Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Трибьют Майку Науменко 50 лет
Форум клуба любителей творчества группы Воскресение > Другая музыка > Рок во всех проявлениях
Страницы: 1, 2
СВГ
Что называется, "поблевал, спасибо"

Майк в гробу ворочается
stud_muffler
QUOTE(Serbel @ 21-11-2005 в 9:54)


Спасибо, интересно послушать. Я так понимаю, это сайт студии Андрея Тропилло - звукорежиссёра Аквариума.

cool.gif
Егор
Чёт, не торкнуло.
Мритью Локи
QUOTE(stud_muffler @ 21-11-2005 в 17:39)
Спасибо, интересно послушать. Я так понимаю, это сайт студии Андрея Тропилло - звукорежиссёра Аквариума.

cool.gif
*


И не только Аквариума. Кого он только не писАл cool.gif
stud_muffler
Отменное качество мп3-шек несмотря на бит-райт в 128. smile.gif

cool.gif
Валера Хренников
Послушать интересно, но чего-то не втыкает smile.gif
Валера Хренников
QUOTE(СВГ @ 21-11-2005 в 18:36)
Майк в гробу ворочается
*



А, может, в этом и есть идея альбома? Там же на обложке как раз изображено вороньё, типа слетевшееся в майковском черепе клювом поковыряться, вдруг кусочек мозгов где на косточке завялился smile.gif
павел снегири
QUOTE(Валера Хренников @ 21-11-2005 в 23:02)
вдруг кусочек мозгов где на косточке завялился smile.gif
*


Это в смысле своих не хватает? laugh.gif
павел снегири
....в ж... эти трибьюты, я лучше самого Майка с "Зоопарком" послушаю.
Валера Хренников
В принципе среди этой кучи понравилась трактовка группой "Психи" песни "Звезда рок-н-ролла".

Просто покойник сам каким-то довольно депрессивным типом был, и всерьёз его песни петь - лучше сразу с тоски сдохнуть.

А тут некая энергетика есть, нечто свежее слышится в интонировании строчки "и ночью ты будешь опять оди-ы-э-ан, эй, звезда рок-н-ролла!"

Первое место smile.gif

Ещё неплоха по дебильноватости концовка песни "Blues de Moscou", т.е. повторение строчки "ещё по одной и ещё по одной". Т.е. чуваки тонко обосрали кумира, типа он таким придурком таскался по Москве (вызывает ассоциации с песней Лаэртского про Ташкентскую Таньку, покидающую Москву smile.gif), а потом нажрался в подворотне, заклинившись, и, видимо, так и не уехамши к себе домой. Но одной концовки для победы мало.

Второе место.

И ещ забавно исполнение песни "Гопники" группой фактически с одноимённым названием. Как бы гимн гопников получился, которые мешают сами себе smile.gif

В общем трибьют удался. Майку подросла достойная поросль smile.gif
СВГ
QUOTE(Валера Хренников @ 22-11-2005 в 3:58)
Просто покойник сам каким-то довольно депрессивным типом был, и всерьёз его песни петь - лучше сразу с тоски сдохнуть.
*


Видать, не довелось тебе на концертах Зоопарка побывать - более радостной и светлой группы я не упомню (разве что Ноль)
Не понял ты его, Валер - это тебе не футбольно-карнавальные пляски cool.gif
Валера Хренников
QUOTE(СВГ @ 22-11-2005 в 12:30)
Видать, не довелось тебе на концертах Зоопарка побывать - более радостной и светой группы я не упомню (разве что Ноль)
Не понял ты его, Валер - это тебе не футбольно-карнавальные пляски cool.gif
*



А вот и довелось. У меня корефан был, он фанател, я нимагу, с "Зоопарка" и с "Крематория". И вытащил меня-таки на концерт "Зоопарка" в гостинице "Космос" на ВДНХ. 15 рублей отдал за билет, как сейчас помню. Ну что я могу сказать, больше всего мне понравился зал в гостинице "Космос". Там удобные мягкие сиднья со всеми этими подлокотниками и подстаканниками, в совковое время это была просто какая-то безобразная роскошь. И за концерт в таком зале мне 15-ти рублей не было жалко.

А что есть (точнее была) группа "Зоопарк"? Это (было) всего три человека - гитарист, басист и ударник в количестве по одной штуке. Причём каждый из них далеко не виртуоз, а скорее даже наоборот. Т.е. это явно не "Круиз" с Гаиной, где гитариста одного достаточно, поскольку он хорошо играет. Эти играть могли только кое-что в пределах трёх-пяти аккордов на простейших риффах - это практически уровень дворовой команды.

Аппаратура в зале была нормальная, такая же как и кресла, но звучание было такое, квартирное, что обусловлено было качеством выступающих.

Если говорить о вокале Майка, то его тоже не было. Был речитатив.

Если говорить о фанатизме публики, то зал был заполнен где-то на половину (концертный зал! в то время как "Кино" и "Алиса" в те времена легко собирали дворцы спорта по нескольку дней!)

Один бы я ни за что на это не пошёл. Но в компании с фанатеющим друганом прошвырнуться в хороший зал и азвеять иллюзии относительно музыкальных способностей автора двух хитов группы "Секрет" - это не такой уж и плохой способ провести вечер.

И с кем ты сравниваешь? Федя-то Чистяков как раз и играть и петь умеет, и энергетики (в старые времена) у него тоже раз в пять было больше, чем у Майка Зоопаркенко.

В чём я отдаю должное этому Майку, это в авторстве нескольких удачно-забойных песен. Но если послушать этих песен больше чем три-четыре, то окажется, что это тоска смертная. Вечно какой-то на хрен Венечка, самогон, какая-то тётка, похмелье - мирок овольно ущербный. Конечно, это слегка на книжной культурке замешано, умные слова встречаются типа "моветон" - это да, забавно.
СВГ
Гитарист-то в Зоопарке как раз хороший был. И клавишник был постоянный.
А зал был полон наполовину, потому что не понтовая музыка была, и 15 рублей не каждый студент мог найти.
В последний раз я был на Зоопарке в СКК (это дворец спорта) - он был занят.
Кстати в 1983 в том же СКК на ВСК (гр О.М-Пашаева) 2/3 мест была свободна)
Мритью Локи
QUOTE(СВГ @ 23-11-2005 в 11:28)
Кстати в 1983 в том же СКК на ВСК (гр О.М-Пашаева) 2/3 мест была свободна)
*


Так то без Романова tongue.gif
СВГ
QUOTE(Мритью Локи @ 23-11-2005 в 19:32)
Так то без Романова  tongue.gif
*


С Романовым

http://www.voskresenie.ru/story/1.jpg
Мритью Локи
QUOTE(СВГ @ 23-11-2005 в 18:35)

Так он тогда вроде был в местах не столь отдалённых, даже вот записи концертные, любезно предоставленные господином Кондаковым, - там вокал не А.Р.
Валера Хренников
QUOTE(СВГ @ 23-11-2005 в 12:28)
Гитарист-то в Зоопарке как раз хороший был. И клавишник был постоянный.


Ну, не знаю, может, клавишник под сценой прятался. Т.е. понятно, что о качестве гитариста можно спорить туда-сюда, но наличие/отсутствие клавишника определяется чуть более однозначно.

Может, они так халтурили только в Москве типа за то, что её ненавидели, но написано было "Зоопарк", вот я о них и говорю.

А может ты на "Крематорий" ходил? smile.gif
СВГ
QUOTE(Валера Хренников @ 24-11-2005 в 5:35)
Ну, не знаю, может, клавишник под сценой прятался. Т.е. понятно, что о качестве гитариста можно спорить туда-сюда, но наличие/отсутствие клавишника определяется чуть более однозначно.

Может, они так халтурили только в Москве типа за то, что её ненавидели, но написано было "Зоопарк", вот я о них и говорю.

А может ты на "Крематорий" ходил? smile.gif
*


Крем я никогда не любил - цыганщина dry.gif
Вполне возможно, что в Москве один Майк выступал с местными музыкантами. Такое практиковалось (тем более, спору нет, в музыке Зоопарка никогда ничего сложного не было, как у любого рокенрольщика)
reressw
У меня есть собрание сочинений Жака Бреля. Певец из него - Имхо, никакой. Такой же как я. cool.gif

А вот его песня "Не мекит па" - признана лучшей песней Франции за всю историю существования страны.

Я, после исполнения этой песни великой Фридой Боккара, слушал ее же в исполнении Бреля (автора). Тяжко слушать.


А отношение к Брелю какое-то нормальное сложилось. Ну, не умеет мужик ни петь, ни играть. Но песню-то написал!

Я, честно говоря, изо всех песен Майка слышал только "Рок-н-ролл" Секрета, просто безупречно исполненную Леонидовым. Пружина в песне есть.

А в отношении депрессивного типа... По-моему, ВСК с Никольским гоняли всю жизнь именно из-за этого. Тогда, правда, другие времена были. Коммунизм за горизонтом мячил.
Роман
QUOTE(reressw @ 26-11-2005 в 21:44)
У меня есть собрание сочинений Жака Бреля. Певец из него - Имхо, никакой. 
*



Это же на его стихи пел Никольский "За густой пеленой.."
СВГ
QUOTE(reressw @ 26-11-2005 в 21:44)
песня "Не мекит па" - признана лучшей песней Франции за всю историю существования страны.
*


А как же "Пурква па" Боярского? sad.gif
Евгений Румянцев
QUOTE(СВГ @ 27-11-2005 в 2:48)
А как же "Пурква па" Боярского? sad.gif
*



Почему бы нет,а ? smile.gif
Мритью Локи
QUOTE(СВГ @ 27-11-2005 в 2:48)
А как же "Пурква па" Боярского? sad.gif
*


Вот именно!
Бориску на царство? user posted image
Переигрывайте!.. то есть перевыбирайте!!! user posted image
reressw
QUOTE(СВГ @ 27-11-2005 в 2:48)
А как же "Пурква па" Боярского? sad.gif
*




Примерно также как и "Пурква я" я. Тихо и незаметно. unsure.gif

http://www.realmusic.ru/songs/156410/

Ах, госпожа Шона МаЛорнон! Дойдет ли дело до записи нашей с Вами песни?
В тот день, когда мы с Вами сочиняли текст, я замерз как дама с собачкой у каланчи. (Копирайт С. Горшенин). rolleyes.gif
speedy
QUOTE(reressw @ 27-11-2005 в 2:44)
А в отношении депрессивного типа...  П-моему, ВСК с Никольским гоняли всю жизнь именно из-за этого. Тогда, правда, другие времена были. Коммунизм за горизонтом маячил.
*



Майк и Романов с Никольским пишут про депресняк, но всё же по разному. Если Майк загоняет в депресняк своими песнями, то Романов с Никольским выводят из него.
Моя любимая песня Майка "Ты прийдешь ко мне ровно в полночь", но там на трибьюте эту песню плохо спели.
Паtолог
Меня не особенно впечатлило, за исключением единственного трека - пригородный блюз 2. Не помню кто его там исполняет.. В целом от исполнения в далёком невосторге, впрочем, как и от половины исполнителей (очень, и даже слишком разношерстных).
Что до проф. уровня - Майк ещё в школе, имел по всем предметам "хорошо" да "отлично", кроме одного - пения. wink.gif А ему петь и не нужно было никогда. А что до квартрного саунда - дык это и есть то самое.. Т.е. в таком качестве лучше и приподносить свои не более хитрые тексты. Это моё мнение..
Ella
QUOTE(Паtолог @ 21-01-2006 в 13:05)
Меня не особенно впечатлило, за исключением единственного трека - пригородный блюз 2. Не помню кто его там исполняет.. В целом от исполнения в далёком невосторге, впрочем, как и от половины исполнителей (очень, и даже слишком разношерстных).
Что до проф. уровня - Майк ещё в школе, имел по всем предметам "хорошо" да "отлично", кроме одного - пения.  wink.gif  А ему петь и не нужно было никогда. А что до квартирного саунда - дык это и есть то самое.. Т.е. в таком качестве лучше и приподносить свои не более хитрые тексты. Это моё мнение..
*



Пригородный блюз 2 исполняет Алексей Рыбинsmile.gif
По-моему, Гребенщиков тоже неплохо спел. Подходит ему эта песня
ledan13
Мне Чиж понравился там ....но он мне и так нравится. biggrin.gif
Евгений Румянцев
QUOTE(Ella @ 12-02-2006 в 19:46)
Пригородный блюз 2 исполняет Алексей Рыбинsmile.gif
По-моему, Гребенщиков тоже неплохо спел. Подходит ему эта песня
*



Я помню как то показывали телесъёмку с концерта "Аквариума", и как раз последний свой в жизни выход на сцеу сделал Майк... Михаил Науменко... И они в два голоса забабахали:
Я сижу в сортире и читаю "Rolling Stone"
Венечка на кухне варит самогон...

Как будто чувствовал что в последний раз, ибо он ушёл со сцены несколько грустный...
И Александр Титов с Сергеем Березовым на двух бас-гитарах...
Супер!!!

Мдя... unsure.gif
Валера Хренников
Так вот, оказывается, откуда земляк Майка взял выражение "мочить в сортире".
Ох уж эти питерские...
СВГ
QUOTE(Евгений Румянцев @ 14-02-2006 в 10:16)
Как будто чувствовал что в последний раз
*


Как тошнит от этих штампов..user posted image
Eva
QUOTE(СВГ @ 14-02-2006 в 12:28)
Как тошнит от этих штампов..user posted image
*



Человека, считающего Крематорий цыганщиной??????
не удивительно, тебе, наверное, и по улице тяжело ходить laugh.gif
СВГ
QUOTE(Eva @ 14-02-2006 в 15:39)
Человека, считающего Крематорий цыганщиной??????
не удивительно, тебе, наверное, и по улице тяжело ходить  laugh.gif
*


А причём тут Крематорий? huh.gif
Просто стоит кому - нибудь помереть - тут же начинаецццо - он сказал то-то и то-то, как будто чувствовал
speedy
Мне не нравится в Майке то, что он не подписывал под песнями, которые переводил на русский, оригинальных авторов.

Странные дни - Strange Days (The Doors)
Мажорный рок-н-ролл - Reelin` And Rockin` (Chuck Berry)
Завтра меня уже здесь не будет - Clean Up Time (John Lennon)

Если интересно, могу прислать для сравнения.
Ну, перевел, хорошо! Что тут такого подписать (Д. Леннон - М. Науменко)
Eva
QUOTE(СВГ @ 15-02-2006 в 19:15)
А причём тут Крематорий? huh.gif
Просто стоит кому - нибудь помереть - тут же начинаецццо - он сказал то-то и то-то, как будто чувствовал
*



Серег, расслабься, я почти пошутила.
Просто тебя иногда так заколбашивает, как барышню прям: то на предмет пирсинга, то на предмет тату, то Крем тебе цыганщиной отдает, то фраза банальная раздражает tongue.gif
СВГ
QUOTE(Eva @ 16-02-2006 в 16:18)
Серег, расслабься, я почти пошутила.
Просто тебя иногда так заколбашивает, как барышню прям: то на предмет пирсинга, то на предмет тату, то Крем тебе цыганщиной отдает, то фраза банальная раздражает  tongue.gif
*


Это не закалбас - это жизненная позиция cool.gif
Доныч
QUOTE(Eva @ 16-02-2006 в 15:18)
Серег, расслабься, я почти пошутила.
Просто тебя иногда так заколбашивает, как барышню прям: то на предмет пирсинга, то на предмет тату, то Крем тебе цыганщиной отдает, то фраза банальная раздражает  tongue.gif
*



Нудный он, правда?
СВГ
QUOTE(Доныч @ 16-02-2006 в 16:38)
Нудный он, правда?
*


Нет
Eva
QUOTE(Доныч @ 16-02-2006 в 16:38)
Нудный он, правда?
*


О, да!
Eva
QUOTE(СВГ @ 16-02-2006 в 16:56)
Нет
*


Нет, да tongue.gif
СВГ
QUOTE(Eva @ 17-02-2006 в 14:50)
Нет, да  tongue.gif
*


Да нет unsure.gif
Валера Хренников
QUOTE(speedy @ 16-02-2006 в 16:39)
Мне не нравится в Майке то, что он не подписывал под песнями, которые переводил на русский, оригинальных авторов.

Странные дни - Strange Days (The Doors)
Мажорный рок-н-ролл - Reelin` And Rockin` (Chuck Berry)
Завтра меня уже здесь не будет - Clean Up Time (John Lennon)

Если интересно, могу прислать для сравнения.
Ну, перевел, хорошо! Что тут такого подписать (Д. Леннон - М. Науменко)
*



О, и в Японии теперь кириллицй пишут! Приятно.
speedy
QUOTE(Валера Хренников @ 18-02-2006 в 15:25)
О, и в Японии теперь кириллицей пишут! Приятно.
*


tongue.gif
Евгений Румянцев
Правда о смерти Майка Науменко

По словам барабанщика группы "Зоопарк" Валерия Кириллова, мед. заключение о смерти таково:
Кровоизлияние в мозг, вызванное переломом основания черепа. В тот день он не был пьяным, как думают себе некоторые журналисты, знающие о Майке "всё и вся".
Вот что пишет Кириллов в письме редакции журнала "Fuzz" (№4, 2003 год):
Цитата
Подобная травма возможна в результате сильного удара в голову спереди либо при сильном толчке сзади в корпус. Майк возвращался домой и произошло нечто такое, в результате чего он получил травму и лишился некоторых вещей. Превозмогая боль, он поднялся на лифте в свою квартиру на 7-м этаже, откры входную дверь, прошёл по корридору, вставил ключ в дверь своей комнаты, - но тут силы оставили его,он упал и пролежал возле двери около часа (соседей дома не было). Когда его обнаружили, Майк был ещё жив. Вызвали "Скорую помощь", врачи отказались везти его в больницу и велели "готовиться к худшему". Вызвали вторую "Скорую", но та приехала уже слишком поздно...

Если бы не моя дочь, которая недавно нашла сей номер у подруги, так и бы и осталась для меня (а может ещё для кого-то) тайной действительная причина трагической гибели Майка Науменко.
Gluk
Все не так однозначно. Это лишь мнение Кириллова. И совсем не все, знавшие Майка, его разделяют. Воспоминания Кириллова печатались в 3 и 4 номерах Фуза 2003. У меня где-то есть кажется 4-й, а полностью я читала их в сети очень давно. Нет сейчас времени искать ссылки. Но попадались мне и мнения, что Кириллову не всегда можно доверять, что его воспоминания предвзяты и не всегда точны. Кстате, прислал он свои записки в журнал из мест, где отбывал в то время, не знаю, освобоился ли сейчас.
К сожалению, независимо от того, получил ли Майк в то утро тяжелую травму, в конечном счете причиной деградации и смерти стало пьянство и серьезный внутренний кризис, творческий и личный. Разрыв с женой был, по-видимому, последним ударом.
Когда-то меня очень все это интересовало, читала все, что писали близкие и друзья Майка. Но ясной картины не увидела. Замечу, меня интересовали мнения не журналистов, а близких Майка. Хотя после смерти их вдруг становится слишком много...
Евгений Румянцев
Цитта(Gluk @ 2-10-2006 в 15:53) *

Все не так однозначно. Это лишь мнение Кириллова. И совсем не все, знавшие Майка, его разделяют. Воспоминания Кириллова печатались в 3 и 4 номерах Фуза 2003. У меня где-то есть кажется 4-й, а полностью я читала их в сети очень давно. Нет сейчас времени искать ссылки. Но попадались мне и мнения, что Кириллову не всегда можно доверять, что его воспоминания предвзяты и не всегда точны. Кстате, прислал он свои записки в журнал из мест, где отбывал в то время, не знаю, освободился ли сейчас.
К сожалению, независимо от того, получил ли Майк в то утро тяжелую травму, в конечном счете причиной деградации и смерти стало пьянство и серьезный внутренний кризис, творческий и личный. Разрыв с женой был, по-видимому, последним ударом.
Когда-то меня очень все это интересовало, читала все, что писали близкие и друзья Майка. Но ясной картины не увидела. Замечу, меня интересовали мнения не журналистов, а близких Майка. Хотя после смерти их вдруг становится слишком много...

Так и гитарист Александр Храбунов тоже подтверждает обозначенную Кирилловым версию гибели Майка.
Gluk
Но следов удара в лоб или затылок зафиксировано не было...

Я слышала много споров на эту тему. Но кто прав, понять не смогла.
Gluk
http://www.mikenaumenko.ru/forum/read.php?4,7841
- причина смерти Майка интересует народ до сих пор. Но ясного ответа нет. И наверное уже не будет.
Serbel
Цитата(Gluk @ 2-10-2006 в 18:16) *

Но следов удара в лоб или затылок зафиксировано не было...

Я слышала много споров на эту тему. Но кто прав, понять не смогла.

От того что Вы здесь разведёте байду,
ничего уже не изменится, если даже покажете фото убийцы Майка.
Хотя это всего лишь версии. Но Майк всё равно не воскреснет, слава бога он до сих пор живёт в наших умах. Его песни до сих пор на слуху, и это главное. Вообще конечно очень неприятно что подобное случилось, вот прям до блевоты. Самое главное сейчас уже поздно расследовать- это надо было значительно раньше делать. Вот хотите вы этого или нет, надо было в своё время. А сейчас лишь остаются слова сожаления.
Да почему же его не уберегли? Жаль, чувства возмущения незнают предела. Но се мы смертны, и каждому свой час назначен. Простите уж за откровения.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.