Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Первый в России памятник группе The Beatles, установят в Екатеринбурге
Jos
сообщение 29-01-2007 в 19:22
Сообщение #61


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18




30.01.07. CD. Various Artists "Strumming Wilburys"

Изображение

30 января 2007 года выходит акустический трибьют Traveling Wilburys под названием "Strumming Wilburys". Среди участников: Mick Ronson, Cheap Trick, Steve Jones, Sean Lennon, Everclear.

Label: Oarfin Distribution
Selection: OAR 40167
UPC: 786984016724
Navarre # : 2211222
Format: CD
Category: POP / ROCK
Release Date: 1/30/2007
Carton Qty: 30
Parental Advisory: N
MSRP: $11.98

Track Listing:

Tweeter And The Monkey Man
Handle With Care
Congratulations
End Of The Line
Cool Dry Place
Heading For The Light
Devil's Been Busy
Dirty World
Not Alone Anymore
Last Night

http://www.beatles.ru/news/announce.asp?id=1160





Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 1-02-2007 в 17:50
Сообщение #62


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



«Битлы» и «Роллинги» - это «правая и левая рука рок-музки» (Интервью с гитаристом В. Виноградовым)

Валерий Виноградов (Саркисян) ? один из самых самобытных гитаристов на отечественной рок-сцене 80-х годов. Пик его музыкальной карьеры пришёлся на 1982-86 годы. Тогда он играл соло в московской группе «Центр». Те, кто слышали альбомы «Тяга к технике» или «Учитесь плавать», наверняка отметили шарм игры Виноградова. Кроме того, Валерий ? интересный собеседник и ярый битломан. И это вы сейчас почувствуете в полной мере.

- Как ты впервые столкнулся с песнями Битлз и какие это были песни?

Самая первая песня Битлов, открывшаяся мне в хрупком детстве (было мне лет 12), была Girl, лившаяся из соседского окна в нашем дворе. Жили мы тогда в г.Урюпинске, где у меня было счастливое детство. Прошло немало лет, прежде чем стало понятно, что «син голдэй» ? это single day? Тогда же и там же я услышал диковинное слов «рок-энд-ролл», ибо у кого-то из обитателей того же двора была пластинка с записанной на ней песенкой Элвиса Пресли? Звучали и другие песни, «в стиле йе-йе», но как-то сразу чувствовалось: Битлы ? вещь особенная, непохожая на других. Однако же подлинный шок я ощутил несколько позже, когда на Дальнем Востоке, где мы проживали в конце 60х, мне попались в руки несколько песен на гибких рентгеновских пленках, и среди них была «Хиппи Шейк»? Вот тут у меня крыша поехала конкретно! Я судорожно стал изучать английский язык (в школе у меня был немецкий) и очень быстро сообразил ? в чем, собственно, заключается для меня смысл всей моей жизни?

- Тебе ближе ранние или поздние альбомы группы? Какие из них ты бы выделил?

Конечно, вся музыка Битлов делится стилистически на два глобальных периода ? ранее (битовое) и более зрелое (концептуальное) творчество. По своему значению они для меня равноценны, хотя бы потому, что всё, что возникает сегодня в рок-музыке нового, так или иначе укладывается в ту или другую категорию. Конечно, памятником Битлз для меня навсегда останется альбом Abbey Road, олицетворяющий самый пик человеческой гениальности по части рок-музыки в ее непреходящем значении. Но, естественно, это моя персональная шкала битловских ценностей, внутри которой не самое последнее место принадлежит потрясающему альбому, разместившемуся как бы на водоразделе двух этих половинок битломузыки, ? речь идет, конечно же, о «Рубероидной Душе». Он, этот альбом, ценен для меня именно тем, что создан, пойман, задуман и великолепно записан как раз на пике битломании ? в 66г. Всю свою сознательную жизнь я жил с одной-единственной мечтой ? исполнить со сцены все песни из этого потрясающего альбома.

- Попытайся в двух словах охарактеризовать роль каждого участника квартета.

Тут для меня зона особой мистики, ибо в искусстве человек ? вещь сугубо штучная, и для меня лично феномен Битлз ? эо прежде всего феномен человеческий. Грубо говоря, не было бы этого сочетания людей, прибившихся к общему делу, не было бы ничего в том виде, как оно было. Джон ? это поперечное движение, не совпадающее с логикой общества, в котором ты живешь. Мне это очень понятно, поскольку еще со школьной скамьи люди, наблюдавшие мое выступление на сцене, всегда задавались одним и тем же вопросом ? «а этот мальчик? он часом не наркоман?» Пол Маккартни, как ни странно, мне тоже близок, ибо, как и он, я все же всегда стремился соблюсти чинность (выучиться, не расстраивать родителей по части поведения, соблюсти приличия и т.д.), плюс, конечно, такая вещь, как влюбленность в фортепиано, вдохновенное сочинительство и абсолютная ориентация на перманентное участие в концертной жизни. Т.е. два этих человека реально цементировали коллектив, и были мощным авторским дуэтом, которому нет равных по сей день. Приплюсуйте сюда неповторимое музыкальное вливание от Джорджа (владение гитарой, песни, сочиненные им стали чуть ли не самыми удачными), и тогда становится ясно, что такой группы уже никогда более не будет. Пита Беста, безусловно, нужно было выгнать из группы, ибо группа ? это и климат внутри коллектива, а любой, даже самый мелкий миазм, идущий вразрез с самым духом команды ? это заражение вирусом, который рано или поздно все равно разъест и угробит здоровый, цветущий организм. Тем более, что впоследствии, когда группа «Битлз» дышала на ладан, именно Ринго Старр стал последней силой, еще как-то удерживающей группу от окончательного разрыва друг с другом.

- Скажи как гитарист - в чем прелесть Харрисона?

Значение Харрисона как гитариста для меня заключается в том, что он своей орнаментовкой гениально «проложил» музыкальную ткань битловских песнопений именно так, как это должно было случиться, т.е. художественно ярко и битнически психоделично. Под этим я понимаю одну очень простую вещь: битлам, для того, чтобы стать битлами, нужна была неповторимая, узнаваемая и в каком-то смысле беспрецедентная рок-гитара, которая, хотя и повторяет некоторые элементы стиля игры Чета Аткинса (группа Э.Пресли), тем не менее идет дальше в смысле иллюстративности, образности. Что я имею в виду? Я имею в виду ЧУВСТВО СТИЛЯ, без которого ни один музыкант никогда ничего не добьется в музыке, как бы он ни старался. Никакая техника или виртуозность ничего не дадут, если этот этого чувства. У Харрисона оно было огромным. Он сумел соединить в себе и стилистику рок-энд-ролла а ля Чак Бэрри, и американский блюз и даже элементы гитарного авангардизма в духе ранних «Пинк Флойд» или Джеффа Бэка. Именно Харрисон ввел а затем узаконил в роке манеру игры с использованием слайдового глиссандо, которая ныне многими воспринимается именно как персональный авторский стиль самого Д.Харрисона.

- Иногда говорят, что Джон больше политик, чем музыкант. Ты согласен?

Не считал и не считаю Джона политиком или человеком с политической подоплекой. Напротив: сам Джон всегда был против всяким «-измов» или политических концепций. В его случае речь шла исключительно о свободе личности. Более того, в случае с Джоном речь шла о главном (для меня) ? о праве на свою, не совпадающую с «политикой партии и правительства» музыкой. В этом смысле все его взбрыки в плане обобщающих высказываний имеют целью одно и то же ? вправить мозги той части человечества, которая пытается сделать из нас рабов. Грубо говоря, рок-музыка ? это призыв к отмене надругательства над свободой личности. Кстати, именно поэтому лично мне интересна и глубоко приятна его манера сочинения песен ? в них легко угадывается желание быть счастливым человеком без того, чтобы тратить свою жизнь на бесплодные попытки «встроиться в систему тоталитаризма». Очень жаль, что из Великобритании, где так умеют чтить эту свободу личности на свою судьбу, он переместился в США, где все же превалирует «глобальная» нравственность, т.е. примерно такая лживая видимость паведности, какая была и в стране под каннибалистическим названием СССР. А чисто как автор Джон, да, был неподражаем.

- Можно ли ставить рядом «Битлз» и «Роллинг Стоунз»? Если можно, то сравни их.

Конечно можно. Это как бы правая и левая рука рок-музыки. Одно дело ? концептуальность, беспредел по части внутренних переживаний и проявлений, переносимых на палитру музыки, другое ? упертое и целенаправленное раскапывание золотоносной жилы, которую они нащупали почти одновременно. Они элементарно пошли смежными путями, как два рельса железной дороги, но шли они в одну сторону ? они создавали современную рок-музыку. Были ли они разные? Были, но не до такой степени, чтобы их сталкивать лбами или противопоставлять. Отнюдь, тут дело в другом. Музыкальный язык авторского проявления напрямую зависит (в любом жанре музыки) от личности самого автора, его исходных эмоциональных и эстетических принципов. В этом смысле они отличались друг от друга, т.к. избрали для себя разные окраски музыкальной фактуры, т.е. отличались друг от друга по саунду, по манере подачи себя и своей музыки со сцены, по отношению к людям вообще и друг к другу. Роллинги ? это хороший во всех отношениях рок-ансамбль, во многом определивший внешний облик современной нам рок-музыки, по крайней мере стилистически. Битлы точно так же рисовали эту картину, но другими красками ? они не столько оттачивали великолепие рок-стиля, сколько мощно запрыгивали вперед, в будущее, не страшась при этом выглядеть несостоятельными или малоубедительными, т.е. грубо говоря, Битлы были в высшей степени новаторская и смело экспериментаторская группа, идеи которой не изжили себя по сей день, а наоборот - толко сегодня становится по-настоящему очевидным, до какой степени они были впереди своего времени. Ведь только сейчас начинаешь зримо ощущать и чувствовать ? только сегодня возможности техники и уровень сознания современного общества могут достойно воплотить в конкретную форму все то, что они всего лишь на всего смутно предчувствовали, но уже реально воплощали в жизнь доступными им на тот день средствами. Роллинги ? это улетный, роковый драйв, в их саунде отлично выразилось все то, что на сегодняшний день стало абсолютной нормой в привычной нам совремнной музыке. Ну, а «Битлз» ? это ни много, ни мало рывок вперед, лет, эдак, на 50, если не больше. Общее между ними, пожалуй, прежде всего то, что и те и другие стали классикой рок-музыки и шагнули в музыкальное бессмертие?

- Самые великие песни «Битлз» - это... ?

Очень сложный вопрос ? это как спросить, кого из ваших деток Вы любите больше? Мои симпатии спрятаны где-то между If I Needed Someone, She Loves You, Ticket To Ride и Something. Тут, правда, следует честно признать, что всякий раз, когда меня просят спеть что-нибудь из Битлов, то как правило я исполняю песню Can?t Buy Me Love ? самую что ни на есть битловскую песню, символизирующую пик битломании, с одной стороны, и неизбежный крах коммунистического тоталитаризма ? с другой.

- Были ли в истории рок-бит-музыки группы, сопоставимые с «Битлз»?

В Англии были The Hollies, потрясающая по саунду группа тех лет, в Америке были прежде всего Byrds, с лидером которой я в свое время даже переписывался, и он сказал мне, что я был первым человеком из России, который прислал ему письмо. Именно Джордж был взят за образец группой The Byrds, которую называют американским ответом группе Битл. В Польше таким ответом были Czerwone Gitary. В современной Великобритании прямым продолжателем дела Битлз являются Oasis, но тут уже за основу взят стиль Джона Леннона. Прямым продолжателем стиля Пола Маккартни в Англии был Гильберт О?Салливан, покрой песен и тембр голоса которого до боли напоминали Пола. Себя лично я тоже считаю продолжателем этого дела (напр., мною сочинена песня «Four Nights in Moscow», которую я собираюсь вскорости обнародовать).

Сергей Горцев
http://www.beatles.ru/books/articles.asp?article_id=959





Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ledan13
сообщение 12-02-2007 в 17:04
Сообщение #63





Группа: Club Members
Сообщений: 1,031
Регистрация: 7-07-2005
Из: Израиль
Пользователь №: 22



http://botinok.co.il/node/23774




Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать
www.artsynthese.co.il
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stud_muffler
сообщение 23-02-2007 в 20:30
Сообщение #64


www.voskresenie.net


Группа: Moderators
Сообщений: 3,984
Регистрация: 6-07-2005
Из: New England, до 1995 Санкт-Петербург/Ленинград
Пользователь №: 2



A Buddha Lounge Tribute To The Beatles © 2007

Цитата
Product Details:
Artist: Various Artists
Title: A Buddha Lounge Tribute To The Beatles
Released: Feb 20, 2007
Format: Unmixed Audio CD
Label:Big Eye Music
Genre: Tribute Album
Size: 71.40 Mb
Time: 40' 22" min
Bitrate: Lame 3.9.7 Final VBR V0 Full Stereo
More info & Prelistening

Tracklist:
01. Yesterday
02. Hard Day's Night
03. Fool on the Hill
04. Here, There & Everywhere
05. If I Fell
06. Hey Jude
07. It's Only Love
08. And I Love Her
09. In My Life
10. Let It Be
11. Things We Said Today
12. You've Got to Hide Your Love Away


cool.gif




Молчание ещё не доказывает отсутствие ума, но уже доказывает отсутствие глупости.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
I'll try being nicer if you'll try being smarter.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Клуб любителей творчества группы Воскресение
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Воскресение.нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 13-03-2007 в 13:14
Сообщение #65


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18




Альбом каверов Джона Леннона на подходе

Изображение

12 июня в свет выйдет альбом каверов Джона Леннона под названием "Instant Karma: The Campaign to Save Darfur".

www.instantkarma.org - проект организации Amnesty International. Альбом предназначен для сбора средств и привлечения внимания к катастрофе в провинции Дарфур в Судане.

Титульную песню исполнят U2, "Working Class Hero" - Green Day (также ожидается виео), "Mother" - Кристина Агилера, "Power to the People" - Black Eyed Peas, "Love" - The Cure, "Jealous Guy" - Йусу Н'Дур, "Imagine" - Вилли Нелсон, "Real Love" - наша бывшая соотечественница Регина Спектор. Ожидаются трэки в исполнении Big & Rich, Джека Джонсона, Snow Patrol, Postal Service и Коринн Бейли Рэй.

"Give Peace a Chance" исполнят Aerosmith вместе с Refugee All-Stars из Сьерра-Леоне и японским ансамблем в духе "We Are the World".

Изюминкой станет песня в интерпретации оригинального состава R.E.M. - Майкла Стайпа, Питера Бака, Майка Миллса и Билла Берри. Они записали песню Леннона 1975 года "#9 Dream", и этот трэк уже доступен для скачивания из сети.

http://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=3174

http://www.usatoday.com/life/music/news/20...ant-karma_N.htm






Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 14-03-2007 в 13:29
Сообщение #66


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18




Битловский "Сержант" возглавил список лучших альбомов всех времен

Новости из США. National Association of Recording Merchandisers (NARM) и кливлендский Rock And Roll Hall Of Fame опубликовали список 200 лучших альбомов всех времен. Список возглавил битловский "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band", за ним следует "Dark Side of the Moon" Pink Floyd and "Thriller" Майкла Джексона.

Также в первой десятке находятся "Led Zeppelin IV", "Joshua Tree" U2, роллинговский "Exile on Main Street", "Tapestry" Кэрол Кинг, "Highway 61 Revisited" Боба Дилана, "Pet Sounds" группы Beach Boys и "Nevermind" Nirvana.

Наследие The Beatles еще 7 раз фигурирует в Top200:

11 - The Beatles - "Abbey Road"
39 - The Beatles - White Album
42 - The Beatles - Revolver
69 - George Harrison - All Things Must Pass
110 - The Beatles - Rubber Soul
144 - John Lennon - Imagine
182 - Paul McCartney and Wings - Band On The Run

http://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=3177





Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 16-03-2007 в 16:39
Сообщение #67


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18




Леннон жил, Леннон жив, Леннон будет жить

Изображение

Сын знаменитого битла всплакнул в Казанском соборе.

Сын Джона Леннона и японской художницы Йоко Оно ? Шон приехал в Россию в канун 8 Марта. Залы ломились от шестидесятников, на концертах в Москве и Питере Шон поздравлял женщин с праздником и даже специально исполнил для них романтическую балладу. Петербург поразил звездного отпрыска своей красотой. Гуляя по городу, музыкант забрел в Казанский собор и расплакался от его красоты. «Представляешь, мам, на меня глядели десятки Богов», ? делился он по телефону с Йоко, которая наказала сыну непременно купить шапку-ушанку на память. Леннон-младший последовал ее совету, ведь мама ? его лучший друг. А отца он помнит смутно, в чем и признался корреспонденту «МК» в Питере».

Музыка важнее зубочисток

? Многие приходят на ваши концерты, надеясь увидеть на сцене копию Джона Леннона. Как вы к этому относитесь?

? Мне, по большому счету, все равно, с какой целью люди пришли на шоу. Главное ? они услышат мою музыку, и я уже этим доволен. А то, что шестидесятники хотят увидеть во мне отца, это нормально. В общем-то, я тоже очкарик! (Смеется.) Раньше меня злили постоянные сравнения с Джоном Ленноном. И когда меня спрашивали о выборе пути, я из вредности говорил: «Не собираюсь становиться музыкантом, я намерен заняться производством зубочисток». Но уже в двенадцать лет я оказался бессилен перед тягой к музыке. И еще: мне было пять лет, когда отец умер, поэтому я толком его и не помню. А значит ? не могу копировать. У меня даже нет никаких его талисманов, личных вещей ? только огромное количество гитар, развешанных по дому.

? Надеетесь ли вы когда-то затмить своего отца?

? Нет. Я просто хочу постоянно двигаться дальше. А еще ? быть счастливым, как все обычные люди. Для меня сам процесс творчества ? большое удовольствие. А результат не так уж и важен.

? Поддерживаете ли вы отношения со сводным братом, Джулианом Ленноном?

? Буквально две недели назад я присоединился к его группе в туре по Европе. Мы проехали вместе несколько городов. А пересеклись в Париже, у нас была довольно теплая встреча. Я слежу за тем, что он выпускает. Но мы совсем разные в плане творчества.

? Ходят слухи, что в России у вас есть родственники. Где они живут?

? Не думаю, что они все еще живы. Моя мама рассказывала о тете, которая всю жизнь прожила в Москве. Она ее даже навещала. Но потом мы потеряли ее из вида.

Йоко ? нежная мать

? Новый альбом «Friendly Fire» вы записали после 8 лет молчания. Он так тяжело рождался?

? Да нет! Я работал над ним всего два месяца. А все песни альбома были написаны за 10 дней. В минувшие восемь лет я не переставал творить, но ничего не обнародовал, так как ненавижу всякие пиар-акции. Но мир шоу-бизнеса живет по жестоким законам. В какой-то момент я понял, что если буду продолжать хранить молчание, то обо мне просто забудут.

? Используете ли вы связи своей матери для раскрутки альбома?

? В этом плане мы не зависим друг от друга. Иногда мы вместе делаем музыку. А вообще Йоко ? нежная мать и хороший друг для меня. Мы видимся два раза в неделю и обсуждаем все на свете.

? Кем вы себя ощущаете ? японцем, англичанином или американцем?

? По-разному. Когда я в Японии, то 100-процентным американцем. В Нью-Йорке я чувствую себя даже немного англичанином, а в Англии ? инопланетянином, чужаком.

«Умру холотяком»

? Ваши родители всегда были общественными фигурами, участвовали в маршах протеста и других социальных акциях. А как живете вы?

? Честно говоря, я от всего этого отошел. В юности вел активную общественную жизнь. А теперь для меня более важно искусство. Как оружие массового поражения сознания.

? Вы одеты в стиле 60-х. А как насчет идей тех лет? Вы их исповедуете?

? «Секс ? драйв ? рок-н-ролл» ? это не для меня. И наркотики не употребляю. Я уж, скорее, изучаю музыку с научной дотошностью. Экспериментирую. А 60-е для меня самая романтическая эпоха. Жаль, что сейчас люди стали более расчетливы и прагматичны. На мой взгляд, большинство слишком серьезно относится к жизни, чтобы ею наслаждаться. Романтичности и наивности 60-х почти ни в ком не осталось.

? А в вас?

? А во мне живет «ребенок цветов». И я очень хочу, чтобы это состояние души долго не уходило. Я хочу верить в любовь, в красоту. И если все начнут верить в то же самое, мир изменится к лучшему. Но я не уверен, что так и случится. А потому все еще слушаю старые группы, обожаю Джимми Хендрикса. Я не хочу становиться материалистом. Может, из-за этого близкие считают меня немного легкомысленным?

? О ваших многочисленных романах с моделями и певицами ходят легенды. Не пора ли остепениться? Жениться, наконец?

? Я пока к этому не очень готов. Сейчас вам не 60-е, когда родить ребенка было все равно что съездить на рок-концерт вечером. Я не хочу легкомысленно относиться к будущим чадам. Мне важнее процесс творчества. Может, я даже умру холостяком.

? Значит, ваш творческий поиск все еще продолжается?

? Человеку не нужно ничего искать. Он либо имеет талант от рождения, либо нет.


http://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=1781






Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stud_muffler
сообщение 19-03-2007 в 20:13
Сообщение #68


www.voskresenie.net


Группа: Moderators
Сообщений: 3,984
Регистрация: 6-07-2005
Из: New England, до 1995 Санкт-Петербург/Ленинград
Пользователь №: 2



Цитата(Jos @ 16-03-2007 9:39) *

Леннон жил, Леннон жив, Леннон будет жить

Изображение

Сын знаменитого битла всплакнул в Казанском соборе.

http://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=1781


Видел его выступление по ТВ - невероятно похож на папу (внешностью и голосом)

cool.gif




Молчание ещё не доказывает отсутствие ума, но уже доказывает отсутствие глупости.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
I'll try being nicer if you'll try being smarter.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Клуб любителей творчества группы Воскресение
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Воскресение.нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 20-03-2007 в 7:27
Сообщение #69


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



Цитата(stud_muffler @ 19-03-2007 в 22:13) *

Видел его выступление по ТВ - невероятно похож на папу (внешностью и голосом)

cool.gif

Даже по этой фотографии видно smile.gif




Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 23-03-2007 в 6:36
Сообщение #70


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18




Интервью Джеффа Эмерика

В 19 лет звукоинженер Эмерик стал правой рукой продюсера Джорджа Мартина, с которым они записали такие альбомы The Beatles, как ?Revolver?, ?Sgt. Pepper?s lonely hearts club band?, двойной «Белый альбом» и ?Abbey Road?. За «Сержанта» и «Эбби роуд» он удостоился двух «Грэмми», третью «Грэмми» ему принес альбом ?Band on the run? Wings Пола Маккартни, четвертую он получил в 2003-м «по совокупности технических достижений на протяжении всей карьеры». Он также работал над дисками Элвиса Костелло, Джеффа Бека, Supertramp, Nazareth, Cheap Trick, America, Mahavishnu Orchestra ? всех не перечислить! Мы уже давно собирались «серьезно поговорить» с мистером Эмериком, и новый альбом ?Love? с неожиданными ремиксами песен The Beatles, на который последовали самые противоречивые отклики, стал лишним поводом осуществить задуманное.

-Это было очень трудно, работать c «Битлами»?

Джефф ЭМЕРИК: Мне не с чем тогда было сравни­вать: я пришел в фирму ЕМI учеником помощника звуко­оператора в 1962-м, мне бы­ло всего 15 лет - фактиче­ски, я даже и не работал, а учился, и платили мне что-­то вроде стипендии. А на са­мой первой записи The Beatles я присутствовал, но тогда, в 1962-м, навер­ное, только Джордж Мартин заметил в них искру гениаль­ности. Мне и всем остальным они представлялись просто еще одной новой группой.

- А как получилось, что вы стали их зву­кооператором?

Джефф ЭМЕРИК: За не­сколько лет я вырос до по­мощника звукоинженера, и в этом качестве помогал при записи «Rubber Soul». Кода диск был уже готов, главный звукоинженер Нор­ман Смит заявил, что уходит: как оказалось, он получил предложение стать продюсе­ром новой лондонской груп­пы Pink Floyd - если мне не изменяет память, именно Норман первым и приметил их. Короче говоря, когда в 1966-м началась работа над «Револьвером», я был назначен ответственным за сведение звука, а проще ­звукорежиссером.

-И?

Джефф ЭМЕРИК: И на вто­рой день моей работы в та­ком качестве ко мне подо­шел Джордж Мартин и ска­зал, что со мной хочет пого­ворить Джон. Вроде бы у не­го появилась какая-то идея. И я немного струхнул.

-Почему?

Джефф ЭМЕРИК: Потому что на моих глазах они из «про­сто группы» стали первой группой планеты. Вся эта «битломания», истерика вок­руг The Beatles - все это про­ходило мимо меня, но как профессионал в области зву­ка я понимал, что эти люди совершают революцию. Ни­чего подобного до них никто не делал, не делает сегодня, и ждать аналогичного, так сказать, качественного скач­ка в ближайшем будущем не приходится.

-И что вам сказал Джон?

Джефф ЭМЕРИК: Он рабо­тал над «Tomorrow Never Knows» и сказал, что хочет, чтобы его голос вучал так, «как будто это Далай Лама проповедует с вершины го­ры»! Ничего себе задачка! Но я придумал, как ее ре­шить: Я пустил голос Леннона через «Лесли».

-А что это?

Джефф ЭМЕРИК: Это слож­ная штука. В двух словах: усилитель, объединенный ­с двумя колонками, которые могут вращаться с различной скоростью. Самое главное, было подобрать эти чертовы скорости и отрегулировать тембр ? вообще-то раньше «Лесли» использовался только для органа «Хэммонд». Наверное, я со страху додумался запустить через него вокал.

-А как вообще рабо­тает звукоинженер, чьи распоряжения он выполняет?

Джефф ЭМЕРИК: Обычно он подчиняется продюсеру. Ко­торый согласовывает принципиальные аспекты той или иной песни с музыкантами и передает их пожелания «звуковику». В моем случае все было чуть иначе: Джордж Мартин предпочитал, чтобы технические детали я обсуж­дал непосредственно с музы­кантами. А работа... Как расставить микрофоны, окраска тембра, иногда даже строй гитар - это была и есть моя работа.

-The Beatles были очень требовательны к таким вещам?

Джефф ЭМЕРИК: Как ни од­на другая группа! Чтобы ы­полнить все их пожелания, мне обычно приходилось ид­ти на нарушение правил и регламентов студии.

-Как это?

Джефф ЭМЕРИК: Раньше существовал свод инструкций: на каком расстоянии от микр­офона должен находится певец, басовый барабан или акустическая гитара, ка­кие искажения звука считаются недопустимыми, и все такое. Все эти инст­рукции я неукоснительно нарушал, что очень не приветствовалось администрацией. При записи «Eleanor Rigby» я просто прикреплял микрофоны к струнам альтов, хотя обязан был держать между ними дистанцию не ме­нее 10 сантимтров. А что касается искажения или дисторции, так это «Бит­лы» и придумали, ­«Tomorrow Never Кпоws» и «Rеvоlutiоn» без дистор­ции были бы невозмож­ны.

-Конфликты с руководством возникали?

Джефф ЭМЕРИК: Я старался по возможности их избегать, но ста­рое поколение «звукови­ков» постоянно строчило на меня доносы - то не по инструкции, это не по пра­вилам. Вы не поверите, но в середине 60-х зву­кооператор обязан был носить в cтyдии специ­альный комбинезон, а вне ее - костюм с гал­cтyком. И быть аккуратно постриженным! Когда становилось совсем не­выносимо, я жалвался Мартину, и тот разно­сил чинуш вдребезги. Если его сил на высшее руководство не хвата­ло, я плакался Джону или Полу, а уж они знали, как разговаривать с на­чальниками!

-Во время записи «Белого альбома» вы вдруг ушли со студии, но потом вернулись ? почему?

Джефф ЭМЕРИК: В студии «Abbey Road» было просто невозможно ра­ботать! Как сказал однаж­ды Джон, «это какая-то больничная палата: по­крашенные зеленой краской кирпичные стены, нависающий потолок и зомби в синих комби­незонах» - ужас! И я сло­мался. А потом мне по­звонил Мартин и сказал: «Джефф, парням тоже не сладко, но они держатся и очень рассчитывают на тебя». И я вернулся.

-Как вам новый альбом «Love»?

Джефф ЭМЕРИК: Не по­нравился категорически! Да, Джордж и его сын Джайлз вывели классный звук, но это не тот звук, который был тогда у The Beatles. Я вам больше скажу: самый «пра­вильный» звук - мо­нофонический.

-Странно слышать это от чело­века, получившего одну из своих «Грэмми» в том числе и «за выдающиеся стереоэффекты»!

Джефф ЭМЕРИК: Мо­но - это естественный звук, стереофония допустима лишь в тех слу­чаях, когда она рбота­ет на структуру, приро­ду произведения. Я был категорически против переиздания монофо­нических альбомов The Beatles в стерео, но ме­ня уговорили Мартин и Пол. Ты же всегда был сторонником экспери­ментов, Джефф, считай, что это эксперимент - вот какой они придума­ли аргумент! Но я по-прежнему считаю, что стерео - это большая тех­нологическая ошибка.

А что вы скаже­те о соединении фрагментов разных песен на «Love»?

Джефф ЭМЕРИК: Мэш-ап? Этот прием необхо­дим, когда хромают гар­монии, но есть акценти­рованный ритм - отличный прием для записи рэпа. Смею заметить, что все песни The Beatles-­это идеальный пример баланса ритма и гармо­нии, в них изначально есть все, о чем можно только мечтать. Дополни­тельная их «обработ­ка» - садомазохизм, с та­ким же успехом можно выпустить «пузырьки» из шампанского и закусить полученный напиток искусственно скисшей ик­рой. Нет, «Love» - это именно то, что с музыкой The Beatles делать нельзя ни в коем случае. Стран­но, что Джордж Мартин пошел на это. Хотя... Ду­маю, таким образом, он тянет в «бизнес» своего сына, и если это бизнес - слово «The Beatles» здесь неуместно. Им сле­довало написать на аль­боме «Джордж и Джайлз Мартины представляют свои трактовки песен The Beatles», в этом случае ни у кого, включая меня, не было бы никаких претензий к диску.

Ксения Полина (по телефону).

http://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=1786





Оба диска Traveling Wilburys будут переизданы летом 2007 года на лейбле Rhino Records

Изображение

Уже этим етом нас ждет переиздание двух студийных альбомов группы Traveling Wilburys. Вышедшие (и сразу исчезнувшие из продажи) более десятилетия назад, они будут выпущены в различных форматах 12 июня фирмой Wilbury Records/Rhino.

"Traveling Wilburys Volume 1" и "Traveling Wilburys Volume 3" выйдут в следующих форматах:

Бокс-сет, в который войдут оба диска, дополненные бонус-трэками, DVD, включающий в себя 24-минутный документальный фильм и пять клипов группы плюс 16-страничный буклет.
Делюкс бокс-сет, в который войдут оба диска с бонусами, DVD и 40-страничный буклет. В качестве дополнительых материалов в буклете будут фотографии, тексты со вкладок оригинальных альбомов 90-х, новые тексты и пронумерованные сертификаты подлинности.
Коробка, в которой будут две виниловые пластинки, 12-дюймовый макси-сингл с бонус-трэками, буклет, а также дополнительные постеры и открытки.
Цифровой "пакет". Возможность легально скачать оба диска (Volume 1 и 3) с бонус-трэками, видео-контентом и интерактивным буклетом.
Группа Traveling Wilburys возникла в 1988 году после того как Джордж Харрисон, Том Петти, Джефф Линн и Рой Орбисон собрались вместе в калифорнийской студии для записи второй стороны сингла Харрисона "This Is Love."

Вместо нее в итоге была выпущена песня "Handle With Care", принадлежащая коллективу Traveling Wilburys. На обложке сингла музыканты были изображены как братья Уилибури. Сингл достиг 45 места в сотне лучших песен Billboard Hot 100, а альбом "Volume 1" поднялся на 3 место в The Billboard 200. В переизданный альбом войдут ранее не выходившие песни "Maxine" и "Like a Ship".

Орбисон скончался в конце 1988 года незадолго до того, как был закончен второй альбом, в конечном итоге вышедшей под названием "Volume 3" 1990 . Переизданный альбом содержит трэки "Runaway", использованную ранее для второй стороны сингла и "Nobody's Child", до этого выходившую на благотворительном альбоме для сирот Румынии.

http://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=3186






Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юрий, Москва
сообщение 23-03-2007 в 11:16
Сообщение #71





Группа: Club Members
Сообщений: 383
Регистрация: 4-10-2005
Пользователь №: 56



Цитата(Jos @ 23-03-2007 в 6:36) *

Группа Traveling Wilburys возникла в 1988 году после того как Джордж Харрисон, Том Петти, Джефф Линн и Рой Орбисон собрались вместе в калифорнийской студии для записи второй стороны сингла Харрисона "This Is Love."

А Дилан как же?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 5-04-2007 в 21:23
Сообщение #72


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18




В Екатеринбурге появится памятник знаменитой ливерпульской четверке

В Екатеринбурге появится памятник знаменитой ливерпульской четверке. Накануне глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал постановление о разрешении установки декоративной композиции, посвященной группе "Beatls", сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии.

По замыслу инициаторов, композиция будет примыкать к подпорной стене здания по улице Горького на участке пешеходной зоны набережной реки Исеть. С инициативой установить композицию легендарной групы выступило некоммерческое партнерство "Уральский Битлз-клуб". На него, в соответствии с постановлением, возложены функции заказчика по проектированию, изготовлению, установке композиции, а также разработке и реализации плана благоустройства территории. Данный проект будет реализовываться за счет собственных средств партнерства.

http://dom-s.org/news/2007/04/05/v_ekateri...itsja_pamjatnik





Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stud_muffler
сообщение 2-05-2007 в 22:31
Сообщение #73


www.voskresenie.net


Группа: Moderators
Сообщений: 3,984
Регистрация: 6-07-2005
Из: New England, до 1995 Санкт-Петербург/Ленинград
Пользователь №: 2



Пол Маккартни записал новый альбом "Память почти полна"

Цитата
Пол Маккартни записал новый диск Memory Almost Full ("Память почти полна"). По счету он станет для Маккартни уже 21-м сольным альбомом. Новый диск поступит в продажу в США 5 июня.

Как говорится в распространенном в Нью-Йорке заявлении, эту новую работу певца и композитора можно считать взглядом в прошлое. "Порой это очень личные воспоминания, многое является ретроспективой и пришло из памяти, - поясняет автор. - Я вспоминал, как был мальчишкой, вспоминал Ливерпуль и уходившее лето". По словам Маккартни, его новый альбом должен "тревожить, будить воспоминания и эмоции, но свести его тему к одной фразе трудно".

Диск, на котором записано 13 композиций, стал результатом первого сотрудничества Маккартни с компанией Hear Music. С этой студией сейчас активно работают многие известные музыканты.

Поклонники таланта Маккартни смогут сразу увидеть и музыкальный клип с записью одной из композиций нового альбома - Dance Tonight ("Танцуй сегодня"). Его снял кинорежиссер Майкл Гондри, а "главную роль" исполнила актриса Натали Портман. Каков сюжет ролика - это пока секрет. "Я его не раскрою", - сказал музыкант.

Свой предыдущий диск Chaos And Creation In the Backyard ("Хаос и Творение на заднем дворе") Маккартни выпустил в 2005 году, передает ИТАР-ТАСС.


cool.gif




Молчание ещё не доказывает отсутствие ума, но уже доказывает отсутствие глупости.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
I'll try being nicer if you'll try being smarter.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Клуб любителей творчества группы Воскресение
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Воскресение.нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 3-05-2007 в 11:09
Сообщение #74


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



Цитата(stud_muffler @ 3-05-2007 в 1:31) *


Новый диск Пола Маккартни "Memory Almost Full" выходит 4 июня 2007 года

Изображение

Вот что пишет о своем новом диске сам Пол Маккартни в пресс-релизе, разосланном через сайт paulmccartney.com 1 мая 2007 года:

Вообще-то работу над альбомом "Memory Almost Full" я начал еще до "Chaos And Creation In The Backyard".
Первые сессии записи прошли осенью 2003 года, на Эбби Роуд, с моим нынешним концертным составом и с продюсером Дэвидом Каном. Когда альбом был готов где-то наполовину, я начал обсуждать с продюсером Найджелом Годричем совершенно новый проект, который и стал впоследствии моим новым альбомом ("Chaos And Creation").

Как только я закончил все дела, связанные с «Хаосом» и он был номинирован на Грэмми-2006, я понял, что мне нужно вернуться к тому альбому и закончить его. Я прослушал весь материал заново; сначала я сомневался, что он мне понравитя, но в конце концов просто влюбился в то, что получилось. Сначала я просто кое-что прослушал и задумался: «Окей, мне нравится эта запись, осталось выяснить, что в ней не так». Скажем, партии ударных ? значит, надо их переписать и посмотреть, что получится.

Так я постепенно прослушал все, песню за песней, внося по ходу дела какие-то изменения; подправил что-то, на что раньше не обращал внимания. Постепенно все эти песни стали складываться в цельное полотно, причем без всякого моего участия или усилия. Половина из них ? новые, а половина ? старые, еще из 2003-го.
Это очень личный альбом, во многом ретроспективный, навеянный воспоминаниями о детстве, Ливерпуле и ушедшем лете. Он одновременно и ностальгический, и эмоциональный, и жесткий? в двух словах и не объяснишь.

В конце альбома будет попурри из 5 песен, и это тоже дань старым временам. Думаю, возраст берет свое, но вспомните, что сочиняли мы с Джоном ? это ведь тоже «ретро»! Вспомните ?Penny Lane? или ?Eleanor Rigby? ? мне по-прежнему по душе и такая музыка.

Я знаю, что люди будут интерпретировать некоторые песни по-разному, и от этого никуда не денешься. Дело в том, что я люблю писать песни и до сих пор продолжаю этим заниматься. Садясь за стол, я никогда не думаю о том, о чем буду писать, но то, о чем я думаю, так или иначе влияет на конечный продукт.
Первый номер альбома называется ?Dance Tonight?. Недавно я купил себе мандолину, начал на ней что-то наигрывать, так и появилась основа для песни. А пару недель назад мы сделали на нее клип, и это было очень весело! Режиссером его стал Майкл Гондри, снявший «Вечное Сияние Чистого Разума» ("Eternal Sunshine Of The Spotless Mind") а снялись в нем Натали Портман и Маккензи Крук. Подробностей рассказывать не стану ? лучше сходите и посмотрите сами, нам лично очень понравилось.

Название альбома пришло мне в голову в самом конце. Чаще всего так и происходит, кроме разве что Сержанта Пеппера; во всяком случае, не могу вспомнить ни одного альбома, будь то Битлз, Уингз или сольные записи, где бы я размышлял над названием и концепцией.

Я думал о том, что бы объединило все эти песни, и на ум пришло именно это название ? "Память почти переполнена". Эта фраза, как мне кажется, вполне отражает современную жизнь; наши мозги буквально перегружены; к тому же я несколько раз видел такое сообщение на экране своего телефона. Когда я начал обсуждать это название с друзьями, оказалось, что они понимают это по-разному, но всем оно нравится. Вот вам и название.

После завершения работы над альбомом я задумался над тем, какой хочу видеть обложку. Этот диск должен был стать чем-то, что по-настоящему захочется купить, взять с полки, что-то действительно любопытное. Надеюсь, что в конце концов мы этого достигли.

Гравюру на развороте альбома сделал мой друг, Хамфри Оушен, и мне интересно, как люди ее воспримут.
Сейчас я занят промо-кампанией этого диска, и у нас уже есть первые отклики ? чем дальше, тем они восторженней! Они мне не менее интересны, чем сам альбом, я без конца говорю о нем и действительно наслаждаюсь всем этим.

Я получил большое удовольствие от работы с Дэвидом Канном и горжусь тем, что у нас вышло. Это было великолепно, и надеюсь, что те, кто услышит этот альбом, ощутят то веселье и ту энергию, с которой мы его делали.

Желаю вам всего наилучшего,
Пол МакКартни, Апрель 2007.


Трек-лист альбома:

1. Dance Tonight
2. Ever Present Past
3. See Your Sunshine
4. Only Mama Knows
5. You Tell Me
6. Mister Bellamy
7. Gratitude
8. Vintage Clothes
9. That Was Me
10. Feet In The Clouds
11. House Of Wax
12. End of the End
13. Nod Your Head

http://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=3229





Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 6-05-2007 в 12:19
Сообщение #75


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18




Beatles: прошлое становится настоящим

Ныне здравствующие участники The Beatles Пол Маккартни и Ринго Старр намерены довести до логического завершения и выпустить отдельным релизом неизвестную ранее песню Джона Леннона «Now And Then», существовавшую до сего времени в виде черновго наброска.

В 1979-м году Леннон записал на пленку припев к этой песне, но затем по каким-то причинам забросил работу над ней. Когда в 1995-м году Маккартни, Старр и Джордж Харрисон составляли антологию Beatles, вдова Джона Йоко Оно передала им пленки с незаконченными версиями трех песен, две из которых - «Free As A Bird» и «Real Love» - музыканты доработали и использовали. От третьей же пришлось отказаться, поскольку коллеги покойного Леннона не решились дописывать строфы куплета, дабы не интерпретировать превратно мысль Джона.

Тем не менее, спустя более 10 лет Пол Маккартни решился-таки на смелый шаг: сочинил недостающие строки и записал их в своем исполнении, оставив в припеве голос автора. Ринго Старр обеспечил партию ударных, а гитару музыканты взяли из архивных записей Джорджа Харрисона.

«Песня существовала в виде отрывочного припева, больше у нее ничего не было, - делится воспоминаниями Джефф Линн, известный музыкант и близкий друг «битлов», продюсировавший запись. - Мы записали подложку, но дальше дело не пошло - тогда «Now And Then» так и осталась незаконченной. Этого своего рода блюзовая баллада, очень светлая песня. Мне она очень нравится и я надеюсь, что она все же попадет к слушателям».

Работа над «новой» песней The Beatles практически закончена, неизвестно лишь, когда с ней смогут ознакомиться слушатели. Возможно, песня будет выпущена синглом в преддверии официального размещения бэк-каталога группы в интернете в качестве привлечения внимания к этой акции.

Music.com.ua





Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stud_muffler
сообщение 20-05-2007 в 3:00
Сообщение #76


www.voskresenie.net


Группа: Moderators
Сообщений: 3,984
Регистрация: 6-07-2005
Из: New England, до 1995 Санкт-Петербург/Ленинград
Пользователь №: 2



Цитата(stud_muffler @ 2-05-2007 в 15:31) *

Ссылки чтобы послушать искать здесь

cool.gif




Молчание ещё не доказывает отсутствие ума, но уже доказывает отсутствие глупости.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
I'll try being nicer if you'll try being smarter.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Клуб любителей творчества группы Воскресение
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Воскресение.нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 22-05-2007 в 20:10
Сообщение #77


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18




Beatallica: новая жизнь Beatles и Metallica

Изображение

Начавшаяся с оригинального прикола американская группа Beatallica, исполняющая песни The Beatles в стиле Metallica, превратилась из безобидной трибьют-группы в полноценное музыкальное формирование, готовое штурмовать Олимп шоу-бизнеса. После трех лет активной гастрольной деятельности четверка из Милуоки анонсировала выпуск своего дебютного альбома.

Пластинка с гибридным титулом «Sgt. Hetfield's Motorbreath Pub Band» появится на прилавках музыкальных магазинов 10 июля. На диск войдет 13 композиций с названиями-мутантами наподобие «Blackened In The U.S.S.R.», «Leper Madonna» и «A Garage Dayz Nite», которые уже сами по себе многое скажут поклонникам «Битлз» и Metallica.

В начале своей деятельности музыканты вынуждены были отказываться от коммрческого выпуска дисков, поскольку компания Sony наложила запрет на использование материалов Metallica. Однако в 2005-м году после вмешательства барабанщика означенной группы Ларса Ульриха, впечатлившегося проектом, Beatallica получила возможность пользоваться каталогом своей «тезки».

Beatallica появилась на свет в 2001-м, выпустив в том же году самиздатом дебютный EP «A Garage Dayz Nite», скреативший «A Hard Day's Night» и «Garage Days». За ним в 2004-м году последовал второй неофициальный миньон «Beatallica». Музыканты группы скрываются под псевдонимами Джеймс Леннфилд, Гирг Хэмметсон, Клифф МакБартни и Ринго Ларс.

Трек-лист «Sgt. Hetfield's Motorbreath Pub Band»:

1. Sgt. Hetfield's Motorbreath Pub Band
2. Revol-ooh-tion
3. Blackened In The U.S.S.R.
4. Sandman
5. Helvester of Skelter
6. A Garage Dayz Nite
7. Anesthesia (I'm Only Sleeping)
8. Leper Madonna
9. Ktulu (He's So Heavy)
10. For Horsemen
11. Hey Dude
12. Sgt. Hetfield's (Reprise)
13. And Justice For All My Loving

@ MUSIC





Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reressw
сообщение 27-05-2007 в 19:38
Сообщение #78





Группа: Club Members
Сообщений: 1,974
Регистрация: 11-10-2005
Из: Москва
Пользователь №: 60



Спасибо за выложенные интервью. Очень интересно читать.




Иной умный человек способен додуматься до такой глупости, до какой не додумается ни один дурак.

Reressw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 21-08-2007 в 10:20
Сообщение #79





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Песня ЛенОна и Макартни "Вчера". Поёт, разумеется, Муслим Магомаев:
http://www.magomaev.info/new-audio/Music/H...h/Yesterday.mp3




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 24-08-2007 в 4:59
Сообщение #80


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



Тринадцатое августа — всемирный день левши. И знаменательно, что именно в этот день в литейном цехе г. Михайловска (Свердловская область) отливка из чугуна памятника Fab Four началась с фигуры левши, Пола Маккартни. Директор предприятия «Технолит», взявшегося за исполнение заказа Уральского Битлз-клуба, Михаил Телегин, обещал, что фигуры Джорджа, Ринго и Джона будут готовы в течение августа-сентября.

Полный текст сообщения (официальный сайт Ур. Битлз-клуба)




Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20-09-24 в 10:29

Rambler's Top100 Rambler's Top100