Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

164 страниц V « < 160 161 162 163 164 >  
Reply to this topicStart new topic
> Это интересно ;)
Giora
сообщение 2-02-2014 в 21:26
Сообщение #3221





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Да, хороший отрывок ты привел ...

Ну он как раз подтверждает в принципе тот английский источник, который я привел вчера. Гитлер решил город не брать.

Ну тут вопросы конечно - если бы скажем наши войска отошли - немцы бы вошли в город ?
Знали ли наши, что немцы не собираются брать город ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stud_muffler
сообщение 2-02-2014 в 21:37
Сообщение #3222


www.voskresenie.net


Группа: Moderators
Сообщений: 3,984
Регистрация: 6-07-2005
Из: New England, до 1995 Санкт-Петербург/Ленинград
Пользователь №: 2



Цитата(Giora @ 2-02-2014 в 13:26) *

Да, хороший отрывок ты привел ...

Ну он как раз подтверждает в принципе тот английский источник, который я привел вчера. Гитлер решил город не брать.

Ну тут вопросы конечно - если бы скажем наши войска отошли - немцы бы вошли в город ?
Знали ли наши, что немцы не собираются брать город ?

Я думаю, что те кому было положено знать - знали ("Штирлецов" хватало), но для поддержания морали во всех остальных этой информацией делиться не следовало, что и было сделано. Я бы, на тот момент времени и по ситуации, поступил бы также. Поэтому нельзя сказать, что обороны не было, она была и давала сильную моральную поддержку для всех остальных.

cool.gif




Молчание ещё не доказывает отсутствие ума, но уже доказывает отсутствие глупости.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
I'll try being nicer if you'll try being smarter.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Клуб любителей творчества группы Воскресение
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Воскресение.нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reressw
сообщение 2-02-2014 в 21:46
Сообщение #3223





Группа: Club Members
Сообщений: 1,974
Регистрация: 11-10-2005
Из: Москва
Пользователь №: 60



Это писал немецкий полковник.

Вот он пишет, что Гитлер дал приказ повернуть назад ( типа побоялся взять на себя ответственность за судьбу миллионного города) - это правда или нет? И тут же пишет, что был план стереть Ленинград с лица земли. Не стыкуется что-то.

А когда Киев брали, то за судьбу не переживали? А почему тогда на Москву лезли? Те же проблемы были бы.

Автор тут про какое-то международное право пишет - это правда или нет?

Ну нет, конечно. Как написал один немецкий снайпер, он стрелял разрывными пулями, что запрещено Конвенцией. "Какая Конвенция? - писал он - Восточный фронт. Кто кого. И никаких конвенций".

Я так понял, что Гитлеру Ленинград оказался не настолько нужен, чтобы ввязываться там в какие-то бои (в том числе уличные). Возможно, он почуял, что в России могут откуда ни возьмись взяться свежие силы, и если надо (а Ленинград - это надо), погонят немцев, а он удержать фронт он там не сможет.

Мифов всегда много. Вранья тоже.

Вот тебя окружил враг, перекрыл тебе все что можно. Он не атакует. Он просто ждет, когда ты подохнешь.

А ты не подох.

Победа это или нет?

Я думаю, что да, это победа. Рассказы блокадников - это как фильм ужасов.

Были ли там мерзавцы (менявшие хлеб на драгоценности)? Были. Были ли те подонки, кто наплевал на своих и вовремя не привез продовольствие? Были.

Но это не основной вектор. Это то, что бывает всегда, и на любой войне.

Основной вектор, что народ там (хоть и понеся офигенные потери) выжил. Вот это не миф, это правда.

И то, что все население нельзя было вывезти оттуда - тоже правда.

Основной вектор - это то, что при тех обстоятельствах (ведение чудовищной по напряжению войны), существенно улучшить положение было нельзя.

Дьявол в деталях. Ведь ты заметь, что сейчас все поиски истины идут по вектору, направлению.

Я не слышал ничего типа того: ребята - вот там-то были бои (Под Кёнигсбергом, например). А знаете, что русский солдат там просто сам под пули шел? На верную, стопроцентную смерть?

Вектор обратный. В минус. Очень плохие люди взяли в руки историю и начали (под предлогом поиска истины) выворачивать ее, историю, в обратную сторону.

Не слишком ли положительный имидж у этих русских, по итогам Второй Мировой? Положительный имидж русских - это вообще неправильно. Стратегически. Русские - мерзавцы. Именно на этой основе удобно делать политику в Европе. Тогда понятно и логично, почему США держат под контролем НАТО (со всеми потрохами) - защищают Европу от русских. (Эстонский премьер недавно верещал, типа боимся прорыва русских. А чего ж раньше, мудило, не боялся? И чего ж раньше руссские тебя не захватили, а ты только сейчас обосрался?)

Для того, чтобы понять - что миф, а что нет, надо бы поговорить с участниками событий. А их уже почти нет в живых.

Именно поэтому все эти вопросы и стали подниматься.

Вектор важен. Это стратегическая вещь. А опросы насчет Блокады - это такие пробные камни, запускаются для контроля падения патриотизма, и нюха властей.

Если б не закрыли Дождя, завтра можно еще десяток опросов. Чтоб приучать население к самой мысли: в говне живете, ваши власти вам врут. (И вообще, немецкий солдат и муху не обидит.)





Иной умный человек способен додуматься до такой глупости, до какой не додумается ни один дурак.

Reressw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 2-02-2014 в 22:13
Сообщение #3224





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Хорошо, вы меня убедили, наверно нельзя сказать "обороны не было".

У этого полковника там есть такая фраза, что мол обстановка, которая сложилась на момент 16 сентября, он потом характеризовала оставшиеся 800 дней. Ну, при желании эту фразу можно интерпретировать как "на западном фронте без перемен", или же как упорные локальные бои - это уже вкусовщина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 2-02-2014 в 22:25
Сообщение #3225





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Женя, я в остальном не спорю, с чем-то согласен, с чем-то менее согласен, но это уже вопросы не бинарные, тут возможны интерпретации и оттенки.

Но Россия сама должна знать правду о себе, ладно, пусть в патриотическом соусе, но все же правду.

Ведь согласись, ты тоже сейчас посмотрел, открыл книжки, и вдруг посмотрел на события с блокадой в несколько другом свете.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 3-02-2014 в 12:56
Сообщение #3226





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Жоржик,

хули, праздно поболтать всегда можно.

Я телек не смотрю а хожу на известный трекер, если какая передача заинтересует, то скачиваю. Смотрел я этих "дилетантов", и ты взгляни, если не видел ещё:
"Тот самый выпуск из-за которого поднялся вселенский срач"

Ещё недавно смотрел, может, и немного не в тему "по абстрактности", но эта передача представляет точку зрения на то, как вообще, в принципе "запад" "всюду и всегда" обрабатывал информационным образом Россию (или Орду, в качестве чего они её воспринимали со времён правления на ней "монголо-татар):
Чёрные мифы о Руси

Я уже как-то толкал телегу по поводу того, что Россия - она в общем-то и есть интернациональная Орда. Она не для комфорта русских, не для евреев, не для татар или кавказцев, она реально как Орда - переменчивая, интернациональная, страна степей, лесов, страна "станов" - дикая и непредсказуемая. Чёрт знает, что от неё ожидать в каждые следующие 10-20 лет, её боятся и изнутри местное население (но на месте как правило менее страшно - "живы будем - не умрём") и тем более снаружи не пролетарские по сути западные бюргеры, которые хотят комфорта, прибыли и предсказуемости. Кто знает, может после Путина - он же не вечен, к власти в Орде придёт, например, тот же Кадыров - не сразу, но, скажем, по итогам какой-нибудь очередной смуты. Люди захотят Сталина - а вот он, готовый. Строгий, но справедливый. Хан, царь.

Да всё что угодно, может быть. На этом пространстве шансов, в этой мутной воде можно играть. Вообще пиар-технологии на западе чрезвычайно развиты, и там людей окучивают всяким говном поминутно, за 20 лет образ жизни, образ мыслей среднего бюргера в Штатах, например, меняется довольно значительно. Даже не принимая во внимание "образ врага", Россию окучивают всяким таким пиар говном даже просто до кучи, и потом радуются, видя как маленькие вложения могут давать на этой переманентно воспалённой и неустойчивой почве довольно прикольную по своей значительности отдачу.

Если говорить о передаче на "Дожде", то для меня видится прикол ещё в том, что "Дождь" вообще "пахнет" примерно тем же, что и "Эхо Москвы". Там типа тусит выгнанная на задворки информационного поля с главных каналов "московская интеллигенция". Я, вот, недавно по другому известному инфо поводу читал помногу блог Кураева, и у него совершенно неожиданно нашёл такое его высказывание, что "как известно" ( по его словам) в 1980е годы (в контексте которых он рассказывал, как дела обстояли в православной церкви", итак, по его словам понятие "московская интеллигенция" реально равнялось понятию "еврейская интеллигенция". Мне лень искать этот его пост, но, уверяю, что цитирую его практически дословно. Я считаю Кураева умным чуваком, прислушиваюсь к нему, хоть и не согласен со многим, но это его высказывание поимело для меня вес, совпав с собственными "ощущениями действительности".

"Еврейская интеллигенция" - это как бы неполиткорректно, конечно, но это очень часто подразумевается так или иначе самими говорящими. Они говорят "наши люди", например, или просто "интеллигенты". Кстати, Жванецкий постоянно так говорит, хоть он и не связан с политикой. Евреи ведь, как и ты и я прекрасно знаем, не замыкаются на себе совсем уж, они очень даже радушно(!) принимают людей в свой круг, только "надо вести" себя "интеллигентно"(!) А как это? "Интеллигентно" ведь не означает "интеллектуально", нет, нужно иметь некую "просвещённую ориентацию взглядов" или, по крайней мере, не высовываться со своими взглядами.

Тот же Кураев уже автоматически не попадает в "интеллигенты", несмотря на всю свою образованность и интеллектуальность, только потому, что он посмел сказать таабуированную вещь: раскрыл эвфемизм через неполиткорректное, хоть и более верное по сути понятие.

Короче, я подвожу к тому, кто там именно на "Дожде" в студии сидел и пи.дел про блокаду Ленинграда. Ерофеев там вообще, минимум, два раза повторил свою мысль о том, что типа странно, но "нам" типа повезло в том, что Гитлер не повёл себя "умно", "не послушал своих генералов" в том, чтобы обращаться с советским местным населением цивилизованно и гуманно, а реально стал обращаться с ними как со скотом, чем и настроил его против себя. А то бы он выиграл войну, ведь поначалу местное население ждало немцев как избавителей от ига большевиков, как тех, кто опять им даст возможность жить как людям - при капитализме, на правовой территории.

Ты знаешь, я-то согласен с тем, что Гитлер бы реально мог тогда и выиграть, но вся соль в том, а кого, собственно, Ерофеев называет словом "мы", разговаривая с ведущим, который имеет ярко выраженную еврейскую внешность. Кому это "повезло"-то? Повезло конкретно не русским, ведь Ерофеев как раз допустил, что Гитлер мог бы (но не послушал совета и т.п.) с ними обойтись цивилизованно - как в Европе. А не повезло бы в этом гипотетическом случае конкретно как бы "нам" smile.gif в смысле евреям, которых уничтожали и в Западной Европе при цивильном обращении с белыми людьми другой нац. окраски. Т.е. "наши" чёртовы "интеллигенты" слова произносят одни, но они говорят эвфемизмами, подразумевая не вообще "наши" интересы а, видите ли, интересы "интеллигенции" т.е., не политкорреектно говоря, интересы евреев и им сочувствующих.

Т.е. мысль Ерофеева реально состоит в том, что евреям повезло, что Гитлер обошёлся с "русскими" (в смысле с "гоями") почти так же плохо, как и непосредственно с евреями, и таким образом предотвратил свою победу в Совке над режимом большевиков. А то было бы то же самое, что и в Западной Европе, то же самое, что и на Западной Украине, где евреям мало не показалось, а остальные жили за редким исключением вполне себе ничего.

Меня лично с некоторых пор просто поражает вот такие расклады, такое лицемерие "нашей интеллигенции". Они как будто никого кроме себя вокруг не видят, ведя подобные беседы. Как будто все "гои" непроходимые тупицы, и не способны понять, о чём эти придурки ведут свои речи. Подразумевается, что каждый "гой" либо должен по умолчанию "вписать себя" в это их "мы" в качестве сочувствующего еврейскому сообществу, либо же он (внимание!) не является "интеллигентом", как это ещё у этих козлов говорится, не является "рукопожатым человеком". А является он фашистом, националистом и т.д. Ну вот, как тот же Джемаль, в адрес которого Познер у себя на передаче без раздумий устроил подлость, услышав про негативную позицию того в отношении государства Израиль. Джемаль интеллектуал, но еврей и интеллигент будет настаивать, что нет, что у того и мозгов нет, и вообще всё у него плохо. По известной причине.

Это как какой-то ритуал, как я говорил, "религии холокоста": ты, мол, сначала расскажи, как ты "признаёшь холокост", как твой папа всегда, даже в годы гонений спасал евеев и ещё отбей штук двести подобных ритуальных поклонов, и будешь тогда считаться "интеллигентом", даже если ты гой. Да, ты гой, но "наш". Ты "рукопожатый" гой. Но попробуй хоть слово вякни про свою точку зрения, скажи, например, что ну, вообще-то "нам"-то ни хрена нее повезло, имея в виду свою национальность, и отделив её интересы от интересов "нас" в смысле евреев. И всё, тогда ты уже дикий фашист.

Вот вообще в принципе тот момент, который по всему миру, не только "в дикой России" давно уже с переменным успехом за.бал "гоев" по отношению к вот таким вот СМИ, проводящим лоббирование интересов евреев. Я полагаю, что и Гитлер-то поднялся во многом на волне раздражения вот этим вот засилием всякого говна, которое не отражает интересов основного населения его страны.

В России Путин это говно загнал на задворки - в "эхо", на "дождь". Там эти пи.дуны и ведут свои дурацкие кухонные разговоры. Дурацкие по отношению к интересам подавляющего многонационального населения страны, имея в виду лишь себя - "интеллигентов" и забивая на всё остальное.

Не будем забывать о том, что, опять же, они ведут эти разговоры в Орде, в стране "вертикального типа власти", в стране во многом восточной, где чуть не половина областей оканчиваются на слово "стан", как будто там до сих пор кочевники-коневоды во главе со своими мелкопоместными ханами проживают.

Совершенно очевидно, что миллионы таких людей реально не хотели бы даже задумываться насчёт того, "стоило" бы защищать Ленинград или "не стоило". Орда людям счёт не ведёт: "налетели несметные полчища, позастили всё небушко как саранача." Это якобы "про монголов", но это и про Россию. Или: "мы за ценой не постоим". "Мы" т.е. российский народ в массес своей ведь не еврейские менялы, которые бы рассуждали, выгодна покупка или нет? Типа: э-э с одной стороны выгодно, с другой ..э-э могут в печь отправить. Но грузинская чурка ведь тоже не сахар, не то что наш Троцкий. Хм... что же делать, что же делать? Нет, всё же будем защищать.

Ты понимаешь, в чём дело, Жорж? Вот в этом. Недавно ещё сообщение было, что на каком-то израильском(!) канале "интеллигенты" провели "акцию солидарности" с этим "дождём", организовав "опрос", виноваты ли европейские евреи сами в том, что Гитлер их покоцал. Ну не идиоты, а? Ведь всем понятно, что это совершенно не "эквивалентная" "акция". Это евреи как бы в своей "семье" как бы объясняют своим предварительно: это вы не подумайте, это мы понарошку, просто вон там в России говорят, что нам было бы слабО, а мы доказываем этим опросом, что мы настоящие демократы, что у нас как бы "можно" такие опросы проводить. Но вы не обижайтесь, вы же всё понимаете, так что просто поддержите нас, это нужно нам для поддержки московской интеллигенции в этой ужасной, дикой стране Россия, из которой мы все так удачно ввыбрались на родную ближневосточную помойку.

Ну ты понимаешь, да? Да всем это понятно, чего там говорить, мы все всё знаем, в одной стране выросли, просто не все хорошо эти свои мысли в слова умеют оформлять, а кто-то просто дурак с промытыми мозгами, который в принципе не умеет ничего говорить своими словами и потому повторяет чьё-то мнение, например, чтобы сойти "за интеллигента" или за националиста и т.д...

Мне кажется, что надо просто самому думать, и всё тогда со временем станет ясно. Мы же все по совковой привычке умеем читать между строк и ясно понимать подразумеваемое. smile.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reressw
сообщение 3-02-2014 в 13:14
Сообщение #3227





Группа: Club Members
Сообщений: 1,974
Регистрация: 11-10-2005
Из: Москва
Пользователь №: 60



Не, Гош, в другом свете я не посмотрел.

Всем ясно, что прорвать оборону можно где угодно, если кинуть туда всё, что есть. А стоит ли кидать?

Была оценка немца, который, видимо, неплохо знал расклад. Но со своей стороны. Также немцы знали расклад и перед битвой под Москвой. Вот она - Москва. Через неделю парад на Красной Площади.

И что?

Что было бы под Ленинградом? Видели трубы в бинокль, да. Что было бы дальше? История не терпит сослагательных наклонений - не взяли они Ленинград. Гуманистические идеи Гитлера отметаем сходу - не тот был чувак. Не взяли. Немец какую-то фигню предполагает, типа не сможем прокормить всех жителей. А я думаю, что Гитлер побоялся увязнуть в городских боях (за такие города битва идет за каждый дом), и потом сил туда надо было немеряно отправить, а их тогда уже не до фига было - фронт растянулся.

Может пошли бы... Может. А может ленинградцы там костями бы легли (и ведь легли бы!) - и провесили бы фрицам по помидоры. Я не знаю из каких ресурсов и источников, просто поубивали бы фрицев и все. Не мне тебе объяснять, что такое русский, загнанный в угол.

Я немного пообщался с участниками войны и скажу вот что - мы далеко не все знаем того, что со знаком плюс. Никаких даже мыслей о том, типа "не бомбили, не нападали" даже не возникает. Это была осада на измор, народ выстоял. Снимаю шляпу. Уважаю очень.

Призываю смотреть на всю ситуацию именно с вектора общей антироссийской подрывной работы, эдакой идеологической артподготовки к оранжевой революции. Вот тогда все встанет на свои места.

Инициаторы правдоискательства двигают ракеты всё ближе и ближе к нашим границам, не зависимо от того, кто у нас у власти - коммунисты, их с потрохами Ельцин, Путин - не важно. Тут не в правде дело. Существующую систему отсоса денег со всего мира невозможно поддерживать без активного проведения внешней политики, а русские мешают на каждом шагу не политикой своей, а самим своим существованием. Второй медведь в берлоге.




Иной умный человек способен додуматься до такой глупости, до какой не додумается ни один дурак.

Reressw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 3-02-2014 в 15:03
Сообщение #3228


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Израильский телеканал поддержал «Дождь» опросом про Холокост

Изображение

Ведущие израильского русскоязычного «9 канала» 31 января в знак солидарности с телеканалом «Дождь» задали в прямом эфире вопрос «считаете ли вы, что европейские евреи сами спровоцировали Холокост?» Как сообщается на сайте телеканала, 91 процент зрителей ответили на него отрицательно, девять процентов — положительно. Одновременно авторы опроса принесли извинения тем, чьи чувства были задеты опросом.

«Мы считаем, что у журналистов есть право задавать любые вопросы. Любые. Даже самые провокационные», — заявила редакция «9 канала», — «Мы имеем право спрашивать, а власть не имеет права нас за это закрывать. Или отключать от вещания».

«В России усомниться в героическом прошлом – почти что совершить преступление», — говорится в сообщении, — «Гораздо выгоднее создавать миф о героическом прошлом, чем поднимать неудобные и жесткие вопросы: почему, например, Сталин во время войны жертвовал целыми армиями? Почему из того же Ленинграда вывозили продовольствие перед блокадой?» Журналисты также подчеркнули, что в российской истории бывали случаи, когда врагу сдавали города, приведя в пример взятие Наполеоном Москвы в 1812 году.
...




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 3-02-2014 в 15:17
Сообщение #3229


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Еще на тему моральности/аморальности задавания вопросов.

http://www.youtube.com/watch?v=zKG0PWbb2Po

ИМХО, Киселева занесло не в ту степь и аналогия у него кривая до безобразия.

Во всей этой возне вижу еще одну проблему. Много говорится о моральности/неморальности, можно/неможно задавать подобные вопросы, но никто не обсуждает это в контексте закона. Нарушил ли "Дождь" какой-либо закон, кто это определил и какой судебный орган вынес решение? Отключение "Дождя" выглядит как "частная" (но мы то знаем чья на самом деле) инициатива кабельных провайдеров. Но с ними-то у Дождя тоже небось какие-то хозяйственно-правовые отношения имеются, не только на словах оговоренные.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 3-02-2014 в 21:55
Сообщение #3230





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Кстати, Жоржик, можно в принципе и не заморачиваться насчёт теорий заговоров - на то, что против любого рода огромной страны на территории теперешней России велась и будет вестись западом (и еврейской интеллигенцией как образованием, склонным к западу через завязку на западное еврейство гораздо больше чем к России) информационная война. Я обмолвился также о том, что и в каких-нибудь Штатах жизнь бюргера меняется очень быстро - буквально год от года под давлением всяких говнючих пиар-технологий, проплачиваемых всякими власть имущими козлами.

Недавно в СМИ засветился вот этот пост, очень даже корректно описывающий суть таких технологий как "работу" с т.н. "окном возможностей". Почитай, не пожалеешь:
http://zuhel.livejournal.com/465630.html

Вот эта хрень - она применяется везде. Может статься, что как раз ваши израиловку банкиры, проплачивающие подобные "заказы", как раз-то и щадят (хотя бы немного). "Вам" вообще много чего позволяется из того, что не позволяется больше никому на Земле - тот же апартеид, например, под предлогом того что "вы" супер какие избранно-богом-просвещённые дак тому же пострадали от холокоста, за который вам все должны отстёгивать. Ну, да ладно, не будем отвлекаться.

Европу же и Америку окучивают всяким пиар-говном по полной программе. Всё это говно даже просто естественным образом распространяется и на Россию. Об этом давно уже говорят - ювенальная юстиция всякая, пропаганда педерастии и прочих отклонений в качестве нормы, уроки в школе. Короче, суть в том, чтобы как можно сильнее ослабить, практически разрушить семью, отделив детей от родителей и превратив родителей в безликих "опекунов", как бы "назначенных" государством. Типа что такие права государство всегда в праве отобрать, если родители не следуют каким-либо инструкциям. Например, решили родители запретить школе пичкать их ребёнка уроками о секс-воспитании. А государство тогда имеет право вообще их лишить родительских прав, забарать ребёнка и сделать из него кого им вздумается. Детей в школе пичкают тем, что "разъясняют" им их "права" и говорят, что если вас родители обижают, то звоните туда то, мы вас защитим.

Эта же вся херня тоже вводилась через "работу с окном возможностей". А теперь уже родители превратились из тех, кто заказывает музыку от школ, от государства, в безликих и бесправных .удаков под номерами "родитель один", "родитель два". Попробуй поборзеть, щас заберём ребёнка и отдадим куда захочется, хоть в "семью" педерастов - они ведь теперь имеют такие же права по работе с приёмными детьми как и все остальные. Бойся нас.

Вот и эта программа о "блокаде Ленинграда" построена не просто на том, чтобы "шокировать" "просто так". Она заказана в рамках определённой серии шагов по развращению общества. Пусть будет дискуссия для начала. Пусть повозмущаются. Потом привыкнут слегка. А потом будет следующий логичный шаг в том же направлении. Сейчас скоро вымрут последние люди, помнящие войну, а новых чуваков надо перепрограммировать так, чтобы они связи даже и не чувствовали с предыдущими поколениями. Что, опять же перекликается с разрушением семьи как института и преобразованием общества в кучу атомарных придурков, программируемых непосредственно государством, СМИ и прочим таким говном, подвластным банкирам.

Это процесс, ведущийся глобально, Россию обрабатывают до кучи вкупе с Европой, Америкой и всем-всем-всем.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alp
сообщение 3-02-2014 в 22:15
Сообщение #3231





Группа: Club Members
Сообщений: 671
Регистрация: 26-09-2005
Пользователь №: 52



Цитата(Валера Хренников @ 4-02-2014 в 0:55) *

Кстати, Жоржик, можно в принципе и не заморачиваться насчёт теорий заговоров>>>>>

Вот и эта программа о "блокаде Ленинграда" построена не просто на том, чтобы "шокировать" "просто так".

А может быть всё гораздо проще. Образно выражаясь - вражеский "генштаб" выясняет сопротивляемость российского народа путём таких вот заказанных "опросов"? "Будут ли они сопротивляться?" Раньше шпиёнов засылать приходилось smile.gif, а теперь, в век интернета... smile.gif Можно просто спросить. cool.gif




".. мои следы остыли для участковых и врачей." (С) Патолог.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 3-02-2014 в 22:32
Сообщение #3232





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Alp @ 3-02-2014 в 23:15) *

А может быть всё гораздо проще. Образно выражаясь - вражеский "генштаб" выясняет сопротивляемость российского народа путём таких вот заказанных "опросов"? "Будут ли они сопротивляться?" Раньше шпиёнов засылать приходилось smile.gif, а теперь, в век интернета... smile.gif Можно просто спросить. cool.gif


Это было бы много чести для россиян - "проверять почву" и вообще экспериментировать в плане "пойдёт-не пойдёт". Это бы означало, что на той стороне люди. В том-то и дело, что это пиар технология, в том-то её и зло. Технология безлика, она тупо переносится с одного места на другое с минимальными поправками. И окучиваются не люди а стада, территории.

Если бы было так как говоришь ты, то нечего было бы опасаться. Типа того, что хулиганы поиграют-побалуются и м.б. уйдут, если их "хорошенько напугать".

В том-то и дело, что никуда они не уйдут. Капля по капле в одну точку. Не это поколение добить, так м.б. следующее. Это довольно мрачная вещь, я полагаю.

Собственно, посмотри какие-нибудь передачи, где, например, бывше-совковые мамы годами бьются за то, чтобы спиз.дить обратно у какой-нибудь Финляндии и т.д. забранных у них детей и переданных чёрт знает кому. Иногда им удаётся это сделать и убежать нелегально с ребёнком в Россию. Иногда. Так это им ещё есть, куда бежать. Теперь представь, что с годами Россия тоже будет такой же территорией, так что и бежать то будет некуда в случае чего.

Глобально ведь планируется, что всезде всё будет плюс-минус одинаково.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alp
сообщение 3-02-2014 в 22:45
Сообщение #3233





Группа: Club Members
Сообщений: 671
Регистрация: 26-09-2005
Пользователь №: 52



Цитата(Валера Хренников @ 4-02-2014 в 1:32) *

В том-то и дело, что никуда они не уйдут. Капля по капле в одну точку. Не это поколение добить, так м.б. следующее. Это довольно мрачная вещь, я полагаю.

Абсолютно верно. "Пробъют" текущее состояние, сделают выводы, и если недостаточно - будут продвигать дальнейшую "обработку" российского населения "демократическими конфетками" через сми и инет. И когда критическая масса сформируется (* 10-20%) - можно и начинать.




".. мои следы остыли для участковых и врачей." (С) Патолог.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 3-02-2014 в 23:04
Сообщение #3234





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Короче, если максимально нейтрально это обозначить, то в рамках "глобализации" пиар-бомбардировка общества в любой стране (а не только в России) ведётся по самым разным информационным поводам и сферам жизни с целью поставить под сомнение и в перспективе сбить традиционно принятые в том или ином обществе ценности с целью атомизации общества на отдельных дезориентированных индивидуумов, программируемых так или иначе непосредственно через подконтрольные глобальным банкирам СМИ, без противодействия каких-либо "посторонних фильтров" типа семьи и т.д.

Любые традиционные фильтры восприятия должны быть разрушены, для этого "глобалистам" необходимо постоянно и последовательно вводить в область общественно допустимого ранее неприемлемые в том или ином обществе взгляды и затем их по возможности законодательно закреплять, подавляя таким образом сопротивление "традиционалистов" и вытесняя их взгляды в область радикального, маргинального и противозаконного.

У России есть одно интересное преимущество по сравнению с цивилизованными странами в плане сопротивления "традиционалистов": в ней почти всем глубоко насрать на законы, на власть и т.д. Педерастам могут тупо бить морды, причём, что важно, совершенно безнаказанно. То же самое чревато и для ювенальной юстиции. Эти разговаривающие морды на "дожде" тоже как бы потихоньку испытывают терпение слушателей. Поэтому процесс глобализации в случае России обещает быть забавным.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 6-02-2014 в 11:28
Сообщение #3235


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Рок-музыкантов возмутила инициатива Роскомнадзора наложить ограничения на рок-музыку по возрастным категориям..

По мнению музыкантов, идея маркировать песни «приведет к очередному идиотизму». Но больше всего экспертов НСН возмутило, что маркировать собираются только рок-музыку. «Попса в законе, а рок в загоне», — смеются рокеры…

С предложением разделить рок-музыку на категории выступил глава Роскомнадзора Александр Жаров еще в конце декабря. На днях на сайте ведомства появился подробный отчет, как именно это предлагается сделать.

Так, упоминание в песне алкоголя или наркотиков без пропаганды их употребления, позволяет маркировать ее 12+.

Если в композиции имеет место критика данных психотропных средств, в ней говорится об опасных последствиях их употребления, то ценз должен быть 16+. На песни, где информация о наркотиках или алкоголе представлена в более широком объеме, должно быть ограничение 18+, и они могут звучать только с 23:00 до 04:00.

Эксперты НСН из числа рок-музыкантов в большинстве своем с инициативой Роскомнадзора не согласны.

Так, Вячеслава Петкуна, лидера группы «Танцы минус», больше всего возмутили двойные стандарты в отношении рок- и поп-музыки.

«А поп-музыку маркировать не будут? Пусть послушают о чем там поют! — возмущенно заявил НСН музыкант. — Это очередной «замысел придурков». Я бы нанял хороших психиатров, которые отправят лечиться тех наших чиновников и депутатов, которые стремятся все запретить. Пусть их закроют в каком-нибудь Гетто и ставят над ними опыты. Если рок-музыка вредна, то и Бах не менее вреден для детей, особенно в большом количестве. Вообще, надо вспомнить, что в свое время отменял Гитлер, включая литературу и музыку: оставить Вагнера и Лепса, а еще лучше — Стаса Михайлова», — иронизирует Петкун.

По словам лидера группы «Танцы минус», рок-музыки, как таковой, в доступном для людей медийном пространстве вообще не существует:

«У нас ни одну радиостанцию нельзя назвать полностью роковой радиостанцией. Потому что рок-музыка, это музыка протеста. Это противопоставление официально существующему искусству, эстраде. А у нас все такие… более-менее добрые, пушистые», — заявил НСН Петкун.

А вот солистка группы «Юта» Анна Семина, к удивлению НСН, поддержала инициативу Роскомнадзора.

«Очень трудно говорить на эту тему, потому что с одной стороны я – представитель рок-культуры, а с другой – мать троих детей, — говорит Анна Семина. — И меня, признаюсь, сильно будет «ломать», если мой сын услышит песни, в которых без конца твердят про водку, про наркотики и грязный секс. Однозначно, такие песни слушать своему ребенку я не разрешу, как бы хорошо не относилась к их автору. Так что я поддерживаю эту инициативу, потому что так мы сможем уберечь своих детей от того, что должно быть доступно только взрослым. Мы росли на других песнях. И если оглянуться назад, можно сказать, что такого шквала агрессии в песнях раньше не было. Раньше была цензура, которую мы долго и упорно хаяли. С одной стороны, это было не очень хорошо, а с другой – неплохо», — заявила НСН певица.

Она отметила, что музыка – это понятие энергетическое. И если говорить о настоящей рок-музыке, то эта энергия достаточно жесткая, протестная и агрессивная.

«Дети, как известно, на агрессивную энергию реагируют не лучшим образом. Думаю, что предлагаемая инициатива связана, прежде всего, с этим. Просто законодательно это не пропишешь, поэтому Роскомнадзор апеллирует другими терминами», — уверена Анна «Юта».

Лидер группы «Крематорий» Армен Григорян, в свою очередь заявил НСН, что музыку нужно воспринимать не столько с позиции сюжета, сколько с позиции жанра, а вот воспитывать детей — это дело родителей.

«Для меня музыка, как и литература, это способ познавания мира, — признается Армен Григорян. — Литература бывать разная – детская и взрослая. В рок-н-ролле тоже нечто подобное существует. Но, боюсь, что градация, предложенная Роскомнадзором, приведет к очередному идиотизму», — заявил НСН лидер «Крематория».

По словам музыканта, в русском роке есть песни, где, скажем, присутствуют какие-то «не те» слова. Но такое же встречается и в стихах Маяковского. Поэтому невозможно просто взять и придумать какой-нибудь кодекс, из расчета «где можно, а где нельзя»:

«Должен признать, что количество пропаганды и нецензурных слов у некоторых групп сейчас зашкаливает. С другой стороны, это дело вкуса, как мне кажется, но никак не Роскомнадзора. Воспитание не в запрещении, а в том, чтобы дать все, а человек уже сам выберет, что он считает достойным. К примеру, благая идея, чтобы дети не курили марихуану и не пили вино, привела к увеличению этих явлений. Сейчас мимо школы пройти нельзя, запах анаши такой, что дурно. И чем больше об этом будут кричать, тем больше дети к этому будут тянуться», — считает Армен Григорян.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 6-02-2014 в 11:33
Сообщение #3236


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



----
Еще на ту же тему: Музыка под запретом. Отныне дети до 18 лет не имеют право слушать Армстронга!

О том, какой страшный вред детской психике, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», может принести, скажем, мультфильм «Ну, погоди!», нам уже объяснили. Теперь пришел черед музыки.
Отныне все музыкальные CD в легальной продаже должны снабжаться наклейкой с цифрой ограничения по возрасту. И что же мы имеем? Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику» (!), весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли, Луи Армстронг (!!!) теперь будут фигурировать на прилавках со значком «18+» и сопутствующей надписью для непонятливых: «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ».
При этом, скажем, немецкий хеви-металлический Accept почему-то пощадили - на нем пометка «12+», несмотря на подчеркнуто брутальную, агрессивную ритм-основу. Видимо, посмотрели на 60-летнего дедушку Удо, он старенький, у него с сердцем плохо – ну, какой вред детской психике такой нанесет?! Впрочем, пощадили, возможно, только "акцептовский" альбом "Сталинград" (2012), где есть соответствующая песня и даже звучит кусочек гимна СССР (который, правда, во время Сталинградской битвы еще не был утвержден). И поет на диске не Удо, а Марк Торнильо.
Но что особенно умиляет, весь так называемый «русский шансон», а также нескончаемые сборники кабацких шлягеров 90-х ограничения по возрасту вообще не коснулись. Слушай хоть с пеленок!
Народ, разумеется, в недоумении. Пошли вопросы: «А что такого в саундтреке «Титаника», если даже сам фильм на Западе шел с меньшим ограничением?», «Чем, простите, Луи Армстронг провинился?», «Почему Accept менее безобиден, чем AC/DC или Элвис Пресли?», «Что, мой 14-летний брат, начинающий гитарист, фанат Блэкмора, не сможет на законных основаниях купить самостоятельно диск Deep Purple?».
Ясно, что все эти ограничения, скорее всего, будут носить фиктивный характер, но от этого менее абсурдными они не становятся. Более того, толпа чиновников на этом еще и дополнительные денежки оприходует. Не даром же они будут все это слушать, строчить циркуляры и запрещать.

----




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stud_muffler
сообщение 6-02-2014 в 22:02
Сообщение #3237


www.voskresenie.net


Группа: Moderators
Сообщений: 3,984
Регистрация: 6-07-2005
Из: New England, до 1995 Санкт-Петербург/Ленинград
Пользователь №: 2



Хотели как лучше, а получилось как всегда: строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения...


cool.gif




Молчание ещё не доказывает отсутствие ума, но уже доказывает отсутствие глупости.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
I'll try being nicer if you'll try being smarter.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Клуб любителей творчества группы Воскресение
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Воскресение.нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
veter81
сообщение 7-02-2014 в 23:29
Сообщение #3238





Группа: Club Members
Сообщений: 413
Регистрация: 8-12-2007
Пользователь №: 659



...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JOHN
сообщение 8-02-2014 в 20:22
Сообщение #3239





Группа: Club Members
Сообщений: 228
Регистрация: 16-05-2007
Из: Переделкино
Пользователь №: 553



Зато CNN извинился перед МИДом и все хорошо!
Для Жоры: послушай (если не слушал) Особое мнение Дмитрия Муратова (главред Новой Газеты за пятницу в 19 07.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 13-02-2014 в 4:23
Сообщение #3240





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Фигасе датчане отморозки. Вылитые фашисты, всё так буднично, главное, как будто так и надо. Детям продемонстрировали в зоопарке, как устроен внутри жираф. Надо будет посмотреть англоязычные источники для подтверждения. Конечно, на такой суровый блог я вряд ли бы "вышел", если бы не перепост у Кураева. Сначала подумал, что как это, Кураев такими выражениями пользуется smile.gif

http://vanechkas.livejournal.com/2420636.html

Изображение

Вот так, видимо, и получаются люди-мутанты - снаружи вроде как люди, а так - не очень.





Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

164 страниц V « < 160 161 162 163 164 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20-09-24 в 9:30

Rambler's Top100 Rambler's Top100