Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Креатив
СВГ
сообщение 28-09-2005 в 9:21
Сообщение #1





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Видимо, лавры всеразличных диджэев-грувов не дали мне покоя и я скреатировал этот симбиоз КрейзиФрога и Мамы не горюй2:

http://www.fishingnews.ru/media/Mama_Frog.zip
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 28-09-2005 в 17:02
Сообщение #2





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Я честно говоря очень далек от этого жанра, поэтому не понял формат, как и что сделано.

Можно пояснить для чайников, че деется ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 28-09-2005 в 17:27
Сообщение #3





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



QUOTE(Giora @ 28-09-2005 в 18:02)
Я честно говоря очень далек от этого жанра, потому не понял формат, как и что сделано.

Можно пояснить для чайников, че деется ?
*


По мне - так просто прикольно - фразы из фильмов я люблю вставлять в разговор к месту и не к месту, вот и на ритм положил.

Тут вообще-то конечно надо фильм знать и любить, иначе неинтересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 28-09-2005 в 17:38
Сообщение #4





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Так вот я не смотрел эти фильмы.

А музон взят из фильма "48 часов" - разве нет ? Где Эдди Мэрфи играет вора Рэджи, и Ник Нолти играет мента ?

Но если твоя работа - вставить фразы в этот музон - то сделано супер. То есть я даже не понял что это отдельно. Мне тип все как одно целое показалось, я все время ждал где вставки твоего голоса будут smile.gif smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 28-09-2005 в 18:12
Сообщение #5





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



QUOTE(Giora @ 28-09-2005 в 18:38)
Так вот я не смотрел эти фильмы.

А музон взят из фильма "48 часов" - разве нет ? Где Эдди Мэрфи играет вора Рэджи, и Ник Нолти играет мента ?

Но если твоя работа - вставить фразы в этот музон - то сделано супер. о есть я даже не понял что это отдельно. Мне типа все как одно целое показалось, я все время ждал где вставки твоего голоса будут smile.gif smile.gif
*


У нас сейчас все дети торчат с этой музыки - крейзи фрог называется - это то ли клип, то ли тоже обработка - я оригинала-то не слышал. А я с ДВД фильма "Мама не горюй2" брал фразы, и вставлял, стараясь попадать в ритм, ну и чтоы у того, кто фильм видел возникал ассоциативный ряд. А дорожка с Фрогом была ребёнком записана - он вроде в мобильник вставлял оттуда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 1-10-2005 в 10:21
Сообщение #6





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Серёг, извини, тут креатив прёт, какие на фиг лягушки, когда Варум съели?

Причём кто? Агутин - довольно симпатичный чувак, классные всякие песни мочит, мочил, по крайней мере.

До чего докатился этот дивный мир?

Ты знаешь, что значила для меня песня "Гуд бай, мой мальчик, гуд бай, мой миленький" в начале девяностых? Это же святое! Хорошо, хоть там мужик не поёт!!!

Если бы я не был панком, я бы, при моём-то уровне романтизьма, наверно, расплакался, или с ума бы сошёл. А так, вот, пожалуйста, мой вклад в дело борьбы с Декамероном:

http://music.lib.ru/w/walera_h/alb2.shtml#wse_w_twoih_rukah




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 3-10-2005 в 11:03
Сообщение #7





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



QUOTE(Валера Хренников @ 1-10-2005 в 11:21)

Мне прислали пониженную "всё в твоих руках" и повышенную "Дождь".
А может это Варум за Агутина поёт? smile.gif Мы её дольше знаем
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 3-10-2005 в 14:04
Сообщение #8





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Это всё-таки кошмар какой-то. Агутин, как ни крути, если отбросить всякие рокерские заморочки, - талантище.

Когда в начале девяностых он выпустил альбом с кучей хитов, начиная от "Босоного мальчика" и далее по списку, это же круто было, никто до него не мог настолько красиво и внятно перенести некий дух латинской музыки на российскую заснеженную почву. А он смог.

Я, вот, скажем, когда свою песенку "Поздний час" тогда когда-то написал, я не то, чтобы копировал, но я имел Агутина в виду в плане лёгкости и непринужднности, т.е. на меня влияло его творчество.

Да и сейчас - не зря же Аль Ди Меола с ним считает возможным играть.

И на этом фоне когда такая бяка - б-р-р. Вообще чувак циничный. И, опять же, песня-то успешная, хит, сделана качественно, звучит хорошо. Охренеть просто от этого мутантства.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 3-10-2005 в 14:20
Сообщение #9





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



QUOTE(Валера Хренников @ 3-10-2005 в 15:04)
И на этом фоне когда такая бяка - б-р-р. Вообще чувак циничный. И, опять же, песня-то успешная, хит, сделана качественно, звучит хорошо. Охренеть просто от этого мутантства.
*


А по-моему, он лишний раз доказал свой талант. Спеть так за женщину (за конкретную женщину!), пусть и с помощью компутера, не всякий сможет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 3-10-2005 в 21:24
Сообщение #10





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Талант доказал, но это что, типа этично спеть, повысить на два тона и выдать сие за Варум? В конце концов слушатель может быть уверен в том, что если на продукте пишут "Варум", причём не пираты какие-нибудь а сама семейка Агутина с Варумом, то там должен быть голос Варум, хотя бы и слегка подправленный, или потребитель должен как дурак на измене постоянно сидеть и перепроверять, кто что повысил или понизил? Так свихнуться можно.

Это же, блин, не первоапрельский розыгрыш, не самодеятельность в стиле КВН, это бизнес в конце концов, всё всерьёз.

Так, между прочим, вообще виртуальных сущностей можно при желании насоздавать. Один умелый чувак будет петь пятью-десятью голосами, корректировать высоту, тембр софтом, и целый выводок взятых за шкибот чуваков и чувих с улицы будет петь как бы под это. Отдельные солисты и целые группы кукол.

Вообще по идее за такое судить надо и по суду на бабки ставить за обман потребителя.

Это всё равно, как если раскрутить фильм со сногсшибательной тёткой в главной роли, собрать кассу, а потом окажется, что это не Мерилин Монро, а зафотошопленный трансвестит. И тоже таланта море будет при этом.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 4-10-2005 в 13:58
Сообщение #11





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



О каком суде ты говоришь, когда до сих пор по телику Кашпировский вещает, Грабовой собрания проводит, RTV свободно в эфире Россию помоями поливает.....

Очередной развод лохов и только. Люди ходят на фанерные концерты, значит им это по нраву.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 30-10-2006 в 15:31
Сообщение #12





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



___
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роман
сообщение 30-10-2006 в 15:37
Сообщение #13





Группа: Club Members
Сообщений: 2,102
Регистрация: 9-07-2005
Из: МО
Пользователь №: 25



Цитата(СВГ @ 30-10-2006 в 15:31) *

___


Ни че так....креативно smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 30-10-2006 в 16:15
Сообщение #14


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Цитата(Роман @ 30-10-2006 в 14:37) *

Ни че так....креативно smile.gif


СВГ решил сыграть роль некроманта.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 30-10-2006 в 17:43
Сообщение #15





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Доныч @ 30-10-2006 в 16:15) *

СВГ решил сыграть роль некроманта.

А чем я хуже? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роман
сообщение 30-10-2006 в 17:47
Сообщение #16





Группа: Club Members
Сообщений: 2,102
Регистрация: 9-07-2005
Из: МО
Пользователь №: 25



Цитата(СВГ @ 30-10-2006 в 17:43) *


У него так каждый пост. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 30-10-2006 в 18:33
Сообщение #17


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Цитата(СВГ @ 30-10-2006 в 16:43) *


Ты круче, безусловно. Откопал прошлогоднюю тему.

Но я не отдам Пальму первенства.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 30-10-2006 в 19:02
Сообщение #18





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Доныч @ 30-10-2006 в 18:33) *

Ты круче, безусловно. Откопал прошлогоднюю тему.

Но я не отдам Пальму первенства.

Зато я откопал СВОЮ cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 8-09-24 в 10:11

Rambler's Top100 Rambler's Top100