Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

78 страниц V « < 74 75 76 77 78 >  
Reply to this topicStart new topic
> Размышления о Макаревиче., Поделитесь.
Giora
сообщение 21-05-2015 в 21:58
Сообщение #1501





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Цитата(veter81 @ 10-05-2015 в 9:50) *

Вроде народного артиста уродного говниста кукаревича избили на/в окраине. Очень надеюсь, что не фейк.


Вот он, достойный представитель своей страны - глас народа. И ведь вас там много таких, большинство.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 23-05-2015 в 18:27
Сообщение #1502





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



Макаревич потерял связь с реальностью, к сожалению. Он как будто бы продолжает находиться в начале 80-х, где душится свобода и прочая демократия. Но если в те времена его творчество находило отклик в народе, пусть даже где-то кто-то его и считал (возможно, вполне обоснованно) конъюнктурщиком, то сейчас просто-напросто он не интересен ан-масс. Это касается, конечно, не только его, а целого сонма бывших легенд по всему миру. И это некоторых из них печалит. Но такова жизнь, сменяются поколения, сменяются кумиры.

Родион Романыч стоит на углу,
Напоминая собой Нотр-Дам.
Он точит топоры, он правит бритву,
Он охоч до престарелых дам.
Он с интересом наблюдает за дракой -
Это наш молодежный герой
Опять затеял битву с дураками,
Но бьется он сам с собой.


(Майк)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 24-05-2015 в 10:37
Сообщение #1503


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Цитата(Giora @ 21-05-2015 в 21:58) *

Вот он, достойный представитель своей страны - глас народа. И ведь вас там много таких, большинство.


Нет, Жор, я уверен, что не большинство. Просто агрессивная часть общества - она намного заметней. Ну и поддержка и нагнетание агрессивных настроений со стороны медиа-ресурсов производит впечатление соответствующего масштаба бедствия.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 27-05-2015 в 1:07
Сообщение #1504





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



Машина времени - 46 !!!
http://my.mail.ru/mail/serbel2004/video/433/4138.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 31-05-2015 в 5:59
Сообщение #1505





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



Дело было вечером, делать было нечего, ну вот но HD -1080 Машина времени - Кто то ошибся https://youtu.be/r9bf86UOGAc
Полную версию, даже не предлагаю, ищете на ютубе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 1-06-2015 в 18:06
Сообщение #1506





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



Андрей Макаревич на Пионерских чтениях в ГУМе
https://youtu.be/Ghkj1ddq3UY?t=1m8s
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 8-06-2015 в 22:11
Сообщение #1507





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



6 июня в эфире НАШЕго Радио в проекте «Воздух» можно было услышать группу «Машина времени».
https://youtu.be/-Ud-6OfJ7Gs


Концерт Андрея Макаревича и Ильдара Казаханова в Эрарте (29 мая)
https://youtu.be/e5pz9xW3oY4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 11-06-2015 в 21:02
Сообщение #1508





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



Изображение

Юбилей Андрея Макаревича. Full version
HD-720. 2 часа 28 мин.Режиссер-постановщик Герман Садченков, оператор-постановщик Юрий Ширенко, реж- Андрей Чекунов, и др. 2003. ГЦКЗ "Россия".
https://youtu.be/nvJjAKy-cXY
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 25-06-2015 в 19:01
Сообщение #1509





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Вот Макаревич Андрей Вадимович предатель национальных интересов и прочее ...

Прочитал в журнале Слон перечень военной техники, которая будет присутствовать на фестивале Нашевствие, участие в котором Макаревич посчитал для себя неуместным.

"С 3 по 5 июля на территории музыкального рок-фестиваля «Нашествие» будет представлено более десятка боевых машин: зенитные комплексы «Тунгуска-М1» и «Панцирь-С» (впервые), МОБД, БМД-4М, БТР-МДМ и БТР-82А, БМП-3, танк Т-90, машины «Тигр» и «Дозор» (впервые), самоходная гаубица «Мста-С», 122-мм гаубица (2А18) Д-30 (впервые), самоходная пушка 2С25 «Спрут-СД», 2С9 «Нона». Там же можно будет «пообщаться с членами экипажей, которые ответят на вопросы о боевых машинах и помогут детям и даже их мамам забраться внутрь». Мастер-классы по выживанию в условиях дикой природы проведут инструкторы ВДВ. На фестивале можно будет записаться на службу по контракту. Интернет-издание «Защищать Россию» обустроит «надувные полосы препятствий». Будет развернут полевой кинотеатр, где покажут военные фильмы – «старые добрые» и новые – с 1:00 до 6:00 утра. К программе акции «Вместе мы – сила!» присоединяется исторический фестиваль «Поле боя»: будет танк Т-34, БМ-13 «Катюша», 45-мм противотанковая пушка, настоящий опорный пункт с блиндажами и окопами. Маленькие бойцы (дети до 12 лет) смогут примерить военную форму Красной Армии и сделать фото на память (с 10:00 до 20:00). 3 июля на Главной сцене выступят суворовцы. Этой же ночью – 449-й отдельный салютный дивизион выпустит 1000 артиллерийских зарядов. 4 июля запланировано выступление пилотажной группы «Соколы России» (четыре самолета Су-27, два самолета МиГ-29). 5 июля – показательное десантирование с вертолета Ми-8 и парашютная акробатика. Суббота и воскресенье начнутся с утренней программы физической подготовки вблизи Малой сцены."

Ссылка, если интересно

Правильный вывод делает автор статьи - проблема не в Макаревиче, проблема, что другие рокеры не чувствуют абсурда происходящего ...

Сообщение отредактировал Giora - 25-06-2015 в 19:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 25-06-2015 в 22:47
Сообщение #1510


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Цитата(Giora @ 25-06-2015 в 19:01) *

Вот Макаревич Андрей Вадимович предатель национальных интересов и прочее ...

Прочитал в журнале Слон перечень военной техники, которая будет присутствовать на фестивале Нашевствие, участие в котором Макаревич посчитал для себя неуместным.

"С 3 по 5 июля на территории музыкального рок-фестиваля «Нашествие» будет представлено более десятка боевых машин: зенитные комплексы «Тунгуска-М1» и «Панцирь-С» (впервые), МОБД, БМД-4М, БТР-МДМ и БТР-82А, БМП-3, танк Т-90, машины «Тигр» и «Дозор» (впервые), самоходная гаубица «Мста-С», 122-мм гаубица (2А18) Д-30 (впервые), самоходная пушка 2С25 «Спрут-СД», 2С9 «Нона». Там же можно будет «пообщаться с членами экипажей, которые ответят на вопросы о боевых машинах и помогут детям и даже их мамам забраться внутрь». Мастер-классы по выживанию в условиях дикой природы проведут инструкторы ВДВ. На фестивале можно будет записаться на службу по контракту. Интернет-издание «Защищать Россию» обустроит «надувные полосы препятствий». Будет развернут полевой кинотеатр, где покажут военные фильмы – «старые добрые» и новые – с 1:00 до 6:00 утра. К программе акции «Вместе мы – сила!» присоединяется исторический фестиваль «Поле боя»: будет танк Т-34, БМ-13 «Катюша», 45-мм противотанковая пушка, настоящий опорный пункт с блиндажами и окопами. Маленькие бойцы (дети до 12 лет) смогут примерить военную форму Красной Армии и сделать фото на память (с 10:00 до 20:00). 3 июля на Главной сцене выступят суворовцы. Этой же ночью – 449-й отдельный салютный дивизион выпустит 1000 артиллерийских зарядов. 4 июля запланировано выступление пилотажной группы «Соколы России» (четыре самолета Су-27, два самолета МиГ-29). 5 июля – показательное десантирование с вертолета Ми-8 и парашютная акробатика. Суббота и воскресенье начнутся с утренней программы физической подготовки вблизи Малой сцены."

Ссылка, если интересно

Правильный вывод делает автор статьи - проблема не в Макаревиче, проблема, что другие рокеры не чувствуют абсурда происходящего ...


А кто его чувствует?

Военный совет Грушинского фестиваля

27 мая 2015 года состоялась второе заседание общественного Военного совета военно-патриотического проекта Грушинского фестиваля. Обсуждались вопросы реализации на фестивале проекта «Победа». В наше непростое время, когда общепринятые нормы международного права попираются, а подвиги наших отцов и дедов, отдавших жизни в борьбе с фашистскими захватчиками, намеренно забываются во многих странах, чьи активисты переписывают историю в угоду своих интересов, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Отечеству, Родине становится особенно актуальным. Знать историю своей страны — это значит быть ее патриотом.
Вёл заседание глава города Самара полковник запаса Александр Фетисов.
В заседании Совета приняли участие члены совета генерал-майор Плавченко, полковники Шабанов, Аристов, Маливанчук, Калинкин, вице-президенты клуби имени В. Грушина Зверева и Ильин, разработчик военно-патриотического проекта «За Родину!» Филь.На заседании были приняты следующие решения:
— военно-патриотическая площадка «Победа» будет размещена в центре фестивального лагеря;
— рядом с площадкой размещается историко-патриотическая и техническая экспозиция с интерактивным участием молодежи;
— будут проведены показательные выступления коллективов регионального объединения ДОСААФ России Самарской области и многое другое, в том числе шествие «Наши герои»;
— участники проекта сформируют программу, которая будет показана на всех сценах фестиваля и на Главной концертной площадке.

Руководителем творческих программ проекта утверждён член президиума клуба имени В. Грушина Виталий Шабанов.
Руководителем и ведущим специальной юбилейной программы «День Победы» утвержден Михаил Калинкин, который вёл аналогичную. программу на фестивале «Платформа». В течение двух недель ему предложено представить в Художественный Совет Грушинского фестиваля программу выступлений.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 26-06-2015 в 16:01
Сообщение #1511


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



В продолжение темы "Нашествия" и т.п.

Передача из цикла "Археология" радио "Свобода" : "Вудсток наоборот"

Текст передачи.

Слушать передачу.

Скачать передачу в хорошем качестве.





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 2-07-2015 в 2:10
Сообщение #1512





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



Машина времени - Лица.(1980) HD-720
https://youtu.be/l-aiOzgSF_U
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 6-07-2015 в 10:14
Сообщение #1513


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Цитата(Giora @ 21-05-2015 в 21:58) *

Вот он, достойный представитель своей страны - глас народа. И ведь вас там много таких, большинство.


Некоторые даже ждут не дождутся...

Цитата
Информация о смерти певца Андрея Макаревича появилась на сайте Грушинского фестиваля.
Там же объявлялся сбор средств. Однако президент Грушинского фестиваля Борис Кейльман сообщил нам, что не знает, откуда взялась эта публикация.
Сейчас барды будут разбираться, кто разместил на сайте ложное сообщение. Помощник Макаревича Антон Чернин также подтвердил, что с певцом все в порядке. «Сообщение о смерти Андрея Макаревича появилось в результате взлома сайте», – сообщил нам замдиректора Грушинского клуба Юрий Карпов.

Сейчас сайт Грушинского фестиваля недоступен.


http://echo.msk.ru/news/1579610-echo.html

Зато доступен кэш гугла и веб-архив: http://web.archive.org/web/20150706052455/...//grushinka.ru/
Это ж еще надо было придумать, что " По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде. "




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 7-07-2015 в 10:27
Сообщение #1514





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



А у вас негров вешают реально убивают (Бузина хотя бы), это в порядке вещей? Блин, какие-то придурки глупо пошутили, теперь обсасывается во всех новостях. Мало ли, кто на каком заборе что написал..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 7-07-2015 в 21:40
Сообщение #1515


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Цитата(Fred @ 7-07-2015 в 10:27) *

А у вас негров вешают реально убивают (Бузина хотя бы), это в порядке вещей? Блин, какие-то придурки глупо пошутили, теперь обсасывается во всех новостях. Мало ли, кто на каком заборе что написал..


Фред, не знаю как во всех новостях, но в этой теме (см. название) как раз уместно это обсасывать, мне так кажется. А убийство Бузины или, например, Немцова можно в "Политике" обсудить, если есть желание. равно как и то, где больше свирепствует "банда КуКрыНиксов".




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 7-07-2015 в 23:39
Сообщение #1516





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



Доныч, если честно, задолбала политика. mad.gif Я, в общем-то, раньше никогда не был против поднять любую политическую тему, но со временем пришёл к неутешительному выводу. Особенно в последний год. А заключается он в том, что многие люди, причём даже близкие мне в реале, впадают в какой-то гипнотический транс, лишаясь всяческой способности абстрактно мыслить и адекватно рассуждать, если оказывается, что моё, если так выразиться, политическое кредо отличается от их. Всё это сопровождается навешиванием ярлыков при вдохновенно-тупом, но в то же время осуждающем взоре. Меня, как человека тонкой душевной организации biggrin.gif , это тяготит, напрягает и выводит из равновесия.

Насчёт Нашествия. Они, сцуко, облюбовали мои грибные места, куда я езжу с 1987 года. Я год назад попал с ними в одну электричку, впрочем процитирую свои же архивы от июля прошлого года:

Цитата
Преамбула. Сев как всегда на первую электричку в Ховрино, я попал в несколько необычную обстановку. Было неожиданно много народа, а в соседнем вагоне стоял подозрительный шум и гам. В моём было относительно спокойно, если не считать веселящейся группы в дальнем конце, очевидно разогретой соответствующими веществами и извергающей периодические взрывы хохота. Особенно бурное веселье вызвало прочитанное на схеме название станции "ГолОвково", с ударением на второй слог, хотя правильно всё-таки "ГоловкОво". Между тем в соседнем шумном вагоне начался какой-то беспредел, оттуда к нам пришли люди и стали связываться с машинистом, чтобы вызвать полицию. Я было напрягся, но видя благодушное расположение остальных пассажиров, успокоился, хотя на всякий случай снял кольт с предохранителя повысил бдительность. Из обрывочных разговоров я понял, что там кто-то напился, распоясался и разбил кому-то морду лица. Полицию ожидали в Крюково, но не получилось. "Полиция на нас положила" - радостно сообщил машинист через громкоговоритель. Бузатёра всё же удалось усмирить собственными силами, а в Клину таки объявились долгожданные люди в чёрном форме и скрутили нарушителя. Им оказался весьма взрослый дяденька лет явно за сорок в футболке "AC/DC". Вместе с потерпевшим и ещё кем-то их вывели из вагона. "Что это, интересно, за культурно-массовый выезд" - гадал я, разглядывая рюкзаки и походные сумки сидевших рядом. Внезапная догадка осенила: так это ж рок-фестиваль "Нашествие", об открытии которого я читал в ленте новостей, что он проходит в Завидово Тверской области, но никак не думал, что это совсем рядом с Конаковским Мохом. Да, вся эта толпа вывалилась на платформу вместе со мной и двинула куда-то в сторону автотрассы, т.е. в противоположную той, куда направлялся я. Это меня вполне устраивало. Между прочим, станция и ж/д пути были оцеплены ОМОНом, и когда я как обычно намеревался спрыгнуть с дальнего конца платформы, меня не пустили! Ага! Нельзя, говорят, ходить по путям. Доводы, что я, мол, езжу сюда четверть века и знаю каждый куст, действия не возымели. Пришлось спускаться по ступенькам в середине и делать крюк несколько сотен метров. Безобразие! Сплошное нарушение прав человека и грибника! Буду жаловаться в Гаагу! Можно в стихах, примерно так:

Смотрю в глаза жрецам закона,
Они бездонны и пусты.
Им наплевать, что мне знакомы
Тут все деревья и кусты.

Продолжение пусть придумает мой адвокат. Где-то через час-другой тишину лесной идилии пронзили мощные гитарные рифы и пир духа понеслась понёсся. Правда, быстро всё стихло, и в дальнейшем лишь изредка возобновлялось, наверное это был саундчек.

***************************

На обратном пути тоже не обошлось без приключений. Вместо шестичасовой вечерней электрички из Конаково приехал состав из Москвы и выгрузил очередную порцию паломников на фестиваль. Разношёрстный народ с ирокезами и флагами "Алисы" заполнил небольшой станционный магазинчик, который, надо думать, за эти дни выполнит годовой план. Натурально, цены взвинтили: пиво отпускали по 100 рублей. Продавцы работали слажено и оперативно, не давая очереди застаиваться. Вдруг объявили, что на этот поезд, который до сих пор стоял, посадки не будет, а ближайший до Москвы - в пол-девятого вечера. Это, разумеется, повергло в неописуемый восторг немногочисленных пассажиров, которые, как и я, заранее не озаботились ознакомлением с изменениями в расписании. Я воссел на лавочку и приготовился ждать. Проходившие мимо представители Кровавой Гэбни, увидев корзину, остановились и спросили, не угадаете, что? Есть ли грибы! Я продемонстрировал скромный улов и без особой надежды поинтересовался, действительно электричка на Москву пойдёт только через два с половиной часа. "А вот этот поезд щас пойдёт в Крюково в депо, попробуй договориться с машинистом" - последовал обнадёживающий ответ. Я ринулся к первому вагону и действительно обнаружил человек десять расположившихся в нём, явно не сотрудников железной дороги. В результате в течение минут двадцати, пока стоял состав, накопилось в общей сложности человек тридцать, которых машинист, в нарушении всех инструкций посадил в головной вагон и со свистом без остановок довёз до Крюково! Короче, гражданское общество в действии! Да и ментам спасибо. Я передумал судиться в Гааге. Как говорится, Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести цхам дураля! (что в переводе означает: "Простите, погрячился!")


Нашественские опята, замаринованные в тот же день:
Изображение

Сообщение отредактировал Fred - 7-07-2015 в 23:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 11-07-2015 в 3:06
Сообщение #1517





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



Назад в прошлое:
Андрей Макаревич и "Квартет И"
https://youtu.be/4fQOkDmOu1k
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 12-07-2015 в 3:36
Сообщение #1518





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



Андрей Макаревич - Всяк по своим гуляет дороге... (2015)
https://youtu.be/hh6WOBSr240

Сообщение отредактировал Serbel - 12-07-2015 в 16:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reressw
сообщение 12-07-2015 в 19:08
Сообщение #1519





Группа: Club Members
Сообщений: 1,974
Регистрация: 11-10-2005
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(Giora @ 21-05-2015 в 21:58) *

Вот он, достойный представитель своей страны - глас народа. И ведь вас там много таких, большинство.



"вас" - это кого? Меня?




Иной умный человек способен додуматься до такой глупости, до какой не додумается ни один дурак.

Reressw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 13-07-2015 в 4:04
Сообщение #1520





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



А.Макаревич - Посвящение Григорию Горину
https://youtu.be/wYrltbRGzmc

Андрей Макаревич - Посвящение корове
https://youtu.be/dqZopYaF6TA

Машина времени - Когда я был большим (Клип)
https://youtu.be/ctQo-wf96TM

Машина времени - Привет.
https://youtu.be/2y0mln0DUBk

Андрей Макаревич - Про Семена.
https://youtu.be/ZVeyGqIBr88

Машина времени - То, что люди поют по дороге домой.
https://youtu.be/hDuWxv7ZwcY

А.Макаревич в программе "Ночная смена" с Д.Дибровым.
https://youtu.be/tOhBmSIlmgU
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

78 страниц V « < 74 75 76 77 78 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27-04-24 в 18:04

Rambler's Top100 Rambler's Top100