Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

172 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кинозал клуба
Бак Лажан
сообщение 26-09-2005 в 17:27
Сообщение #41





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Жена с удовольствием смотрит "Мою прекрасную няню", ну и я, вполглаза, харизматичная девочка, эта Заворотнюк, однако не могу избавиться от впечатления - просмотр оригинала доставил больше удовольствия. Анастасия, хоть внешне и пчти точная калька с американской "Няни", все равно, чего-то не хватает...




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 26-09-2005 в 17:44
Сообщение #42





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



QUOTE(Доныч @ 24-09-2005 в 14:55)
"Моя прекрасная няня" лучче фсех!
*


фу dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркони
сообщение 26-09-2005 в 22:08
Сообщение #43





Группа: Club Members
Сообщений: 2,264
Регистрация: 7-07-2005
Из: Питер, В.О.
Пользователь №: 14



QUOTE(Бак Лажан @ 26-09-2005 в 18:27)
Жена с удовольствием смотрит "Мою прекрасную няню", ну и я, вполглаза, хризматичная девочка, эта Заворотнюк, однако не могу избавиться от впечатления - просмотр оригинала доставил больше удовольствия. Анастасия, хоть внешне и почти точная калька с американской "Няни", все равно, чего-то не хватает...
*


У меня ребёнок смотрит с удовольствием.
Спрашиваю: что(кто) тебе там может нравиться?
Отвечает- дворецкий.
И это радует.




"И потом, будем откровенны: весь советский рок не стоит и мизинца на левой ноге Джимми Пейджа" (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 27-09-2005 в 11:19
Сообщение #44


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Я знал, что пост про "Прекрасную няню" вызовет реакцию.

На самом деле сериал туповатый, игра актеров намеренно идиотская. Впрочем, многие смотрят - и на здоровье.

Заметил такую штуку. Иностранные сериалы, еще более тупые, чем "Няня" хаваются легше, чем отечественные. Впрочем касается не только сериалов, но и обычных фильмв.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мритью Локи
сообщение 27-09-2005 в 11:58
Сообщение #45





Группа: Club Members
Сообщений: 5,291
Регистрация: 6-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 3



QUOTE(Доныч @ 27-09-2005 в 12:19)
Заметил такую штуку. Иностранные сериалы, еще более тупые, чем "Няня" хаваются легше, чем отечественные. Впрочем касается не только сериалов, но и обычных фильмов.
*


Приятно, видимо, нашему человеку думать то тамошние, забугорные люди глупее и дурнее нас всех вместе взятых rolleyes.gif




Штихель штихелю рознь! Одно дело шпицштихель, и совсем другое - больштихель! ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 27-09-2005 в 13:22
Сообщение #46





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



QUOTE(Мритью Локи @ 27-09-2005 в 12:58)
Приятно, видимо, нашему человеку думать что тамошние, забугорные юди глупее и дурнее нас  rolleyes.gif
*


А разве это не так? huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 27-09-2005 в 13:52
Сообщение #47


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



QUOTE(СВГ @ 27-09-2005 в 13:22)
А разве это не так? huh.gif
*


Если по версии Задорнова - то да.

Но эффект восприятия иностранных фильмов тут наверное в другом: для нас их мир не так знаком, как наш и поэтому в ИХ фильмах труднее прочувствовать фальш и наигранность, чем в наших - тут мы легко можем сопоставить с действительностью. К тому же есть определенные традиции и стандарты в нашем киноискусстве, к которым привык.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мритью Локи
сообщение 27-09-2005 в 15:49
Сообщение #48





Группа: Club Members
Сообщений: 5,291
Регистрация: 6-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 3



QUOTE(Доныч @ 27-09-2005 в 14:52)
Если по версии Задорнова - то да.
*


То же самое хотела сказать cool.gif




Штихель штихелю рознь! Одно дело шпицштихель, и совсем другое - больштихель! ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 27-09-2005 в 16:09
Сообщение #49





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



QUOTE(Мритью Локи @ 27-09-2005 в 16:49)
То же самое хотела сказать  cool.gif
*


И он прав.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 27-09-2005 в 16:52
Сообщение #50


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



QUOTE(СВГ @ 27-09-2005 в 16:09)
И он прав.
*



А ты откуда знаешь? Имеешь богатый опыт общения с иностранцами?




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 27-09-2005 в 17:37
Сообщение #51





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



QUOTE(Доныч @ 27-09-2005 в 17:52)
А ты откуда знаешь? Имеешь богатый опыт общения с иностранцами?
*


Да, конечно.
А также имею богатый опыт знакомства с их культурой и искусством. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 27-09-2005 в 18:01
Сообщение #52





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



В плане культуры Россия действительно лучше многих.

Ничего не могу сказать за французов, англичан или немцев, недостаточно знаком с предметом, но америкосов Раша делает в одни ворота.

То есть понятно, там есть крутые вещи тоже, но до них надо докопаться, они как бы для специалистов. То есть там нет такого - включаешь после работы канал Культура, и иногда можно без особой ошноты что-то посмотреть. Средний уровень там ниже.

Я не понимаю почему так. То есть у меня есть много версий, но теорию вывести не получается smile.gif

Одна из версий - профессионализм обратно пропорционален культуре: когда чел хороший спец в одной области, он замыкается на ней, концентирует всю энергию там, остальное до фонаря. Поэтому на ТВ нужны просто стрелялки и гонялки, чтобы люди могли тупо расслабиться. Искусство остается для специалистов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мритью Локи
сообщение 27-09-2005 в 18:07
Сообщение #53





Группа: Club Members
Сообщений: 5,291
Регистрация: 6-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 3



QUOTE(Giora @ 27-09-2005 в 19:01)
Поэтому на ТВ нужны просто стрелялки и гонялки, чтобы люди могли тупо расслабиться. Искусство остается для специалистов.
*


Одним словом - быдло tongue.gif




Штихель штихелю рознь! Одно дело шпицштихель, и совсем другое - больштихель! ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 27-09-2005 в 18:24
Сообщение #54





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



QUOTE(Мритью Локи @ 27-09-2005 в 18:07)
Одним словом - быдло  tongue.gif
*




Ну, не знаю. В целом еще нужно учитывать людские ресурсы, размеры страны.

Маленькая страна в принципе не способна конкурировать и генерить - скандинавские страны, всякие там Бельгии и Дании, остаются вне игры.

На Израильском ТВ все время или передачи о еде, или тупые юмористические передачи.

Но придешь иногда в универ на лекцию какую-нибудь - другой расклад. Но ведь туда надо еще прийти, узнать, что на такую-то тему будет интересный доклад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мритью Локи
сообщение 27-09-2005 в 18:33
Сообщение #55





Группа: Club Members
Сообщений: 5,291
Регистрация: 6-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 3



QUOTE(Giora @ 27-09-2005 в 19:24)
Маленькая страна в принципе не способна конкурировать и генерить - скандинавские страны, всякие там Бельгии и Дании, остаются вне игры.

А Италия, Греция?
QUOTE(Giora @ 27-09-2005 в 19:24)
На Израильском ТВ все время или передачи о еде, или тупые юмористические передачи.

У нас по утрам в выходные тоже одна сплошная кулинария, а по вечерам юмористические программы, причем по центральным каналам одни и те же.
А в будние дни мыльные оперы сменяются сериалами про бандитов. Программа телевидения практически не нужна - изо дня в день одно и то же...




Штихель штихелю рознь! Одно дело шпицштихель, и совсем другое - больштихель! ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 27-09-2005 в 18:41
Сообщение #56





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



QUOTE(Мритью Локи @ 27-09-2005 в 18:33)
А Италия, Греция?

У нас по утрам в выходные оже одна сплошная кулинария, а по вечерам юмористические программы, причем по центральным каналам одни и те же.
А в будние дни мыльные оперы сменяются сериалами про бандитов. Программа телевидения практически не нужна - изо дня в день одно и то же...
*




Италия, Греция - полный отстой. Примерно как если бы Якубович и Дубровицкая были бы 24 часа в сутки.

На Российском ТВ тоже куча барахла. НО ... есть и интересные передачи. То есть вперемешку с барахлом иногда идет четта относительное нормальное.

Исторические передачи, документальное кино, передачи об искусстве.

Да зачем за примерами ходить - на Культуре раз в неделю идет передача- обзор книжных новинок. По-моему часовая.

Это уникально. Тока в России такое возможно. Серьезно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мритью Локи
сообщение 27-09-2005 в 23:26
Сообщение #57





Группа: Club Members
Сообщений: 5,291
Регистрация: 6-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 3



QUOTE(Giora @ 27-09-2005 в 19:41)
Италия, Греция - полный отстой. Примерно как если бы Якубович и Дубровицкая были бы 24 часа в сутки.

Я думала, мы о культуре...

QUOTE(Giora @ 27-09-2005 в 19:41)
На Российском ТВ тоже куча барахла. НО ... есть и интересные передачи.

Какие?
QUOTE(Giora @ 27-09-2005 в 19:41)
Исторические передачи, документальное кино, передачи об искусстве.

Много их?
QUOTE(Giora @ 27-09-2005 в 19:41)
Да зачем за примрами ходить - на Культуре раз в неделю идет передача- обзор книжных новинок. По-моему часовая.


QUOTE(Giora @ 27-09-2005 в 19:41)
Это уникально. Тока в России такое возможно. Серьезно.
*


Тут согласна biggrin.gif




Штихель штихелю рознь! Одно дело шпицштихель, и совсем другое - больштихель! ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 27-09-2005 в 23:43
Сообщение #58





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Ну, мне кажется, что древние памятники не имеют особого отношения к современному местному населению.

То есть 100 лет назад по Иерусалиму бродили ослы и валялось говно на улицах везде, а город - один из древнейших памятников культуры.

В Италии и Греции ТВ развлекательного плана - музыкальные передачи, смешилки, стрелялки.
Но а культурные люди там сидят по универам, библиотекам и музеям - они то в ТВ не пялятся.

Российское ТВ - смотри, много уже говорено. Но в целом, мне кажется, интересную передачу для себя найти можно. Исторические передачи Парфенова и Сванидзе разве плохи ?

Есть много отстоя, но мне кажется вещание ведется разнообразно. Даже мыльная опера по Идиоту: заставь америкоса сидеть у экрана каждый день и слушать, как люди просто говорят о чем-то. Не стреляет, не трахаются - а просто говорят. Да они и десяти минут не вытерпят такой скуки.

А в Рашке я слышал этот мыльняк собрал огромное кол-во зрителей.

Да просто посмотри на формат русского кино - действие идет медленно, важны интонации, паузы, фразы. Я говорю про совковое кино в целом. Но например Идиот - ни одной погони, ни одной стрелялки - а сумашедший рейтинг smile.gif

Я изначально исхожу из принципа, что на ТВ нельзя делать ниччо интересного практически, потому что надо усреднят, подстраиваться под зрителя, ведь ТВ работает от прибылей от рекламного показа.

Но из того что есть, Российкое одно из лучших.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мритью Локи
сообщение 28-09-2005 в 0:22
Сообщение #59





Группа: Club Members
Сообщений: 5,291
Регистрация: 6-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 3



Жоркин, второй раз за сегодня тебе ответ набираю, большой, с цитатами и прочее... Нажимаю кнопочку "Ответить", а у меня "сервер не найден" mad.gif
Я - "назад", - хрена лысого! dry.gif

Так что краткий пересказ поглощенного путиной текста: Парфёнова на ТВ не видно больше года, после закрытия "Наедни" и увольнения с НТВ. Сванидзе - не знаю, не слежу...
А на одного такого "Идиота" - у нас приходится добрая сотня одинаковых тупых сериалов про ментов, бандитов и иже с ними...

ЗЫ: Вроде к осени обещали премьеру "Мастера и Маргариты" в виде сериала, да что-то пока тишина... unsure.gif




Штихель штихелю рознь! Одно дело шпицштихель, и совсем другое - больштихель! ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 28-09-2005 в 3:31
Сообщение #60





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Мне как-то один японский дядька знакомый сказал в общем тривиальную вещь, но наполненную конкретным содержанием и в этом контексте слегка впечатлившую меня. Вся жизнь - бизнес. Это как бы тривиальные слова, но для многих западных людей это наполнено такими конкретными штуками:
Допустим, у чувака есть зарегистрированная даже очень мелкая компания (с этого всё начинается). Он, допустим, какие-нибудь грибы проращивает у себя в погребе или какую-нибудь национальную жратву делает и по магазинам потом расталкивает.
Допустим, он приглашает тебя на обед. Ты думаешь, это он такой добрый, что он так тебя всем подтчует, а фишка такая, что он это потом по делам своей фирмы с налогов спишет как рекламную акцию для своей продукции.
Это пример, но с этим прицелом он и частные поездки совершает, и в дом что-то покупает, и вообще рассчитывает свои действия. И именно в этом ключе для него вся жизнь - бизнес, т.е. он практически ВСЕ свои действия в жизни просчитывает так, чтобы это проходило по документам фирмы в его пользу или, по крайней мере, не во вред.

В этом и есть по сути квинтэссенция буржуазности. Человек ничего не делает просто так, чисто по незадокументированному душевному порыву или от любви к куртуазности. Т.е. этот момент может быть, но порыв должен быть для него обдуман и спроецирован на плоскость финансовой отчётности. А это неизбежно ведёт к некой усреднённости действий и мышления.

"Искусство", спроектированное на плоскость финансовой отчётности, допустим, это "индустрия развлечений". А если для человека вся жизнь - бизнес, то второе понятие ПОЛНОСТЬЮ подменяет собой первое. И так во всём.

А в России эта буржуазная тенденция, хотя и очень круто продвинулась, не полностью вытеснила собой иррациональность. Потом, культурка - это ещё наследие монархического строя. Когда может цениться в обществе даже то, когда чувак/чувиха не слишком успешны финансово, но круто умны, утончённы и образованны во всяких непрактичных областях, одеваются со вкусом и мазурку умеют танцевать, типа такой закос под обедневшее, но благородное дворянство. "Интеллигенция" по-нашему smile.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

172 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27-04-24 в 17:32

Rambler's Top100 Rambler's Top100