Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> деятели культуры в защиту "бунта кисок", Алексей Романов тож
Валера Хренников
сообщение 5-07-2012 в 22:57
Сообщение #21





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(veter81 @ 5-07-2012 в 12:08) *

Валерий,можно коротко,без длинных соплей по поводу и без: что конкретно в контексте данной темы тебя так зацепило и понесло? Ты же вроде не христанутый (православнутый) на всю голову,или я ошибаюсь? Ну есть у Романова своя позиция по данному вопросу,тебе-то не похуй?


провокация унд паясничание детектед.

Вообще в желании склонять слова "христианин" и "православный" вышеозначенным образом мне видится то, что христианстве назвали бы "одержанием бесами".

Возможно, что "кисок" "толкало на амвон" в том числе и нечто подобное помимо расчёта на пресловутые "15 минут славы".

И, кстати: нет, чтобы просто пройти мимо. Есть же другие места - улицы, клубы, стадионы. Залезь туда, где тебе рады, и ори, чего хочешь. Нет, нужно залезть непременно к кому-то в дом и насрать именно там на самом видном месте.

Например, чтобы доказать, что "киски" - это не панк а нечто совсем другое, достаточно представить себе, кем бы были "Sex Pistols", если бы они пели свою "God save the queen" не где-либо ещё, а, пробравшись без приглашения в Букингемский дворец. Разумеется, не панками.

Далее: их бы, разумеется, посадили бы, и затем только представить себе, что нашлись бы какие-то публично известные умники в Англии, которые бы писали письма в их защиту конкретно с такими "мыслями", что, мол, те "никого не ограбили и не убили" а, мол, "никакие анти-королевские действия не могут служить основанием для преследования в демократической стране".

Это же детский лепет - позор для взрослых, тем более для уже пожилых людей, которые по идее должны были бы демонстрировать нечто, похожее на мудрость унд пример подрастающему поколению.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мритью Локи
сообщение 6-07-2012 в 1:22
Сообщение #22





Группа: Club Members
Сообщений: 5,291
Регистрация: 6-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 3



А ты не думал, Валера, что если б они пели "Богородица, Путена восславь", их бы не посадили?




Штихель штихелю рознь! Одно дело шпицштихель, и совсем другое - больштихель! ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 6-07-2012 в 8:33
Сообщение #23





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Мритью Локи @ 6-07-2012 в 2:22) *

А ты не думал, Валера, что если б они пели "Богородица, Путена восславь", их бы не посадили?


Над этим думала ты и принесла готовый вывод biggrin.gif

А ты не думала над тем, что если бы они к тебе домой забрались и пели бы "Богородица, восславь Путина", то их бы посадили или нет? Ну, если бы ты пришла домой, при.уела бы от визитёрш и позвонила бы 02? biggrin.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 6-07-2012 в 8:56
Сообщение #24





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Скачал посмотреть "Собчак живьём" с Авдотьей Смирновой. Думал, хоть что-то умное или хотя бы полу-умное скажут, всё-таки Авдотья фильмы вполне приличные снимает.

Нет, и эти несколько раз произнесли "пусси". Сидят две пусси и говорят про пусси. Во времена. biggrin.gif

Мрить, а как ты думаешь, если бы "девочки" назывались не "пусси райот" а, скажем, "пусси фак", то тоже считалось бы приличным всяким светским дамам так прямо и беседовать друг с другом по ТВ:

- Авдотья, если бы вы были помоложе, то вы бы записались в "пусси фак"?
- Ксения, я считаю, что "пусси фак" это всё же немного другое...




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 6-07-2012 в 9:49
Сообщение #25


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Цитата(Валера Хренников @ 4-07-2012 в 21:29) *

Владимир Ильич Ленин ещё давным-давно высказывался по поводу интеллигенции, мол, это "говно нации". Так это была та интеллигенция, во многом с дворянскими корнями , которую большевики впоследствии вырубили под корень. Продолжая линию его мысли, современная "интеллигенция" - это говно вдвойне, втройне и т.д., поскольку "корни" у ней стойко хабальско-коммунальные. Хабалки отличаются тем, что лезут не в своё дело, бурят, что попало, не отвечают нисколько ни за свои действия, ни за свои слова. Что мы и видим на примере того же уважаемого (в рамках своей профессии) Олега Валерьяновича.


Раз уж тебя так волнует вопрос российской интеллигенции и её роли в обществе, то вот тебе еще одна тема для обсуждения. На мой взгляд, намного более серьезная и актуальная.

Деятели науки и культуры протестуют против ювенальной юстиции

Российские ученые и деятели культуры обратились к президенту РФ Владимиру Путину, правительству и парламенту с призывом отказаться от введения системы ювенальной юстиции. В тексте открытого письма, которое подписали 43 представителя творческой и научной интеллигенции, говорится, что "ювенальные технологии" – смертельно опасное для России явление. Письмо было опубликовано 6 июля в газете "Известия".
...
"Действуя во благо ребенка в отдельных критических случаях, система ювенальной юстиции в общенациональном масштабе – как контролирующий и репрессивный институт, полномочия которого распространяются на все семьи – по сути направлена на разрушение традиционной российской семьи, а значит общества и государства. Никакой детский дом, "право" на который гарантирует ювенальное законодательство, не может взять на себя эту функцию", – отмечают авторы послания.

Они не исключают, что нормы и принципы, которые положены в основание ювенальных технологий, возможно, и приемлемы для стран с иным социокультурным опытом. Однако в России ювенальная юстиция будет восприниматься "как посягательство на наиболее святое – отношения людей с собственными детьми".

"Тут следует говорить о разрушении внутрисемейного доверия, появлении родительского страха, безусловно, препятствующего нормальному воспитанию. Например, страха перед необдуманным поступком обиженного чада, легко – это показывает зарубежный опыт – приводящим к изъятию ребенка из семьи. Под "необдуманным поступком" мы имеем в виду доносительство на родителей. То, что российским обществом всегда расценивалось как безнравственное, в ювенальной юстиции неожиданно приобретает статус "нормы" и поощряется", – подчеркивают представители интеллигенции.

"То же касается и подхода к бедности. То, что дети могут быть решением органов опеки изъяты у малообеспеченных родителей и "переданы в другие руки" – в более "благополучную" семью или приют – входит в неразрешимое противоречие с культурно-нравственными представлениями нашего народа. Ведь бедность никогда не считалась зазорной в православной или любой другой традиционной культуре. И навязать нашему обществу либерально-рыночный подход в этом вопросе не удастся", – уверены деятели науки и культуры.

Согласно их представлениям, введение нового законодательства повлечет за собой "массовое нежелание наших сограждан иметь детей". "Россия и без того находится в ситуации демографической катастрофы. Нужны ли нам законы, которые эту катастрофическую ситуацию существенно усугубят?! Призываем всех, кому не безразлично будущее России, вернуться на позиции здравого смысла. Призываем отвергнуть ювенальные технологии как явление чуждое, зловредное и смертельно опасное для нашего государства", – заключили они.





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 6-07-2012 в 23:29
Сообщение #26





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Доныч @ 6-07-2012 в 10:49) *

Раз уж тебя так волнует вопрос российской интеллигенции и её роли в обществе, то вот тебе еще одна тема для обсуждения. На мой взгляд, намного более серьезная и актуальная.


И что же лично тебя волнует касательно данного вопроса? Я лично довольно далёк от проблем внедрения ювенальной юстиции, и как бы пока не волнует совсем, если только ты своими словами не растолкуешь, почему столь важно для культурных людей бузить по этому поводу.

Её ж целью вроде как раз является более мягкий, как бы отдельный от взрослой юстиции подход к осуждению несовершеннолетних, направленный больше на их перевоспитание чем на наказание. Т.е. чисто номинально цели типа благородные. Так, по крайней мере, в википедике пишут вкратце.

А тут пишут про какие-то доносы на родителей и разрушение семей. Я не понимаю, откуда это всё берётся, а какие-то долгие и нудные документы мне читать неохота.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мритью Локи
сообщение 8-07-2012 в 16:49
Сообщение #27





Группа: Club Members
Сообщений: 5,291
Регистрация: 6-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 3



Цитата(Валера Хренников @ 6-07-2012 в 9:33) *

Над этим думала ты и принесла готовый вывод biggrin.gif

А ты не думала над тем, что если бы они к тебе домой забрались и пели бы "Богородица, восславь Путина", то их бы посадили или нет? Ну, если бы ты пришла домой, при.уела бы от визитёрш и позвонила бы 02? biggrin.gif

Сорре, я за давностью лет забыла, что ты здесь самый умный




Штихель штихелю рознь! Одно дело шпицштихель, и совсем другое - больштихель! ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 9-07-2012 в 23:44
Сообщение #28





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Мритью Локи @ 8-07-2012 в 17:49) *

Сорре, я за давностью лет забыла, что ты здесь самый умный


Неужели к твоему обычному "суповому набору" из велика, пива, сигарет и подростковых хохм прибавился ещё и склероз? Эх, годы, годы ...

А помнишь ли, старушка, как мы с тобою молодые гуляли по извилистым московским бульварам, как ты восторженно, с пивной пеною у рта декламировала мне строчки из новых тогда песен Никольского, подмахивая себе при этом в такт бутылкою твоего горячо любимого хугардена? В каком году это было, ты помнишь?




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мритью Локи
сообщение 10-07-2012 в 18:06
Сообщение #29





Группа: Club Members
Сообщений: 5,291
Регистрация: 6-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 3



Цитата(Валера Хренников @ 10-07-2012 в 0:44) *

Неужели к твоему обычному "суповому набору" из велика, пива, сигарет и подростковых хохм прибавился ещё и склероз? Эх, годы, годы ...

А помнишь ли, старушка, как мы с тобою молодые гуляли по извилистым московским бульварам, как ты восторженно, с пивной пеною у рта декламировала мне строчки из новых тогда песен Никольского, подмахивая себе при этом в такт бутылкою твоего горячо любимого хугардена? В каком году это было, ты помнишь?

2006. Люди меняются, старичок, не, не слышал? И я давно не слушала Никольского, и лет сто как предпочитаю Гиннесс Хугардену, и не гуляю по бульварам с сомнительными или малознакомыми людьми... И да, склероз. А что, мы действительно не молодеем, увы.
А ты всё так же сидишь в энторнетах и пишешь "многабукаф", которые мало кто желает осилить? Так же заправляешь водолазку в джинсы, желая походить на Стива Джобса? И так же по-прежнему больше всех знаешь? Ну что ж похвально, Валери, похвально. Но кое-что всё таки и к твоему "суповому набору" добавилось - предсказуемость. Я на 90% была уверена, что в своём ответе ты воткнёшь ту пресловутую личную встречу))




Штихель штихелю рознь! Одно дело шпицштихель, и совсем другое - больштихель! ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 11-07-2012 в 7:58
Сообщение #30





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Мритью Локи @ 10-07-2012 в 19:06) *

2006.
...
Но кое-что всё таки и к твоему "суповому набору" добавилось - предсказуемость.


Ты только что дала понять, что тогда я казался тебе непредсказуемым. biggrin.gif

Вообще прикольно, что ты так распалилась: это ж надо, не одно предложение а сразу целых несколько. Я же знаю, что твой образ смсницы наигран.

Даже про мнимые 90% ты и то выдумала. Я уверен, что ничего ты не думала заранее по лени своей, просто хотелось чем-то "ответить", и то у тебя не достало догнать, что получилось двусмысленно.

Всё-таки, согласись, лучше продолжать смэсить - чем меньше слов, тем круче выглядишь. Говорить полагается по одной короткой фразе за раз и вкладывать в неё необходимо максимум иронии унд кривляния. Я даже образ дам: каждая фраза должна быть короткой как смачный плевок между двумя затяжками. Таков фирменный стиль быдла, и каждый пацан равно как и каждая дворовая девка обязаны строго его придерживаться, иначе соседи по стойлу потеряют к тебе всякое уважение.

Вот возьмём, к примеру, меня: меня быдло явно не любит, я пишу много и непонятно, но я-то уже давно отломанный ломоть. А ты же ведь не хочешь, чтобы оно осудило ещё и тебя заодно. Ты не можешь продолжать писать абзацами как Татьяна Ларина какая-нибудь, тебе следует поберечь своё достойное в определённых кругах имя крутой как яйцо пацанки. wink.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sella
сообщение 11-07-2012 в 9:42
Сообщение #31





Группа: Club Members
Сообщений: 363
Регистрация: 6-05-2006
Из: Россия
Пользователь №: 175



Цитата(Валера Хренников @ 11-07-2012 в 7:58) *

... я пишу много и непонятно, но я-то уже давно отломанный ломоть.


Да нет, всё понятно на самом деле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 11-07-2012 в 15:58
Сообщение #32


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Это просто пипец, Валера, сколько из тебя дерьма лезет.
У тебя то ли комплекс недооцененности, то ли мания величия в прогрессирующей стадии.
Ну считаешь ты, небыдло, что все вокруг тебя быдло, так смирись с этим и успокойся. Зачем приходить в место, называемое тобой же "вороньей слободкой" и опускаться до общения с её обитателями. Я уверен, в реальном и виртуальном мире есть немало мест, где тебе с интересом будут внимать и поддерживать общение на одном уровне с тобой. Дерзай. Удачи!

Изображение


Таково моё СМС. На большее нет ни времени, ни желания.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 11-07-2012 в 21:45
Сообщение #33





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Доныч,

если тебе чего не нравится, то ты можешь просто, например, не заходить в (раз в год) заводимые мной темы. Есть же другие темы, которые тебе более интересны чем эта, а? Или в свою очередь можешь отправиться бродить по просторам интернета в поисках таковых.

А то тебе как раз-таки делать нечего, и ты страдаешь всякой фигнёй. Например, от скуки общаешься со мной, при этом сетуя на то, что тема тебя не интересует и подсовывая мне какую-нибудь свою фигню, которая, тебя же нисколько не интересует. И т.д. и т.п. Ты вообще-то скучен как колода.

Если тебе ещё чего непонятно, то заруби себе на носу smile.gif , что я пишу в общем-то для себя, типа "для обратной связи" при перечитывании, а выкладываю просто потому, что мне так привычнее и удобнее. Считай, что это просто такой публичный блокнот на выброс.

И если я пишу в основном для себя, то совершенно естественно то, что я при этом пишу откровенно, не соблюдая некоторых условностей и привычного ритуала расшаркиваний, принятого в некоторых дворовых и коммунальных компаниях. У меня просто такое мировоззрение, нравится это тебе или нет - это не важно, поверь мне. Бумага, тем более форумная доска, на которой к тому же почти никого не осталось кроме пары-тройки старых пердунов (под определение которых подхожу и я), выдержит любые слова от любого персонажа. Всё равно ведь она по сути загнулась, как давно уже загнулась и основная тема форума.

Так что, повторяю, если чего не нравится, то ответ простой: ты вправе уйти, совсем не обязательно тебе тут продолжать торчать да ещё и ещё хамить при этом с бесплатной раздачей непрошенных советов, строя из себя добропорядочного защитника интересов "вороньей слободки".

Иди с миром, короче, привет, пока.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 11-07-2012 в 23:25
Сообщение #34


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Цитата(Валера Хренников @ 11-07-2012 в 21:45) *

Иди с миром, короче, привет, пока.


Ну, будь здрав, как говорится. Продолжай самоутверждаться. Иногда бывает интересно.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
сообщение 12-07-2012 в 4:21
Сообщение #35





Группа: Club Members
Сообщений: 2,442
Регистрация: 16-11-2005
Из: Москва
Пользователь №: 75



О чём бы не дискутировали, всегда все кончается фразой "идите все на хуй". )




"ТЫ должен делать Добро из Зла, потому что его больше не из чего делать".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stud_muffler
сообщение 13-07-2012 в 2:49
Сообщение #36


www.voskresenie.net


Группа: Moderators
Сообщений: 3,982
Регистрация: 6-07-2005
Из: New England, до 1995 Санкт-Петербург/Ленинград
Пользователь №: 2



Цитата(Егор @ 11-07-2012 в 21:21) *

О чём бы не дискутировали, всегда все кончается фразой "идите все на хуй". )


"Забытую песню несёт ветерок..."

cool.gif




Молчание ещё не доказывает отсутствие ума, но уже доказывает отсутствие глупости.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
I'll try being nicer if you'll try being smarter.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Клуб любителей творчества группы Воскресение
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Воскресение.нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 15-07-2012 в 22:00
Сообщение #37





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Нэ горрячитэс так, горрячие эстоннскые паррны.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 27-07-2012 в 0:55
Сообщение #38





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Во, пожалуйста, Фемен развивает дело Пусек:
http://www.rt.com/news/femen-topless-russian-patriarch-114/

Как пить дать, одни заказчики стоят за обоими проектами. Причём, надпись на спинке говорит сама за себя. Тётю подослали явно не для демонстрации протеста против визита патриарха из другой страны а для жёсткого опускания его образа вообще как такового.

И там и там написанное жёстче чем то, что реально произошло.

Т.е. здесь ещё дополнительный такой момент: точно так же как Пуськи никакие не панкеры, так и Фемен не феминистки. Обе эти группы лишь стилизованы под соответствующие "прикрытия".

Как это ещё называется? "Мягкая сила" - сила сисек и пусек, посланная заказчиками для подрыва жёсткой мужской "вертикали" российской власти.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркони
сообщение 1-08-2012 в 21:31
Сообщение #39





Группа: Club Members
Сообщений: 2,264
Регистрация: 7-07-2005
Из: Питер, В.О.
Пользователь №: 14



Цитата
Рикошетом от суда над Pussy Riot

Скверное дело, дамы и господа. Как я и предсказывал, дело Pussy Riot стенограмма 1, 2, вывело Россию на первые полосы:
Wall Street Journal, Forbs, NBC, Guardian, Huffington Post, всех не перечислишь. Пишут что экс–мачо на виагре боится девочек, писатели и музыканты их поддерживают, наконец–то американское правительство выразило озабоченность. Случай классический: красивые, умные, сильные девочки–артистки, предрешенное дело–казнь, судья садистка, пытка девочек бессонницей и голодом, а главное, идиотские обвинения, психически ненормальные свидетели, которые "ничего не помнят", видят бесов, обвиняют подсудимых в том, что они неправильно крестятся и сообщают что в алтаре живет их бог (к коробочке, вероятно). Бомба о неприличном слове "феминистка" еще взорвется. Это Кафка, Алиса в Стране Чудес, много хуже суда над Бродским, русский талибан. Народ просто не верит, что такое убожество вообще может быть где–то в Европе в 21 веке. Уверен, что об этом будут книги и фильм–блокбастер.

Самое противное, что этот инквизиционный фарс опускает только не Путина и его банду, а всю Россию и русских, всех нас ассоциируют с каким–то анти–христианским злобным культом и мировоззрением 10 века. Откуда вылезли эти несчастные варвары, которые определяют русских для мира? В стране еще есть наука, искусство, литература и некоторая интеллектуальная свобода, и вдруг такой афедрон. Впрочем, мы видали и на нашем гордом элитарном дерти блог печально матерящихся охранников, мечтающих превратить дерти в болото строгого режима – тоже среди наук и изящных искусств.

Есть у меня сосед–грек, человек немолодой и небедный, ходит в церковь по воскресеньям, сидит в совете прихода. Вчера он меня встречает и печально говорит, что московские нас, православных, унизили, теперь все будут говорить что мы дикие и суеверные. Потом, как справедливый человек, добавил, что и в Греции такие идиоты тоже есть, но конечно не в Афинах.

Закончу оптимистически: Европейский суд готов рассмотреть дело вне очереди и оно точно не устоит, будет вселенский позор. За девочек включились артисты, феминистки, Amnesty International, дипломаты … для России продолжать это дело крайне невыгодно. Кто–то должен объяснить это Путину и убедить его отпустить девочек.

(с) dirty.ru
Согласен, мракобесие. Более того, из обычной "хулиганки" сделали событие вселенского масштаба. Только почему решили, что Пу не в курсе? Я больше чем уверен, что в курсе. У меня только один вопрос: зачем ему это нужно? Какая-то непонятная игра, то пусси, то свиньи, которые ползают по петербургским супермаркетам в поисках просрочки и дерутся чернож..ми охранниками, а потом это транслируют по 1-му каналу и грозятся наказать варваров. cool.gif Пу и молодежь на Селигере, ответы на вопросы cool.gif Владимир Владимирович выглядит весьма благообразно, очень похож на Св. Николая, больше известного миру как Санта-Клаус, он же- Дед Мороз, он же- Joulupuki (фин.), то бишь- рождественский козел. Приходят на ум ассоциации с Муссолини, его так же истово и достаточно долго любили в широких слоях..




"И потом, будем откровенны: весь советский рок не стоит и мизинца на левой ноге Джимми Пейджа" (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 2-08-2012 в 11:41
Сообщение #40





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Мне, например, стыдно именно за народ, который после перестройки в рамках избавления от коммунистического прошлого по-пырому нацепил кресты и прикинулся православным только лишь для того, чтобы лет через 15 опять, уже в который раз оборзеть и приблизиться вплотную к состоянию "богоборцев" и "ненавистников попов" образца 1918 года.

Намедни смотрел иностранный фильм из серии Discovery про несчастную судьбу Николая II. Иностранные ребята догадались в 199х годах взять кучу интервью у ещё тогда живых 90-летних стариков, собственными глазами видевших царя, царевича и т.д. А то кому пусть даже и в постперестроечной России нужно было сохранение собственной истории? Что было, то прошло, кому он нужен этот Николашка с женой немецкой шпионкой - такое ведь отношение "в народе".

Бедный, бедный Николай. Ещё в детстве ему довелось увидеть распотрошённого бомбой деда. Потом отец рано умер, и ему пришлось без всякого на то желания становиться царём. Только взошёл на трон, тут эта дурацкая история с Ходынкой. Любил жену, детей, и даже на этом фронте засада: после стольких стараний родить наследника, тот оказывается тяжело больным. Сам маленького роста, нерешительный, замкнутый. Войны не выигрываются, революции какие-то. Уже отдал власть, отрёкся и за себя, и за больного сына, говорит, мне бы с семьёй в Крыму пожить во дворце каком-нибудь... Короче, мне стыдно за народ, который не нашёл ничего лучшего, кроме как выделить из себя Ленина, Юровского и прочих Швондеров, которые так с ним и его семьёй обошлись.

Сейчас по телеку олимпиаду показывают, её открывала британская королева. Там почему-то людям не стыдно в 21м веке на отдельно взятом островке играть в имперскую лабуду тем более тогда, когда империя уже и не особо существует. По логике ведь британцы должны были уничтожить свою имперскую семью в порыве фрустрации ещё тогда, когда США завоевали независимость. Надо же на ком-то отыграться. А они до сих пор им отдают почести и платят немалое бабло на содержание на потеху всему миру. Нет, чтобы вместо этого из автомата эту старушку вместе с принцами всякими, штыками ещё потыкать, потом серной кислотой, потом расчленить и в шахту.

Православная церковь хоть как-то воздала должное, возведя царскую семью в ранг мучеников. Правда, это дело прошло через заднюю дверь - через зарубежную церковь в первую очередь, а уж через местную русскую церковь в самую последнюю.

Номинально вроде бы всё на месте: многочисленный будто бы православный люд автоматически будто бы соглашается с решениями будто бы своей церкви. Т.е. будто бы к прошлому возврата быть не может. Мы не какие-нибудь Юровские. Но почморить патриарха - почему нет? Все же пацаны из подворотни смекалистые, все прекрасно знают, что какой он патриарх, это так, условность одна. Гундяев он, часы дорогие носит, а потом подтирает их с картинки. И амвон этот - подумаешь, ерунда какая. Недавно этот храм был построен, небось, всякими таджиками, ничего в нём святого нет. И что, девочкам нельзя там попрыгать немного в своё удовольствие? Конечно, пусть домой идут. Тем более украинской бабище недавно за оскорбление Гундяева ничего не было.

Опять же, по моему мнению именно русский народ виноват в том, что у него нет патриарха Кирилла а есть "Гундяй сука":

Цитата
Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил


Та перманентная катастрофа, через которую прошла Россия после 1917 года, явилась, по-моему, некими отражением и платой за поступки, совершённые ею, её народом по отношению к своим лидерам, к своим тогдашним общественным ценностям (православие, самодержавие и т.д.).

Собственно, после куцего "ренессанса духовности" в первые постперестроечные годы, сейчас всё возвращается на круги своя только на более незначительном человеческом материале и в более незначительных территориальных масштабах.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27-04-24 в 9:00

Rambler's Top100 Rambler's Top100