Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> О Форуме..., Послесловие или начнем сначала
stud_muffler
сообщение 6-06-2007 в 20:13
Сообщение #1


www.voskresenie.net


Группа: Moderators
Сообщений: 3,982
Регистрация: 6-07-2005
Из: New England, до 1995 Санкт-Петербург/Ленинград
Пользователь №: 2



За последних две недели на форуме произошел очередной кризис "власт", результатом которого является этот мой пост.
Пытаясь избежать дальнейшего развития событий по всем нам хорошо известному сценарию с первым "Неофициальным форумом" во главе с С.Орловым, я считаю необходимым напомнить всем присутсвуюшим, то с чего мы начали, а именно вот это сообщение:

Клуб открыт для всех, призыв к примирению и согласию.

В котором Валера заявил следующие:

Цитата(Валера Хренников @ 6-07-2005 в 19:21) *


Хочу сказать, что я пока выступаю как координатор проекта в связи с тем, что Александр доверил деньги на хостинг в моё распоряжение, но я не собираюсь вести себя как хозяин и движущая сила проекта. В частности, я не собираюсь модерировать постоянных участников текущего или прошлого форума, и хочу, чтобы все чувствовали себя свободно, как на общем ресурсе, каким этот клуб и является.


(выделено мной)

Последствиями последней "разборки" тало заявление Валеры и Александр(alp) о том, что он(Валера) является здесь Хозяином со всеми вытекаюшими последствиями. По моему мнению, подобные заявления приведут этот форум к саморазрушению.

Пытаясь предотвратить подобный исход событий предлагаю провести небольшую реформу, как власти, так и принципов и методов её формирования и работы.

На данный момент мы имеем:
1. Alp - "Спонсор";
2. Валера - Админ сайта, Казначей, Админ/Модератор форума;
3. Jos - Админ сайта;
4. stud_muffler - Админ сайта, Админ/Модератор форума;

Предлагаю:
1. Валере перередать функции Админ/Модератор форума другому участнику (например Донычу, как проверенному временем модератору smile.gif, или любому по выбору форума).
2. Я, через полгода (к тому времени новый Админ/Модератор форума освоится) передам функции Админ/Модератор форума следуюшему участнику (например reressw или любому по выбору форума).
3. Админ/Модератор форума выбирается на 2 года.
4. Два срока подряд быть админом запрещается, через один можно.
5. На форуме должно быть не мнее 2-х Админов/Модераторов.
6. Запрещенных к обсуждению и удаляемых тем нет, кроме откровенного спама.
7. Баны применять за спам, публичные оскорбления другого участника, итп.


Новая структура:
1. Alp - "Спонсор";
2. Валера - Админ сайта, Казначей;
3. Jos - Админ сайта;
4. stud_muffler - Админ сайта;
5. (Доныч/????) - Админ/Модератор форума;
6. (reressw/????) - Админ/Модератор форума


Я понимаю, что решится на перемены тяжело, лениво, но на мой взгляд совершенно необходимо.
В общем нам пора вернуться к корням!

cool.gif




Молчание ещё не доказывает отсутствие ума, но уже доказывает отсутствие глупости.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
I'll try being nicer if you'll try being smarter.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Клуб любителей творчества группы Воскресение
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Воскресение.нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 6-06-2007 в 21:28
Сообщение #2





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(stud_muffler @ 6-06-2007 в 21:13) *

Предлгаю:
1. Валере перередать функции Админ/Модератор форума другому участнику (например Донычу, как проверенному временем модератору smile.gif, или любому по выбору форума).

...
Новая структура:
1. Alp - "Спонсор";
2. Валера - Админ сайта, Казначей;
3. Jos - Админ сайта;
4. stud_muffler - Админ сайта;
5. (Доныч/????) - Админ/Модератор форума;
6. (reressw/????) - Админ/Модератор форума
Я понимаю, что решится на перемены тяжело, лениво, но на мой взгляд совершенно необходимо.
В общем нам поа вернуться к корням!

cool.gif


Доныча и reressw сделать админами/модерами - всегда пожалуйста. Не модерить при этом чужие разборки - тоже всегда пожалуйста. Если будет видно, что модеры работают, и что их работа как бы взвешенна, то мне не очем будет беспокоиться. Могу ещё предложить в качестве модера СВГ smile.gif Не знаю только, захотят ли они работать. Донычу предлагали раньше - у него типа времени нет. Предлагал я это также Рио и Фреду. Но не каждому творческому человеку захочется вязнуть в этой трясине. А в то же время не каждый человек подойдёт.

Если чувак не творческий, то встаёт риторический вопрос: каким образом он, будучи модером, сможет учитывать интересы тонкой натуры творческих личностей?




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stud_muffler
сообщение 6-06-2007 в 21:43
Сообщение #3


www.voskresenie.net


Группа: Moderators
Сообщений: 3,982
Регистрация: 6-07-2005
Из: New England, до 1995 Санкт-Петербург/Ленинград
Пользователь №: 2



Цитата(Валера Хренников @ 6-06-2007 в 14:28) *

Доныча и reressw сделать админами/модерами - всегда пожалуйста. Не модерить при этом чужие разборки - тоже всегда пожалуйста. Если будет видно, что модеры работают, и что их работа как бы взвешенна, то мне не очем будет беспокоиться. Могу ещё предложить в качестве модера СВГ smile.gif Не знаю только, захотят ли они работать. Донычу предлагали раньше - у него типа времени нет. Предлагал я это также Рио и Фреду. Но не каждому творческому человеку захочется вязнуть в этой трясине. А в то же время не каждый человек подойдёт.

Если чувак не творческий, то встаёт риторический вопрос: каким образом он, будучи модером, сможет учитывать интересы тонкой натуры творческих личностей?

Я не совсем понял твою мысль по поводу творческих натур... huh.gif и их интересов...

Неволить никого не будем.

cool.gif




Молчание ещё не доказывает отсутствие ума, но уже доказывает отсутствие глупости.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
I'll try being nicer if you'll try being smarter.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Клуб любителей творчества группы Воскресение
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Воскресение.нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 6-06-2007 в 22:09
Сообщение #4





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Ну, я о высоком, неуловимом. С одной строны, формально этот клуб посвящён группе "Воскресение" и может трактоваться как банальный фэн-клуб. Для того, чтобы быть фэном известной группы не обязательно быть творческой личностью. Достаточно быть тусовщиком и/или собирателем/рубрикатором записей.
Один из модеров может быть и таким человеком.

Но хотя бы второй модер должен быть творческим челом. Допустим, как reressw. Потому что с моей точки зрения главная функция этого клуба та, которая никак нигде не прописана, но кое-как действует: стимулировать творчество. Главное достижение на сей день - публикация Рио и Фредом своего альбома. Главные рубрики форума - Самовыражение: Музыка, песни и стихи, проза.

Это два разных взгляда на форум, одному человеку их редко удаётся в себе совместить. И потом хорошо бы, чтобы два модера были реально разными людьми. А то если они - одна тусня, то будет всё равно, что один модер. Т.е. опасность авторитарности или диктатуры узкого круга лиц будет велика.

Кстати, сейчас, когда модерами являемся мы с тобой - разные челы с довольно разными взглядами, это как раз-то хороший с точки зрения абстрактной теории вариант.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stud_muffler
сообщение 6-06-2007 в 22:28
Сообщение #5


www.voskresenie.net


Группа: Moderators
Сообщений: 3,982
Регистрация: 6-07-2005
Из: New England, до 1995 Санкт-Петербург/Ленинград
Пользователь №: 2



Циата(Валера Хренников @ 6-06-2007 в 15:09) *

Ну, я о высоком, неуловимом. С одной стороны, формально этот клуб посвящён группе "Воскресение" и может трактоваться как банальный фэн-клуб. Для того, чтобы быть фэном известной группы не обязательно быть творческой личностью. Достаточно быть тусовщиком и/или собирателем/рубрикатором записей.
Один из модеров может быть и таким человеком.

Но хотя бы второй модер должен быть творческим челом. Допустим, как reressw. Потому что с моей точки зрения главная функция этого клуба та, которая никак нигде не прописана, но кое-как действует: стимулировать творчество. Главное достижение на сей день - публикация Рио и Фредом своего альбома. Главные рубрики форума - Самовыражение: Музыка, песни и стихи, проза.

Это два разных взгляда на форум, одному человеку их редко удаётся в себе совместить. И потом хорошо бы, чтобы два модера были реально разными людьми. А то если они - одна тусня, то будет всё равно, что один модер. Т.е. опасность авторитарности или диктатуры узкого круга лиц будет велика.

Кстати, сейчас, когда модерами являемся мы с тобой - разные челы с довольно разными взглядами, это как раз-то хороший с точки зрения абстрактной теории вариант.

Мне кажется, ещё никто здесь (и раньше) не пытался модерить/запрещать творчество.
Модерация должна касаться исключительно вопросов этики, морали и поведения.
Я надеюсь, что оскорбление в стихотворной форме не является творчеством, а остаётся оскорблением со всеми вытекающими последствиями...

Цитата
6. Запрещенных к обсуждению и удаляемых тем ет, кроме откровенного спама.
7. Баны применять за спам, публичные оскорбления другого участника, итп.


cool.gif




Молчание ещё не доказывает отсутствие ума, но уже доказывает отсутствие глупости.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
I'll try being nicer if you'll try being smarter.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Клуб любителей творчества группы Воскресение
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Воскресение.нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 6-06-2007 в 23:07
Сообщение #6





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Не знаю, не знаю. Мне кажется, что если ты человека делаешь модером, то тебе придётся доверять ему в плане того, что он будет модерить/удалять, а что нет. Если ты ему задашь рамки, что, мол, политику или ещё чего нельзя удалять по определению, а возникнет ситуация, что его по-человечески будет ломать от какого-нибудь безобразия, то почему он должен держаться в твоих рамках а не в своих? Иначе он не возьмётся за работу модера. Или уйдёт с работы модера при первом таком случае. А придёт вместо совестливого человека какой-нибудь крокодил - "чинюк".

Ты сейчас уже цитируешь сам себя, а ведь не все люди согласятся с предлагаемыми тобой правилами. Тебе лично они комфортны. А тот, кто станет модером на какой-то срок, может иметь другой набор правил, который ему может показаться более комфортным и более справедливым. Может быть, он захочет запретить мат или ещё чего. Политику ту же или геев к примеру smile.gif

Или кто-нибудь не самого человека оскорбит, а опосредованно оскорбит то, что человеку дорого. Причём зная точно ту реакцию, которая последует. Делая это в сотый раз. Мне кажется, нужно банить его за разжигание ненависти, а не того, кто его оскорбит. А это уже тонкий вопрос. И у каждого модера будут свои понятия, что можно а что уже чересчур.

Вообще ты поднял сложную тему. Откуда вообще взять качественных людей, которые бы СОГЛАСИЛИСЬ модерировать этот форум реально не для того, чтобы самим рулить, а, как говорится, за совесть ? Да ещё и на ротационной основе. Да ещё чтоб при этом не напортачили бы. Мы можем назвать несколько имён, которые бы нас обоих устроили, но согласятся ли они да ещё на каких-то условиях?

Мы-то с тобой не на условиях по сути работали до сих пор а на собственных индивидуальных пониманиях. Хотя, конечно, у тебя другое мнение, я знаю smile.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jikiy
сообщение 7-06-2007 в 1:08
Сообщение #7





Группа: Club Members
Сообщений: 6,355
Регистрация: 4-08-2006
Пользователь №: 251



Цитата(stud_muffler @ 6-06-2007 в 19:13) *


Предлагаю:
1. Валере перередать функции Админ/Модератор форума другому участнику (например Донычу, как проверенному временем модератору smile.gif, или любому по выбору форума).
2. Я, через полгода (к тому времени новый Админ/Модератор форума освоится) передам функции Админ/Модератор форума следуюшему участнику (например reressw или любому по выбору форума).
3. Админ/Модератор форума выбирается на 2 года.
4. Два срока подряд быть админом запрещается, через один можно.
5. На форуме должно быть не менее 2-х Админов/Модераторов.
6. Запрещенных к обсуждению и удаляемых тем нет, кроме откровенного спама.
7. Баны применять за спам, публичные оскорбления другого участника, итп.
Новая структура:
1. Alp - "Спонсор";
2. Валера - Админ сайта, Казначей;
3. Jos - Админ сайта;
4. stud_muffler - Админ сайта;
5. (Доныч/????) - Админ/Модератор форума;
6. (reressw/????) - Админ/Модератор форума
Я понимаю, что решится на перемены тяжело, лениво, но на мой взгляд совершенно необходимо.
В общем нам пора вернуться к корням!

cool.gif

как один из жителей форума,
ЗА!
Только с кадрами, конечно, будет тяжеловато, кто способен, но неимеет времени, а кто наоборот...

в сязи с тем, что я являлся "одним из" участников скандала, ждал реакцию нейтральных персонажей...

всем грубо говоря ПОХ... нельзя так, пох должно быть только админу, нейтральному, не влазящему в скандалы ни при каких обстоятельствах, по крайней мере влазяя как участник в скандал, не пользоваться кнопками в личных интересах...

сугубо ИМХО




Только лошади летают вдохновенно... Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 7-06-2007 в 2:32
Сообщение #8





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



Цитата(Валера Хренников @ 6-06-2007 в 22:07) *

Не знаю, не знаю. Мне кажется, что если ты человека делаешь модером, то тебе придётся доверять ему в плане того, что он будет модерить/удалять, а что нет. Если ты ему задашь рамки, что, мол, политику или ещё чего нельзя удалять по определению, а возникнет ситуация, что его по-человечески будет ломать от какого-нибудь безобразия, то почему он должен держаться в твоих рамках а не в своих? Иначе он не возьмётся за работу модера. Или уйдёт с работы модера при первом таком случае. А придёт вместо совестливого человека какой-нибудь крокодил - "чинюк".

Не надо рамок для модеров, и в каждой ситуации юди по разному реагируют на ситуацию. Ну Вы давно друг друга знаете, ну уж доверьте человеку казнить или помиловать по существу вопроса и совести. Не надо быть добрыми назначая и требовать от него ограничения по правивилам от и до.
Может он внесёт новые правила о которых Вы не догадываетесь даже, но которые устроят многих.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 7-06-2007 в 3:25
Сообщение #9





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Кстати, Сербел бы тоже подошёл в качестве админа/модера, по-моему. Во всяком случае я бы не возражал, если бы так было.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 7-06-2007 в 10:42
Сообщение #10





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



А я бы ничего не менял. А просто попросил ы сраться модеров и админов с меньшим ожесточением, оставив это сладкое право простым участнегам.
Отдельное спасибо за доверие Валере smile.gif Я дома инет из-за старшего дитяти не ставлю. а на работе еле времени на сотню постов в день хватает - тут всё на мне. и потом, модератор в принципе нужен. чтоб спам удалять - а с этим и так всё у нас неплохо.

Цитата(Валера Хренников @ 7-06-2007 в 2:25) *

Кстати, Сербел бы тоже подошёл в качестве админа/модера, по-моему. Во всяком случае я бы не возражал, если бы так было.

biggrin.gif laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 7-06-2007 в 11:28
Сообщение #11





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



Цитата(Валера Хренников @ 7-06-2007 в 2:25) *

Кстати, Сербел бы тоже подошёл в качетве админа/модера, по-моему. Во всяком случае я бы не возражал, если бы так было.

Валера хватит прикалываться. biggrin.gif У меня нет на это время и желания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 7-06-2007 в 13:07
Сообщение #12





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



Цитата(stud_muffler @ 6-06-2007 в 21:13) *

За последних две недели на форуме произошел очередной кризис "власти", результатом которого является этот мой пост.
Пытаясь избежать дальнейшего развития событий по всем нам хорошо известному сценарию с первым "Неофициальным форумом" во главе с С.Орловым, я считаю необходимым напомнить всем присутсвуюшим, то с чего мы начали, а именно вот это сообщение:

Клуб открыт для всех, призыв к примирению и согласию.

В котором Валера заявил следующие:
(выделено мной)

Последствиями последней "разборки" стало заявление Валеры и Александр(alp) о том, что он(Валера) является здесь Хозяином со всеми вытекаюшими последствиями. По моему мнению, подобные заявления приведут этот форум к саморазрушению.

Пытаясь предотвратить подобный исход событий предлагаю провести небольшую реформу, как власти, так и принципов и методов её формирования и работы.

На данный момент мы имеем:
1. Alp - "Спонсор";
2. Валера - Админ сайта, Казначей, Админ/Модератор форума;
3. Jos - Админ сайта;
4. stud_muffler - Админ сайта, Админ/Модератор форума;

Предлагаю:
1. Валере перередать функции Админ/Модератор форума другому участнику (например Донычу, как проверенному временем модератору smile.gif, или любому по выбору форума).
2. Я, через полгода (к тому времени новый Админ/Модератор форума освоится) передам функции Админ/Модератор форума седуюшему участнику (например reressw или любому по выбору форума).
3. Админ/Модератор форума выбирается на 2 года.
4. Два срока подряд быть админом запрещается, через один можно.
5. На форуме должно быть не менее 2-х Админов/Модераторов.
6. Запрещенных к обсуждению и удаляемых тем нет, кроме откровенного спама.
7. Баны применять за спам, публичные оскорбления другого участника, итп.
Новая структура:
1. Alp - "Спонсор";
2. Валера - Админ сайта, Казначей;
3. Jos - Админ сайта;
4. stud_muffler - Админ сайта;
5. (Доныч/????) - Админ/Модератор форума;
6. (reressw/????) - Админ/Модератор форума
Я понимаю, что решится на перемены тяжело, лениво, но на мой взгляд совершенно необходимо.
В общем нам пора вернуться к корням!

cool.gif


Чтобы не было обиженных и отказывающихся, можно просто быть админами по очереди, прям по алфавиту, например. Единственно, срок полномочий можно сократить. Тогда будет паритет.




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 7-06-2007 в 13:38
Сообщение #13





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Цитата(СВГ @ 7-06-2007 в 12:12) *

А я бы ничего не менял. А просто попросил бы сраться модеров и админов с меньшим ожесточением, оставив это сладкое право простым участнегам.
Отдельное спасибо за доверие Валере smile.gif Я дома инет из-за старшего дитяти не ставлю. а на работе еле времени на сотню постов в день хватает - тут всё на мне. и потом, модератор в принципе нужен. чтоб спам удалять - а с этим и так всё у нас неплохо.
biggrin.gif laugh.gif


Не, не - оставить как есть нельзя. За время своего адмиства Хренников оскорбил определенное кол-во людей. Не тока меня, но и других.

В списке 10 самых активных пользователей форума найдется 4 человека, которых Хренников оскорблял. Это слишком много.

Вообще - если посмотреть на список из 10 самых активных, то как минимум половина хочет чтобы Хренников из админов ушел.

А он фсе не уходит. Цепляется за место судорожно, придумывает отмазки. Выглядит комично, но пора как бы и честь знать уже.

p.s Валерик, тока не психани счас, выдохни, посчитай до десяти, ты же взрослый умный мальчик laugh.gif


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
сообщение 7-06-2007 в 16:42
Сообщение #14





Группа: Club Members
Сообщений: 2,442
Регистрация: 16-11-2005
Из: Москва
Пользователь №: 75



Цитата(СВГ @ 7-06-2007 в 11:42) *

А я бы ничего не менял. А просто попросил бы сраться модеров и админов с меньшим ожесточением...

biggrin.gif laugh.gif

+1
...и действовать в рамках прописанных правил.
Жор, ты оскорбил побольше Валеры (и качеством почище) , но если не ошибаюсь тоже, в своё время, модерил. или я что-то путаю?




"ТЫ должен делать Добро из Зла, потому что его больше не из чего делать".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jikiy
сообщение 7-06-2007 в 17:12
Сообщение #15





Группа: Club Members
Сообщений: 6,355
Регистрация: 4-08-2006
Пользователь №: 251



Цитата(Егор @ 7-06-2007 в 15:42) *

.
Жор, ты оскорбил побольше Валеры (и качеством почище) , но если не ошибаюсь тоже, в своё время, модерил. или я что-то путаю?

при своих оскорблениях он не пользовался админскими кнопками




Только лошади летают вдохновенно... Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 7-06-2007 в 17:56
Сообщение #16





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Цитата(Егор @ 7-06-2007 в 18:12) *

+1
...и действовать в рамках прописанных правил.
Жор, ты оскорбил побольше Валеры (и качеством почище) , но если не ошибаюсь тоже, в своё время, модерил. или я что-то путаю?


Форум Орлова, где я был модером, развалился. В основном потому, что он был недемократичным.

Именно после развала форума Орлова мы договорились делать демократический форум. Демократический, без хозяев.

И кстати Спиди поверил. Написал огромную работу, историю группы ВСК, связался с Романовым, писал, стрался. Его работу повесили на сайте группы.

А пару дней назад Хренников предложил забанить Спиди. Знаешь за что ? - за его про-украинские посты/анти-российские посты.

То есть Хренников сделал форум НЕдемократическим.

Поэтому Хренников не может быть админом. Люди могут спорить, наезжать друг на друга - но на правах обычных пользователей.

Подчеркиваю еще раз: в списке 10 активных пользователей форума половина хотят, чтобы Хренников перестал быть админом. Это знак того, что человек должен уйти из админов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 7-06-2007 в 18:39
Сообщение #17


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



Цитата(stud_muffler @ 6-06-2007 в 23:13) *

В общем нам пора вернуться к корням!
cool.gif

Похоже, вернулись...
blink.gif




Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
сообщение 7-06-2007 в 20:50
Сообщение #18





Группа: Club Members
Сообщений: 2,442
Регистрация: 16-11-2005
Из: Москва
Пользователь №: 75



Цитата(Giora @ 7-06-2007 в 18:56) *

Форум Орлова, где я был модером, развалился. В основном потому, что он был недемократичным.

Именно после развала форума Орлова мы договорились делать демократический форум. Демократический, без хозяев.

И кстати Спиди поверил. Написал огромную работу, историю группы ВСК, связался с Романовым, писал, стрался. Его работу повесили на сайте группы.

А пару дней назад Хренников предложил забанить Спиди. Знаешь за что ? - за его про-украинские посты/анти-российские посты.

То есть Хренников сделал форум НЕдемократическим.

Поэтому Хренников не может быть админом. Люди могут спорить, наезжать друг на друга - но на правах обычных ользователей.

Подчеркиваю еще раз: в списке 10 активных пользователей форума половина хотят, чтобы Хренников перестал быть админом. Это знак того, что человек должен уйти из админов.

А почему 10? может 8, типа большая форумная восьмёрка. )) у меня несколько иное представление о демократии, но я естественно не претендую на истину в перв. инст.
Баны не основанные на правилах (читай законах) допустили оба админа, так что корректнее (демократичнее smile.gif ) было бы говорить об обоих. (кстати мы с тобой сейчас нарушаем закон форума sad.gif )
Спиди, например, жестоко оскорбил мои патриотические чувства . Я был вынужден обратится к специалистам и пройти курс дорогостоящего восстановительного лечения. Вот думаю, кому счёт отослать. smile.gif Спасибо Валерию Батьковичу, один он пророссийски настроен из админов, ободрил.
А вообще, нужно уметь прощать. Что за вендетта такая. Ежели из за каждой ссоры разводиться- на форуме могут быть демографические проблемы.




"ТЫ должен делать Добро из Зла, потому что его больше не из чего делать".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 7-06-2007 в 21:07
Сообщение #19





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Давайте всё же не забывать и положительных моментах моего модерства. Как говорится, сам себя не похвалишь ...

1. Несмотря на то, что сайт с форумом реально являются моею как бы собственностью (даже юридически), а народ тут, как показывает практика, довольно бОрзый (сами понимаете, что это далеко не ко всем относится), я не давлю этот народ "к ногтю".

2. Просьбы мои были скромны. Мне не надо, чтобы меня уважал и оказывали какие-то знаки. Но ситуаций, когда устраивается "разбор личности", или же когда я просто пишу что-то на отвлечённые темы, ни к кому не относящиеся, а чувачки какие-то выскакивают с завидным постоянством, чтобы сказать какую-нибудь гадость лично в мой адрес, просто не должно быть. Это элементарно. Ну ладно, чувак поприкалывался, сказал гадость один раз, другой. Ну ладно, я ему говорю, что пора прекращать, уже не смешно. Надо просто отстать. Если этого не происходит, то не надо обижаться. Бан на пару недель в этой ситуации - это как раз то, что докор прописал. Админ работает на общественных началах, а в основном он приходит на форум отдыхать. ОТДЫХАТЬ - это значит немножко самовыражаться, немножко прикалываться, но не сраться до потери сознания и слушать всякое огульное дерьмо в свой адрес. Давайте помнить о том, что участники форума тоже имеют определённые неписанные обязанности по отношению к админу. Которые до сих пор никак не выполнялись. За что я объявляю определённым пользователям виртуальный выговор с занесением.

3. Реализм и трезвость взглядов. То, что этот форум - общая собственность - это идеальный взгляд, который может работать только при терпимости, при общих более-менее доброжелательных отношениях участников форума друг к другу. Если этого нет, то не надо цитировать мои идеальные слова из безоблачного детства, когда все любили друг друга. Это глупо. Я не собираюсь обеспечивать комфорт другим за счёт своего комфорта. Честно. Я не претендую на то, чтобы быть объективным. Это плюс. Потому что тот, кто претендует на то, что он объективен, на самом деле лгун и лицемер, который будет заниматься диктатурой под прикрытием какого-нибудь "законодательства", вращаемого в нужную ему сторону. Также мой плюс в том, что не претендуя на объективность, я даю жить и действовать другим. Так я предоставил админские права Стаду и не вмешивался в то, как он исполнял свои модераторские функции, несмотря на то, что далеко не всегда был согласен с его решениями. Т.е. я умею работать с людьми и уважать их ПРИ УСЛОВИИ ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ. Чего нельзя сказать о некоторых моих оппонентах.

4. Я могу уступать, идти на компромисс и извиняться, признавая свои ошибки, будучи на админском посту. Чего нельзя скаать о некоторых моих оппонентах.

5. В настоящий момент на форуме никто не забанен, никому права не обрезаны, несмотря на то, что баллоны катились именно на меня и по пустяковому поводу. На форуме идёт свободная дискуссия.

6. Слова о том, что я здесь хозяин а кто-то гости, надо воспринимать именно как мой адкватный ответ всяким хамам без тормозов и тем, кто их покрывает. Это мера для того, чтобы хамы себя чувствовали беспокойно, не комфортно, "на чемоданах". К людям, с которыми можно вести адекватный разговор без огульных наездов эти слова не относятся. Здесь не должны рулить такие люди как Жора, которые могут броситься на кого угодно и когда угодно. Такие как Джикий, которые могут угрожать жизни человека. Кто-то должен их ставить в рамки, а не просто заделаться с ними друганами и обеспечивать их "свободное право на самовыражение" в ущерб другим.

7. Я не держусь намертво за власть так как:
7.1 Совсем недавно я предлагал в узком кругу вообще уйти на пенсию. Т.е. полностью сдать сайт, полномочия и кассу. Т.к. узкая группа в общем выразила мне доверие, я просто продолжил тусовать и работать в пежнем статусе. Но это не навсегда. По крайней мере, когда будут кончаться деньги, я планирую поставить этот вопрос вновь. Я вообще думаю, что рулить должен тот, кто платит или его представитель. А АЛП больше не будет платить. Он уже сделал то, что сам себе наметил.
7.2 Я готов передать модерские функции целому ряду людей и сейчас. Но не кому попало.
7.3 Я в принципе мог бы работать и со Стадом, если бы он был способен работать со мной. В чём возникают сомнения, т.к. вся эта срачка была затеяна Стадом в огульно-оскорбительной манере, что вызывает сомнения в его роф. пригодности. Админ должен уметь сотрудничать с другим админом, искать компромиссы, а не тупо пытаться его спихнуть, проталкивая свои взгляды как суровую истину, подкреплённую "законодательством".

8. Форум поклонников "Машины" разваливался и почковался уже не раз, предыдущий форум поклонников ВСК закрылся где-то через месяц, а этот форум "подо мной" существует уже, наверно, дольше чем официальный, и никто пока не обижен настолько, чтобы открыть другой форум на ту же тему. Значит я неплохо поделился властью, значит "краны свободы" я не перекрыл.

Т.е. в общем и целом я гибок, уступчив, терпим, ироничен и честен, что в целом даёт лучший результат, чем тот диктат, который бы вам мог устроить кто-то другой, будучи на моём месте. Вы ещё вспомните с ностальгией свободу при дяде Валере, когда я реально уйду, и вас запрессует какая-нибудь бесчувственная и тупая чукча с железной рукой smile.gif Или же власть захватит тусня из пяти-семи человек, и тут будет вонять так, что новые пользователи будут сразу поворачиваться и уходить. Сербела же пытались морально давить кучей, а он очень достойный чел. А странности у каждого есть, на себя посмотрите.

Спасибо smile.gif

Пэ.Сэ. А вообще пожелание - не относитесь вы к этому так серьзно. Это всего лишь форум, не недвижимость. Хотелось бы, чтобы здесь оставалось место беззаботности и всеразличным глупым, бесполезным но вполне добрым и безобидным бурлескам.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 8-06-2007 в 3:39
Сообщение #20





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Цитата(Егор @ 7-06-2007 в 22:20) *

А почему 10? может 8, типа большая форумная восьмёрка. )) у меня несколько иное представление о демократии, но я естественно не претендую на истину в перв. инст.
Баны не основанные на правилах (читай законах) допустили оба админа, так что корректнее (демократичнее smile.gif ) было бы говорить об обоих. (кстати мы с тобой сейчас нарушаем закон форума sad.gif )
Спиди, например, жестоко оскорбил мои патриотические чувства . Я был вынужден обратится к специалистам и пройти курс дорогостоящего восстановительного лечения. Вот думаю, кому счёт отослать. smile.gif Спасибо Валерию Батьковичу, один он пророссийски настроен из админов, ободрил.
А вообще, нужно уметь прощать. Что за вендетт такая. Ежели из за каждой ссоры разводиться- на форуме могут быть демографические проблемы.


В плане твоего патриотизма - я слышу тебя прекрасно. Думаю, что нужно научиться слушать критику в адрес своей страны. Так будет лучше для твоей страны. Должен быть плюрализм мнений. Люби свою страну, гордись ей - но научись спокойно оппонировать тем, кто критикует, или даже опускает твою страну.

Если критикующий абсолютно не прав - тебе и злится нечего smile.gif А если отчaсти прав, и именно это и бесит - там может стоит прислушаться smile.gif

10 самых активных членов форума - это автоматическая настройка на форуме, когда открываешь список "Самые Активные". Там дефолтом используется 10.

Кстати, 4 из 10 - Стад, Валера, Джикий, и я - мы не живем в России. Не знаю точно, какое гражданство у вышеуказанных людей, но живем мы все не в России. Из 10-ти самых активных участников форума нероссиян четверо. Поэтому форум не может учитывать тока россиян в принципе.

Ну и последнее: когда мы задумывали этот форум, ( мы - это Доныч, Валера, Алп, Ева, СВГ, Стад, Мритью, я, если кого забыл, извините), основным для нас была демократичность форума. Возможность высказывать различные, полярные мнения.

Я подчеркиваю: форум был основан ГРУППОЙ людей, и мы все согласились, что основными правилами форума ВСК будут плюрализм мнений и отсутствие модерации.

Валера предал нас в этом плане. Он отошел от краегульного принципа, под которым сам же расписался - принципа плюрализма мнений.

Фактически на примере форума мы ее раз убедились, как неограниченная власть ПО ЛЮБОМУ приводит к тирании. Админы должны меняться и избираться СТРОГО через определенный срок.
В противном случае появляются тираны.

Валера делал и хорошие дела, я не отрицаю. Но поскольку он нарушил ряд краеугольных принципов, на которых был основан форум - он обязан уйти.

Я думаю необходимо устроить голосование за пост админа вместо Валеры. Думаю должно быть несколько кандидатов.

Пусть форумчане решат, кому быть админом. Мне кажется прямо сейчас можно устроить голосование.

Я бы предложил такой формат: проводится голосование. Если ни один из кандидатов не набирает 60% голосов, проводится второй тур между кандидатами, занявшими два первых места smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27-04-24 в 22:48

Rambler's Top100 Rambler's Top100