Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Новый вирус
Александр Вячеславович
сообщение 7-08-2007 в 20:48
Сообщение #1





Группа: Club Members
Сообщений: 631
Регистрация: 22-07-2006
Пользователь №: 231



Краем уха слышал,что вирус очередной вышел,который стирает mp3 с жёсткого диска (несколько тысяч стали жертвами).Кто-нибудь может просветить подробнее?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stud_muffler
сообщение 8-08-2007 в 4:28
Сообщение #2


www.voskresenie.net


Группа: Moderators
Сообщений: 3,981
Регистрация: 6-07-2005
Из: New England, до 1995 Санкт-Петербург/Ленинград
Пользователь №: 2



Цитата(Александр Вячеславович @ 7-08-2007 в 13:48) *

Краем уха слышал,что вирус очередной вышел,который стирает mp3 с жёсткого диска (несколько тысяч стали жертвами).Кто-нибудь может просветить подробнее?

А также подаёт в суд за нелегальное распространение...

cool.gif




Молчание ещё не доказывает отсутствие ума, но уже доказывает отсутствие глупости.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
I'll try being nicer if you'll try being smarter.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Клуб любителей творчества группы Воскресение
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Воскресение.нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр Вячеславович
сообщение 8-08-2007 в 20:32
Сообщение #3





Группа: Club Members
Сообщений: 631
Регистрация: 22-07-2006
Пользователь №: 231



Просто я очень долго восстанавливал систему после вирусной атаки (mp3 к счастью не затёрлись,но тема сейчас очень мне актуальна).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 9-08-2007 в 2:54
Сообщение #4





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



С тех пор как я стал пользоваться для лазанья по инету ТОЛЬКО Firefox'ом, а это уже года два, наверное, прошло, пока ещё (как говорится, тьфу 3 раза) ни разу компьютер ничем не заражался. При этом у меня не включён ни антивирус ни файервол. Internet Explorer совсем удалить сложно, но можно просто номинально его де-инсталлировать, чтобы он никогда случайно не запускался.

До этого, пока пользовался Internet Explorer, заражения были регулярно и в обязательном порядке. И, как показывает практика, никакие антивирусы реально не помогали. Два вируса поймают, а другие два пропустят. Приходилось после них долго чистить вручную. И даже это хоть и помогало, но не кардинально.

Помогало восстановление образа загрузочного диска. Его надо иметь, иначе работается неспокойно. А с ней комп из заражённого состояния вновь превращается в свеженький за 15 минут. И все критичные вещи, такие как этот "образ", всякие любимые mp3, любимые программы надо по возможности иметь во втором экземпляре, допустим, на дивидях, кои случайно затереть сложно. Тем более, что второй экземпляр чего-то нужного - это и есть бэкап.

А единственная копия так и так очень ненадёжна. Жёсткие диски и без всякого вируса могут падать с периодичностью от раза в год до раза в 5-6 лет. Всякие mp3-плэйеры рассчитаны года на два жизни. Потом в них если не полетит носитель данных, то сдохнут батарейки, и агрегат лучше выбросить.

Суммируя: Firefox, образ загрузочного диска и бэкап данных - это защита моего компа.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр Вячеславович
сообщение 9-08-2007 в 10:48
Сообщение #5





Группа: Club Members
Сообщений: 631
Регистрация: 22-07-2006
Пользователь №: 231



Ну у меня и IE нормально работал при живом Conseal PC Firewall,сейчас в основном Mozilla использую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шейда Александр
сообщение 13-08-2007 в 10:34
Сообщение #6





Группа: Club Members
Сообщений: 59
Регистрация: 28-06-2006
Пользователь №: 207



Цитата(Александр Вячеславович @ 8-08-2007 в 20:32) *

Просто я очень долго восстанавливал систему после вирусной атаки (mp3 к счастью не затёрлись,но тема сейчас очень мне актуальна).


как быстрее восстановить систему после заражения? как защитить систему от заражения? есть хороший форум по безопасности http://virusinfo.info. Правда, в последнее время их активно ддосят и ссылка может не открыться.
---
про deletemusic здесь написано.
http://www.securitylab.ru/news/300646.php
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шейда Александр
сообщение 13-08-2007 в 12:12
Сообщение #7





Группа: Club Members
Сообщений: 59
Регистрация: 28-06-2006
Пользователь №: 207



Цитата(Валера Хренников @ 9-08-2007 в 2:54) *


Помогало восстановление образа загрузочного диска. Его надо иметь, иначе работается неспокойно. А с ней комп из заражённого состояния вновь превращается в свеженький за 15 минут. И все критичные вещи, такие как этот "образ", всякие любимые mp3, любимые программы надо по возможности иметь во втором экземпляре, допустим, на дивидях, кои случайно затереть сложно. Тем более, что второй экземпляр чего-то нужного - это и есть бэкап.
...
Суммируя: Firefox, образ загрузочного диска и бэкап данных - это защита моего компа.


Не факт, что в бэкап системы не сохранятся трояны, которые снова натаскают в систему новый вирусняк... риск в основном (кроме падения системы) - утрата конфиденциальных данных, если таковые имеются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 13-08-2007 в 21:30
Сообщение #8





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Шейда Александр @ 13-08-2007 в 13:12) *

Не факт, что в бэкап системы не сохранятся трояны, которые снова натаскают в систему новый вирусняк... риск в основном (кроме падения системы) - утрата конфиденциальных данных, если таковые имеются.


Как они туда сохранятся, если бэкап быкап делался сразу после установки Windows и основных приложений?

Если меня система устраивала сразу после установки, то она точно так же меня устроит и после восстановления.

А если я/ты умудряюсь/шься вирусы туда напихать сразу при установке, то тогда как бы и переустановка точно не поможет.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29-03-24 в 14:20

Rambler's Top100 Rambler's Top100