Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О вкусовых пристрастиях
Форум клуба любителей творчества группы Воскресение > Самовыражение участников клуба > Террариум общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Сергей
Хотелось бы узнать у всех, кто какую кухню предпочитает. Лично я, до фига чего пробовал, но вкуснее родной белорусской, ну просто не бывает... Интересно, есть ли среди нас истинные гурманы? wink.gif
Giora
Драники по утрам и вечерам ? ohmy.gif rolleyes.gif
Сергей
QUOTE(Giora @ 24-08-2005 в 17:19)
Драники по утрам и вечерам ?  ohmy.gif  rolleyes.gif
*



Почему то белорусы ассоциируются у других исключительно с драниками... На самом деле, есть много чего, помимо этого замечательного блюда. smile.gif
Но ты не ответил на вопрос, Жора...
Giora
QUOTE(Сергей @ 24-08-2005 в 18:05)
Почему то белорусы ассоциируются у других исключительно с драниками... На самом деле, есть много чего, помимо этого замечательного блюда. smile.gif 
  Но ты не ответил на вопрос, Жора...
*



Я драники люблю, очень. Бабушка с дедушкой готовили в детстве всегда, они из Белоруссии.

Гурманы ? Да тут все гурманы, кроме меня. Пловец, Свг, Валера, Хохол - все ...

Я делл на прошлых выходных шашлык из шуармы, у моря делали. Шашлык получился херово. Суховато. Я на интернете надыбал рецепт маринада, сделал -хуево.

Зато выпили коньяка, пива и вина, и пошли купаться. Чуть не утонули.
Евгений Румянцев
Кто ж поддатый в воду то лезет, Жора? blink.gif

А я, например, люблю... Сельдь под шубой (только не надо в ответ анекдот рассказывать laugh.gif ), Пельмени самолепные, сыр, блины (могу их съесть несчётное количество cool.gif)
Giora
QUOTE(Евгений Румянцев @ 24-08-2005 в 18:22)
Кто ж поддатый в воду то лезет, Жора? blink.gif

А я, например, люблю... Сельдь под шубой (только не надо в ответ анекдот рассказывать laugh.gif ), Пельмени самолепные, сыр, блины (могу их съесть несчётное количество cool.gif)
*




Жень, ты когда много выпьешь, ссать не хочешь ? wink.gif

Вот ... А где можно со смаком сделать это ? Правильно. В море.
СВГ
QUOTE(Giora @ 24-08-2005 в 19:30)
Жень, ты когда много выпьешь, ссать не хочешь ? wink.gif

Вот ... А где можно со смаком сделать это ? Правильно. В море.
*


А по-большому лучше в реку ходить, чтоб течение относило то, что в море рядом плавает...
Сергей

Блин, а я-спросил, всего-навсего, кто чего любит из еды. А люди рассказыают кто где в туалет ходит...


Жека, пельмени тоже обожаю!!! Со сметанкой...
Арслонг
Вопрос: есть ли что-то в мире лучше украинского борща? Ответ: есть. Саролитовский борщ с колдунай. Я, правда, его ни разу не пробовал, но читал рецепт. В результате чтения попал в реанимацию с диагнозом "удушение собственной слюной".
Евгений Румянцев
Артём, имей совесть! Щас есть захочу, а ночью кроме чая, я ничего не потребляю blink.gif smile.gif
Бак Лажан
Горячие летние щи из свежей капусты, да с зеленью, да с куском говядины приличным, да с запотевшей рюмочкой... smile.gif

Драники на западной Украине зовутся деруны - фирменное блюдо моей бабки, безусловно, пельмени самолепные с маслом и сметаной - высший класс, если рядом еще запотевшая рюмочка... smile.gif

Еще есть простая радость для утра, называется - голландские бутерброды:
На кусок нарезанного белого сдобного хлеба мажем масло тоненько, кладем кружок-пластинку зеленого яблока, накрываем ломтиком сыра. Сколько влезет на протвень кладем и в духовку до подрумянивания хлеба, запекания яблок и оплавления сыра, в среднем - минут 10-15. Кушать в горячем виде с кофе.

Еще (не знаю как сказать - хорошо есть, или хорошо, что есть) - борщ с пампушками, картошка со шкварками, обжаренная в сметане, да мало ли чго...

Напоследок настоящее КВЖДинское блюдо - "перемешка":
Вареная картошка поливается подсолнечным маслом и перемалывается вилкой в пюре вместе со свежими или солеными помидорами. Соль по вкусу, к этому обязательно ржаной хлеб и зеленый лук, который пучком макаешь в солонку и откусываешь. smile.gif
Сергей
QUOTE(Бак Лажан @ 25-08-2005 в 10:47)
Горячие летние щи из свежей капусты, да с зеленью, да с куском говядины приличным, да с запотевшей рюмочкой... smile.gif

Драники на западной Украине зовутся деруны - фирменное блюдо моей бабки, безусловно, пельмени самолепные с маслом и сметаной - высший класс, если рядом еще запотевшая рюмочка... smile.gif

Еще есть простая радость для утра, называется - голландские бутерброды:
На кусок нарезанного белого сдобного хлеба мажем масло тоненько, кладем кружок-пластинку зеленого яблока, накрываем ломтиком сыра. Сколько влезет на протвень кладем и в духовку до подрумянивания хлеба, запекания яблок и оплавления сыра, в среднем - минут 10-15. Кушать в горячем виде с кофе.

Еще (не знаю как сказать - хорошо есть, или хорошо, что есть) - борщ с пампушками, картошка со шкварками, обжаренная в сметане, да мало ли чего...

Напоследок настоящее КВЖДинское блюдо - "перемешка":
Вареная картошка поливается подсолнечным маслом и перемалывается вилкой в пюре вместе со свежими или солеными помидорами. Соль по вкусу, к этому обязательно ржаной хлеб и зеленый лук, который пучком макаешь в солонку и откусываешь. smile.gif
*



Ах, как смачно рассказываешь....... Пойду, чего-нибудь приготовлю. rolleyes.gif
смит
Щи люблю, семгу люблю, осетрину ГК, курицу в духовке, карпа в фольге запеченного, салат оливье, шашлыки, заливное из судака, холодец, водку,
пироги, да много чего. И какая это кухня? Я и сам не знаю.
Сергей
QUOTE(смит @ 25-08-2005 в 14:28)
Щи люблю, семгу люблю, осетрину ГК, курицу в духовке, карпа в фольге запеченного, салат оливье, шашлыки, заливное из судака, холодец, водку,
пироги, да много чего. И какая это кухня? Я и сам не знаю.
*



Смит - народная!!! cool.gif
смит
Два удовольствия в одном - и пожрать вкусно, и народом себя почувствовать.
Бак Лажан
Я забыл упомянуть традиционного новогоднего гуся с яблоками в пузе. Под "Бифитер" со "Швепсом". И конечно, пироги с капустой! Капустники люблю! Люблю повеселиться, особенно - пожрать! smile.gif
Евгений Румянцев
Ёлки-зелёные, щас собственный язык проглочу blink.gif
Giora
До:


user posted image

user posted image

После( практически невменяемое состояние):



user posted image

АлеХоХляЦЦ
Бля, двумя пальчиками насаживает там чего-то... Тьфу ты ёптить, нах, мужик!!! dry.gif Пойду сплюну.
Giora
QUOTE(АлеХоХляЦЦ @ 26-08-2005 в 2:38)
Бля, двумя пальчиками насаживает там чего-то... Тьфу ты ёптить, нах, мужик!!!  dry.gif Пойду сплюну.
*



Не мужик, не мужик. На форуме тока один МужЦЦина, большой ... , с большим ...

Ты хочешь меня, Хохлуня ? wub.gif Отдамся за цветы.
Валера Хренников
А говорил, что лысый biggrin.gif
Бак Лажан
Интиллегентно задремал. smile.gif
Доныч
QUOTE(Giora @ 24-08-2005 в 18:30)
Жень, ты когда много выпьешь, ссать не хочешь ? wink.gif

Вот ... А где можно со смаком сделать это ? Правильно. В море.
*



- Моня, шо делаете лично Вы для сохранения чистоты Чёрного моря.
- Для сохранения чистоты Чёрного моря я лично туда ничего не делаю.
СВГ
QUOTE(Арслонг @ 25-08-2005 в 1:44)
Вопрос: есть ли что-то в мире лучше украинского борща?
*


Не вижу ничего привлекательного в этом блюде. Очень оно похоже на отходы для свиней, залитые горячей водой...user posted image. Жалкая пародия на щи.
Бак Лажан
Согласен, хоть и не так категорично. Щи круче борща по-любому. smile.gif
Доныч
QUOTE(Бак Лажан @ 26-08-2005 в 18:48)
Согласен, хоть и не так категорично. Щи круче борща по-любому. smile.gif
*



Всё равно, что говорить, что яблоко лучше, чем груша (или наоборот).
Арслонг
QUOTE(СВГ @ 26-08-2005 в 15:48)
Не вижу ничего привлекательного в этом блюде. Очень оно похоже на отходы для свиней, залитые горячей водой...user posted image. Жалкая пародия на щи.
*


В питерских харчевнях - конечно! tongue.gif
СВГ
QUOTE(Арслонг @ 27-08-2005 в 1:46)
В питерских харчевнях - конечно! tongue.gif
*


Ты удивишься, но мне доводилось бывать на Украине в Киеве, Житомире, Виннице, Одессе, Ивано-Франковске и Коломые cool.gif Хотя, конечно, я понимаю, с Масквы виднее...
СВГ
QUOTE(Доныч @ 27-08-2005 в 0:35)
Всё равно, что говорить, что яблоко лучше, чем груша (или наоборот).
*


Быть может, ты и прав, но сплошь и рядом повелось сравнивать именно два этих супа.
С категоричных позиций вообще сравнивать ничего нельзя.
Евгений Румянцев
В защиту Арслонга. Так вроде он сам... того... с Украины родом.
Арслонг
Ничего не имею против щей! Гениальное изобретение человечества! Проблема в том, что щи разрабатывались под приготовление в русской печи, только с ее помощью можно добиться настоящего "щаного духа". А борщ изначально приспособлен для наплитного приготовления, т. е. получить настоящий борщ сегодня проще, чем настоящие щи. Кроме того, для щей нужна естественно сквашенная капуста, а не уксусный суррогат с рынка - вот еще проблема.
Как я только не изгалялся, чтобы торча в Маскве отведать настоящих щей! Даже томил свежую капусту в квасе в чугунке в духовке! Результат был неплох, но когда я варю борщ, по сообщениям прессы половина населения Полтавы и Миргорода задумчиво смотрит на северо-восток и потягивает носом воздух. laugh.gif
Бак Лажан
У всех корни там... от Киевской руси... однако борщ мне люб гораздо меньше щей. smile.gif
Евгений Румянцев
Субботний утренний лёгкий завтрак:
Рюмочка "Путинки", заеденная кружочком лимона,
Кружечка зернового чёрного кофе,
белый хлеб с сыром подогретый в СВЧ-печке,
овощной салат: помидоры, огурчики, зелёный горошек, нашинкованные листья салата, майонез cool.gif
Арслонг
QUOTE(Бак Лажан @ 27-08-2005 в 11:36)
У всех корн там... от Киевской руси... однако борщ мне люб гораздо меньше щей. smile.gif
*


Бак! Заходи, когда я сбацаю львовский борщ, это мой фирменный!
Сергей
QUOTE(Евгений Румянцев @ 27-08-2005 в 11:44)
Субботний утренний лёгкий завтрак:
Рюмочка "Путинки", заеденная кружочком лмона,
Кружечка зернового чёрного кофе,
белый хлеб с сыром подогретый в СВЧ-печке,
овощной салат: помидоры, огурчики, зелёный горошек, нашинкованные листья салата, майонез cool.gif
*



Жека, мой вчерашний, вернее уже сегодняшний ужин (завтрак?), короче, в три часа утра дело было в ресторанчике: тушеная курочка под каким-то интересным соусом, вареный рис с зеленью и ананасом, и двести граммов водки.
Бак Лажан
Из Самары во Львов заходить? smile.gif Ради борща? smile.gif Наверное, он стоит того...
KOSTYAN
люблю шашлык из свинины есть каждый день. ненавижу борщ и щи...
Евгений Румянцев
Кость, а без первого блюда нельзя. Желудок то один
Арслонг
QUOTE(Бак Лажан @ 27-08-2005 в 18:37)
Из Самары во Львов заходить? smile.gif Ради борща? smile.gif Наверное, он стоит того...
*


В Москву, дружище, в Москву, я уж десять, почитай, годков в Первопрестольной... smile.gif Сколько там от Самары!

QUOTE(KOSTYAN @ 27-08-2005 в 21:59)
люблю шашлык из свинины есть каждый день.  ненавижу борщ и щи...
*


Культура приготовления горячих жидких блюд (то что сейчас называют "первым") возникла с появлением у наших предков постоянного очага. Кроме того необходимо, чтобы люди занимались как скотоводством, так и земледелием. Словом, суп - прерогатива цивилизованного этноса с богатой историей. Блюдо в виде жареного на открытом огне мяса есть почти у всех народов в качестве походного, используемого в экстремальных ситуациях. Вот, скажем, разварную говядину с хреном в диких условиях приготовить невозможно. Соответственно, такого рода блюда отсутствуют у народов с несложившейся культурой... laugh.gif
Бак Лажан
До Москвы? Ночь в поезде.

А почему тогда классическое турпоходное блюдо - гречневая каша в большом количестве тушенки, да с морковкой, с луком, да на костре с дымком... по состоянию гораздо ближе к супу? smile.gif
Eva
[quote=Giora,26-08-2005 в 1:54]

После( практически невменяемое состояние):
Жорк, на втором фото твой брат-близДнец?
А на третьем, чегой-то у тебя загар какой-то дискретный сильно? laugh.gif
stud_muffler
QUOTE(Бак Лажан @ 29-08-2005 в 4:21)
А почему тогда классическое турпоходное блюдо - гречневая каша в большом количестве тушенки, да с морковкой, с луком, да на костре с дымком... по состоянию гораздо ближе к супу? smile.gif
*


Потому, что повар пропорций не знает!

cool.gif
Сергей
Вот буквально только что: сто пятьдесят граммов водочки с тоненько нарезанным салом, черным хлебушком, да с чесночком.... При этом, пара хорошо знакомых ребят. Счастье..... wink.gif
СВГ
QUOTE(Сергей @ 29-08-2005 в 19:21)
Вот буквально только что: сто пятьдесят граммов водочки с тоненько нарезанным салом, черным хлебушком, да с чесночком.... При этом, пара хорошо знакомых ребят.  Счастье..... wink.gif
*


При этом, парочка хорошеньких знакомых ребяточек. Счастьечко....user posted image
Арслонг
QUOTE(Бак Лажан @ 29-08-2005 в 11:21)
До Москвы? Ночь в поезде.

А почему тогда классическое турпоходное блюдо - гречневая каша в большом количестве тушенки, да с морковкой, с луком, да на костре с дымком... по состоянию гораздо ближе к супу? smile.gif
*


Потому что туристы несут с собой в лес осколок цивилизации... laugh.gif
Бак Лажан
А в деревнях почему не жарят? Варят-парят да квасят-мочат(понимть как угодно). smile.gif
СВГ
QUOTE(Бак Лажан @ 31-08-2005 в 10:54)
квасят-мочат(понимать как угодно). smile.gif
*


Пьют-убивают? rolleyes.gif
Сергей
QUOTE(СВГ @ 31-08-2005 в 11:07)
Пьют-убивают? rolleyes.gif
*


Бывает и такое... Напьется какой-нибудь гадости пастух, и пойдет чинить разборы с бабулей старенькой. А потом..... Да все и так знают.
Лилия
Судя по всему гурманы бывают только среди мужчин blink.gif
Такое впечатление, что женщины есть не любят....
Или у них не бывает времени насладиться процессом приема пищи? unsure.gif
Eva
QUOTE(Лилия @ 5-10-2005 в 14:46)
Судя по всему гурманы бывают только среди мужчин blink.gif
  Такое впечатление, что женщины есть не любят....
Или у них не бывает времени насладиться процессом приема пищи? unsure.gif
*



Когда готовка - это обязаловка, потом точно смаковать не хочется.
А я вот в Дагомысе в одном прибрежном кабачке ТАКУЮ свежегорячекопченую скумбрию нашла, что ходила туда 3 дня подряд... потом надоело, правда, не рыбный я человек.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.