Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: деятели культуры в защиту "бунта кисок"
Форум клуба любителей творчества группы Воскресение > Самовыражение участников клуба > Террариум общения
Страницы: 1, 2, 3
Валера Хренников
Романов, видимо, не такая мощная фигура в культурном отношении как Николай Цискаридзе, например, поэтому о нём здесь специально не говорится.
http://izvestia.ru/news/528658

Но в передаче "Неделя" по ТВ прокручивали список подписантов, и там фигурирует некто "Алексей Романов".

Ну, и, собственно, сам невинный акт "бунта кисок", который "деятели культуры" предлагают "простить":
http://www.youtube.com/watch?v=yEvSvolkJo8

Если посмотреть слегка цинично на "защиту кисок", то, кстати, непонятно чего тут больше. Имеются такие аспекты:

1. Романов как православный христианин может прощать типа из милосердия в стиле "подставь другую щёку", "Христос прощал и нам велел" и прочее подобное.

2. Романов как полураздолбайский (хотя бы в прошлом) рокер и полупанкер т.е. как представитель (в совковом прошлом) номинально полупротестного движения может призывать к прощению из солидарности с протестными панкушницами при гитарах. И, кстати, это, мне кажется, важный момент. Если бы, к примеру, украинские "Фемен" с голыми грудями, устроили нечто там же с теми же последствиями для себя, то даю 0% на то, чтобы Романов подписался под подобными письмом в их защиту. А тут вроде как "солидарность" тянет. Тут же не просто голые груди, тут выступление панк-группы с гитарами т.е. акт культуры, и это автоматически оказывается по части Романова! smile.gif

3. Романов подписался просто потому, что другие из его "цеха" это сделали - макаревичи и прочие, и прочие. Стадный рефлекс. По сути этот пункт - разновидность #2, просто указывает на несамостоятельность отдельного индивидуя в тусовке. Приносит тебе письмо активистка гаражного кооператива, чувак смотрит - там уже несколько десятков его знакомых расчиркались, и фамилия его в списке пропечатана. Ты и рад бы в сторонке постоять, но отказываться неудобно, ещё чего доброго, тебя же потом "свои" "художники" и зачморят. Легче подписать и не иметь проблем. Тусовочный конформизм.

4. Романов как просто чел, какое-то время отсидевший в тюрьме, склонен прощать молодых женщин, понимая, что это довольно суровое для них место, и шли бы они лучше домой.

Хотя, с другой стороны, он вряд ли принимает во внимание то, что ведь эти молодые женщины и не хотят сидеть дома. Они ведь как и те же "Фемен" сами куда-то постоянно вылезают, куда их не просят, играя и обращаясь достаточно жестоко с чувствами огромных масс людей.

Ведь не слышно же было от них, скажем, публичного покаяния. Каков же тогда повод к "прощению"?

А сечь их на площади в официальном порядке нельзя. По идее в старину порядки гибче были. Их бы высекли, остригли, м.б. в смоле бы какой вываляли, но в тюрьме бы зато они не сидели.

А в современном демократическом обществе, когда действенных и, что важно, мгновенных физических опций наказания не предусмотрено, то всё через заключение под стражу делается. Т.е. в этом смысле демократия является несколько антигуманным строем, и вольные люди зачастую противятся её наступлению пусть даже иногда и довольно уродливыми способами.

Коммент к статье на сайте известий, который мне представляется разумным:

Цитата
Мне не понятно, почему деятели культуры помогают развитию бескультурья. Если эти деятели такие милосердные, то пусть прощают свои обиды, а не чужие. Группа хулиганок оскорбила чувства верующих в храме, где только верующие и должны собираться. Храм – это не стадион. Храм свят для христиан.


Аргумент совершенно по делу. Т.е. пункт #1 насчёт милосердия, увы, не прокатывает. Он как бы и есть, потому что Романов тоже как бы христианин, с другой стороны, из него примерно такой же христианин как, например, из Мамонова или Охлобыстина т.е. весьма и весьма условный. Соответственно, по идее "богемным христианам" не стоило бы публично открывать рта на этот счёт, когда затронуты интересы более суровых верующих, вспомнив о другой такой важной благодетели как смирение.

Но вообще в применении к богемной тусовке по определению бессмысленно говорить о такте. "Культурные" люди с белорусскими фамилиями типа Макаревича и Шендеровича ведь тоже подписанты, хотя им-то уж сам Бог велел не вякать в данном конкретном случае. Но как можно не вякать, когда ты - публичный человек, и, собственно, в открывании рта и состоит твой источник куска хлеба на каждый день.
Доныч
Интересно, а тот ли это Алексей Романов? Есть еще ведь какой-то музыкант (или солист?) из А-Меги.
Валер, а возьми и спроси Романова на топ4топе о мотивах, глядишь и догадываться не прийдется.

Как по мне, то непонятна практика во время следствия держать под арестом людей, не являющихся опасными преступниками. Тем более, когда все ясно. Есть действия, есть квалификация этих действий в соответвии со статьей УК, есть все показания и доказательства - назначай быстрее суд, пусть выносит приговор или постанову с учетом всех отягчающих и смягчающих. До суда подписка о невыезде в данном случае была бы достаточной мерой. Насчет квалификации по уголовке или по админке судить не буду - это удел юристов. А чисто по-человечески, выпороть не мешало бы. Хотя попов в последнее время все больше презираю. Не всех, конечно, но примеров недостойного поведения с их стороны - полно. И чем дальше, тем больше. (Это я так типа противопоставил, мол сами хороши).
Валера Хренников
Цитата(Доныч @ 3-07-2012 в 0:22) *

Интересно, а тот ли это Алексей Романов? Есть еще ведь какой-то музыкант (или солист?) из А-Меги.
Валер, а возьми и спроси Романова на топ4топе о мотивах, глядишь и догадываться не прийдется.


Я полагаю, что это он. Если кто-то хочет проверить, то пусть и спрашивает у него. В гадюшникие "Эхо Москвы" висит список, он под номером 83:
http://www.echo.msk.ru/doc/903154-echo.html

Цитата(Доныч @ 3-07-2012 в 0:22) *

Как по мне, то непонятна практика во время следствия держать под арестом людей, не являющихся опасными преступниками. Тем более, когда все ясно. Есть действия, есть квалификация этих действий в соответвии со статьей УК, есть все показания и доказательства - назначай быстрее суд, пусть выносит приговор или постанову с учетом всех отягчающих и смягчающих. До суда подписка о невыезде в данном случае была бы достаточной мерой. Насчет квалификации по уголовке или по админке судить не буду - это удел юристов. А чисто по-человечески, выпороть не мешало бы. Хотя попов в последнее время все больше презираю. Не всех, конечно, но примеров недостойного поведения с их стороны - полно. И чем дальше, тем больше. (Это я так типа противопоставил, мол сами хороши).


Да, ладно, не лукавь насчёт мнимого непонимания. Им грозят сроки, и суд не хочет возиться с их повторными добровольными приводами на заседания ввиду широкого общественного резонанса и перерастания каждого из этих приводов в массовые провокации. А то ещё сердобольные Чулпан Хаматова с Романовым и Макаревич с Шендеровичем пополам начнут их у себя дома прятать под матрацами и кидаться на ментов с криками "не пущу!"

Больно нужны суду лишние проблемы. А так всё под контролем. Девочки здесь, публику можно подпустить на заседания, можно отогнать - как скажут.

Девочки же сами стремились к общественному резонансу - кто-то "выступал", кто-то снимал, всё это специально для медиа-пространства. Они получили популярность, но надо же и чем-то платить за это, не так ли?

И "быстрее" это нельзя "провести" до приговора, быстро суды в демократическом государстве никогда не работают. 3-6, бывает 12 месяцев от первого заседания до вынесения приговора.

Посмотрел на взгляд с юридической точки зрения. Оказывается, есть статья "хулиганство", когда "оно" происходит по предварительному сговору в группе, то ответственность, как водится, вырастает. И текст "песни" этих дурочек чётко подпадает под "б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы", судя по самому тексту:

Цитата
Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил


Ладно бы, они это на улице пели, а они залезли "на сцену" главного храма страны и покуражились там.

Поехали бы лучше в какую-нибудь исламскую республику и с подобной критикой в адрес местной власти и духовенства попробовали в мечети выступить. И чего бы с ними было? Или на месте бы с ними разобрались, или в тюрьме бы сидели. И все бы сказали: да, сами виноваты.

А здесь: деятели культуры-мультуры против. Всего-то девушки культурно и демократично сидят под стражей. Никто их не обижает, всё в строгом соответствии с законом. Девушки популярны, как и хотели. Если они реально хотели дома с детьми сидеть, то надо было как-то что ли менее радикально протестовать. "Пели" бы, к примеру не в самом храме а на паперти. Или хотя бы не обзывали бы главу церкви, на "трибуну" которой залезли с явными оскорблениями в его адрес и, как следствие, в адрес всех представителей этой церкви.

Как вообще это выглядит со стороны Алексея? Спросите его там в этом вашем "топе": вот он у нас типа православный христианин. Наверняка крещён в лоне русской православной церкви. Главу этой церкви патриарха Кирилла в миру Гундяева некие девочки, забравшись в храм Христа-Спасителя, величали на всю страну (пользуясь услугами масс-медиа) "Гундяем" и "сукой". Как ему (Алексею) не стыдно подписываться под таким?

Цитата
– Мы считаем, что действия Pussy Riot не являются уголовным преступлением.
Девушки никого не убили, не ограбили, не совершали насилия, не уничтожали и не похищали чужого имущества. Россия – светское государство, и никакие антиклерикальные действия, если они не подпадают под статьи УК, не могут быть причиной уголовного преследования.


Как бы написано всё "верно", но обратите внимание, как "ловко" эти уродцы (составители письма) обходят слово "хулиганство", перескакивая с "чужого имущества" сразу на "антиклерикальные действия".

Вот написали бы они "девушки не хулиганили" и сразу солгали бы. И у "богемы" уже тогда слегка задрожала бы ручка подписываться. Но ведь как может homo sapiens обойти то самое, по чему, собственно, дело на этих "девушек" и заведено? Для этого надо быть либо лукавым типа Шендера либо дурачком. Других опций, по-моему, в данном случае не дано.
Доныч
А ты знаешь, Валера, я с тобой во многом согласен.
А насчет деятелей культуры, подписавшихся под письмом - у каждого свой мотив наверное был - от "гражданская позиция" до "за компанию".
Тут интересно отметил Н. Михалков, сказав, что можно аналогичным образом собрать подписи под письмом, осуждающим и клеймящим Пусси Райот и найдется немало деятелей культуры, готовых подписаться и под таким письмом. И я почему-то думаю, что некоторые из нынешних подписантов легко смогли бы подписаться и там.
Доныч
И по поводу мотивов. Вот что говорит Басилашвили:

Ю. БУДКИН: Чем вы руководствовались, ставя подпись эту? Ведь вы же не юрист.

О. БАСИЛАШВИЛИ: Знаете, я руководствовался формулой А. С. Пушкина, который говорил: и долго буду тем любезен я народа, что чувства добрые я в людях пробуждал. Что в мой жесткий век восславил я свободу и милость к падшим вызывал. Вот эти две девочки или сколько их там было, конечно, совершили антигражданский поступок, хулиганский, который должен быть осужден по гражданскому кодексу. Какие там наказания, я не знаю. Но чтобы держать их взаперти в тюрьме 4 месяца, тем более, у кого-то из них есть дети, чтобы сулить им 7-летний срок наказания… Я просто удивлен тому, насколько наша православная церковь и руководство подвергаются давлению из Кремля.

Ю. БУДКИН: Олег Валерианович, ведь девушки в заключении не первый день. Вы сами упомянули, что это почти 4 месяца. А письмо только сейчас. Т.е. эти 4 месяца – достаточный срок что ли? Почему сейчас появилось письмо, с вашей точки зрения?

О. БАСИЛАШВИЛИ: Я полагал, что девушки будут наказаны соответствующим образом, и все это как-то рассосется. А когда это все идет уже 4-й месяц, уже молчать больше нельзя. Я вообще считаю, что наш патриарх Кирилл или иже с ним какие-то церковные деятели должны были побеседовать с этими девушками по-человечески, узнать их претензии, узнать их позицию жизненную, побеседовать с ними, попытаться пробудить в них добро. Этим всегда славилась наша русская православная церковь, которая всегда проповедовала терпение, добро, уважение, прощение. Вот какое православие. Нельзя делать так, как делается сейчас в угоду вышестоящему начальству. И дело может дойти до костров, понимаете? Как в Средние века.

Ю. БУДКИН: Это письмо передано в Мосгорсуд и в Верховный суд. А почему не обратиться, например, к президенту?

О. БАСИЛАШВИЛИ: Я не знаю. Инициатором этого письма был не я. Я прочел его текст, целиком с ним согласен, и его подписал. А куда оно было направлено, я просто не в курсе.

Н. ГОНЧАРОВА: В Верховном Суде говорят, что не будут реагировать на письмо.

О. БАСИЛАШВИЛИ: Естественно.

Н. ГОНЧАРОВА: А какую реакцию вы ожидали?

О. БАСИЛАШВИЛИ: Такую реакцию я и ожидал.

Ю. БУДКИН: Письмо ради письма получается.

О. БАСИЛАШВИЛИ: Все-таки чтобы люди знали, что мы обеспокоены тем безобразием, которое происходит.

Ю. БУДКИН: Адвокаты группы Pussy Riot уже выступили с просьбой к тем, кто подписался под этим текстом, выступить поручителями за девушек в суде. Вы, например, готовы пойти в суд и выступать в качестве поручителя?

О. БАСИЛАШВИЛИ: Понимаете, то, что совершили девушки, это хулиганство самое откровенное, попрание, оскорбление чувство религиозных людей и т.д. Их надо за это наказывать. Что будет с ними после этого – я не знаю. Возможно, они совершат подобное что-то еще. Существует суд, существует закон РФ, гражданский уголовный кодекс, вот по ним и судить.

Ю. БУДКИН: Спасибо! Народный артист Советского Союза Олег Басилашвили был с нами на прямой связи. Он один из тех деятелей культуры, кто подписал письмо с требованием арестованных участниц группы Pussy Riot.
Мритью Локи
"Бунт писек" только. И не лень же было подробному анализу подвергать потенциальную подпись АДР.
ФриПуссиРайот, я щщетаю!
Доныч
Цитата(Мритью Локи @ 3-07-2012 в 10:53) *

"Бунт писек" только.


Это уже тонкости смыслового перевода. Писька - слишком прямолинейно и не столь сленгово.
"Бунт пелоток" - было бы через чур вульгарно, "Вагинальное буйство" - слишком академично.

"Киска" - самое оно. Во-первых и в качестве дословного перевода подходит, и на сленге тот же смысл в обоих языках.

А вообще, можно фантазировать и комбинировать как захочецца:

http://slovari.yandex.ru/riot/
http://slovari.yandex.ru/pussy/
Мритью Локи
Цитата(Доныч @ 3-07-2012 в 12:39) *

Это уже тонкости смыслового перевода. Писька - слишком прямолинейно и не столь сленгово.
"Бунт пелоток" - было бы через чур вульгарно.

"Киска" - самое оно. Во-первых и в качестве дословного перевода подходит, и на сленге тот же смысл в обоих языках.

А вот не соглашусь с тобой. Ибо киска - это кошка, а не что-то там еще tongue.gif
Доныч
Цитата(Мритью Локи @ 3-07-2012 в 11:44) *

А вот не соглашусь с тобой. Ибо киска - это кошка, а не что-то там еще tongue.gif


Ну тогда и pussy - это a cat и ничего больше smile.gif

Пусть тогда будет "Восстание кошек"
Мритью Локи
Ладно, убедил biggrin.gif пусть будут киски в том самом смысле
Валера Хренников
Цитата(Доныч @ 3-07-2012 в 10:30) *

А ты знаешь, Валера, я с тобой во многом согласен.
А насчет деятелей культуры, подписавшихся под письмом - у каждого свой мотив наверное был - от "гражданская позиция" до "за компанию".
Тут интересно отметил Н. Михалков, сказав, что можно аналогичным образом собрать подписи под письмом, осуждающим и клеймящим Пусси Райот и найдется немало деятелей культуры, готовых подписаться и под таким письмом. И я почему-то думаю, что некоторые из нынешних подписантов легко смогли бы подписаться и там.


Приятно слышать. Я тут ещё кое-чего на ходу придумал, и сам же в это поверил, настолько складно получилось. smile.gif Посмотрим, что ты подумаешь насчёт усмотренной мною синхронностью между проектами "Pussy riot" и "Femen". Сначала отвлекусь насчёт "терминологической дискуссии":

Неужели слово "киска" ещё широко не употребляется ровно в том же самом "эвфеместическом" смысле, в каком употребляется "pussy"?

Я полагаю, что его внедрение в русский язык позитивно, поскольку оно гораздо мягче, чем обычный сленг, сводящийся к мату, при этом оно тоже заходит за грань приличий. Но не настолько далеко, чтобы его не употребляли в популярных фильмах и песнях в этом самом смысле.

Широко известный пример - "Pussy blowout"/ "Распродажа кисок" из старого уже культового фильма Тарантино/Родригеса, ставшая источником многих вариаций и ремиксов:
http://www.youtube.com/watch?v=iBS_v9tqiHk
http://www.youtube.com/watch?v=8drSUe4g9Qo
http://www.youtube.com/watch?v=dHn3FS0d1II

"Pussy riot" - "Кискин бунт".

Вообще по сути этот проект схож с украинским "Феменом", я даже подумываю о том, не одни ли и те же продюсеры у этих "групп". Поскольку аналитически вообще-то всё сходится: девочки "поют" насчёт того, что "Богородице, стань феминисткой", т.е. феминизм имеется в виду, а слово "pussy" в названии выбрано лишь с целью придания оному панковской "хлёсткости".

Т.е. их проект всего лишь (весьма иронично) "упакован под панк", но его настоящая направленность не столько панковская сколько "безобразно-сумасшедше-вагинальная" - ровно такая же, как и у "Фемен", которые просто тупо торгуют телами как транспарантами и дрыгают всеми конечностями, непременно подключая сиськи, когда их уносят блюстители порядка. Их (тёток с голыми сиськами), я полагаю, специально инструктируют насчёт побольше дрыгаться, когда их снимают, поскольку всё это делается для медиа-пространства, а, как известно, только нечто движущееся (а тем более сиськи) крепко, на уровне рефлекса приковывает к себе внимание человеков хоть на экране, хоть в жизни. Обе "команды" действуют жёстко на предмет достижения максимального "шока" в плане "раздвижения границ" "раскрепощения женственности" в общественном пространстве.

Т.е. мне представляется подозрительным то, насколько чётко выбраны названия групп, и насколько чётко согласуется с ними их деятельность, как будто синхронизированная в одном и том же направлении. В их лицах smile.gif имеется чёткий вектор приложения силы к обществу, значит, возможно, за обеими проектами стоят одни те же продюсеры.

Если на минутку принять, что это так, то выходит забавным то, что на Украину был "спущен" более тупой проект с "торговлей телами", для России же на контрасте был выбран проект более "артистически-интеллектуальный" - с "поэзией" и "музыкой" как раз-таки с закрытыми телами и даже с закрытыми головами. В этом есть буквально "дьявольская" ирония и цинизм. Типа разыграть традиционную, набившую оскомину своей штампованностью карту: "поэт в России - больше чем поэт".

На эту удочку, собственно, и купились "наши" богемные "подписанты", включая человека за номером 83. И не могли не купиться, ведь "деятели культуры" традиционно не обладают аналитическим умом. А современные профессионально просчитанные манипуляции не могут не работать на таком человеческом материале, особенно когда этот материал воспринимает себя как некое сообщество, тусовка. Как известно, толпа даже умных людей всегда действует гораздо глупее, чем самостоятельно мыслящий умный человек.

Взять хотя бы Никиту Михалкова. Я его уважаю уже за то, что он давным-давно уже поставил себя вне тусовки. За самостоятельность мышления. За то, что он осмелился открыто сказать окружающим его т.н. "интеллигентам", что он он не "интеллигент", т.е. не один из их "стаи".

Он вроде бы обозвал себя при этом "аристократом", но название не важно, важно, то, что он "вызывающим образом" высказал своё пренебрежение интересами гнилой "интеллигентской" тусовки, поставив себя вне оной.
Валера Хренников
Цитата(Доныч @ 3-07-2012 в 10:47) *

И по поводу мотивов. Вот что говорит Басилашвили:

О. БАСИЛАШВИЛИ: Знаете, я руководствовался формулой А. С. Пушкина, который говорил: и долго буду тем любезен я народа, что чувства добрые я в людях пробуждал. Что в мой жесткий век восславил я свободу и милость к падшим вызывал


Да, Басилашвили - это мощный старик. Интересно, что из этого сказал он, а что добавил от себя э-э ... корреспондент, если здесь вообще применимо такое слово. biggrin.gif biggrin.gif

Даже помимо грамматических ошибок в выражении "формула Пушкина" мне уже видится довольно забавная стилистическая заковыка. Так обычно выражаются косноязыкие люди типа какого-нибудь Черномырдина.

И вообще сравнить свою закорюку под провокационно составленным кем-то письмом с творчеством Пушкина - это нечто. Неужто и это выдумал корреспондент, или всё же у самого Басилашвили мозги немного не на месте?

Цитата
...Но чтобы держать их взаперти в тюрьме 4 месяца, тем более, у кого-то из них есть дети, чтобы сулить им 7-летний срок наказания… Я просто удивлен тому, насколько наша православная церковь и руководство подвергаются давлению из Кремля.
...
О. БАСИЛАШВИЛИ: Понимаете, то, что совершили девушки, это хулиганство самое откровенное, попрание, оскорбление чувство религиозных людей и т.д. Их надо за это наказывать. Что будет с ними после этого – я не знаю. Возможно, они совершат подобное что-то еще. Существует суд, существует закон РФ, гражданский уголовный кодекс, вот по ним и судить.


Такое ощущение что каждое новое предложение сказано вне контекста, типа он говорит о чём-то одном, потом это забывает, и дальше чего-то произносит уже вне всякой связи с предыдущим. Хочется верить, что это просто "Будкин" так записал.
Доныч
Цитата(Валера Хренников @ 3-07-2012 в 21:57) *

Да, Басилашвили - это мощный старик. Интересно, что из этого сказал он, а что добавил от себя э-э ... корреспондент, если здесь вообще применимо такое слово. biggrin.gif biggrin.gif

Даже помимо грамматических ошибок в выражении "формула Пушкина" мне уже видится довольно забавная стилистическая заковыка. Так обычно выражаются косноязыкие люди типа какого-нибудь Черномырдина.

И вообще сравнить свою закорюку под провокационно составленным кем-то письмом с творчеством Пушкина - это нечто. Неужто и это выдумал корреспондент, или всё же у самого Басилашвили мозги немного не на месте?
Такое ощущение что каждое новое предложение сказано вне контекста, типа он говорит о чём-то одном, потом это забывает, и дальше чего-то произносит уже вне всякой связи с предыдущим. Хочется верить, что это просто "Будкин" так записал.


А чего гадать, слушай интервью в оригинале.

Что касается цитаты Пушкина, то тут больше переврали в тексте, чем Басилашвили. У него единственная неточность: вместо "лирой пробуждал" он сказал "в людях пробуждал", что на мой взгляд простительно (смысла не искажает). Слово "формулой" скорее всего изначально было чем-то другим (в этом месте на записи слышен "бульк"), хотя не понимаю, чем тебе формула не угодила. Так что зря ты цепляешься к Олегу Валерьянычу.
Валера Хренников
Да вообще-то простительно буквально всё, что укладывается в рамки УК, в том числе и глупость. Актёр же не обязан быть семи пядей во лбу. Он в этой жизни умеет профессионально играть кем-то написанные для него роли, вот и всё, что от него требуется.

А так-то чего его слушать? Да, у него расторгованное по фильмам лицо. Ну и что? Ведь за ним ничего нет кроме того, что случается за рамками актёрской жизни.

Меня за всю мою уже некороткую жизнь не устаёт поражать желание известных в одной области людей лезть не в своё дело.

На "девушек" заведено уголовное дело по статье "хулиганство". Суд их удерживает под стражей до вынесения приговора, не давая им опции выхода под залог.

В этом состоят факты. Причём выпуск под залог по закону делается на усмотрение судьи. Если судья считает, что могут быть проблемы с добровольными приводами "кисок" на последующие заседания суда, то он имеет полное право не давать им такой опции. В данном случае проблемы обязательно были бы в виде дурацких массовых демонстраций и т.д. Сумма залога уже значения не имеет, опять же, в силу того, что найдутся источники финансирования, которые в показном порядке уплатят всё, что угодно, при этом факт уплаты "девушек" совершенно не продисциплинирует, в то время как именно в дисциплинке и состоит суть (большой суммы) залога.

Неумный же человек по поводу этой совершенно конкретной ситуации выплёвывает из себя некий случайный набор слов, например:

Цитата
Я просто удивлен тому, насколько наша православная церковь и руководство подвергаются давлению из Кремля.


Причём тут "православная церковь"? Кто такой пресловутый "из Кремля" в контексте данной ситуации? Турист, находящийся на экскурсии в Кремле в Грановитой палате? И, вопрос на засыпку, что такое "руководство", отличные и от того и от другого? "Руководство" чего? Это ли не "черномырдинский слог"? smile.gif Заметь, даже слово "судья" чуваку почему-то даже не приходит на ум.

И, уверен, что из этого списка 3/4 народу с известными именами примерно настолько же "разумно" рассуждают. Почему, собственно, я и испытываю стойкое отвращение к подобным массовым позорищам.

Они по своему "качеству" ничем не лучше, чем подобные же в своей массовости выступления "за" со всякими там "ткачихами из Иванова" и "рабочими с Урала", дающими "стойкий отпор провокациям", и всё такое.

Владимир Ильич Ленин ещё давным-давно высказывался по поводу интеллигенции, мол, это "говно нации". Так это была та интеллигенция, во многом с дворянскими корнями , которую большевики впоследствии вырубили под корень. Продолжая линию его мысли, современная "интеллигенция" - это говно вдвойне, втройне и т.д., поскольку "корни" у ней стойко хабальско-коммунальные. Хабалки отличаются тем, что лезут не в своё дело, бурят, что попало, не отвечают нисколько ни за свои действия, ни за свои слова. Что мы и видим на примере того же уважаемого (в рамках своей профессии) Олега Валерьяновича.
Валера Хренников
Меня лично в "бунте кисок" и "фемен" привлекают размышления по поводу такого, насколько легко влиять на общество, генерируя специально заточенные информационные поводы, используя подобные "отряды" буквально как некие клинья, как "вирусы", используя компьютерную аналогию.

Сколько, к примеру, стоит заказать и оплатить оба эти проекта из любого заинтересованного источника? Я думаю, что дороже всего будет стоит оплата PR-технолога/ов, которые разработают концепции, сценарии для обоих проектов. Российский проект явно подороже, чем украинский, поскольку там надо было набросать нечто типа "стихов", создать некую претензию на "искусство". Не знаю, какие у пиарщиков расценки, дам широкий разброс от $5 000 до $100 000.

Далее, когда названия, скрипты и прочее готово, то остаётся найм и оплата шалав на работу в течение 1-2 лет, пока проекты не исчерпают себя. Думаю, что шалавы будут стоить дёшево, так как от них требуется лишь выполнение инструкций, и больше ничего. Скажем, оба "отряда" - и "бунт кисок", и "фемен" обойдутся в $10 000 - $100 000 в течение 1-2 х лет.

Что ещё? Какая-то атрибутика? Она минимальна - одни раздетые, у других шапки с дырками для глаз. Плакатики. Гуашь, кисточки. Для "фемен" - оплата авиабилетов и гостиниц в странах, в которые они выезжают. Для "кисок" ничего не надо, у них чисто российская специфика, и все акции можно в Москве проводить.

Репортёров оплачивать не обязательно - сами сбегутся как шакалы. Только дай им то, что они готовы хавать. То же самое с "правозащитниками" и просто с "сердобольными защитниками". Не оплачивал же никто ту же Чулпан Хаматову. "Вирус" сам заражает компьютеры/неумные мозги, в этом его "прелесть", от юзера многого не требуется для этого.

Короче, даже по самому большому максимуму, оба проекта любому заинтересованному лицу обошлaсь бы в $250 000. Т.е. даже частное лицо может такое поднять. Или, скажем, всё те же американские фонды, которые стимулируют "оранжевые революции" и прочие оппозиционные фишки в других странах.

А сколько долгоиграющего шороху на всю Европу? Разве это не может не радовать (заказчика)?

Цель обоих проектов? Скажем, культивирование "феминизма" в странах Восточной Европы - "раскрепощение женственности" с параллельным раскачиванием "тоталитарной власти". Пусть, мол, суровые "тоталитарные" мужички попробуют справиться с разнузданными женщинами - обязательно при этом потеряют в популярности.

Т.е. не факт, что так и есть, но так может быть. И, кроме того, раз это в принципе возможно, то это может случиться в будущем. И не только зарубежный гос. фонд, но и любой состоятельный человек в состоянии (это каламбур) подобным образом повлиять на развитие э-э общественного сознания в интересующей его стране и даже в группе стран.
Доныч
Ой, чего-то не прёт меня тема настолько, чтобы уделять ей много времени.

Сходство Феменш и Пусек конечно же просматривается. Но не обязательно за ними стоят одни и те же люди. Хотя понятно, что и те, и другие девочки просто играют роль и от этого ловят своеобразный кайф (т.е. не думаю, что их мотивация - исключительно бабло).

Ну и вот еще полная версия передачи.

Там кроме Басилашвили еще диакон Кураев отметился вроде (примерно с 20:00).

Но как по мне, сама тема не стоит выеденого яйца. Ну и насчет "говна нации" тоже как бы не сильно хочется. Слово "интеллигенция" затаскали в неменьшей степени чем слова "народ" и "демократия". Но тут как бы и не об интеллигенции речь идет а о "деятелях культуры" (не знаю, чего вдруг ты на интеллигентов переключился). Но в любом случае почему-то все скатывается к рассуждениям на тему быдло" - "небыдло"". И над всем этим быдлонебыдлом - Михалков с Газмановым.
Валера Хренников
Цитата(Доныч @ 4-07-2012 в 23:32) *

Но как по мне, сама тема не стоит выеденого яйца.


При этом ты нашёл какую-то передачу и слушаешь её "полную версию".

Скажи это СМИ. Какая-то херь про "кисок" сегодня опять первая новость дня. И ещё не раз будет "в хитах".

Также как и тема какого-нибудь компьютерного вируса может тебя не "переть", но она просто сама вылезает на первый план, когда он сжирает 99% CPU.

Это ведь бесконечный "химкинский лес" - вирусный засёр мозгов с эмоциональным подключением, правильно, быдла. Это слово никак не обойти в данном случае:

Пусть только они тронут девочек, и "быдло взвоет от ярости".
Доныч
Цитата(Валера Хренников @ 5-07-2012 в 2:13) *

При этом ты нашёл какую-то передачу и слушаешь её "полную версию".


Для тебя старался. smile.gif Хотя после Кураева слушать перестал.

Цитата(Валера Хренников @ 5-07-2012 в 2:13) *

Скажи это СМИ. Какая-то херь про "кисок" сегодня опять первая новость дня. И ещё не раз будет "в хитах".


СМИ нужны информационные поводы, они делают свою работу и играют свою роль. Как говорит новомодный ныне гуру В. Зеланд, раскачивают маятник.
Ну и насчет новости дня, ИМХО, преувеличение. Для меня новость дня вот: Ученые уверены на 99,999%, что найден бозон Хиггса

Цитата(Валера Хренников @ 5-07-2012 в 2:13) *

Также как и тема какого-нибудь компьютерного вируса может тебя не "переть", но она просто сама вылезает на первый план, когда он сжирает 99% CPU.

А если комп надежно защищен от такого вируса? Ну или на нем операционка, к которой вирусы не цепляются. На худой конец, это может быть и не комп, а вовсе калькулятор. Чего вдруг тогда этой проблеме на первый план выходить?

Цитата(Валера Хренников @ 5-07-2012 в 2:13) *

Это ведь бесконечный "химкинский лес" - вирусный засёр мозгов с эмоциональным подключением, правильно, быдла. Это слово никак не обойти в данном случае:

Пусть только они тронут девочек, и "быдло взвоет от ярости".


Этому есть простое название - манипуляция. И в этом контексте как раз получается, что тем же властям лучше, что быдло (или небыдло) взвыло от ярости по поводу Пусек, нежели б возмущалось, например, по более серьезным поводам. Так сказать, луше выпустить пар в свисток, нежели позволить взорваться котлу.
veter81
Валерий,можно коротко,без длинных соплей по поводу и без: что конкретно в контексте данной темы тебя так зацепило и понесло? Ты же вроде не христанутый (православнутый) на всю голову,или я ошибаюсь? Ну есть у Романова своя позиция по данному вопросу,тебе-то не похуй?
Валера Хренников
Цитата(Доныч @ 5-07-2012 в 11:11) *

Этому есть простое название - манипуляция. И в этом контексте как раз получается, что тем же властям лучше, что быдло (или небыдло) взвыло от ярости по поводу Пусек, нежели б возмущалось, например, по более серьезным поводам. Так сказать, луше выпустить пар в свисток, нежели позволить взорваться котлу.


Ну, это уже вопрос, кто кого перехитрит по линии PR, поскольку понятно, что теперешняя власть - это уже далеко не Брежнев с Горбачёвым по уровню беспомощности, благо там есть, в частности, такие современно мыслящие и гибкие люди как господин Сурков.

Кто-то с помощью кисок и прочей туфты может пытаться взорвать ситуацию или скорее "оказывать давление" на "вертикаль власти". Сурковское же дело - демонстрировать суверенный демократизм и законность. Мол, всё круто, идёт демократический процесс.

Но всё равно в данном случае играть ему непросто. Быдло в последнее время перекинулось с опускания всяких михалковых на опускание патриарха Кирилла, и это опасно для стабильности общества. Поскольку после словесных наездов из быдла вполне легко могут вылететь и те же тухлые яйца в лицо патриарха и т.д. Это типа выгодно Суркову? Я бы с этим поспорил.

На таких вещах очень опасно играть, и для того, чтобы реально быть инициатором такой игры, находясь наверху, надо было бы быть ну о-очень азартным и рисковым парнем - буквально авантюристом. Типа попытаться таким образом поднять обратную волну на защиту церкви от разгулявшегося быдла, перековать сомневающихся в добропорядочных христиан-черносотенцев и всё такое. Чтобы те праведно отмудохали "кисок" и всех им сочувствующих. И таким "отвлечь от более серьёзных проблем".

Ну да. Россия - не настолько православная страна после большевистского 70-летнего загула, чтобы можно было на такое полагаться хотя бы с 70%-й вероятностью.

Снизу же или со стороны творить подобное - это самое то.

Валера Хренников
Цитата(veter81 @ 5-07-2012 в 12:08) *

Валерий,можно коротко,без длинных соплей по поводу и без: что конкретно в контексте данной темы тебя так зацепило и понесло? Ты же вроде не христанутый (православнутый) на всю голову,или я ошибаюсь? Ну есть у Романова своя позиция по данному вопросу,тебе-то не похуй?


провокация унд паясничание детектед.

Вообще в желании склонять слова "христианин" и "православный" вышеозначенным образом мне видится то, что христианстве назвали бы "одержанием бесами".

Возможно, что "кисок" "толкало на амвон" в том числе и нечто подобное помимо расчёта на пресловутые "15 минут славы".

И, кстати: нет, чтобы просто пройти мимо. Есть же другие места - улицы, клубы, стадионы. Залезь туда, где тебе рады, и ори, чего хочешь. Нет, нужно залезть непременно к кому-то в дом и насрать именно там на самом видном месте.

Например, чтобы доказать, что "киски" - это не панк а нечто совсем другое, достаточно представить себе, кем бы были "Sex Pistols", если бы они пели свою "God save the queen" не где-либо ещё, а, пробравшись без приглашения в Букингемский дворец. Разумеется, не панками.

Далее: их бы, разумеется, посадили бы, и затем только представить себе, что нашлись бы какие-то публично известные умники в Англии, которые бы писали письма в их защиту конкретно с такими "мыслями", что, мол, те "никого не ограбили и не убили" а, мол, "никакие анти-королевские действия не могут служить основанием для преследования в демократической стране".

Это же детский лепет - позор для взрослых, тем более для уже пожилых людей, которые по идее должны были бы демонстрировать нечто, похожее на мудрость унд пример подрастающему поколению.
Мритью Локи
А ты не думал, Валера, что если б они пели "Богородица, Путена восславь", их бы не посадили?
Валера Хренников
Цитата(Мритью Локи @ 6-07-2012 в 2:22) *

А ты не думал, Валера, что если б они пели "Богородица, Путена восславь", их бы не посадили?


Над этим думала ты и принесла готовый вывод biggrin.gif

А ты не думала над тем, что если бы они к тебе домой забрались и пели бы "Богородица, восславь Путина", то их бы посадили или нет? Ну, если бы ты пришла домой, при.уела бы от визитёрш и позвонила бы 02? biggrin.gif
Валера Хренников
Скачал посмотреть "Собчак живьём" с Авдотьей Смирновой. Думал, хоть что-то умное или хотя бы полу-умное скажут, всё-таки Авдотья фильмы вполне приличные снимает.

Нет, и эти несколько раз произнесли "пусси". Сидят две пусси и говорят про пусси. Во времена. biggrin.gif

Мрить, а как ты думаешь, если бы "девочки" назывались не "пусси райот" а, скажем, "пусси фак", то тоже считалось бы приличным всяким светским дамам так прямо и беседовать друг с другом по ТВ:

- Авдотья, если бы вы были помоложе, то вы бы записались в "пусси фак"?
- Ксения, я считаю, что "пусси фак" это всё же немного другое...
Доныч
Цитата(Валера Хренников @ 4-07-2012 в 21:29) *

Владимир Ильич Ленин ещё давным-давно высказывался по поводу интеллигенции, мол, это "говно нации". Так это была та интеллигенция, во многом с дворянскими корнями , которую большевики впоследствии вырубили под корень. Продолжая линию его мысли, современная "интеллигенция" - это говно вдвойне, втройне и т.д., поскольку "корни" у ней стойко хабальско-коммунальные. Хабалки отличаются тем, что лезут не в своё дело, бурят, что попало, не отвечают нисколько ни за свои действия, ни за свои слова. Что мы и видим на примере того же уважаемого (в рамках своей профессии) Олега Валерьяновича.


Раз уж тебя так волнует вопрос российской интеллигенции и её роли в обществе, то вот тебе еще одна тема для обсуждения. На мой взгляд, намного более серьезная и актуальная.

Деятели науки и культуры протестуют против ювенальной юстиции

Российские ученые и деятели культуры обратились к президенту РФ Владимиру Путину, правительству и парламенту с призывом отказаться от введения системы ювенальной юстиции. В тексте открытого письма, которое подписали 43 представителя творческой и научной интеллигенции, говорится, что "ювенальные технологии" – смертельно опасное для России явление. Письмо было опубликовано 6 июля в газете "Известия".
...
"Действуя во благо ребенка в отдельных критических случаях, система ювенальной юстиции в общенациональном масштабе – как контролирующий и репрессивный институт, полномочия которого распространяются на все семьи – по сути направлена на разрушение традиционной российской семьи, а значит общества и государства. Никакой детский дом, "право" на который гарантирует ювенальное законодательство, не может взять на себя эту функцию", – отмечают авторы послания.

Они не исключают, что нормы и принципы, которые положены в основание ювенальных технологий, возможно, и приемлемы для стран с иным социокультурным опытом. Однако в России ювенальная юстиция будет восприниматься "как посягательство на наиболее святое – отношения людей с собственными детьми".

"Тут следует говорить о разрушении внутрисемейного доверия, появлении родительского страха, безусловно, препятствующего нормальному воспитанию. Например, страха перед необдуманным поступком обиженного чада, легко – это показывает зарубежный опыт – приводящим к изъятию ребенка из семьи. Под "необдуманным поступком" мы имеем в виду доносительство на родителей. То, что российским обществом всегда расценивалось как безнравственное, в ювенальной юстиции неожиданно приобретает статус "нормы" и поощряется", – подчеркивают представители интеллигенции.

"То же касается и подхода к бедности. То, что дети могут быть решением органов опеки изъяты у малообеспеченных родителей и "переданы в другие руки" – в более "благополучную" семью или приют – входит в неразрешимое противоречие с культурно-нравственными представлениями нашего народа. Ведь бедность никогда не считалась зазорной в православной или любой другой традиционной культуре. И навязать нашему обществу либерально-рыночный подход в этом вопросе не удастся", – уверены деятели науки и культуры.

Согласно их представлениям, введение нового законодательства повлечет за собой "массовое нежелание наших сограждан иметь детей". "Россия и без того находится в ситуации демографической катастрофы. Нужны ли нам законы, которые эту катастрофическую ситуацию существенно усугубят?! Призываем всех, кому не безразлично будущее России, вернуться на позиции здравого смысла. Призываем отвергнуть ювенальные технологии как явление чуждое, зловредное и смертельно опасное для нашего государства", – заключили они.

Валера Хренников
Цитата(Доныч @ 6-07-2012 в 10:49) *

Раз уж тебя так волнует вопрос российской интеллигенции и её роли в обществе, то вот тебе еще одна тема для обсуждения. На мой взгляд, намного более серьезная и актуальная.


И что же лично тебя волнует касательно данного вопроса? Я лично довольно далёк от проблем внедрения ювенальной юстиции, и как бы пока не волнует совсем, если только ты своими словами не растолкуешь, почему столь важно для культурных людей бузить по этому поводу.

Её ж целью вроде как раз является более мягкий, как бы отдельный от взрослой юстиции подход к осуждению несовершеннолетних, направленный больше на их перевоспитание чем на наказание. Т.е. чисто номинально цели типа благородные. Так, по крайней мере, в википедике пишут вкратце.

А тут пишут про какие-то доносы на родителей и разрушение семей. Я не понимаю, откуда это всё берётся, а какие-то долгие и нудные документы мне читать неохота.
Мритью Локи
Цитата(Валера Хренников @ 6-07-2012 в 9:33) *

Над этим думала ты и принесла готовый вывод biggrin.gif

А ты не думала над тем, что если бы они к тебе домой забрались и пели бы "Богородица, восславь Путина", то их бы посадили или нет? Ну, если бы ты пришла домой, при.уела бы от визитёрш и позвонила бы 02? biggrin.gif

Сорре, я за давностью лет забыла, что ты здесь самый умный
Валера Хренников
Цитата(Мритью Локи @ 8-07-2012 в 17:49) *

Сорре, я за давностью лет забыла, что ты здесь самый умный


Неужели к твоему обычному "суповому набору" из велика, пива, сигарет и подростковых хохм прибавился ещё и склероз? Эх, годы, годы ...

А помнишь ли, старушка, как мы с тобою молодые гуляли по извилистым московским бульварам, как ты восторженно, с пивной пеною у рта декламировала мне строчки из новых тогда песен Никольского, подмахивая себе при этом в такт бутылкою твоего горячо любимого хугардена? В каком году это было, ты помнишь?
Мритью Локи
Цитата(Валера Хренников @ 10-07-2012 в 0:44) *

Неужели к твоему обычному "суповому набору" из велика, пива, сигарет и подростковых хохм прибавился ещё и склероз? Эх, годы, годы ...

А помнишь ли, старушка, как мы с тобою молодые гуляли по извилистым московским бульварам, как ты восторженно, с пивной пеною у рта декламировала мне строчки из новых тогда песен Никольского, подмахивая себе при этом в такт бутылкою твоего горячо любимого хугардена? В каком году это было, ты помнишь?

2006. Люди меняются, старичок, не, не слышал? И я давно не слушала Никольского, и лет сто как предпочитаю Гиннесс Хугардену, и не гуляю по бульварам с сомнительными или малознакомыми людьми... И да, склероз. А что, мы действительно не молодеем, увы.
А ты всё так же сидишь в энторнетах и пишешь "многабукаф", которые мало кто желает осилить? Так же заправляешь водолазку в джинсы, желая походить на Стива Джобса? И так же по-прежнему больше всех знаешь? Ну что ж похвально, Валери, похвально. Но кое-что всё таки и к твоему "суповому набору" добавилось - предсказуемость. Я на 90% была уверена, что в своём ответе ты воткнёшь ту пресловутую личную встречу))
Валера Хренников
Цитата(Мритью Локи @ 10-07-2012 в 19:06) *

2006.
...
Но кое-что всё таки и к твоему "суповому набору" добавилось - предсказуемость.


Ты только что дала понять, что тогда я казался тебе непредсказуемым. biggrin.gif

Вообще прикольно, что ты так распалилась: это ж надо, не одно предложение а сразу целых несколько. Я же знаю, что твой образ смсницы наигран.

Даже про мнимые 90% ты и то выдумала. Я уверен, что ничего ты не думала заранее по лени своей, просто хотелось чем-то "ответить", и то у тебя не достало догнать, что получилось двусмысленно.

Всё-таки, согласись, лучше продолжать смэсить - чем меньше слов, тем круче выглядишь. Говорить полагается по одной короткой фразе за раз и вкладывать в неё необходимо максимум иронии унд кривляния. Я даже образ дам: каждая фраза должна быть короткой как смачный плевок между двумя затяжками. Таков фирменный стиль быдла, и каждый пацан равно как и каждая дворовая девка обязаны строго его придерживаться, иначе соседи по стойлу потеряют к тебе всякое уважение.

Вот возьмём, к примеру, меня: меня быдло явно не любит, я пишу много и непонятно, но я-то уже давно отломанный ломоть. А ты же ведь не хочешь, чтобы оно осудило ещё и тебя заодно. Ты не можешь продолжать писать абзацами как Татьяна Ларина какая-нибудь, тебе следует поберечь своё достойное в определённых кругах имя крутой как яйцо пацанки. wink.gif
Sella
Цитата(Валера Хренников @ 11-07-2012 в 7:58) *

... я пишу много и непонятно, но я-то уже давно отломанный ломоть.


Да нет, всё понятно на самом деле.
Доныч
Это просто пипец, Валера, сколько из тебя дерьма лезет.
У тебя то ли комплекс недооцененности, то ли мания величия в прогрессирующей стадии.
Ну считаешь ты, небыдло, что все вокруг тебя быдло, так смирись с этим и успокойся. Зачем приходить в место, называемое тобой же "вороньей слободкой" и опускаться до общения с её обитателями. Я уверен, в реальном и виртуальном мире есть немало мест, где тебе с интересом будут внимать и поддерживать общение на одном уровне с тобой. Дерзай. Удачи!

Изображение


Таково моё СМС. На большее нет ни времени, ни желания.
Валера Хренников
Доныч,

если тебе чего не нравится, то ты можешь просто, например, не заходить в (раз в год) заводимые мной темы. Есть же другие темы, которые тебе более интересны чем эта, а? Или в свою очередь можешь отправиться бродить по просторам интернета в поисках таковых.

А то тебе как раз-таки делать нечего, и ты страдаешь всякой фигнёй. Например, от скуки общаешься со мной, при этом сетуя на то, что тема тебя не интересует и подсовывая мне какую-нибудь свою фигню, которая, тебя же нисколько не интересует. И т.д. и т.п. Ты вообще-то скучен как колода.

Если тебе ещё чего непонятно, то заруби себе на носу smile.gif , что я пишу в общем-то для себя, типа "для обратной связи" при перечитывании, а выкладываю просто потому, что мне так привычнее и удобнее. Считай, что это просто такой публичный блокнот на выброс.

И если я пишу в основном для себя, то совершенно естественно то, что я при этом пишу откровенно, не соблюдая некоторых условностей и привычного ритуала расшаркиваний, принятого в некоторых дворовых и коммунальных компаниях. У меня просто такое мировоззрение, нравится это тебе или нет - это не важно, поверь мне. Бумага, тем более форумная доска, на которой к тому же почти никого не осталось кроме пары-тройки старых пердунов (под определение которых подхожу и я), выдержит любые слова от любого персонажа. Всё равно ведь она по сути загнулась, как давно уже загнулась и основная тема форума.

Так что, повторяю, если чего не нравится, то ответ простой: ты вправе уйти, совсем не обязательно тебе тут продолжать торчать да ещё и ещё хамить при этом с бесплатной раздачей непрошенных советов, строя из себя добропорядочного защитника интересов "вороньей слободки".

Иди с миром, короче, привет, пока.
Доныч
Цитата(Валера Хренников @ 11-07-2012 в 21:45) *

Иди с миром, короче, привет, пока.


Ну, будь здрав, как говорится. Продолжай самоутверждаться. Иногда бывает интересно.
Егор
О чём бы не дискутировали, всегда все кончается фразой "идите все на хуй". )
stud_muffler
Цитата(Егор @ 11-07-2012 в 21:21) *

О чём бы не дискутировали, всегда все кончается фразой "идите все на хуй". )


"Забытую песню несёт ветерок..."

cool.gif
Валера Хренников
Нэ горрячитэс так, горрячие эстоннскые паррны.
Валера Хренников
Во, пожалуйста, Фемен развивает дело Пусек:
http://www.rt.com/news/femen-topless-russian-patriarch-114/

Как пить дать, одни заказчики стоят за обоими проектами. Причём, надпись на спинке говорит сама за себя. Тётю подослали явно не для демонстрации протеста против визита патриарха из другой страны а для жёсткого опускания его образа вообще как такового.

И там и там написанное жёстче чем то, что реально произошло.

Т.е. здесь ещё дополнительный такой момент: точно так же как Пуськи никакие не панкеры, так и Фемен не феминистки. Обе эти группы лишь стилизованы под соответствующие "прикрытия".

Как это ещё называется? "Мягкая сила" - сила сисек и пусек, посланная заказчиками для подрыва жёсткой мужской "вертикали" российской власти.
Маркони
Цитата
Рикошетом от суда над Pussy Riot

Скверное дело, дамы и господа. Как я и предсказывал, дело Pussy Riot стенограмма 1, 2, вывело Россию на первые полосы:
Wall Street Journal, Forbs, NBC, Guardian, Huffington Post, всех не перечислишь. Пишут что экс–мачо на виагре боится девочек, писатели и музыканты их поддерживают, наконец–то американское правительство выразило озабоченность. Случай классический: красивые, умные, сильные девочки–артистки, предрешенное дело–казнь, судья садистка, пытка девочек бессонницей и голодом, а главное, идиотские обвинения, психически ненормальные свидетели, которые "ничего не помнят", видят бесов, обвиняют подсудимых в том, что они неправильно крестятся и сообщают что в алтаре живет их бог (к коробочке, вероятно). Бомба о неприличном слове "феминистка" еще взорвется. Это Кафка, Алиса в Стране Чудес, много хуже суда над Бродским, русский талибан. Народ просто не верит, что такое убожество вообще может быть где–то в Европе в 21 веке. Уверен, что об этом будут книги и фильм–блокбастер.

Самое противное, что этот инквизиционный фарс опускает только не Путина и его банду, а всю Россию и русских, всех нас ассоциируют с каким–то анти–христианским злобным культом и мировоззрением 10 века. Откуда вылезли эти несчастные варвары, которые определяют русских для мира? В стране еще есть наука, искусство, литература и некоторая интеллектуальная свобода, и вдруг такой афедрон. Впрочем, мы видали и на нашем гордом элитарном дерти блог печально матерящихся охранников, мечтающих превратить дерти в болото строгого режима – тоже среди наук и изящных искусств.

Есть у меня сосед–грек, человек немолодой и небедный, ходит в церковь по воскресеньям, сидит в совете прихода. Вчера он меня встречает и печально говорит, что московские нас, православных, унизили, теперь все будут говорить что мы дикие и суеверные. Потом, как справедливый человек, добавил, что и в Греции такие идиоты тоже есть, но конечно не в Афинах.

Закончу оптимистически: Европейский суд готов рассмотреть дело вне очереди и оно точно не устоит, будет вселенский позор. За девочек включились артисты, феминистки, Amnesty International, дипломаты … для России продолжать это дело крайне невыгодно. Кто–то должен объяснить это Путину и убедить его отпустить девочек.

(с) dirty.ru
Согласен, мракобесие. Более того, из обычной "хулиганки" сделали событие вселенского масштаба. Только почему решили, что Пу не в курсе? Я больше чем уверен, что в курсе. У меня только один вопрос: зачем ему это нужно? Какая-то непонятная игра, то пусси, то свиньи, которые ползают по петербургским супермаркетам в поисках просрочки и дерутся чернож..ми охранниками, а потом это транслируют по 1-му каналу и грозятся наказать варваров. cool.gif Пу и молодежь на Селигере, ответы на вопросы cool.gif Владимир Владимирович выглядит весьма благообразно, очень похож на Св. Николая, больше известного миру как Санта-Клаус, он же- Дед Мороз, он же- Joulupuki (фин.), то бишь- рождественский козел. Приходят на ум ассоциации с Муссолини, его так же истово и достаточно долго любили в широких слоях..
Валера Хренников
Мне, например, стыдно именно за народ, который после перестройки в рамках избавления от коммунистического прошлого по-пырому нацепил кресты и прикинулся православным только лишь для того, чтобы лет через 15 опять, уже в который раз оборзеть и приблизиться вплотную к состоянию "богоборцев" и "ненавистников попов" образца 1918 года.

Намедни смотрел иностранный фильм из серии Discovery про несчастную судьбу Николая II. Иностранные ребята догадались в 199х годах взять кучу интервью у ещё тогда живых 90-летних стариков, собственными глазами видевших царя, царевича и т.д. А то кому пусть даже и в постперестроечной России нужно было сохранение собственной истории? Что было, то прошло, кому он нужен этот Николашка с женой немецкой шпионкой - такое ведь отношение "в народе".

Бедный, бедный Николай. Ещё в детстве ему довелось увидеть распотрошённого бомбой деда. Потом отец рано умер, и ему пришлось без всякого на то желания становиться царём. Только взошёл на трон, тут эта дурацкая история с Ходынкой. Любил жену, детей, и даже на этом фронте засада: после стольких стараний родить наследника, тот оказывается тяжело больным. Сам маленького роста, нерешительный, замкнутый. Войны не выигрываются, революции какие-то. Уже отдал власть, отрёкся и за себя, и за больного сына, говорит, мне бы с семьёй в Крыму пожить во дворце каком-нибудь... Короче, мне стыдно за народ, который не нашёл ничего лучшего, кроме как выделить из себя Ленина, Юровского и прочих Швондеров, которые так с ним и его семьёй обошлись.

Сейчас по телеку олимпиаду показывают, её открывала британская королева. Там почему-то людям не стыдно в 21м веке на отдельно взятом островке играть в имперскую лабуду тем более тогда, когда империя уже и не особо существует. По логике ведь британцы должны были уничтожить свою имперскую семью в порыве фрустрации ещё тогда, когда США завоевали независимость. Надо же на ком-то отыграться. А они до сих пор им отдают почести и платят немалое бабло на содержание на потеху всему миру. Нет, чтобы вместо этого из автомата эту старушку вместе с принцами всякими, штыками ещё потыкать, потом серной кислотой, потом расчленить и в шахту.

Православная церковь хоть как-то воздала должное, возведя царскую семью в ранг мучеников. Правда, это дело прошло через заднюю дверь - через зарубежную церковь в первую очередь, а уж через местную русскую церковь в самую последнюю.

Номинально вроде бы всё на месте: многочисленный будто бы православный люд автоматически будто бы соглашается с решениями будто бы своей церкви. Т.е. будто бы к прошлому возврата быть не может. Мы не какие-нибудь Юровские. Но почморить патриарха - почему нет? Все же пацаны из подворотни смекалистые, все прекрасно знают, что какой он патриарх, это так, условность одна. Гундяев он, часы дорогие носит, а потом подтирает их с картинки. И амвон этот - подумаешь, ерунда какая. Недавно этот храм был построен, небось, всякими таджиками, ничего в нём святого нет. И что, девочкам нельзя там попрыгать немного в своё удовольствие? Конечно, пусть домой идут. Тем более украинской бабище недавно за оскорбление Гундяева ничего не было.

Опять же, по моему мнению именно русский народ виноват в том, что у него нет патриарха Кирилла а есть "Гундяй сука":

Цитата
Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил


Та перманентная катастрофа, через которую прошла Россия после 1917 года, явилась, по-моему, некими отражением и платой за поступки, совершённые ею, её народом по отношению к своим лидерам, к своим тогдашним общественным ценностям (православие, самодержавие и т.д.).

Собственно, после куцего "ренессанса духовности" в первые постперестроечные годы, сейчас всё возвращается на круги своя только на более незначительном человеческом материале и в более незначительных территориальных масштабах.
JOHN
Хватит уже, или надо поступать в ВШЭ!
Про Хиля уже: рекомендовать
135
RSS
RSS Подкаст
RSS сетевизор

Ночной эфир Бориса Алексеева
время выхода в эфир — ср, чт. 00:06

Ведущие:
Борис Алексеев ведущий эфира

Валера Хренников
Новость дня. Быдло выдумало новый термин: "неформальная беседа со следователем".

Цитата
В итоге неформальная беседа со следователем превратилась в показания, данные на допросе. Из них следует, что Толоконникова, по мнению отца Самуцевич, втянула его дочь в так называемое движение феминисток. Он даже говорил, что дочь стала зомбированной. Теперь свидетель попросил не верить этим показаниям, ведь он не знал, что это допрос, и его слова не имеют юридической силы.

Самуцевич заявил, что подаст исковые заявления в связи с клеветническими публикациями о его дочери.


И быдло к тому же само решает, что имеет юридическую силу, а что нет. Ему даже помощь адвокатов для этого не требуется, так прямо сам и шпарит в суде, чего на ум придёт.

И это требование к прокурору со стороны свидетеля тоже довольно интересно:

Цитата
В четверг суд также допросил отца Екатерины Самуцевич. Вопросы прокурора, состояла ли его дочь на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансере, были ли у нее тяжелые травмы головы, возмутили Станислава Самуцевица. Тот заявил, что ничего подобного не было, и потребовал впредь такие вопросы о дочери не задавать.


Т.е. у быдла есть адвокаты, и по идее адвокаты должны представлять интересы подсудимых в суде, чтобы не нервировать суд всякими дикими выходками своих подопечных, говоря только по существу на понятном суду языке.

Адвокаты по идее обязаны удерживать своих подопечных в рамках и настойчиво вести их для их же блага.

Но вся проблема быдла в том, что и адвокаты у него тоже быдло. Они не делают свою работу, а даже и сами точно так же как и подсудимые гонят всякую чушь.

В любой цивилизованной стране, если давить на судью и на прокурора, тем более откровенно хамить им, то ничего хорошего не жди.

А эти дуры вместе со своим окружением откровенно выёживаются, как будто они круты как Юля Тимошенко. Сухие пайки им не нравятся, утомляет их, видите ли, тюремно-судебный режим, судье тоже "отвод" дают аж по многу раз причём хоть через адвоката, хоть так, напрямую.

Это всё называется типа "скоморошеством" у кого-то там. Ну-ну, посмотрим, прогнутся ли под них или опустят. Балаган, конечно, ещё тот.
veter81
Цитата(Валера Хренников @ 2-08-2012 в 23:44) *

Новость дня. Быдло выдумало новый термин: "неформальная беседа со следователем".
И быдло к тому же само решает, что имеет юридическую силу, а что нет. Ему даже помощь адвокатов для этого не требуется, так прямо сам и шпарит в суде, чего на ум придёт.

И это требование к прокурору со стороны свидетеля тоже довольно интересно:
Т.е. у быдла есть адвокаты, и по идее адвокаты должны представлять интересы подсудимых в суде, чтобы не нервировать суд всякими дикими выходками своих подопечных, говоря только по существу на понятном суду языке.

Адвокаты по идее обязаны удерживать своих подопечных в рамках и настойчиво вести их для их же блага.

Но вся проблема быдла в том, что и адвокаты у него тоже быдло. Они не делают свою работу, а даже и сами точно так же как и подсудимые гонят всякую чушь.

В любой цивилизованной стране, если давить на судью и на прокурора, тем более откровенно хамить им, то ничего хорошего не жди.

А эти дуры вместе со своим окружением откровенно выёживаются, как будто они круты как Юля Тимошенко. Сухие пайки им не нравятся, утомляет их, видите ли, тюремно-судебный режим, судье тоже "отвод" дают аж по многу раз причём хоть через адвоката, хоть так, напрямую.

Это всё называется типа "скоморошеством" у кого-то там. Ну-ну, посмотрим, прогнутся ли под них или опустят. Балаган, конечно, ещё тот.


Валерий,купи мази хорошей и намажь себе там,где зудит mad.gif
Gluk
Цитата(veter81 @ 3-08-2012 в 9:50) *

Валерий,купи мази хорошей и намажь себе там,где зудит mad.gif

Не поможет...
Пациент безнадёжен sad.gif
Валера Хренников
Я всего лишь мозги упражняю, разбираясь, что к чему.

Уже и говоришь вам вроде по сто раз: не нравится - не читайте, а вы всё равно тянетесь. Больные вы мои. rolleyes.gif
Валера Хренников
Вообще, конечно, это что-то: почему быдлу не стыдно за то, что оно быдло? Т.е. оно совершает совершенные дикости, делает это намеренно, злостно но при этом каким-то образом сама массовость, ощущение себя в толпе заменяет для них ... не знаю даже что, всё заменяет.

Почему "наша интеллигенция" - сущее быдло? Потому что образованность для них не отменяет стадности поведения. От образованности лишь возникает ещё большее самомнение, самоощущение себя неким "авангардом общества" без всяких на то оснований. Основания могли бы быть, если бы можно было говорить о наличии какой-то нравственности, какой-то взрослости и взвешенности в суждениях и поступках.

В Рашке же раз за разом случаются истории с огромным быдло-резонансом, основанные на тупом принципе ненависти к вышестоящим, к стемлению "загасить", "зачморить" толпой выбранного индивидуя просто потому что. Лишь бы только был повод.

Так же как дворовому быдлу не стыдно прикопаться по части "дай прикурить", "дай денег" к какому-нибудь не понравившемуся ему прохожему, так же и наше авнагардное блого-быдло как только не куролесит.

Вот, к примеру, идёт судебный процесс над "бунтующими вагинами". Быдло требует, чтобы в суд вызвали в качестве свидетелей кого? Навального? Он что, их тренировал что ли? Тогда его надо обвиняемым. Если же он пришёл их защищать, не будучи никак вовлечённым в дело, то почему тогда он не их адвокат? Быдло по определению не признаёт никакого порядка. Им лишь бы толпу протащить и устроить базар-вокзал. А кто там будет значиться адвокатом, кто свидетелем - не важно. Типа все у нас тут адвокаты, все свидетели, и пошли вы со своим судом все нахер. Мы, мол, сами себе суд, честь, совесть и т.д.

Цитата
В списке свидетелей защиты значились исламский публицист Гейдар Джемаль, эксперт Ирина Левинская, религиовед Валерий Отставных, художник Анатолий Осмоловский, культуролог Ирина Карацуба, преподаватель Самуцевич Алексей Шульгин, политолог Вячеслав Данилов.

Алексей Навальный явился в Хамовнический суд, чтобы выступить на процессе, с целью попробовать убедить судью: акция девушек в храме Христа Спасителя была политической, а не направленной против православия.


Идёт явное издевательство над судом. На эту бедную судью Марину Сырову как только не давят. Её имя полощут в СМИ, дают какие-то идиотские "отводы" и т.д. Как же, ведь она выступает в глазах быдла как пособница кровавого путинского режима а не как представитель закона.

И вообще самая главная характеристика сознания быдла состоит в том, что оно закон уважает только тогда, когда он выступает конкретно на их стороне. А если приходится отвечать по закону, то быдло тут же начинает брыкаться, демонстрировать чего-то. Т.е., опять же, образованность и компьютерная грамотность не спасают вечно больное российское общество от синдрома "воли-волюшки".

Некая "волюшка" овладевает толпой и гонит её по неким иррационально-запойным тропам. Закон там какой-то, власть, церковь - всё бессильно перед лицом этого. Так было во время крестьянских бунтов, то же самое происходит в Рашке и по сей день.

В этом коренное отличие сознания россиян как от сознания западных людей, как правило дисциплинированных перед лицом закона, так и от сознания восточных людей, у которых сильны традиции почитания начальников, старших, независимо от принимаемых теми решений.

Царская Россия до отмены крепростничества по сути больше напоминала по своему устройству страну восточного мира. Когда же она стала, освобождая крепостных, двигаться в сторону западного образца общественного сознания, то всё посыпалось: уважение народа к авторитарной власти и к церкви пропало, уважения же к законам не возникло. Возникла перманентная достоевщина. Стало "можно" делать всё и со всеми, дело осталось лишь в "цене вопроса".

И получается, что со времён Достоевского ничего не изменилось. Опять же, очень важен тот момент, что для бывших крепостных крестьян и их потомков переезд в города, окончание ВУЗов, научная работа, творческая работа, чиновничья работа, наконец, соприкосновение с культурой двух столиц - ничего из этого не сыграло роли в том, чтобы они реально почувствовали себя гражданами, которые бы хотели жить по законам. Подобно гражданам Римской империи и последовавшим за нею западным государствам.

Нет, они всё те же дремучие крестьяне родом из 19 века, которых только что спустили с крепостной цепи, и они на радостях пошли в кабак куролесить, захлёбываясь от ощущения вольной волюшки.

Вся эта с ума сходящая "оппозиция", десантники, купающиеся в фонтанах, культурные деятели, подписывающие всякую херь, жопы из того же самого народа, прорывающиеся в начальники и ничего не желающие делать, кроме как "кормиться", сотни тысяч здоровых мужчин-"охранников", которые не работают а просто ходят или сидят всю жизнь, алкоголики, уголовники...

И ещё плюс к этому разные национальные землячества, которые живут по своим правилам и понятиям.

Каждый делает что хочет, наслаждаясь своей версией "волюшки" в тех рамках, в которых удаётся развернуться, и практически ни одной здоровой общественной силы не имеется в наличии для того, чтобы была хоть какая-то надежда сдвинуть общественный порядок в сторону законности, в сторону "Римской империи". Т.е. декларировать и хотеть можно всё, что угодно, но в России этого не будет, видимо, никогда за отсутствием объективно сложившихся условий.

Вот быдло пишет, что Марина Сырова отклонила отвод со скандалом. Т.е. скандал приписывается ей. А когда читаешь, оказывается, что она к нему никакого отношения не имеет, буянило исключительно быдло со стороны обвиняемых:

Цитата
Шестой отвод себе судья Сырова отклонила со скандалом

Защита подсудимых в шестой раз за пять дней процесса заявила отвод судье Сыровой. Адвокат Виолетта Волкова заявила, что процесс "приобретает характер обвинительного", а подсудимых "фактически оставляют без надлежащей защиты".

Она также отметила, что суд отклонял почти все ходатайства стороны защиты на протяжении всего процесса. Волкова также заявила, что видит все основания для кассационного обжалования приговора суда уже сейчас, так как в ходе слушания "были нарушены все процессуальные нормы, а также этические нормы права", передает ИТАР-ТАСС.

Ее поддержал и адвокат Николай Полозов. "За эти пять дней мы стали свидетелями глубокого правового нигилизма поразил российскую судебную систему прямо в Хамовнический суд. Мне сложно поверить, что бывший сотрудник прокуратуры, а теперь - федеральный судья - позволит себе такие нарушения ради развлечения... процесс не отвечает Букве и Духу Конституции. Идет поругание символов, поругание Основного Закона, разрушение основ государства - то, что вменяют нашим девушкам", - цитирует его "Новая газета", также ведущая текстовую трансляцию процесса в режиме онлайн.

Еще один адвокат подсудимых, Марк Фейгин заявил судье: "Большего позора, чем этот суд, я никогда не видел. То, что вы сегодня сделали, уже ничего не исправит. Вы дали приказ не впускать свидетелей в здание суда, а потом - вывести из здания тех, кто успел пройти. Ваша ангажированность очевидна. Это не суд, а фарс и балаган. Отвод!"

Высказались по этому поводу и сами подсудимые."Это суд не над нами - над всей политической системой. Заявите отвод!", - заявила Толоконникова (судья пыталась ее прервать, но она продолжала говорить, отмечает "Новая газета").

"Путин сказал, что надеется, что суд вынесет правильное решение. Слушайтесь своего главного начальника хотя бы!", - призвала Самуцевич.

"Я говорила, что этот процесс унижает наше достоинство. Теперь я скажу, что это нарушает и ваше достоинство. Вам стоит заявить самоотвод", - посоветовала Алехина.

Тут вступил прокурор: "То, что мы наблюдаем - это не исполнение интересов подзащитных, а дешевый пиар, попытка набрать политических очков. Они дают интервью в перерывах! Адвокат Фейгин развалился на стульчике, адвокат Полозов позволяет себе выражения, недопустимые в обществе. Все адвокаты хороши!"

Поддала жару адвокат Павлова, представляющая интересы потерпевших: "Так себя вести нельзя! Мы в суде представляем интересы и должны вести себя как профессионалы, а не как кухарки, пробравшиеся в Государственную Думу! Отвод не поддерживаю!"

В итоге судья Сырова в шестой раз отклонила все призывы в отводе себя от участия в процессе.
Мритью Локи
Кэп с вами!)
Изображение
Giora
Wow !! smile.gif
ledan13
Все бы прошло мимо меня. как обычно, но посмотрел российские новости. Я вот не пойму...они говорят ,что девушек этиx cудят не за что.. А я так понимаю .что им реально шьют " xулиганку", знаменитую 213 , да еще вторую часть. Девушки , адвокаты и ряд какиx то деятелей говорят что надо иx отпустить. При всем моем критическром отношении к судебной системе России и МВД я пытаюсь понять. А где судилише, о котором там говорят? Явно налицо попадание под статью , это точно xулиганство. "
. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное"
То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.....
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет".
Другое дело,что в России демократия и вседозволенность это равнозначные понятия. Оскорблять чувства верующиx это низко, какая бы политика за этим не стояла



stud_muffler
Цитата(ledan13 @ 4-08-2012 в 12:42) *

Все бы прошло мимо меня. как обычно, но посмотрел российские новости. Я вот не пойму...они говорят ,что девушек этиx cудят не за что.. А я так понимаю .что им реально шьют " xулиганку", знаменитую 213 , да еще вторую часть. Девушки , адвокаты и ряд какиx то деятелей говорят что надо иx отпустить. При всем моем критическром отношении к судебной системе России и МВД я пытаюсь понять. А где судилише, о котором там говорят? Явно налицо попадание под статью , это точно xулиганство. "
. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное"
То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.....
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет".
Другое дело,что в России демократия и вседозволенность это равнозначные понятия. Оскорблять чувства верующиx это низко, какая бы политика за этим не стояла

Come on, man!

Разве, ты, не знаешь, что строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения? rolleyes.gif

cool.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.