Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Николай Парфенюк, Найти песню
Rio
сообщение 3-02-2009 в 2:02
Сообщение #81





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(Aprel @ 3-02-2009 в 0:35) *

Ещё раз спасибо Александру Пчелинцеву, нашедшему и приславшему этот раритет wink.gif

Тебе Александр прислал? А.. ну я не знал, что она уже есть, мне Саша эту вещь не присылал, и здесь про неё ничего никто не написал.
Ему большущее спасибо за найденную и присланную "Провинцию" и ролик "Пусть тебя согреет ночь...", где поют Парфенюк и Степанова.
А "Снова в пути" я нашёл на сайте Неизвестные песни Сергея Питерского, где она какое-то время висела и была в конце концов там опознана, как исполняемая Н.Парфенюком. А в винамповском тэге файла сказано, что песня пришла от Артура (ну, по крайней мере, я это так понял),
за что его (и Сергея Питерского) и следует законно поблагодарить.




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aprel
сообщение 4-02-2009 в 0:39
Сообщение #82





Группа: Club Members
Сообщений: 1,326
Регистрация: 17-12-2005
Из: ФРГ
Пользователь №: 90



Цитата(Rio @ 3-02-2009 в 2:02) *

Тебе Александр прислал? А.. ну я не знал, что она уже есть, мне Саша эту вещь не присылал, и здесь про неё ничего никто не написал.
Ему большущее спасибо за найденную и присланную "Провинцию" и ролик "Пусть тебя согреет ночь...", где поют Парфенюк и Степанова.
А "Снова в пути" я нашёл на сайте Неизвестные песни Сергея Питерского, где она какое-то время висела и была в конце концов там опознана, как исполняемая Н.Парфенюком. А в винамповском тэге файла сказано, что песня пришла от Артура (ну, по крайней мере, я это так понял),
за что его (и Сергея Питерского) и следует законно поблагодарить.

Всё правильно, Александр Пчелинцев и отыскал песню как раз на этом самом сайте http://acc59.nm.ru/ и прислал нам обоим ссылку на эту песню. Поэтому я и не упоминал на форуме об этой песне...
Скорее всего, ты просто пропустил Сашин э-майл, дело было где-то в начале декабря 2008 года smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 4-02-2009 в 1:09
Сообщение #83





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(Aprel @ 4-02-2009 в 0:39) *

Всё правильно, Александр Пчелинцев и отыскал песню как раз на этом самом сайте http://acc59.nm.ru/ и прислал нам обоим ссылку на эту песню. Поэтому я и не упоминал на форуме об этой песне...
Скорее всего, ты просто пропустил Сашин э-майл, дело было где-то в начале декабря 2008 года smile.gif

Да.. возможно. Или письмо просто не дошло, или могло быть так, что рухнул виндовс у меня с уже полученными сообщениями. Во всяком случае, в почте всё прошерстил, не нашёл. А на "Неизвестные песни" я позавчера вышел с "Шансона+" совершенно в автономном режиме, поэтому на странице на них и ссылаюсь.




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aprel
сообщение 4-02-2009 в 2:02
Сообщение #84





Группа: Club Members
Сообщений: 1,326
Регистрация: 17-12-2005
Из: ФРГ
Пользователь №: 90



Цитата(Rio @ 4-02-2009 в 1:09) *

Да.. возможно. Или письмо просто не дошло, или могло быть так, что рухнул виндовс у меня с уже полученными сообщениями. Во всяком случае, в почте всё прошерстил, не нашёл. А на "Неизвестные песни" я позавчера вышел с "Шансона+" совершенно в автономном режиме, поэтому на странице на них и ссылаюсь.

А песня "Всё, будто сон, прошло " в исполнении Н.Парфенюка есть у тебя ? Саша Пчелинцев высылал мне ( и тебе также) эту песню, "взята" с не так давно вышедшего диска бывшего рук. "Синей Птицы" Болотного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 4-02-2009 в 2:28
Сообщение #85





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(Aprel @ 4-02-2009 в 2:02) *
А песня "Всё, будто сон, прошло " в исполнении Н.Парфенюка есть у тебя ? Саша Пчелинцев высылал мне ( и тебе также) эту песню, "взята" с не так давно вышедшего диска бывшего рук. "Синей Птицы" Болотного.

Ага, такую от Александра получал. Позже наверное на этой же странице размещу.




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex2004
сообщение 13-02-2009 в 19:41
Сообщение #86





Группа: Club Members
Сообщений: 68
Регистрация: 13-03-2008
Пользователь №: 716



Предлагаю составить список лучших песен в исп. Н.Парфенюка (включая как и сольные проекты, так и другие записи). Мой вариант:

01. Снова в пути (из неизданного).
02. Война (с гр. "Аракс", альбом "ARAKS 87-90", 1993).
03. Жизнь моя, как ветер (альбом "Музыка из кинофильмов", 2004).
04. Я бы не стал (альбом "Позови меня домой", 1993).
05. Ветер перемен (с гр. "АТС", альбом "Забвение", 1990).
06. Страна, где сны становятся росой (альбом "Мы рядом идем...", 2002).
07. Был или не был (альбом "Позови меня домой", 1993).
08. Сочельник (с гр. "Аракс", альбом "ARAKS 87-90", 1993).
09. Старый дом (альбом "Позови меня домой", 1993).
10. Пусть тебя согреет ночь (альбом "Мы рядом идем...", 2002).
11. Ангел (альбом "Позови меня домой", 1993).
12. Сколько лет (из к/ф "Тридцатого уничтожить", 1992).
13. Не уходи (с гр. "Синяя птица", альбом "Осенний этюд", 1985).
14. Все, будто сон прошло (с гр. "Синяя птица 2003", альбом "Песни Михаила Болотного", 2003).

По-моему, всё (названия альбомов и годы) указал точно. unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 14-02-2009 в 0:47
Сообщение #87





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(alex2004 @ 13-02-2009 в 19:41) *

Предлагаю составить список лучших песен в исп. Н.Парфенюка (включая как и сольные проекты, так и другие записи). Мой вариант:

Может лучшей десяткой тогда ограничимся?
Не буду набирать с какого альбома, все и так знают, кто слушает.
Мой вариант такой:
(* не могу не включить некоторые вещи, где Парфенюк хоть и поёт, но не основным голосом. Всё равно его голос создаёт решающее настроение в песне).

1 Ангел
2 Был или не был
3 Король умирает
4 Золотые облака*
5 Звёздный свет
6 Забвение
7 Убегу
8 Лю-ли
9 Давно*
10 Сабика*
11 Не торопись
12 Снова в пути
13 Молитва*
14 Влюблённый король
15 Мираж
16 Мой дом
17 Не вернусь

Нда.. Не получилось десяткой обойтись... -))

Ну тогда предлагаю из первоначальных выбрать всего пять.

1 Ангел
2 Был или не был
3 Золотые облака*
4 Лю-ли
5 Снова в пути
6 Убегу
7 Не торопись
8 Мираж

Опять вышло не пять... но ничего больше убавить не могу. smile.gif

А вообще, ты мне идею подал.. Надо бы на горизонте опрос провести по этому поводу.
Люди ищут Парфенюка в сети, находят нас. Ищут может быть сразу чтобы альбомами скачать, не знаю, но увидев тему опроса скорее всего в нём поучаствуют. Надо только продумать как ставить вопросы. "Десять любимых песен" там... или как.. Потом подумаю над этим.




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex2004
сообщение 14-02-2009 в 13:04
Сообщение #88





Группа: Club Members
Сообщений: 68
Регистрация: 13-03-2008
Пользователь №: 716



Свой список я составлял также и из следующих соображений. Мои знакомые, кто слышал когда-то Парфенюка, вот что думают. Почти все сходятся в одном - этот голос они слышали в фильме "30-ого уничтожить". Те, кто постарше, вспоминают Синюю птицу ("Не уходи"). "Снова в пути" включена первой, т.к. во-первых эта очень сильная песня (мне не известны ее авторы), и многие в сети ее спрашивают. "Война" и "Сочельник" - это с Араксом. Моим знакомым, рок-слушателям, нравится композиция "Война" (исполнение, а особенно слова, как я считаю, в этой песни очень сильные). "Ветер перемен" помнит одна моя знакомая по учебе в музыкальном училище. "Сочельник" - песня на стихи И.Бродского (рождественский романс "Плывет в тоске необъяснимой..."), по-моему был клип на эту песню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aprel
сообщение 14-02-2009 в 16:20
Сообщение #89





Группа: Club Members
Сообщений: 1,326
Регистрация: 17-12-2005
Из: ФРГ
Пользователь №: 90



Авторы "Снова в пути" О.Рудюк-Н.Парфенюк smile.gif
Насколько знаю, был сделан клип на "Песню о вОле"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vehp
сообщение 14-02-2009 в 19:25
Сообщение #90





Группа: Club Members
Сообщений: 100
Регистрация: 2-10-2008
Пользователь №: 834



Цитата(Rio @ 14-02-2009 в 0:47) *

А вообще, ты мне идею подал.. Надо бы на горизонте опрос провести по этому поводу.
Люди ищут Парфенюка в сети, находят нас. Ищут может быть сразу чтобы альбомами скачать, не знаю, но увидев тему опроса скорее всего в нём поучаствуют. Надо только продумать как ставить вопросы. "Десять любимых песен" там... или как.. Потом подумаю над этим.


Десятка лучших- это, конечно, интересно. Но- маловато для Парфенюка. Не уложишься.
Мне кажется, лучше стоит подумать о том, как и где создать максимально полную коллекцию песен и творений Н.Парфенюка. Совершенно справедливо, что сайт "Горизонт событий" очень многих людей знакомит с таким замечательным музыкантом. Может, там все и следует продолжить? При согласии авторов, разумеется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex2004
сообщение 14-02-2009 в 23:23
Сообщение #91





Группа: Club Members
Сообщений: 68
Регистрация: 13-03-2008
Пользователь №: 716



Цитата(Aprel @ 14-02-2009 в 17:20) *

Авторы "Снова в пути" О.Рудюк-Н.Парфенюк smile.gif


Здесь есть инфа о том, что они являются авторами песни "Ветер в пути". Aprel, ты ничего не путаешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aprel
сообщение 15-02-2009 в 1:27
Сообщение #92





Группа: Club Members
Сообщений: 1,326
Регистрация: 17-12-2005
Из: ФРГ
Пользователь №: 90



Цитата(alex2004 @ 14-02-2009 в 23:23) *

Здесь есть инфа о том, что они являются авторами песни "Ветер в пути". Aprel, ты ничего не путаешь?

Перепутал. ПризнаЮсь. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 15-02-2009 в 8:11
Сообщение #93





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(vehp @ 14-02-2009 в 19:25) *
Десятка лучших- это, конечно, интересно. Но- маловато для Парфенюка. Не уложишься.
Мне кажется, лучше стоит подумать о том, как и где создать максимально полную коллекцию песен и творений Н.Парфенюка. Совершенно справедливо, что сайт "Горизонт событий" очень многих людей знакомит с таким замечательным музыкантом. Может, там все и следует продолжить? При согласии авторов, разумеется.

По уму-то нужно бы заняться сайтом Парфенюка, т.е. его созданием. Какая-то несправедливость в том, что до сих пор у автора и исполнителя такого уровня нет сайта, пусть и организованного ценителями его творчества.
Вижу это я так, что вначале (а может быть и далее тоже, тут уж неизвестно) он будет иметь статус неофициального. На сайте можно будет без опасений (как мне кажется) разместить кроме дискографии, статей-новостей и т.п. и тот материал, который был издан только на виниле и после этого более не переиздавался. Размещение такого материала не нанесёт Парфенюку коммерческого ущерба, напротив будет спосообствовать популяризации его имени среди российского общества и соответственно успеху его нынешних музыкальных проектов, издающихся на CD. Вещи, вышедшие уже в цифровую эпоху тоже можно будет размещать, но очень выборочно или в качестве демо-отрывков.

Сайт Горизонта Событий при таком раскладе (если появится наконец-то сайт Парфенюка) конечно потеряет одну из своих привлекательных, уникальных черт. smile.gif Ну да ладно, ради Парфенюка не жалко. ))

Впрочем, это лишь мечты пока... Бродят у меня такие мысли, однако в обозримое время заняться этим проектом, увы, не готов.

Возвращаясь к максимально полной коллекции песен Парфенюка...
Если под этим подразумевать просто точный список всех произведений, к которым он причастен как музыкант, вокалист, композитор или аранжировщик, и их точную хронологию.. то разместить-то нет проблем, проблема в том, чтобы это всё детально и без ошибок написать. smile.gif Если вот, допустим, у Aprel-я, как у самого большого из нас знатока творчества Парфенюка, есть готовая схема, более-менее достоверная, то можно будет попробовать оформить этот материал у нас. Не обещаю, что я сделаю это тотчас, но постепенно сделаю. Ну, а в дальнейшем можно будет эту страницу дорабатывать, дополнять, устранять неточности и т.д.




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vehp
сообщение 15-02-2009 в 9:37
Сообщение #94





Группа: Club Members
Сообщений: 100
Регистрация: 2-10-2008
Пользователь №: 834



[quote name='Rio' date='15-02-2009 в 8:11' post='72595']
По уму-то нужно бы заняться сайтом Парфенюка, т.е. его созданием. Какая-то несправедливость в том, что до сих пор у автора и исполнителя такого уровня нет сайта, пусть и организованного ценителями его творчества.
отрывков.

Полностью-за.

Сайт Горизонта Событий при таком раскладе (если появится наконец-то сайт Парфенюка) конечно потеряет одну из своих привлекательных, уникальных черт. smile.gif Ну да ладно, ради Парфенюка не жалко. ))

Не думаю, что сайт "Горизонта" пострадает. Благодаря ему люди в основном и узнают, кто такой Н.Парфенюк. С него качают песни. А уж дальше- кому как нравится. Кто-то остановится на том, что получит от "Горизонта", кто-то пойдет дальше. Все люди смотрят на звездное небо. Но не все становятся астрономами. Насколько я понимаю, вы для того и размещали на своем сайте информацию, чтобы люди узнали что-то новое, необычное, красивое.

Возвращаясь к максимально полной коллекции песен Парфенюка...
Если под этим подразумевать просто точный список всех произведений, к которым он причастен как музыкант, вокалист, композитор или аранжировщик, и их точную хронологию.. то разместить-то нет проблем, проблема в том, чтобы это всё детально и без ошибок написать. smile.gif Если вот, допустим, у Aprel-я, как у самого большого из нас знатока творчества Парфенюка, есть готовая схема, более-менее достоверная, то можно будет попробовать оформить этот материал у нас. Не обещаю, что я сделаю это тотчас, но постепенно сделаю. Ну, а в дальнейшем можно будет эту страницу дорабатывать, дополнять, устранять неточности и т.д.

В который уже раз- за. Голосую обеими руками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vehp
сообщение 15-02-2009 в 10:09
Сообщение #95





Группа: Club Members
Сообщений: 100
Регистрация: 2-10-2008
Пользователь №: 834



Привет, Aprel. Говорят, Вы много знаете о творчестве Н.Парфенюка. Скажите, пожалуйста, а в настоящее время можно где-нибудь что-нибудь из его песен или музыкальных тем на CD приобрести?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шурик
сообщение 15-02-2009 в 22:08
Сообщение #96





Группа: Club Members
Сообщений: 513
Регистрация: 28-12-2007
Из: Москва
Пользователь №: 676



Если делать коллекцию песен Парфенюка придется попотеть))). Помнится лет 10 назад выходил диск Никиты Джигурды с песнями Есенина. Там, если не ошибаюсь, Парфенюк значился аранжировщиком и бэк-вокалистом. Некоторые песни в его манере сделаны. И таких дисков было достаточно много. Не везде аранжировщики, да и бэк-вокалисты, упомянались. Рок-Ателье тоже начудили - одни и те же песни у них записаны с разными вокалистами. Слава Богу, Парфенюка почти везде "опознать" можно.
Что касается "КУПИТЬ" - еще совсем недавно в Союзе Парфенюк попадался)))




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aprel
сообщение 16-02-2009 в 1:40
Сообщение #97





Группа: Club Members
Сообщений: 1,326
Регистрация: 17-12-2005
Из: ФРГ
Пользователь №: 90



Цитата(vehp @ 15-02-2009 в 10:09) *

Привет, Aprel. Говорят, Вы много знаете о творчестве Н.Парфенюка. Скажите, пожалуйста, а в настоящее время можно где-нибудь что-нибудь из его песен или музыкальных тем на CD приобрести?

Здравствуйте.
Интересно, кто говорит, что я много знаю о творчестве Н.Парфенюка ? blink.gif
Что касается приобретения песен или музыкальных тем на CD... Насколько знаю, были и есть диски Н.П. в СОЮЗЕ, Трансильвании, Болеро. Естественно, какие-то диски встречаются на Горбушке, на Молотке и т.д. и т.п.. Всё зависит от того, ЧТО конкретно Вы ищете... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 16-02-2009 в 4:00
Сообщение #98





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(Aprel @ 16-02-2009 в 1:40) *
Интересно, кто говорит, что я много знаю о творчестве Н.Парфенюка ? blink.gif

cool.gif




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vehp
сообщение 16-02-2009 в 21:35
Сообщение #99





Группа: Club Members
Сообщений: 100
Регистрация: 2-10-2008
Пользователь №: 834



Цитата(Aprel @ 16-02-2009 в 1:40) *

Здравствуйте.
Интересно, кто говорит, что я много знаю о творчестве Н.Парфенюка ? blink.gif
Что касается приобретения песен или музыкальных тем на CD... Насколько знаю, были и есть диски Н.П. в СОЮЗЕ, Трансильвании, Болеро. Естественно, какие-то диски встречаются на Горбушке, на Молотке и т.д. и т.п.. Всё зависит от того, ЧТО конкретно Вы ищете... smile.gif

Люди говорят, Aprel, люди так о Вас говорят. И такие люди, что я как-то склонен им верить. Не думаю, что как-то я Вас нечаянно обидел или незаслуженно возвеличил.
А в Союзе в настоящее время предлагают всего 2 диска сольных проектов и то не дают пока ( говорят, ищут сильно ). А хотелось бы и "Королевский гамбит", и записи с группой АТС. А то и попросту- ВСЕ, что есть ( ибо пока на компактах ничего нет; пласты до дыр затерты ). Только добрые люди с форума и спасают. Но ведь хочется ЕЩЕ и ВСЕГО. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шурик
сообщение 16-02-2009 в 23:27
Сообщение #100





Группа: Club Members
Сообщений: 513
Регистрация: 28-12-2007
Из: Москва
Пользователь №: 676



vehp, Насколько я знаю, "Гамбит" и "АТС" на компактах легально не издавались, так что в Союзе их можно не искать. А вот Movie and Dance в конце осени сам в Союзе покупал. "Юнону" я в сети "М-Видео" видел. Но это не раритеты. Легко найдете.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
25 чел. читают эту тему (гостей: 25, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 11-09-24 в 0:02

Rambler's Top100 Rambler's Top100