Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мужчина и женщина, Женщина и мужчина. Про любовь, короче говоря.
СВГ
сообщение 17-11-2008 в 22:45
Сообщение #41





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Объектифф @ 17-11-2008 в 21:32) *

И всё таки речь шла не об отношении к ребёнку, а об ответственности за его рождение.
Пьяной похоти- пьяная похоть.
Любви-продолжение.
И это не значит, что уже рождённому нельзя любить и быть любимым.

Не знаю, я прочёл "ребёнок отличается от ребёнка"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 18-11-2008 в 2:00
Сообщение #42





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



Цитата(СВГ @ 17-11-2008 в 18:01) *

Ну если у ребёнка нет врождённой патологии, то чем он отличается-то? И потом от алкашни может родиться здоровый ребёнок, а от нормальных людей - больной. Я могу понять когда говорят что отличаются дети от белых и от негров. Но гнобить ребёнка в сознании изначально, только оттого, что его зачали по любви, а не по плану - нехорошо

Да нет, ну что ты. И Объектифф, мне кажется, прав тоже частично. Речь шла о том (в свете всего остального, высказанного Лилей), как относятся родители к детям зачатым по любви либо случайно. Понятно, что и в тех и в других случаях бывают исключения, но как правило желанный и нежеланный ребенок получают от родителей оооочень разный потенциал. Всего. Только лишь об этом говорили.




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 18-11-2008 в 10:54
Сообщение #43





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



А вот у некоторых, скажем в новостях показывают, - выводки по десять и больше детей. а им типа жить негде, денег нет, то да сё... Вот эти дети желанные? С потенциалом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reressw
сообщение 18-11-2008 в 11:33
Сообщение #44





Группа: Club Members
Сообщений: 1,974
Регистрация: 11-10-2005
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(СВГ @ 18-11-2008 в 10:54) *

А вот у некоторых, скажем в новостях показывают, - выводки по десять и больше детей. а им типа жить негде, денег нет, то да сё... Вот эти дети желанные? С потенциалом?



И желанные, и с потенциалом.

Во-первых, дети, выросшие в спартанских условиях имеют гораздо больший потенциал, чем тепличные.

Во-вторых, многие родители идут на снижение уровня жизни семьи, попросту любя детей.

Я был на каком-то сайте, где одна тётя утверждала, что родители, рожая детей, плодят пушечное мясо.

Ну я написал ей: мол, "бьет тебе мужик твой морду каждый день, приходит по утрам пьяный и в помаде (от такого и один ребенок - много), живешь ты паршиво, но зачем же под это научную базу-то подводить? Ведь если рассуждать о детях, как о пушечном мясе, то тогда тебя саму-то родили, а могли бы и не делать этого, и денег больше остается, и пеленки менять не надо. Что, зря родили?"

Резковато, но шо делать...








Иной умный человек способен додуматься до такой глупости, до какой не додумается ни один дурак.

Reressw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gluk
сообщение 18-11-2008 в 14:05
Сообщение #45





Группа: Club Members
Сообщений: 2,584
Регистрация: 16-07-2006
Пользователь №: 222



Цитата(Eva @ 17-11-2008 в 16:05) *

Да я поняла, про какую ты фразу Я не поняла что ужасного сказала Лиля и чего ты от нее не ожидал?

Я, честно говоря, тоже вздрогнула от этой фразы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 18-11-2008 в 15:06
Сообщение #46


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Цитата(Gluk @ 18-11-2008 в 13:05) *

Я, честно говоря, тоже вздрогнула от этой фразы...


А я вздрогнул от фразы СВГ "Ужасно слышать такие слова даже от женщины, родившей по пьяни. Лиля, не ожидал", подумав сначала, что СВГ считает, что Лиля родила по-пьяни. А Лилю я как раз понял в том, что она ХОТЕЛА сказать.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gluk
сообщение 18-11-2008 в 15:28
Сообщение #47





Группа: Club Members
Сообщений: 2,584
Регистрация: 16-07-2006
Пользователь №: 222



Цитата(Доныч @ 18-11-2008 в 15:06) *

...подумав сначала, что СВГ считает, что Лиля родила по-пьяни.

Ну такое мне в голову не пришло. Ведь я с Лилечкой однажды пила...Пиво. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 18-11-2008 в 16:30
Сообщение #48





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



А я дважды вздрогнул smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 18-11-2008 в 16:34
Сообщение #49





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(reressw @ 18-11-2008 в 11:33) *

И желанные, и с потенциалом.

Во-первых, дети, выросшие в спартанских условиях имеют гораздо больший потенциал, чем тепличные.

Во-вторых, многие родители идут на снижение уровня жизни семьи, попросту любя детей.

Я был на каком-то сайте, где одна тётя утверждала, что родители, рожая детей, плодят пушечное мясо.

Ну я написал ей: мол, "бьет тебе мужик твой морду каждый день, приходит по утрам пьяный и в помаде (от такого и один ребенок - много), живешь ты паршиво, но зачем же под это научную базу-то подводить? Ведь если рассуждать о детях, как о пушечном мясе, то тогда тебя саму-то родили, а могли бы и не делать этого, и денег больше остается, и пеленки менять не надо. Что, зря родили?"

Резковато, но шо делать...

Ну да, примерно как из любви к котятам набить ими коробку из-под телевизора и крошить туда хлебушка - пусть живут.
Вот в новостях показывали в Самаре двое таких любителей детей без зарплаты в двушке 13 детей нарожали, подвал приспособили под детей. Ну что ж можно продолжать. Детей конечно - жалко. А этих двух любителей... либо насильно гандоны натягивать, либо кастрировать, я считаю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Объектифф
сообщение 18-11-2008 в 17:09
Сообщение #50





Группа: Club Members
Сообщений: 1,639
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 20



Цитата(СВГ @ 18-11-2008 в 16:34) *

Ну да, примерно как из любви к котятам набить ими коробку из-под телевизора и крошить туда хлебушка - пусть живут.
Вот в новостях показывали в Самаре двое таких любителей детей без зарплаты в двушке 13 детей нарожали, подвал приспособили под детей. Ну что ж можно продолжать. Детей конечно - жалко. А этих двух любителей... либо насильно гандоны натягивать, либо кастрировать, я считаю

Со мной учился парень.У него тогда было 11 братьев и сестёр. По моему было и после прибавление.
Им выделели соседнюю квартиру. Они своими силами сделали перепланировку и ремонт.
Потом он весь класс приглашал к себе на день рождения. То то была толпа. И советское время.

По моему речь шла всё же о том, что ребёнок должен быть любим до рождения, и мать не должна терзаться в первые недели развития жить ли ему дальше или носить в себе жизнь с мыслью как ни будь избавлюсь.
Количество детей здесь ни причём.




Я болею за Сибирь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 18-11-2008 в 17:18
Сообщение #51


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Цитата(СВГ @ 18-11-2008 в 15:34) *

Ну да, примерно как из любви к котятам набить ими коробку из-под телевизора и крошить туда хлебушка - пусть живут.
Вот в новостях показывали в Самаре двое таких любителей детей без зарплаты в двушке 13 детей нарожали, подвал приспособили под детей. Ну что ж можно продолжать. Детей конечно - жалко. А этих двух любителей... либо насильно гандоны натягивать, либо кастрировать, я считаю

Так вполне вероятно, что это как раз тот случай, когда по-пьяни и случайно (и неоднократно).




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 18-11-2008 в 18:39
Сообщение #52





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



Цитата(Объектифф @ 18-11-2008 в 17:09) *

Со мной учился парень.У него тогда было 11 братьев и сестёр. По моему было и после прибавление.
Им выделели соседнюю квартиру. Они своими силами сделали перепланировку и ремонт.
Потом он весь класс приглашал к себе на день рождения. То то была толпа. И советское время.

По моему речь шла всё же о том, что ребёнок должен быть любим до рождения, и мать не должна терзаться в первые недели развития жить ли ему дальше или носить в себе жизнь с мыслью как ни будь избавлюсь.
Количество детей здесь ни причём.


Да конечно, речь шла о РОДИТЕЛЬСКОМ отношении к детям, а не самих детях.

То Reressw:
А тетенька с пушечным мясом может про армию тогда просто говорила? или про нашу полную незащищенность перед.... ну прям даже не знаю... перед всем. Я тоже иногда в период обострения рефлексии думаю: ё-моё, сама живу не самую легкую и приятную жизнь, еще и ребенка в нее родила, теперь и он будет мучаться. Тем более, что уже говорили как-то давно на тему, что рожая детей, ты идешь на поводу у собственного эгоизма, в первую очередь.




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Объектифф
сообщение 18-11-2008 в 18:51
Сообщение #53





Группа: Club Members
Сообщений: 1,639
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 20



Цитата(Eva @ 18-11-2008 в 18:39) *

Да конечно, речь шла о РОДИТЕЛЬСКОМ отношении к детям, а не самих детях.

То Reressw:
А тетенька с пушечным мясом может про армию тогда просто говорила? или про нашу полную незащищенность перед.... ну прям даже не знаю... перед всем. Я тоже иногда в период обострения рефлексии думаю: ё-моё, сама живу не самую легкую и приятную жизнь, еще и ребенка в нее родила, теперь и он будет мучаться. Тем более, что уже говорили как-то давно на тему, что рожая детей, ты идешь на поводу у собственного эгоизма, в первую очередь.


Оставить после себя
"Следующий шаг, ещё один шанс"
Или слова и музыку?




Я болею за Сибирь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reressw
сообщение 18-11-2008 в 19:49
Сообщение #54





Группа: Club Members
Сообщений: 1,974
Регистрация: 11-10-2005
Из: Москва
Пользователь №: 60



Ну тогда здесь вопрос и не о многодетности вовсе. У меня полно знакомых, у кого четверо детей и больше. Да хорошо они живут. И семьи дружные.

Короче, бывают семьи многодетные и счастливые, а бывают и бездетные, и богатые, но несчастные.

Всякие бывают. Многодетность - не гарантия счастья (но часто - признак), а малодетность - не свидетельство импотенции родителей. wink.gif




Иной умный человек способен додуматься до такой глупости, до какой не додумается ни один дурак.

Reressw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gluk
сообщение 19-11-2008 в 12:56
Сообщение #55





Группа: Club Members
Сообщений: 2,584
Регистрация: 16-07-2006
Пользователь №: 222



На ту же тему:
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/11/19/society/381750/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reressw
сообщение 19-11-2008 в 17:45
Сообщение #56





Группа: Club Members
Сообщений: 1,974
Регистрация: 11-10-2005
Из: Москва
Пользователь №: 60



Свободу Галине Буренковой!

Надо бы, чтобы над ней взяла шефство Кантемировская дивизия...




Иной умный человек способен додуматься до такой глупости, до какой не додумается ни один дурак.

Reressw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 20-11-2008 в 0:01
Сообщение #57





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



Цитата(Gluk @ 19-11-2008 в 12:56) *

круто


Цитата(reressw @ 18-11-2008 в 19:49) *

Ну тогда здесь вопрос и не о многодетности вовсе. У меня полно знакомых, у кого четверо детей и больше. Да хорошо они живут. И семьи дружные.

Короче, бывают семьи многодетные и счастливые, а бывают и бездетные, и богатые, но несчастные.

Всякие бывают. Многодетность - не гарантия счастья (но часто - признак), а малодетность - не свидетельство импотенции родителей. wink.gif


Так вопрос и был не о многодетности, а о том, как любить детей и чему их учить smile.gif Независимо от количества smile.gif




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gluk
сообщение 20-11-2008 в 1:23
Сообщение #58





Группа: Club Members
Сообщений: 2,584
Регистрация: 16-07-2006
Пользователь №: 222



Цитата(reressw @ 19-11-2008 в 17:45) *

Свободу Галине Буренковой!

Надо бы, чтобы над ней взяла шефство Кантемировская дивизия...

С целью пополнения рядов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 20-11-2008 в 12:11
Сообщение #59





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Eva @ 20-11-2008 в 0:01) *

Так вопрос и был не о многодетности, а о том, как любить детей и чему их учить smile.gif Независимо от количества smile.gif

А я ставил вопрос, как рожать, для чего, твёрдо зная, что и одного не потянуть, стоит ли рожать ещё и ещё?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 20-11-2008 в 23:24
Сообщение #60





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



Цитата(СВГ @ 20-11-2008 в 12:11) *

А я ставил вопрос, как рожать, для чего, твёрдо зная, что и одного не потянуть, стоит ли рожать ещё и ещё?

Сереж, ты ничего не ставил, ты наехал на Лилю, потому что не понял ее поста smile.gif
А что касается твоего вопроса, то если ты считаешь, что и одного не потянуть, то несомненно рожать не надо, а если ты считаешь, что дети благо в чистом виде и ты потянешь их в любом количестве- так и рожай на здоровье(разумеется. я говорю не о тех случая, когда - потянуть, значит пустить все на самотек или сдать в детский дом). Все зависит от точки зрения что ты хочешь, должен и можешь дать ребенку, кроме своей любви.




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27-04-24 в 10:36

Rambler's Top100 Rambler's Top100