Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Никольский
Форум клуба любителей творчества группы Воскресение > группа «Воскресение» > История, проекты музыкантов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Роман
интервью
stud_muffler
QUOTE(Роман @ 14-08-2005 в 8:42)

QUOTE
Вы играли на концерте песни с вашего будущего альбома «Иллюзии». Они показались на фоне старого репертуара более «легковесными»?

-Они просто более прозрачные. Всё дело в том, что раньше делая песню, хотелось, чтобы от неё просто «пёрло». А с возрастом давить уже нет желания, хочетя чего-то более «слабосолёного».


Новый альбом! rolleyes.gif Надо ловить... ph34r.gif

cool.gif
Роман
QUOTE
будущего альбома


заметь!!! а он выходит...сами знаете smile.gif
Валера Хренников
Что "сами знаете"? Я не знаю. Когда ? (если чего известно).

Какой-то у него последний альбом был, если не ошибаюсь, в основном компиляция с "основных" двух, с "Один взгляд наад" и "Я бреду по бездорожью".

Плюс перепевка в стиле "Один взгляд назад" старой песни "Куда влечёт меня слепое счастье".

Плюс, кажется, единственная новая жемчужина "Мне только снится жизнь моя". Он какие-то новые песни, кроме неё, уже поёт на концертах? Стиль, действительно, чуть более лёгкий, чем раньше, и, действительно, песня об иллюзиях. Наверно, она и в этом ожидаемом новом альбоме будет.
Роман
QUOTE(Валера Хренников @ 15-08-2005 в 0:54)
Что "сами знает"? Я не знаю. Когда ? (если чего известно).

Какой-то у него последний альбом был, если не ошибаюсь, в основном компиляция с "основных" двух, с "Один взгляд назад" и "Я бреду по бездорожью".

Плюс перепевка в стиле "Один взгляд назад" старой песни "Куда влечёт меня слепое счастье".

Плюс, кажется, единственная новая жемчужина "Мне только снится жизнь моя". Он какие-то новые песни, кроме неё, уже поёт на концертах? Стиль, действительно, чуть более лёгкий, чем раньше, и, действительно, песня об иллюзиях. Наверно, она и в эом ожидаемом новом альбоме будет.
*



Нет,Валера,это и есть песня такая "Иллюзии". Он ее сейчас исполняет на концертах. А про альбомы,т.е. их выходы в свет,все обстоит так же,как и написание новых песен. Жаль wink.gif
Валера Хренников
Хочу теперь песню "Иллюзии". Или даже несколько новых песен с альбома "Иллюзии".

Кто пойдёт на концерт, чтобы записать и выложить бутлег ? smile.gif

http://www.molodoi-gazeta.ru/?idpage=artic...e&idarticle=972
http://www.vechernie-chelny.ru/view.php?vi...m=15&viewart=20
Роман
QUOTE(Валера Хренников @ 16-08-2005 в 21:22)
Хочу теперь песню "Иллюзии". Или даже несклько новых песен с альбома "Иллюзии".

Кто пойдёт на концерт, чтобы записать и выложить бутлег ? smile.gif

http://www.molodoi-gazeta.ru/?idpage=artic...e&idarticle=972
http://www.vechernie-chelny.ru/view.php?vi...m=15&viewart=20
*




Дак,позови и мы всегда рады smile.gif
Serbel
QUOTE(Роман @ 16-08-2005 в 23:52)
Дак,позови и мы всегда рады smile.gif
*


А что там звать то, в следущую пятницу 9 сентября в клубе "Анфилада"
который находится в здании СКК "Олимпийский" концерт Константина Никольского в 23:00 http://www.anfilada.com/club.htm
Пиво правда дорогое, не говоря уж о другом. Вы же туда, извиняюсь за выражение не жрать пойдёте. Короче если будут желающие сообщите лучше письмом. С удовольствием сходил бы компанией. Одному скучно.
Валера Хренников
Вот, соберитесь, мафон возьмите с собой и выложим на сайт бутлеги новых песен, которых ещё нет в альбомах.
Serbel
QUOTE(Валера Хренников @ 2-09-2005 в 22:47)
Вот, соберитесь, мафон возьмите с собой и выложим на сайт бутлеги новых песен, которых ещё нет в альбомах.
*


Да мечтать конечно не вредно, готов предоставить даже цифровую видеокамеру, сам снимать не могу-рука дрожит. Если уж кто согласится, и снимет. Сделаю DVD, обложку и прочее, не говоря что с камеры легко снять AUDIO Только вижу желающих составить компанию маловато. Ну так пойдём или нет? Поторопиться не мешало бы, забронировать удачный столик.
Роман
QUOTE(Serbel @ 3-09-2005 в 2:22)
Да мечтать конечно не вредно, готов предоставить даже цифровую видеокамеру, сам снимать не могу-рука дрожит. Если уж кто согласится, и снимет. Сделаю DVD, обложку и прочее, не говоря что с камеры легко снять AUDIO Только вижу желающих составить компанию маловато. Ну так пойдём или нет? Поторопиться не мешало бы, забронировать удачный столик.
*




Разрешили бы еще снимать smile.gif
Serbel
QUOTE(Роман @ 4-09-2005 в 21:54)
Разрешили бы еще снимать smile.gif
*


По клубам мало ходил, в этом году ходил на Маргулиса и пожалел что не взял камеры. Никто не запрещал собственно снимать.
Мритью Локи
QUOTE(Serbel @ 4-09-2005 в 23:25)
По клубам мало ходил, в этом году ходил на Маргулиса и пожалел что не взял камеры. Никто не запрещал собственно снимать.
*


Так то ж на концерте Маргулиса! user posted image
Serbel
QUOTE(Мритью Локи @ 4-09-2005 в 23:36)
Так то ж на концерте Маргулиса! user posted image
*


Ты знаешь-получил полный кайф от этого события. Собрались небольшой компанией, были предварительно заказаны два центровых столика. Начали с пива, закончили водкой правда. Да нет, совершенно рад что присутсвовал. Евгений Шулимович был на высоте, шикарно отыграл программу. Всё в кайф!
Ну вот бывает-очень редко, но бывает что положительные эмоции захлёстывают. Вот так и было.
Мритью Локи
QUOTE(Serbel @ 5-09-2005 в 0:59)
Ты знаешь-получил полный кайф от этого события. Собрлись небольшой компанией, были предварительно заказаны два центровых столика. Начали с пива, закончили водкой правда. Да нет, совершенно рад что присутсвовал. Евгений Шулимович был на высоте, шикарно отыграл программу. Всё в кайф!
Ну вот бывает-очень редко, но бывает что положительные эмоции захлёстывают. Вот так и было.
*


Да у нас добрая половина форума от Маргулиса без ума! wub.gif
А вторая половина... злая - от Никольского laugh.gif biggrin.gif
Маркони
QUOTE(Мритью Локи @ 5-09-2005 в 1:09)
Да у нас добрая половина форума от Маргулиса без ума!  wub.gif
А вторая половина... злая - от Никольского  laugh.gif  biggrin.gif
*


А третья-от Сапунова... tongue.gif
Звон....звон...звон... biggrin.gif
СВГ
А АЦЦ ненавидит Романоваuser posted image
Мритью Локи
QUOTE(СВГ @ 5-09-2005 в 2:09)
А АЦЦ ненавидит Романоваuser posted image
*


АР наверное ночи не спит, переживает biggrin.gif
Giora
QUOTE(Мритью Локи @ 5-09-2005 в 1:11)
АР наверное ночи не спит, переживает  biggrin.gif
*




Жил на свете Шура никем не примечура
А жена рожает каждый год
То рожает двое, то рожает трое,
То рожает сразу четырех ...

Мритью Локи
QUOTE(Giora @ 5-09-2005 в 10:50)
Жил на свете Шура никем не примечура
А жена рожает каждый год
То рожает двое, то рожает трое,
То рожает сразу четырех ...
*


Жоркин, ты где-то уже это писал tongue.gif
Giora
QUOTE(Мритью Локи @ 5-09-2005 в 9:58)
Жоркин, ты где-то уже это писал  tongue.gif
*



Шурка, ты мой шуреночек,
Рыженький мой котонечек,
Шура - педрило жирное, глаза завидные ...
wub.gif
СВГ
QUOTE(Giora @ 5-09-2005 в 11:10)
педрило жирное
*


жорное
Serbel
user posted image
http://www.apelsinclub.ru/
СВГ
user posted image
Бак Лажан
Вы заметили? Дизайн плаката - жовто-блакитный. smile.gif
Доныч
QUOTE(Бак Лажан @ 14-09-2005 в 12:03)
Вы заметили? Дизайн плаката - жовто-блакитный. smile.gif
*


С примесью оранжевого biggrin.gif
Да и клуб - "Апельсин"
СВГ
QUOTE(Бак Лажан @ 14-09-2005 в 13:03)
Вы заметили? Дизайн плаката - жовто-блакитный. smile.gif
*


ужыс
Jos
Давеча увидел дом Никольского. Не удержался и сфоткал.

user posted image

biggrin.gif
Роман
QUOTE(Jos @ 16-09-2005 в 7:06)
Давеча увидел дом Никольского. Не удержался и сфоткал.

user posted image

biggrin.gif
*




У него еще и улица есть smile.gif
СВГ
user posted image

Никольский собор в Санкт Петербурге smile.gif
Роман
QUOTE(СВГ @ 16-09-2005 в 19:14)
user posted image

Никольский собор в Санкт Петербурге  smile.gif
*



Так...бедный музыкант wink.gif biggrin.gif
Евгений Румянцев
QUOTE(Роман @ 16-09-2005 в 17:15)
У него еще и улица есть smile.gif
*



А ещё есть железнодорожная станция "Никольская" в ближнем Подмосковье (Горьковское направление) wink.gif
Спиди
Вот бы провести в России репреватизацию rolleyes.gif
Nemo
QUOTE(Jos @ 16-09-2005 в 9:06)
Давеча увидел... Не удержался и сфоткал.
biggrin.gif
*



user posted image
biggrin.gif biggrin.gif
Роман
http://www.batisseur.ru/photo/48/
reressw
А где он, кстати?
Роман
QUOTE(reressw @ 11-10-2005 в 23:32)
А где он, кстати?
*




Ты не можешь его на фото найти? cool.gif
Serbel
QUOTE(Мритью Локи @ 5-09-2005 в 1:09)
Да у нас добрая половина форума от Маргулиса без ума!  wub.gif
А вторая половина... злая - от Никольского  laugh.gif  biggrin.gif
*


Я только не понимаю, а что делать если нравится слушать Маргулиса, Никольского, Сапунова и Романова?
Мритью Локи
QUOTE(Serbel @ 14-11-2005 в 1:51)
Я только не понимаю, а что делать если нравится слушать Маргулиса, Никольского, Сапунова и Романова?
*


Тогда мы Вас как минимум четвертовать должны rolleyes.gif tongue.gif biggrin.gif
СВГ
QUOTE(Serbel @ 14-11-2005 в 2:51)
что делать если нравится слушать Маргулиса, Никольского, Сапунова и Романова?
*


Пытаться с этим жить smile.gif... как я, например unsure.gif
Паtолог
Ребят, что касается нового альбома Никольского, (если оный предвидится в ближайшие 3 года), то некоторые вещи, (ранее мне совершенно не знакомые, как ни странно) он играл в театре Назарова 3 ноября, в том числе Иллюзии. И ещё добрых четыре композиции, названия которых, к сожалению он так толком и не представил. Ну, а коли говорить вовсе откровенно, хрень какая-то, по-моему, по сравнению с тем же 91-м (Я бреду..). Пел про какие-то "кокосы" (что-то среднее между кантраи и реггей) и ещё три вещи из серии "что вижу, то пою..". И это при всём моём далёком неравнодушии к Косте.. Аранжировки там неслабые, вроде, даже хардовые, а вот с драйвом не сложилось чтоли...
Но на студийные записи этих новых песен в N-ном времени, всё-таки возлагаю немалые надежды, ато сколько можно людей изводить из года в год перекидывая старый материал со сборника в сборник. Не красиво как-то это, что ни говорите...
Кстати, товарищи, а есть такие, кому тоже довелось третьего числа всё это видеть и слышать..?
Роман
Такое ощущение,что вы ждете,от него,100% хитов. Он и сам говорил,что проще теперь относится к словам...прошла молодость. rolleyes.gif Даже новые песни звучат очень даже ничего wink.gif
Паtолог
Да нет.. Хитов не жду. И, замечу, мне ж было приятно услышать что-то новенькое. Я лишь о том, что маэстро малёх занесло в какую-то незамысловатую глушь. Та же "Мне только снится.." сравниться врядли, хотя тоже ведь из поздних. С другой стороны можно предположить, что Костя уже просто стебается, либо из одолжения, либо от скуки.. Для себя..
Валера Хренников
QUOTE(Паtолог @ 20-11-2005 в 23:25)
Да нет.. Хитов не жду. И, замечу, мне ж было приятно услышать что-то новенькое. Я лишь о том, что маэстро малёх занесло в какую-то незамысловатую глушь. Та же "Мне только снится.." сравниться врядли, хотя тоже ведь из поздних. С другой стороны можно предположить, что Костя уже просто стебается,  либо из одолжения, либо от скуки.. Для себя..
*



Не знаю, как насчёт других относительно новых песен (не слышал), но "Мне только снится жизнь моя" мне очень даже нравится. И, кстати, тут как раз тот вариант, когда ему не нужно выдумывать что-то новое в плане словесных идей, у него поэтская позиция изначально такая отстранённо-выигрышная была.

Это мне весьма поучительным кажется - ты типа поэт, ты не забиваешь социальные гвозди своими песнями, соответственно, они легко оказываются актуальными через любое кол-во лет. И, соответственно, ты и пишешь примерно в том же когда-то найденном стиле.
Паtолог
QUOTE(Валера Хренников @ 21-11-2005 в 11:07)
И, соответственно, ты и пишешь примерно в том же когда-то найденном стиле.
*


Ессесно. Но есть ещё такое неприятное понятие, как "избитый вариант". До Кости это определение, думаю, не доберётся.
"Мне только снится.." будет, всё же, поинтересней. А те что новые - на один манер все, на мой взгляд. Мне даже мелодии не запомнились до конца. Не говоря про слова. Помню только про кокосы: "Там, только там..", это и всё..
павел снегири
Хорошо жить с мечтой. Лично я уже перестал ждать от Никольского шедевров.
Уважать его? ну как не уважать! "Птицы белые мои", "Музыкант","Ночная птица", "Ветерок","Мой друг художник...." да еще много чего, но всему есть как ни печально это звучит -КОНЕЦ! Не в смысле к...., а все! Все что хотел и смог сказать сказал.
Просто это факт жизни. У каждого из нас есть планка, определенная. Он е в свое время очень удачно взял. Нам всем очень повезло, мы были зрителями этого прекрасного события. Если кто и живет с мечтой, то это здорово!
Мне самому этой мечты так не хватает. sad.gif
Роман
Еще вспомнил новую песню -"Песня о песне" студийной записи нет,но концертная ничего так... Да и у Никольского старых,еще более,песен хватает.Но что-то он не очень хочет их записывать. К примеру:
Четыре дерева
Я думал о многом и разном..
За густой пеленой
павел снегири
Тут прикинул?..,у Никольского на альбом вполне набирается песен, но насколько эти песни могут ужиться в одном альбоме решать только ему. Ведь понятно, что песни должны быть «объебенены» (СВГ, привет! wink.gif tongue.gif ) одной мыслью или идеей. Ниже привожу название песен, которые не входили в номерные альбом, но звучат на концертах, издавались на сборниках и звучали в исполнении других музыкантов.
Итак, вот что нашел:
1.Я думал о многом и разном
2.Четыре дерева
3. Голос
4. Песня о песне
5. Пред чертой
6.Цветок у окна
Эти песни звучали на концерте Константина в 2001г. когда праздновали его 50-летие.
На концерте он, кстати сказал, что новый альбом (ждем четыре года ) будет возможно носить название «Цветок у окна». Концерт (2 ?CD) издавался фирмой «Bomba Music» в 2001г.
Продолжаю.

7. Мне только снится жизнь моя
8. Облако
Эти две песни есть на сборнике от фирмы «RDM» (та самая фирма, которая подарила нам восемь альбомов группы «СВ») «Мне только снится жизнь моя» 2004г.

9. Опять до времени отложены дела.
Эту песню можно найти на СD от фирмы «Квадро-диск», в серии «Живая струна». (акустический альбом (live)) 2003г.

Но ведь есть и еще песни?..
10. Летний дождь
Эту песню я слышал в исполнении Кристины Сикорской ( дочь Алика Сикорского) мне лично песня понравилась, мелодия красивая и текст хороший.
11. Спокойной ночи, дорогая миледи?
Ну а эту песню пел Алик Сикорский, бывает, что её поет и сам Константин, но только для друзей. Для альбома она конечно не подойдет. Это из разряда песен как у нас говорят- «шансон». Но и десяти вполне на альбом хватит. Для приличия можно влепить INTRO. smile.gif
Вот и все, что хотел сказать сегодня.


Rio
Всегда меня интересовал следующий момент. Ребят, вот вы тут иногда на концертах бываете.
Вы когда-нибудь слышали, что бы Никольский пел свою древнюю песню "Лейте, лейте, ливни злые.."???
Я сам встречался с Никольским в году так 94-ом, я раотал тогда еще на НТВ, меня девушка одна с третьего канала пригласила поприсутствовать на видеозаписи Никольского.
Он пел под видеокамеру, и людей в качестве зрителей присутствовало человека три что ли..
Иногда сверялся со списком произведений.. Потом помню задумался, и что-то выбирал: то, спеть или это..
Я тогда не удержался и сказал: "Сколько мне пройти дорог.."
Но, по-моему, я это очень тихо сказал (так, от волнения).
Короче, там он ее тоже не спел..
Мне кажется, он ее вообще не поёт с тех древних времен.. (или я ошибаюсь?).
А почему? Никто не знает?
Может ему кажется сейчас чересчур наивным этот пафос в песне?
Блин, а жалко, песня очень мелодическая, и пафосом, ей-Богу, можно пренебречь,
просто ради красоты мелодии и ностальгии по тем славным временам.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.