Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Deep Purple, обо всём
Jos
сообщение 15-02-2009 в 18:32
Сообщение #1


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



Изображение

Московский фанат оскорбил ударника Deep Purple

Несмотря на свой 45-летний стаж в Deep Purple, Пейс и по сей день считается непревзойденным ударником. Полуторачасовая лекция Пейса стала хорошим уроком не только для отечественных барабанщиков (коих в зале после опроса Яна обнаружилась только треть), но и для ностальгирующих «отцов» и правильно воспитанных ими «детей».

Перед концертом парень лет 17-ти взахлеб рассказывал по мобильнику своему папе: «Смотри – диск я тебе уже купил. Да, «Greatest Hits»! Если хочешь, могу попробовать взять для тебя автограф. Думаю, это реально». По окончании концерта Пейс действительно не спешил уходить со сцены и долго расписывался на билетах, дисках, плакатах, барабанной коже и даже конвертах виниловых пластинок.

В назначенное время Ян Пейс выбежал на сцену вприпрыжку и, показав козу, предложил зрителем повеселить его - задавая разные вопросы. Москвичи не разочаровали рок-ветерана. Были и серьезные вопросы, сорта «поделитесь секретом вашей партии из той или иной песни». Пейс не строил из себя угрюмого мэтра, а охотно садился за ударную установку и воспроизводил соответствующую пьесу. Но были и откровенно бредовые речи зрителей, наподобие диковатого бессвязного рассказа одного из питерских поклонников о концерте Deep Purple в Северной столице несколько лет назад. Тогда выступление гостей Deep Purple задержалось на целых 4 часа, и многие фанаты в ожидании своих кумиров жутко напились. После выступления Deep Purple в Санкт-Петербурге в ресторане «Океан» состоялось отвязное after party, сразу после которого заведение закрылось навсегда. Рассказчик предложил Пейсу написать по мотивам этих событий «Дым над водой-2». Ян Пейс подтвердил, что в Питере действительно имела место очень большая задержка концерта, вызванная тем, что таможенники изъяли у музыкантов часть аппаратуры.

Пейс непрестанно юморил, с видимым удовольствием травил байки, но при этом держался с достоинством. Так, он наотрез отказался перечислять пятерых великих барабанщиков, оказавших на него влияние. В ответ он выдал пространную тираду о том, что самым профессиональным в этом мире является Господь Бог, эта планка находится слишком высоко, и следующие за ним кандидатуры неминуемо окажутся гораздо ниже. Но в процессе разговора выяснилось, что Пейс очень высоко ставит игру ударника группы Queen Роджера Тейлора, у которого учились многие другие мастера. Кроме того, он высокого мнения о барабанщике Beatles Ринго Старре.

Кому-то для полного счастья было достаточно одного присутствия легендарного музыканта. Надо было видеть окрыленную девушку, которая вручила Яну букет цветов и поцеловала его! Но позитивное впечатление от мастер-класса Пейса едва не испортил седовласый мужчина, который вдруг принялся орать на весь зал, что он платил деньги не за пресс-конференцию, а за концерт. Остальные зрители пытались урезонить крикуна, но он распалялся еще сильнее. Наконец, скандалиста успокоила некая хрупкая девушка. Напоследок Пейс пообещал вновь вернуться в «фантастическую Москву», но уже в составе Deep Purple. «Тормошите ваших промоутеров!», - настоятельно посоветовал он.

Изображение

Денис Ступников
Фото – Михаил Попов

KMnews ( http://music.km.ru/news.asp?id={E11B5D1B-5...A-07E0137BDDCA} )




Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
павел снегири
сообщение 15-02-2009 в 20:22
Сообщение #2





Группа: Club Members
Сообщений: 1,799
Регистрация: 12-10-2005
Из: п.Снегири Московская область.
Пользователь №: 62



Это был не фанат, а - казявка. tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sella
сообщение 18-02-2009 в 11:07
Сообщение #3





Группа: Club Members
Сообщений: 363
Регистрация: 6-05-2006
Из: Россия
Пользователь №: 175



Тоже DEEP PURPLE, бывший cool.gif

Whitesnake: Чип-и-Дейлу 30 лет, 12.12.2008

«А кто сегодня будет петь в Whitesnake, Кавер или Дейл?», - с притворным интересом спрашивал один старый металлист своего друга. «Оба – и Чип, и Дейл», - не сморгнув глазом, ответил тот, и приятели зашлись в истерическом хохоте. Диалог был подслушан в очереди в московский клуб «Б-1 Максимум», где 9 декабря Дэвид Кавердэйл отпраздновал 30-летие своего проекта Whitesnake.
Cтарина Дэйв стал третьим фронтменом группы Deep Purple, посетившим Москву за последние два месяца!
Нельзя сказать, что первые два выступления «Purple Family» прошли так уж гладко. Аутентичным «дипам» москвичи ставили в вину затрапезность вида и общую усталость. Глен Хьюз, выступивший в конце октября в Театре Эстрады, снискал еще больше нелестных эпитетов. В частности, музыканты группы «Чайф» рассказали, что их продюсер Дмитрий Гройсман в негодовании носился после концерта Хьюза, рвал на себе последние волосы и непрерывно восклицал: «И ЭТОТ человек когда-то стоял на одной сцене вместе с ЛЕГЕНДАМИ!!!».
За Дэвида Ковердейла, отпевшего в 70-е в Deep Purple три года, стыдно не было. По сцене «Б-1» он рассекал, будто 30-летний завсегдатай тренажерного зала. Едва появившись перед столичной публикой, Дэвид немедленно начал завоевывать себе симпатии. Указывая двумя руками в зал, он дал понять, что желает слышать аплодисменты – да погромче, да подольше. Несмотря на то, что посетители «Б-1» послушно облачились в футболки с символикой нового альбома Whitesnake «Good To Be Bad», радушный Ковердейл баловал их в основном проверенными хитами. Одна за другой следовали «Fool For Your Loving» (с хоровыми партиями зрителей «Б-1»), «Fool For Your Loving», «Love Ain't No Stranger». Периодически Дэвид подбегал к прикрепленной к звукорежиссерскому пульту сувенирной Белой Змее и почтительно гладил ее по голове, будто испрашивая у талисмана сил и благословения на концерт.
Вообще, Дэвид был в этот вечер предельно красноречив. И не беда, что почти после каждого слова он норовил вставить вселенское понятие «fucking». Ругаясь, как сапожник, он, тем не менее, ни разу не потерял вельможной осанки и несокрушимого достоинства. Изящно поднимая пластиковый стаканчик с пивом за здоровье москвичей, он заверил: «Для тех, кто помнит вместе со мной эти гребаные 30 лет, я обязательно вспомню что-нибудь из Deep Purple». И ведь не обманул – на бис была сыграна огненная «Burn».

http://music.km.ru/news.asp?id=CA0982BB-53...10-F13EE02C0D54

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sella
сообщение 25-02-2009 в 14:25
Сообщение #4





Группа: Club Members
Сообщений: 363
Регистрация: 6-05-2006
Из: Россия
Пользователь №: 175



Вроде концерты намечаются... blink.gif
Клуб Б1MAXIMUM

18/04 Deep Purple / UK / live | 21:00
19/04 Deep Purple / UK / live | 21:00

http://b1club.ru/afisha/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KOSTYAN
сообщение 25-02-2009 в 22:44
Сообщение #5





Группа: Club Members
Сообщений: 1,357
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 13



будем стоять около сцены со стопкой абсента и пускать сигарный дым в Гиллана ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sella
сообщение 26-02-2009 в 11:00
Сообщение #6





Группа: Club Members
Сообщений: 363
Регистрация: 6-05-2006
Из: Россия
Пользователь №: 175



Цитата(KOSTYAN @ 25-02-2009 в 22:44) *

будем стоять около сцены со стопкой абсента и пускать сигарный дым в Гиллана ))

ну, не без этого smile.gif
могут отменить, правда - кризис все-таки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sella
сообщение 18-03-2009 в 9:45
Сообщение #7





Группа: Club Members
Сообщений: 363
Регистрация: 6-05-2006
Из: Россия
Пользователь №: 175



На официальном сайте DEEP PURPLE появилось подтверждение концертов в Москве.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 19-03-2009 в 20:52
Сообщение #8





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



Цитата(Sella @ 26-02-2009 в 11:00) *

могут отменить, правда - кризис все-таки...

Да по всей Москве уже афиши расклеили....Если бы нет, то врятли бы клеили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gluk
сообщение 20-03-2009 в 13:55
Сообщение #9





Группа: Club Members
Сообщений: 2,584
Регистрация: 16-07-2006
Пользователь №: 222



Танц. партер - 3 т.р., сидя - от 9 до 70 tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
павел снегири
сообщение 20-03-2009 в 20:06
Сообщение #10





Группа: Club Members
Сообщений: 1,799
Регистрация: 12-10-2005
Из: п.Снегири Московская область.
Пользователь №: 62



DEEP PURPLE - супер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 20-03-2009 в 20:36
Сообщение #11





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



Цитата(Gluk @ 20-03-2009 в 13:55) *

Танц. партер - 3 т.р., сидя - от 9 до 70 tongue.gif

Неее, за 3 тысячи танцевать под DEEP PURPLE не хочу!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KOSTYAN
сообщение 21-03-2009 в 16:59
Сообщение #12





Группа: Club Members
Сообщений: 1,357
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 13



партер будет пустой оба дня)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sella
сообщение 23-03-2009 в 11:45
Сообщение #13





Группа: Club Members
Сообщений: 363
Регистрация: 6-05-2006
Из: Россия
Пользователь №: 175



Цитата(Serbel @ 20-03-2009 в 20:36) *

Неее, за 3 тысячи танцевать под DEEP PURPLE не хочу!

А там никто и не танцует, поют в основном smile.gif Ощущения непередаваемые!
Вот только DEEP PURPLE уже не тот, что раньше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
кислый суслик
сообщение 23-03-2009 в 12:44
Сообщение #14





Группа: Club Members
Сообщений: 179
Регистрация: 26-04-2008
Из: Питер
Пользователь №: 738



Цитата(Sella @ 23-03-2009 в 11:45) *


Вот только DEEP PURPLE уже не тот, что раньше...

смею с вами не согласиться по этому поводу. в Питере DEEP PURPLE такой драйв дали в октябре ! просто супер!




"Всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 1-04-2009 в 19:09
Сообщение #15


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



Изображение

Ян Гиллан (Deep Purple): «Плохой из меня барабанщик»
четверг, 26.03.2009, 10:42:00

Легендарный музыкант и вокалист группы Deep Purple Ян Гиллан готовит своим поклонникам в подарок новый альбом. Пластинка под названием «One Eye To Morocco» запланирована к выходу на 31 марта. В работе над диском был привлечен давний коллега Гиллана Стив Моррис, а также гитарист Майкл Ли Джексон и басист Родни Эпплби, которые принимали участие в туре «Gillan's Inn» 2006-го года, материалы которого легли в основу выпущенного двумя годами спустя концертного альбома «Live in Anaheim 2006». В преддверии релиза нового сольника «One Eye To Morocco» Ян Гиллан любезно согласился ответить на вопросы корреспондента портала Музыка КМ.Ru.

KM.Ru: Название вашего альбома отсылает к арабо-африканским мотивам. Чем они вас привлекают? Как отразился этот этнический пласт на музыкальном ряде диска?
- Вы правы, арабские мотивы музыкально ощущаются на заглавном треке пластики. Но смысл не в этом: песня «One Eye To Morocco» написана «по мотивам» польской поговорки «Один глаз в Марокко, другой – на Кавказ». Это означает косоглазие (в переносном значении): когда занимаешься любимым делом, а думаешь совсем о другом, тоже приятном. Deep Purple – это мой Кавказ, а Марокко – мое временное экзотическое место пребывании.

KM.Ru: Расскажите немного о песнях, вошедших в альбом. Когда и кем они были записаны? Чем они принципиально отличаются от творчества Deep Purple?
- Чтобы получить исчерпывающий ответ на первую часть вашего вопроса, вам проще зайти вот сюда. А что касается разницы между OETM и DP? Это просто: я пятая часть DP и несколько большая – на OETH. Точки зрения разные.

KM.Ru: Какова концепция вашего нового сольника? Какая идея объединяет все эти песни?
- Никакой концепции, только личные ощущения.

KM.Ru: Как проходила работа над альбомом с гитаристом Стивом Моррисом?
- Вместе со Стивом мы написали большинство песен для этого альбома, но записали всего пару совместных сетов. Мне всегда нравилось работать со Стивом – это просто.

KM.Ru: В 1997-м вы уже записывались со Стивом. Но ваша предыдущая сольная работа вышла без него в 2006-м. Почему же вы сейчас опять решили вернуться к сотрудничеству с ним?
- На самом деле Стив внес огромный вклад в альбом «Gillan’s Inn». Мы всегда сотрудничали.

KM.Ru: Предусмотрены ли концерты в поддержку «One Eye To Morocco»? Как они будут проходить (состав музыкантов, шоу, декорации, видеоряд и т.п.)?
- К несчастью – или к счастью, - у Deep Purple предстоящий год будет очень насыщенным, поэтому сейчас у меня пока нет планов насчет тура в поддержку OETM. Но мы предполагаем, а жизнь располагает.

KM.Ru: Насколько большое значение вы сейчас уделяете шоу на концертах и сценическому внешнему виду? Дело в том, что после вашего московского концерта многие критики отметили чрезмерную бесхитростность вашего наряда…
- Ха-ха!!! Вау, московский концерт (да и питерский тоже) был потрясающий; публика была великолепна; у меня до сих пор звенит в ушах от рева толпы! Да, мы не устраиваем каких-то ошеломляющих шоу, мы достаточно простые в этом отношении, но очень опасные! У меня всегда мурашки по всему телу бегают в день концерта от предвкушения. Это всегда захватывающе! Импровизацию на сцене можно сравнить со свободным полетом акробата, который знает, что в нужный момент его обязательно кто-нибудь (в моем случае – группа) подхватит.

KM.Ru: Как остальные участники Deep Purple относятся к вашей сольной карьере?
- Мы все любим слушать музыку в свободное время – это же наша жизнь. На прошлой неделе я был в Брюсселе в рамках этого промо-тура, но так и не смог попасть на концерт Дона Эйри (нынешний клавишник Deep Purple – ред.), так много было интервью. Боюсь, что они еще не слышали пластинку.

KM.Ru: Недавно барабанщик «Металлики» Ларс Ульрих предложил себя в качестве ударника группе Deep Purple. Как вы отнеслись к этой инициативе?
- О чем это вы?!

KM.Ru: Ваш ударник Ян Пейс периодически проводит мастер-классы. Бывали ли вы на них, можете ли нам порекомендовать посетить подобное мероприятие (он был и у нас, в России).
- Плохой из меня барабанщик.

KM.Ru: Недавно, по результатам опроса, проведенного британской радиостанцией Planet Rock, вы оказались на четвертом месте в списке лучших вокалистов. Как вы отнеслись к этой новости?
- Я не скромничаю, но я предпочел бы, чтобы мое имя опустили до 10 000 места, если бы на первом месте был величайший певец в истории музыки. Я намекаю на Элвиса Пресли.

KM.Ru: Знаю, что вы исполняете хиты Deep Purple с Пражским симфоническим оркестром. Каковы особенности этой программы, как осуществлялся подбор песен?
- Благодаря ритмическому рисунку, мелодике и структуре аккордов музыка Deep Purple хорошо подходит для обработки в других жанрах; в ней много от фьюжена. Джазовые и оркестровые интерпретации очень популярны и обработки Фридеманна Рихля звучат очень здорово. Я планирую шоу в этом году совместно с Пражской Филармонией.

KM.Ru: В свое время вы исполнили заглавную партию в рок-опере «Иисус Христос – суперзвезда». Как вы сейчас оцениваете эту работу? Согласились бы вы принять участие в реюньоне этой оперы – если таковой, конечно, последует?
- Для меня было большой честью принимать участие в создании первой интерпретации «Гефсиманского Сада». Но у меня не было и нет планов относительно участия в живой версии или экранизации.

KM.Ru: Слышали ли вы русскую версию этой рок-оперы?
- К сожалению, нет.

Беседовал Денис Ступников
http://music.km.ru/article.asp?id=%7B923AC...CD149085D55C%7D




Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 12-04-2009 в 22:33
Сообщение #16





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



Ian Gillan - One Eye To Morocco 2009
Изображение
Трэклист:
01. One Eye To Morocco 4:06
(Gillan/Morris)
02. No Lotion For That 3:11
(Gillan/Morris)
03. Don't Stop 2:35
(Gillan/Appleby)
04. Change My Ways 3:26
(Gillan)
05. Girl Goes To Show 4:00
(Gillan/Morris)
06. Better Days 4:08
(Jackson)
07. Deal With It 3:45
(Gillan/Morris)
08. Ultimate Groove 3:49
(Jackson)
09. The Sky Is Falling Down 4:10
(Gillan/Morris)
10. Texas State Of Mind 3:49
(Jackson)
11. Lonely Days (Exclusive Bonus Track) 2:43
(Gillan/Morris)
12. It Would Be Nice 3:10
(Gillan/Morris)
13. Always The Traveller 3:18
(Gillan/Morris)
Состав музыкантов на альбоме:
Michael Lee Jackson: Guitars (All tracks except for 7)
Rodney Appleby: Bass (All tracks except for 7)
Howard Wilson: Drums (All tracks except for 7)
Steve Morris: Additional Guitar (tracks 1, 12) and All instruments on "Deal With It"
Jesse O'Brien: Piano, Wurlitzer Organ, Fender Rhodes (tracks 1, 3, 5, 10, 11, 13)
Lance Anderson: Hammond Organ (tracks 2, 4, 6, 8, 9, 10, 13)
Joe Mennonna: Alto, Baritone, Tenor and Soprano Saxophone (tracks 1, 2, 3, 8, 10, 11, 13)
Nick Ali (a/k/a/ Brown Man): Flugelhorn (track 12)
Jaro Jarosil: Cello
Ian Gillan: Lead Vocals, Harmonica (track 4)
"The Gillanaires" (MLJ/RA/Geno McManus): Background Vocals (tracks 3, 6, 10, 11, 13)

Аудио кодек: MP3 Битрейт аудио: 320 kbps
Скачать- http://rapidshare.com/files/220551443/IAN_...3_320_.rar.html

Качайте для ознакомления и приобретайте лицензионную продукцию!
После ознакомления с альбомом, Вам необходимо удалить с компьютера все файлы, относящиеся к нему, и идти в магазин за его покупкой (если, конечно, он Вам понравился).


P.S. One Eye To Morocco - это первый соло альбом с абсолютно новым материалом за последние 10 лет от легендарного голоса hard rock группы "Deep Purple" - Яна Гиллана (Ian Gillan). Материал альбома был написан во время промежутков мирового тура Purple's World Tour, в США. Альбом выпущен 6 марта на Edel Records и будет доступен в четырех форматах: 1)CD, 2)Limited Edition CD, 3)12" Vinyl и 4)gatefold 7" Single (включающий два эксклюзивных трека также, как и полный альбом на CD)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 18-04-2009 в 21:16
Сообщение #17





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



Ну и жаль что никто не заценил Ian Gillan - One Eye To Morocco 2009
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sella
сообщение 20-04-2009 в 16:44
Сообщение #18





Группа: Club Members
Сообщений: 363
Регистрация: 6-05-2006
Из: Россия
Пользователь №: 175



Цитата(Serbel @ 18-04-2009 в 22:16) *

Ну и жаль что никто не заценил Ian Gillan - One Eye To Morocco 2009

Сначала купим smile.gif Качать не хочется, такие вещи все равно иметь надо.
А на концерте был кто-нибудь? Интересно, как DP "вживую".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ledan13
сообщение 20-04-2009 в 19:28
Сообщение #19





Группа: Club Members
Сообщений: 1,031
Регистрация: 7-07-2005
Из: Израиль
Пользователь №: 22



Цитата(Sella @ 20-04-2009 в 17:44) *

Сначала купим smile.gif Качать не хочется, такие вещи все равно иметь надо.
А на концерте был кто-нибудь? Интересно, как DP "вживую".

Был в первый раз в этом году. Я ожидал большего. Но дело не в них,а дело наверное во мне. Разбилась хрустальная мечта детства. smile.gif Из старого состава-один барабанщик,басист и осипший Гиллан.
Хотя Дон Эйри тоже конечно мастер,но не Лорд.




Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать
www.artsynthese.co.il
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр Вячеславович
сообщение 1-05-2009 в 13:14
Сообщение #20





Группа: Club Members
Сообщений: 631
Регистрация: 22-07-2006
Пользователь №: 231



Российский триббют DEEP PURPLE (при участии Маршала,Маргулиса,Алёшина и др.) PEOPLE про TO DEEP PURPLE (2006)
В mp3 (128) - http://music.tonnel.ru/?l=music&alb=1269
Без потери качества (APE) - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=513991
Рапида - http://rapidshare.com/files/13305637/Peopl...urple.part1.rar
http://rapidshare.com/files/13305570/Peopl...urple.part2.rar
Выбирайте кому что любо. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28-04-24 в 3:41

Rambler's Top100 Rambler's Top100