Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кавер-версии песен ВОСКРЕСЕНИЯ
Александр Вячеславович
сообщение 6-03-2009 в 19:47
Сообщение #21





Группа: Club Members
Сообщений: 631
Регистрация: 22-07-2006
Пользователь №: 231



"Соль-мажор" только как-то не в тему каверов ВСК.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 7-03-2009 в 1:37
Сообщение #22





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(Александр Вячеславович @ 6-03-2009 в 19:47) *

"Соль-мажор" только как-то не в тему каверов ВСК.

эт точно..




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 7-03-2009 в 2:36
Сообщение #23





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Обращаюсь к Алексею Ерофееву и Е.Шашкову. rolleyes.gif
Просто влюблён в вашу версию "Не торопясь". Предложенная структура ритм-секции привораживает, хочется слушать вещь постоянно, давно мне не встречалась подобная драйвовая конструкция (я их коллекционирую, будете у меня в одной папке лежать с Eagles, Dire Straits, Shocking Blue, Paul McCartney, Laid Back и т.д., да, там же у меня четыре песни старого ВСК с золотого альбома). smile.gif
Нравится и партия соло, к тому же там умело используется одна интересная примочка, не знаю как она называется, (Гилмор её использовал в Keep Talking на альбоме The Division Bell 94г.), что-то вроде голосового исказителя, ну кто знает, тот поймёт. Умелое использование этой штуки только украшает композицию. Может это и не она вовсе, а что-то на неё похожее, но всё равно очень клёво звучит.
В связи с вышеизложенным большая просьба перепеть первую строку, если это ещё возможно, и прислать отредактированную версию. smile.gif
Правда, ну ребят, надо это сделать. Уж больно хороша вещица вышла. Пожалуйста.
(Только полностью перепевать не надо. Шашков в этом кавере спел лучше всего, а то мало ли что...)




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 7-03-2009 в 8:37
Сообщение #24


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



По моей просьбе Алексей Ерофеев прокомментировал происхождение этих кавер-версий.

Цитата
Запись кавер-проекта была сделана в 2006 г. Проект любительский, без комерческого проката, планировался двух-сидишным под названием «По дороге рок-н-ролла. Кавер-версии песен «Воскресения», в 2-х частях (по 5—6 песен). Записан только диск 1. Распостранён как подарочный среди друзей-музыкантов.

Что подтолкнуло? У «Воскресения» отличный (и всегда актуальный) смысловой и музыкальный фундамент. Хотелось раскрыть образы по-своему и с огромным уважением к авторам. Тем самым привлечь внимание к творчеству «Воскресения» молодых музыкантов, воспитанных на MTV.

Женя Шашков — мой давнишний приятель, пересекались на разных концертных площадках. (Я живу в Первоуральске, он в Ревде, это рядом.) Это наш первый совмесный проект.

Песни записывались в моей домашней студии как демо-версия в 16-ти битах в NUENDO. Гитара ручной работы, собственного изготовления. Кавер песни «Не торопясь» посвящён ушедшему из жизни другу Николаю Петрову («Наутилус помпилиус»).





Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 7-03-2009 в 10:29
Сообщение #25


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



Новое в разделе Аудиоредкостей
Открылась страница «Кавер-версии песен группы «Воскресение» и песен из сольных проектов её участников».
Первый материал: кавер-версии песен группы «Воскресние» от Алексея Ерофеева.
Адрес страницы — www.voskresenie-club.ru/?page=covers-01.




Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей Орлов
сообщение 7-03-2009 в 11:12
Сообщение #26





Группа: Club Members
Сообщений: 45
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 9



Цитата(Валера Хренников @ 6-03-2009 в 11:53) *

У меня тоже идея возникла: Алексей Ерофеев, вам надо связаться с Сергеем Орловым и сделать альбом каверов с ним в качестве вокалиста. "Надо" просто с точки зрения природы smile.gif Поскольку вы хорошо делаете инструментальную часть, а с другой стороны там не хватает для достоверности вокала Романова. Сергей же умеет петь под Романова почти так же как сам Романов, даже самому Романову нравится.
Вот, я даже для вас поиск провёл, тут его можете выцепить, он как раз пишет, что кого-то сейчас ищет, без дела болтается:
http://www.musicforums.ru/musicant/browse_...3&replies=0
А вы же как раз гитарист и даже более того, так что вам суждено быть вместе. Начнёте с каверов "ВСК", потом на его и свой авторский материал перейдёте - вот вам и "бизнес-план".

smile.gif

Послушал каверы. Мне понравилось! Очень прилично и профессионально. По поводу "Соль-Мажор" - группа "Воскресение" никогда не исполняла эту песню, хотя это Маргулисовская вещица, которую он исполняет сольно и в составе МВ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 7-03-2009 в 12:40
Сообщение #27


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



Цитата(Сергей Орлов @ 7-03-2009 в 13:12) *

По поводу "Соль-Мажор" - группа "Воскресение" никогда не исполняла эту песню...

Я решил оставить её, хоть она и не в тему.
Пусть дополняет общую палитру smile.gif




Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 7-03-2009 в 17:00
Сообщение #28





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата(Rio @ 7-03-2009 в 2:36) *
В связи с вышеизложенным большая просьба перепеть первую строку, если это ещё возможно, и прислать отредактированную версию. smile.gif

Проблема решается элементарно. Берётся партия голоса и меняются местами окончания слов. Делов на 2 минуты. Я б это вообще секунд за 30 сделал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 7-03-2009 в 17:04
Сообщение #29





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(Fred @ 7-03-2009 в 17:00) *
Проблема решается элементарно. Берётся партия голоса и меняются местами окончания слов. Делов на 2 минуты. Я б это вообще секунд за 30 сделал.

Вот именно.
Други.. ну сделайте, пожалуйста. Или залейте куда-нибудь wav-файл голоса и wav-файл остального саунда, мы сами всё сделаем. smile.gif




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Объектифф
сообщение 7-03-2009 в 21:51
Сообщение #30





Группа: Club Members
Сообщений: 1,639
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 20



Не цепляйтесь.
Просто мягкий знак слегка отвердел.
Зато рифма твёрже встала.
Не. Не коробит.
Еслиб не Валергоострый слух, никто бы не заметил.
Молодцы робяты!!!!!




Я болею за Сибирь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 8-03-2009 в 6:49
Сообщение #31





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Валергоострый слух тут не при чём, я ведь тоже это заметил, и многие другие, думаю, услышат.
Если песня в "разобранном" виде не сохранилась, тогда и правда можно об этом забыть, закрыть этот вопрос и довольствоваться тем, что уже записано. А если есть - тогда ведь можно отредактировать без проблем (в том же WaveLab-е) и будет совсем хорошо. Очень надеюсь, что авторы каверов всё-таки читают эту тему.




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stud_muffler
сообщение 8-03-2009 в 18:06
Сообщение #32


www.voskresenie.net


Группа: Moderators
Сообщений: 3,982
Регистрация: 6-07-2005
Из: New England, до 1995 Санкт-Петербург/Ленинград
Пользователь №: 2



Цитата(Jos @ 7-03-2009 в 3:29) *

Новое в разделе Аудиоредкостей
Открылась страница «Кавер-версии песен группы «Воскресение» и песен из сольных проектов её участников».
Первый материал: кавер-версии песен группы «Воскресние» от Алексея Ерофеева.
Адрес страницы — www.voskresenie-club.ru/?page=covers-01.

Если уж начинать, то первым номером должна быть запись "Воскресение" сделаная СВГ и Валерой ещё на старом "официальном" форуме. ИХМО rolleyes.gif

cool.gif





Молчание ещё не доказывает отсутствие ума, но уже доказывает отсутствие глупости.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
I'll try being nicer if you'll try being smarter.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Клуб любителей творчества группы Воскресение
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Воскресение.нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 8-03-2009 в 18:35
Сообщение #33


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



Цитата(stud_muffler @ 8-03-2009 в 20:06) *

Если уж начинать, то первым номером должна быть запись "Воскресение" сделаная СВГ и Валерой ещё на старом "официальном" форуме. ИХМО rolleyes.gif

cool.gif

Друзья, я готов выполнить любые пожелания, лишь бы они были единодушными.
Трио "Лицей" и Сукачёва, а также всех, кого я сейчас не в силах вспомнить, тоже нужно здесь указать.

mellow.gif

И вобче: каверы - это весьма интересный сегмент музыкальной культуры. Оставлять его за рамками интересов форума, как мне кажется, это обеднять наше общение.

dry.gif




Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
кислый суслик
сообщение 8-03-2009 в 22:08
Сообщение #34





Группа: Club Members
Сообщений: 179
Регистрация: 26-04-2008
Из: Питер
Пользователь №: 738



всё бы хорошо,но в Хорошем Парне мне не хватило быстрого темпа и губной гармошки,а в Мне говорили и НЕ Торопясь не хватило лиричности. Даже в СВ Не торопясь была спета Романовым очень нежно.

да и синтезатор какой-то неживой.




"Всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
кислый суслик
сообщение 8-03-2009 в 22:12
Сообщение #35





Группа: Club Members
Сообщений: 179
Регистрация: 26-04-2008
Из: Питер
Пользователь №: 738



а с часиками в конце НЕ Торопясь они классно придумали!




"Всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 9-03-2009 в 15:49
Сообщение #36


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



Цитата(Rio @ 7-03-2009 в 4:36) *

В связи с вышеизложенным большая просьба перепеть первую строку, если это ещё возможно, и прислать отредактированную версию. smile.gif


Алексей Ерофеев отреагировал без задержек smile.gif
Цитата
Здравствуйте Александр.
Я с интересом ознакомился с форумом, и по просьбам пользователей сделал коррекцию сведения песни "Не торопясь". Материал по определению был представлен как DEMO. (Демо-версии допускают технический брак). Тем не менее, приятно, что пользователи так трепетно относятся к своим любимым песням, ну а подправить трекинг особого труда не составило.
С уважением Алексей.



Так что на странице каверов я уже заменил соответствующий трек.
Сравнивайте wink.gif




Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 9-03-2009 в 21:58
Сообщение #37





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Ну, вот теперь другое дело: "не торопясть упасть" - как говорится, и нашим и вашим smile.gif

Мне ещё нравится, что в "снова натянут рук" "р" как бы не очень разборчива, т.е. может в принципе сойти и за "л", и за "г", зато в "новая нежность рук" перед "рук" специально сделана пауза с целью разборчивости, т.е. видно, что человек не только поёт, но и одновременно с этим работает над шлифовкой произношения. smile.gif

Знаете, как Путин и Медведев, когда выговаривают всяческие слова по телеку, в этом видна напряжённая работа логопеда, причём одного и того же smile.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богдан
сообщение 9-03-2009 в 22:06
Сообщение #38





Группа: Club Members
Сообщений: 241
Регистрация: 27-10-2008
Из: Ванкувер, Канада
Пользователь №: 845



Цитата(Валера Хренников @ 9-03-2009 в 10:58) *

Знаете, как Путин и Медведев, когда выговаривают всяческие слова по телеку, в этом видна напряжённая работа логопеда, причём одного и того же smile.gif

????? huh.gif blink.gif unsure.gif
А у вас что, их по телеку показывают, да еще и без перевода???????




If we believe in nothing much else, we still believe in ourselves. © John Galsworthy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 9-03-2009 в 23:04
Сообщение #39





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Богдан,
ты чего, ещё не понял, что я как примерный представитель нац. меньшинств смотрю свои этнические т.е. в данном случае российские ТВ-каналы? smile.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богдан
сообщение 9-03-2009 в 23:35
Сообщение #40





Группа: Club Members
Сообщений: 241
Регистрация: 27-10-2008
Из: Ванкувер, Канада
Пользователь №: 845



Цитата(Валера Хренников @ 9-03-2009 в 12:04) *

Богдан,
ты чего, ещё не понял, что я как примерный представитель нац. меньшинств смотрю свои этнические т.е. в данном случае российские ТВ-каналы? smile.gif

Да я, честно говоря, не сообразил.
Ну вот, значит, я - не примерный (хулиган, то есть). smile.gif
И нац. меньшинств у нас нет, или наоборот - сплошные нац. меньшинства. Не считая китайцев (они - большинство). sad.gif

А вот в каверах этих можно ведь было ребятам попытаться чуть дальше пойти. Особенно - в "Не торопясь". Ну что стоило, например, вместо "Солнечный счет часов снова считать начни" (звучит как в скороговорках), спеть "Солнечный бой часов снова считать начни". Как по-моему - значительно благозвучней. Ну и еще множество моментов для усовершенствования. smile.gif
Кстати, что значит "кавер"? Это не от английского "cover" случайно?




If we believe in nothing much else, we still believe in ourselves. © John Galsworthy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28-04-24 в 0:20

Rambler's Top100 Rambler's Top100