Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Звукозапися для оборудования, памяти темы, погибшей в теракте
Валера Хренников
сообщение 17-04-2006 в 10:15
Сообщение #21





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Кто-нибудь нашёл способ как спасти хоть в какой-то степени качество выскочастнотных ударников, тарелок то есть при сжатии в мп3? Даже когда я сжимаю Wave Labом в мп3 128кб/с предзаписанные ударники, которые мне Жора подогнал, то их качество очень сильно страдает. А WaveLab - это лучшй сжиматель из мной опробованных.

Может надо бы какой-нибудь специальной примочкой по ударным проходиться, которая, допустим, обогащала бы их спектр, перед тем, как сжимать их? А то же ж битрэйт повышать - файл с песней у меня будет не 5 МБ а фиг его знает сколько.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maxaon
сообщение 17-04-2006 в 15:14
Сообщение #22





Группа: Club Members
Сообщений: 302
Регистрация: 30-10-2005
Пользователь №: 68



А чего адоб сжимает хуже?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 18-04-2006 в 22:43
Сообщение #23





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



QUOTE(Валера Хренников @ 17-04-2006 в 10:45)
Кто-нибудь нашёл способ как спасти хоть в какой-то степени качество выскочастнотных ударников, тарелок то есть при сжатии в мп3? Даже когда я сжимаю Wave Labом в мп3 128кб/с предзаписанные ударники, которые мне Жора подогнал, то их качество очень сильно страдает. А WaveLab - это лучший сжиматель из мной опробованных.

Может надо бы какой-нибудь специальной примочкой по ударным проходиться, которая, допустим, обогащала бы их спектр, перед тем, как сжимать их? А то же ж битрэйт повышать - файл с песней у меня будет не 5 МБ а фиг его знает сколько.
*



Про микс, на который мы ориентируемся подсознательно, включает в себя обычно как минимум 4-5 дорожек ударных. В частности, часто дорожка Crash тарелки идет отдельно, помимо того, что Crash есть и в общей дорожке, записанной с надголовного микрофона ударника. То же самое часто и с доржкой хай-хэт, райд, и так далее. Снэра и бочка - отдельная песня.

Короче за счет того, что ударным отводится супер-пристальное внимание при сведении, на хороших рекордах не пропадает качество тарелок при ужатии в мп3.

Мы тоже можем так делать - делать отдельные дорожки для хай-хэтс, итд. Это будет менее реалистично, потому как в реале на каждый ударный инструмент есть отдельный микрофон, и есть элемент bleeding( просачивания) одного ударного инструмента в другой, это живой эффект. Но приблизится наверно можно rolleyes.gif



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Piligrim
сообщение 21-04-2006 в 23:37
Сообщение #24





Группа: Club Members
Сообщений: 69
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 17



потыкал демо Guitar FX (не совсем для звукозаписи, но всё-таки в том числе) - остался доволен результатом. Оплатил кредиткой ($20), жду полную версию. Для начинающего уровня функций предостаточно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 22-04-2006 в 22:48
Сообщение #25





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Потыкай ломаный ГитарРиг2 с сайта поклонников ФруттиЛупс - вот где результат! Оттуда же - Амплитьюб. После них потребуешь обратно свой законный двадцатник за ГитарФИкс - не выдерживает сравнения... smile.gif




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Piligrim
сообщение 23-04-2006 в 0:00
Сообщение #26





Группа: Club Members
Сообщений: 69
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 17



чего-то найти не могу.. А можно ссылку в личку?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Piligrim
сообщение 23-04-2006 в 0:10
Сообщение #27





Группа: Club Members
Сообщений: 69
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 17



нашел, скачал. Это, получается, плагин, надо ставить всю эту FL Studio?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Piligrim
сообщение 23-04-2006 в 11:34
Сообщение #28





Группа: Club Members
Сообщений: 69
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 17



И еще вопросы нарисовались: как, во-первых, запустить эту байду (гитарриг) - всё, что надо скачал, поставил, не могу найти, как теперь запустить. И как пресеты для гитар риг2 активировать. Пресеты лежат в отдельной папочке, в инструкции сказано, что нужно путь к ним прописать. Где?

ps: елал всё по инструкции - поставил FL studio 6.0.8, в plugins/VST залил папку с guitar rip, потом из FL studio активировал плагин. Теперь когда нажимаю channels - add one - guitar rip, получаю "can`t load an effect into a channel". Сижу, ничерта не понимаю

И еще: читаю форумы, там пишут, что эта вся байда (гитар риг) весит 200 метров. Я же качал тридцатиметровую.. Может что не то скачал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 23-04-2006 в 15:05
Сообщение #29





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Гитар Риг(правда, ставленный с диска) запускается в трех вариантах - автоном с независимой обработкой только выходного сигнала, то есть - играешь звуком, а пишется чистый необработанный сигнал(очень удобно для последующей корректировки пресета или назначения чего-нибудь дргугого), VST-плагн, запускаемый из Кубэйсообразных программ, и DX-плагин, доступный из Сонарообразных... сколько весит - не смотрел, но пресетов сотни три. ФруттиЛупс не обязателен, это точно. Просто он поддерживает VST/DX.

Вероятно, придется еще поискать по всяким сомнительным местам... smile.gif Если нет возможности купить диск из серии "Все для гитариста".




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 23-04-2006 в 15:16
Сообщение #30





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Сейчас посмотрел ссылку на ГитарРиг на FruttiLoops Studio - 182,9 мб. Не докачалось полностью. Надо качнуть еще раз. Если есть возможность оперировать такими объемами.




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Piligrim
сообщение 24-04-2006 в 11:20
Сообщение #31





Группа: Club Members
Сообщений: 69
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 17



Скачал и поставил это двухсотметровое чудовище (всего-то 100 минут качалось, подумаешь smile.gif ), ручки пока не крутил - особо не умею, пользуюсь предустановками. Фонит, кстати, ощутимо, интересно - что бы такое прикупить, чтоб не фонило?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 24-04-2006 в 14:40
Сообщение #32





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Одножильный провод. От компа до "батареи" центарльного отопления. smile.gif

В моем случае - два провода, от компа до батареи и от пульта до батареи. В старые времена, от гитарного порожка в штаны вел провод заземления. smile.gif




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Piligrim
сообщение 24-04-2006 в 14:49
Сообщение #33





Группа: Club Members
Сообщений: 69
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 17



читал недавно где-то, что среди сварщиков есть тоже любители в батарею заземляться.. И что, если обстоятельства совпадут, и он свой мегатонный агрегат подцепит к батарее, можно огрести по полной ohmy.gif
Сам я явно не сварщик, да и не спец по технике, поэтому чёрт знает - чему верить smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 24-04-2006 в 15:12
Сообщение #34





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Теоретически - металлическая труба имеет контакт с землей... smile.gif




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Piligrim
сообщение 24-04-2006 в 15:23
Сообщение #35





Группа: Club Members
Сообщений: 69
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 17



А чего делать, если у меня ноутбук (корпус у него пластиковый)? blink.gif
Нет ли более современного способа заземляться и экранироваться - может шнур специальный, переходник, еще какая-нибудь хрень?

PS: ну и еще вопросец: скачал (как советовали на каком-то форуме) ASIO, там какие-то ползунки и от положения ползунков уменьшается задержка звука, но, явно, что-то теряется. Нет ли у кого опыта - в какие положения ползунки ставить, чтоб "и тут хорошо, и там неплохо"?

Сообщение отредактировал Piligrim - 24-04-2006 в 15:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роман
сообщение 24-04-2006 в 15:30
Сообщение #36





Группа: Club Members
Сообщений: 2,102
Регистрация: 9-07-2005
Из: МО
Пользователь №: 25



QUOTE(Piligrim @ 24-04-2006 в 16:23)
А чего делать, если у меня ноутбук (корпус у него пластиковый)? blink.gif
Нет ли более современного способа заземляться и экранироваться - может шнур специальный, переходник, еще какая-нибудь хрень?

PS: ну и еще вопросец: скачал (как советовали на каком-то форуме) ASIO, там какие-то ползунки и от положения ползунков уменьшается задержка звука, но, явно, что-то теряется. Нет ли у кого опыта - в какие положения ползунки ставить, чтоб "и тут хорошо, и там неплохо"?
*



Я в квартире нашел разетку с заземлением "евро". Она для стиральной машинки,туда и подключаю все. Если таковой нет,то можно самому провести провод от щитка,который в коридоре. Но на батарею все-таки не советую,раньше делал,а потом перестал,много в инете на этот счет материала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angler
сообщение 24-04-2006 в 18:57
Сообщение #37





Группа: Club Members
Сообщений: 74
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 7



QUOTE(Piligrim @ 24-04-2006 в 15:23)
А чего делать, если у меня ноутбук (корпус у него пластиковый)? blink.gif
Нет ли более современного способа заземляться и экранироваться - может шнур специальный, переходник, еще какая-нибудь хрень?

PS: ну и еще вопросец: скачал (как советовали на каком-то форуме) ASIO, там какие-то ползунки и от положения ползунков уменьшается задержка звука, но, явно, что-то теряется. Нет ли у кого опыта - в какие положения ползунки ставить, чтоб "и тут хорошо, и там неплохо"?
*



Piligrim, а зачем комп заземлять? Надо розетку заземлять, ИМХО.
И какая у тебя прога основная, фрукты?
Я живу на первом этаже и сделал нормальное заземление снаружи, под окном, вогнал в землю три штыря металлических. smile.gif




Life is not all beer and skittles
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Piligrim
сообщение 24-04-2006 в 20:17
Сообщение #38





Группа: Club Members
Сообщений: 69
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 17



10 этаж, в землю не резон smile.gif
Гитар Риг 2 (двухсотметровая байда) + guitar FX
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 25-04-2006 в 3:23
Сообщение #39





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



меня тоже лэптоп, ноутбук то есть. Так что ситуация мне знакома, мучался с ней несколько месяцев. Дело в том, что, несмотря на то, что сам компьютер современный, производители совершенно не заботятся о звуке. То есть, звуковая карта там (в моём лэптопе, по крайней мере) - полное дерьмо. У меня АСИО не работало, сколько драйверов я бы ни ставил, плюс фон шёл страшенный на уровне -28 дБ, радиостанции можно было принимать. Фон чуть снижался, если вырубать блок питания и сидеть на батарейках тогда, когда записываешься. Я так и делал. Попробуй. Это тебе также даст представление о том, нужно ли вообще заморачиваться насчёт заземления. Если фонить будет и на батарейках с отключенной сетью, то, понятно, что от заземления мало что изменится.

Я купил внешний звуковой интерфейс М-Аудио, только так проблемы и разрешились. Он у меня и для записи на студийный микрофон, на гитарный вход служит, и просто как обычная звуковая карта работает. Внутреннюю звуковую карту я вообще не использую. Она у меня только иногда исполняет звук закрывающихся Виндоус, когда я обесточиваю М-Аудио вместе с лэптопом и прочей хренью, а лэптоп ещё находится в процессе закрывания Виндоус, работая на батарейках. Он определяет, что аудио-девайс по умолчанию уже пропал и автоматически переключается на вторичный девайс, коей стоит говённая внутренняя звуковая карта.

Если цели подключать гитару со студийным микрофоном нет, то можно вставить, допустим, ширпотребовский Soundblaster Audigy PCMCIA, чтобы лэптоп оставался одним куском без внешних коробочек.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angler
сообщение 25-04-2006 в 3:27
Сообщение #40





Группа: Club Members
Сообщений: 74
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 7



QUOTE(Piligrim @ 24-04-2006 в 20:17)
10 этаж, в землю не резон smile.gif
Гитар Риг 2 (двухсотметровая байда) + guitar FX
*



10-й, на самом деле не так страшно, стОит рассмотреть, как вариант. Всего-то метров 30-40 одножильного медного кабеля, копейки. biggrin.gif Я серьёзно, ради искусства-то...

По проге так и не понял, как ты пишешься?




Life is not all beer and skittles
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24-04-24 в 18:23

Rambler's Top100 Rambler's Top100