Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Акустические гитары - обсуждение.
Giora
сообщение 8-07-2005 в 14:36
Сообщение #21





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



QUOTE(Игорь @ 8-07-2005 в 11:21)
Там есть и шумодав и нотч, но это не естественный фон, а именно самовозбуждение прибора в процессе игры. Уровень сигнала - безусловно.
Я интересовался этим вопросом. Angler по моей просьбе даже консультировался по днной проблеме на профессиональной студии. Да, говорят, есть такая фича. sad.gif

В "Посмотри", кстати, слайд записывался при помощи Korg'a.
*



Я не помню уже на каком форуме была сцылка, а у меня комп грохнулся не так давно, все муз файлы склачанные полетели.

Очень хочу заценить вашу работу теперь, с учетом собственного опыта с акустикой. Сцылочку не напишешь ли ? smile.gif


Самовозбуждение - я не знаю точно что ты вкладываешь в это слово.

Я могу сказать такое соображение: Ты играешь, шум как бы то есть то нет. Происходит потому что когда звук( именно звук а не шум) близок к порогу уровня шума, то шумодав как бы не знает что это звук. То есть на тихих пассажах, на оконцовках аккордов возможно, шумодав пропускает немножко шума. Получается такой качковый шум.

Несколько интуитивных решений по УМЕНЬШЕНИЮ этого эффекта:
Приподнять входной уровень сигнала тут не поможет - шум ведь тоже станет гроче.

НО: нужно возможно поиграться с порогом шумодава: твой стиль игры индивидуален, то есть кол-во тихих массажей которые ты играешь присуще тока тебе. Поэтому и уровень шумодава по моему нужно настроить под себя.

Постараться играть ровнее - ноты играть более ровно динамически, меньше тихих резких нот.

Пульти-полосный компрессор - определить частоту шума где она, потом или чуть-чуть глушить в софте шумодавом именно в этой полосе, или эквалайзером понизить именно эту область.

Да, советов надавал, мам не горюй smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angler
сообщение 8-07-2005 в 15:12
Сообщение #22





Группа: Club Members
Сообщений: 74
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 7



Жора, вся нетленка пылится here.




Life is not all beer and skittles
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 8-07-2005 в 16:08
Сообщение #23





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



QUOTE(Angler @ 8-07-2005 в 12:12)
Жора, вся нетленка пылится here.
*




Шум слышал - например в самом конце вступления до голоса, ест такой шум легкий. Но не качкообразный, а какой то хриплый такой. Может его как раз можно удалить без момех для остального, просто надо посмотреть какая частота его.

Ну а в остальном - когда с тарелками играется - шум этот вроде почти не слышится.

Слабое место композиции - БНБ, особенно ударные. Их механичность и тембр.

А в целом записано очень чисто, и эффекта кастрюли я не заметил.
Я пока таким звуком похвастать не могу.

Единственное, в гитаре мне не хватает сустейна и ревера, возможно немножко дилея.

Я не про Англера соло в его местах, и наверно не про слайд в самом конце песни. Или это не слайд в самом конце - а просто соло гитара ?

Вообще я не всегда понимал, кто что играл и где слайд, где нет. Не ощущения, что 2 или3 гитариста сели и сыграли, а хотелось бы smile.gif

А вот во вступлении, в куске до голоса - гитарные звуки не тянутся, они затыхают слишком быстро. Кстати там тоже мне показалось что нет ревера почти, и это делает кусок таким престноватым.

Но слышно что гитара компрессирована чень вкусно и приятно. Кастрюльного эффекта не услышал.

Теперь отчетлво понял, зачем Игорю живой бас.

В целом если бы не однообразность БНБ, очень понравилось, гитарный звук вы схватили очень и очень близко к тому как надо, возможно ревер и другие вещи сделали бы запись еще более крутой, ну и БНБ - ды вы и сами знаете, что он для вас прошлый день smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 8-07-2005 в 16:12
Сообщение #24





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Интересно про Корг, вроде не должен бы он шуметь... у меня Босс АД-5 проессор для акустик, так он подфанивает от сети, если "крону" в него зарядить, и отключить от розетки - тишайший. Остается фон предусилителя пульта(регулируется чувствительностью), шнуров( шнур пульт-звуковая карта просто делается балансированный, а гитарный - экранированный, но гитарный все равно шумит), и питания компа(вырезается, как это пишется в Саунд Форч - DC offset, кажется так). Ничего особо шуметь не должно. Ну, больше, чем общие паразитные фоны...




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь
сообщение 8-07-2005 в 16:27
Сообщение #25





Группа: Club Members
Сообщений: 64
Регистрация: 7-07-2005
Из: Калининград
Пользователь №: 11



QUOTE(Бак Лажан @ 8-07-2005 в 16:12)
Интересно про Корг, вроде не должен бы он шуметь... у меня Босс АД-5 процессор для акустик, так он подфанивает от сети, если "крону" в него зарядить, и отключить от розетки - тишайший. Остается фон предусилителя пульта(регулируется чувствительностью), шнуров( шнур пульт-звуковая карта просто делается балансированный, а гитарный - экранированный, но гитарный все равно шумит), и питания компа(вырезается, как это пишется в Саунд Форч - DC offset, кажется так). Ничего особо шуметь не должно. Ну, больше, чем обие паразитные фоны...
*



Процессор трудился одно время от батареек (4 штуки, пальчиковые АА), я не заметил особой разницы. Шум возникает одновременно с звучанием струн и затухает уже на отзвуке. Был в магазине, где он приобретался, достали новый, с витрины :"Извольте, убедитесь..." smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь
сообщение 8-07-2005 в 16:43
Сообщение #26





Группа: Club Members
Сообщений: 64
Регистрация: 7-07-2005
Из: Калининград
Пользователь №: 11



QUOTE(Giora @ 8-07-2005 в 16:08)
Я не про Англера соло в его местах, и наверно не про слайд в самом конце песни. Или это не слайд в самом конце - а просто соло гитара ?

Вообще я не всегда понимал, кто что играл и где слайд, где нет. Не ощущения, что 2 или3 гитариста сели и сыграли, а хотелось бы smile.gif

А вот во вступлении, в куске до голоса - гитарные звуки не тянутся, они затыхают слишком быстро. Кстати там тоже мне показалось что нет ревера почти, и это делает кусок таким престноватым.

*



Слайдом, в основном, играются фразочки в куплетах между голосом и турнэрраунды. Корг имеет три настроенных пресета для резофонической гитары, в записи казалось бедновато, и не Корг тут, наверное виноват. wink.gif
Был выран какой-то пресет для нейлоновых струн, крутились ручки, нажимались кнопочки. smile.gif Я потом этого звука уже не смог повторить.
В пятом и шестом куплетах слайда практически нет, там Angler играет соло в Гитар Риг, с Октавером (Вкусная такая примочка с басовым призвуком, которого на записи практически не слышно, к сожалению).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 8-07-2005 в 17:04
Сообщение #27





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Странно... я так доволен своим Boss AD-5, но подумываю о Boss AD-8, и о Yamaha AG-Stomp. Поновее, получше, побольше возможностей. Все сугубо для акустических гитар. Еще чешу репу насчет гитарки Godin, у них есть не очень дорогие модели под нейлон с узким грифом, как раз то, что мне нужно. Ну, и в перспективе, миди тоже пригодится...




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь
сообщение 8-07-2005 в 17:12
Сообщение #28





Группа: Club Members
Сообщений: 64
Регистрация: 7-07-2005
Из: Калининград
Пользователь №: 11



QUOTE(Бак Лажан @ 8-07-2005 в 17:04)
Странно... я так доволен своим Boss AD-5, но подумываю о Boss AD-8, и о Yamaha AG-Stomp. Поновее, получше, побольше возможностей. Все сугубо для акустических гитар. Еще чешу репу насчет гитарки Godin, у них есть не очень дорогие модели под нейлон с узким грифом, как раз то, что мне нужно. Ну, и в перспективе, миди тоже пригодится...
*



У нас в местном "музыкальном порте" висит Yamaha с узким кузовом и кедровой верхней декой с зауженым округлым грифом и нейлоновыми струнами. rolleyes.gif Сходу не могу найти фотки, постараюсь узнать, что за зверь.

P.S. ~ 25600 р.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angler
сообщение 9-07-2005 в 2:48
Сообщение #29





Группа: Club Members
Сообщений: 74
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 7



QUOTE(Giora @ 8-07-2005 в 16:08)
Шум слышал - например в самом конце вступления до голоса, есть такой шум легкий.
*



Жора, это - шум компрессора, который был подключен он-лайн, и это лично мой косяк, поскольку я выбрал неправильные регулировки. На самом деле "кастрюли" были отчётливо слышны именно во вступлении, против чего я и восстал, взявшись переиграть его особым способом с приглушением всех неучаствующих в даблстопе струн ладонью правой руки. Дальше идёт переход на гитру Игоря, в первом приближении незаметный, но я, конечно, это воспринимаю, как провал, особенно на фоне шумов в конце вступления. smile.gif
PS
Сустэйна на акустике, конечно же не хватает. Я сейчас хотя бы ревера добавил, но Элвис, панимаш, вже лэфт де билдинг. biggrin.gif




Life is not all beer and skittles
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь
сообщение 10-07-2005 в 12:45
Сообщение #30





Группа: Club Members
Сообщений: 64
Регистрация: 7-07-2005
Из: Калининград
Пользователь №: 11



QUOTE(Игорь @ 8-07-2005 в 17:12)
У нас в местном "музыкальном порте" висит Yamaha с узким кузовом и кедровой верхней декой с зауженым округлым грифом и нейлоновыми струнами.  rolleyes.gif Сходу не могу найти фотки, постараюсь узнать, что за зверь.

P.S. ~ 25600 р.
*



APX9NA:

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей Орлов
сообщение 11-07-2005 в 15:16
Сообщение #31





Группа: Club Members
Сообщений: 45
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 9



Симпатичная гитара на фото! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей Орлов
сообщение 11-07-2005 в 15:17
Сообщение #32





Группа: Club Members
Сообщений: 45
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 9



QUOTE(Giora @ 7-07-2005 в 2:42)
Я купил наконец акустическую гитару - Тэйлор 214Е.
*


Когда можно будет насладиться звуком гитары? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 14-07-2005 в 15:12
Сообщение #33





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



APX9NA - такой инструмент у моего приятеля. Гитара замечательная, микрофон и пьезо, все пироги. В акустике, правда, тиховата. Предлагали ее мне. Но! Я купил CPX5 за 15000 рублев, поставил на нее нейлон и радуюсь. Большой барабан, звучит замечательно и в акустике, и в подключке. И дека - елка. Сэкономил немного денег. smile.gif




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 15-07-2005 в 15:34
Сообщение #34





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



http://www.guitar.ru/interview/boiko/

Интересное интерьвью. Там, в тексте Бойко упоминает процессоры гитарные.
T.C.Electronic G-Force и T.C.Electronic G-Major. Вот, думаю, у процессора за 53 тыщи рублев(первый), да и хотя бы за 20 тыщ(второй) - не только шума нет, но и звук сильно отличается от Дигитечей за двести бачков. Технологии стоят денег...




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 18-07-2005 в 17:40
Сообщение #35





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Примочечная фирма клепает теперь и гитары. Любопытно.

http://mmaster.com.ua/shop/goods/Line_6/LI...LINE6VARIAX.htm

Судя по ценам - что-то серьезное можно от них ожидать.




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 22-07-2005 в 10:30
Сообщение #36





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



На каком-то гитарном форуме вычитал тему: "Гитара вашей мечты" smile.gif
М-да.
Так какая она? Ваша мечта... smile.gif
(Сам не определился пока)




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь
сообщение 22-07-2005 в 11:56
Сообщение #37





Группа: Club Members
Сообщений: 64
Регистрация: 7-07-2005
Из: Калининград
Пользователь №: 11



QUOTE(Бак Лажан @ 22-07-2005 в 10:30)
На каком-то гитарном форуме вычитал тему: "Гитара вашей мечты" smile.gif
М-да.
Так какая она? Ваша мечта... smile.gif
(Сам не определился пока)
*



Мечта laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 22-07-2005 в 16:24
Сообщение #38





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Такая мечта и у меня была... лет тридцать назад. smile.gif




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь
сообщение 22-07-2005 в 16:48
Сообщение #39





Группа: Club Members
Сообщений: 64
Регистрация: 7-07-2005
Из: Калининград
Пользователь №: 11



QUOTE(Бак Лажан @ 22-07-2005 в 16:24)
Такая мечта и у меня была... лет тридцать назад. smile.gif
*



Лет тридцать назад мечтал стать космонавтом laugh.gif

Если серьёзно, то хотелось бы обладать Martin'ом D28:
user posted image
Больше каприз, нежели осознанное и взвешенное суждение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 22-07-2005 в 20:06
Сообщение #40





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



QUOTE(Бак Лажан @ 22-07-2005 в 11:30)
На каком-то гитарном форуме вычитал тему: "Гиара вашей мечты" smile.gif
М-да.
Так какая она? Ваша мечта... smile.gif
(Сам не определился пока)
*



Еловая? Кедровая?




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25-04-24 в 18:57

Rambler's Top100 Rambler's Top100