Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Подгородецкий, Машина с евреями
Giora
сообщение 18-02-2007 в 15:45
Сообщение #1





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Тут примерно 2/3 книжки:

http://www.mashina-vremeni.com/ppogl.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ledan13
сообщение 18-02-2007 в 16:43
Сообщение #2





Группа: Club Members
Сообщений: 1,031
Регистрация: 7-07-2005
Из: Израиль
Пользователь №: 22



тебе понравилось? smile.gif




Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать
www.artsynthese.co.il
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 18-02-2007 в 17:09
Сообщение #3





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Цитата(ledan13 @ 18-02-2007 в 18:13) *

тебе понравилось? smile.gif


Я все не читал, просто пробежал глазами, довольно скучное чтиво, все эти детали тусовок, итд - нет желания читать.

Петя заказной музыкант, он к рок-тусовке не имел никакого отношения, он конкретный лабух, который рубил капусту.

Поэтому конкретно о Макаре в книжке нет ничего, потому что Петя НЕ ПОНИМАЕТ Макара, он как бы не может анализировать адекватно пиплов как Макар, он тока выхватывает из контекста понятные ему бытовые детали, но леса за дровами не видит, как бы вглубь Макара он посмотреть не может.

Но в целом показалось прикольной глаза про Кобзона, именно описание личности Кобзона, это я прочитал. Петя правда постоянно все преувеличивает, он наверняка и тут преувеличивает, и правды возможно в описании немного.

Но в целом: хорошо что Петя написал такую книжку rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Румянцев
сообщение 18-02-2007 в 17:24
Сообщение #4





Группа: Club Members
Сообщений: 2,268
Регистрация: 8-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 23



"Занимательная книжица не больше",
именно такую фразу произнёс герой Михаила Пуговкина в фильме Гайдая "Спортлото-82". И именно её можно применить к книге Подгородецкого. Факты описанные в книге имеют право на жизнь. Почему бы и нет?
Один раз прочесть можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 18-02-2007 в 17:35
Сообщение #5





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Подозреваю, что это примерно как если Ринго Стар напишет книгу о Битлах, то получится книжка о том, как четверо молодых людей жрали, пили, трахались, ну и иногда четта там лабали на гитарках, чтобы заработать на жратву, питье, и еблю rolleyes.gif

Хотя может я недооцениваю Ринго Стара, я как бы понятия не имею, че он за чел rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Румянцев
сообщение 18-02-2007 в 17:45
Сообщение #6





Группа: Club Members
Сообщений: 2,268
Регистрация: 8-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 23



Цитата(Giora @ 18-02-2007 в 17:35) *

Подозреваю, что это примерно как если Ринго Стар напишет книгу о Битлах, то получится книжка о том, как четверо молодых людей жрали, пили, трахались, ну и иногда четта там лабали на гитарках, чтобы заработать на жратву, питье, и еблю rolleyes.gif

Хотя может я недооцениваю Ринго Стара, я как бы понятия не имею, че он за чел rolleyes.gif

Потому и не пишет книжку об этом. Он наверняка понимает, что "чтиво" уровня "Мемуаров Моники Левински" на фиг никому не нужно. "Битлз" любят за музыку и за то, что они были.
Подгородецкий просто этой книгой решил поставить точки над "i". Дабы уничтожить волну сплетен по поводу его имени.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 18-02-2007 в 17:54
Сообщение #7





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Цитата(Евгений Румянцев @ 18-02-2007 в 19:15) *

Потому и не пишет книжку об этом. Он наверняка понимает, что "чтиво" уровня "Мемуаров Моники Левински" на фиг никому не нужно. "Битлз" любят за музыку и за то, что они были.
Подгородецкий просто этой книгой решил поставить точки над "i". Дабы уничтожить волну сплетен по поводу его имени.


Не, я рад, что Петя написал книжку. Я даже готов поверить, что 90% весчей так и было.
Но как бы они были такими в Петиной голове, и это замечательно все smile.gif

Кстати Петя профи-музыкант, тут все понятно. К примеру устроился к Кобзону играть. Я так понял из описания, что без прослушивания устроился, и это при том, что у Кобзона уже было 2 клавишника.

Причем Петя, перед тем как идти к Кобзону, на всякий случай разучил все романсы из репертуара Кобзона. Все-таки надо было сесть, и разучить 20+ романсов, причем это как бы сольные полновесные фортепианные произведения, которые должны быть сыграны на хорошем уровне классического пианиста-аккомпаниатора, а не просто подыгрыши-подпезды, как в Машине.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ledan13
сообщение 18-02-2007 в 19:47
Сообщение #8





Группа: Club Members
Сообщений: 1,031
Регистрация: 7-07-2005
Из: Израиль
Пользователь №: 22



Как бы-то не было у него есть профессия..называется -музыкант. Пианист.Умеет играть по нотам и без них. Умеет аранжировать песни и умеет писать их( тут уж дело вкуса) Ленивый правда и неорганизованный-отсюда все обиды и разборки. Был бы не таким- работал бы в настоящем классическом оркестре или имел бы карьеру сольного классического или джазового пианиста. А так докатился до Машины времени из которой же и вылетел по причине скандальности своего характера и нетерпимости макаревича к тому что кто -то претендует на лавры такого же машинолога.




Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать
www.artsynthese.co.il
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gluk
сообщение 18-02-2007 в 20:24
Сообщение #9





Группа: Club Members
Сообщений: 2,584
Регистрация: 16-07-2006
Пользователь №: 222



Неделю назад Петя был на "Эхо Москвы". Высказывался в духе этой книжки. Рассказал с удовольствием как поколачивал третью жену, даже челюсть ей однажды сломал. Наказывал ее за пьянку таким способом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 18-02-2007 в 20:28
Сообщение #10





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Цитата(ledan13 @ 18-02-2007 в 21:17) *

Как бы-то не было у него есть профессия..называется -музыкант. Пианист.Умеет играть по нотам и без них. Умеет аранжировать песни и умеет писать их( тут уж дело вкуса) Ленивый правда и неорганизованный-отсюда все обиды и разборки. Был бы не таким- работал бы в настоящем классическом оркестре или имел бы карьеру сольного классического или джазового пианиста. А так докатился до Машины времени из которой же и вылетел по причине скандальности своего характера и нетерпимости макаревича к тому что кто -то претендует на лавры такого же машинолога.


Чтобы быть классическим, или джазовым пианистом, еще надо было обладать хорошим вкусом, и не любить так сильно легкие еньги.

Коля Басков имеет луженую глотку, но занимается дерьмом, зато за большие деньги. Петя умеет хорошо перебирать пальцами по клаве .... - но пишет в своем книге главу "машина и машинки".

Перечисляет, у кого в Машине были какие авто, рассказывает истории связанные с этим.
Это кому-то интересно ?? Кроме как любителям дешевой грязной желтой прессы это никому не интересно.

То есть Петя не понимает, что русскому рок'н'рольщику западло писать такую главу. Он этого не чувствует, потому что по сути своей он лабух, ресторанный кабацкий лабух.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ledan13
сообщение 18-02-2007 в 23:23
Сообщение #11





Группа: Club Members
Сообщений: 1,031
Регистрация: 7-07-2005
Из: Израиль
Пользователь №: 22



соглашусь-поэтому он и играл в Машине Времени,а не в Виртуозах Москвы. Там он чувствовал себя музыкантом на уровне всех остальных .




Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать
www.artsynthese.co.il
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gluk
сообщение 20-02-2007 в 13:14
Сообщение #12





Группа: Club Members
Сообщений: 2,584
Регистрация: 16-07-2006
Пользователь №: 222



Цитата(ledan13 @ 18-02-2007 в 23:23) *

соглашусь-поэтому он и играл в Машине Времени,а не в Виртуозах Москвы. Там он чувствовал себя музыкантом на уровне всех остальных .

Именно этого он и не чувствовал! Вся его книжка как раз об этом: как тяжело было ему, профессионалу Подгородецкому, с этими необученными машинистами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GOLOWA
сообщение 20-02-2007 в 15:43
Сообщение #13





Группа: Club Members
Сообщений: 91
Регистрация: 17-03-2006
Из: Таймыр
Пользователь №: 140



----
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 21-02-2007 в 7:50
Сообщение #14


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



Цитата(GOLOWA @ 20-02-2007 в 17:43) *

Жалко, что сотрудничать вместе не придётся! smile.gif

Может, хоть порознь посотрудничаете huh.gif




Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KOSTYAN
сообщение 24-03-2007 в 21:53
Сообщение #15





Группа: Club Members
Сообщений: 1,357
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 13



полная версия книги
http://ifolder.ru/1471447
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KOSTYAN
сообщение 25-03-2007 в 16:43
Сообщение #16





Группа: Club Members
Сообщений: 1,357
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 13



весёлые эпизоды про "обувание" макара и краш его рикенбакена smile.gif
хорошая книга.
ничего нового, но много деталей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 22-02-2009 в 19:32
Сообщение #17





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



Незная куда поместить, решил что сюда- Подгородецкий "Снежная баба" http://video.mail.ru/list/natali_146/5176/5186.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
suede69
сообщение 17-07-2009 в 18:50
Сообщение #18





Группа: Люди
Сообщений: 2
Регистрация: 11-01-2007
Пользователь №: 480



Цитата
Перечисляет, у кого в Машине были какие авто, рассказывает истории связанные с этим.
Это кому-то интересно ?? Кроме как любителям дешевой грязной желтой прессы это никому не интересно.
То есть Петя не понимает, что русскому рок'н'рольщику западло писать такую главу.

Я вспомнил, как на канале "Ностальгия" Евгений Маргулис смеялся над Юрием Шевчуком: "Вот Шевчук, борец с попсой и гламуром. А сам очень любит ездить на дорогом "джипе". Только он его перед концертом оставляет за 2 квартала от зала - не дай Бог фанаты увидят". Я это к тому, что "западло", или "не западло" каждый решает сам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 21-07-2009 в 5:07
Сообщение #19





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Цитата(suede69 @ 17-07-2009 в 19:20) *

Я вспомнил, как на канале "Ностальгия" Евгений Маргулис смеялся над Юрием Шевчуком: "Вот Шевчук, борец с попсой и гламуром. А сам очень любит ездить на дорогом "джипе". Только он его перед концертом оставляет за 2 квартала от зала - не дай Бог фанаты увидят". Я это к тому, что "западло", или "не западло" каждый решает сам.


А какая связь между попсой и гламуром и ездой на дорогом джипе ? huh.gif

Обеспеченный чел Шевчук должен ездить на дорогой тачке, просто исходя из общечеловеческого принципа жить по средствам, чел честно зарабатывает деньги тяжелым трудом. При этом он может ненавидеть попсу и гламур. Вот если бы он ездил на дешевой тачке - это было бы популизмом rolleyes.gif

Для вас видимо Маргулис авторитет, типа даже он позволил себе cool.gif
Я же в данном случае вынужден отправить Маргулиса в папку к Подгородецкому laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
suede69
сообщение 21-07-2009 в 22:38
Сообщение #20





Группа: Люди
Сообщений: 2
Регистрация: 11-01-2007
Пользователь №: 480



Я надеюсь Маргулис это как-нибудь переживет biggrin.gif
А Шевчук... Да пусть он хоть на Порше ездит, но зачем от фанов прятаться? Я его когда вижу в дешевой майке на сцене, сразу вспоминаю Брюса Спрингстина. Такой же клоун - с миллионными гонорарами бегать по сцене в рваной майке, "я парень из народа". Веди себя адекватно статусу, тогда и коллегам по цеху не будет смешно.
Помню в интервью на MTV лидер СПЛИНа, Саша Васильев, здорово сказал:
Вопрос ведущего MTV: "Как Вы относитесь к нелицеприятным высказываниям в адрес молодых групп, и в Ваш адрес в частности, Юрия Шевчука?"
Васильев: "Знаете, если бы все музыканты, которых обосрал Юрий Юлианович, дали ему пизд...лей, то от него остались бы только очки".
Шевчуку надо бросать бухать и заниматься своим делом - писать хорошие вещи. ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29-04-24 в 1:47

Rambler's Top100 Rambler's Top100