Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А.Сапунов, каверы "Машины Времени"
Форум клуба любителей творчества группы Воскресение > группа «Воскресение» > История, проекты музыкантов
Yght
Задавал вопрос на ru_tape. Мне порекомендовали обратиться сюда.
Вопрос такой.
Приятель, бия себя в грудь, утверждал, что когда-то слышал запись, где А. Сапунов исполнял песни "Машины Времени".
Кто-нибудь про такое слышал?
Natalia
много песен-то исполнял?
Может речь идет о "50 на двоих"?
павел снегири
Цитата(Yght @ 24-10-2008 в 9:48) *

Задавал вопрос на ru_tape. Мне порекомендовали обратиться сюда.
Вопрос такой.
Приятель, бия себя в грудь, утверждал, что когда-то слышал запись, где А. Сапунов исполнял песни "Машины Времени".
Кто-нибудь про такое слышал?


Пусть приятель назовет какие именно песни. Частенько случается так, что приятели не знают какие песни принадлежат "Машине", а какие "ВСК". Часто и журналисты этим грешат. Вспомним статью 100-лет. давности "Рагу из "Синей птицы" biggrin.gif (идиоты,блин)
Yght
Цитата(Natalia @ 24-10-2008 в 10:23) *

Может речь идет о "50 на двоих"?

Нет.
Приятель утверждает, что это был точно Сапунов, а не Романов...Говорит, запись слушал на бобине, какой-то концертный вариант, фонограмма старая...
Цитата(павел снегири @ 24-10-2008 в 10:48) *

приятели не знают какие песни принадлежат "Машине", а какие "ВСК".

biggrin.gif Мысль интересная. Я об этом как-то не подумал.
Евгений Румянцев
Гы, так это ещё в начале 80-х такие разговоры были, спорили слушая плёнки.
Вот не знал, что это ещё актуально smile.gif
Serbel
Цитата(Yght @ 24-10-2008 в 11:28) *

Приятель утверждает, что это был точно Сапунов, а не Романов...Говорит, запись слушал на бобине, какой-то концертный вариант, фонограмма старая...

Сапунов не пел песни МВ кроме концертов 50 на двоих.

veter81
Цитата(Serbel @ 27-10-2008 в 11:23) *

Сапунов не пел песни МВ кроме концертов 50 на двоих.

Пел-пел,взять хотя бы песню о летучем голландце и "полный штиль".Было и еще что-то.Еще в 80-х.Хотя первая-на стихи Баркаса,вторая-тоже,если не ошибаюсь,не макаркина.Пел на разных сольных и сборных концертах,типа Сапунов-Градский.
Евгений Румянцев
Цитата(veter81 @ 27-10-2008 в 14:20) *

Пел-пел,взять хотя бы песню о летучем голландце и "полный штиль".Было и еще что-то.Еще в 80-х.Хотя первая-на стихи Баркаса,вторая-тоже,если не ошибаюсь,не макаркина.Пел на разных сольных и сборных концертах,типа Сапунов-Градский.


Сапунов пел "Летучего Голландца" (стихи Б.Баркаса), но в варианте Александра Лермана
Serbel
Цитата(veter81 @ 27-10-2008 в 14:20) *

Пел-пел,взять хотя бы песню о летучем голландце и "полный штиль".Было и еще что-то.Еще в 80-х.Хотя первая-на стихи Баркаса,вторая-тоже,если не ошибаюсь,не макаркина.Пел на разных сольных и сборных концертах,типа Сапунов-Градский.

Я уже приготовился слушать! Так где скачать то?
veter81
Цитата(Serbel @ 30-10-2008 в 1:17) *

Я уже приготовился слушать! Так где скачать то?

Прими за сказку,но данные записи действительно существовали.Я сам пытался их найти,но не смог,а на тех,что были у знакомого на бобинах-поганая свемовская пленка рассохлась.Попытка снять звук потерпела поражение-пленка попросту рвалась.Вообще,музыканты ВСК исполняли неоднократно песни на стихи известных поэтов и композиторов,им это ставилось в условия работы-известны "Два снега","Эверест","И песня устает".Есть и другие,только это все это либо не сохранилось,либо пылится где-нибудь в архивах ДК и прочих подобных организаций.У нас,например,"СВ" (тогда еще "Салют") был в начале 80-х.Это несмотря на то,что общее население нашего городка-около 60 тысяч,и было 2 концерта!На одном из них присутствовали двое моих старших друзей.Был Романов,был Чиненков,был Голутвин,был Бутузов (он стихи читал),по поводу остальных-мнения расходятся.Пели разное,но наполовину-не свое!Втихую была произведена довольно приличная,хоть и любительская запись этого концерта на бытовой катушечный магнитофон.Некоторое время она тиражировалась местными любителями,но по истечении более 2 десятков лет найти что-то оказалось невозможным.Однако поиски продолжаются.
Yght
Цитата(Serbel @ 29-10-2008 в 21:17) *

Я уже приготовился слушать! Так где скачать то?

Это не оно?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.