Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Rolling Stones
Форум клуба любителей творчества группы Воскресение > Другая музыка > Рок во всех проявлениях
stud_muffler
The Rolling Stones - A Bigger Bang

QUOTE
Именно так, в честь нового альбома, называется тур Роллингов. Кстати, информации о последнем творении группы, официальный релиз которого состоится 6 сентября, можно узнать не меньше, чем о гастрльных событиях. Но что может создать более правильное впечатление об альбоме, чем он сам, звучащий из колонок? Именно так и рассудили знаменитые британцы, тихо и без помпы выложившие "A Bigger Bang" на своём сайте. Целиком и бесплатно, за неделю до релиза.



user posted image

01 - Rough Justice 03:13
02 - Let Me Down Slow 04:15
03 - It Won't Take Long 03:56
04 - Rain Fall Down 04:54
05 - Streets of Love 05:10
06 - Back of My Hand 03:32
07 - She Saw Me Coming 03:12
08 - Biggest Mistake 04:06
09 - This Place is Empty 03:17
10 - Oh No, Not You Again 03:47
11 - Dangerous Beauty 03:48
12 - Laugh, I Nearly Died 04:55
13 - Sweet Neo Con 04:35
14 - Look What the Cat Dragged in 03:57
15 - Driving Too Fast 03:56
16 - Infamy 03:47

cool.gif
Валера Хренников
Спасибо! smile.gif
Валера Хренников
Закатал компакт с этих мп-трюх, пытался колбаситься в тачке. Чего-то не очень понятно. Т.е. песни классные, но саунд какой-то заметно не тот. Вывожу на полную мощность, а не проколбашивает до конца smile.gif , хотя уши уже царапает, т.е. ещё громче уже не комфортно было бы слушать. И искажения заметны.

Я неприхотлив, и аппаратура у меня ширпотребская. Если мп3 правильно сделаны, меня обычно устраивает. А тут чего-то нет.

Мне ещё срзу показалось, что с роллинговского сайта самый широкий аудиопоток звучит несколько получше мп-трюх. Хотя я этому особо не поверил, поскольку слушал тоже непонятно на каких телефонах.

Потом, у меня компакт Джеггера "Goddess in the doorway" нормальный есть, он реально колбасит, поэтому вряд ли Роллинги напортачили со звуком. Надо, короче, в магАзин отправляться по-любому. 60-летние старики зажигают эпохуально, тут надо быть конкретно уверенным в звуке.
Giora
Во-первых, Стад, как всегда thanks a lot.

Во-вторых, звук ОЧЕНЬ хороший, я слушаю на мониторах.

Здесь очень высокий бит-рэйт, ~500 кбпс, почти CD качество, единственное,
что райт переменный, мой плэйер показывает на разных песнях разный рэйт, например 488 кпбс, или 535, или четта такое.

То есть закодиравано видно прогрессивным софтом, с адаптивным рейтом.

Возможно твой плэйер в тачке не особо интерпритирует такое, если он не новый, я не знаю точно, может он не понимает такой рэйт, по deafult переходит на четта другое, и качество дает хуевое.

У меня качество прекрасное.
Валера Хренников
Каким образом ~200kb/s у тебя стало ~500kb/s? У меня что, и Media Player хуже твоего?

Берём первую песню - 4.6MB на 3 min 12 сек. http://mirror.s8.funkyfiles.com/music/The_...justice-daw.mp3

500kb/s так не ужимается по любому.

Ты вообще про mp3 говоришь или про аудиопотоки с роллинговского вебсайта http://rollingstones.com/abiggerbang/ ?

Как бы раскрой сей секрет.
Доныч
QUOTE(Валера Хренников @ 7-09-2005 в 13:45)
Каким образом ~200kb/s у тебя стало ~500kb/s? У меня что, и Media Player хуже твоего?
*



У меня лично Media Player показывает максимальный битрейт, зафиксированный в треке. В то же время в Winamp показывается разный битрейт на протяжении всей песни (от 128 до...)
Giora
Я не пробовал сохранять - надо попробовать.

Но аудио-поток, как ты выразился, проигрывается с очень высоким битрэйтом. Я бы не поверил, но я слышу орошее качество.

Ну и вот скрин-шот в доказательство:

user posted image
Giora
Сохранил - тот же высокий ~500 kbps rate.

Да и потом файл получилс размером 5.77мб, а длина песни 3:38 минут.

Слишком большой файл для 128 кбпс.
Giora
QUOTE(Giora @ 7-09-2005 в 14:32)
Сохранил - тот же высокий ~500 kbps rate.

Да и потом файл получилс размером 5.77мб, а длина песни 3:38 минут.

Слишком большой файл для 128 кбпс.
*




Вообще странно, не поленился, посчитал rate исходя из учета времени песни и длинны файла - получилось 200кбпс.

Видимо у меня Медиа-Плэйер хуйню мочит sad.gif
Доныч
QUOTE(Giora @ 7-09-2005 в 14:45)
Вообще странно, не поленился, посчитал rate исходя из учета времени песни и длинны файла - получилось 200кбпс.

Видимо у меня Медиа-Плэйер хуйню мочит sad.gif
*



Почитай мой пост тремя сообщениями выше.
Giora
QUOTE(Доныч @ 7-09-2005 в 14:55)
Почитай мой пост тремя сообщениями выше.
*




Да, но разброс не может быть от 200 до 500 кбпс.

Я открыл звуковым редактором этот файл- показано, что rate 192 кбпс.

Если попытаться кодировать мп3 кодером с переменным рэйтом около этой частоты, он даст тебе ВОКРУГ нее.

Например у меня редактор дает возможность кодировать 150-240 кбпс. Такой разброс вокруг 192 кбпс.

Так что 590кбпс - это лажа по-моему. Не может быть, если в среднем rate 192 kbps.
Валера Хренников
Ну, а чисто субъективно качество звучания - всё равно близко к CD для тебя, или ты это сказал, поскольку думал, что там битрэйт в два раза выше, чем он есть?

Я понимаю, что Роллинги сделали саунд так, что гитара и голос Джеггера звучат почти царапающе, агрессивно как бы в расчёте на крутизну и "сырость". Наверно, это осознанный выбор, поскольку они и весь альбом отыграли без привлечения сессионных мызыкантов, кажется, как настоящие рок-н-рольщики.

Но мне всё равно, мастеринга не хватает какого-то что ли, низам хотя бы полноту какую-то придать и высокие чуть выделить. Изотопом по ним что ли пройтись ? smile.gif

В магАзин надо, раз сомнения.
Giora
QUOTE(Валера Хренников @ 7-09-2005 в 18:25)
Ну, а чисто субъективно качество звучания - всё равно близко к CD для тебя, или ты это сказал, поскольку думал, что там битрэйт в два раза выше, чем он есть?

Я понимаю, что Роллинги сделали саунд так, что гитара и голос Джеггера звучат почти царапающе, агрессивно как бы в расчёте на крутизну и "сырость". Наверно, это осознанный выбор, поскольку они и весь альбом отыграли без привлечения сессионных мызыкантов, кажется, как настоящие рок-н-рольщики.

Но мне всё равно, мастеринга не хватает какого-то что ли, низам хотя бы полноту какую-то придать и высокие чуть выделить. Изотопом по ним что ли пройтись ? smile.gif

В магАзин надо, раз сомнения.
*



Ну, цифра 590 кбпс повлияла на меня, че тут скрывать.

Но мне нравится качество записи, я не вижу проблем. Но я понимаю, чего тебе не хватает.

Я просто не уверен, что оригинальный сидюк даст тебе то че ты хочешь. Эта запись такая, грубоватая, не отполированная.
stud_muffler
user posted image

cool.gif
Валера Хренников
QUOTE(Giora @ 7-09-2005 в 19:45)
Ну, цифра 590 кбпс повлияла на меня, че тут скрывать.

Но мне нравится качество записи, я не вижу проблем. Но я понимаю, чего тебе не хватает.

Я просто не уверен, что оригинальный сидюк даст тебе то че ты хочешь. Эта запись такая, грубоватая, не отполированная.
*



Мне уже просто любопытно, т.к. проблем купить нет. Сейчас опять переслушал "This place is empty" с роллинговского сайта и с мп3. Опять показалось, что с роллинговского сайта чище. Хотя там в свойствах показывается всего 107кб/с ! В середине песни, когда цыкающие тарелочки вступают и далее мне показалось, что различие в качестве становится заметным.

А тебе как в плане сравнения этих двух записей?
Giora
Изготовителям Мидеа плэйера надо открутить голову - неправильно распознают битрэйт песен с плавающим рэйтом.
Giora
QUOTE(Валера Хренников @ 7-09-2005 в 19:20)
Мне уже просто любопытно, т.к. проблем купить нет. Сейчас опять переслушал "This place is empty" с роллинговского сайта и с мп3. Опять показалось, что с роллинговского сайта чище. Хотя там в свойствах показывается всего 107кб/с ! В середине песни, когда цыкающие тарелочки вступают и далее мне показалось, что различие в качестве становится заметным.

А тебе как в плане сравнения этих двух записей?
*



Я слышу что запись с сайта Роллиногов намного ниже качеством на примере этой песни. Без вопросов smile.gif

Но в целом кстати эта запись из обоих источников не супер - это оригинал такой.

Они вообще не парились над сведением и чисткой - сели и забухали, на примере этой песни просто отчетливо видно.

Такая домашняя запись smile.gif


Валера Хренников
Мда, может, помочь чувакам, в натуре Изотопом мастеринг в лёгкую забацать?

Ме как потребителю по фигу их творческий замысел, хочу, чтоб как на "Goddess in the doorway" звук был, и я этого добьюсь так или иначе.

В натуре, если с реального CD будет тоже "домашняя запись", устрою мелкий ремастеринг. Главное, музыка реально крутая, а саунд легко донастроить под себя, когда знаешь, чего хочешь, и есть средства типа Изотопа.
Валера Хренников
Короче, поздравьте меня: я - обладатель фирменного сидюка. Купил, пятнашки не пожалел на английских стариков smile.gif

Сравнил несколько песен с сидюка, записанного с мп3 и с фирменного. Врубал в тачке погромче. Ну фигля, такой оригинальный по своей сути вывод у меня, что с фирменного лучше звучит smile.gif МП3 - помойка smile.gif

Не, на самом деле, Роллинги, как я понял, "мастерили" запись под старину. Недаром критики сравнивают "A Bigger Bang" с "Some Girls". И песни убойные, и саунд тот же, чисто роковый. Никакой хренотени, ни баб на подпевках, ни прочей массовки закулисной. Драйв прёт.

И при обработке звук оставлен сырым, там нет эксайтера как такового, который "обогащает" зук, уплотняя его, добавляя туда даже те гармоники, которых там изначально не было.

Этот, как его, хай-хэт звучит с живым металлическим привкусом то чуть сильнее, то слабее, но не настолько стабильно и ярко, как если бы его "обогатили" при обработке. В мп3 этот тонкий металлический привкус пропадает, остаётся нестабильно шелестящий звук, появляется "тонкая" грязь, искажения, в результате становится несколько противно такое слушать.

Также так как по низам всё тоже оставлено сырым, не слишком выведенным, то чтобы проколбаситься, как следует, приходится громкости прибавлять до предела, больше, чем на "по-нормальному" отмастерённой записи. С фирменного сидюка это терпимо, т.к. звук всё-таки чистый, только акустическая система добавляет естественные для неё искажения.

А с мп3 уже имеющиеся на записи искажения, усиливающиеся до упора, накладываются на искажения акустической системы, и упругой колбасни уже не получается, звук проседает, становится рыхлым, слегка пердящим. biggrin.gif

Роллинги всё-таки правилно сделали: мастеринг - это трюк для того, чтобы твоя музыка привлекла к себе внимание на фоне других, по крайней мере, не провалилась на чужом фоне. А к ним внимание уже и так привлечено до упора, им не нужно входить в обойму. Они могут себе позволить живой, "необогащённый" звук оставить, тем более они так свои самые знаменитые вещи и записывали - это уже стиль. На компакте это звучит, на концерте, наверно, - тоже.
stud_muffler
QUOTE(Валера Хренников @ 7-09-2005 в 18:07)
Короче, поздавьте меня: я - обладатель фирменного сидюка. Купил, пятнашки не пожалел на английских стариков smile.gif

Поздравлям-с... dry.gif
QUOTE(Валера Хренников @ 7-09-2005 в 18:07)
Сравнил несколько песен с сидюка, записанного с мп3 и с фирменного. Врубал в тачке погромче. Ну фигля, такой оригинальный по своей сути вывод у меня, чо с фирменного лучше звучит smile.gif МП3 - помойка smile.gif

Валера Хренников = Irika! tongue.gif

cool.gif
Валера Хренников
На сайте у Роллингов есть видео-интервью с ними. Там Ричардс говорит, что это он предложил Джеггеру: типа, грит, мы какой-то там альбом раньше записали в моём доме во Франции, а давай, запишем сейчас альбом в твоём доме во Франции? Мик не смог отказаться smile.gif

Ну, и они говорят, как это было, мол, удобно: вдвоём сидели на диванах напротив друга с гитарами, мол, ну что там у тебя? Давай! Так и работали расслабленно. Ещё барабанщик у них от рака лечился, так что Мик там сам потом по барабанам стучал на эскизах, Кейт на басу, вдвоём в общем над материалом колдовали, а подмога позже подоспела.

Домашняя запись, короче, действительно так и есть smile.gif
Валера Хренников
Народ,
обратите внимание на эту скромную, панковскую в своей простоте песню:

Driving too fast

Это хит реальный, я колбашусь, как давно не колбасИлся. Ничуть не уступает их знаменитой старой "Jumping Jack Flash".

Четыре аккорда. Тональность си-минор. Если кто захочет сыграть, я имею желание спеть, если это можно так назвать. У костра теперь её так и так буду петь вместо "Изгиба жёлтой гитары" smile.gif

Кстати, в видео-интервью Роллинги упоминали невзначай, что панк оказал влияние на то, что они играют, хотя, типа, кто в первую очередь и повлиял на возникновение панка в в конце семидесятых?

Действительно, это вроде очевидно, но приятно слышать это из первоисточника.
Валера Хренников
user posted image
http://binural.ru/2006/08/01/the_rolling_s...3_320_kbps.html

Ай ноу ит'ц оунли рок'н'ролл балалайка!
ledan13
http://botinok.co.il/node/11280 закончились американская часть гастролей Роллингов.
ledan13
Мик Джаггер стал забывать свои песни

Британский рокер Мик Джаггер в последнее время вынужден во время выступлений пользоваться телесуфлером ? на тот случай, если у легендарного ветерана сцены вдруг слуится провал в памяти. По словам близкого к певцу источника, во время выступления мега-звезды на сцене ставят специальный экран, на который транслируется текст песен. Суфлер маскируют в одном из динамиков, так, чтобы зритель не догадался о его существовании. Монитор-подсказчик также постоянно напоминает Джаггеру, в каком городе он в данный момент находится.

«Мик понимает, что не становится моложе, и он совсем не хочет в один прекрасный момент сесть в лужу. Во время концертов музыкант обычно очень активно передвигается по сцене, но если вдруг на него нападет затмение, он сможет быстренько вернуться к экрану, чтобы освежить память», - говорит близкий к артисту источник. По его словам, легендарный рокер пока не так уж часто нуждается в подобного рода подсказках, но суфлер необходим в качестве подстраховки. «Это был бы серьезный конфуз ? забыть слова хита вроде «Satisfaction», который поешь уже более 40 лет!» - добавляет источник.

Но, несмотря на первые проявления возрастной амнезии, Мик Джаггер все еще не уступает свои позиции на романтическом поле. Так, поговаривают, что певец в скором времени собиратся жениться - в третий раз. Невестой рок-музыканта стала 39-летняя экс-модель Лорен Скотт. С предыдущей супругой Джерри Холл, от которой у Джаггера родилось четверо детей, он прожил 23 года.
KOSTYAN
QUOTE(ledan13 @ 29-08-2006 в 20:10)
Мик Джаггер стал забывать свои песни

Британский рокер Мик Джаггер в последнее время вынужден во время выступлений пользоваться телесуфлером ? на тот случай, если у легендарного ветерана сцены вдруг случится провал в памяти. По словам близкого к певцу источника, во время выступления мега-звезды на сцене ставят специальный экран, на который транслируется текст песен. Суфлер маскируют в одном из динамиков, так, чтобы зритель не догадался о его существовании. Монитор-подсказчик также постоянно напоминает Джаггеру, в каком городе он в данный момент находится.
*


я видел концерты 2006. все держатся отлично. намёков на амнезию не наблюдаю.
ledan13
Так никто про амнезию и не говорит пока...он просто ответсвенно относится и все. Ты разве мог этого суфлера увидеть? smile.gif
KOSTYAN
я про поведение Мика..
оно не изменилось.
ledan13
Старый конь борозды не портит...сколько энергии у него.
KOSTYAN
да, это удивительно
Валера Хренников
Ща смотрю дивидю с Роллингами, снятую Скорсезе "Shine a Light".

Это круто. Даже не ожидал, что настолько будет круто. Скорсезе тоже не зря за это взялся - нормально так снято.

Цитата
FAR AWAY EYES
(M. Jagger/K. Richards)

I was driving home early Sunday morning through Bakersfield
Listening to gospel music on the colored radio station
And the preacher said, "You know you always have the Lord by your side"

And I was so pleased to be informed of this
That I ran twenty red lights in his honor
Thank you Jesus, thank you Lord
...
biggrin.gif
Александр Вячеславович
Ну и как новый альбом?
stud_muffler
Цитата(Александр Вячеславович @ 9-12-2016 в 14:04) *

Ну и как новый альбом?

3.5 кг, 51 см

cool.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.