Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Лицо сайта, Запуск нового дизайна осуществлён
Jos
сообщение 28-09-2005 в 15:20
Сообщение #21


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



QUOTE(Доныч @ 28-09-2005 13:03)
Выскажу мнение по повожу заглавной страницы сайта. Мне кажется, оттуда  нужно убрать ссылку на форум С. Орлова. Новичка это может ввести в заблуждение. Можно подумать, что ссылка "Форум" в левом фрейме и ссылка на "Неофициальный форум" - это одна и та же ссылка.  К тому же ссылка на форум Орлова более заметна, поскольку находится в центре страницы.
Лучше создать отдельный раздел "ссылки". Туда же добавить и ссылку на форум Доныча, убрав её с главной. На главную же можно поместить какую-нит ленту новостей сата клуба.
*


Перекинуть ссылки в раздел ссылок - весьма мудрое решение. smile.gif
Что только делать с главной страницей? Кто-то возьмётся поставлять новости?




Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 28-09-2005 в 17:27
Сообщение #22


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



QUOTE(Jos @ 28-09-2005 в 15:20)
Перекинуть ссылки в раздел ссылок - весьма мудрое решение.  smile.gif
Что только делать с главной страницей? Кто-то возьмётся поставлять новости?
*


Ну, хотябы ссылку на "Неофициальный форум" убрать для начала...




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alp
сообщение 28-09-2005 в 18:02
Сообщение #23





Группа: Club Members
Сообщений: 671
Регистрация: 26-09-2005
Пользователь №: 52



Здравствуйте.
Можно несколько слов?
Может быть стоит разместить на сайте следующие закладки? :

1. «Интерактивные суждения» - здесь будут мнения прохожих о творчестве группы. Любой гость , без регистрации, может сказать, что думает, если захочет.

Условие: все обсуждения сказанного, если кого заинтересует, сливаются в форум, путём создания новых тем.
( ну и регистрации, соответственно, если сам автор захочет принять участие.)

2. « Вопросы к художникам» ? здесь,понятно, вопросы. Ни к чему н обязывают самих художников.
Захотят ? ответят. Но, может быть будут интересны сами вопросы, поскольку вопрос почти всегда,
говорит больше, чем ответ? ;-)

3. « Вести » - здесь ? новости и слухи. 

нужно, конечно же, объявить условие - ?хотите что-то обсудить ? велком на форум?.




".. мои следы остыли для участковых и врачей." (С) Патолог.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 29-09-2005 в 7:58
Сообщение #24


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



QUOTE(Доныч @ 28-09-2005 в 20:27)
Ну, хотябы ссылку на "Неофициальный форум" убрать для начала...
*


Убрал cool.gif




Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мритью Локи
сообщение 29-09-2005 в 8:01
Сообщение #25





Группа: Club Members
Сообщений: 5,291
Регистрация: 6-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 3



QUOTE(Jos @ 29-09-2005 в 8:58)
Убрал  cool.gif
*


Что-то уже и сам форум не работает cool.gif




Штихель штихелю рознь! Одно дело шпицштихель, и совсем другое - больштихель! ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 30-09-2005 в 4:28
Сообщение #26


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



QUOTE(Alp @ 28-09-2005 в 21:02)
Здравствуйте.
Можно несколько слов?
ожет быть стоит разместить на сайте следующие закладки? :

1. «Интерактивные суждения» -  здесь будут мнения прохожих о творчестве группы. Любой гость , без регистрации, может сказать, что думает, если захочет.

Условие: все обсуждения сказанного, если кого заинтересует, сливаются в форум, путём создания  новых тем.
( ну и регистрации, соответственно, если сам автор захочет принять участие.)

2. « Вопросы к художникам» ? здесь,понятно, вопросы. Ни к чему не обязывают самих художников.
Захотят ? ответят.  Но, может быть будут интересны сами вопросы, поскольку вопрос почти всегда,
говорит больше, чем ответ?  ;-)

3. « Вести » - здесь ? новости и слухи. 

нужно, конечно же, объявить условие  -  ?хотите что-то обсудить ?  велком на форум?.
*


Интересные предложения.
Хорошо бы в новую тему вынести. Может, ещё предложения посыплются biggrin.gif




Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alp
сообщение 30-09-2005 в 20:54
Сообщение #27





Группа: Club Members
Сообщений: 671
Регистрация: 26-09-2005
Пользователь №: 52



QUOTE(Jos @ 30-09-2005 в 6:28)
Интересные предложения.
Хорошо бы в новую тему вынести. Может, ещё предложения посыплются  biggrin.gif
*


:-)
Я просто подумал, что таким образом можно увеличит количество "степеней свобды" в приёмах общения. Вполне возможно, что ни один из трёх пунктов, так никогда и не сработает. Но мне кажется важной - сама _ ВОЗМОЖНОСТЬ_ такого рода общения. Я, собсно, так ,примерно, понимаю сокраментальную фразу АР, когда закрывался старый форум. ( там, где о новых способах).

Второй момент - на всех сайтах ( известных мне) есть "гостевая". И всё.
В моём случае - здесь, как бы будет расширенное приглашение, с уже примерно ясной тематикой содержания поста.

Мож я глупости говорю, не знаю. Мне так чудится.




".. мои следы остыли для участковых и врачей." (С) Патолог.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 1-10-2005 в 0:18
Сообщение #28





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



"Интерактивные суждения" - так гостевая уже есть (зачем-то).

Любую рубрику можно завести, было бы что туда фигачить. Не хочется заводить пустые разделы - что если никто не захочет для них что-то писать?

Мне кажется, форум - идеальное место для того, чтобы любой человек мог выдвинуть некий материал, и потом, соответственно, этот материал попадает на сайт, возможно, под этот материал создаётся новая рубрика.

"Вести, слухи" - прекрасно. Кто будет вести рубрику? Есть хотя бы первая статья под это дело?

"Вопросы художникам" - "художники" - это музыканты ВСК? Опять же, всего лишь нужен человек, который бы захотел, скажем, для начала сделать подборку тех вопросов и ответов, что уже прозвучали на старом форуме. Потом может ещё какие вопросы возникнут. Пусть пишет, сколько влезет, было бы желание.

С новым движком есть даже возможность создать чуваку персонального пользователя так чтобы он мог сам редактировать свою страницу, так что мы реально можем отдавать рубрики на откуп отдельным личностям. Бзбредёт человеку в голову что-то написать среди ночи, залогинится в админ-панель сам и сам отредактирует свой хтмл-код, ни от кого не завися. Так что, как говорится, отзовитесь, гарниры smile.gif, желающие то есть. Мол, я хочу такую-то рубрику на сайте (желательно связанную с ВСК smile.gif ), и я, мол, буду её вести.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 1-10-2005 в 20:09
Сообщение #29





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Тут Jos шапку для форума новую выдвинул:
user posted image

В контексте выглядит так:
http://voskresenie-club.ru/test/forum.jpg

Обсуждаем?




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Румянцев
сообщение 2-10-2005 в 0:17
Сообщение #30





Группа: Club Members
Сообщений: 2,268
Регистрация: 8-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 23



Классная шапочка smile.gif выполнено в ненавязчивых спокойных тонах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 3-10-2005 в 11:07
Сообщение #31





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



QUOTE(Валера Хренников @ 1-10-2005 в 21:09)
Тут Jos шапку для форума новую выдвинул:
user posted image

В контексте выглядит так:
http://voskresenie-club.ru/test/forum.jpg

Обсуждаем?
*


Мэтью будет удовлетворена smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 3-10-2005 в 11:30
Сообщение #32





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Мне, например, надпись "Воскресение" не нравится в данном случае своей размытостью. Полутона, особенно тени воспринимаются (мной) в данном случае скорее как будто это искажения, возникающие от ужимания картинки, чем как некое художество.

На сайте эта надпись контрастна, а здесь бледно-голубым по голубому она мне не нравится.

У Серёги теперешняя шапка более контрастна, есть фотки (может, не идеально скомпонованные, но всё же), гриф гитары не бросается особо в глаза, но тоже контрастен и объёмен.

При этом большем количестве инфы, цветов, контраста теперешняя шапка даже меньше по размеру, чем предлагаемая.

С другой стороны предлагаемая шапка более профессионально что ли выглядит, особенно левая часть без "Воскресения".

Т.е. я не убеждён, что стоит менять. Хотелось бы слышать побольше мнений от разных людей на этот счёт.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 3-10-2005 в 12:25
Сообщение #33





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Новая шапка хуже. Именно по причине размытости названия, и в целом дизайна. Да и потом, шапка на форуме уже есть, зачем приделывать новые побрякушки ?

Да и дело на самом деле в другом:

С этической точки зрения некорректно предлагать новый дизайн, когда уже есь нормальная шапка.

То что Jos не понимает этого - это его как бы проблемы. Но удивителен сам факт непонимания детсадовских истин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 3-10-2005 в 12:41
Сообщение #34


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



QUOTE(Giora @ 3-10-2005 в 12:25)
Да и дело на самом деле в другом:

С этической точки зрения некорректно предлагать новый дизайн, когда уже есть нормальная шапка.

То что Jos не понимает этого - это его как бы проблемы. Но удивителен сам факт непонимания детсадовских истин.
*



Глупости какие-то. Почему неэтично предлагать - непонятно.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 3-10-2005 в 12:59
Сообщение #35





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



QUOTE(Доныч @ 3-10-2005 в 12:41)
Глупости какие-то. Почему неэтично предлагать - непонятно.
*



Когда предлагается несколько вариантов чего-то в одно и тоже время, в плане конкурса, то это вполне нормально.

Но когда что-то предлагается взамен существующего - это немножко другое.

Ты тратишь время, делаешь некую работу. Потом приходит другой парниша, предлагает свое творение. Взамен твоего. И если вариант с заменой проходит, автору оригинала неприятно. По любому.

Даныч, давай не будем дискутировать на тему этики, я высказал свое мнение, теперь даже в расширенном виде - достаточно наверно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 3-10-2005 в 13:50
Сообщение #36





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Jos на халяву на клуб работает, выдвигает своё видение. Как бы непонятно, что не этично. В данном случае он пытается увязать дизайн форума с дизайном сайта, которого не было, когда Серёга делал шапку.

Вот, допустим, на сайте Jos нашёл классное решение с отображением фоток музыкантов именно как фотокарточек. Это как-то элегантно и не насильственно выглядит, не как трёхглавый дракон голова к голове. Т.е. если бы плюсы с сайта как-то сохранились бы и на форуме (всё-таки большинство времени мы проводим на форуме, и хочется иметь здесь красивую саму по себе шапку, не блеклую тень того, что на сайте), и удалось бы сохранить её относительно небольшой размер, то, мне кажется, замена шапки могла бы быть уместной.

Допустим, уменьшенные копии фотокарточек в левом углу, затем, возможно, предложенная надпись "Форум клуба любителей творчества группы" (возможно, чуть более контрастно) и "Воскресение" как на сайте белым цветом.

"Воскресение" можно уменьшить по размеру так же, как и фотки, и сократится, возможно, общая длина картинки. За счёт этого, может удастся обеспечить не слишком большой размер файла.

А пока вот у Серёги даже фон на шапке с более глубоким переливом голубого в тёмно-голубой, это мне лично приятнее чем обесцвечивание. Чисто моё мнение.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 3-10-2005 в 13:58
Сообщение #37


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



QUOTE(Giora @ 3-10-2005 в 12:59)
Когда предлагается несколько вариантов чего-то в одно и тоже время, в плане конкурса, то это вполне нормально.

Но когда что-то предлагается взамен существующего - то немножко другое.

Ты тратишь время, делаешь некую работу. Потом приходит другой парниша, предлагает свое творение. Взамен твоего. И если вариант с заменой проходит, автору оригинала неприятно. По любому.
*



Ну, наверное это может сказать только автор оригинала.

К тому же, во-1-х, еще никакой замены не произошло, предлагается лишь обсудить один из вариантов.
Во- 2-х, это никак не умаляет заслуг автора нынешней шапки. Мы все ценим его и его старания.
В 3-х, не было бы никакого прогресса, если бы периодически взамен существующего не предлагалось чего-то нового (это уже в самом широком контексте, выходящем за рамки данного форума и виртуального общения вообще). И по твоей логике Валера должен был бы обидеться на Jos-а за то, что тот предложил еще и новый дизайн сайта взамен Валериного.

Что касается шапки, как по мне - она в принципе неплоха, но трудно сказать, выигрывает ли радикально у нынешней или нет. В дизайн форума вполне вписывается, на мой взгляд - несколько лучше нынешней. Но малозначимо.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 3-10-2005 в 14:17
Сообщение #38





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Я-то шучу, как обычно. smile.gif
Мне шапки своей не жаль. Если б устроить конкурс, я б опять поучаствовал. Только нужно техзадание. Т. е. сначала обсудить всем, чего бы хотелось видеть на шапке, а потом. кто хочет может выдвигать варианты.
Мне у Джоса понравилось оформление слов "Форум клуба"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 3-10-2005 в 19:12
Сообщение #39





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



QUOTE(Доныч @ 3-10-2005 в 13:58)
Ну, наверное это может сказаь только автор оригинала.

К тому же, во-1-х, еще никакой замены не произошло, предлагается лишь обсудить один из вариантов.
Во- 2-х, это никак не умаляет заслуг автора нынешней шапки. Мы все ценим его и его старания.
В 3-х, не было бы никакого прогресса, если бы периодически взамен существующего не предлагалось чего-то нового (это уже в самом широком контексте, выходящем за рамки данного форума и виртуального общения вообще). И по твоей логике Валера должен был бы обидеться на Jos-а за то, что тот предложил еще и новый дизайн сайта взамен Валериного.

Что касается шапки, как по мне - она в принципе неплоха, но трудно сказать, выигрывает ли радикально у нынешней или нет. В дизайн форума вполне вписывается, на мой взгляд - несколько лучше нынешней. Но малозначимо.
*



Не, автор оригинала как раз обычно в такой ситуации промолчит. Я бы промолчал, даже если неприятно. А вот как раз НЕ автор должен сказать о неэтичности такого поведения в целом.

Смотри - есть форум и сайт. В принципе каждый вкладывают немножко времени и души - получается дизайн, вид, матеиал, и прочее.

Шапка СВГ - это его вклад, и частичка его на этом форуме. Его видения ситуации, его рука приложена.

И просто прийти и сказать - о, я сделал шапку, посмотри какие завитушки там, давайте поставим - неккоректно.

Это пространство уже занято одним из участников форума. Его креативом, его трудом. Когда не было дизайна сайта, и Jos предложил свой дизайн - прекрасно и замечательно.

p.s. Пример с заменой того, что сделал Валера на сайте, не работает. Валера никогда не говорил, что он сделал дизайн сайта. Он искал чела, который бы сделал этот дизайн, призывал всех к действию. Jos откликнулся.

Серега же сделал дизайн. Конкретно дизайн шапки форума.

По поводу прогресса - тоже абсолютно неубедительно. Прогресс - это когда кто-то предлагает что-то ЛУЧШЕ того что было. И это работает всегда, за исключением области искусства и креатива. Здесь все субьективно.

И выкладывать свое творение для обсуждения и замены - это проявить некоторое неуважение к тому, что уже есть. Не то чтобы неуважение - некое пренебрежение скорее. Шапка ведь УЖЕ есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 4-10-2005 в 14:14
Сообщение #40





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Жор, ты усложняешь. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28-04-24 в 9:01

Rambler's Top100 Rambler's Top100