Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> О Форуме..., Послесловие или начнем сначала
Объектифф
сообщение 15-06-2007 в 20:46
Сообщение #41





Группа: Club Members
Сообщений: 1,639
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 20



Цитата(stud_muffler @ 15-06-2007 в 20:27) *

Можно устроить голосование на 2-3 недели (за это время все постоянные участники успеют проголосовать) и действовать по результатам.

cool.gif

Начиналось лучше.
Может модераторам сделаь шаг навстречу, как обладающим силой,
и объявить амнистию и мараторий с испытательным сроком.Например до осени.
Лето время отпусков, всех, даже постоянных вряд ли..
А людям две недели отсидеть..жара к тому же.. mellow.gif




Я болею за Сибирь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 15-06-2007 в 23:10
Сообщение #42





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Объектифф @ 15-06-2007 в 20:56) *

Мне кажется форум накопил достаточный нравственный потенциал, что бы сдерживать хамство и агрессию силами участников...


Этот момент мне не очень понятен. Скажем, я уверен на 100%, что (к примеру) Жора будет использовать свободу слова на полную катушку в плане оскорблений и провокаций, поскольку это такая первосортная развлекуха для него.

Как реально будет работать чей-то нравственный потенциал по сдерживанию кого-то другого?

Да, мы можем попробовать отменить модерацию целиком, но давайте всё-таки быть реалистами: на форуме будут всякие грязные оскорбления и разборки, угрозы, забивания стрел и прочие бычьи атрибуты. Немодерируемые.

Возможно, этим будут заниматься единицы, но всем остальным обитателям придётся с этим мириться. Или, если они будут нравственно страдать и не выдерживать беспредела, то им останется только уйти с форума.

Можно попробовать, если хотите.

Если будем голосвать насчёт этого, то надо одновременно поставить на голосование и альтернативную опцию. Скажем:

"Оставить модерацию и запретить обсуждение тем, связанных с политикой".

Вряд ли много народа за это проголосует, но, по крайней мере, любопытна статистика. А также это даст людям повод, когда начнётся необузданный никем срёж, осознать, что им некого винить за сделанный ими выбор кроме самих себя.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jikiy
сообщение 15-06-2007 в 23:46
Сообщение #43





Группа: Club Members
Сообщений: 6,355
Регистрация: 4-08-2006
Пользователь №: 251



Цитата(stud_muffler @ 15-06-2007 в 18:17) *

Есть ещё такое предложение:

Отменить модерацию содержания форума, как таковую, т.е. Я и Валера не будем иметь (моральног wink.gif) права удалять сообщения, темы (кроме спама), пользователей, раздавать баны smile.gif итп...
Я и Валера будем заниматься исключительно административными/техническими делами, как то: обновления, бэкапы, хостинг итп.
Все выданные ранее предупреждения и баны анулируются.

Все выданные ранее предупреждения и баны будут анулированы.

cool.gif

теперь добрый!
я за!




Только лошади летают вдохновенно... Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 16-06-2007 в 0:13
Сообщение #44





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



Цитата(Валера Хренников @ 15-06-2007 в 22:10) *


Да, мы можем попробовать отменить модерацию целиком, но давайте всё-таки быть реалистами: на форуме будут всякие грязные оскорбления и разборки, угрозы, забивания стрел и прочие бычьи атрибуты. Немодерируемые.

Возможно, этим будут заниматься единицы, но всем остальным обитателям придётся с этим мириться. Или, если они будут нравственно страдать и не выдерживать беспредела, то им останется только уйти с форума.

Можно попробовать, если хотите.


А почему не попробывать с 17 июня и до 23 июня? А с чего ты взял что будут грязные высказывания и оскорбления? Может это просто плод твоей фантазии? Может рискнём-риск благородное дело....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
О_л_е_г
сообщение 16-06-2007 в 0:53
Сообщение #45





Группа: Club Members
Сообщений: 827
Регистрация: 12-06-2006
Пользователь №: 199



Цитата(stud_muffler @ 15-06-2007 в 20:27) *

Можно устроить голосование на 2-3 недели (за это время все постоянные участники успеют проголосовать) и действовать по результатам.

cool.gif

За!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 16-06-2007 в 0:57
Сообщение #46





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Serbel @ 16-06-2007 в 1:13) *

А почему не попробывать с 17 июня и до 23 июня? А с чего ты взял что будут грязные высказывания и оскорбления? Может это просто плод твоей фантазии? Может рискнём-риск благородное дело....


Какой смысл чего-то делать на 6 дней? Иногда бывают затишья, они могут и сами по себе по месяцу длиться без всякой регуляции. Это не показатель.

Я просто высказал свой прогноз. В долгосрочной перспективе - в пределах месяца-двух-трёх всякий беспредел обязательно случится.

Модерирование не позволяет его избежать полностью, но позволяет прекращать на каком-то этапе. Не обязательно справедливыми методами, но прекращать. А так оно будет цвести аки трава буйная по закону джунглей.

Если бы я был Донычем, я привёл бы какие-нибудь статистические выкладки насчёт этого, но я не Доныч, поэтому я в принципе согласен, что мой прогноз антинаучен.

Ежеля община наглядно продемонстрирует на референдуме, что она хочет полного отсутствия модерации, то пожалста, я не против вместе со всеми принять посильное участие в предстоящей вакханалии.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
О_л_е_г
сообщение 16-06-2007 в 1:03
Сообщение #47





Группа: Club Members
Сообщений: 827
Регистрация: 12-06-2006
Пользователь №: 199



Цитата(Валера Хренников @ 16-06-2007 в 0:57) *

Ежеля община наглядно продемонстрирует на референдуме, что она хочет полного отсутствия модерации, то пожалста, я не против вместе со всеми принять посильное участие в предстоящей вакханалии.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 16-06-2007 в 2:37
Сообщение #48





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



Цитата(Валера Хренников @ 15-06-2007 в 23:57) *

Ежеля община наглядно продемонстрирует на референдуме, что она хочет полного отсутствия модерации, то пожалста, я не против вместе со всеми принять посильное участие в предстоящей вакханалии.

Нет, это в качестве эксперимента на неделю, а ам уж как фишка ляжет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
сообщение 16-06-2007 в 15:56
Сообщение #49





Группа: Club Members
Сообщений: 2,442
Регистрация: 16-11-2005
Из: Москва
Пользователь №: 75



Совсем без модерации тое не очень здорово (бывает же когда чел. совсем неадекватен, оскорбления зашкаливают и т.п., это, кстати, вынудило уйти с форума (ов) больше людей, чем излишнее модерство). Думаю стоит в правилах написать конкретные причины, по которым бан неизбежен. И потом руководствоваться правилами, а не здравым смыслом (он у каждого свой). Споров о справедливости банов поуменьшится.
Кстати зачем такие большие сроки банов? Почему бы не начать с одного дня и по нарастающей?




"ТЫ должен делать Добро из Зла, потому что его больше не из чего делать".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 20-06-2007 в 14:04
Сообщение #50





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



Цитата(stud_muffler @ 15-06-2007 в 20:17) *

Есть ещё такое предложение:

Отменить модерацию содержания форума, как таковую, т.е. Я и Валера не будем иметь (морального wink.gif) права удалять сообщения, темы (кроме спама), пользователей, раздавать баны smile.gif итп...
Я и Валера будем заниматься исключительно адмнистративными/техническими делами, как то: обновления, бэкапы, хостинг итп.
Все выданные ранее предупреждения и баны анулируются.

Все выданные ранее предупреждения и баны будут анулированы.

cool.gif


Я - за, все взрослые люди, сами разберемся.




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 26-09-2009 в 19:16
Сообщение #51


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



Приколитесь, чего ещё написано:
Цитата
Приветствуем последнего зарегистрированного по имени Алексей Романов

laugh.gif




Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мритью Локи
сообщение 26-09-2009 в 19:34
Сообщение #52





Группа: Club Members
Сообщений: 5,291
Регистрация: 6-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 3



Цитата(Jos @ 26-09-2009 в 20:16) *

Приколитесь, чего ещё написано:

laugh.gif

А в чем прикол?




Штихель штихелю рознь! Одно дело шпицштихель, и совсем другое - больштихель! ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28-04-24 в 2:50

Rambler's Top100 Rambler's Top100