Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

295 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Политика как неотъемлемая часть нашей жизни, Высокоителектуальная деликатная беседа:)
Fred
сообщение 1-08-2006 в 19:02
Сообщение #1





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



QUOTE(Giora)
я проведу политинформацию по поводу сионисткой агрессии против мирного Ливана.

Заодно про исход из Египта Алпу расскажу. Но предупреждаю, за каждую произраильскую сентенцию, типа "евреи тоже люди", итд - сами себе отрезаете по яйцу.


Давай-ка пробухти, как какой-то АЛПУ бороздил просторы Египта, а потом из него изошёл. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роман
сообщение 1-08-2006 в 19:05
Сообщение #2





Группа: Club Members
Сообщений: 2,102
Регистрация: 9-07-2005
Из: МО
Пользователь №: 25



Ну вот,вроде бы ушли от этого и опять на тебе. dry.gif Сейчас опять: евреи,нацисты...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 1-08-2006 в 19:16
Сообщение #3





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



В натуре, Фред, нафига??? blink.gif
Чё за дела, её тока удалили, подождать не мог, неделю-другую??
Пиши теперь к Валере, пусть нах удаляет её по новой smile.gif
---------------
Если тема останется, то просьба КО ВСЕМ, быть сдержанными,
и принимать во внимание ситуацию, ибо как писал Алехохляцц:

QUOTE(АлеХоХляЦЦ @ 1-08-2006 в 2:39)
Лерыч, да ладно тебе. Виноваты все кто обсуждал на российском форуме израиле-ливанскую войну. Поймите, что мы все в разных окопах. Ну зачем что-то рассуждать на эту тему здесь??? Те кому есть что сказать (прямо по Цою smile.gif ) берут в руки оружие и "говорят". А нам-то чего лезть со всех кусочков земного шара? Это то же самое что влезть в семейную ссору и сказать жене, мол, чо-то мудак твой муженёк...
Я с Леданом очень мирно и превосходно общаюсь в привате. Но просто по-человечески. Желаю ему удачи.
А зачем здесь это обсуждать?
P.S. А представьте мысленно ситуацию, что по случайному стечению обстоятельств один из наших форумчан был бы ливанцем. Представили?
*



СпокойнЕЕ, люди, без эмоций и енужных обобщений.
------------
И вообще, обсуждаем тут Россию, мы ж в основном здесь живём,
а если и не здесь, то всё равно к ней культурно привязаны -))

Сообщение отредактировал Rio - 1-08-2006 в 19:20




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Румянцев
сообщение 1-08-2006 в 19:25
Сообщение #4





Группа: Club Members
Сообщений: 2,268
Регистрация: 8-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 23



Действительно, если уж хотите оставить тему, так давайте без перекосов. Придерживайтесь темы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
сообщение 1-08-2006 в 19:31
Сообщение #5





Группа: Club Members
Сообщений: 2,442
Регистрация: 16-11-2005
Из: Москва
Пользователь №: 75



QUOTE(Rio @ 1-08-2006 в 20:16)
В натуре, Фред, нафига???  blink.gif
Чё за дела, её тока удалили, подождать не мог, неделю-другую??
Пиши теперь к Валере, пусть нах удаляет её по новой smile.gif
---------------
Если тема останется, то просьба КО ВСЕМ, быть сдержанными,
и принимать во внимание ситуацию, ибо как писал Алехохляцц:

[size=1][/size]

СпокойнЕЕ, люди, без эмоций и ненужных обобщений.
------------
И вообще, обсуждаем тут Россию, мы ж в основном здесь живём,
а если и не здесь, то всё равно к ней культурно привязаны -))
*


Не, Россию лучше не трогать. Пусть отдохнёт маненько. Давайте лучше про Гондурас. Он никого не беспокоит в последнее время?




"ТЫ должен делать Добро из Зла, потому что его больше не из чего делать".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 1-08-2006 в 19:36
Сообщение #6





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Сокровища майя вернулись из США в Гондурас.

QUOTE
Американские власти вернули Гондурасу около 300 предметов
ювелирного искусства индейцев майя, сообщает ИС "Новости Латинской
Америки". Украшения датируются 500 годом нашей эры. В коллекцию,
которая в 1998 году была изъята в одном из магазинов в Огайо, входят,
в частности, фигурки животных, музыкальные инструменты и различные
сосуды. Коллекция является частью 9 тыс. предметов сокровищ майя,
выставленных в Институте антропологии и истории в Тегусигальпе.


http://www.travel.ru/news/2004/05/24/41532.html


Очень рад за Гондурас smile.gif




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 1-08-2006 в 19:39
Сообщение #7





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



На курорте Гондураса запрещено появляться с татуировками.


QUOTE
Престижный курорт Омоа в Гондурасе закрыт для людей, у которых на тело нанесены татуировки, на все время пасхальных праздников. Эта акция была предпринята властями в рамках борьбы против организованной преступности.

Три года назад Омоа захлестнули ужасы поножовщины и перестрелок. Правоохранительные органы предприняли титанические усилия в борьбе с бандами молодежи, в которых, по некоторым оценкам, состояли 100 тыс. человек в возрасте от 8 до 35 лет. Между тем, на северное побережье страны на различные праздники и в отпуск стекаются тысячи людей. В том числе излюбленным местом отдыха является Омоа, который, как считается, имеет самые лучшие пляжи в стране.

Мэр Омоа Доминго Менживар приказал, чтобы полиция не допускала на побережье ни одного татуированного человека. "Туристы приезжают к нам, чтобы развлечься и расслабиться на нашем курорте, - отметил Менживар, - И поэтому мы хотим, чтобы у них осталось приятное воспоминание о нашем городе". "Никто с татуировками не попадет в Омоа в течение пасхальных праздников. Мы должны гарантировать безопасность людей. И не собираемся допускать инцидентов, которые происходили у нас ранее, - заключил мэр


http://www.travel.ru/news/2003/03/25/22143.html




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стася
сообщение 1-08-2006 в 19:41
Сообщение #8





Группа: Club Members
Сообщений: 293
Регистрация: 15-12-2005
Из: Планета зимля.
Пользователь №: 89



Даааа, не всё спокойно в Гондурасе.




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 1-08-2006 в 19:42
Сообщение #9





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



А, не, во, чиво нашёл smile.gif Это поинтереснее:

Новые следы древней цивилизации майя найдены в Гондурасе.


QUOTE
В археологическом комплексе Эль-Параисо, расположенном в гондурасском департаменте Копан, ученые обнаружили новые следы древней цивилизации майя, расцвет которой пришелся на IV-IX века н.э. Об этом сообщили представители Института антропологии и истории центральноамериканской республики. По мнению ученых, найденные в раскопе прекрасно сохранившиеся предметы быта и украшения з ракушек и вулканического стекла принадлежали тамошнему могущественному правителю, чья власть на протяжении нескольких веков распространялась на близлежащие территории.

Раскопки в местечке Эль-Параисо ведутся уже около трех лет, сообщает ИТАР-ТАСС. Оно расположено рядом с Копаном - одним из самых ярких памятников цивилизации майя, на чьей территории находятся завораживающие дух пирамиды, прекрасные храмы, стелы и поле для ритуальной игры в мяч.




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стася
сообщение 1-08-2006 в 19:45
Сообщение #10





Группа: Club Members
Сообщений: 293
Регистрация: 15-12-2005
Из: Планета зимля.
Пользователь №: 89



Поучительно...Любая власть могущественного правителя когда-то заканчивается. Нао только подождать smile.gif




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 1-08-2006 в 19:46
Сообщение #11





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



QUOTE(Rio @ 1-08-2006 в 20:16)
В натуре, Фред, нафига???  blink.gif
Чё за дела, её тока удалили, подождать не мог, неделю-другую??
*

Неделя-другая, и мы успокоимся smile.gif
Я повторю. Я считаю, что в жизни любого человека (если он не политик, разумеется) политика должна занимать определённое место. Не первое, конечно, но и не последнее. Иначе, если ты дистанцировался от политики вообще, значит ты автоматически принял и подписался под всем происходящим в стране и в мире.

QUOTE
Пиши теперь к Валере, пусть нах удаляет её по новой smile.gif
Писать я не буду, а если тему удалят, я восприму это нормально, без истерики smile.gif Всё-таки у меня семья, работа, общение с друзьями в реале (с некоторыми даже чё-та пишем вместе biggrin.gif ), так что форумное общение для меня тоже не на первом месте в жизни smile.gif

QUOTE
Если тема останется, то просьба КО ВСЕМ, быть сдержанными,
и принмать во внимание ситуацию, ибо...
ибо здесь исключительно высокоинтелектуальная и сдержанно-деликатная беседа smile.gif Без ругательств нах. И без мата бля! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стася
сообщение 1-08-2006 в 19:48
Сообщение #12





Группа: Club Members
Сообщений: 293
Регистрация: 15-12-2005
Из: Планета зимля.
Пользователь №: 89



smile.gif




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 2-08-2006 в 6:29
Сообщение #13





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



QUOTE(Fred @ 1-08-2006 в 19:32)
QUOTE(Giora)
я проведу политинформацию по поводу сионисткой агрессии против мирного Ливана.

Заодно про исход из Египта Алпу расскажу. Но предупреждаю, за каждую произраильскую сентенцию, типа "евреи тоже люди", итд - сами себе отрезаете по яйцу.


Давай-ка пробухти, как какой-то АЛПУ бороздил просторы Египта, а потом из него изошёл. smile.gif
*



Да, я подчитал конкретно по этой теме, попозже, если форум уляжется, освещу, как сумею rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
speedy
сообщение 2-08-2006 в 7:24
Сообщение #14


Гость









Думал и решил высказаться, то есть вставить свои 5 копеек.

Ситуация с Жорой является естественная для этого форума. Я вспоминаю, 2 года назад происходило то же самое со мной во время "оранжевой революции". Тогда меня тоже угрожали забанить, но не забанили. И я уходил как Жора, и после этого мне было уже не имтересно говорить про ВСК. Мне кажется, именно то, что происходит сейчас, разрушило предыдущий форум и может разрушить и этот.

Придя на новый форум, я себе решил, что не буду вообще говорить про политику, любые мои симпатии к Тимошенко, тут же вызывают всплеск высказываний, с которыми столкнулся Жора.
Поэтому я решил, лучше вообще не соваться в тему "Политика". А то матом пошлют, забанят, обвинят в национализме и выгонят с форума.
Так было и с Валерой, так было, кстати, и без Валеры на старом форуме.
Go to the top of the page
+Quote Post
ledan13
сообщение 2-08-2006 в 9:39
Сообщение #15





Группа: Club Members
Сообщений: 1,031
Регистрация: 7-07-2005
Из: Израиль
Пользователь №: 22



Я ЛЮБЛЮ ЕВРЕЕВ!!!- speedy
Это лишнее....спаси нас Б-г от милости барской и от гнева барского . Я почитал всю эту полемику....Что вы делите? Вставлю свои 10 центов,если они кому-то интересны.Тут так...если форум нужен вам,то надо разбираться в личке и заткнутся тому,кто умнее. Поливать друг друга,пользуясь виртуальным пространством? Можно,но не нужно-результат будет отсутствовать. Я,например,в ту секунду,когда понял отношение многих тут к Израилю-просто ушел от темы,вам не понять нас-нам не понять вас,слишком мы разные стали,хоть и говорим на одном языке. И больше тут обсуждать нечего на эту тему лично мне.Есть куча других тем.Я действительно искренне считал ,что вы хотите разобраться,что происходит.Понял,что многим это нах не надо,а просто есть вариант проехаться лишний раз по евреям и Израилю.Мне от этого ни холодно и не жарко,как я думаю и Жоре,а уж государству Израиль тем более.Расклад прост-есть темы,которых наверное просто не нужно касатся,они слишком ранимые и чувствительные для многих.Это при условии,что ты уважаешь собеседника...Если же нет...то о чем тогда говорить?




Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать
www.artsynthese.co.il
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 2-08-2006 в 10:26
Сообщение #16





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



QUOTE(ledan13 @ 2-08-2006 в 9:39)
Я ЛЮБЛЮ ЕВРЕЕВ!!!- speedy
Это лишнее....спаси нас Б-г от милости барской и от гнева барского . Я почитал всю эту полемику....Что вы делите? Вставлю свои 10 центов,если они кому-то интересны.Тут так...если форум нужен вам,то надо разбираться в личке и заткнутся тому,кто умнее. Поливать друг друга,пользуясь виртуальным пространством? Можно,но не нужно-результат будет отсутствовать. Я,например,в ту секунду,когда понял отношение многих тут к Израилю-просто ушел от темы,вам не понять нас-нам не понять вас,слишком мы разные стали,хоть и говорим на одном языке.  И больше тут обсуждать нечего на эту тему лично мне.Есть куча других тем.Я действительно искренне считал ,что вы хотите разобраться,что происходит.Понял,что многим это нах не надо,а просто есть вариант проехаться лишний раз по евреям и Израилю.Мне от этого ни холодно и не жарко,как я думаю и Жоре,а уж государству Израиль тем более.Расклад прост-есть темы,которых наверное просто не нужно касатся,они слишком ранимые и чувствительные для многих.Это при условии,что ты уважаешь собеседника...Если же нет...то о чем тогда говорить?
*


Вот слова не мальчика, но ужа - уважаю!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
speedy
сообщение 2-08-2006 в 10:31
Сообщение #17


Гость









QUOTE
Вот слова не мальчика, но мужа - уважаю!


Но до тебя эти слова не дошли...Ты и раньше их не понимал и сейчас не понял.
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 2-08-2006 в 11:24
Сообщение #18





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



QUOTE(speedy @ 2-08-2006 в 11:01)
Но до тебя эти слова не дошли...Ты и раньше их не понимал и сейчас не понял.
*



Прально, Спиди. СВГ - типичный советский оккупант, со всеми вытекающими.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ИРИНА
сообщение 2-08-2006 в 11:49
Сообщение #19





Группа: Club Members
Сообщений: 1,229
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



QUOTE(ledan13 @ 2-08-2006 в 10:39)
Я ЛЮБЛЮ ЕВРЕЕВ!!!- speedy
Это лишнее....спаси нас Б-г от милости барской и от гнева барского . Я почитал всю эту полемику....Что вы делите? Вставлю свои 10 центов,если они кому-то интересны.Тут так...если форум нужен вам,то надо разбираться в личке и заткнутся тому,кто умнее. Поливать друг друга,пользуясь виртуальным пространством? Можно,но не нужно-результат будет отсутствовать. Я,например,в ту секунду,когда понял отношение многих тут к Израилю-просто ушел от темы,вам не понять нас-нам не понять вас,слишком мы разные стали,хоть и говорим на одном языке.  И больше тут обсуждать нечего на эту тему лично мне.Есть куча других тем. Я действительно искренне считал ,что вы хотите разобраться,что происходит.Понял,что многим это нах не надо,а просто есть вариант проехаться лишний раз по евреям и Израилю.Мне от этого ни холодно и не жарко,как я думаю и Жоре,а уж государству Израиль тем более.Расклад прост-есть темы,которых наверное просто не нужно касатся,они слишком ранимые и чувствительные для многих.Это при условии,что ты уважаешь собеседника...Если же нет...то о чем тогда говорить?
*



Ледан, если бы наше неумение нормально и корректно общаться проявилось только в топике "Политика" - всё было бы не так грустно. По моим, более чем трехлетним, наблюдениям за событиями сначала старого воскресенского, а теперь и этого форумов, многие из нас не раз не за что не про что огребали по полной программе и от Жоры, и от Валеры (на себе испытала user posted image). Защищать не хочу ни того, ни другого, хороши оба. Валера, если кто помнит, на старом форуме умудрился своим поведением достать даже суперкорректного Романова и был забанен. Тогда мы не обсуждали ни тему ливано-израильского конфликта, ни тему сеонизма и антисемитизма. Конфликты на форуме возникали всегда. Разве дело в том, какую тему мы обсуждаем? Налицо неуважение к оппоненту, неумение, а главное, нежелании корректно общаться. Как тут неоднократно уже говорилось, в виртуале в морду дать невозмжно, вот и куражатся ребятки почём зря, пока сами не получат серьёзный плевок в лицо. А тему ливано-израильского конфликта начала я, и вовсе не с целью осудить ту или иную сторону конфликта, и уж тем более не с целью разжечь конфликт на форуме, а с целью разобраться в нём и понять, что там происходит в реалии. У меня не было и нет негатива к Израилю, но я и сейчас не изменила своего мнения насчёт конфликта, и сейчас не считаю его правомерным. Можно, конечно, вообще ничего не обсуждать и ничем не интересоваться, или обсуждать, скажем, только музыку, фильмы-мультфльмы какие-нибудь, или любимый некоторыми КВН. Но ведь и здесь не гарантировано, что все сойдутся во взглядах, мнениях и оценках, а если не сойдутся, что тогда? Тогда держись. Сразу будешь наречён и уродом, и дебилом, и пидором, и жидом пархатым. Нам бы, ребят, себя научиться уважать, тогда, глядишь, и других уважать научимся. Как там говорится-то: "Относись к людям так, как хотел бы чтобы относились к тебе".




Много говорю. Хочу научиться слушать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 2-08-2006 в 11:54
Сообщение #20





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



QUOTE(speedy @ 2-08-2006 в 10:31)
Но до тебя эти слова не дошли...Ты и раньше их не понимал и сейчас не понял.
*


Я имел в виду отношение к спорам, а не сами споры. Я-то знаю, что в споре я прав, но это не повод убивать оппонента. Ледан защищает сейчас неправое дело, но он хороший человек и я желаю лично ему удачи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

295 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27-04-24 в 23:20

Rambler's Top100 Rambler's Top100