Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Звуковая карта, дайте совет, пожалуйсто!
Арслонг
сообщение 9-01-2007 в 20:39
Сообщение #1





Группа: Club Members
Сообщений: 1,003
Регистрация: 3-08-2005
Из: Москва
Пользователь №: 36



Собрался прикупить звуковушку. Вроде мне советовали вот такую:

Цитата
Creative Audigy 2 ZS

Общие характеристики
Тип внутренняя

Тип подключения PCI 2.2

Звукова схема 7.1

Звуковые характеристики
Разрядность ЦАП/АЦП 24 бит/24 бит

Максимальная частота ЦАП (стерео) 192 кГц

Максимальная частота ЦАП (многоканальный) 96 кГц

Максимальная частота АЦП 96 кГц

Отношение сигнал/шум ЦАП/АЦП 108 дБ/108 дБ

THD ЦАП/АЦП 0.004 %/0.004 %

Дополнительно
Дополнительная информация Вход для телефонного автоответчика.

Поддержка стандартов
Версия EAX 4

Поддержка ASIO 2.0

Подключение
Цифровые интерфейсы S/PDIF коаксиальный вход, коаксиальный выход

Колиество внешних линейных входов 1

Количество микрофонных входов 1

MIDI-интерфейсы - входы/выходы 1/1

Количество независимых выходов на наушники 1

Количество портов FireWire 1

Все вот эти букаффки и цыффирьки рябят мои усталые глаза... blink.gif Кто бы мне, тупому, их пояснил...
А чего я от звуковушки хотю? Ну, чтоб звучала прилично (более-менее), чтоб с микрофона можно было писаться на нее без предусиления и чтоб стоила умеренно. unsure.gif
Оная ZS ценой меня вабит. rolleyes.gif
Ну кто умный, втолкуйте!




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KOSTYAN
сообщение 9-01-2007 в 22:10
Сообщение #2





Группа: Club Members
Сообщений: 1,357
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 13



audigy это не проф
для записи рекомендую m-audio
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 10-01-2007 в 0:27
Сообщение #3





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Я прошел по Сreative - AWE32, AWE64, Live OEM, Live! Value, Live!... я думаю, для начала Audigy - вполне.
Во всяком случае - тот, кто хотя бы раз заставил работать Gravis Ultrasound MAX, скажет, что продукция Creative - нормальная для своих задач и цены... smile.gif

Бывший midiman, нынешняя M-audio - очень приличная контора. У меня ее Delta 44 - особых нареканий нет. Но карта - только аудио, миди на борту нет. Если хочется, можно и мобильным интерфейсом обзавестись, как Валера. smile.gif

http://www.midiman.ru/products.php?cat=3

Есть и другие производители:

http://www.esi-pro.ru/products.php?list=16&page=1
http://www.terratec.ru/products/sound/index.php?num=4
http://www.yamahamusic.org/catalog.phtml?l...ductclassid=404





Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 10-01-2007 в 8:37
Сообщение #4





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Бак Лажан @ 10-01-2007 в 1:27) *

Бывший midiman, нынешняя M-audio - очень приличная контора. У меня ее Delta 44 - особых нареканий нет. Но карта - только аудио, миди на борту нет. Если хочется, можно и мобильным интерфейсом обзавестись, как Валера. smile.gif

http://www.midiman.ru/products.php?cat=3


У меня основная причина причина для приобретения внешнего интерфейса - лэптоп, куда, соответственно, ничего внутрь не заснешь. А так как он внешний, то нужно было выбирать, через чего его подключать. Выбрал FireWire, поскольку оно лучше чем USB.

Если бы у меня был обычный громоздкий комп, то я выбрал что-нибудь из PCI-карт M-Audio:
http://www.midiman.ru/products.php?cat=14

Арслонг, ты собираешься студийный микрофон использовать или туфтово-компьютерный за $10? В первом случае есть смысл купить M-Audio, во втором - Soundblaster или тем более Audigy - самое то, даже, можно сказать, верх совершенства.

И ещё я не услышал пожеланий насчёт возможности подключения электрогитары. Не нужно? Значит M-Audio будет избыточна.

MIDI-вход нужен? На моей M-Audio его нет, но мне и не надо.

Ну, и обычный линейный вход нужен, естественно, если записывать будешь не только через микрофон. Ну, это почти на всех звуковых картах есть.

Убедись перед покупкой, чтобы вся нужная тебе функциональность присутствовала, и чтобы разъёмы тебе подходили для всех твоих приборов.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KOSTYAN
сообщение 10-01-2007 в 9:11
Сообщение #5





Группа: Club Members
Сообщений: 1,357
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 13



Цитата(Бак Лажан @ 10-01-2007 в 0:27) *

Во всяком случае - тот, кто хотя бы раз заставил работать Gravis Ultrasound MAX, скажет, что продукция Creative - нормальная для своих задач и цены... smile.gif

гусь - это жесть.
я помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Арслонг
сообщение 10-01-2007 в 14:14
Сообщение #6





Группа: Club Members
Сообщений: 1,003
Регистрация: 3-08-2005
Из: Москва
Пользователь №: 36



Микрфоний у меня не самый поганый, хотя, конешно, не супер. Сони, динамический. Со временем, возможно улуччу этот девайс. Гитара моя оборудована пьезолепешками и, конечно, хотелось бы и ее куда-нить втыкнуть.
Раньше была у меня карточка Криэйтив лив! Кстати, работала прилично (для моих ух с битыми пикселами), пока Лека не убила в ней разъемы. Купил я, было дело, аудигу какую-то самую тупую, но вылезла вот какая проблема: уровень записи с микрофонного входа был ну просто никакой. Сдал ее нафик с потерей денек.
Вот еще в чем дело. Наши гитары и вокалы не требуют суперстудийного качества. Но. Хотелось бы чтобы если воткнуться с магнеитофона или винила, чтоб получить хорошее качество на CD.
Где-то я понимаю, что из цифирь в описании карты эту инфу можно получить. Но как - не понимаю.
И вот еще. Цена тоже критична. Хотя я слазил в яндекс, М-Аудио тоже вроде есть не слишком запупычистые.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 10-01-2007 в 22:52
Сообщение #7





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Вот раньше мой товарищ накупил карточек Yamaha по 16 долларей, и в студию, в комп. Оказалось - отношение сигнал/шум и качество оцифровки у дешевого Ямаховского чипа - лучше, чем у навороченной Гиллемотовской станции... smile.gif Но сейчас - 20 бит/48 кГц - никого не устрот. smile.gif

У мидимана есть двухвходовые карточки с миди, по-моему, это то, что нужно - микрофон + гитара + аранжировка. smile.gif

Но я лично планирую взять себе вот это:

http://samsontech.com/products/productpage.cfm?prodID=1901

Все в одном. И аудиоинтрефейс для компа, и 24/96 рекордер с парой конденсаторных микрофонов. smile.gif




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Арслонг
сообщение 10-01-2007 в 23:11
Сообщение #8





Группа: Club Members
Сообщений: 1,003
Регистрация: 3-08-2005
Из: Москва
Пользователь №: 36



Цитата(Бак Лажан @ 10-01-2007 в 22:52) *

Вот раньше мой товарищ накупил карточек Yamaha по 16 долларей, и в студию, в комп. Оказалось - отношение сигнал/шум и качество оцифровки у дешевого Ямаховского чипа - лучше, чем у навороченной Гиллемотовской станции... smile.gif Но сейчас - 20 бит/48 кГц - никого не устроят. smile.gif

У мидимана есть двухвходовые карточки с миди, по-моему, это то, что нужно - микрофон + гитара + аранжировка. smile.gif

Мидиман это што???




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 11-01-2007 в 9:26
Сообщение #9





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Арслонг @ 10-01-2007 в 15:14) *

И вот еще. Цена тоже критична. Хотя я слазил в яндекс, М-Аудио тоже вроде есть не слишком запупычистые.


Ну, и покупай м-аудио, если денег хватает и функциональности, чего думать-то?




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Арслонг
сообщение 11-01-2007 в 22:00
Сообщение #10





Группа: Club Members
Сообщений: 1,003
Регистрация: 3-08-2005
Из: Москва
Пользователь №: 36



Цитата(Валера Хренников @ 11-01-2007 в 9:26) *

Ну, и покупай м-аудио, если денег хватает и функциональности, чего думать-то?

У-упс! А на м-аудио денежек-то ужо и нет!
Это я сёдни ездил дрель покупать. Так купил ишо и точило. Фсе, кранты, склоняюсь к аудиге SZ. Из финансовых соображений. sad.gif
Но я так понял, что и Бак и Валера и Костян нормально рубят в этих чертовых картах звука. Ребята, мне критично знать из приведенных в первом посте цифр будет ли эта дура писать напрямую с микрофона? Гитару и "вокалл" я обычно пишу раздельно.
Поцкажити!




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркони
сообщение 11-01-2007 в 23:37
Сообщение #11





Группа: Club Members
Сообщений: 2,264
Регистрация: 7-07-2005
Из: Питер, В.О.
Пользователь №: 14



Цитата(Арслонг @ 11-01-2007 в 22:00) *

Поцкажити!

Попроси лучше- штоб купили. Тогда, в случае неудовлетворенности, будет на кого баллон накатить. rolleyes.gif




"И потом, будем откровенны: весь советский рок не стоит и мизинца на левой ноге Джимми Пейджа" (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Арслонг
сообщение 12-01-2007 в 0:02
Сообщение #12





Группа: Club Members
Сообщений: 1,003
Регистрация: 3-08-2005
Из: Москва
Пользователь №: 36



Цитата(Маркони @ 11-01-2007 в 23:37) *

Попроси лучше- штоб купили. Тогда, в случае неудовлетворенности, будет на кого баллон накатить. rolleyes.gif

Маркон, братан, купи-и-и-и-и...




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 12-01-2007 в 9:31
Сообщение #13





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Раз микрофонный вход есть, значит логично полагать, что писать с микрофона будет. Главное, чтоб разъм подошёл. У студийного микрофона разъём жирный, а на Аудиджи какой? Там небось тонкий. Я даже не знаю, полагаются ли переходники между ними.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркони
сообщение 12-01-2007 в 14:38
Сообщение #14





Группа: Club Members
Сообщений: 2,264
Регистрация: 7-07-2005
Из: Питер, В.О.
Пользователь №: 14



Цитата(Арслонг @ 12-01-2007 в 0:02) *

Маркон, братан, купи-и-и-и-и...

Покажи мне деньги! (с) rolleyes.gif




"И потом, будем откровенны: весь советский рок не стоит и мизинца на левой ноге Джимми Пейджа" (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KOSTYAN
сообщение 12-01-2007 в 15:29
Сообщение #15





Группа: Club Members
Сообщений: 1,357
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 13



Цитата(Арслонг @ 11-01-2007 в 22:00) *

будет ли эта дура писать напрямую с микрофона? Гитару и "воалл" я обычно пишу раздельно.

да, конечно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Арслонг
сообщение 12-01-2007 в 18:52
Сообщение #16





Группа: Club Members
Сообщений: 1,003
Регистрация: 3-08-2005
Из: Москва
Пользователь №: 36



Цитата(Маркони @ 12-01-2007 в 14:38) *

Покажи мне деньги! (с) rolleyes.gif

Показать не могу, нет цифрового фотоаппарата. Я тебе могу рассказать, какие они - деньги.... biggrin.gif

Цитата(KOSTYAN @ 12-01-2007 в 15:29) *

да, конечно

Спасибо!




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Арслонг
сообщение 22-01-2007 в 22:39
Сообщение #17





Группа: Club Members
Сообщений: 1,003
Регистрация: 3-08-2005
Из: Москва
Пользователь №: 36



Купил. А толку?
Воткнул. Дрова поставил.
Не фурычит.
Вроде бы надо что-то в сетапах сделать. Что-то сделал.
Один хрен не фурычит.
Может кто подскажет? А?




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роман
сообщение 4-08-2010 в 8:29
Сообщение #18





Группа: Club Members
Сообщений: 2,102
Регистрация: 9-07-2005
Из: МО
Пользователь №: 25



Скоро год уже будет, как Женька тут чет написал последнее smile.gif

Мне в прошлом году подарили звуковую карточку вот такую

Изображение

Звук классный, но пока нормального ничего не пробовал записывать... Все кривые руки не доходят smile.gif Но обязательно че-нить может несерьезное в музыкальном плане запишу. smile.gif

Блин, раньше чет тут читал по музыке, а теперь приходится искать по форумам. Эх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 4-08-2010 в 16:27
Сообщение #19





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



По-моему карточка неплохая, ESI хорошая фирма, по характеристикам наверно будет получше чем начальные карточки из линеек М-Аудио.

А как ты будешь записывать гитару - через микрофон ? Если так, то возможно нужен преусилитель, в этой карточке внутри нет преисилителя микрофона. Или у тебя есть звукосниматель в гитаре ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роман
сообщение 4-08-2010 в 16:41
Сообщение #20





Группа: Club Members
Сообщений: 2,102
Регистрация: 9-07-2005
Из: МО
Пользователь №: 25



На акустике нет. Хочу поставить и не хочу... уже 5 лет все сомневаюсь ))) Пока думаю электруху воткнуть через комбик и микрофон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19-04-24 в 21:35

Rambler's Top100 Rambler's Top100