Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V « < 12 13 14 15 16 >  
Reply to this topicStart new topic
> "СВ"
Шурик
сообщение 19-06-2010 в 23:11
Сообщение #261





Группа: Club Members
Сообщений: 513
Регистрация: 28-12-2007
Из: Москва
Пользователь №: 676



По поводу исполнителя согласен - любительское пение. Хотя в этом свой шарм тоже присутствует.
Хорошие певцы на дороге не валяются, тем более для такой весьма специфичной группы, как СВ. sad.gif




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
veter81
сообщение 14-07-2010 в 15:31
Сообщение #262





Группа: Club Members
Сообщений: 413
Регистрация: 8-12-2007
Пользователь №: 659



Цитата(Serbel @ 20-06-2010 в 2:51) *

Шурик, там всё хорошо записано в этом стиле, мне просто не понравился исполнитель, извини не цепляет. Мне жалко что СВ не может найти хорошего исполнителя и достойные стихи!

Без Романова-то... С трудом вспомню пять-шесть вещей (за исключением двух альбомов с Лерманом,ну и с Сапуновым альбом),которые цепляют сразу и навсегда.Вадим и Чиня-классные аранжировщики,но и только.Отсутствует лидер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шурик
сообщение 14-07-2010 в 16:48
Сообщение #263





Группа: Club Members
Сообщений: 513
Регистрация: 28-12-2007
Из: Москва
Пользователь №: 676



Цитата(veter81 @ 14-07-2010 в 16:31) *

Без Романова-то... Отсутствует лидер.

Настоящих буйных мало....(В.С. Высоцкий) biggrin.gif
Ну где им взять еще одного Романова?




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр Вячеславович
сообщение 14-07-2010 в 20:47
Сообщение #264





Группа: Club Members
Сообщений: 631
Регистрация: 22-07-2006
Пользователь №: 231



Чиня считает-"Романов,Макаревич и БГ столько лет пытались втолковать значенье вещих снов/Вот влом"-может здесь собака зарыта?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шурик
сообщение 15-07-2010 в 8:41
Сообщение #265





Группа: Club Members
Сообщений: 513
Регистрация: 28-12-2007
Из: Москва
Пользователь №: 676



Похоже группе просто нужен хороший независимый продюсер, который определял бы кончный вид продукта....




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
павел снегири
сообщение 15-07-2010 в 22:51
Сообщение #266





Группа: Club Members
Сообщений: 1,799
Регистрация: 12-10-2005
Из: п.Снегири Московская область.
Пользователь №: 62



Цитата(Александр Вячеславович @ 14-07-2010 в 21:47) *

Чиня считает-"Романов,Макаревич и БГ столько лет пытались втолковать значенье вещих снов/Вот влом"-может здесь собака зарыта?

Я очень уважаю мнение Александра Михайловича.
Но! Ведь все (а может не все, но очень многие), знают, любят и слушают группу "СВ" из-за того, что там пел и играл Алексей Дмитриевич. Да, конечно ( и об этом было сказано мульон раз) в группе играли выдающиеся музыканты - Чиненков, Голутвин, Казанцев, и многие другие, всех называть долго...даже Анатолий Алешин (насколько известно мне выступал пару раз, сдавая концертную программу худ.советам).Но состав с А.Романовым это было что-то из чудесного в моей жизни.Концетры были как праздники.
Очень жаль, что такая команда перестала сотрудничать, и давать концерты (записываться)Но как говорил, лично для меня эта группа была лучшей в то время, она и сейчас могла бы заинтерсовать новых и старых слушателей.Вот если бы собрать концерт в честь какого либо юбилея.Я бы куда угодно поехал....послушать и посмотреть на мастеров.Надо отдать должное и CD с участием А.Лермана- чудо программы!!
Эх,....было время.... rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шурик
сообщение 18-07-2010 в 9:42
Сообщение #267





Группа: Club Members
Сообщений: 513
Регистрация: 28-12-2007
Из: Москва
Пользователь №: 676



Цитата(павел снегири @ 15-07-2010 в 23:51) *

Я очень уважаю мнение Александра Михайловича.
.....
Эх,....было время.... rolleyes.gif

Паша, это что, новый закон математики: Александр Михайлов (он же Шурик, т.е. я)+Александр Вячеславович = Александр Михайлович (т.е коллективное мнение)? tongue.gif
А если по теме - я тоже считаю сильнейшим составом СВ - состав с Романовым. да и сами участники говорят (по крайней мере Нефедов), что если бы не Романов - ничего путного не вышло бы.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 18-07-2010 в 11:16
Сообщение #268


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



Цитата(Шурик @ 18-07-2010 в 12:42) *

Паша, это что, новый закон математики: Александр Михайлов (он же Шурик, т.е. я)+Александр Вячеславович = Александр Михайлович (т.е коллективное мнение)? tongue.gif
А если по теме - я тоже считаю сильнейшим составом СВ - состав с Романовым. да и сами участники говорят (по крайней мере Нефедов), что если бы не Романов - ничего путного не вышло бы.


Сижу как-то на концерте ВИА "Магистраль". Играют-поют себе ребята, всё так ровненько, но без изюминки.
После 5-6 песен выскакивает, как чёртик из табакерки, сам Юрий Михалыч, садится за клавиши и - пошло дело! Сразу заплясалось, заподпевалось, захлопалось в ладоши, засвистелось в четыре пальца.
Это о роли личности в рок-музыке smile.gif




Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 18-07-2010 в 11:25
Сообщение #269





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



Цитата(павел снегири @ 15-07-2010 в 21:51) *

если бы собрать концерт в честь какого либо юбилея.Я бы куда угодно поехал....послушать и посмотреть на мастеров.

Так повод есть, устроить концерт(ы) 30-летия "СВ"
Только кто заинтересует музыкантов? Павел может ты начнёшь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
павел снегири
сообщение 18-07-2010 в 23:48
Сообщение #270





Группа: Club Members
Сообщений: 1,799
Регистрация: 12-10-2005
Из: п.Снегири Московская область.
Пользователь №: 62



Меня на сайте "АРАКСА" за такое предложение так отбрили (даже догадываюсь кто отбрил).
Правда я недавно звонил А.М.Чиненкову поздравлял с его Днем рождения, может собраться к нему после того как спадет жара?....... dry.gif
Ведь спросить в глаза одно дело, чем по телефону. Ожидаю, что в ответ мне скажут "Да где взять денег....нужно найти богатого спонсора... для проведения такого концерта"
Еще нам нужно заранее знать мнение насчет такого концерта А.Д.Романова.Ведь как вы все понимаете, без А.Романова это будет не концерт.
P.S. Jos, я страшно виноват, что не шлю сканы, но поверь, пока у меня нет такой возможности. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 19-07-2010 в 6:13
Сообщение #271


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



Цитата(павел снегири @ 19-07-2010 в 2:48) *

P.S. Jos, я страшно виноват, что не шлю сканы, но поверь, пока у меня нет такой возможности. sad.gif

Павел, я не тороплюсь и тебя не тороплю. Как будет, так и пусть. Жизнь важнее.




Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 19-07-2010 в 23:25
Сообщение #272





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



Цитата(павел снегири @ 18-07-2010 в 22:48) *

Еще нам нужно заранее знать мнение насчет такого концерта А.Д.Романова.Ведь как вы все понимаете, без А.Романова это будет не концерт.

Так Романов согласен- http://voskresenie-club.ru/forum/index.php...ic=1756&hl=
Так что продолжай переговоры с другими музыкантами. А спонсор он найдётся. Косте Епрсту, в смысле Эрнсту напиши, и Саше Сплошнову.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
павел снегири
сообщение 22-07-2010 в 6:34
Сообщение #273





Группа: Club Members
Сообщений: 1,799
Регистрация: 12-10-2005
Из: п.Снегири Московская область.
Пользователь №: 62



Я готов написать всем...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 22-07-2010 в 22:00
Сообщение #274





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



Цитата(павел снегири @ 22-07-2010 в 5:34) *

Я готов написать всем...

Меня что то затуманили разные ответы про дату 30-летия, кто говорит 88-й. кто что первая запись 82-й год. а когда же реальная дата рождения "СВ"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шурик
сообщение 22-07-2010 в 22:16
Сообщение #275





Группа: Club Members
Сообщений: 513
Регистрация: 28-12-2007
Из: Москва
Пользователь №: 676



Есть статейка про СВ от Андрея Бурлаки, а в контакте её отредактировал Сергей Нефедов. Привожу здесь полностью, с редакторскими правками Сергея Нефедова:
Цитата
(Я ТУТ ПОЗВОЛЮ КОЕ- ЧТО СВОЁ ДОБАВИТЬ, КОЛИ Я В АДМИНАХ.- (от Сергея Нефёдова). На протяжении второй половины 1980-х годов в составе группы «СВ» (одна из самых популярных интерпретаций этой аббревиатуры — «Снова Вместе», (А ТАК ЖЕ "СЛЮНИ ВЕЛЬЗЕВУЛА", "СНОВА В ЖОПУ" И ДРУГИЕ ИНСИНУАЦИИ)- (от Сергея Нефёдова) были музыканты, начинавшие свою биографию на московской самодеятельной сцене 70-х годов), а позднее не раз пересекавшиеся в рядах как любительских, так и профессиональных групп, что и послужило поводом для выбора названия. ("СВ" - ФАГОТСКАЯ ПРИДУМКА, ГДЕ-ТО СЕРЕДИНЫ 80-ТЫХ, ЖАЛЬ, ЧТО ЕГО ПОЧТИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, А ОН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОЭТ) - (от Сергея Нефёдова).( СЛИЯНИЕ ПРОИЗОШЛО ДОСТАТОЧНО СЛУЧАЙНО. ВСЕ ДУРЬЮ МАЯЛИСЬ, ДРЯНЬЮ КАКОЙ-ТО ЗАНИМАЛИСЬ, СКУЧАЛИ. ВДРУГ - ЗВОНОК ВАДИМА - ПРОЕКТ НОВЫЙ. СОБРАЛИСЬ, СЕЛИ НА БАЗУ, И НУ РЕПЕТИРОВАТЬ, КАК БЕШЕННЫЕ. АЛЕКСЕЙ С ЗОНЫ ВЫШЕЛ, БАСИСТОМ СТАЛ. "МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ" СДЕЛАЛИ НА КОБЗОНОВСКОЙ СТУДИИ - ЗВУКРЕЖ ВОЛОДЯ ШИРКИН, ЦАРСТВИЕ ЕМУ НЕБЕСНОЕ) - (от Сергея Нефёдова). Постоянным участником группы был гитарист и аранжировщик Вадим Голутвин. В разное время он играл в «ВЕСЕЛЫХ РЕБЯТАХ», «АРАКСЕ», группе Ованеса Мелик-Пашаева, «САЛЮТЕ» (ОЧЕНЬ НЕДОЛГО "САЛЮТ" ПРОСУЩЕСТВОВАЛ, ТОЛЬКО В НОВОСИБИРСКОЙ ФИЛАРМОНИИ, МЕСЯЦ ГДЕ-ТО) - (от Сергея Нефёдова) , «АЭРОБУСЕ» Юрия Антонова (АЭТО И ВОВСЕ КУДА ПОЗЖЕ БЫЛО...) - (от Сергея Нефёдова) и др., а в 1986 собрал «СВ». (ЛЮБЛЮ ВАДИМА. ГИТАРИСТ КЛАССНЫЙ И ДРУГ ВЕРНЫЙ. СТЫДНО ПРИЗНАТЬСЯ, НО "СВ" Я СКОЛОТИЛ. У АЛЕКСЕЯ С ВАДИМОМ, ТАК СКАЖЕМ, РАЗНОГЛАСИЯ НЕКОТОРЫЕ БЫЛИ, УБЕДИЛ Я ИХ ВМЕСТЕ РАБОТАТЬ) - (от Сергея Нефёдова).
В «СВ» встретились бывшие участники оригинальной версии «РОК-АТЕЛЬЕ»: певец Андрей Давидян, басист Камиль Чалаев, клавишник Борис Оппенгейм, саксофонист Павел Смеян, барабанщик Юрий Титов. Одно время в группе пел экс-вокалист «АВГУСТА» Андрей Степанов (он же Рублев). (АНДРЕЙ, НУ ЭТО ЧЕПУХА КАКАЯ-ТО, КАМА С ДАВИДЯНОМ, И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ СО СМЕЯНОМ (ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ, УГОЛОВНИК) В НАШЕМ СОСТАВЕ ОДНОВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЛИ. ЭТО БЫЛ, НЕ СЧИТАЯ АМИРИДИСА, КОТОРОГО НЕ ЗАСЛУЖЕННО ЗАБЫЛИ, ЖУТКИЙ ПЕРИОД.) - (от Сергея Нефёдова)
К концу 80-х годов сложился наиболее известный и стабильный состав «СВ»: Вадим Голутвин, гитара, Евгений Казанцев (экс-«КАРНАВАЛ», «РЕЦИТАЛ» — бас), Сергей Нефедов (экс-«ФАНТАЗИЯ» и «АЭРОБУС» — клавишные), Александр Чиненков (экс-«ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА», «САЛЮТ») и Юрий Китаев (экс-«ДИНАМИК», «ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА», «РОК-АТЕЛЬЕ» — барабаны),( О, ЮРОК ОТДЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ! ТИГР ОН ПО ГОРОСКОПУ, УССУРИЙСКИЙ ДЯТЕЛ Я ЕГО НАЗЫВАЮ) - (от Сергея Нефёдова) , а когда к ним присоединился гитарист и певец Алексей Романов, весь репертуар группы составили его песни — как времён «ВОСКРЕСЕНИЯ», так и новые. (ДА БЕЗ ЛЁШИ НЕ БЫЛО, СКОРЕЕ ВСЕГО, НИ КАКОГО "СВ". ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТАЛ И БЫЛ В БАГАЖЕ) - (от Сергея Нефёдова)
Группа интенсивно гастролировала, летом 1990 приняла участие в рок-фестивале «Рок чистой воды» (в котором с ними участвовал коллега Романова по «ВОСКРЕСЕНИЮ» и бывший лидер «ЛОТОСА» певец Андрей Сапунов), записала вышедший осенью 1990 альбом и распались. (НУ, Я НЕ ЗНАЮ... МЫ, ВООБЩЕ-ТО, ДО 2000-ГО ДОТЯНУЛИ. ВСЯКО БЫЛО, И УСПЕХИ, И ПРОСТО ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЛИ. ДРУЗЕЙ ХОРОНИЛИ, ДРУЖИЛИ, МУЗЫКУ ДЕЛАЛИ .СТАРАЛИСЬ, ОДНИМ СЛОВОМ, НЕ ЗРЯ, НАДЕЮСЬ. А ЧТО, ПОСЛЕ 1990 ВЫ НИ ЧЕГО НЕ СЛЫШАЛИ?) - (от Сергея Нефёдова). Романов, Сапунов и Китаев некоторое время играли трио, остальные рассеялись по другим группам и проектам. (ДА НЕ СДОХЛИ МЫ ПОСЛЕ ЭТОГО! ЕСЛИ ЭТА ГРУППА ПОСВЯЩЕНА "СВ", О НЕЙ ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ.) - (от Сергея Нефёдова)
В 1995 Романов и Сапунов снова встретились в реформированном «ВОСКРЕСЕНИЕ». Казанцев играл в «ЗВУКАХ МУ». Голутвин добился признания как аранжировщик (ЧИНЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ, А ЧТО ЕГО НЕ ВСПОМНИЛИ? ТЕПЕРЬ ОН В СОЗДАТЕЛЯХ "СВ", МНЕ НЕ ЖАЛКО, ЧЕСТНО, НЕХАЙ. ДИСКИ НАШИ ВСЁ ВЫПУСКАЕТ И ВЫПУСКАЕТ...)

Источник: http://vkontakte.ru/club7185324




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 22-07-2010 в 22:42
Сообщение #276





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



Я только не понимаю как первый диск CD значился 1982-1983 годом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
павел снегири
сообщение 23-07-2010 в 10:54
Сообщение #277





Группа: Club Members
Сообщений: 1,799
Регистрация: 12-10-2005
Из: п.Снегири Московская область.
Пользователь №: 62



tongue.gif Может Дмитрич таким способом (говоря про 1988 год) хочет отттянуть чуток воссоединение гр."СВ"
biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шурик
сообщение 23-07-2010 в 11:11
Сообщение #278





Группа: Club Members
Сообщений: 513
Регистрация: 28-12-2007
Из: Москва
Пользователь №: 676



Цитата(Serbel @ 22-07-2010 в 23:42) *

Я только не понимаю как первый диск CD значился 1982-1983 годом?

это еще не было "СВ", хотя именно под этим названием позже издали записи тех лет. "Радуюсь" и "Московское время» записывали музыканты, пытавшиеся возродить "Воскресение". Но под этим "брэндом" выступать было небезопасно (как и под назанием "Аракс") и группа носила тогда названия "группа Ованеса Мелик-Пашаева" или "Салют".
А диски вышли гораздо позже. Первой официальный релиз СВ (миньон С 62 28789 005) вышел на Мелодии в 1989 г., на следующий год - диск гигант.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
veter81
сообщение 23-07-2010 в 16:38
Сообщение #279





Группа: Club Members
Сообщений: 413
Регистрация: 8-12-2007
Пользователь №: 659



Лёха конкретно прикололся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Не будет "СВ" с Романовым,не надейтесь.Чиня не позволит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 25-07-2010 в 18:51
Сообщение #280





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



Цитата(veter81 @ 23-07-2010 в 15:38) *

Не будет "СВ" с Романовым,не надейтесь.Чиня не позволит...

Будет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V « < 12 13 14 15 16 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 8-09-24 в 10:52

Rambler's Top100 Rambler's Top100