Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Религия, всякая разная
СВГ
сообщение 23-09-2005 в 12:19
Сообщение #21





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



QUOTE(Маркони @ 22-09-2005 в 22:14)
А чё, ему пошлО-бы... tongue.gif
Даже пейсы лепить не нужно было-бы, бакенберды подкрутил- и вперёд!  biggrin.gif
*


Мои бакенбарды всё же несколько уступают в пышности твоей шевелюре smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 24-09-2005 в 2:06
Сообщение #22





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Кукла Фулла
QUOTE
честная, любящая и заботливая, уважает отца и мать

http://newsru.com/religy/23sep2005/fullah.html

не то, что кукл Лейла

QUOTE
Darling won't you ease my worried mind




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 24-09-2005 в 3:59
Сообщение #23





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



QUOTE(Валера Хренников @ 24-09-2005 в 2:06)
Кукла Фулла

http://newsru.com/religy/23sep2005/fullah.html

не то, что кукла Лейла
*



Удивительно, оказывается не тока в Израиле проблема. У нас Барби самая продаваемая кукла. Но мало кто похж на нее smile.gif

Министрество образования уже издало или издаст закон - ее уберут из магазинов и из детских садов.

На самом деле я уверен, что правильно. У девочек вырабатывается комплекс неполноценности, у парней - идеал красоты, который в реальной жизни не особо достижим. Кому это надо ? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 24-09-2005 в 9:56
Сообщение #24





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Тогда надо кукол реалистичных делать, допустим, с дряблыми ляжками. Или ещё кривее, чтоб самооценка повышалась.

Кстати, не потому ли америкашки всяких "Шреков" делают?




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 26-09-2005 в 17:30
Сообщение #25





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Интересно, а кукол "Семейки Адамс" выпускают? Я бы сыну братца Фэстера купил... smile.gif




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 5-10-2005 в 14:42
Сообщение #26





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



QUOTE(СВГ @ 22-09-2005 в 10:11)
Тут вчера в новостях показывали любимца нашей шизанутой Наты - Грабового.
Уродец обещал воскресить детей из Беслпана их матерям. Убил бы суку. mad.gif
*



Есть разные мнения sad.gif




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 5-10-2005 в 15:01
Сообщение #27





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



QUOTE(Eva @ 5-10-2005 в 15:42)

QUOTE
Христос, когда воскрешал мертвых, делал это прилюдно, при многих свидетелях и, естественно, никаких денег за это не брал, никаких платежек не требовал

демагогия, граничащая с идиотизмом в первой речи, и здравый смысл во второй
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ИРИНА
сообщение 5-10-2005 в 15:08
Сообщение #28





Группа: Club Members
Сообщений: 1,229
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



QUOTE(Доныч @ 22-09-2005 в 14:51)
А у меня есть хлыст.
*



Зачем? В смысле, замем он у тебя есть? В смысле, как ты его используешь? user posted image




Много говорю. Хочу научиться слушать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ИРИНА
сообщение 5-10-2005 в 15:22
Сообщение #29





Группа: Club Members
Сообщений: 1,229
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



Мне вот тут попалась интересная инфа... Оказывается в Стамбульском университете, опасаясь исламского фундаментализма, девушкам запретили посещать лекции в хиджабах. Во как!!! Блин, а мы на официальном форуме, помнится, с пеной у рта обсудали запрет на ношение этих самых хиджабов в учебных заведениях Франции. Но то Франция, а тут практически абсолютно мусульманская страна. Странно как-то. Может быть они это из-за вступления в Евросоюз так стараются? user posted image Эх, чудны дела твои, Господи.




Много говорю. Хочу научиться слушать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 5-10-2005 в 15:22
Сообщение #30


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



QUOTE(Eva @ 5-10-2005 в 14:42)


Еще один выискаля (имею ввиду Якова Кротова): http://www.krotov.info/
http://www.svoboda.org/programs/Christ/199...rist.101298.asp

Согласен с СВГ. Т.н. точка зрения Кротова - это продукт корпоративной этики.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 5-10-2005 в 15:26
Сообщение #31





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



QUOTE(Доныч @ 5-10-2005 в 15:22)
Еще один выискаля (имею ввиду Якова Кротова): http://www.krotov.info/
http://www.svoboda.org/programs/Christ/199...rist.101298.asp

Согласен с СВГ. Т.н. точка зрения Кротова - это продукт корпоративной этики.
*



не знаю Доныч, уместно ли здесь слово "этика". Я вообще сначала думал, что это сарказм такой изощренный, ну не может же человек так считать на самом деле и очень расстроилась, когда поняла, что это не шутка. Теперь у нас есть 2 объекта для активного остракизма. sad.gif




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 5-10-2005 в 16:00
Сообщение #32





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



QUOTE(ИРИНА @ 5-10-2005 в 16:08)
Зачем? В смысле, замем он у тебя есть? В смысле, как ты его используешь? user posted image
*


"Собака Баскервилей". Часть 1. Глава 8. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ИРИНА
сообщение 5-10-2005 в 16:26
Сообщение #33





Группа: Club Members
Сообщений: 1,229
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



QUOTE(Eva @ 5-10-2005 в 16:26)
не знаю Доныч, уместно ли здесь слово "этика". Я вообще сначала думал, что это сарказм такой изощренный, ну не может же человек так считать на самом деле и очень расстроилась, когда поняла, что это не шутка. Теперь  у нас есть 2 объекта для активного остракизма.  sad.gif
*



Пилять, откуда только эти объекты берутся. Вроде, самые смутные времена-то уже прошли, и взяться им уже неоткуда, ан вот...




Много говорю. Хочу научиться слушать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ИРИНА
сообщение 6-10-2005 в 9:34
Сообщение #34





Группа: Club Members
Сообщений: 1,229
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



Вчера нарвалась на малаховскую передачу на ОРТ "Пусть говорят" с участием господина Грабового (что называется вспомнили дурака). Пока смотрела, не покидало ощущение, что нахожусь в сумашедшем доме, причём, в самой гуще психов. На каком-то моменте передачи стало вдруг очень грустно от того, с какой серьёзностью взрослые, хорошо образованные люди - учёные (среди которых профессора, кандидаты наук), журналисты, писатели, психологи обсуждали совершеннейшую хуйню. Христос Грабовой или нет? Действительно ли провозглашение им собственного "второго пришествия" вторым пришествием и является, или это всего лишь очередной массовый обман? (Блядь, ну конечно же второе пришествие, ёптыть. Что же ёщё?) Не могли же они не понимать, что перед ними сидит всего лишь высококлассный аферист, уверенный в себе и в собственной неуязвимости перед законом, спокойный и уравновешенный лишь в силу природного характера. Нафига было им пытаться в чём-то его уличать, разоблачать, требовать от него каких-то признаний и оправданий, убличных воскрешений, Нагорных проповедей. Все эти люди выглядели жалкими и смешными, ведь он даже не пытался всерьёз ничего отрицать или кого-то в чём-то убеждать. "Кто в меня верит, тот со мной. Учение у меня. Специальная технология воскрешения. Не чудо какое-нибудь, а технология. Понимаете? Примеры нужны - пожалуйста. Вот вам воскресший человек. Можете его потрогать. Он и правда живой и вполне здоровый. И детей Беслана воскрешу если надо, а хули не воскресить-то, технология же." Умница. Никаких активных попыток восстановить против себя массы. Каждое сово выверено. "Выбор за Вами. Хотите - верьте. Не хотите - не верьте. Дело Ваше." А подобные передачи для него отличный PR. Не знаю только платный или бесплатный. Если бесплатный - ужасно вдвойне.




Много говорю. Хочу научиться слушать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 6-10-2005 в 9:50
Сообщение #35





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Скажи, ты веришь, что Христос совершал чудеса ?

Просто отмечу, что во все времена были лже-мессии и прочие деятели.
Но показать, что они лже, не так легко.

Всего-то 2000 лет назад в 50 километрах от меня чел по имени Иисус совершал чудеса. Ну как бы так написано в книге под названием библия. Верить в это или нет ?

Что такое 2000 лет ? В космическом масштабе, в масштабе возраста нашей планеты это было вчера.

Религиозный человек верит, что Христос совершал чудеса. Поэтому он может серьезно относиться ко второму пришествию.

Образоваине тут ни причем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ИРИНА
сообщение 6-10-2005 в 11:34
Сообщение #36





Группа: Club Members
Сообщений: 1,229
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



QUOTE(Giora @ 6-10-2005 в 10:50)
Скажи, ты веришь, то Христос совершал чудеса ?

Просто отмечу, что во все времена были лже-мессии и прочие деятели.
Но показать, что они лже, не так легко.

Всего-то 2000 лет назад в 50 километрах от меня чел по имени Иисус совершал чудеса. Ну как бы так написано в книге под названием библия. Верить в это или нет ?

Что такое 2000 лет ? В космическом масштабе, в масштабе возраста нашей планеты это было вчера.

Религиозный человек верит, что Христос совершал чудеса. Поэтому он может серьезно относиться ко второму пришествию.

Образоваине тут ни причем.
*



Жор, помнишь фильм "Формула любви"? Там граф Калиостро чудеса показывал - вилки ел, ножи, статуи оживлял. Херня конечно, но впечатляло. user posted image Вся фишка была в том, что делал он это в режиме реального времени. user posted image Вот прямо публично брал вилку со стола и на глазах у изумлённой публики съедал. Некоторые ахали, но были, если помнишь, и скептики, видавшие на своём веку фокусы и покруче. Верть или не верить - личное дело каждого. Но верить всегда проще в то, что ты можешь сам увидеть, потрогать, понюхать и т.д. Верить ли сейчас в чудеса, которые творил Христос? Опять же личное дело каждого. В Евангелие, если его воспринимать как сочинение историческое, говорится о том, что Христос (как и граф Калиостро) тоже творил чудеса в режиме реального времени. Публично воскресил Лазаря и дочь начальника синагоги Иаира. Также публично исцелял слепых и больных. Раздвигал горы, ходил по воде, накормил пятью хлебами и двумя рыбами пять тысяч человек (!!! ) и всё это при свидетелях. Именно поэтому он и обрёл столько последователей. Конечно, и во времена Христа у него мог быть серьёзный штат пиарщиков, заранее разрабатывающих и реализовывавших все эти акции, и, соответственно, обеспечивающих рекламную и информационную поддержку по принципу "из уст в уста", а также чёткоа документировавших все деяния. Сейчас об этом судить трудно, так оно было или иначе. 2000 лет в масштабах человечества, конечно, срок не большой, но и не малый. Но думаю, и тогда и сейчас люди были и остаются людьми. Все они очень разные - одому нужно очень много денег, другому нужна слава, третьему хотелось бы и того и другого одновременно, четвертому вообще ничего, лишь бы в покое оставили. Я не берусь судить никого из них. Каждый ищет и находит то, что хочет. За свою жизь я убедилась в правильности чьё-то умной мысли:
"ЕСЛИ ТЕБЕ ЧЕГО-НИБУДЬ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ - ОНО НЕПРЕМЕННО СБУДЕТСЯ. ЕСЛИ НЕ СБЫЛОСЬ - ЗНАЧИТ НЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ. ЕСЛИ СБЫЛОСЬ, НО НЕ ТО - НЕ ОБМАНЫВАЙ СЕБЯ, СБЫЛОСЬ ИМЕННО ТО". Не знаю, понимаешь ли ты о чём я.
Но если вернуться к вопросу о чудесах, то скажу одно, если ты чудотворц - докажи публично. Организуй акцию по воскрешению, пригласи независимых экспертов, консультантов, учёных и т.д. и т.п. Блядь, какой же бред я несу... user posted image




Много говорю. Хочу научиться слушать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 6-10-2005 в 11:41
Сообщение #37





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Не, не херню, ты правильно все говоришь.

Но в целом, вот например Алексей Романов говорит, что когда сидел в камере в тюряге, он метафизически парил над ней. Ну а физически отрывался от пола, парил наверно.

Он это на форуме писал. Умственно он нормален, как мы с тобой. У меня нет оснований не верить.

То есть я как бы и ни за, и ни против. Подход агностицический smile.gif

Так и тут, с Гробовым. Вон, Ната верит smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 6-10-2005 в 11:46
Сообщение #38





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



QUOTE(Giora @ 6-10-2005 в 11:41)


То есть я как бы и ни за, и ни против. Подход агностицический smile.gif

Так и тут, с Гробовым. Вон, Ната верит smile.gif
*



Ты же понимаешь, что если бы он не "трогал" детей Беслана, хрен бы с ним, а тут откровенная спекуляция на чувствах. Ира права, можешь - иди и воскреси, но не ковыряй грязным пальцем живую рану.




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 6-10-2005 в 11:53
Сообщение #39





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



QUOTE(Eva @ 6-10-2005 в 11:46)
Ты же понимаешь, что если бы он не "трогал" детей Беслана, хрен бы с ним, а тт откровенная спекуляция на чувствах. Ира права, можешь - иди и воскреси, но не ковыряй грязным пальцем живую рану.
*




Ну это да. Тут как бы мерзкое проявляние. Но в целом правоохранительные органы должны таким заниматься. Изолировать от общества.

Ведь евреи в целом ИЗОЛИРОВАЛИ Христа от общества. Вдумайтесь.

ЧТОБЫ НЕ МУТИЛ ТОЛПУ smile.gif Сдали его правоохранительным органам. Ментам сдали smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ИРИНА
сообщение 6-10-2005 в 12:00
Сообщение #40





Группа: Club Members
Сообщений: 1,229
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



QUOTE(Giora @ 6-10-2005 в 12:41)
Не, не херню, ты правильно все говоришь.

Но в целом, вот например Алексей Романов говорит, что когда сидел в камере в тюряге, он метафизически парил над ней. Ну а физически отрывался от пола, парил наверно.

Он это на форуме писал. Умственно он нормален, как мы с тобой. У меня нет оснований не верить.

То есть я как бы и ни за, и ни против. Подход агностицический smile.gif

Так и тут, с Гробовым. Вон, Ната верит smile.gif
*




Вера укрепляет. Это совершенно точно. Без неё нельзя никак. Мудрая мысль, которую я процитировала, как раз об этом. Если честно, в деяния Христа я практически верю. Ну, не так буквально, конечно. Просто я знаю, что сила воли и сила духа могут творить реальные чудеса (к вопросу о левитации Романова), как бы банально и пошло это не звучало. Я знаю некоторых людей, которые имея и то и другое вылечивались от рака на стадии метастаз. Я этих людей видела и знаю. Разве это не чудо исцеления? А люди, создающие собственные теории омоложения и следующие им сами? Они действительно начинают выглядеть моложе и чувствовать себя соответственно. Это не чудо? Но главные тригеры этих чудес - сильный дух и воля. С них начинается всё. Убеждена, что для истинно верующего человека (не важно, во что он верит) ничего невозможного нет. Кто его знает, может быть и воскрешение возможно. Просто мы ещё до эого не дозрели ни умом, ни духом. А ещё я верю в инопланетян. По ночам смотрю в небо в надежде увидеть НЛО. Привда, правда. user posted image




Много говорю. Хочу научиться слушать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

35 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27-04-24 в 13:00

Rambler's Top100 Rambler's Top100