Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мужчина и женщина, Женщина и мужчина. Про любовь, короче говоря.
Лилия
сообщение 11-10-2008 в 17:02
Сообщение #21





Группа: Club Members
Сообщений: 1,583
Регистрация: 28-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 34



Цитата(Eva @ 1-10-2008 в 13:22) *

ой, Лиль, как-то безусловно ты загнула. Это не про людей smile.gif


Про людей, Ева, про людей, должны же они это понять рано или поздно...
просто никто об этом не говрит, ни девочкам, ни мальчикам...вот они и пробуют тело, прежде чем познать и почувствовать душу...Все не перепробуешь, тут более тонки подход нужен, интуиция, и не торопиться...многих ошибок можно было бы избежать...Ты ж на базаре не пробуешь все продукты подряд...И тем более не все подряд покупаешь, а тут человека на всю жизнь выбрать, и детей родить...не щенков же для продажи...
На самом деле все чувствуют одно, а говорят другое, и от неверия, делают глупости, о которых сожалеют всю жизнь....Ну, и я ж тоже...мне говорили, что уже старая, страшная и т.д....что если сейчас не выйдешь замуж, то уже никогда....доброжелатели....
хорошо хоть дети хорошие получились, а могло быть еще лучшн)))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мритью Локи
сообщение 11-10-2008 в 17:27
Сообщение #22





Группа: Club Members
Сообщений: 5,291
Регистрация: 6-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 3



Цитата(Лилия @ 11-10-2008 в 18:02) *

На самом деле все чувствуют одно, а говорят другое, и от неверия, делают глупости, о которых сожалеют всю жизнь....

Эх, Лилька, золотые слова!




Штихель штихелю рознь! Одно дело шпицштихель, и совсем другое - больштихель! ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 16-10-2008 в 18:38
Сообщение #23





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



Мущщина, женстчена, дети... Любоф.
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 16-10-2008 в 20:18
Сообщение #24





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Эх, девки, девки .... все мужики - козлы ...




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Румянцев
сообщение 25-10-2008 в 13:05
Сообщение #25





Группа: Club Members
Сообщений: 2,268
Регистрация: 8-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 23



а вот мой брат вчера "сошёл с ума"

Изображение tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 25-10-2008 в 23:13
Сообщение #26





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Евгений Румянцев @ 25-10-2008 в 14:05) *

а вот мой брат вчера "сошёл с ума"

Изображение tongue.gif


Прикольно. Кажется, как будто они на эту картинку как на икону смотрят smile.gif :

Изображение




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лилия
сообщение 27-10-2008 в 13:24
Сообщение #27





Группа: Club Members
Сообщений: 1,583
Регистрация: 28-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 34



Цитата(Валера Хренников @ 16-10-2008 в 21:18) *

Эх, девки, девки .... все мужики - козлы ...



Не все!!!
Да и то многие потому, что не тех женщин выбрали, вот потому и недоразумения выходят - правильно выбрать не умеем - имиджи мешають!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Объектифф
сообщение 27-10-2008 в 17:54
Сообщение #28





Группа: Club Members
Сообщений: 1,639
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 20



Цитата(Лилия @ 27-10-2008 в 13:24) *

Не все!!!
Да и то многие потому, что не тех женщин выбрали, вот потому и недоразумения выходят - правильно выбрать не умеем - имиджи мешають!

Процесс выбора женщины(в отличии от выбора собаки) обоюден. Если выбираем не в борделе ессно.
И когда в процесс выбора вмешивается вторая дама, по имени любофь, образуется такой берьмудский треугольник, что тонут все правила и умения и имиджи иже с ними.
В других случаях оно плавает на поверхности и дырявит дно.

За козлов любящих стерв
И за стерв козлов любящих
Наливай до полной в нерв
Выпивай до дна по-чаще




Я болею за Сибирь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 5-11-2008 в 20:19
Сообщение #29





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



Цитата(Лилия @ 11-10-2008 в 17:02) *

Про людей, Ева, про людей, должны же они это понять рано или поздно...
просто никто об этом не говрит, ни девочкам, ни мальчикам...вот они и пробуют тело, прежде чем познать и почувствовать душу...Все не перепробуешь, тут более тонки подход нужен, интуиция, и не торопиться...многих ошибок можно было бы избежать...Ты ж на базаре не пробуешь все продукты подряд...И тем более не все подряд покупаешь, а тут человека на всю жизнь выбрать, и детей родить...не щенков же для продажи...
На самом деле все чувствуют одно, а говорят другое, и от неверия, делают глупости, о которых сожалеют всю жизнь....Ну, и я ж тоже...мне говорили, что уже старая, страшная и т.д....что если сейчас не выйдешь замуж, то уже никогда....доброжелатели....
хорошо хоть дети хорошие получились, а могло быть еще лучшн)))))



Не, Лиль, я не про весь пост, а вот про эту фразу:
"Любовь- энергия, научившись управлять которой люди станут Богами, то есть и будут по образу и подобию Творцами всего прекрасного".
Есть в ней какая-то тобой высказанная безнадежность. Я бы не стала делать ставку на одну только любовь в процессе становления Богами smile.gif
А девочкам и мальчикам мне кажется очень даже об этом говорят, а тело пробуют они от любопыства, а не от незнания про любовь smile.gif И в чем я уверена, что большинство, вступая в брак, как раз и думают, что это тот самый (та самая) единственные и неповторимые. Согласна, что торопиться не нужно, но на счет избежать ошибок... это же такое естественное для человека состояние, зачем же ты хочешь его его лишить... Может нам Богами и не надо? smile.gif
А уж про роль любовного кризиса в творчестве даже заикаться не буду smile.gif




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gluk
сообщение 6-11-2008 в 22:41
Сообщение #30





Группа: Club Members
Сообщений: 2,584
Регистрация: 16-07-2006
Пользователь №: 222



Ой, не надо нам Богами! Очень я этого боюсь smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 7-11-2008 в 11:03
Сообщение #31





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



Цитата(Gluk @ 6-11-2008 в 22:41) *

Ой, не надо нам Богами! Очень я этого боюсь smile.gif

Значит никакой любви smile.gif, так и договоримся! smile.gif




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лилия
сообщение 15-11-2008 в 13:20
Сообщение #32





Группа: Club Members
Сообщений: 1,583
Регистрация: 28-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 34



Цитата(Eva @ 7-11-2008 в 12:03) *

Значит никакой любви smile.gif, так и договоримся! smile.gif



Ев, детей жалко. понимаешь? Ребенок, рожденнй случайно и по пьяни сильно отличается от ребенка, к рождению которого родители подошли осознанно, ты же согласна?
чем похо, быть по образу и подобию Отца , нас состворившего, пусть не сегодня, не завтра, но люди приблизятся к подлинному совершенству, и Любовь поможет.
В лесу тоже разные грибы растут и не все нужнопробовать...а иные отношения это хуже грибов))))
Пачкатня это все....кобелей породистых и сучек не сводят с непородистыми..., а человек не думает о чистоте...вот и больницы переполняются брошенными детьми...
может мне тут вглуши все иначе видится... Но я настроена верить в лучшее, мои оптимизм неистребим, природа так устроила))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 15-11-2008 в 21:22
Сообщение #33





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



Цитата(Лилия @ 15-11-2008 в 13:20) *

Ев, детей жалко. понимаешь? Ребенок, рожденнй случайно и по пьяни сильно отличается от ребенка, к рождению которого родители подошли осознанно, ты же согласна?
чем похо, быть по образу и подобию Отца , нас состворившего, пусть не сегодня, не завтра, но люди приблизятся к подлинному совершенству, и Любовь поможет.
В лесу тоже разные грибы растут и не все нужнопробовать...а иные отношения это хуже грибов))))
Пачкатня это все....кобелей породистых и сучек не сводят с непородистыми..., а человек не думает о чистоте...вот и больницы переполняются брошенными детьми...
может мне тут вглуши все иначе видится... Но я настроена верить в лучшее, мои оптимизм неистребим, природа так устроила))))


Да нет, ты права, просто мы с тобой про разные вещи говорим. Вернее, как мне кажется, ты смешала все в одну кучу. Речь то ведь сначала шла о любви и детях, рожденых в нормальных семьях (пусть и без любви). Никто не говорил о детях рожденных по пьяни sad.gif Так вот про первых я и говорила, что нормальные родители стараются им дать все правильные понятия о том, как надо бы... а уж, то, что родителей никто не слушает и все норовят наделать своих ошибок, это неизбежно. При этом, я полагаю, всё подряд и не пробуют, а пробуют все же то, к чему есть хоть какое-то влечение. А больницы детьми переполнены не только от отсутствия любви, а еще от отсутствия мозгов и ответственности и порядочности.
Что же касается Отца, то если ты помнишь, он Еве тоже ничего толком не объяснил, просто сказал "нельзя". а когда она ослушалась, взял и бросил ее.
А что касается совершенства, то безусловно, очень бы хотелось. Но, опять же, породистых кобелей и сучек ведь ЛЮДИ с беспородными не сводят из своих меркантильных соображений. А сами они беззаботно сводились бы, следуя одним только инстинктам. Так что сохранять или не сохранять голубую кровь - это личное дело каждого, хотя замечено, что в мезальянсах рано или поздно все равно перетягивают беспородные. А если так, то не свидетельство ли это того, что за ними будущее, как за более "стрессоустойчивыми", по закону естественного отбора?
Это все я к тому, что любовь, это конечно радостно и светло , но без здорового рацио не получится никакого совершенства и паритета с Богом smile.gif




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 16-11-2008 в 1:23
Сообщение #34





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Лилия @ 15-11-2008 в 13:20) *

Ребенок, рожденнй случайно и по пьяни сильно отличается от ребенка, к рождению которого родители подошли осознанно, ты же согласна?

Ужасно слышать такие слова даже от женщины, родившей по пьяни. Лиля, не ожидал..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 17-11-2008 в 1:27
Сообщение #35





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



Цитата(СВГ @ 16-11-2008 в 1:23) *

Ужасно слышать такие слова даже от женщины, родившей по пьяни. Лиля, не ожидал..


Сереж, ты о чем?




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 17-11-2008 в 15:30
Сообщение #36





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Eva @ 17-11-2008 в 1:27) *

Сереж, ты о чем?


Цитата(Лилия @ 15-11-2008 в 13:20) *

Ребенок, рожденнй случайно и по пьяни сильно отличается от ребенка, к рождению которого родители подошли осознанно


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 17-11-2008 в 16:05
Сообщение #37





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



Да я поняла, про какую ты фразу Я не поняла что ужасного сказала Лиля и чего ты от нее не ожидал?




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркони
сообщение 17-11-2008 в 17:57
Сообщение #38





Группа: Club Members
Сообщений: 2,264
Регистрация: 7-07-2005
Из: Питер, В.О.
Пользователь №: 14



Наверное правды, как бы ни была она горька.. tongue.gif




"И потом, будем откровенны: весь советский рок не стоит и мизинца на левой ноге Джимми Пейджа" (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 17-11-2008 в 18:01
Сообщение #39





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Eva @ 17-11-2008 в 16:05) *

Да я поняла, про какую ты фразу Я не поняла что ужасного сказала Лиля и чего ты от нее не ожидал?

Ну если у ребёнка нет врождённой патологии, то чем он отличается-то? И потом от алкашни может родиться здоровый ребёнок, а от нормальных людей - больной. Я могу понять когда говорят что отличаются дети от белых и от негров. Но гнобить ребёнка в сознании изначально, только оттого, что его зачали по любви, а не по плану - нехорошо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Объектифф
сообщение 17-11-2008 в 21:32
Сообщение #40





Группа: Club Members
Сообщений: 1,639
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 20



Цитата(СВГ @ 17-11-2008 в 18:01) *

Ну если у ребёнка нет врождённой патологии, то чем он отличается-то? И потом от алкашни может родиться здоровый ребёнок, а от нормальных людей - больной. Я могу понять когда говорят что отличаются дети от белых и от негров. Но гнобить ребёнка в сознании изначально, только оттого, что его зачали по любви, а не по плану - нехорошо

И всё таки речь шла не об отношении к ребёнку, а об ответственности за его рождение.
Пьяной похоти- пьяная похоть.
Любви-продолжение.
И это не значит, что уже рождённому нельзя любить и быть любимым.




Я болею за Сибирь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27-04-24 в 14:20

Rambler's Top100 Rambler's Top100