Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Панки, и прочие скины
Валера Хренников
сообщение 2-07-2007 в 21:11
Сообщение #21





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



В субботу по НТВ в "Профессия Репортёр", кажется, показывали как бы док. фильм про панков. Очень однобокий какой-то рассказ получился. Основное место в нём занимали какие-то малоизвестные питерские синяки - какой-то Панов, который спился и умер (никогда о нём до этого не слышал, а если слышал, то правильно делал, что забывал), какой-то быдляческий Саша-Ваня-Лёша с неподходящим для него ником "Рокнрол", хваставшийся тем, как вскрывал себе вены и до сих пор в возрасте лет 50-ти сидящий на шее у своей мамы, ещё какой-то бородатый дядя, которому проломили череп какие-то питерские гопники за то, что тот кормил бомжей. Всё это, конечно, очень трогательно, но, наверно, более подходит для описания синюшного андегранда г.Мухосранска, чем панка в России в целом.

Если уж чуваки так прилипли к Питеру, то могли (из лучших образцов панка) хотя бы Федю Чистякова упомянуть. Пусть даже у чувака крыша поехала, но он хоть как-то выгреб из депресса. Всё же лучше позитивно съехать по религиозной линии, чем негативно спиться. Уж про Лаэртского я молчу. Тут для того, чтобы догадаться, что это лучший образец панка, надо хотя бы немного мозгов надо иметь, чего от простого репортёра ожидать, разумеется, трудно. Или там отметить, что у Степанцова элементы панка занимают довольно болшое место в его творчестве.

Таким образом, вместо того, чтобы попробовать пройтись по действительно интересным позитивно-панковским людям, нтвэшные желтопрессники сходили в гости к доходягам в пару заблёванных коммуналок. Это настолько же олицетворение панка, насколько Кинчев со компанией типа "королей-шутов" - олицетворение рок-н-рола. Т.е. да, это тоже имеется и каким-то боком относится к теме, т.е. подобно тому как есть говнорок, есть и "говнопанк", но ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ (пусть даже основания для этой веры не столь велики, как хотелось бы), чт общий спектр явления всё же выходит за рамки облёванных коммуналок и котельных, в которых "ещё Цой работал кочегаром".

Вообще чтобы правильно выражать т.н. "протест", умело вскрывая общество как консервную банку, надо прежде всего иметь мозги и иметь отношение к культуре. Как у умных людей из "Секс Пистолз" ( к коим Сид "Вишес" не относится). Как у Сорокина (в сфере литературы). Как у Лаэртского. Иначе, как ни крути, как это ни называй, "рок-н-рол" ли, "панк" ли, "рэп" ли, получается одна и та же какашка: Государственное Общежитие Пролетариата.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юрий, Москва
сообщение 3-07-2007 в 9:19
Сообщение #22





Группа: Club Members
Сообщений: 383
Регистрация: 4-10-2005
Пользователь №: 56



Ну, Валер!... Ты даешь! Если тебе не знакомо имя основателя советского панка, то это не означает, что он "какой-то малоизвестный питерский синяк". Андрей Панов, он же - Свинья, лидер группы "Автоматические удвлетворители" - родоначальник панка в СССР. А Саша-Ваня-Леша - это не Ник Рок-н-Ролл?
Хотя, понятно, конечно, что в "Профессии Репортер" ничего путного снять не могли...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 3-07-2007 в 11:05
Сообщение #23





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Юрий, Москва @ 3-07-2007 в 10:19) *

Ну, Валер!... Ты даешь! Если тебе не знакомо имя основателя советского панка, то это не означает, что он "какой-то малоизвестный питерский синяк". Андрей Панов, он же - Свинья, лидер группы "Автоматические удовлетворители" - родоначальник панка в СССР. А Саша-Ваня-Леша - это не Ник Рок-н-Ролл?
Хотя, понятно, конечно, что в "Профессии Репортер" ничего путного снять не могли...


Да, всё правильно - "Ник Рок-н-Ролл". Ну, Юр, ну уроды они просто, что я могу поделать? Конечно, я слышал эти "заветные слова" про "автоматические удовлетворители". Хотя не догадывался до просмотра этого фильма, что это, видите ли, попытка перевода на русский названия "секс пистоз" (какое убожество!). С моей точки зрения это не стоит внимания, и Панова вместе с удовлетворителями я опять забуду вскорости.

А стОит внимания то, что остроумно. Особенно это относится к панку. Поскольку там нет "душевности" как таковой, поэтому без остроумия там просто реально делать нечего. Конечно, ублюдки в панке просто релизуют присущий им быдляцкий негатив. Но зачем этот отстой умному человеку?

Вот хоть бы даже и Шнур - клёвый мужик. Не особенно блещет в текстах, но есть у него остроумие, и в музыкальных вкусах он далеко не профан. Вообще прикольно, когда человек сплетает панк с лирикой, с прикольно-позитивным музоном. Допустим, эта его песня "Я так люблю тебя" - реально клёво:
http://www.corbina.tv/players/video.php?ur...44&idc=1176

Или этот не прошедший цензуру момент из его вокругсветного репортажа из Кении - хорошо ведь, а главное, что чел ведёт себя вполне естественно:
http://www.corbina.tv/players/video.php?ur...44&idc=1176

Это примеры хорошего вкуса - я так считаю smile.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 3-07-2007 в 11:44
Сообщение #24





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Я бы Федино творчество панком не назвал. Отдыхали они по-панковски, а работали очень даже серьёзно и много. А музыка у него с тем, что называется панк-роком ничего общего не имеет. У Ноля и мелодии и тексты и аранжировки продуманы профессионально, а не то что выйти, посморкаться и поорать под дикий дистрошн.
То же относится и к Лаэрту и к ХЗ и к Выходу.
Степанцов же, на мой взгляд, больше к блатняку, чем к этому пласту относится, также, как и Сукачёв со Шнуром.
Такое мнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 3-07-2007 в 12:57
Сообщение #25





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Журавель - Ноль
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юрий, Москва
сообщение 3-07-2007 в 13:07
Сообщение #26





Группа: Club Members
Сообщений: 383
Регистрация: 4-10-2005
Пользователь №: 56



Цитата(Валера Хренников @ 3-07-2007 в 12:05) *

Да, всё правильно - "Ник Рок-н-Ролл". Ну, Юр, ну уроды они просто, что я могу поделать? Конечно, я слышал эти "заветные слова" про "автоматические удовлетворители". Хотя не догадывался до просмотра этого фильма, что это, видите ли, попытка перевода на русский названия "секс пистолз" (какое убожество!). С моей точки зрения это не стоит внимания, и Панова вместе с удовлетворителями я опять забуду вскорости.

А стОит внимания то, что остроумно. Особенно это относится к панку. Поскольку там нет "душевности" как таковой, поэтому без остроумия там просто реально делать нечего. Конечно, ублюдки в панке просто релизуют присущий им быдляцкий негатив. Но зачем этот отстой умному человеку?

Вот хоть бы даже и Шнур - клёвый мужик. Не особенно блещет в текста, но есть у него остроумие, и в музыкальных вкусах он далеко не профан. Вообще прикольно, когда человек сплетает панк с лирикой, с прикольно-позитивным музоном. Допустим, эта его песня "Я так люблю тебя" - реально клёво:
http://www.corbina.tv/players/video.php?ur...44&idc=1176

Или этот не прошедший цензуру момент из его вокругсветного репортажа из Кении - хорошо ведь, а главное, что чел ведёт себя вполне естественно:
http://www.corbina.tv/players/video.php?ur...44&idc=1176

Это примеры хорошего вкуса - я так считаю smile.gif

Ну, тогда уж самые остроумные, на мой взгляд, это "Н.О.М." Хотя, и панки ли они, мне трудно сказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gluk
сообщение 3-07-2007 в 15:54
Сообщение #27





Группа: Club Members
Сообщений: 2,584
Регистрация: 16-07-2006
Пользователь №: 222



Цитата(Валера Хренников @ 2-07-2007 в 22:11) *

какой-то Панов, который спился и умер

Свин, конечно, выпить не дурак был. Но умер не от этого. От перитонита, причина которого банальна - апендицит. Да и по происхождению имел мало общего с ГОПом, скорее с питерской артистической интеллигенцией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 3-07-2007 в 20:33
Сообщение #28





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Мои взгляды, разумеется, предвзяты. Потом, поскольку я никогда не интерсовался ни НОМом ни Пановым/Свиньёй (или это всё одно и то же?), то и тем более предвзят к ним. Сам я их исследовать не буду. Но если любители этих людей смогут дать здесь ссылки на пару-тройку ИМ ЛИЧНО ПОЛЮБИВШИХСЯ композиций своих кумиров в мп3, то с удовольствием заценю оные.

Допустим летовский "ГРоб" мне тоже не нравится, но игнорировать "Всё идёт по плану" невозможно, т.е. любой признает, что это нормально.

А что записали "Ном" со "Свиньями" из реальнго? Только не надо расплываться по древу, рекомендуя целые альбомы. Поскольку в России была куча беспонтовых чуваков-"легенд" типа Башлачёва, которые что-то долго часами мурыжили под гитарку, но зачастую НИ ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ нормальной песни не записали за всю свою жизнь. Предлагаю судить о них не по рассказам их собутыльников, а строго: по коротким записям этак минуты на три-четыре.

Поскольку настоящий панк - это именно короткие песни, а не психоделически-невразумительное многочасовое мычание.

СВГ: Сукачёв - да, он поёт блатняк, и он по натуре явно не панк. Валить же его в одну кучу со Степанцовым, считаю, абсолютно неверно.
Посмотри клипы Степанцова:
http://www.corbina.tv/private_channels/Ste...sov_shaitan.php

Особенно рекомендую "Тёлки и вода" по идеальному сочетанию звуко- и видео- ряда. Ну, а "Атомная бомба" - наверно, одна из самых аутентичных панк-песен, которые вообще были сочинены на русском языке. Не думаю, что заскорузлые чуваки с зоны способны достойно оценить что-либо из этого.

Давайте всё же помнить, что панк был придуман изначально не ничего не умеющими быдляками, а британскими чуваками из арт-колледжа. Если говорить о "Секс пистолз". Т.е. в панке главное не неумение играть, а тонкий расчёт, художественный вкус в выборе изобразительных средств, способных взорвать (в переносном смысле) истэблишмент изнутри, сдвинуть, простите за пафос, парадигму бытия.

Допустим, "Тёлки и вода": этот клип очень хорошо сделан, его можно по МТВ крутить. В то же время он бьёт в точку, там очень чётко схвачена суть происходящего.

Теперь: вы только произнесите название:

"Ав-то-ма-ти-че-ски-е-у-до-вле-тво-ри-те-ли"

А после этого:

"Секс Пистолз"

Правда, звучит "похоже"? Вот в этом и проблема. Насколько "перевод" походит по "хлёсткости" на оригинал, настолько же говнопанк синяков из котельных походит на реальный панк. Эти придурки, ДАЖЕ ПОДРАЖАЯ, и то не знали, как это надо делать. У них просто НЕТ ВКУСА.

А ведь даже и первосортное подражание было бы вторым сортом.

Такие же чуваки как Лаэрт, Степанцов, Шнур, Федя(ранний, до того, как попал в психушку) - они оригинальны и умелы каждый соершенно по-своему. Это естественно, что они не похожи на "пистолз". Иначе панк стал бы всего лишь своей тенью - штампом, говном, "автоматическим удовлетворителем" не врубающихся в суть бытия биороботов.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юрий, Москва
сообщение 4-07-2007 в 9:30
Сообщение #29





Группа: Club Members
Сообщений: 383
Регистрация: 4-10-2005
Пользователь №: 56



От Н.О.М.а я бы рекомендовал не альбомы, а все, что ими было сделано. К тому же там не только музыка, но и фильмы, рисунки и проч. Грубо говоря, смотреть и слушать там можно все. Лаэртский, мне кажется, далеко позади. Спроси у Лаэртского, он наверняка сам это признает.
А вот НОМовский сайт, просто посмотри:
http://nom-zhir.spb.ru/indexold.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 4-07-2007 в 10:38
Сообщение #30





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Валера Хренников @ 3-07-2007 в 19:33) *

Посмотри клипы Степанцова:
http://www.corbina.tv/private_channels/Ste...sov_shaitan.php


Чё-то у меня вроде скачалось - а воспроизводится только звук.
Но песня тёлки и вода - опять всё те же 2 аккорда, иногда раскрашенные третьим блатным. Прикольно - да, но не аутентично и не куртуазно.
Сам же всякие босановы, где по 2 аккорда на каждый слог, играешь, а это музыкой называешь - не пойму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 4-07-2007 в 11:26
Сообщение #31





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(СВГ @ 4-07-2007 в 11:38) *

Чё-то у меня вроде скачалось - а воспроизводится только звук.
Но песня тёлки и вода - опять всё те же 2 аккорда, иногда раскрашенные третьим блатным. Прикольно - да, но не аутентично и не куртуазно.
Сам же всякие босановы, где по 2 аккорда на каждый слог, играешь, а это музыкой называешь - не пойму.


Нет, в этой песне музон - фигня, там главное именно совокупность видео и звука. Без видео это не торкнет. У тебя, наверно, кодека в Медиа Плэйере не хватает. Может он у тебя просто старый?
Поскольку корбиновцы пишут:

Цитата
Для просмотра видеоконтента необходим кодек Windows Media Video 9 и Windows Media Audio 9 . Обычно они стандартно установлены в операционной системе WindowsXP, 2003 и не требуют дополнительных настроек.


Может, у тебя Windows 95 стоят? smile.gif

Послушай тогда "Атомную бомбу". Там видеоряд не важен, и один звук пойдёт.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 4-07-2007 в 11:45
Сообщение #32





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Юрий, Москва @ 4-07-2007 в 10:30) *

От Н.О.М.а я бы рекомендовал не альбомы, а все, что ими было сделано. К тому же там не только музыка, но и фильмы, рисунки и проч. Грубо говоря, смотреть и слушать там можно все. Лаэртский, мне кажется, далеко позади. Спроси у Лаэртского, он наверняка сам это признает.
А вот НОМовский сайт, просто посмотри:
http://nom-zhir.spb.ru/indexold.html


Юр, так не бывает, чтобы всё было хорошим. Раз ты рекомендуешь "всё", то мне приходится брать случайные песни. Послушал первые три по списку:
http://nom-zhir.spb.ru/music/mp3released.php?lang=ru
Теперь послушай их сам:
http://www.nomzhir.spb.ru/music/wawl/disdn/01.ra
http://www.nomzhir.spb.ru/music/wawl/disdn/02.ra
http://www.nomzhir.spb.ru/music/wawl/disdn/03.ra

И? Где смеяться? А где хоть какое-то подобие жести?

Мне кажется, эти чуваки чем-то похожи на "маски-шоу" только они не смешные. Но даже "маски-шоу" не панк. Это театр/пантомима/балаган, что угодно, но не панк. Ещё их недостаток в том, что их много, а толку мало. Там даже слова разобрать местами невозможно. И не хочется пытаться.

Для сравнения: Лаэртский ворвался в мою жизнь сам, посредством какого-то случайного чувака, который залез в купе ко мне и моим товарищам, настойчиво потребовал гитару, и всё: мир изменился. Следующие пару асов ВСЕ из нашей компании - пять чуваков-студентиков катались по полкам от хохота, просили его спеть ещё и ещё, старались запомнить слова, чувак орал на весь вагон, соседи по вагону выли и т.д. А до того, как этот чувак зашёл, мы валялись в прострации усталые, не могли уже ни пить, ни говорить, всё надоело, поскольку ехали мы на поезде ОБРАТНО в Москву с успешно проведённого морского отдыха.

Вопрос на засыпку: могло ли такое произойти, если бы данный чувак (предположим, что он был бы таким дураком, что) стал бы петь песни "НОМа"? Или стал бы разыгрыват их фильмы? biggrin.gif

Всё-таки, Юр, давай ссылки на конкретные два-три хита (если таковые имеются), иначе ерунда получается. Нужна конкретика, а не "всё".




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юрий, Москва
сообщение 5-07-2007 в 9:42
Сообщение #33





Группа: Club Members
Сообщений: 383
Регистрация: 4-10-2005
Пользователь №: 56



Валер, песни эти у меня не открываются. Возможно, они действительно проходные. Найти mp3 любимых песен на их сайте не удалось, а искать в других местах мне чего-то лень, да и времени маловато - я ж на работе. Так что спишем все на разные вкусы. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 10-07-2007 в 14:41
Сообщение #34





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Блуждающий биоробот - Ноль
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 7-09-2008 в 12:53
Сообщение #35





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Какой-то Захар Май - на Жорку похож, такой же скин smile.gif
Альбомчик:
http://www.megaupload.com/?d=PCC1OO7Z
http://russrok.nnm.ru/zahar_maj_chernye_vertolety_2003

http://baza.com/audio/
http://www.youtube.com/ZakMay
http://zaxar-borisych.livejournal.com/profile




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Спиди
сообщение 10-09-2008 в 10:08
Сообщение #36





Группа: Club Members
Сообщений: 328
Регистрация: 12-09-2005
Пользователь №: 48



Цитата(Валера Хренников @ 3-07-2007 в 20:33) *

Давайте всё же помнить, что панк был придуман изначально не ничего не умеющими быдляками, а британскими чуваками из арт-колледжа.

Кого ты имеешь в виду? Джонни Роттена и Сида Вишеса? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 11-09-2008 в 6:29
Сообщение #37





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Первого.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Спиди
сообщение 11-09-2008 в 10:20
Сообщение #38





Группа: Club Members
Сообщений: 328
Регистрация: 12-09-2005
Пользователь №: 48



Цитата(Валера Хренников @ 11-09-2008 в 6:29) *

Первого.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Из Википедии:
Цитата
Родился в рабочей семье (отец — водитель грузовиков, мать работала в баре). В позднеподростковом возрасте много пил. Окончил римско-католическую общеобразовательную школу и техникум. В 1975 году был приглашён в качестве певца в группу Sex Pistols; именно тогда им был взят псевдоним «Джонни Роттен» («Гнилой»). В 1978 году он выходит из состава Sex Pistols, основывает свой собственный ансамбль Public Image Ltd и с тех пор выступает под своим настоящим именем.


Прям арт-коледж закончил.
http://jp.youtube.com/watch?v=QJm97o-4qYI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 11-09-2008 в 21:28
Сообщение #39





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Да не важно. Art College сам по себе ничего не значит, там тоже куча лоботрясов зачастую учится сами не знают чему, попросту болтаются.
Важно, что лично он умный, и что он ЗНАЕТ, что он хочет. Он по сути - представитель богемы, стилист. Что-то в своём роде типа Энди Уорхолла - явление культуры. Поэтому он и сейчас, как говорится, "alive and kicking":
http://jp.youtube.com/watch?v=8FIwFr8n8as&...feature=related

Он сделал "public statement" через "Sex Pistols" однажды и пошёл дальше жить своей жизнью. И сейчас живёт себе распрекрасно.

А у "честных" дебило-кретинов типа Вишеса реально никогда не было и нет будущего. Для них "no future" не "public statement", который ДЕЛАЮТ ОНИ, а их личная реальность, ощущение тупика, которое ДЕЛАЕТ ИХ. У них в мозгах ничего нет, поэтому им реально нечем заняться, кроме как побухать, поблевать, поколоться в юности и тогда же и сдохнуть.

Вишеса "заслуга" только в том, что он как реальный дебил ОРГАНИЧНО подошёл к образу "Sex Pistols", добавив туда нечто неподдельное. Он просто наткнулся на "statement" "no future", сделанный другими, более умными чем он людьми и наивно "понял", что это как бы "про него". У него открылись горизонты: не только побухать-поблевать и сдохнуть, но ещё плюс к этому на сцене попрыгать года два. В чём он преуспел, даже успев стать культовой фигурой.

И вообще я уже не помню, кто чего окончил. Писал тот пост давно, когда док. фильм про "Пистолзы" просмотрел, и помню сейчас только то, что Роттен - молоток.

Малколм МакЛарен вроде по арт-колледжам шлялся:

After a series of jobs (including one as a wine taster), he went on to attend several Art Colleges through the 1960s, being expelled from several before leaving education entirely in 1971. It was during this time that he began to design clothing, a talent he would later utilise when he became a boutique owner.

One of McLaren's first acts as manager was to rename the band. Among the options considered were Le Bomb, Subterraneans, Beyond and Teenage Novel. The band's first gig as the Sex Pistols was arranged by Matlock, who was studying at Saint Martins College. The band played at the school on 6 November 1975.[10] The plugs were pulled before they finished their set. This gig was followed by other performances at colleges and art schools around London.

Наверно, у меня от него с Роттеном собирательный образ сложился, поскольку они оба довольно умные.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Спиди
сообщение 12-09-2008 в 8:01
Сообщение #40





Группа: Club Members
Сообщений: 328
Регистрация: 12-09-2005
Пользователь №: 48



Цитата(Валера Хренников @ 11-09-2008 в 21:28) *

Да не важно. Art College сам по себе ничего не значит, там тоже куча лоботрясов зачастую учится сами не знают чему, попросту болтаются.
Важно, что лично он умный, и что он ЗНАЕТ, что он хочет. Он по сути - представитель богемы, стилист. Что-то в своём роде типа Энди Уорхолла - явление культуры. Поэтому он и сейчас, как говорится, "alive and kicking":
http://jp.youtube.com/watch?v=8FIwFr8n8as&...feature=related

Он сделал "public statement" через "Sex Pistols" однажды и пошёл дальше жить своей жизнью. И сейчас живёт себе распрекрасно.

А у "честных" дебило-кретинов типа Вишеса реально никогда не было и нет будущего. Для них "no future" не "public statement", который ДЕЛАЮТ ОНИ, а их личная реальность, ощущение тупика, которое ДЕЛАЕТ ИХ. У них в мозгах ничего нет, поэтому им реально нечем заняться, кроме как побухать, поблевать, поколоться в юности и тогда же и сдохнуть.

Вишеса "заслуга" только в том, что он как реальный дебил ОРГАНИЧНО подошёл к образу "Sex Pistols", добавив туда нечто неподдельное. Он просто наткнулся на "statement" "no future", сделанный другими, более умными чем он людьми и наивно "понял", что это как бы "про него". У него открылись горизонты: не только побухать-поблевать и сдохнуть, но ещё плюс к этому на сцене попрыгать года два. В чём он преуспел, даже успев стать культовой фигурой.

И вообще я уже не помню, кто чего окончил. Писал тот пост давно, когда док. фильм про "Пистолзы" просмотрел, и помню сейчас только то, что Роттен - молоток.

Малколм МакЛарен вроде по арт-колледжам шлялся:

After a series of jobs (including one as a wine taster), he went on to attend several Art Colleges through the 1960s, being expelled from several before leaving education entirely in 1971. It was during this time that he began to design clothing, a talent he would later utilise when he became a boutique owner.

One of McLaren's first acts as manager was to rename the band. Among the options considered were Le Bomb, Subterraneans, Beyond and Teenage Novel. The band's first gig as the Sex Pistols was arranged by Matlock, who was studying at Saint Martins College. The band played at the school on 6 November 1975.[10] The plugs were pulled before they finished their set. This gig was followed by other performances at colleges and art schools around London.

Наверно, у меня от него с Роттеном собирательный образ сложился, поскольку они оба довольно умные.


Группа у Роттена не была "супер-пупер" (при тех возможностях, что у него были). Да и к созданию панка он имел мало отношения, и уж тем более МаКларен.

Роттен и Вишес были лучшие друзья. И сам Роттен был такой же "умный" как Вишес, тока по наглее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19-08-24 в 14:02

Rambler's Top100 Rambler's Top100