Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Музыкальный роман
Сергей
сообщение 21-03-2006 в 21:43
Сообщение #1





Группа: Club Members
Сообщений: 81
Регистрация: 23-08-2005
Из: Беларусь
Пользователь №: 39



Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу сочиненного мною рассказика... rolleyes.gif
Музыкальный роман.

Из подъезда шикарной многоэтажки в центре Москвы вышла девушка лет тридцати, безупречно модно и дорого одетая, и направилась к припаркованной недалеко машине. Тихонько дважды «квакнула» сигнализация, девушка открыла дверцу и села на шикарное кожаное сиденье. Была ранняя весна, и на улице, хоть и светило солнышко, но было еще достаточно прохладно. Снега уже почти не было, лишь только в тех местах, куда не добралось солнце или лопата дворника виднелись уже черные от сажи и грязи его островки. Повсюду с крыш капала талая вода, и пахло приближением весны.
Девушка завела автомобиль и, как всегда, взглянула на себя в зеркало заднего вида. Черные, длинные прямые, блестящие волосы, смуглая кожа и выразительные четкие глаза зеленого цвета. Острый нос не портил, нет, а скорее придавал ее лицу еще большую элегантность и шарм. Она обнажила ослепительно белые зубы, внимательно оглядев их, будто бы искала там что-то, и, улыбнувшись сама себе, включила «городской режим». Черный БМВ Х-5 плавно, словно нехотя тронулся с места.
Через полчаса, немецкий красавец, уже въезжал на территорию частной музыкальной школы. Охранник, дежуривший у въезда, открыл ворота вежливо и громко поздоровался с сидящей за рулем.
-Доброе утро, Елена Петровна!
-Здравствуйте, все в порядке?
-Все замечательно. Без проишествий!
Она припарковала машину на стоянке и обходя лужи направилась ко входу. В коридоре раздавались звуки из учебных классов, издаваемые различными музыкальными инструментами ? везде шли занятия. Елена Петровна поднялась на второй этаж и направилась к своему кабинету. На дубовой двери ярко блестела золотая табличка с надписью «СОМАЛЕВИЧ Елена Петровна. Директор». Открыв дверь, она вошла в приемную:
-Доброе утро, Елена Петровна.
-Доброе утро, Марина.
Марина ? секретарь директора, молодая симпатичная девочка, недавно приехавшая в Москву из Минска, которую Елена Петровна приласила к себе на работу из-за того, что их матери были подругами. Надо сказать, что она была очень старательным и исполнительным работником, и была в восторге от своего директора: от ее внешности, манеры поведения, человеческого отношения к людям. Марина стеснялась себе в этом признаться, но она даже пыталась быть похожей на своего директора. Сама Елена Петровна, впрочем, тоже была очень довольна ею.
-Через полчаса у меня урок, поэтому подготовь мне, пожалуйста, всю утреннюю документацию прямо сейчас. Педсовет будет в семнадцать часов, но не у меня в кабинете, как в прошлый раз, а в зале заседаний.
-Я все поняла. Сегодня звонил молодой человек, по поводу работы. Двадцать четыре года, окончил московское муз. училище по классу фортепиано. Во сколько назначить ему встречу?
-Я не знаю? Двадцать четыре года, это очень молодой возраст для нашего заведения. Боюсь, дети не смогут адекватно воспринимать его как педагога. Тем более, нам нужен преподаватель по классу акустической гитары, а не фортепиано.
-Я вообще-то ему сказала об этом, но он сообщил, что владеет всеми инструментами, в том числе и гитарой.
-Н, пусть приходит. Назначь ему встречу на девятнадцать часов. Я думаю смогу уделить ему немного времени после педсовета.
Елена Петровна вошла в кабинет. Это было большое и просторное помещение с большими окнами, выходящими в парк. Он не блистал роскошью, напротив, был подчеркнуто скромен, но отделан с очень тонким вкусом. Его дизайном занималась сама Елена. На стене, прямо за спиной руководителя висели в золоченых рамках дипломы и грамоты, завоеванные музыкальной школой на различных фестивалях. На большом рабочем столе, заваленном бумагами и папками, стояли две фотографии в рамках ? мужа и родителей. Она сняла пальто, повесила его во встроенный зеркальный шкаф, и, взяв кувшин с водой, начала поливать находившиеся здесь в большом количестве цветы. Через пару минут Марина принесла пришедшую с утра корреспонденцию. Просматривать ее, уже не было времени, так как время первого урока подходило к концу, и следующий урок был у Елены Петровны. Она взяла кое-что из материалов по занятиям, и вышла из кабинета?
Рабочий день прошел как обычно. У Елены в этот день было два урока, и провела она их, как всегда, с полной самоотдачей. Ученики обожали ее. Педсовет шел долго - обсуждали предстоящее участие в конкурсе молодых пианистов, который должен был состояться в Санкт-Петербурге через две недели. Из музыкальной школы, которой руководила Елена Петровна, должны отправиться двое учеников.
Наконец, все вопросы были обсуждены, собрание закончилось, и она направилась в свой кабинет. В приемной, кроме Марины, ее дожидался молодой человек. По правде говоря, она и забыла, что назначила встречу. Молодой человек встал, вежливо поздоровался. Он был чуть выше среднего роста, худой и с красивыми серыми глазами. Почему-то Елене он показался невероятно застенчивым.
-Добрый вечер. Меня зовут Алексей. Я пришел к вам по поводу работы, - сказал он.
-Здравствуйте. Проходите в кабинет, - Елена отметила про себя, что молодой человек внешне оказался слишком молодым. По крайней мере, на двадцать четыре он не выглядел. ? Присаживайтесь. Итак, я вас слушаю.
-Я окончил московское музыкальное училище по классу фортепиано. Сейчас заочно учусь в консерватории по классу композиции. Вообще-то я владею многими музыкальными инструментами в свершенстве, в том числе и гитарой, - сказал он, немного смущаясь.
-Это хорошо. Сколько вам лет?
-Мне двадцать четыре года.
-Вы сейчас работаете?
-Да. Я работаю учителем пения в обычно средней школе. И еще по вечерам подрабатываю в ресторане ? играю на гитаре в ансамбле и пою.
-Почему вы хотите сменить работу? Вам мало платят?
-Да. Если бы в школе платили больше, то я с удовольствием учил бы детей, и не бегал бы по вечерам в поисках заработка, играть в ресторанах. Это унизительно для музыканта. Я так считаю.
-Странная логика у вас? Работа не может быть унизительной, оплата труда ? да. Но сама работа?, - она вздохнула. - Так, хорошо. Сейчас секретарь даст вам некоторые анкеты, вы заполните их и оставьте номер своего телефона у нее. Я приму решение на днях, и вам его сообщат.
-Спасибо. До свидания.
-Всего доброго.
Алексей вышел из кабинета и прикрыл дверь. Елена Петровна оделась и тоже покинула кабинет. Настроения думать об этом парне и принимать решение по поводу его трудоустройства ? не было. Она была уставшей и голодной. По пути к машине она позвонила мужу и предложила встретиться в каком-нибудь ресторане, поужинать и заодно вместе отправиться домой, но он ответил, что будет занят и когда освободится ? неизвестно. ? Ну и ладно, поеду ужинать одна, - садясь в машину, решила Елена и медленно поехала к выезду со двора. Вежливые охранники пожелали счастливого пути и закрыли ворота. Проезжая мимо ближайшей остановки, она, в свете фар, увидела «голосующую» фигуру. Фигура эта показалась знакомой. Чуть проехав вперед, она все-таки остановилась, дала задний ход и остановилась. Дверцу открыл тот самый Алексей, который несколько минут назад был в ее кабинете.
- В центр не подбросите, - спросил он «на автомате», почти не глядя на водителя. ? Ой, простите, пожалуйста, Елена Петровна, я вас не узнал, - сказал он, подняв глаза и узнав недавнюю собеседницу, хотел закрыть дверцу, но она его остановила.
-Почему бы и нет, - ответила Лена. Ее очень развеселило его растерянное выражение лица, и она улыбнулась, - садитесь, я как раз еду в центр. А почему вы не остались заполнять анкеты? - машина тронулась с места.
-Ну, дело в том, что я взял их с собой ? дома заполню, а сейчас я спешу на работу в ресторан? Вообще-то, я уже оподал.
-А в каком ресторане вы работаете?
-В «Шанхае»? Я работаю в «Шанхае», - все еще смущался парень.
-Замечательно. Я как раз собиралась поужинать, и раз уж так у нас с вами получилось, то почему бы мне не остановить свой выбор именно на вашем ресторане?
-Скажу одно, что вы не пожалеете, - сказал Алексей, немного смелея, - наш ресторан очень хороший. Правда, дорогой уж слишком.
-И что, в дорогом ресторане мало платят?
-Да нет, платят прилично, плюс чаевые, поэтому и терплю эту работу. Но, пользы-то от меня, как от музыканта, в этом нет никакой. Я не хочу, чтобы все мои музыкальные способности проявлялись, лишь в умении петь под заказ песни, большинство из которых я терпеть не могу, и пою их только для того, что какой-то пьяный и богатый клиент их заказал. Это унизительно, когда к тебе подходит толстяк, у которого в кошельке сумма, которая равна внутреннему долгу такого государства, как, например, Заир, и требует сыграть (в пятый раз за вечер) «мурку». И ему уже не объяснишь, что он не один в этом зале, что есть и другие люди, которые уже сыты этой «муркой» по горло, и хотят услышать и потанцевать что-то другое - толстяку уже все равно. Он уверен в себе и ни за что не уступит. Он - несведущий в музыке болван, будет махать перед тобой своим бумажником, в котором никогда не было банкноты меньше пятидесяти долларов, и орать, вперемежку с матами, что тебя сейчас вышвырнут отсюда, за то, что ты не исполняешь желание клиента, которое у нас ? закон. Все приходиться терпеть, и если так будет и дальше, то через пару десятилетий никто и не вспомнит Баха или Моцарта. А наша эстрада? ? продолжал парень. - Это просто позор для такой страны, как Россия, для страны, которая родила Чайкоского, Рахманинова, Шостаковича. Везде правят деньги. Для того чтобы петь сегодня, нужен не голос ? нет, и не талант. Нужны деньги. Именно за деньги тебя сделают «артистом», или даже «народным артистом». Это все очень страшно. Мне страшно за нашу музыкальную культуру.
-А почему вы не относитесь к этому просто, как к зарабатыванию денег, не обращая ни на что внимания?
-Потому что я слишком люблю музыку. Это, для меня, самый святой вид искусства. И если я не буду обращать на это внимания, то я буду просто предателем, по отношению к музыке. Поэтому я хочу броить к чертовой матери этот ресторан и заняться полезным для себя и для общества делом ? учить детей тому, что умею сам. Научить их понимать музыку так, как я ее понимаю.
Елена слушала его, и все больше убеждалась в том, что возьмет к себе в школу этого странного, но интересного парня. Она и сама могла бы подписаться под каждым его словом. Она не терпела фальши не только в музыке, но и в жизни. Она внезапно для себя вдруг испытала странное чувство некоторого родства с Алексеем. Никогда в жизни, она не видела таких отчаянно-честных глаз. У нее в школе работали профессиональные музыканты, некоторые из них были профессорами музыки, известные композиторы, классные хоровики, но никто из них никогда не говорил ей таких простых и правильных слов. Может потому, что просто боялись ее как руководителя, а тут этот парень, который знаком с ней всего-то каких-то полчаса, взял да и раскрыл свою душу, нисколько не стесняясь этого. Можно было бы предположить, что это обычный треп человека, который готов говорить все что угодно, лишь бы его взяли на работу. Нет, это был не тот случай. Глядя в его глаза, можно быть уверенным в том, то этот человек говорит то, что чувствует на самом деле.
Они не заметили, как подъехали к ресторану.
-Сколько я вам должен? ? спросил Алексей, улыбнувшись, уже растеряв за дорогу все свою стеснительность. Теперь уже смутилась Елена Петровна:
-Я вычту у вас из зарплаты, - она тоже улыбнулась. Заглушив машину, она не выходила из нее ? не хотела прерывать этот разговор, но вспомнив о том, что парень опаздывает, все же позволила себе прервать его и они вдвоем направились ко входу. Она никогда не была здесь раньше, и Алексей провел ее прямо к столику. Он пожелал ей приятного аппетита и, попрощавшись, ушел. Елена подозвала официанта, сделала заказ, одновременно наблюдая за Алексеем. Он быстро поднялся на небольшую сцену, поздоровался с музыкантами и куда-то исчез. Через пару минут он появился уже в черном костюме, белой рубашке и бабочке. Она даже не сразу узнала его. Из невзрачного, скромно одетого парня, он превратился в интересного, элегантного молодого человека.
Ей принесли заказ. Она, не спеша, принялась за ужин. Не спеша, потому что ей хотелось услышать игру этого ансамбля. Вернее, игру не всего ансабля, а именно гитариста. Очень скоро, ей это удалось. Поздоровавшись с публикой, они начали с легкой инструментальной композиции. Все ребята играли здорово, она, как профессионал, сразу это отметила по себя, но когда настал черед Алексея играть соло на гитаре, она поняла, что это именно это и есть тот человек, который нужен ей в школу. Он играл бесподобно, легко, чуть прикрыв глаза, и было видно, что человек занимается своим делом. Она с удовольствием послушала все первое отделение, потом через официанта ? сама постеснялась, позвала Алексея к себе за столик. н опять, смущаясь, подошел к ней, и попросил выйти на улицу ? музыкантам запрещалось садиться за стол с клиентами. Елена рассчиталась с официантом, и они вдвоем вышли на крыльцо. Там стояли и курили некоторые участники ансамбля, и, увидев своего коллегу с очаровательной девушкой, стали ухмыляться. Впрочем, никто не обращал на них внимания.
-Вы знаете, Алексей, я уже приняла решение по вопросу вашего трудоустройства. Я возьму вас к себе на работу. Решайте свои проблемы с увольнением и приходите. Я вас жду. До свидания.
Елена уже ехала в сторону дома, поа он переваривал, находясь в состоянии легкого шока, ее слова. Войдя в зал, он медленно направился к сцене, и остаток вечера доиграл, будто в гипнозе. По правде говоря, он был практически уверен в том, что его не возьмут. Во-первых, сравнительно молодой возраст для педагога, а тем более, в таком известном заведении, во-вторых, он считал себя человеком крайне невезучим, и был уверен, что из этой затеи ничего не получится.
На следующий день, он написал заявление об уходе по собственному желанию. Директор школы, к счастью, был человеком далеким от музыки, и не онимал какую ценность как музыкант, представляет собой Алексей, поэтому отпустил его с миром, и пожелал удачи на новом месте работы. А вот директор ресторана, напротив, прекрасно осознавал тот факт, что Алексей является блестящим музыкантом, и не торопился подписывать его заявление. К тому же напомнил, что их связывает контракт, по которому Алексей обязан отыграть в его коллективе еще восемь месяцев. Этот факт ужасно огорчил Алексея. Он уже практически был уверен в том, что дело в шляпе, и тут такой неожиданный поворот. Честно говоря, он и забыл уже о том, что подписывал что-то. Он ничего не понимал в этих юридических бумажках и не читал их никогда. Никаких связей и знакомств, которые могли бы помочь ему в этой проблеме, у него не было. А сам директор, уже и слушать не хотел об уходе. График работы на новом месте, никак не позволял работать где-то еще. Может обратиться за помощью к самой Елене Петровне?? Нет? Это уже будет наглостью, она и так сделала для меня многое, все остальное ? моя проблема... Его мысли прервал телефонный звонок.
-Алло. Здравствуйте. Вас беспокоят из приемной музыкальной школы. Я звоню по поручению Елены Петровны узнать все ли у вас в порядке, и нет ли у вас каких-то проблем с увольнением.
-У меня все нормально, то есть? нет, есть одна небольшая проблемка. Меня не хотят увольнять из ресторана, - ему было очень неудобно говорить об этом, но он решил идти до конца в этом деле и отодвинул свою скромность на второй план.
-Хорошо. Я доложу об этом директору и перезвоню вам.
Буквально через минуту телефон зазвонил вновь:
-Алексей, добрый день. Это Елена Петровна. Что там у вас за беда стряслась?
Алексей, в состоянии некоторого замешательства (он никак не ожидал, что позвонит сама Елена Петровна) рассказал о своей проблеме.
-Я знала, что это случится, и думаю, что мы в состоянии решить это недоразумение. Ждите в своем ресторане. Через некоторое время подъедет человек и поможет вам. Ожидайте его.
Алексей уже привык к чудесам и стал спокойно ждать. Через два с половиной часа, его позвали в холл ресторана. Там его дожидался немолодой человек с седеющей головой, в строгом деловом костюме и с черным дорогим кейсом в руках. На его левой руке Леша заметил сверкнувшие золотом часы.
- Лейбман Михил Михайлович. Юрист. Очень приятно, - растягивая слова, низким голосом представился человек.
- Алексей. Взаимно.
-Я уже в курсе вашей проблемы, и поэтому сразу прелагаю провести меня в кабинет вашего директора.
Алексей довел его до двери.
-Вы пока побудьте здесь, далеко не уходите. Хотя, я не думаю, что вы мне понадобитесь, - сказал юрист.
Он постучал в дверь и вошел. Алексей нервно прогуливался по коридору и с нетерпением дожидался Лейбмана. Минут через десять тот вышел.
-Вы свободны, юноша, - сказал он, протягивая Леше какую-то бумагу, - это ваш контракт с этим рестораном. Он расторгнут. Вы должны получить расчетные. Покажите мне выход отсюда.
-Да, конечно. Сколько я вам должен, Михаил Михайлович? - спросил он по пути. Лейбман улыбнулся:
- Вы ничего мне не должны, Леша.
Леша, с чувством, что волшебство еще не закончилось, даже не удивился. Они вышли на крыльцо, попрощались, пожали друг другу руки.
-Всего доброго.
-До свидания. Спасибо большое.
-Да что вы, пустяки?- юрист быстро пошел к серебристой «ауди», припаркованной напротив, и через несколько секунд его уже не было.
Алексей спустлся с крыльца и медленно побрел в сторону метро. По дороге он зашел в бар, купил себе бокал пива и сел за столик. Сделав несколько глотков, он вдруг вспомнил, что не получил расчетных денег, но подумал что возвращаться ? плохая примета, и решил не возвращаться. Вот тут, чувство волшебства начало понемногу сходить и он медленно «опускался на Землю»: Зачем все это? Кто я такой, чтобы мной занимались такие люди как Елена Петровна, и откуда она знала, что меня не сразу отпустят из ресторана? Что за такой чудесный юрист, который за десять минут решил мою проблему, на которую я потратил бы восемь месяцев? Ведь я обычный музыкант, которых много в Москве? Все эти мысли не давали покоя Леше. Он иногда не верил что это все на самом деле, и думал, что сейчас проснется и ? Снова зазвонил мобильный:
- Алексей, это снова из приемной. Вы решили свои проблемы?
-Да, конечно.
-Тогда завтра с утра приходите устраиваться в школу. Возьмите все необходимые документы. Зайдите в приемную, и я вам все расскажу. До свидания.
На завтра в восемь утра, Алексей уже стоял у приемной. Он постоял минут десять, прежде чем появилась Марина. Она сняла пальто, и они вдвоем пошли в отдел кадров. Через два часа, после написаний всяких заявлений и заполнений всех нужных и ненужных бланков, он уже официально считался преподавателем музыкальной школы. Начальник отдела кадров, на перемене, вместе с ним вошла в учительскую и представила всем нового педагога. После этого, они направились к директору. Алексей, несмотря на то, что уже был с ней знаком, все же волновался, но когда увидел ее доброе лицо и улыбку, сразу успокоился. Начальник по кадрам, начала что-то говорить, но Елена Петровна, остановила ее и сказала, что та может быть свободна, после чего заговорила с Лешей:
-Ну что, как вам у нас? Вас уже представили коллективу?
-Да. Мы зашли в учительскую на перерыве, и я познакомился со всеми.
-Ну, хорошо. Расписание занятий для вас уже делается, так что, думаю завтра, вы уже приступите к выполнению своих обязанностей. Педагогический опыт работы у вас уже имеется, но вам все равно нужно будет предоставить план работы на ближайшее время. Вечером я приглашу к себе всех заместителей, и мы обговорим все эти детали. Дети занимаются у нас хорошие и старательне, думаю, проблем у вас с ними не возникнет. Кроме основного штата преподавателей, у нас работают несколько людей, которые по специальной программе занимаются с особо одаренными детьми. Это, как правило, профессора музыки и всем известные композиторы. Кроме этого, мы каждый год набираем группу детей, из неблагополучных семей, которые хотят заниматься музыкой. Обучение для них бесплатное. Наши ученики, регулярно принимают участие в различных музыкальных конкурсах и фестивалях, в том числе и международных, поэтому будьте готовы к командировкам. Вот ключ от вашего кабинета, - она протянула блестящий ключ с номером. ? Заработная плата ваша будет в среднем около двух тысяч евро в месяц, для начала, а там посмотрим. Обучение в нашей школе стоит примерно от пятнадцати до двадцати тысяч долларов в год. У вас есть ко мне какие-то вопросы?
-Пока нет, но думаю, что они будут позже.
-Обязательно будут.
-Скажите, а как вы узнали, что меня не захотят отпускать из ресторана? - он и сам удивился своей наглости.
-Вы классный музыкант, а какой руководитель захочет терять такого работника? ? сказала она, и добавила, - Я ама бы, на его месте не стала вас отпускать. Предупреждая ваш следующий вопрос, хочу сказать, что тот человек, который помог вам, работает юрисконсультом в компании моего мужа. Еще вопросы?
-Спасибо. Пока все.
Алексей вышел из кабинета и не верил своему счастью. Буквально за два дня, он нашел работу, о которой мечтал всю жизнь. Он уже видел в мечтах свои первые занятия. Почему я раньше не пришел сюда? ? думал он. Какая хорошая женщина эта Елена Петровна, как я ей благодарен. Она возвращает меня к жизни. Он пошел искать свой кабинет по номеру. Открыв его, он оразился: кабинет был не очень больших размеров, но с превосходным дизайном. По периметру, на специальных подставках стояло несколько акустических гитар. Он сыграл на одной из них. Акустика была превосходной.
Рабочий день для Алексея прошел очень быстро, и вот он, снова в кабинете Елены Петровны и, вместе с ее заместителями обсуждают концепцию проведения занятий. Длинное заседание закончилось, все вышли, но Алексей, решил дождаться Елену Петровну в приемной и поблагодарить ее. Он даже текст в уме подготовил. Она вышла нескоро и удивилась, встретив его:
-А почему вы еще не ушли?
-Я хотел поблагодарить вас за то, что вы сделали для меня. Вы даже не представляете себе, как это для меня важно. Вы?
-Алексей, не стоит благодарностей, - Елена тоже немного смутилась, - я всего лишь дала вам шанс заняться любимым делом. Это не сверхъестественно. Идите домой, поздно уже, вас, наверное, жена ждет.
Он неожиданно опустил глаза и хотел уйти, но она заметила это:
-Простите, я, наверное, что-то не то сказала?
-Да нет, все в порядке... У меня была жена?, а теперь нет.
-Вы разведены?
-Нет. Я вдовец.
-Как?- у Елны в горле моментально пересохло, она была в шоке, она впервые в жизни, попала в подобную ситуацию и не знала, как реагировать на такое. ? Извините, пожалуйста, я ничего не знала и вообще, не вправе задавать такие вопросы. Но вы такой молодой?О, господи.
Алексей молча стоял и сам не понимал, почему он сказал ей об этом, ведь он ее почти не знает, но продолжил:
-Это случилось при родах. Они были очень тяжелыми, и она не выдержала. Врачи сказали, что она успела увидеть дочку, но потом?
Елена слушала все это, и чувствовала, как холодеют ее руки и ноги. Она была в шоке и не знала, что говорить этому молодому, но уже столько пережившему юноше.
-Где вы живете? ? наконец смогла выговорить она.
-Я живу на Комсомольской.
-А ваша дочка, с вами? Кто за ней смотрит?
-Я живу со своими родителями. Когда меня нет, они вместе с ней. Но, Полина уже взрослая - ей три года, и пошла в детский сад, - Алексей грустно улыбнулся, и поднял глаза.
-Я завезу тебя домой, - вдруг сказал она, и сама не заметила, как перешла «на ты».
-Да нет, что вы, я на метро, - смутился Леша, - вы и так меня уже как-то подвозили.
Но она его не слушала. Они вышли на улицу, сели в машину и поехали. Всю дорогу они молчали, думая каждый о своем, лишь только когда она свернула не в ту сторону, Леша сказал:
-Елена Петровна, нам не нужно было сворачивать, нам прямо.
-Я знаю. Мне нужно заехать в супермаркет. Посидишь немного?
Леша теперь уже заметил, что она с ним на ты:
- Да, конечно, я посижу.
Через полчаса, она выкатила из магазина тележку, набитую всякими товарами. Он выскочил из машины, и помог ей все это сложить в багажник. Они снова молча поехали, и спустя некоторое время, она остановилась прямо у подъеда, где жил Леша. Он и не просил ее везти прямо к подъезду, достаточно было стать где-нибудь неподалеку, но она не слушала его. Он поблагодарил ее, хотел было прощаться, но она остановила его:
-Леш, вон там, в багажнике, это все твоей дочурке.
Он буквально онемел от таких слов. В следующие секунды он думал, что ему сказать, но Лена опередила его:
-Все это я купила для нее. Не спрашивай почему, я потом все объясню, может быть. А сейчас просто бери и все.
Он не шелохнулся с места. Тогда она, вышла из машины и сама выложила содержимое багажника на ближайшую самеечку. После этого, ничего не сказав, она уехала. Алексей еще несколько минут смотрел вдаль, где только что проехала эта странная, добрая девушка. Потом, немного придя в себя, он взял стоящие на скамейке пакеты, отметил про себя, что они достаточно тяжелы и вошел в подъезд.
Елена медленно ехала к дому и думала о том, что рассказал ей Алексей, и ей было невероятно его жаль. А еще больше, ей было жаль его маленькую дочку. Она подумала о том, что завтра же расскажет ему о своей беде, которая случилась шесть лет назад.
На следующий день Алексей провел два занятия. Дети действительно, как и говорила Елена, очень хотели учиться и схватывали на лету. Когда закончился рабочий день, к нему в кабинет вошла Марина, и сообщила о том, что его ждет Елена Петровна. Алексей тут же пошел к ней. Она сидела за своим рабочим столом, и Алексей отметил про себя, что она безумно красива.
-Добрый вечер, Алексей, как первый рабочий день?
-Мне понравилось. Дети ? молодцы, я вижу в них желание учиться и думаю, мы с ними поладим.
-Я рада. Хочу сказать вам, что в начале апреля, а именно числа пятого, мы с вами летим в Нью-Йорк. Там будет проводиться международный музыкальный фестиваль. Мы уже несколько раз выступали там, и надо сказать, весьма неплохо. Теперь нас приглашают туда снова. Вы должны подготовить одного ученика для этого конкурса. Как думаете, успеете?
-Я думаю, что тот паренек, не помню его фамилию, который сегодня был у меня, очень перспективен и если постарается, то у него могут быть неплохие шансы. Нужно только с ним заниматься. ? Он был очень обрадован тем, что поедет за границу, а тем более в Нью-Йорк.
-Хорошо. Я поручаю вам это. Остался месяц. А теперь, - немного запнувшсь, продолжала она, глядя куда-то в сторону, - я хочу объяснить тебе, - она снова перешла на ты, - свое вчерашнее поведение. Конечно, ты был удивлен моим поступком, но я, наверное, не делала бы так, если бы не пережила нечто подобное сама. Правда, у меня несколько иная история. Ты присаживайся. Не торопишься? Я приехала из Минска в Москву, после окончания музыкального училища ровно десять лет назад. Приехала с одной целью ? учиться в Московской консерватории. Так и получилось. Я поступила, и была абсолютно вся поглощена учебой, а на личную жизнь не было ни времени, ни сил, да и желания, тоже не было. Я жила только одной музыкой. Нет, поклонники, конечно, были, но я с ними встречалась только так, ради приличия. Мы часто ездили куда-то выступать, и на одном из таких выступлений, это было в Лондоне, ко мне за кулисы, после концерта, подошел какой-то мужчина, и сообщил, что со мной хочет увидеться один весьма богатый и влиятельный человек, который присутствовал на концерте. Настроение у меня было хорошее, концерт прошел отлично, погода тоже была замечательная, и я почти не думая, согласилась. После этого, мы отправились в гостницу. Только я вошла в номер, как раздался телефонный звонок. Звонил уже тот самый «богатый человек». Он оказался русским бизнесменом, который жил в Англии, но бизнес вел, в том числе, и в России. Сначала, долго рассказывал, как я замечательно играю на скрипке, как ему все понравилось, а потом предложил увидеться. Он прислал за мной машину, и мы поехали смотреть город. Надо сказать, гидом он оказался великолепным. С тех пор, Лондон ? один из любимейших моих городов. На следующее утро мы улетали, поэтому, мы договорились встретится в Москве. Через полгода, этот человек был уже моим мужем, переехал в Москву. Он старше меня на пятнадцать лет, и никогда не был женат, представляешь? Как он потом шутил - не было достойной. А через месяц после свадьбы, мы уже ждали ребенка. Это было настоящее счастье! Муж очень любил меня и делал все, чтобы мне было хорошо. Я просто летала на крыльях любви, и жила в ожидании этого волшебного дня? А на седьмом месяце, я возвращалась домой с дачи, и почему-то, уже не помню по какой причине, отпустила охранника, который меня повсюду сопровождал в то время. Подъехав к дому, я вышла из машины и пошла в подъезд, как вдруг, сзади, меня чем-то ударили по голове. Я не потеряла сознание ? нет, и даже не упала, а, напротив, пыталась бежать, но меня догнали, и начали избивать. Это, как оказалось потом, были отмороженные наркоманы, которые, потеряв голову, искали себе жертву, чтобы ограбить, и заработать себе на дозу. После этого, я ничего не помню. Очнулась в больнице. Мою жизнь врачам спасти удалось, а вот жизнь ребенка?Я провалялась в больнице полгода. Когда меня выписывали, сказали, что детей у меня больше не будет. После этого, все превратилось в сплошной кшмар. Я не хотела жить, я несколько раз всерьез думала о самоубийстве, и если бы не муж, то неизвестно, чем бы все это закончилось. Возможно, не сидели бы сейчас с тобой здесь. Это он спас меня от этого всего. Именно с его помощью, я понемногу, шаг за шагом, возвратилась к нормальной жизни и восстановилась в консерваторию. Потом, мы переехали в другую квартиру ? в прежней, я не могла находиться. Как-то в разговоре с ним, я обмолвилась, что после окончания учебы, хотелось бы открыть свою музыкальную школу, в которой учила бы детей музыке. И вот, в день рождения, я получила от него в подарок все это. Он нашел это здание, выкупил его, сделал ремонт, и я получила возможность продолжать заниматься делом всей своей жизни ? музыкой.
Алексей молча слушал все это, и думал о том, как же похоже слаживались у них судьбы с Еленой. Она глядела на него, и думала о том же.
На протяжении следующего месяца, Леша упорно занимался с мальчиком, и небезрезультатно. Парень оказался даже более талантливым, чем предполагал его учитель, и делал успехи. А Алексей уже с нетерпением ждал окончания рабочего дня, чтобы зайти к Елене Петровн, и просто поговорить. Если не было тем обсуждения по работе, они просто болтали, и обоим это очень нравилось. Впервые, он мог спокойно, без срывов говорить о погибшей жене, рассказывать свои душевные страдания и то, как он не хотел жить, и только дочка заставила его смириться. Он доверял Елене. Леша чувствовал, что его тянет к ней все сильнее и сильнее. На выходных, сидя дома, Леша скучал без общения с ней, и ждал понедельника, чтобы вновь увидеться и поговорить. Он чувствовал, что привязывается к ней, и тот факт, что она была несвободна, огорчал его. Однажды, он даже позвонил ей, не зная даже, о чем будет разговаривать, и когда она сняла трубку, он не нашел ничего лучшего, как сказать, что ошибся номером. Елена же испытывала к своему подчиненному какое-то странное чувство. Оно было замешано на явной симпатии к нему. Она была в восторге от него как от человека, как от педагога и как от мужчины-друга. За то время, что они были знакомы, она уже считала его своим другом, и могла говорить ему о чем угодно, доверяя свои самые сокровенные мысли, не боясь, что об их разговоре кто-то узнает.
И вот, наконец, поездка, которую Алесей ждал с нетерпением. Он был уверен, что в ней, в поездке, произойдет что-то волшебное. Нью-Йорк встретил их замечательной погодой и солнышком. Они поселились в отеле, в зале которого и должен был состояться этот фестиваль. Воспитанник Алексея выступал в первый же день, а последующие дни, они рассчитывали провести в зрительном зале, наблюдая за игрой других ребят. Мальчик сыграл чудесно, зал аплодировал минут десять. Даже строгое жюри, которое никогда не аплодировало, оценило его выступление бурными овациями. Алексей был счастлив, как и Елена Петровна. Она предложила вечером отправиться в ресторан всей делегацией и отметить это событие. Кроме них, в США приехали несколько педагогов с учениками из других заведений. Такой большой и дружной компанией они и вошли в один из ресторанов, находящемся на Манхеттане. Пока ехали в такси, Леша, который впервые в жизни приехал в штаты, поражался этой ослепительной красоте самого большого, и главного города Америки. Елена заметила это, и пообещала завтра же показать ему некоторые знаменитые места Нью-Йорка.
Вечер прошел чудесно. Все-таки, так как отдыхают русские, а тем более, если у них еще есть повод, никто не отдыхает! В самом конце застолья, Леша, уже будучи в самом веселом настроении, подошел к сцене, и после недолгих жестикуляций, и переговоров с музыкантами, взял у одного из них гитару и начал играть. Зал стал вести себя все тише, и тише, и, наконец, совсем замолк, заслушиваясь игрой нетрезвого русского. Елена смотрела на него и восхищалась. Когда он закончил, аплодировали все, даже гордые ресторанные музыканты. Леша неровно поклонился, и отправился к своим. Посидев еще немного, они все-таки решили ехать в отель. По дороге, в такси, он, словно, случайно коснулся ее руки. Его сердце забилось, казалось, в десять раз быстрее?
Номера Алексея и Лены находились хоть и на одном этаже, но в разных концах коридора. Поднявшись на лифте на свой этаж, они еще недолго разговаривали, стоя у двери ее номера. В конце беседы, она поблагодарила Лешу за выступление его ученика и чмокнула в щеку. Алексей не удержался, и ответил ей долгим и страстным поцелуем. Она не сопротивлялась. Быстро открыв дверь ключом, они, обнимая друг друга и раздевая на ходу, ввалились в номер, забыв даже апереться на ключ. Страсть, плюс безумная взаимная симпатия, помноженная на выпитое, дала свое результат. Оба смогли уснуть только под утро...
Проснувшись, он понял, что уже не может жить без этой женщины. Она еще спала у него на плече, обняв его одной рукой, и была фантастически красива. Боясь пошелохнуться, чтобы не разбудить ее, он рассматривал ее лицо, и вскоре не выдержав, поцеловал ее. Она тут же проснулась и ответила ему тем же:
-Доброе утро, как спалось? - спросила она, кокетливо улыбнувшись.
-Так, как никогда в жизни. ? Алексей, напротив, был серьезен и внимательно смотрел на нее, ? никогда в жизни мне не было так хорошо, как в эту ночь. Лена, я люблю тебя. Я понимаю, что это для тебя ничего не значит, но я хочу, чтобы ты знала об этом!
Она слушал его, и молчала. Обняв за шею, она поцеловала его и встала с постели.
-Почему ты молчишь? Наверное, я зря сказал тебе об этом?
-Нет, не зря. Ничего в жизни не бывает зря, - она вздохнула и добавила почти шепотом: - Ты очень дорог мне, Леша, я часто думаю о тебе и скучаю без тебя, когда мы не видимся.
Они снова обнялись. Он оделся и тихонько, стараясь быть незамеченным, вышел из номера.
Елена, стоя под душем, вспоминала прошедшую ночь, и с грустью отмечала про себя, что многое отдала бы за то, чтобы это повторилось. Она вспоминала его горячие руки, страстно обнимающие ее такое же горячее, безумно желающее ласки тело, его нежные поцелуи и объятия, и понимала, что теперь ей будет не хватать этого и от этого становилось еще грустнее. Только сейчас она подумала о Вадиме ? муже. Как странно, ей не было стыдно за свой поступок. Ведь это же, по сути ? измена. Впервые за их совместную жизнь, она изменила ему. Она любила его без памяти, и любовь эта, как ей казалось, жива, но, что же тогда к Леше? Ведь и этот человек стал близким для нее, буквально за месяц?Она улыбнулась сама себе, потому что была уверена в том, что прекрасно разбирается в семейных отношениях, и измена для нее, приравнивалась к предательству, которое, она никогда не прощает. Оказалось, что она сама же и предала мужа. Об его изменах ей слышать никогда не приходилось: или он не изменял, или очень хорошо скрывал это. А может это не предательство? Может, у меня любовь к этому мальчику, или нас так сблизило горе, и мн только кажется, что я его люблю, а на самом деле, просто жалею его? По крайней мере, сейчас, я безумно хочу быть рядом с ним, и если бы нужно было выбирать, то я не уверена, что выбрала бы Вадима?Да?Получается, что я вовсе не знаю, что мне нужно? Еще месяц назад, я рассмеялась бы в лицо тому, кто сказал бы, что я могу кем-то заинтересоваться, а тем более, мужчиной, который моложе меня. А что если Лешка, это просто так ? авантюра, развлечение - почему нет? ?Да?Попалась ты, Леночка? Она долго бы еще занималась самокопанием, если бы сквозь шум воды, не услышала что вонит ее мобильный. Не вытираясь, она выбежала из душа и сняла трубку, даже не глядя, кто звонит.
-Привет, дорогая! Как ты? Я уже соскучился без тебя?
-Здравствуй, Вадик, - Лене вдруг стало не по себе, - все хорошо. Мы вчера выступали, и, кажется, выступили неплохо.
- Молодцы! Я вас поздравляю!
Они еще долго беседовали, но у Лены было желание поскорее закончить этот разговор ? она своей неуверенностью в разговоре, боялась как-то выдать себя. Наконец, Вадим попрощался, и она с облегчением положила трубку.
-Да? не так-то это и легко, быть обманщицей, - сказала она вслух и неожиданно подумала, что уже очень хочет увидеть Лешу, совершенно забыв о недавнем телефонном разговоре.
Они увиделись в концертном зале. Поздоровавшись, (во второй раз за день), сели рядом, чтобы наблюдать за выступлением других участников. Выступавшие играли очень здорово, но все-таки мальчик из России, тот самый, которого готовил Алексей, на их фоне выглядел явным лидером. Закончился второй день фестиваля, и оставался еще третий ? заключительный день, после которого подводились итоги, вручались призы, и проводилось закрытие фестиваля. Они вышли из концертного зала на улицу.
-Я обещала показать тебе некоторые места в Нью-Йорке. Ты готов?
-Да, только, давай пока пешком ? хочется пройтись, чтобы повнимательней посмотреть город.
И вот, они уже в центре, прогуливаются по Манхеттану. Леше и не верилось, что он в Америке. Впервые в жизни он выехал за границу, и сразу в такой город! Он восхищался буквально всем: безумным ритмом мегаполиса, огромным количеством людей и машин. Он всю жизнь прожил в Москве, но она и рядом не стояла с Нью-Йорком. Ему очень нравилось здесь. Он мыслено благодарил судьбу и, конечно же, Лену за все это. Он взял ее за руку, и она не убрала ее, а, напротив, сжала ее крепче. Алексей был счастлив.
Вечером, он отнес к себе купленные родителям и дочери подарки, и снова был у нее в номере. Уставшие после долгой прогулки, но счастливые, они сидели за столом, на котором стояли: начатая бутылка «Дом Периньон», два высоких бокала, наполовину наполненных шампанским, и две зажженные свечи. Из окна открывался изумительный вид ночного мегаполиса: сверкающие рекламные огни, автомобильные потоки, снующие туда-сюда?
-Ты еще не забыла, то, что я сказал тебе сегодня утром?
-А ты уверен в своих словах? Может это всего лишь увлечение, и через пару месяцев я стану не нужной тебе?
-Да ты что?! Как ты можешь говорить такое?! Ты перевернула весь мой мир! Я, как будто, заново родился. Без тебя?
-Леш, давай не будем ничего говорить. Нам хорошо вместе и все. Время все покажет, и расставит на свои места.
В эту ночь, он снова остался с ней.
И вот, третий, заключительный день фестиваля. Победителем, как и ожидалось, объявили воспитанника Алексея. Он был очень рад этому, но о-настоящему рада за него, была Елена. Мальчик-победитель вышел на сцену вместе с педагогом, им вручили диплом и какой-то подарок. Зал долго аплодировал победителям и не хотел отпускать. Наконец, все стихло, зрители потихоньку расходились, а Леша с нетерпением ждал когда это все закончится, чтобы опять придти к Лене, так как на следующий день, они улетали домой. И вот, все расходятся по номерам. Алексей, забежал к себе, быстро, сложил свои вещи, чтобы завтра с утра не суетиться, принял душ и пошел к любимой. Она ждала его, и встретила долгим и страстным поцелуе. В эту ночь, уснуть им не удалось вообще?
Полет прошел быстро для обоих, так как оба, после трех, почти бессонных, страстных ночей, спали. В «Шереметьево», Лену встречал муж. Алексей видел его впервые. Это был высокий, красивый, элегантный человек. Он выглядел старше Лены, но не намного. По крайней мере, не на пятнадцать лет, как она говорила. Он подошел к Лене с огромным букетом роз, и они обнялись. У Алексея в этот момент, защемило сердце, и он понял, что лучше уйти и не видеть этого, но вдруг он услышал, как его зовет? Елена. Он обернулся, и увидел ее, приблиающуюся вместе с мужем.
-Вадим, познакомься, это и есть тот самый наш молодой педагог, который подготовил мальчика, и тот победил.
Леша не понимал, зачем она это делает, она что, испытывает его, или нарочно хочет сделать ему больно?
-Здравствуйте. Я ? Вадим. Поздравляю вас с победой. ? Он подошел к Леше близко, и протянул руку. От него веяло роскошью: дорогой парфюм, изысканный костюм, обувь из крокодильей кожи. Было видно, что стоящий перед ним человек ? представитель крупного бизнеса.
-Очень приятно. Алексей. Спасибо за поздравления. ? Алексей устало улыбнулся, и пожал протянутую руку.
-Ну что, дорогая, мы домой?
-Да, Вадик, конечно. Алексей, до свидания! - Она взглянула ему прямо в глаза, и когда Вадим отвернулся, она чмокнула губами воздух. Леша не ожидал такой «наглости», улыбнулся, но тут же сделав серьезное лицо, официально произнес:
-Всего доброго, Елена Петровна.
Леша, стоя у окна, наблюдал, как их встретил какой-то здоровый парень, видимо охранник, взял из рук Вадима сумку и понес к здоровенному джипу. Лена же, вместе с мужем, сели в темно-синий «Бентли», и уехали. Следом покатился джип. Алексей побрел в сторону остановки маршрутки. Ему было очень грустно оттого, что эта трехдневная сказка закончилась, а когда наступит следующая ? неизвестно. Да и наступит ли она вообще?? А вдруг, для нее это было развлечением? И может я один из тех, кто просто скрашивает ее досуг? Да нет? Не может быть? Она так смотрела на меня?Черт, я безумно люблю ее! А сейчас, она приедет к себе домой, и будет спать с мужем. Господи, как все это тяжело? Может мне постараться забыть ее, сделать вид, что ничего не было? Нет, я слаб для этого? Он и сам не заметил, как погруженный в свои мысли, доехал до дома, и оказался у своего подъезда. Остановившись, он неожиданно обрадовался, подумав о дочке.
-Ладно, как сказала Леночка, поживем ? увидим. Пусть все будет, как есть, - сказал он вслух.
Войдя домой, расцеловав маленькую дочку, он принял душ, и, включив мобильный, который он оставлял дома, захотел позвонить другу ? поделиться впечатлением о поездке. Экран замигал, сообщив о том, что пришло смс-сообщение: «милый, спасибо тебе, за эти волшебные дни. Мне никогда не было так хорошо. Люблю». Он прочел эти слова и был вне себя, от счастья. Хотел ответить, но передумал, ведь она, видимо, воспользовавшись минутным отсутствием мужа, быстро набрала это сообщение, и отвечать на него не обязательно. Чувство безмерного счастья, стало возвращаться к нему.
Назавтра, придя на работу, он узнал, что сегодня, в торжественной обстановке, ему будет вручена премия за первое место на фестивале в США, а также, то, что его хотят пригласить играть в оркестр музыкальной школы, а это и дополнительный заработок, и частые поездки, в том числе и за границу. В течении дня, его посетила Елена Петровна, и сказаа, что в ее голове, родилась интересная идея, которую она хочет обсудить с ним. Лешу заинтересовало это:
-Ну-ка, расскажи, что за идея, - сказал он, взяв ее за руку, предварительно закрыв кабинет на ключ.
-Лешка, ты как-то говорил мне, что пишешь музыку. Помнишь?
-Ну да, конечно помню. Я же еще и учусь по композиции. ? Теперь он уже подтянул ее себе поближе и обнял за талию.
-Вот. А теперь слушай и не перебивай. Я сочиняю стихи. У меня их немалое количество уже собралось, и я хочу, чтобы ты написал музыку к некоторым из них. Потом, я свяжусь с одним очень талнтливым парнем, он сделает аранжировки, и мы запишем альбом.
-Ты сумашедшая, солнышко, - улыбнулся Алексей. Ну, допустим, а кто петь будет?
-Как кто? ? Ты!
-Кто?! Я?! А может ты? - он рассмеялся.
-Ну? И я могу пару песен спеть. Ты пойми, это будет не коммерческий проект, а только, так, для себя. Неужели тебе не хочется попробовать, это же интересно?
-Ну, ладно, тебе виднее. Приноси свои стихи, будем думать что-нибудь.
-Договорились! ? Лена очень обрадовалась этим словам, и думала, что придется его уговаривать. Она чмокнула его в щеку, и, открыв дверь ключом, вышла.
Вообще-то его вдруг заинтересовала ее идея. Музыку он писал довольно-таки давно, как только научился играть на пианино. Будучи невероятно музыкально талантливым от Бога, он схватывал все мгновенно, а в музыкальной школе с ним занимались по особой программе. Алексей играл почти на всех инструментах, и надо сказать, что особого труда, научиться играть на чем-то, ему не доставляло. Это было делом его жизни.
Вечером, в зале заседаний, при всем коллективе, ему вручили грамоту, и приглашение работать в ансамбле гитаристом, от художественного руководителя. Грамоту вручала, конечно же, сама Елена Петровна.
На следующий день, она принесла ему около тридцати своих стихотворений, Леша прочел их, и они начали работать над созданием музыки к ним. Между тем, продолжались его занятия с учениками, начались репетиции в оркестре ? в общем, свободного времени у него почти не оставалось. С Еленой им приходилось общаться только на работе, и то, втихаря. Когда школа была уже почти пуста, они сидели в кабинете то у нее, то у него и просто разговаривали. Разговаривали обо всем. Безусловно, без ласковых, нежных объятий и страстных поцелуев не обходилось, но обоим хотелось большего, правда, признаться в этом друг другу, никто не хотел.
Близилось 1 мая. В этот день, у Алексея был день рождения. Он с нетерпением ждал этой даты еще и потому, что 1 мая, в Москве выступал его самый любимый джазовый оркестр, на который Леша уже приобрел два дорогущих билета в партере ? благо, средства уже позволяли, и жил в сладостном предвкушении этого дня. Елена же, ломала голову над тем, какой подарок ему преподнести. Только за день самого праздника, она уже знала, что подарит воему возлюбленному.
Итак, когда первое утро мая, вступило в свои права, Алексей проснулся рано утром от телефонного звонка:
-Привет, ты уже встал? ? это была Лена. - Я нарочно не поздравляю тебя сейчас. Хочу, чтобы ты прямо сейчас вышел на улицу, только пообещай, что не будешь смотреть в окно.
-Ну, хорошо, обещаю. ? Леша заметно волновался, что же за сюрприз ждет его там.
Быстро одевшись, он вышел из квартиры. Прямо у подъезда, его встретила Лена с огромным букетом цветов.
-Милый, любимый мой, я поздравляю тебя! Будь счастлив. - Она улыбалась, протягивая цветы, и ее красивые глаза светились радостью и счастьем.
Алексей, как и всякий сентиментальный человек, чуть было не расплакался от таких слов и от той искренности, которою он чувствовал. Они обнялись.
-Спасибо, родная. Я люблю тебя.
-А теперь нам нужно чуть-чуть пройти, только когда я скажу, ты закроешь глаза и, даже не думай подглядывать.
Она взяла его под руку, и они направились в сторону выезда со двора. Чуть не дойдя до поворота, она попросила:
-Все, теперь не смотри.
Не отпуская его руки, она вела его где-то с минуту, постоянно наоминая о том, чтоб он не смел подглядывать, и, наконец, остановилась:
-Можешь открывать.
Алексей открыл глаза и остолбенел: перед ним, перевязанный огромным красным бантом, стоял новенький «БМВ» третьей серии, черного цвета. Он, стоя с раскрытым ртом, не мог сказать ни слова, не мог даже пошелохнуться. У него был легкий шок. Лена стояла рядом и наблюдала за ним, потом достала из кармана ключи и вручила их Леше:
-Это мой подарок, солнышко. БМВ ? по-моему, лучшие из машин.
Он перевел взгляд на Елену, внимательно посмотрел на нее и крепко обнял.
-Спасибо тебе. Ты ?
-Ты можешь ничего не говорить, я все прочла в твоих глазах. У меня есть хорошая новость: вчера Вадим улетел в Лондон, на несколько дней, и мы можем поехать ко мне.
-Хорошо милая, только мне надо немного времени, чтобы придти в себя. Сегодня мы с тобой сходим на один классный джазовый концерт, который будет в Кремле. Я заеду за тобой в шесть. А потом уже поедем к тебе.
Они поцеловались, и Лена направилась к своему джипу. Она уехала, а Алексей несколько раз обошел машину, рассматривая ее детально, потом сел, и начал ее рассматривать изнутри. В нй было все, что есть в самом современном автомобиле: кожаный салон, все опции, компьютерная система навигации. Он открыл бардачок, и обнаружил там документы на свое имя. Он улыбнулся сам себе, в очередной раз подумал о том, как он любит Лену. Потом завел машину и медленно поехал к своему подъезду.
После концерта, который прошел великолепно, и оставил волшебные впечатления у обоих, они, уже на его «бумере», поехали к Лене домой. Прежде, Леше не доводилось бывать даже в подъездах таких домов. Все было безумно роскошно, словно это был какой-то грандиозный отеь.
-Слушай, здесь, наверное, самые крутые бизнесмены живут?Красиво как ?
-Да. Бизнесмены, депутаты и даже пара министров имеет тут квартиры, только редко появляются. А насчет роскоши, то я, ее давно уже не замечаю ? привыкла.
Они поднялись на лифте на двенадцатый этаж и вошли в квартиру. Вот тут, ему стало нехорошо. Она была по-настоящему огромной, шикарной, и имела три уровня. Лена усадила его в гостиной, протянула какой-то пульт и пошла варить кофе. Леша нажал на кнопку пульта, и тут же вспыхнула встроенная в стену плазменная панель. Он даже не смотрел в нее, а сидел, и вертел головой рассматривая квартиру. Он ничего не понимал в дизайне, но все ему безумно нравилось. Через несколько минут вернулась Лена с горячим кофе на подносе.
-Скажи, это ты занималась дизайном квартиры?
-Да, а что не нравится? ? она улыбнулась.
-Да нет, что ты ? Очень нравится. У тебя прекрасный, изысканный вкус.
Они выпили кофе, и Леша попросил ее показать ему всю квартиру. Лена была удивлена такой просьбой, но провела краткую экскурсию по всем трем уровням квартиры. Леша заметил, что окна выходят прямо на Кремль.
-Скажи, а каким именно бизнесом занимается твой муж? ? неожиданно спросил он.
-Ну, вообще-то он занимается строительным бизнесом. Его компания строит дома в России и за границей. А что?
-Да так, просто любопытствую?Я думаю что он?
-Так, подожди, дорогой. Ты собираешься провести свой День рождения в разговорах о моем муже, и о его делах? ? и, не дожидаясь ответа, продолжила, - я думаю, что это не самая правильная мысль.
-Хорошо, хорошо, больше не буду. ? С этими словами, он взял ее на руки, и, целуя, понес к рядом стоящему дивану. Слава Богу, что диван оказался рдом, так как, физически, Леша был несильным парнем, и сил своих не рассчитал, и, несмотря на то, что Лена была не тяжелой, он с трудом донес ее, правда, под конец, они все-таки грохнулись вместе на диван, после чего, смеясь, она посоветовала ему начать посещать тренажерный зал?
За окном уже было темно, когда они лежали укрытые каким-то покрывалом, на котором были вышиты иероглифы. Тусклый свет слабо освещал комнату, а на полу, стояло два бокала с молодым итальянским вином.
-Ты знаешь, у меня какое-то странное чувство, что скоро должно произойти что-то нехорошее.
-Вернется твой муж, ? решил пошутить Леша, но, по ее взгляду, понял, что пошутил неудачно.
Вдруг что-то стукнуло, и послышался слабый шум. Леша дернулся от неожиданности, а Лена весело рассмеялась:
-Это мой кот, не бойся. А ты думал, что муж вернулся??- она снова засмеялась, но гораздо веселее. ? Я с ним сегодня говорила по телефону, он приедет только через три дня.
-Да я и не боюсь его? Увидит, так увидит?
Тут вошел тот, кто так шуганул бедного Алексея. Это был огромный персидский кот пепельного цвета, по имени Филипп. Он подошел к дивану, прыгнул на него и стал обнюхивать неизвестного гостя. Познакомившись, таким образом, с ним, он важно разлегся у них в ногах, лениво, и, с некоторым непониманием, глядя то на хозяйку, то на ее гостя ? видимо он привык видеть на его месте другого человека.
Леша остался у Лены на всю ночь. Правда, пришлось из-за этого выслушать по телефону длинную нотацию от мамы. Лена в это время находилась рядом, и ей было забавно, глядя на оправдывающегося парня.
На завтра, они уже поехали на работу каждый на своей машине. И снова потянулись рабочие дни: занятия, репетиции, рбота над музыкой к стихам Елены, и их тайные встречи после работы. Леша уже неплохо зарабатывал, и ему уже хватало денег на небольшие, но приятные подарки для любимой. Компания Вадима, выиграла тендер, на строительство крупного жилого комплекса в Санкт-Петербурге, и он часто был в командировках. Это было очень на руку нашим влюбленным, и они стали проводить времени вместе еще больше. Погода стояла замечательная, и они часто выезжали за город, в одном из подмосковных поселков, у Лены там был огромный особняк, вернее, у ее мужа. Несколько раз, Леша брал с собой дочку, которая чудесно относилась к Лене, и очень ждала с ней встречи, потому что та, часто баловала ее подарками. Наблюдая за играющей Полиной, Лена иногда тихонько плакала.
Пришло лето, большинство учеников разъехались на каникулы, а педагоги, засобирались в отпуска. Леша с некоторой тревогой ждал отпуск Лены, потому что уже не представлял себя без нее. Он поделился с ней этими переживаниями, но она сказала, что пока не начнется работа над альбомом, она не собирается никуда идти...
Наконец, Леша написал музыку ко всем ее стихотворениям, расписав вс партитуры, и они вместе с Леной, поехали к аранжировщику. Предстояло отобрать двенадцать песен, которые и войдут в альбом, а потом записать их. Максим ? аранжировщик, оказался замечательным парнем и мастером своего дела. Он выслушал мнение авторов, о том, как они видят все это, и принялся за работу, пообещав сделать все за месяц.
Никаких дел, у Лены больше не планировалось, и она ушла в отпуск. В последний рабочий день, она пришла к Леше в кабинет, и сообщила, что через два дня улетает с мужем на Сейшельские острова. Леша, безусловно, понимал, что в Москве она сидеть не будет, и ждал этого, но все равно, эта новость его ужасно огорчила. Они попрощались, но договорились еще созвониться до отъезда.
Потом, ушел в отпуск и он сам. Свои отпускные он отдал родителям ? те собирались делать ремонт в квартире, а сам, неожиданно для себя, принял решение, вместе с Полиной съездить отдохнуть в Египет на две недели. Это было, на первый взгляд, абсурдом: с четырехлетним ребенком ехать, да еще в такую даль, но ему очень сильно хотелось показать ребенку море, а на наши курорты ехать не было желания. Они улетели.
Вернувшись, Леша, загорелый, но из-за постоянных капризов Полины, нисколько не отдохнувший, сразу же позвонил Лене домой, но никто не снимал трубку. Тогда он созвонился с Максимом, и они договорились, что вечером, Леша приедет посмотреть, как идет работа над диском. Он приехал к Максиму на студию, тот показал ему уже готовую фонограмму, и Леша остался доволен. Оставалось только доработать некоторые моменты и, можно было записывать голос.
Несколько дней, Алексей провел дома, помогая делать ремонт в квартире. В один из таких дней, раздался звонок:
-Алло.
-Ну, привт, солнышко? Не забыл меня еще? ? звонила Лена. Он был безумно счастлив, услышав ее голос.
-Да что ты? Я же так скучал без тебя, родная? Когда увидимся?? Я тебе подарки привез из Египта.
-А ты отдыхал в Египте?? Надеюсь, нормально отдохнул??- спросила Лена с иронией в голосе. ? Не изменял мне с загорелыми девочками??
-Да что ты, солнце, я же только о тебе и думал. Мы же с Полинкой ездили вместе, ? его голос был настолько серьезным, что она даже засомневалась, понял он эту ее шутку, либо всерьез воспринял?
Они долго еще говорили по телефону, пока не ршили увидеться сегодня же вечером в одном из парков.
Леша приехал первым, увидел Лену издалека, и пошел к ней навстречу быстрыми шагами. Чем ближе они подходили друг к другу, тем быстрее он шел, он старался сбавить шаг, и идти не спеша, но сердце не слушало его здравый смысл, и давало ногам команду почти бежать. Вот они уже стоят, на виду у многочисленных прохожих и обнимаются. Раньше они не позволили бы себе такого, а сейчас им было все равно ? они не виделись три недели, и ужасно соскучились друг по другу. Взявшись за руки, они направились вглубь парка, ге не так много прохожих, чтобы побыть наедине друг с другом. Проговорив почти до полуночи, они, наконец, побрели к стоянке, и стоя у машины Лены, проговорили еще часок.
Утром, Елене позвонил Максим, и сообщил, что можно приезжать и писать голос. Они встретились на студии, и началась работа. Девять песен должен был спеть Леша, две ? Лена, и одну ? они решили петь вдвоем. Работали не спеша, в день, они записывали по две песни, и такой темп был самым оптимальным. Когда все было записано и сведено, встала проблема оформления пластинки, ее тираж и название. Назване, родилось, как ни странно, в голове не у поэта, а у композитора, причем родилось мгновенно. Это именно Алексей придумал назвать альбом «Музыкальный роман». Нельзя сказать, что Лене очень понравилось название, но она решила ничего не менять.
Очень быстро пролетело лето, и начался новый учебный год. Снова закипела жизнь в школе, снова начались занятия, и жизнь возвратилась в старое русло. Выпуск пластинки немного затянулся, из-за слишком небольшого тиража ? всего пятьсот штук, издателям было материально выгодно выпускать пластинки гораздо большего тиража, но и от «Музыкального романа», они не хотели отказываться. Школьный оркестр готовился к участию в джазовом фестивале, который должен был состояться в ноябре, в Берлине. Вовсю шли репетиции, и ни у Лены, ни у Алексея не было времени поторопить издателей?
Прошло два месяца. Был дождливый и необычно холодный ноябрь. Вся школа жила в ожидании берлинского фестиваля. Вечером, как обычно, после занятий, все собрались на репетицию. Она прошла замечательно, всем все нравилось. Алексей, у которого, в этот день занималось четыре ученика, был уставший, и решил е заходить к Лене в кабинет сегодня, а сразу ехать домой. Он вышел на улицу. Погода была ужасной: шел дождь, и дул мерзкий, пронизывающий ветер. Он добежал до машины и поехал. Добирался он два часа ? повсюду были пробки из-за мелких аварий. Наконец он приехал, и сразу же рухнул уставший спать.
Весело зазвенел будильник, и Леша с трудом открыл глаза. Казалось, только лег, а уже утро ? подумал он, и поднялся с кровати. Позавтракав, он, как всегда, покормил Полину, собрал ее в детский сад и они ушли. Он завел ее в группу, чмокнул в щечку и поехал на работу. Дождь не стихал, и лил, не переставая, «дворники» не успевали разгребать воду с лобового стекла. Было ровно восемь часов, и по радио, на одной из московских волн, начались новости. Он краем уха слушал их, так как все внимание было приковано к дороге. «Сегодня ночью, приблизительно около часа, на Ярославском шоссе, водитель автомобиля «Мерседес» не справился с управлением, на огромной скорости, слетел с трассы, и врезался в дерево. Автомобиль принадлежал холдингу «Мосстрой». По информации из достоверных источников, погибли два человека, находящиеся в автомобиле ? пезидент холдинга Вадим Михайлович Сомалевич, и его водитель. Супруга Вадима Михайловича, Елена, с тяжелыми травмами доставлена в больницу им. Склифосовского. Прокуратура возбудила уголовное дело». Услышав эту новость, Леша несколько секунд еще продолжал движение, глядя на дорогу, и, как будто, не понимал того, что только что сообщили по радио. Вдруг, он резко перестроился в правый ряд, подрезав при этом несколько автомобилей и чудом никого не зацепив, и остановился, въехав почти всей машиной на тротуар. Он выскочил из машины, выбежал под проливной дождь и смотрел в небо.
-Господи, что делать?Что мне делать!!! ? слезы текли из его глаз, ему от горя хотелось кричать на весь мир. - Так, - он попытался успокоиться, - она жива, и это главное. - Он прыгнул в машину и поехал в ближайшее отделение милиции. Подъехав к нему, он побежал к дежурному.
-Вы слышали что-нибудь о сегодняшней аварии на Ярославском шоссе?!
-Да, я слышал об этом по рации. А вы кто?
-Что там произошло?! Говорите, что произошло?!!! ? у Леши начиналась истерика, как он и не пытался ее подавить. ? Там была? Лена. Что с ней?!!!
-Успокойтесь. Я знаю, что эта девушка, жива. Этим делом занимается отделение из Центрального округа. Езжайте туда, там все расскажут. Сами доберетесь?
Он уже не слышал последних слов, и бежал к машине. Через полчаса, он был уже в кабинете у начальника ГИБДД Центрального округа.
-Что там произошло? Расскажите мне. Где сейчас моя Лена?!
-Молодой человек, успокойтесь. Девушка, которая находилась в машине осталась жива. У нее тяжелое состояние, она в «склифе».
Была плохая погода, и дождь. Они гнали примерно около ста шестидесяти. Их, судя по показаниям свдетелей, ослепили, и водитель не заметил крутой поворот, так прямо и пошел? Девушку спасло только то, что сидела она именно за водителем. Если бы не это?не знаю, что с ней было бы?Водитель в экстремальной ситуации, интуитивно всегда спасает свою сторону и подставляет под удар правый бок. Здесь был удар такой силы, что ни подушки безопасности, ни последние, современные системы защиты пассажиров, не спасли. Из машины практически ничего не сталось. Она стоит у нас здесь, на стоянке.
-Я должен увидеть эту машину, - вдруг сказал Леша.
-Пойдемте. ? Офицер виел, что с парнем лучше не спорить, и повел его к стоянке.
Увидев машину, Леша заплакал. Из нее, действительно ничего, кроме груды железа, не осталось. Внутри того, что еще недавно называлось салоном, были видны пятна крови, которые упорно смывал нестихающий дождь. Он подошел поближе, глядя на то место, где сидела Лена:
-Вот здесь она сидела? - говорил он сам себе. Через секунду он уже рыдал, глядя в мокрое, серое небо?
В кабинете у начальника ГИБДД, он более-менее успокоился, и только после того, как тот убедился, что Леша сможет ехать сам, отпустил его.
Он приехал в больницу им. Склифосовского. Там уже стояли «мерседесы» и прочие лимузины, с правительственными номерами. В регистратуре, он узнал, что Елена находится в реанимации, и к ней нельзя. Ему сказали фамилию лечащего врача, он отправился искать его. Побродив по длинным коридорам, открывая каждую дверь, ему все-таки сказали, как найти доктора. Леша вошел в кабинет, где за столом, в белом халате, сидел тот самый врач.
-Как Елена? Что с ней?
-Вы ей кто, молодой человек?
-Я ? коллега. Я работаю в ее школе. Как она себя чувствует?
-У нее переломы руи и обоих ног, а также множественные ушибы. Слава Богу, позвоночник и голова не повреждены. Можно сказать, ей повезло. Мы подержим ее немного в реанимации, и, если не будет никаких негативных изменений, через несколько дней, переведем ее в палату. Сейчас, мы ввели ей обезбаливающее и она спит.
-К ней можно?
-Вы с ума сошли, молодой человек. Это реанимация, туда не пускают никого.
-Ну, я только взгляну.
-Даже не думайте. Все, я занят. Не мешайте, пожалуйста.
Леша вышел из больницы, немного успокоившись. Уже была вторая половина дня, и он вспомнил, что нжно ехать в школу.
В школе, уже все гудели и, даже хотели отменить занятия, однако, Леша был единственный, кто съездил в больницу, и всех успокоил, посоветовав при этом и.о. директора, не отменять ничего и заниматься по графику. Сам же он, созвонился со своими учениками, и перенес занятия. В таком психологическом состоянии он не мог работать нормально. Неожиданно вспомнив о ежевечерней репетиции, он все-таки решил не уезжать домой, и не срывать подготовку к фестивалю.
Всю репетицию, он играл будто бы на автомате, мечтая только об одном ? скорей бы она закончилась. Когда, все-таки, он дождался ее окончания, решил, что ехать он уже никуда не может, и пошел на остановку маршрутного такси. Только сейчас он подумал о Вадиме. Ему было невероятно жаль этого настоящего мужчину. Он решил, что обязательно поедет на панихиду.

продолжение в следующем посте...

Сообщение отредактировал admin2 - 22-03-2006 в 1:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей
сообщение 21-03-2006 в 21:47
Сообщение #2





Группа: Club Members
Сообщений: 81
Регистрация: 23-08-2005
Из: Беларусь
Пользователь №: 39



Целую ночь, он не мог заснуть, все ворочался и думал о Лене. Как она сейчас, сказали ей о гибели мужа, или нет? Как она перенесет это?? Только под утро, он задремал. Взяв такси, он доехал до школы, взял свою машину, и уже на ней отправился в «Мосстрой». Из-за большого количества скопившихся там машин, дорога на подъезде была перекрыта. Леша припарковался на свободном месте и пошел пешком. В главном офисе, где и проходило прощание, негде было яблоку упасть. Присутствовала вся бизнес- и политическая элита Москвы, а также множество как простых граждан, так и всем известных людей.
Через некоторое время, он выходил оттуда, с тяжелым сердцем. Он впервые увидел там родителей Елены. Просто почему-то понял, что это были они. После этого, Леша поехал в «склиф», где ему сказали, что изменений в состоянии Лены нет. По дороге на работу, он вспомнил, об альбоме, и, развернувшись, помчался в издательскую фирму. Сразу, не теряя времени, он вошел в кабинет директора фирмы.
-Как у нас дела с выпуском нашего альбома?! ? он произнес эти слов так, что директор тут же пожалел, что не выпустил еще этот
чертов диск.
-Все в порядке. Думаю, что через неделю, вы сможете получить его. Деньги за издание вы уже оплатили, поэтому, думаю, что проблем у нас не будет, - как можно вежливее сказал директор, улыбнувшись.
-Нет. Ты не прав! ? взревел Алексей. - Проблемы у вас будут, если через два дня я не приду сюда, и не заберу свои диски, в количестве пятиста штук, у вас будут огромные проблемы!!! - Он выскочил из кабинета, хлопнув дверью так, что со стены слетел календарь.
Он и сам не особо понимал, зачем он поехал к издателю, его любимая была в больнице, в школе, без него уже не могли обходиться, а он, поперся непонятно куда?Может, чтобы просто сорвать злость?
Сегодня вечером, должна состояться генеральная репетиция, а через два дня, они должны были улетать в Берлин. Он более-менее, успокоился и попытался подготовиться к репетиции. Все прошло хорошо, и оркестр был абсолютно готов к фестивалю.
На следующий день, он вдруг решил съездить в церковь. В Бога он верил, был, еще в детстве крещеным, но в храм посещал всего несколько раз в жизни. У входа, о купил несколько свечек, и, перекрестившись, вошел внутрь. Там было очень красиво, стояли несколько прихожан, а на балконе пел церковный хор ? шла служба. Он немного постоял, вертя головой по сторонам, не зная как ему себя вести, потом решил, что нужно поставить свечки, но не знал, какие и куда нужно ставить. Он шепотом, чтобы не шуметь обратился к стоящей рядом бабушке в платке, решив, что она должна все знать в церковных делах, и не ошибся. Она, так же, тихонько, объяснила Леше, что куда нужно ставить. Он сделал так, как она сказала, попросив у Господа скорейшег выздоровления его любимой. Потом, поставил за упокой ее погибшего мужа и своей жены. Отстояв всю службу до конца (он просто где-то случайно слышал об этом), он вышел из храма.
В день отлета, он еще раз съездил в больницу, в надежде на то, что ему хотя бы разрешат взглянуть на Лену, но, все тщетно. « В реанимацию посторонним вход воспрещен» - дежурным тоном ответил врач, но все-таки оставил номер своего телефона, который Леша просил у него уже в третий раз. Вечером Алексей уже был в Германии.
Фестиваль прошел очень хорошо. Их оркестр выступал в последний деь, и выступил, просто восхитительно. У Алексея заметно поднялось настроение. Он познакомился с некоторыми известными музыкантами, наслаждался игрой других коллективов, а вечером, дозвонившись врачу, он узнал, что Лену уже перевели в палату. Оркестр, в котором играл Леша, получил второе место, уступив лишь Лондонскому. Это был показатель. Они вернулись в Москву.
По прилету, он прямо с аэропорта, поехал в больницу. По дороге, заехал в цветочный магазин, и купил огромнейший букет роз ? любимых цветов Лены. С собой, из Берлина, он привез здоровенную корзину одарков для нее.
Войдя в ее палату, он чуть было не расплакался, увидев Елену. Она лежала на вытяжке, вся в бинтах и трубках, глядя в никуда. Казалось, что она даже не понимает, кто к ней пришел. Он поставил цветы в какую-то вазу, принесенную медсестрой, осторожно поставил корзину, и присел на краешек кровати.
-Как ты себя чувствуешь, любимая?
Она лишь посмотрела на него стеклянными глазами, из которых тут же потекли слезы. Глядя на это, не выдержал и Леша. Он тут же поднялся с кровати и подошел к окну, чтобы она не видела его слез.
-Иди сюда, Леша. Сядь?Нагнись ко мне. - она обняла его одной рукой, которая была не повреждена, не считая царапин, и беззвучно плакала.
-Милая, перестань. Мы выздоровеем. Я всегда буду с тобой, и вместе мы вернемся к здоровой жизни, - он еще долго говорил теплые слова, но она, казалось, не слушала его.
-Вадика нет больше?
-Я знаю. Я ездил в его фирму.
Вошла медсестра, и сказала, что Елене необходимо отдохнуть. Леша поцеловал Лену, и, пообещав придти завтра, вышел в коридор.
В коридоре, он дождался медсестру, и, сунув ей в карман стодолларовую купюру, попросил уделять больш времени Елене. Та пообещала, что все будет хорошо.
После больницы он сразу же, несмотря на конец рабочего дня, помчался в издательскую компанию. Там его дожидались еще «горячие» диски. Ничего не говоря директору, который ожидал хотя бы слов благодарности за то, что их выпустили, он погрузил их в машину, и поехал домой. Ему не терпелось услышать альбом, и завтра же завезти его Лене в больницу. Войдя в квартиру, он тут же включил магнитофон и поставил диск. Все получилось потрясающе. Он был очень доволен.
На следующий день, после работы, он помчался в больницу. Влетев в палату, он немного опешил: там сидели родители Елены и ее младшая сестра. Он извинился и хотел уйти, но Лена остановила его:
-Леша, зайди. Это родители и моя сестра Наташа. Познакомься? А это мой коллега, и ? просто хороший друг Алексей. Как там дела?
Что нового в школе? - она была уже гораздо поживее, чем вчера, и Леше это нравилось.
-Все хорошо. Съездили мы удачно, заняли второе место. Вот диск уже вышел. Хочешь?э-э-э?хотите послушать?
-Ну конечно, оставь.
Они еще долго сидели и говорили. Родные Лены вскоре ушли, и остался только Леша?

Через два месяца, Лену выписали из больницы, но предстоял долгий период восстановления. С помощью Леши, она заново училась ходить, так как переломы оказались слишком серьезными. К тому же, после двухмесячного лежания, болели все мышцы. Он возил ее на какие-то процедуры, сеансы и т.д. В этом, Леша помогала младшая сестра Лены, которая осталась в Москве, и жила в ее квартире.

С момента аварии прошло полгода. Лена постепенно возвратилась к полноценной жизни. Она возглавила «Мосстрой», а директором музыкальной школы стал?Алексей. Песни из их совместного альбома, непонятно каким образом, появились на радио и стали популярны среди настоящих ценителей музыки. Был объявлен еще один тираж, но в гораздо больших экземплярах. Востребованность Алексея, как музыканта, была фантастической. Он писал оперы, симфонии, музыку для кино, театров. Часто выступал за границей. Он, вместе с дочкой, переехал в ее квартиру, ту ? которой когда-то так восхищался?

Еще через месяц, Бог, за все те испытания, которое они прошли, сделал им волшебный подарок: они с Леной ждали ребенка?


2 марта 2006г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stud_muffler
сообщение 22-03-2006 в 0:58
Сообщение #3


www.voskresenie.net


Группа: Moderators
Сообщений: 3,982
Регистрация: 6-07-2005
Из: New England, до 1995 Санкт-Петербург/Ленинград
Пользователь №: 2



Такое впечатление, что "не хватает" окончания... unsure.gif

cool.gif

ЗЫ. Починил... rolleyes.gif

cool.gif

Сообщение отредактировал stud_muffler - 22-03-2006 в 1:13




Молчание ещё не доказывает отсутствие ума, но уже доказывает отсутствие глупости.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
I'll try being nicer if you'll try being smarter.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Клуб любителей творчества группы Воскресение
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Воскресение.нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей
сообщение 22-03-2006 в 13:22
Сообщение #4





Группа: Club Members
Сообщений: 81
Регистрация: 23-08-2005
Из: Беларусь
Пользователь №: 39



QUOTE(stud_muffler @ 22-03-2006 в 0:58)
Такое впечатление, что "не хватает" окончания...  unsure.gif

cool.gif

ЗЫ. Пчинил...  rolleyes.gif

cool.gif
*




Thank you!!! cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Румянцев
сообщение 22-03-2006 в 13:24
Сообщение #5





Группа: Club Members
Сообщений: 2,268
Регистрация: 8-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 23



Серёж, красиво! Впечатлён! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 22-03-2006 в 18:03
Сообщение #6





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



Дети, сегодня вы должны написать сочинение. Традиционно нужно затронуть две темы: о погоде, о королеве Виктории. ну и в конце можно немножко о сексе. sad.gif
Сорри!




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПЛОВЕЦ
сообщение 22-03-2006 в 21:07
Сообщение #7





Группа: Club Members
Сообщений: 3,660
Регистрация: 24-07-2005
Из: москва
Пользователь №: 32



ты опять влезла в мужской разговор
mad.gif
правильно сделала
их оставь на секунду
они в своих маленьких радостях запутаются
biggrin.gif




1 340 029 272 063

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 24-03-2006 в 12:18
Сообщение #8





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



QUOTE(ПЛОВЕЦ @ 22-03-2006 в 21:07)
ты опять влезла в мужской разговор
mad.gif
правильно сделала
их оставь на секунду
они в своих маленьких радостях запутаются
biggrin.gif
*


что значит "опять"?
А когда я это еще делала? laugh.gif laugh.gif laugh.gif




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 25-03-2006 в 11:18
Сообщение #9





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Понравилось буквально всё. Это только некоторые полюбившиеся места:

QUOTE
Острый нос не портил, нет, а скорее придавал ее лицу еще большую элегантность и шарм. Она обнажила ослепительно беле зубы, внимательно оглядев их, будто бы искала там что-то..

Через полчаса, немецкий красавец, уже въезжал...

В коридоре раздавались звуки из учебных классов, издаваемые различными музыкальными инструментами ? везде шли занятия.

Он не блистал роскошью, напротив, был подчеркнуто скромен, но отделан с очень тонким вкусом. Его дизайном занималась сама Елена. На стене, прямо за спиной руководителя висели в золоченых рамках дипломы и грамоты, завоеванные музыкальной школой на различных фестивалях. На большом рабочем столе, заваленном бумагаи и папками, стояли две фотографии в рамках ? мужа и родителей.

Она сняла пальто, повесила его во встроенный зеркальный шкаф, и, взяв кувшин с водой, начала поливать находившиеся здесь в большом количестве цветы.

У нее в школе работали профессиональные музыканты, некоторые из них были профессорами музыки, известные композиторы, классные хоровики...

Она, не спеша, принялась за ужин. Не спеша, потому что ей хотелось услышать игру этого ансамбля.

К тому же напомнил, что их связывает контракт, по которому Алексей обязан отыграть в его колективе еще восемь месяцев. Этот факт ужасно огорчил Алексея. Он уже практически был уверен в том, что дело в шляпе, и тут такой неожиданный поворот. Честно говоря, он и забыл уже о том, что подписывал что-то.

Пока ехали в такси, Леша, который впервые в жизни приехал в штаты, поражался этой ослепительной красоте самого большого, и главного города Америки. Елена заметила это, и пообещала завтра же показать ему некоторые знаменитые места Нью-Йорка.

Он всю жизнь прожил в Москве, но она и рядом не стояла с Нью-Йорком.

Из окна открывался изумительный вид ночного мегаполиса: сверкающие рекламные огни, автомобильные потоки, снующие туда-сюда?

Мальчик-победитель вышел на сцену вместе с педагогом, им вручили диплом и какой-то подарок.

От него веяло роскошью: дорогой парфюм, изысканный костюм, обувь из крокодильей кожи.

Леша заметил, что окна выходят прямо на Кремль.

Весело зазвенел будильник, и Леша с трудом открыл глаза.

-У нее переломы руки и обоих ног, а также множественные ушибы.

-Иди сюда, Леша. Сядь?Нагнись ко мне. - она обняла его одной рукой, которая была не повреждена, не считая царапин, и беззвучно плакала.


Как предусмотрительно! Одна рука всё-таки целая! И не зря! Молодец!

Очень крутой роман! Спасибо! А не будет ли продолжения? У любимых всё роскошно, дочка растёт, но однажды совершенно случайно Алексей остаётся в фешенебельно-навороченной квартире наедине с младшей сестрой Лены...

Кстати, а не является ли прототипом Алексея наш любимый музыкант ... ? unsure.gif

Всё я зафанател, меняю подпись smile.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lawyer
сообщение 8-08-2006 в 16:10
Сообщение #10





Группа: Club Members
Сообщений: 14
Регистрация: 8-08-2006
Из: Москва
Пользователь №: 257



Продолжения!!! Продолжения!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27-04-24 в 18:15

Rambler's Top100 Rambler's Top100