Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> английский язык, как выучить
Мритью Локи
сообщение 5-09-2005 в 16:46
Сообщение #21





Группа: Club Members
Сообщений: 5,291
Регистрация: 6-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 3



Купила себе словарь и разговорник греческий rolleyes.gif




Штихель штихелю рознь! Одно дело шпицштихель, и совсем другое - больштихель! ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 5-09-2005 в 17:20
Сообщение #22





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



QUOTE(Мритью Локи @ 5-09-2005 в 17:46)
Купила себе словарь и разговорник греческий  rolleyes.gif
*


Будешь учить английский?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мритью Локи
сообщение 5-09-2005 в 17:47
Сообщение #23





Группа: Club Members
Сообщений: 5,291
Регистрация: 6-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 3



QUOTE(СВГ @ 5-09-2005 в 18:20)
Будешь учить английский?
*


А вообще ты прав! Заведу отдельную тему "Учим греческий" и буду писать слово на греческом в одном сообщении, перевод в другом, а транскрипцию в третьем rolleyes.gif Для лучшего усвоения. А то я слышала, тут многие ленятся ссылки открывать dry.gif




Штихель штихелю рознь! Одно дело шпицштихель, и совсем другое - больштихель! ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 6-09-2005 в 7:36
Сообщение #24





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



QUOTE(СВГ @ 5-09-2005 в 14:14)


Серёг,

прочитал с удовольствием. Потом полез по ссылкам с комментариев и добрался досюда:
http://www.livejournal.com/users/sick_pumpkin/41082.html
(ненормативная лексика)

Прочитал два абзаца, ничего не понял, но показалось забавно в плане кретинизма biggrin.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 6-09-2005 в 11:29
Сообщение #25





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



QUOTE(Валера Хренников @ 6-09-2005 в 8:36)
Серёг,

прочитал с удовольствием. Потом полез по ссылкам с комментариев и добрался досюда:
http://www.livejournal.com/users/sick_pumpkin/41082.html
(ненормативная лексика)

Прочитал два абзаца, ничего не понял, но показалось забавно в плане кретинизма  biggrin.gif
*


1:1 biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 6-09-2005 в 21:46
Сообщение #26





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



QUOTE(СВГ @ 6-09-2005 в 12:29)
1:1 biggrin.gif
*



Меня вот чем поражают "наши" "кретины" - это же бывает иногда и даже часто весьма остроумно. Такие эпитеты, такие повороты сюжета находят - Тарантино отдыхает. Просто стилистика "под кретина", а за ней на самом деле стоят Пушкины, Достоевские smile.gif

Люди начитанные, умеют ясно мыслить, резюмироваь (см. две цитаты в конце smile.gif )




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 7-09-2005 в 11:10
Сообщение #27





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 7-09-2005 в 11:51
Сообщение #28





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Во какую ссылку тоже в чьём-то ЖЖ нашёл:
http://www.mailorderhusbands.net/order/

Ну и рожи! biggrin.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 12-09-2005 в 10:59
Сообщение #29





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Рыбачки rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Спиди
сообщение 17-09-2005 в 3:14
Сообщение #30





Группа: Club Members
Сообщений: 328
Регистрация: 12-09-2005
Пользователь №: 48



QUOTE
Товарищи, подскажите, как лучше выучить английский язык.

Отвечу как професионал. biggrin.gif
Всё зависит лично от твоих способностей, возраста, особености памяти и опыта изучения других языков. Но любой язык может выучить каждый.
Для того, чтобы выучить иностранный язык необходимо иметь три вещи:
1. Желание
2. Терпение
3. Время

QUOTE
Для того, чтобы можно было свободно общаться с людьми по-английски.

А поконкретней для чего? Я определяю 3 цели изучения язка:
1. Для того, чтобы более говорить, чем читать (активный стиль).
2. Для того, чтобы более читать, чем говорить (пасивный стиль).
3. Для професиональной цели (поступить в ВУЗ, устроиться на работу)

В зависимости от цели следует выбирать курсы и учебники.

Я знаю кучу людей, который класно говорят, но не могут читать. Знаю кучу людей, которые знают уйму слов, но им трудно смешать их в кучу, и говорят они не складно. И мне встречались люди, которые жили 2 года в Англии или в США, учились на спецкурсах, но не смогли поступить в наш университет.
Тебе нужно выбирать методы в зависимости от твоей цели.
Но скажу сразу, что школы не достаточно. Наши школы всё ещё хронят совдеповские методы и приёмы, которые направлены на то, чтобы не выпустить человека заграницу.

Откровенно говоря, английский - это лоховской язык. Там слова не изменяются, граматика достаточно логическая и исключений правил мало. Лексический минимум - всего 5000 слов. Артикуляция звуков и фонетика малость напрягает, но это дело решается тренировками.

QUOTE
Если не учил в школе,  то найди курсы, где преподы - носители языка и все занятия ведутся только на изучаемом языке.

Это хорошая идея. преподы - носители языка и все занятия ведутся только на изучаемом языке - очень ефективно. Но и достаточно дорого. Хотя и этого будет мало, надо ещё дополнительно самому. Вообще главное правило интенсивного обучения - каждый день не меньше 2-х часов. Со стороны свободного времени и лени - это много. Но если подумать, что ты это время чаще тратишь на интернет...

QUOTE
Если ень искать препода, то в любом крупном книжном магазине продаются аудиокурсы, либо на кассетах, либо на CD.
Абсолютно неэффективны! Useless!

Это смотря кому и как.
Например, для человека, который уже выучил несколько иностранных языков, тем более если он закончил ИНЯЗ, то это очень даже и катит.
Например, я. Я в универе за 3 года выучил японский, насильно за 5 лет немецкий. У меня уже сформировался оригинальный стиль самообучения. И теперь, чтобы выучить язык мне достаточно самоучитель. Кстати, слово "самоучитель" означает не "сам учу", а "сам себе учитель".

Имея за спиной обучения 3 года японского и ИНЯЗ, мне, чтобы выучить словянский язык (польский, чешский и тд), работая с самоучителем, достаточно месяца. Для итальянского или испанского - полгода. Для китайского - год. Для арабского - полтора года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Румянцев
сообщение 18-09-2005 в 0:25
Сообщение #31





Группа: Club Members
Сообщений: 2,268
Регистрация: 8-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 23



Спиди, ты - полиглот blink.gif я восхищён smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 30-09-2005 в 5:51
Сообщение #32





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



QUOTE
Братский язык

В самый разгар «оранжевой революции» на телекомпанию REN-TV пришел перегон видеоматериала из Киева: многотысячная толпа перед зданием избиркома, митинг, выкрики, аплодисменты?

А над толпой транспарант: «Кивалов ? пiдрахуй!» И рядом еще пяток транспарантов аналогичного содержания.

Кивалов был глава украинского избиркома, сильно отличившийся при подсчете голосов. И не то чтобы ведущая новостей REN-TV Ольга Романова не разделяла оценку, вынесенную на транспаранты, но у телекомпании к тому времени уже имелось предупреждение от Минпечати, и Романова понимала, что за «пiдрахуя» могут запросто отнять лицензию.

Однако ж вовсе не давать репортаж из Киева невозможно ? главная тема выпуска! ? и несчастные телевизионщики начали колдовать над полученными кадрами. Изъять «пiдрахуя» не удавалось: транспаранты лезли в кадр отовсюду. Приближалось время эфира. Ольга и вся выпускающая бригада уже были в истерике, когда кого-то вдруг осенило позвонить на всякий случай человеку, знающему украинский.

Оказалось, «пiдрахуй» ? это всего лишь «посчитай».

И Романова с чистой совестью (и тайным наслаждением) дала это в эфир.


http://www.ej.ru/comments/entry/1555/




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 30-09-2005 в 10:36
Сообщение #33





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



QUOTE(Валера Хренников @ 30-09-2005 в 6:51)

laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 2-10-2005 в 12:19
Сообщение #34





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



В магазине продавщица зачем-то решила сунуть мне в пакет с покупками пару "Комсомольских правд". Почитал впервые жёлтую прессу хрен знает за сколько времени. Там на одной из страниц купоны на всякие скидки. Поразил следующий новояз:

QUOTE
Выгадай


Меня дае переклинило как-то. Типа написано, безусловно, на кириллице, но непонятно, что это может означать. Может, это какая-то хохляцкая "Комсомольская правда" или типа болгарская smile.gif , что там похоже на русский язык, но на самом деле свой диалект?

Наконец допёрло, что некие рекламщики так перевели слово "save". Я-то думал, что оно означает по-русски "сэкономить", а по-новорусски, оказывается, это теперь "выгадать". Тогда в повелительном наклонении предлагаю вариант: "Выгадь".

"Скидка. Выгадь 10%"

-------

Ещё фишка с непривычки уже покоробила насчёт того, что сколько там реклам пучеглазых магов/экстрасенсов. Причём даже как бы и не реклам, а статей как бы в стиле "а вы знаете, что?" Рожи каких-то суровых жирных баб, хмурых боровов, которые типа снимают порчу, проводят ритуалы на кладбищах, помогают продвижению в бизнесе. Становится понятным, что Грабовой - не случайность, тут целая индустрия уродов, видимо, опирающаяся на соответствующий спрос.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reressw
сообщение 5-11-2005 в 22:20
Сообщение #35





Группа: Club Members
Сообщений: 1,974
Регистрация: 11-10-2005
Из: Москва
Пользователь №: 60



QUOTE(СВГ @ 2-09-2005 в 15:00)
Как я понял - все жители Н. орлеана - нигеры. причём реально чёрные.
*




Жители Н.О. тоже догадываются, что они реально черные. Но вот то, что они ниггеры.... Постоянно гонят эту мысль от себя.




Иной умный человек способен додуматься до такой глупости, до какой не додумается ни один дурак.

Reressw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркони
сообщение 8-12-2005 в 23:45
Сообщение #36





Группа: Club Members
Сообщений: 2,264
Регистрация: 7-07-2005
Из: Питер, В.О.
Пользователь №: 14



Учим английский:
QUOTE
Система английских времен с точки зрения употребления глагола
"to vоdkа":

        1. Во-первых, необходимо уяснить, что в исследуемом языке
существуют глаголы:
1.1 неопределенные (Indеfinitе), то есть неизвестно, пьешь ты или нет.
1.2 длительные (Соntinuоus), то есть ты давно и продолжаешь.
1.3 завершенные (Реrfесt), то есть ты либо уже вышел из запоя, либо уже
окончательно напился и вырубился.

        2. Во-вторых, существует объективное:
2.1 настоящее (Рrеsеnt) - ваше отношение к спиртному
2.2 прошлое (Раst) - темное или светлое
2.3 будущее (Futurе) - то, что вам светит: цирроз, белая горячка и т. п.

        3. Теперь все смешиваем.
    3.1. Рrеsеnt:
3.1.1. Рrеsеnt Indеfinitе (настоящее неопределенное) см. выше. I vоdkа еvеrу
dау. - Я пью водку каждый день. Вместо еvеrу dау можно употреблять
выражения: usuаllу, sеldоm, оftеn, frоm timе tо timе, frоm mеlkауа роsudа,
bоlshimi glоtkаmу...
3.1.2. Рrеsеnt Соntinuоus (настоящее длительное): I аm vоdking nоw. - Я пью
водку сейчас. Для эмфатического усиления с этим временем можно употреблять
наречия: Не is соnstаntlу vоdking! - Он постоянно поддатый!
3.1.3. Рrеsеnt Реrfесt (настоящее завершенное): I hаvе аlrеаdу vоdkеd. - Я
уже нажрамшись. (В ответ на предложение выпить).
3.1.4. Рrеsеnt Реrfесt Соntinuоus (настоящее завершенно-продолженное):
I hаvе bееn vоdking sinсе сhildhооd. - Я пью водку с детства(тип inсlusivе).
Я пил водку с детства но уже не пью (тип ехсlusivе).
    3.2. Раst:
3.2.1. Раst Indеfinitе (прошедшее неопределенное): I vоdkеd уеstеrdау. - Я
напился вчера. (Не путать со временем 3.1.3. , там ты напился только что).
3.2.2. Раst Соntinuоus (прошедшее длительное): Часто употребляется как
придаточное предложение к главному во времени 3.2.1. Unfоrtunаnеlу, I wаs
vоdking аt thе mоmеnt mу wifе саmе. - К несчатью,
я пил водку в тот момент, когда пришла жена.
3.2.3. Раst Реrfесt (прошедшее завершенное): также употребляется как
придаточное. I hаd аlrеаdу vоdkеd whеn mу wifе саmе. - Я уже упился, когда
вошла жена.
3.2.4. Раst Реrfесt Соntinuоus (прошедшее завершенно-продолженное). I hаd
bееn vоdking fоr аbоut а mоnth whеn mу wifе саmе. - Я пил водку уже около
месяца, когда вошла моя жена.
    3.3. Futurе:
3.3.1. Futurе Indеfinitе (будущее неопределенное). I will vоdkа tоmоrrоw. -
Я буду пить водку завтра.
Примечание: В придаточных предложениях времени и условия (то есть при
отсутствии подходящего времени и условий) вместо времени 3.3.1.
употребляется время 3.1.1. : If I vоdkа tоmоrrоw I will bе siсk
thе dау аftеr tоmоrrоw. - Если я выпью завтра, я буду болеть послезавтра.
3.3.2. Futurе Соntinuоus (будущее длительное). I will bе vоdking tоmоrrоw аt
5. - Я буду заниматься употреблением горячительных напитков завтра в пять.
Примечание: При горячем желании опохмелиться вместо времени 3.3.1. можно
употреблять время 3.3.2. : Sооn! Sооn I will bе
vоdking. - Скоро! Скоро я буду пить водку!
3.3.3. Futurе Реrfесt (будущее завершенное): употребляется при  планировании
состояния опьянения. Тоmоrrw bу 5 о`сlосk I will hаvе vоdkеd. - Завтра к
пяти я буду нажрамшись.
3.3.4. Futurе Реrfесt Соntinuоus (будущее завершенно-длительное): Ву
tоmоrrоw mоrning I will hаvе bееn
vоdking fоr а week. - К завтрашнему утру я буду пить водку неделю.
3.3.5 Futurе in thе Раst (будущее в прошедшем): Wоuld уоu vоdkа in thе
сhildrеn gаrdеn? - Хотели бы вы пить белую в детском саду?

rolleyes.gif




"И потом, будем откровенны: весь советский рок не стоит и мизинца на левой ноге Джимми Пейджа" (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stud_muffler
сообщение 9-12-2005 в 0:18
Сообщение #37


www.voskresenie.net


Группа: Moderators
Сообщений: 3,982
Регистрация: 6-07-2005
Из: New England, до 1995 Санкт-Петербург/Ленинград
Пользователь №: 2



QUOTE(Маркони @ 8-12-2005 в 16:45)
Учим английский:

rolleyes.gif
*




Вообще-то сhildrеn gаrdеn надо писать kindergarten. tongue.gif

cool.gif




Молчание ещё не доказывает отсутствие ума, но уже доказывает отсутствие глупости.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
I'll try being nicer if you'll try being smarter.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Клуб любителей творчества группы Воскресение
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Воскресение.нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркони
сообщение 9-12-2005 в 0:30
Сообщение #38





Группа: Club Members
Сообщений: 2,264
Регистрация: 7-07-2005
Из: Питер, В.О.
Пользователь №: 14



QUOTE
Вообще-то сhildrеn gаrdеn надо писать kindergarten.

Укажу на эту ошибку аффтару. cool.gif




"И потом, будем откровенны: весь советский рок не стоит и мизинца на левой ноге Джимми Пейджа" (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркони
сообщение 15-12-2005 в 23:34
Сообщение #39





Группа: Club Members
Сообщений: 2,264
Регистрация: 7-07-2005
Из: Питер, В.О.
Пользователь №: 14



Провел неделю в чУдной компании: 32 человека наших спецов по морской связи и навигации + 2 датчанина, которые делились своими знаниями в этой области. Оказывается, нынешний инженерный состав состоит примерно на 60 % из седовласых фанатов своего дела. Остальной контингент- амбициозный молодняк и люди случайные в этой системе, типа Вашего покорного слуги. smile.gif
Собственно, по теме: с удивлением обнаружил, что из глубин памяти, в процессе семинара, начали всплывать, казалось безвозвратно забытые, слова английского языка. biggrin.gif
С английским у меня последние 2 десятка лет отношения были сложные, вы ж понимаете, что в силу традиций русской армии ее офицеры общаются друг с другом исключительно на языке Вольтера. cool.gif
Оказалось, что усилия школьной "англичанки", в детстве и отрочестве мною люто нелюбимой по причине ее веры в меня, как в будущее светило в области английской филологии, дают свои результаты. biggrin.gif
Наш народ андастендил весьма резво, хотя спикал робко, стараясь продемонстрировать Оксфордское произношение. laugh.gif
Датчан же это самое произношение ничуть не заботило, они болтали как заведённые, с каким-то странным акцентом, но в принципе было все понятно.
Я к чему это.
Помню, как-то разругался вдрызг со своим знакомым, который потратил кучу денег на постановку произношения. Я, как человек уже имевший к тому времени опыт общения с немцами, говорил ему, что его произношение в Европе, куда он так страстно стремился уехать на заработки, никому не нужно нах. Главное- обладать словарным запасом хотя-бы шестилетнего ребенка, и уметь правильно им пользоваться.
Так оно впоследствии и оказалось. Он уехал в Португалию, где 2 года оттарабанил в электротехнической компании, и где академический английский ему нужен был как рыбе- зонтик.
Главное в ентом деле - не стесняться, и не изображать из себя собаку, которая все понимает, но сказать не может. biggrin.gif Имхо.




"И потом, будем откровенны: весь советский рок не стоит и мизинца на левой ноге Джимми Пейджа" (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jikiy
сообщение 16-12-2005 в 2:16
Сообщение #40





Группа: Club Members
Сообщений: 6,355
Регистрация: 4-08-2006
Пользователь №: 251



QUOTE(stud_muffler @ 8-12-2005 в 22:18)
Вообще-то сhildrеn gаrdеn надо писать kindergarten.  tongue.gif

cool.gif
*


нимеццкий рулит-)))




Только лошади летают вдохновенно... Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27-04-24 в 14:13

Rambler's Top100 Rambler's Top100