Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кавер-версии песен ВОСКРЕСЕНИЯ
Jos
сообщение 4-03-2009 в 20:55
Сообщение #1


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



Сегодня получил письмо следующего содержания:

Цитата


Автор письма (и каверов) - Алексей Ерофеев (аранжировка, программирование, гитары, бэк вокал, сведение, мастеринг).
Е. Шашков - вокал.
Студия «Oberton records».

Ознакомьтесь, и поделимся суждениями smile.gif




Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр Вячеславович
сообщение 4-03-2009 в 22:20
Сообщение #2





Группа: Club Members
Сообщений: 631
Регистрация: 22-07-2006
Пользователь №: 231



C SMS там много снимают для начала?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 5-03-2009 в 2:38
Сообщение #3





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(Александр Вячеславович @ 4-03-2009 в 22:20) *
C SMS там много снимают для начала?

Так там есть ссылка для бесплатного скачивания. Как на рапиде, вводишь цифры, минуту ждёшь и закачиваешь.

Молодцы. Весьма достойные, на мой взгляд, обработки. Голоса не обсуждаю, Е.Шашков нормально поёт, но после Романова вряд ли что будет стопроцентно устраивать.
Очень понравились: "Последняя любовь", "Мне говорили" и "Не торопясь".
Короче, респект авторам. Гитара хороша. "Мне говорили" - конечный проигрыш, там мне что-то гилморовское слышится в интонациях. Да и во всей песне, в общем-то. Такая какая-то флойдовская вышла версия. smile.gif
"Не торопясь" - просто добил жёстким, с оттяжкой, ритмом, с драйвовыми гитарными рифами. Хорошо получилось.
Вот эти две вещи буду слушать время от времени, остальное наверное тоже, но эти две точно.
Спасибо.




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр Вячеславович
сообщение 5-03-2009 в 17:31
Сообщение #4





Группа: Club Members
Сообщений: 631
Регистрация: 22-07-2006
Пользователь №: 231



Я её нашёл,cпасибо.
Звучание мне понравилось (хотя может кто играет на гитаре может как-то критически это оценить).По поводу вокала... мне показалось,не слишком получаются сапуновские вещи (романовские нормально).Всё-таки не зря АДР и АБС распределяют кому что петь,а тут всё один человек поёт.
Ну и хорошо,что для каверов взяли не слишком избитые песни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 5-03-2009 в 17:43
Сообщение #5





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



"Не торопясь" слушал уже раз восемь наверное. Просто в восторге. Она должна быть обязательно представлена на каком-нибудь диске каверов ВСК (или СВ), если таковой будет.




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр Вячеславович
сообщение 5-03-2009 в 18:06
Сообщение #6





Группа: Club Members
Сообщений: 631
Регистрация: 22-07-2006
Пользователь №: 231



Да ещё,чем-то это мне напомнило любимый Apreleм "Дикий мёд".Песни мощные в более утяжелённом варианте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 5-03-2009 в 21:56
Сообщение #7





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Я, наоборот, именно версию "Не торопясь" стёр после первого прослушивания, а другие ещё пару раз прокрутил. Вокалист, кстати, спел: "не торопясть упась" и даже, кажется, "снова натянут рук" smile.gif

Мне понравились версии "Друзьям", "Хороший парень" и "Последняя любовь". "Соль-мажор", наверно, тоже им не уступает, но просто я вообще с ней не знаком, поэтому мне её не особо интересно слушать. "Пятна" я пропускаю, поскольку бардовские песенки меня не интересуют.

В общем, смысл такой, что песни изначально с рок-н-рольным духом звучат в такой аранжировке хорошо, напоминают об "СВ" на альбоме "Солдат вселенной", где и гитары были и дудки - всё как полагается в хороших домах.

А "Не торопясть" smile.gif - песня не рок-н-рольная, там типа лирика и кружева, попытка сделать нечто особенное (вспомним, что Романов на неё надеялся в плане успеха и переживал, что она прошла незамеченной), и давить на фуз там бессмысленно. Тем более упрощать оригинальную гармонию/фразировку ради того, чтобы давить на фуз было было удобнее и ничего не менять в своей привычной манере игры.

В "СВ" эта песня была нормально раскрыта, правда, запись почему-то гораздо хуже по качеству чем в песнях на альбоме "Солдат вселенной" (наверно, потому что "Солдат" на "Мелодии" вышел, а "Не торопясь" в мп3 сдирали с какого-то заезженного магнитоальбома).




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aprel
сообщение 5-03-2009 в 22:47
Сообщение #8





Группа: Club Members
Сообщений: 1,326
Регистрация: 17-12-2005
Из: ФРГ
Пользователь №: 90



Цитата(Александр Вячеславович @ 5-03-2009 в 18:06) *

Да ещё,чем-то это мне напомнило любимый Apreleм "Дикий мёд".Песни мощные в более утяжелённом варианте.

Дикий Мёд - это не только вкусно, но и полезно rolleyes.gif cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 5-03-2009 в 23:30
Сообщение #9





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



В каверах, по сложившейся традиции (уж и не знаю кем так заведено), допустимы всякие вольности, в том числе и упрощения/ усложнения оригинальной гармонии. Иногда это выглядит крайне уродливо и убого. (Вспоминаю в связи с этим кавер-версию арийского "Штиля", исполненную Рамштайном. Один из худших каверов, который я вообще когда-либо слышал).
Если оценивать кавер-версию в этой системе координат (а я именно так и оценивал), т.е. не так строго относиться к отходу музыкантов от замысла автора оригинального произведения, то и фуз и упрощения вовсе не бессмысленны.
У меня есть каверы многих вещей из Pink Floyd в исполнении Alex Bollard Assembly. Я их храню, конечно, но слушаю редко, потому что неинтересны они, сделаны один в один, точная копия.
В случае с "Не торопясь" не испытываю никаких затруднений с тем, что из лирической песни сделали крепко сбитую роковую вещицу, напротив, это мне в данном случае интересно. Наверное потому что сделано это хорошо и с драйвом, и по структуре, и по исполнению.




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 6-03-2009 в 2:10
Сообщение #10





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(Валера Хренников @ 5-03-2009 в 21:56) *
Вокалист, кстати, спел: "не торопясть упась" и даже, кажется, "снова натянут рук" smile.gif

Не, с "луком" всё в порядке, а вот в первом случае, действительно, ерунда, я тоже сразу же заметил, не хотел акцентировать.
(Ещё в "Последней любви" - "у меня в памяти заноза" спето).
С "Не торопясь" как-то непонятно - это же очень слышно, могли бы песню не публиковать с такой досадной оплошностью, перепеть бы надо было по уму.




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 6-03-2009 в 3:06
Сообщение #11





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



"Сквой скромный дар" biggrin.gif Музыкой навеяло..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 6-03-2009 в 3:15
Сообщение #12





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Тут фишка в том, что у Романова пик творчества был давно, с тех пор он затормозился, и некоторые песни, которые не попали в "Солдат вселенной" в 1990м году так и не имеют нормального драйвого исполнения и в то же время хорошего качества записи. Сейчас мне по фиг, но я просто помню, что когда-то мне очень хотелось собрать с миру по нитке хотя бы на один сидюшник таких вещей. И я помню, как я "убивался", что не могу найти нормально записанной версии "Друзьям", например.

А тут ребята реально играть умеют, и у них как раз есть шанс частично восполнить этот пробел, не отступая от формы. С "Друзьями" они вполне близки к тому, что надо. Я с этой точки зрения оценивал и "Не торопясть" - типа "нужно" ли это по большому счёту. Так то, конечно, можно просто баловаться. Например, я слушал три альбома бразильских каверов на Джавана - там все играют профессионально, и в то же время нет ни одной нормально исполненной песни - все только извращаются, кто во что горазд. Надо их всех постирать, кстати.

Я не коллекционер, мне если какая-то одна версия особо нравится, то я её и слушаю, а остальные становятся не нужны. Например, мне нравится как Никольский методично записывает свои альбомы так, чтобы каждая стоящая песня по возможности нормально бы звучала, и в результате отпадает необходимость слушать какие-то древние записи с теми же песнями. "Мне только снится.." разве что записана в двух современных версиях и, что обидно, в последнем альбоме она немного хуже звучит, а приходится её слушать из-за целостности звучания рядом с другими песнями того же альбома. Кстати, по причине того что Никольский сам методично заполняет пробелы, на него и каверы делать бессмысленно, разве что только побаловаться.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 6-03-2009 в 3:57
Сообщение #13





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



У меня созрела идея (может неудачная).
Jos, вот ты поддерживаешь контакты с Алексеем. Может предложить ему оценить эти версии, просто интересно, есть ли среди этих шести композиций, с его точки зрения, хотя бы одна, которая гипотетически могла бы войти в альбом каверов группы? Ну или хотя бы так поставить вопрос - какая ему из этих версий больше всего понравилась, а какая совсем не понравилась.
Я на всякий случай залил архивом сюда, для удобства: Alekseyj_Erofeev.E.Shashkov-kaver-versii_pesen_gruppy_Voskresenie.rar (43мб).

Цитата(Jos @ 4-03-2009 в 20:55) *
Ознакомьтесь, и поделимся суждениями smile.gif

Jos, а тебе-то как каверы, кстати?




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богдан
сообщение 6-03-2009 в 8:20
Сообщение #14





Группа: Club Members
Сообщений: 241
Регистрация: 27-10-2008
Из: Ванкувер, Канада
Пользователь №: 845



Цитата(Валера Хренников @ 5-03-2009 в 10:56) *

... а "Не торопясь" в мп3 сдирали с какого-то заезженного магнитоальбома.

Валера, так выходило же полное собрание сочинений 'СВ' на CD. Году так в 1993-1994 примерно. У них даже обложки стилизованы одинаково. Я могу у себя в storage room порыться.




If we believe in nothing much else, we still believe in ourselves. © John Galsworthy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 6-03-2009 в 10:25
Сообщение #15





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Богдан @ 6-03-2009 в 9:20) *

Валера, так выходило же полное собрание сочинений 'СВ' на CD. Году так в 1993-1994 примерно. У них даже обложки стилизованы одинаково. Я могу у себя в storage room порыться.


Богдан,
зацени, если не в лом, тут по одной песенке из трёх альбомов "СВ", которые меня интересуют - "Солдат вселенной", "Радуюсь" и "Возвращение". Я их откуда-то давно, наверно, по ссылкам с этого форума скачивал, или уж не знаю откуда. Там заметно, что "Научи меня жить" с "Солдата вселенной" звучит получше по звуку чем "Не торопясь упасть" с "Возвращения", а на "На том берегу" с "Радуюсь" звук наихудший из этих трёх. Уж не знаю, кто там больше напортачил - звукооператор или тот, кто мп3 делал... или музыканты smile.gif ... (конечно, сейчас слушаешь, и даже не верится, что такое допотопное качество звука и сама манера сведения в целом считались приличными/профессиональными меньше 20-ти лет назад в российских условиях)

У тебя лучше или примерно так же эти песни звучат?
http://uploading.com/files/7BW7WIEF/SV_samp.zip.html




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 6-03-2009 в 10:59
Сообщение #16





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Rio @ 6-03-2009 в 4:57) *

У меня созрела идея (может неудачная).
Jos, вот ты поддерживаешь контакты с Алексеем.


с Ерофеевым? smile.gif

Цитата

Может предложить ему оценить эти версии, просто интересно, есть ли среди этих шести композиций, с его точки зрения, хотя бы одна, которая гипотетически могла бы войти в альбом каверов группы?


Романов же не занимается продюсированием, так что ему без разницы. В "альбом каверов" может войти или не войти всё, что угодно, если кто-то захочет его издать, в чём в любом случае Романов участия принимать не будет.

Цитата

Ну или хотя бы так поставить вопрос - какая ему из этих версий больше всего понравилась, а какая совсем не понравилась.


Это более реалистичный вопрос, каждому автору любопытно на досуге заслушать приличные каверы на свои песни. Заценивал же Романов, когда его спрашивали, каверы "Лицея".

Кстати, ставлю чисто из спортивного интереса на то, что ему тоже больше понравятся рок-н-рольные весчи и менее "не торопясть". smile.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 6-03-2009 в 11:53
Сообщение #17





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



У меня тоже идея возникла: Алексей Ерофеев, вам надо связаться с Сергеем Орловым и сделать альбом каверов с ним в качестве вокалиста. "Надо" просто с точки зрения природы smile.gif Поскольку вы хорошо делаете инструментальную часть, а с другой стороны там не хватает для достоверности вокала Романова. Сергей же умеет петь под Романова почти так же как сам Романов, даже самому Романову нравится.

Если эти два дела свести вместе, то слушателей, знакомых с "Воскресением" невольно "проберёт" примерно так же, как "Kingdom come" в своё время "пробирала" похожестью на "Led zeppelin". Может даже коммерческий успех из этого выйти, по крайней мере, это шанс для вас обоих прославиться smile.gif

Вот, я даже для вас поиск провёл, тут его можете выцепить, он как раз пишет, что кого-то сейчас ищет, без дела болтается:
http://www.musicforums.ru/musicant/browse_...3&replies=0
Цитата
Сергей Орлов

Внимание!!! Это не предложение работы!!! Те, кто ищет работу в качестве гитариста, пожалуйста, не звоните.

Информация: я, Сергей Орлов (28 лет, Москва), являюсь лидером "Небратья", которая образоваласьв 2003 году и просуществовала до весны 2008 года. На данный момент группы как таковой не существует.
Однако, есть авторский материал на русском языке в стилях блюз, рок, регги. Нашими музыкальными ориентирами были такие группы, как "Воскресение", "Машина Времени", проект Евгения Маргулиса, Трио Андрея Сапунова.
В связи с тем, что хочется дальше играть концерты, основанные не на коммерческой основе, а для души, ищется профессиональный гитарист любого возраста с хорошим инструментом. Если вас заинтересовало данное предложение, то звоните по тел. 8-905-518-28-08 (Сергей)
Всем спасибо!

Демо-запись можно послушать здесь http://www.rockgeroy.ru/view/groups/11308.html


А вы же как раз гитарист и даже более того, так что вам суждено быть вместе. Начнёте с каверов "ВСК", потом на его и свой авторский материал перейдёте - вот вам и "бизнес-план".

biggrin.gif





Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 6-03-2009 в 16:14
Сообщение #18





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(Валера Хренников @ 6-03-2009 в 10:25) *
У тебя лучше или примерно так же эти песни звучат?
http://uploading.com/files/7BW7WIEF/SV_samp.zip.html

У меня примерно такое же качество записи. Битрейт правда 320, но это дело не меняет, источник один.
Думаю, что других версий нет.




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 6-03-2009 в 16:30
Сообщение #19


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



Цитата(Rio @ 6-03-2009 в 5:57) *

Jos, а тебе-то как каверы, кстати?

Мне интересно было послушать.
Гитарный напор понравился...

Мнение А.Д.Р. тоже услышать был бы непрочь. Попробую это организовать.

А ещё хочу на сайте страничку КАВЕРОВ сделать, и начать её с услышанного от А. Ерофеева.




Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Объектифф
сообщение 6-03-2009 в 19:21
Сообщение #20





Группа: Club Members
Сообщений: 1,639
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 20



Простите за банальность, но в голосах Романова и Сапунова есть та брилиантность, которую есть смысл подделывать. И это будет красиво.




Я болею за Сибирь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28-04-24 в 1:10

Rambler's Top100 Rambler's Top100