Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Радио Горизонт Событий
Форум клуба любителей творчества группы Воскресение > Другая музыка > Рок во всех проявлениях
Fred
Наконец-то открылось инет-радио с полностью устраивающим меня контентом! biggrin.gif wink.gif

Вот: http://gorizontsobytij.ucoz.ru/index/radiogorizont/0-401
Доныч
Цитата(Fred @ 25-01-2015 в 4:06) *

Наконец-то открылось инет-радио с полностью устраивающим меня контентом! biggrin.gif wink.gif

Вот: http://gorizontsobytij.ucoz.ru/index/radiogorizont/0-401


О, здорово! Обнародуй еще адрес потока, чтобы можно было через плейер слушать.
...
Сори за невнимательность. Сам увидел: http://s2.radioheart.ru:8005/radiogorizont
Fred
О, ширится наша многомиллиардная аудитория. biggrin.gif

Да, адрес потока там есть.

Мы вместе с Рио подбирали контент лет 6 (шесть). Пока задействована только десятая часть примерно.
Доныч
Цитата(Fred @ 25-01-2015 в 21:43) *

О, ширится наша многомиллиардная аудитория. biggrin.gif

Да, адрес потока там есть.

Мы вместе с Рио подбирали контент лет 6 (шесть). Пока задействована только десятая часть примерно.


Контент достойный. 90% исполнителей никогда ранее не слышал (даже по названию).
Доныч
Кстати, будет ли ваше радио в разных списках (reciva.com, pc-radio, radiocent и проч.). Или вы сами не будете продвигать свой канал?
veter81
Цитата(Fred @ 26-01-2015 в 1:43) *

О, ширится наша многомиллиардная аудитория. biggrin.gif

Да, адрес потока там есть.

Мы вместе с Рио подбирали контент лет 6 (шесть). Пока задействована только десятая часть примерно.

Это вы с Рио просто молодцы! Слушаю с интересом, добавил в закладки.

Пожелание: если это не очень затруднительно, можно строку с информацией о текущей песне сделать покрупнее? А то каждый раз, когда играет что-то интересное (постоянно), приходится носом в монитор упираться smile.gif
Fred
Цитата(Доныч @ 26-01-2015 в 10:06) *

Кстати, будет ли ваше радио в разных списках (reciva.com, pc-radio, radiocent и проч.). Или вы сами не будете продвигать свой канал?
А это нужно? smile.gif Честное слово, я ни о каких списках ни сном ни духом. В первый раз вообще слышу про них.

Цитата(veter81 @ 26-01-2015 в 18:01) *

Это вы с Рио просто молодцы! Слушаю с интересом, добавил в закладки.

Пожелание: если это не очень затруднительно, можно строку с информацией о текущей песне сделать покрупнее? А то каждый раз, когда играет что-то интересное (постоянно), приходится носом в монитор упираться smile.gif
Насколько я понимаю, это выдернутая из тэгов строка, прикрученная хитрыми руками Рио к странице. По-моему, ничего с ней сделать нельзя в плане масштаба. Хотя могу ошибаться, тогда Рио поправит.
Доныч
Цитата(Fred @ 26-01-2015 в 17:40) *

А это нужно? smile.gif Честное слово, я ни о каких списках ни сном ни духом. В первый раз вообще слышу про них.


Во даете... Сделали свое интернет-радио и не знаете такого.
Я вот, например слушаю интернет-радио на своем смартфоне (под андроидом) либо в приложении PC-radio, либо Radiocent. У них постоянно обновляемые базы данных интернет-радиостанций. Раньше крутили ручку настройки радиоприемника, сейчас же выбираешь из списка, либо ищешь по подходящим критериям. Для айфона тоже такие приложения есть. Некоторые порталы (например https://radios.reciva.com ) официально предоставляют свой сервис производителям ПО

http://www.radiocent.ru/ - здесь вроде можно добавить свою станцию в список. Здесь же можно скачать подходящего клиента (в т.ч. под iOS или Android)

В общем, чем в больших базах данных вы засветитесь, тем больше людей вас будут слушать.
Fred
Попробовал добавить, пишет, что некорректный адрес сайта. Ну и пошли они нах. smile.gif
Доныч
Цитата(Fred @ 26-01-2015 в 23:28) *

Попробовал добавить, пишет, что некорректный адрес сайта. Ну и пошли они нах. smile.gif


Адрес http://www.gorizontsobytij.ucoz.ru/ приняло.
Добавил вашу станцию. Сказали проверят и добавят.
Fred
Спасибо, Доныч. smile.gif Я, конечно, не совсем тупой, и сообразил, чего они хотят (да там к тому же поясниловка была). Но чё-то как-то подумал, а корректно ли такой адрес будет открываться?
Fred
Плей-лист существенно обновлён 01.02.2015.
Fred
Если кому интересно, у нас в ротации тотальное обновление. Сейчас более полутыщи групп (точно не считал) и почти месяц непрерывного вещания без повторов.
Доныч
Цитата(Fred @ 26-03-2015 в 2:22) *

Если кому интересно, у нас в ротации тотальное обновление. Сейчас более полутыщи групп (точно не считал) и почти месяц непрерывного вещания без повторов.


Этот парень есть?
(это просто из недавних моих открытий).
Fred
Цитата(Доныч @ 26-03-2015 в 10:56) *

Этот парень есть?
(это просто из недавних моих открытий).
Впервые слышу! Но парень хороший, тема наша, ога. smile.gif
Rio
Придумали и реализовали одну идею - продатировали каждую композицию. Даты записи это всегда очень любопытно. Порой бывает так, что запись 1969 года звучит так, будто записывали уже в середине 70-х. Бывает, правда, и наоборот. Интересно сравнивать как осуществлялось звукосведение в разных странах в одни и те же годы. Или кто чего у кого творчески позаимствовал. -) Ну и вообще, датировка композиций вызывает целый ворох ассоациаций. Штука полезная весьма. Можно играть в угадалки и проверять себя - слушать трек, оценивать когда он записан, потом узнать насколько ты был близок к истине.

Т.е. теперь это выглядит так (белое окошко - список уже отзвучавших треков):

Изображение

При прослушивании потока через файл m3u даты все тоже есть, само собой. Мы их прописали в тегах.

Сегодня ночью перезапустили трансляцию, подзалив до этого энное количество гигабайт тщательно отобранного контента. Непрерывное вещание без повторов - около полутора месяцев.

http://gorizontsobytij.ucoz.ru/index/radiogorizont/0-401

Интересная детализация по десятилетиям, сегодня подсчитал. За весь контент не скажу, но что касается той его части, с которой работал я, то расклад получился примерно такой:

1960-хх - 4%
1970-хх - 48%
1980-хх - 6%
1990-хх - 10%
2000 и далее - 32%

Неплохо бы ещё посчитать по странам и поджанрам, но это уже сложнее. Когда-нибудь потом.
Fred
Я хотел бы добавить, что мы подумали и решили включить также и широко известные группы, куды ж без классики-то. Ну, у ж совсем навязших на зубах хитов не будет, но тем не менее Пинк Флойды, Кинг Кримсоны или вот как на скрин-шоте, блюз-роковые Ten Years After определённым образом представлены.
Fred
А здесь ещё есть кто живой?))

Доныч, вопрос в первую очередь к тебе как гуру. В общем, сервер на радиохостинге сломался и нам предложили переключиться на другой. Дали за это месяц бесплатно. Ну мы конечно переключились, но туда, во-первых, пришлось всё заново заливать, а, главное, изменился адрес потока. Теперь он такой: http://s6.radioheart.ru:8019/radiogorizont.m3u

Ну и когда мы снова всё включили, у нас конечно поотваливались люди, которые что-то временами слушали. А такие были, из Германии практически каждый день кто-то был (с разных IP), да в общем-то из 15-20 стран кто-то периодически появлялся.

Я разумеется сходил по ссылке, которую ты давал ( http://www.radiocent.ru/ ), но там почему-то поиском Горизонт не находится (я думал, можно исправить поток). А когда я пытаюсь снова его добавить, то пишут, что такое радио уже было добавлено. Такая засада. Как думаешь, что надо сделать? smile.gif
stud_muffler
Цитата(Fred @ 11-12-2015 в 11:09) *

А здесь ещё есть кто живой?))


Ощущение комы... sad.gif

cool.gif
Доныч
Цитата(Fred @ 11-12-2015 в 18:09) *

А здесь ещё есть кто живой?))

Доныч, вопрос в первую очередь к тебе как гуру. В общем, сервер на радиохостинге сломался и нам предложили переключиться на другой. Дали за это месяц бесплатно. Ну мы конечно переключились, но туда, во-первых, пришлось всё заново заливать, а, главное, изменился адрес потока. Теперь он такой: http://s6.radioheart.ru:8019/radiogorizont.m3u

Ну и когда мы снова всё включили, у нас конечно поотваливались люди, которые что-то временами слушали. А такие были, из Германии практически каждый день кто-то был (с разных IP), да в общем-то из 15-20 стран кто-то периодически появлялся.

Я разумеется сходил по ссылке, которую ты давал ( http://www.radiocent.ru/ ), но там почему-то поиском Горизонт не находится (я думал, можно исправить поток). А когда я пытаюсь снова его добавить, то пишут, что такое радио уже было добавлено. Такая засада. Как думаешь, что надо сделать? smile.gif


Даже и не знаю.
(Давно не заходил на форум, только сейчас увидел сообщение)
Доныч
Вспомнил, что было такое чудо-радио. Однако смотрю, все потоки приказали долго жить. Да и на сайте "Информация на данной странице временно недоступна. Приносим свои извинения."

Понимаю, что форум уже отжил своё, ну а вдруг...
stud_muffler
Цитата(Доныч @ 24-03-2019 в 14:32) *

Вспомнил, что было такое чудо-радио. Однако смотрю, все потоки приказали долго жить. Да и на сайте "Информация на данной странице временно недоступна. Приносим свои извинения."

Понимаю, что форум уже отжил своё, ну а вдруг...

unsure.gif

cool.gif
avisz
:-(
Fred
Ситуация была такая. Мы платили примерно 600 руб./мес. за хостинг, и за эту сумму нам предоставлялось 5 гб места на диске + автодиджей, которого можно было в определённых рамках настроить. Но! Возможно, из-за косячности ихних, т.е. хостинговых быдлокодеров за эти самые 600 рублей внезапно получилось заливать туда материала неограниченно, ну мы и нафигачили больще 100 гигов музыки в битрейте 128. Это приблизительно 3-4 месяца без повторов при ежедневном круглосуточном прослушивании. Ну или что-то около того. Пару лет всё было хорошо, но в один прекрасный день ребята видимо поняли, что что-то идёт не так и урезали нам пространство до этих самых официально выкупленных 5 гигов. Платить за сотню гигов пространства (а это около 3 тыр, кажется) многовато, ну вот и всё закончилось поэтому. На наших компах, разумеется, всё это хранится, и в принципе можно было сделать так: всё крутилось бы у нас, а туда транслировалось, но держать круглосуточно включённый комп дома и следить за всем этим не хочется тоже.
stud_muffler
Цитата(Fred @ 16-02-2021 в 15:59) *

Ситуация была такая. Мы платили примерно 600 руб./мес. за хостинг, и за эту сумму нам предоставлялось 5 гб места на диске + автодиджей, которого можно было в определённых рамках настроить. Но! Возможно, из-за косячности ихних, т.е. хостинговых быдлокодеров за эти самые 600 рублей внезапно получилось заливать туда материала неограниченно, ну мы и нафигачили больще 100 гигов музыки в битрейте 128. Это приблизительно 3-4 месяца без повторов при ежедневном круглосуточном прослушивании. Ну или что-то около того. Пару лет всё было хорошо, но в один прекрасный день ребята видимо поняли, что что-то идёт не так и урезали нам пространство до этих самых официально выкупленных 5 гигов. Платить за сотню гигов пространства (а это около 3 тыр, кажется) многовато, ну вот и всё закончилось поэтому. На наших компах, разумеется, всё это хранится, и в принципе можно было сделать так: всё крутилось бы у нас, а туда транслировалось, но держать круглосуточно включённый комп дома и следить за всем этим не хочется тоже.

Для персонального прослушивания могу посоветовать iBroadcast.

Заливаешь файлы и слушаешь через браузер или Андроид/Аппл приложение. Всё бесплатно.

С тех пор как Гугл убил Music это моё любимое приложение. Единственный минус - приходится всю коллекцию музыки закачивать заново, но у них есть заливалка.

Надеюсь это доступно в России.

cool.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.