Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Воскресения.нет?!
JOHN
сообщение 24-02-2014 в 17:22
Сообщение #1





Группа: Club Members
Сообщений: 228
Регистрация: 16-05-2007
Из: Переделкино
Пользователь №: 553



Ну и вот...
То ли АДР понял, то ли вы напророчили.
Но на клавишах у Сапунова Он!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 27-02-2014 в 8:38
Сообщение #2





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(JOHN @ 24-02-2014 в 18:22) *

Ну и вот...
То ли АДР понял, то ли вы напророчили.
Но на клавишах у Сапунова Он!

Не богохульствуй! smile.gif

Ничо не понял, кто это Он?




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 27-02-2014 в 9:30
Сообщение #3


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Цитата(Rio @ 27-02-2014 в 7:38) *

Не богохульствуй! smile.gif

Ничо не понял, кто это Он?


Я тоже не понял, но промолчал, боялся показаться невеждой.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 27-02-2014 в 13:55
Сообщение #4





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Про него некто пишет

Цитата
Я просто боготворю ... и его творчество. Это лучший аранжировщик мира. Его композицию "Где и когда" я готов слушать часами.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JOHN
сообщение 27-02-2014 в 16:08
Сообщение #5





Группа: Club Members
Сообщений: 228
Регистрация: 16-05-2007
Из: Переделкино
Пользователь №: 553



Слизунов!!!

Ну он делал аранжировки для юбилейного концерта Воскресения.
Еще можно его посмотреть на юбилейных концертах Цветов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 28-02-2014 в 8:22
Сообщение #6





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Скачал из любопытства эту самую "Где и когда" - так в жилу пошло, что крутил целый день, потом скачал весь альбом - тоже хорошо:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1333368

Вообще хороший, проработанный музон, и качество записи очень даже ещё современное. Вроде как в первую половину 90-х большинство совковых команд гораздо допотопнее этого писались.

Цитата
Доп. информация: Состав:
И.Саруханов – гитара, вокал
А.Слизунов – клавишные, вокал
В.Васильев – бас-гитара, вокал
М.Файнзильберг – барабаны, вокал


Четыре чела - все поют. И здорово поют, надо сказать, прямо вокальные аранжировки. В "Музыканте" в гитарном соло явный закос под "Отель Калифорния". Даже конкретные цитаты оттуда есть. Короче, увлечение иглсами их не обошло.

Как же это было популярно. Никольский в "Мой друг художник и поэт" соло раскатал, тоже имея в виду "отель". А ещё раньше "Цветы" на мелодийной пластинке записали "Летний вечер". Там не только соло, а вся песня была закосом под ту же песню. Только, естественно, гораздо допотопнее и по саунду, и по композиции, и по соло. Но для советского времени и это было вполне круто.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JOHN
сообщение 4-03-2014 в 19:35
Сообщение #7





Группа: Club Members
Сообщений: 228
Регистрация: 16-05-2007
Из: Переделкино
Пользователь №: 553



Да, ощущения, примерно, идентичные. Правда в начале 90-тых они, как бы, (сейчас без этого оборота ни один "приличный" депутат практически не может обойтись) вообще были не востребованы. Помню в Олимпийском при полупустом зале в сборнике выступали с Кара-Кумом и еще две-три песни. Но ,вобщем-то, Саруханян замечательный мелодист.
А вспомните отель в исполнении Воскресения?!
Тоже неплохо, мне кажется. Пытались в ноль сыграть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 4-03-2014 в 22:26
Сообщение #8





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(JOHN @ 4-03-2014 в 20:35) *

Да, ощущения, примерно, идентичные.


Хм, прикольно. Кстати, мне лично, например, "Позади крутой поворот" пустоватым кажется в плане аранжировки и грува, я его у себя стёр. Поскольку это, как мне видится, песня такая - закос под итальяшек типа Сан-Ремо. А мне нравится, когда они по звучанию и груву приближаются к чему-то такому полуамериканскому наподобие Стиви Уандера. Вот в "Каракуме" бас-гитара хорошо слэпует, поэтому несмотря на простоту хита, его я могу воспринимать. А вообще мне их полумедляки больше всего понравились - "Ни слова о любви" и следующая за ней "Где и когда". Прямо всё на месте, и всё по-взрослому сделано, не к чему даже придраться. Как бы наоборот, аранжировка превосходит ожидания.

Цитата(JOHN @ 4-03-2014 в 20:35) *

Правда в начале 90-тых они, как бы, (сейчас без этого оборота ни один "приличный" депутат практически не может обойтись) вообще были не востребованы. Помню в Олимпийском при полупустом зале в сборнике выступали с Кара-Кумом и еще две-три песни.


Да, жаль, что такой хороший материал мимо популярности и мимо кассы пролетел.

Цитата(JOHN @ 4-03-2014 в 20:35) *

Но ,вобщем-то, Саруханян замечательный мелодист.


Да, действительно. Причём у него голос мягкий, в смысле "smooth", это очень совместимо с западной музыкой. И он такие мелизмы что ли местами закладывает - очень приятно.

Цитата(JOHN @ 4-03-2014 в 20:35) *

А вспомните отель в исполнении Воскресения?!
Тоже неплохо, мне кажется. Пытались в ноль сыграть.


Да я слышал, что такое есть, но не слушал. Я допускаю, что они в силах хорошо скопировать, но оригинал настолько хорош, к тому же в Иглз тупо больше музыкантов, так что я не вижу особого смысла в копии при наличии такого оригинала ...




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27-04-24 в 14:21

Rambler's Top100 Rambler's Top100