Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Оцените, стоит ли продолжать?, попытка прозы
Alp
сообщение 7-02-2006 в 22:18
Сообщение #1





Группа: Club Members
Сообщений: 671
Регистрация: 26-09-2005
Пользователь №: 52





«никаких почему»




ПОНЕДЕЛЬНИК.

День какой-то выдался тягомотный. Вчера, ни с того ни с сего, водку пил. Теперь вот в организме раздрай. Желудок возмущен, в голове отрицательно. Галстук своим узлом рвотные позывы вызывает. Кофе не в прок. Лица людей видеть неохота. А они, как сговорились, ходют, звонят. Год кончается, всем данные нужны, чтобы свое рабочее место оправдать, а с какой, спрашивается, стати я должен им оправдывать их рабочее место? Отсылаю по мере возможности. На что жизнь трачу? Мне уж 38. Из-за денег все. Боюсь, до смерти не хватит. Комфорта боюсь лишиться. И от этого страдаю. А помыслить, в страдании может быть комфорт? Тогда какого лешего? Выходит мне эти страдания приятней перспективы потерять комфорт, которого и нет. Как там говорилось-то? Стирание личной истории. Полностью не хочу. Хотя бы отчасти,для большинства окружаюших. Возможно это? Что то там еще про собственную важность было. В смысле кирдык ей устроить. Но я же привык хотеть чтобы меня все любили, увжали, считали умным и не ругали. И пока соответствуешь личной истории, все, кажется так и есть, но в том-то и фишка, что кажется. Кто меня любит, уважает, считает умным? Как раз большинство окружающих и нет. Им вообще дела нет до моей самости, они относятся ко мне из корыстных побуждений. И это хорошо. Как бы еще лишить их этой совершенно дикой и глупой уверенности, что я тот человек, к которому оптимистично приложимы их корыстные побуждения. Для этого надо стереть мою личную историю для них. Как это сделать? Перестать им потакать? История не сотрется, а перепишется. Будут говорить, что считают меня дураком, лентяем некомпетентным. Перестать с ними общаться? Тоже проблематично. Пока. Есть вариант один. Надо иметь много денег. Легальных. Смешно сказать, я на работу хожу из-за денег. Прикидываюсь за зарплату. Причем заметил, за большую зарплату надо больше прикидываться. И много денег не заработаеш. Много денег- лучший фильтр общения с человеками. Казалось бы. С другой стороны, а вдруг завтра каюк? И не пожил, как мечталось. Такие вот гримассы бытия?
Пива надо вечером выпить и спать пораньше завалиться. Нельзя же так себя мучить. Свободный и разумный человек выпил бы пива просто немедленно. Это, в контексте вчерашнего, разумно рвционально и полезно для здоровья. Что мешает мне быть разумным и свободным? Отвечаю, как на параде ? личная история. ОТсюда вывод- я дурак.Прав, прав Дон Карлос. Вот и тут не удержался, сумничал. Важность свою подкормил. Как е, глядите какой я эрудированный, Кастанеду читал! Вот так и кормим свою важность, и сколько сил тратим, чтобы соответствовать своей истории.


ВТОРНИК.

Хотел написать ? встал полседьмого?. Примерно то же что и ?легла около двух?. Детские дневники вспомнились. ? .. встал в 8 часов, сходил в туалет, умылся, поел? сегодня солнечно..? А кому, собственно, это интересно? Просто с детских лет важность свою кормим, тренируемся. Это в нас от природы или приобретенное? Законы социума? Или глупое заблуждение? Я понимаю, чтобы хорошо жить в обществе, надо с ним ладить. Но до какой степени? Как не перестать быть самим собой? Крайние варианты никого не устроят. ?Золотая середина? ? вот решение. А с обществом ? чем оно меньше, тем легче. Как его уменьшить? Отвечаю. Как на параде ? надо иметь много денег. Тогда можно будет выбирать с кем общаться. Хотя бы отчасти. Ведь корыстных побуждений будет меньше. Нет корыстных побуждений ? нет большей части общения.Элементарная логика.
Ну и занудство. Сегодня комп привез нашим мастерам на проверку. Вот где важность. Чуть ли не через губу разговаривают. Лишь бы лица не потерять. Ковырялся минут тридцать, буферок на материнке накрылся, говорит. Может так оно и есть, только память ?то замылить хотел с таким видом, будто я лох какой. Выход предложил - купить новый комп! Вот спасибо, я бы не догадался о таком способе ремонта. Хотя я его понимаю, его так же достали общением из корыстных побуждений, что он защищается. Все они защищаются напустив на себя дутую важность. Заметил ? чем более важно ведет себя человек, тем более он комплексует.
Вообще, я давно заметил, в компьютерной среде (я имею ввиду т.н. ?продвинутых юзеров?) все такие вальяжные, такие таинственные, будто они и сами не могут поверить, что научились-таки вставлять звуковуху в слот и устанавливать винду. Такое ощущение, что они сами от себя такого не ожидали. Ведь бытовало же мнение, и долго, о чрезвычайной сложности внутренностей компа, а залезть в биос считалось отчаянным поступком, сродни с самоубийством. Отсюда и надутость, замешанная на гипероценке себя умного с поразительной наивностью, если не сказать с глупостью. Это понятно. ?Я?знаю, а ?они? нет,- значит я круче. Это на самом деле так, но очень смешно проявляется. Когда мне лень самому ковыряться, я прикидываюсь чайником, это им чрезвычайно льстит. Они почти визуально раздуваются.

СРЕДА.

Среда завораживающая. Давно в игрушки не играл. Возвращение в замок Вольфенштайн. Бычки-здоровячки арийцы. Убивать жалко,но почетно. Из снайперской винтовки ? красиво и нечестно. Оправдываюсь ? они фашисты и враги. Вот так и живу, вечно оправдываясь. Перед людьми, перед собой, перед Богом. Зачем оправдваюсь? Похвалы жду и признания соответствия. Соответствия чему? Все той же личной истории. Так натренировался, что могу оправдать все, что угодно, если себя касается. Но если я это могу, то не значит ли, что я могу все,что могу, и без всяких оправданий?

ЧЕТВЕРГ.

Я вижу только себя, а значит не вижу ничего, кроме себя, но и себя я вижу не всего. Ты видишь себя, а значит не видишь ничего, кроме себя, но и себя ты видишь не всего. Он видит себя... Почему не всего? А вдруг еще что-то есть, а я не вижу? Коллективная иллюзия? Нет. Не коллективная. Я не знаю каким т видишь зеленый цвет. И не говори мне, что зеленым. Я не об этом. В каждом из нас есть что-то, что позволяет нам соглашаться в определении цвета. Но каким его видит ?кто-то не я? я не знаю.
Я еще и в том смысле, что я вижу только то, что я вижу, но и то, что я вижу, я вижу для вас хрен знает как. .

СРЕДА.

Вот уж действительно среда. Закомплексованный колхозник сдвигает брови и блестит глазами. Мне хотелось бы на него плевать, но в душе досада. Сколько я потратил сил, времени и ума на его взращивание. Франкенштейн. Досада не проходит. Вспоминаю вчерашние слова батюшки на отпевании и пытаюсь успокоиться. На все Воля Божия. Прости его ,Господи. Вышел человек на кухню чайку скипятить, вдруг ноги подкосились, упал. Умер. Планы строил и действовал по мере сил для их воплощения.
Ходит-бродит звездно-больное говно по земле. Нечего и добавить.

ЧЕТВЕРГ.

Все та же досада. Это мне за грехи мои.Нужно принять, как должное. Мысль пришла. Мысль ушла. Все проходит. Пройдет и это.

ЧЕТВЕРГ.

осада поутихла. Вместо нее пришло осознание внутренней сути данного индивидуума. Она и раньше была мне известна, но теперь есть уверенность в правильности моей оценки. И отсутствие иллюзий. Мысль пришла. Мысль ушла. Не друг и даже не товарищ. Инструмент для достижения некоторых целей и внешний раздражитель для придания жизни некоторых эмоций. Надо благодарть Бога, что Он дал пищу для размышлений над природой человека. Десять лет перед глазами, это немало.
Чего я хочу? Задав сейчас себе этот вопрос, я поймал себя на мысли, что легче сказать чего я не хочу. Это понятно, наверное, каждому. Я не хочу, чтоб было хуже, чем есть сейчас. Сюда относятся, так скажем ?общечеловеческие радения? ? здоровье, благосостояние и все такое прочее. Вопрос ? чего я хочу ? гораздо более глубок и труден. Можно выразится, коряво конечно, - я хочу новых знаний и подтверждения веры знаниями. Причем, знания должны быть убедительными для меня настолько, насколько убедителен личный опыт. Но отсюда следует, что я хочу умереть. А я не хочу пока умирать. Вот такой вот парадокс.

ЧЕТВЕРГ.

Наши Души попадают ( падают с тарзанкой?) в этот мир, как туристы на сафари. Выбирают время, место, тело и отправляются получать чувственные и эмоциональные переживания. Что-то вроде экскурсии в плотный мир. Возможно и все бонусы известны заранее. Как хорошо возвращаться домой! Скинутьгрязное тряпье, отмокнуть в горячей ванне, расслабиться в большом, удобном кресле, в махровом халате, с рюмкой шерри в левой руке. И смаковать пережитые впечатления абсолютно абстрагированные от объективной реальности. Хе-хе. Весь этот плотный мир - просто большая куча подоби. Сон и явь то же, что жизнь и смерть, то же, что Душа и плоть.
Выбрав экскурсию можно отнее отказаться в любой момент, но это не приветствуется, поскольку плотный мир ограничен (конечен), а желающих много, а ?выкупленный тур? нельзя ?перепродать?, бонусы пропадают, и вообще бардак образуется для других ?воплощенных охотников за переживаниями?, приходится перелинковывать историю. Вся фишка в том, что когда ты во-плоти получаешь впечатления, сам ты при этом являешься источником впечатлений для других, таких же как ты воплощенных. Поэтому соскоки неприемлимы. Мы же там все друг друга ?любим и уважаем?. Мы же там все друг другу ?по-барабану? и не можем вызывать друг у друга эмоций по определению. Для этого и сафари. А соскок ? это провокация, это попыткатпородитьэмоцию там, что равнозначно превнесению земных (плотных) законов в непроявленную вечную бытность, что преступно по-сути.
Отсюда произрастает понятие греха. Ведь,что такое грех? Грех ? это нарушение правил. Для чего в проявленном мире существуют правила? Для того, что их нарушение вызывает некую реакцию в том, непроявленном мире. Бог хранит созданный Им мир, и слава Ему, ведь Он ? причина существования этого мира. Божественный тоталитаризм ? основа всего.
Тем более смешон тоталитаризм земной. Опять подобия? Да. Вот только эти бонзы не понимают одного очевидного факта. Они-то, в отличие от Господа, не являются причиной существования вообще чего-либо!
Многие люди используют данный им разум так же, как пожилая бухгалтерша современный компьютер. Одна программа, пять знакомых кнопок? Сценарий? Но у нее, по-счастью, есть служба поддержки. Если и не объяснят, так хоть винду подымут. А эти? А опять подобия. И служба поддержки имеется, да только, вот незадача ? они про нее ничего не знают и знать не хотят. Они ж себя богами чтут, а богам сервисы не нужны, они и так все знают и все могут. Такая вот ошибка в сценарии.. А в итоге: ?программа выполнила недопустимую команду и будет закрыта?. И буря возмущения ? как несправедлива жизнь! Радуйтесь, придурки, что неипредлагают переустановить операционную систему.

СРЕДА.

Я тут файлы поубивал. И все ,что выше с листа пальцами заново набива. А теперь снова стереть охота. Не буду. Кажется можно.






ЧЕТВЕРГ.

А вот, скажем, пошел-ка ты на хуй. Что, не нравиться посыл? Амбициозность и комплексы. Что отравляет мне жизнь? Отчего я пребываю в тревожном ожидании? Отчего копаюсь в себе и досадую? Амбициозность и комплексы. Вот причина страданий. Амбициозность ? ожидание от мира соответствия твоим представлениям о нем. И если вдруг не соответствует, то раздражает. Это самая главная амбиция - «должнствование соответствия». Все остальные амбиции ? частный случай этой, самой главной. А с чего это ты решил, дружище, что мир должен соответствовать? В этом состоит основное заблуждение человека. И это еще одно доказательство Божественного происхождения души. Для бога ? мир соответствует Его представлениям. (Еще бы, Он его создал !) , для человека ? нет. Качество это досталась человеку вместе с Душой, но в плотном мире трансформировалось в амбицию. Человек подсознательно продолжает считать себя богом. И ожидает от мира подтверждения.
Все комплексы порождены амбициозностью. Любые. Человек считает себя неудачником. Он трудился, прилагал все усилия для достижения цели, но ничего не выходило. Человек опустил руки и разуверился в себе. Он не смог заставить мир соответствовать. Он и до сих пор думает, что это возможно, но только не для него. Неудовлетворенная амбиция рождает комплекс. А, между тем, все дело в ошибке в предпосылке. Мир нельзя заставить соответствовать. Вообще любой труд на земле бессмысленен. А возможно и греховен. А как же те, кто добился успеха?! А воля Божья. И то, что по нашим меркам успех, на самом деле может быть совсем даже и наоборот.
Мои мозги меня порою удивляют. Откуда в них берутся мысли? Почему невозможно заставить себя не думать о чем-то? Например, о розовых слонах. И откуда вообще возникла мысль о них? Я не хозяин своим мозгам. Складывается впечатление, что, по крайней мере, какая-то часть мозга работает как гетеродин. А вокруг меня, в эфире или еще где постоянно роятся мысли. И когда любая из них попадает в резонанс с гетеродином, мысль обретает словесную (логическую) форму в другой, подвластной моему сознанию части мозга. И я наинаю ее думать. Так рождаются стихи, совершаются открытия, принимаются решения. Впрочем, я, наверное, могу каким-то образом влиять на гетеродин. Скажем, для решения задачи я подстраиваю его в нужном направлении и нахожу решение. Это я называю способностью думать. Отсюда ? умные и дураки. Учитесь управлять гетеродином. 






".. мои следы остыли для участковых и врачей." (С) Патолог.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 7-02-2006 в 23:06
Сообщение #2





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Alp, ещё бы!
Прочитал с большим интересом.
На мой взгляд радость познания - одна из самых высочайших радостей
"воплощенных охотников за переживаниями" (здОрово, мне очень
понравилось-)) в этом мире.

Читать рассуждения, мысли твои, твой взгляд на суть вещей,
читать как человек мыслит, как он выстраивает цепочки взаимосвязей это всегда интересно.

Естественно, что с чем-то я не согласен, но очень многое
в твоих рассуждениях будит мысль, заставляет по иному взглянуть
на привычное (и поэтому не подвергаемое сомнению, казалось бы).

Продолжать, обязательно.

Раз накатал такой текст, значит, роящиеся вокруг мысли вошли в резонанс
с гетеродином -), настраивай его дальше и поточнее.

P.S. (Мне, кстати, тоже кажется иногда, что вся музыка, мелодии,
стихи и пр. - всё уже существует, и люди с настроенным гетеродином просто
считывают их с пространства - отсюда появляются Никольские с Романовыми).

Короче, решпект, прочёл с интересом и хочу продолжения rolleyes.gif
Позже еще раз прочитаю, не так всё просто усваивается.




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Паtолог
сообщение 8-02-2006 в 1:56
Сообщение #3





Группа: Club Members
Сообщений: 496
Регистрация: 20-11-2005
Из: Moscow
Пользователь №: 77



Показалось, что написано на одном дыхании. Не знаю так ли это. Понравилось что доступно, без лишнего пафоса, но ещё и со смыслом.. До состояния полной кондиции довести врядли получиться, как говориться, но продорлжить стОит... Жизненно, потому интересно. Вообще выражение соображений и рассуждений на бумаге (ну, на виртуальной..) для визуального восприятия очень помогает самому в этих соображениях лучше разобраться.
Ждём продолжения, вобщем.. wink.gif




Пойте певцы, пойте ртом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 8-02-2006 в 13:25
Сообщение #4





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



Алп, мои громкие продолжительные аплодисменты! rolleyes.gif
Отдельные места просто откровенные находки.
Внесла бы (предложила бы) пару небольших поправок, если захочешь продолжать как литературное произведение.
Ежели же как дневник - то можно и без поправок laugh.gif




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 8-02-2006 в 13:57
Сообщение #5





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Честно всё прочитал, но находок для себя не нашёл.

Мне кажется, это накруивание. Мы читаем книжки, потом накручиваем, перемалываем идеи, изложенные в них, но они, идеи эти часто кажутся мне досужей игрой ума.

Почему-то мне кажется ближе к реальности какой-нибудь дядька типа Пессоа, который мало что знает наверняка. Ну, или мне это как-то ближе.

Я вот, допустим, хоть и слышал где-то от кого-то, что, мол, реинкарнации всякие бывают или там рай с адом, или что собственная важность с личной историей - это не есть хорошо, но я ни во что из этого не верю. Не видел, не знаю, не имею понятия.

То, с чем поближе лежит, с личной истоией, допустим, экспериментировал, и результаты очень противоречивые. Понял только, что крышей так легко тронуться, но тоже непонятно, нужно ли это хоть в шкурном хоть в экзистенциональном смысле или не очень нужно.

А, может, хорошо или тем более искусно сделанная иллюзия - это хорошо? Может быть, в этом истина? smile.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 8-02-2006 в 14:09
Сообщение #6





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



QUOTE(Валера Хренников @ 8-02-2006 в 13:57)
Честно всё прочитал, но находок для себя не нашёл.

Мне кажется, это накручивание. Мы читаем книжки, потом накручиваем, перемалываем идеи, изложенные в них, но они, идеи эти часто кажутся мне досужей игрой ума.

Почему-то мне кажется ближе к реальности какой-нибудь дядька типа Пессоа, который мало что знает наверняка. Ну, или мне это как-то ближе.

Я вот, допустим, хоть и слышал где-то от кого-то, что, мол, реинкарнации всякие бывают или там рай с адом, или что собственная важность с личной историей - это не есть хорошо, но я ни во что из этого не верю. Не видел, не знаю, не имею понятия.

То, с чем поближе лежит, с личной историей, допустим, экспериментировал, и результаты очень противоречивые. Понял только, что крышей так легко тронуться, но тоже непоятно, нужно ли это хоть в шкурном хоть в экзистенциональном смысле или не очень нужно.

А, может, хорошо или тем более искусно сделанная иллюзия - это хорошо? Может быть, в этом истина? smile.gif
*



Валер, а ты во что выливаешь результаты своего беспорядочного любопыства?




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 8-02-2006 в 14:14
Сообщение #7





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Не знаю, ты как-то вопрос ставишь... Наверно, туда же, куда и все.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jikiy
сообщение 8-02-2006 в 14:23
Сообщение #8





Группа: Club Members
Сообщений: 6,355
Регистрация: 4-08-2006
Пользователь №: 251



QUOTE(Валера Хренников @ 8-02-2006 в 12:14)
Не знаю, ты как-то вопрос ставишь... Наверно, туда же, куда и все.
*


5!




Только лошади летают вдохновенно... Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 8-02-2006 в 14:27
Сообщение #9





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



QUOTE(Валера Хренников @ 8-02-2006 в 14:14)
Не знаю, ты как-то вопрос ставишь... Наверно, туда же, куда и все.
*



все, да не все...




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лилия
сообщение 8-02-2006 в 15:57
Сообщение #10





Группа: Club Members
Сообщений: 1,583
Регистрация: 28-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 34



Прочитала урывками, обещаю прочесть целиком при первой возможности...

Странно ведь, что такой интерес к тому, как мучается человек, задает себе вопросы, ищет ответы...пишет, потому что не с кем поговорить, боязнь быть не понятым...Читаешь, думаешь, вот у меня тоже так бывает, но сижу помалкиваю, стыжусь своего нутра, мыслей не всегда благородных, поступков, не всегда достойных...радует, меня волнует тоже самое, я не одна, здравствуй, друг...

Пишите, уважаемый!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Объектифф
сообщение 9-02-2006 в 6:02
Сообщение #11





Группа: Club Members
Сообщений: 1,639
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 20



Понравилось smile.gif
Особенно развитие образа гетеродина biggrin.gif




Я болею за Сибирь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 9-02-2006 в 7:46
Сообщение #12





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



А гетеродины реинкарнируют?




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alp
сообщение 9-02-2006 в 16:19
Сообщение #13





Группа: Club Members
Сообщений: 671
Регистрация: 26-09-2005
Пользователь №: 52



Сердечное спасибо всем прочитавшим, а в особенности нашедшим время ответить. За заинтересованность, за понимание, за попытку понять.

Еве: пусть остаётся, как дневник, какое там литературное произведение. biggrin.gif
Поправки-предложения интересно было бы посмотреть, но это лучше в лчку.

Валере: гетеродин - это типа мышцы (железы) в мозгу. Её надо сознательно развивать. biggrin.gif А можно вставить от ФМ-приёмника и наслаждаться музыкой анлимит. laugh.gif laugh.gif Шутка.
Мы читаем книжки, да.. Но кто-то ж их написал. Он тоже читал книжки.. ПРотяни в прошлое - что, всё из книжек? Всё за счёт прокручивания и перемалывания ужих идей? Мне кажется нет. Я думаю новые знания рождаются в результате личного чувственного восприятия окружающего мира индивидуумом. Книги и другие накопленные человечеством знания дают только образованность, которая сама по себе не является источником новых знаний.





".. мои следы остыли для участковых и врачей." (С) Патолог.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Объектифф
сообщение 9-02-2006 в 18:18
Сообщение #14





Группа: Club Members
Сообщений: 1,639
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 20



QUOTE(Валера Хренников @ 9-02-2006 в 7:46)
А гетеродины реинкарнируют?
*



Гетеродин это генератор.
Частота входного сигнала складывается с частотой гетеродина,на выходе получается частота равная разности частот.Если все настроено,эта частота попадает в резонанс УПЧ и радио поет.
Гетеродин-это образ состояние,которое приходит и уходит,и снова приходит но уже немного другим.ТЕ реинкарнирует.Пока живем.
Главное чтобы внутри что то колебалось.

Alp, поправь, если что не так .




Я болею за Сибирь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alp
сообщение 9-02-2006 в 20:38
Сообщение #15





Группа: Club Members
Сообщений: 671
Регистрация: 26-09-2005
Пользователь №: 52



QUOTE(Объектифф @ 9-02-2006 в 20:18)
Гетеродин это генератор.
Частота вхдного сигнала складывается с частотой гетеродина,на выходе получается частота равная разности частот.Если все настроено,эта частота попадает в резонанс УПЧ и радио поет.
Гетеродин-это образ состояние,которое приходит и уходит,и снова приходит но уже немного другим.ТЕ реинкарнирует.Пока живем.
Главное чтобы внутри что то колебалось.

Alp, поправь, если что не так .
*



Чего ж здесь поправлять, если ты и так знаешь? Абсолютно точно.




".. мои следы остыли для участковых и врачей." (С) Патолог.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 18-06-2006 в 5:21
Сообщение #16





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



А чего-то Alp давно не проявляется.. В отпуск ушёл вроде.
Но с тех пор много уже времени прошло, как мне кажется mellow.gif




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стася
сообщение 19-06-2006 в 9:37
Сообщение #17





Группа: Club Members
Сообщений: 293
Регистрация: 15-12-2005
Из: Планета зимля.
Пользователь №: 89



QUOTE(Rio @ 18-06-2006 в 6:21)
А чего-то Alp давно не проявляется.. В отпуск ушёл вроде.
Но с тех пор много уже времени прошло, как мне кажется mellow.gif
*


Так он, вроде, до сентября отпрашивался. smile.gif или я что-то путаю...




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 19-06-2006 в 10:28
Сообщение #18





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Понравилось. Позитива мало. А между тем, он есть. smile.gif

Мысли разумные и вопросы злободневные, хотя бы общих ответов нет, формулировки изобилуют неточностями, хотите поговорить об этом? smile.gif

Есть два способа ведения беседы - софизм и эклектика. (С)

Долой хандру! smile.gif




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шейда Александр
сообщение 3-07-2006 в 8:14
Сообщение #19





Группа: Club Members
Сообщений: 59
Регистрация: 28-06-2006
Пользователь №: 207



QUOTE(Alp @ 9-02-2006 в 16:19)
...Я думаю новые знания рождаются в результате  личного  чувственного  восприятия окружающего мира  индивидуумом.
*



Близко. "На самом дне рождается голос но в это время вступает хор", (с)

Второй кусочек ментального вакуума.

Мы не были знакомы, и видимо жили на одной улице, потому как однажды оказались на пешеходном через нее переход в полуметре друг от друга. Он шествовал впереди, и я был в зоне его нулевого внимания. Вдруг это существо остановилось, сжалось размером в воробьиный комочек. В ожидании... Слева, на полном ходу, мчался почти бронепоезд Потемкин, такой, знаете, который пролетает мимо и только шелест шин в воздухе медленно оседает на асфальт, да звуки убойной музыки от удаляющейся аудиосистемы клубами валят из полураскрытых темных окон. А некоторые, особо чувствительные к тонам и цвету (не те, у которых "ГАИ" на лбу нарисовано) заcпорили бы даже про скорость по известному эффекту. Он сделал "вот столько" парсек в секунду! Нет, он выжал все "вот нестолько" плюс 1!
Кот все же сообразил как с ней (грозящей катастрофой) бороться, нашел в себе силу и мужество, отполз на полметра назад, и пулей унесся обратно в придорожную траву.... Я, через мгновение, двинулся было вперед, но остановился посреди улицы. Подумал - а не будет ли картина слишком сентиментальной и картинной, если я вернусь сейчас, возьму кота за лапу и переведу на противоположную сторону? Вернулся. Перенес. (...и каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел свой.) Но мне было стыдно за ту мысль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 3-07-2006 в 13:17
Сообщение #20





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



QUOTE(Шейда Александр @ 3-07-2006 в 8:14)
Близко. "На самом дне рождается голос но в это время вступает хор", (с)

Второй кусочек ментального вакуума.

Мы не были знакомы, и видимо жили на одной улице, потому как однажды оказались на пешеходном через нее переходе в полуметре друг от друга. Он шествовал впереди, и я был в зоне его нулевого внимания. Вдруг это существо остановилось, сжалось размером в воробьиный комочек. В ожидании... Слева, на полном ходу, мчался почти бронепоезд Потемкин, такой, знаете, который пролетает мимо и только шелест шин в воздухе медленно оседает на асфальт, да звуки убойной музыки от удаляющейся аудиосистемы клубами валят из полураскрытых темных окон. А некоторые, особо чувствительные к тонам и цвету (не те, у которых "ГАИ" на лбу нарисовано) заcпорили бы даже про скорость по известному эффекту. Он сделал "вот столько" парсек в секунду! Нет, он выжал все "вот нестолько" плюс 1!
Кот все же сообразил как с ней (грозящей катастрофой) бороться, нашел в себе силу и мужество, отполз на полметра назад, и пулей унесся обратно в придорожную траву.... Я, через мгновение, двинулся было вперед, но остановился посреди улицы. Подумал - а не будет ли картина слишком сентиментальной и картинной, если я вернусь сейчас, возьму кота за лапу и переведу на противоположную сторону? Вернулся. Перенес. (...и каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел свой.) Но мне было стыдно за ту мысль.
*



Где первый и третий? sad.gif




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26-04-24 в 9:09

Rambler's Top100 Rambler's Top100