Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V « < 9 10 11 12 >  
Reply to this topicStart new topic
> Горизонт событий - "Осколки Неба", Дома с другом записали вот...
Rio
сообщение 18-11-2008 в 1:14
Сообщение #201





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



ф точку! вот она:
Изображение




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 18-11-2008 в 1:32
Сообщение #202





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата(Объектифф @ 17-11-2008 в 22:03) *
внутри салона на дверце:" Место для удара головой"

Однажды реально вписался башкой в это место при выходе biggrin.gif .

Цитата(Доныч @ 17-11-2008 в 22:43) *
У меня лично улыбка не сходит с лица.
Изображение
Практически улыбка Джоконды. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 18-11-2008 в 1:50
Сообщение #203





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата(Богдан @ 17-11-2008 в 20:39) *
<...>Во-вторых, его не трясёт, он движется очень гладко.

Да, всё везде, кроме как в России, гладко. В Канаде я не бывал, но по Европе поездил чуток - в основном вежливые культурные люди, не хамят, водители пешеходам дорогу уступают - ну скукотища же. То ли дело здесь - не расслабишься, включился зелёный пешеходам - сперва подожди, пока машин 5-6 (особо торопящихся) проедет на красный, затем внимательно посмотри в обе стороны, после чего (также не забывая смотреть по сторонам) осторожно начинай переходить. Правда, в последнее время участились случаи, когда водители уступают дорогу пешеходам, в результате чего у последних притупляется бдительность и теряется острота ощущений, а это в свою очередь приводит к самоуспокоенности и неадекватной оценке многих чрезвычайных ситуаций, как то например: пожар, наводнение или мировой финансовый кризис.

Цитата(СВГ @ 17-11-2008 в 22:57) *
Конечно речь идёт о прозябающей собаке-поводыре - vegetating seeing eye dog

У Фреда и Рио и Марго это излюбленная тема для песен

Ну конечно же. "Всё та же похабщина песен и стаи бездомных собак"!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богдан
сообщение 18-11-2008 в 4:06
Сообщение #204





Группа: Club Members
Сообщений: 241
Регистрация: 27-10-2008
Из: Ванкувер, Канада
Пользователь №: 845



Цитата(Fred @ 17-11-2008 в 14:32) *

Практически улыбка Джоконды. smile.gif

Joe Donych Conda - а что, звучит неплохо!

Ладно, ребята, не сердитесь.
Я знаю, что van в России называется микроавтобусом.
А если он используется в качестве car-pool, то маршруткой.
Странно, конечно, что после такого поведения водителя с ним после этого кто-то ещё соглашается ездить, но это уже нюансы.

К АЛПу я никакого отношения не имею. Не хотелось бы, чтобы его "пытали" из-за моих дурацких шуточек.




If we believe in nothing much else, we still believe in ourselves. © John Galsworthy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 18-11-2008 в 4:45
Сообщение #205





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(Богдан @ 18-11-2008 в 4:06) *

Странно, конечно, что после такого поведения водителя с ним после этого кто-то ещё соглашается ездить, но это уже нюансы.

Богдан, это очень важные нюансы. Этот человек (водитель) совершенно непригоден для этой работы. Посему моими стараниями он был уволен (с занесением в чёрный список сетей автолайна), и по крайней мере на маршрутках людей возить больше не будет. smile.gif




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 18-11-2008 в 7:17
Сообщение #206





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Богдан @ 18-11-2008 в 5:06) *

Я знаю, что van в России называется микроавтобусом.
А если он используется в качестве car-pool, то маршруткой.


"car pool" - это когда двое или чуть больше человек договариваются ехать куда-то на одной машине (обычно принадлежащей одному из них), вместо того, чтобы ехать на бОльшем количестве машин (типа каждый на своей).

Полагаю, что "shuttle service" будет ближе к "маршрутке" по смыслу и по оформлению. Причём шаттлы тоже разные бывают. Бывают "door-to-door", когда каждого пассажира последовательно развозят "до двери", какую он сам назовёт, а бывают маршрутные, которые хотя и можно объяснить как "fixed route shuttle", но на практике их никак специально не называют. "Shuttle" - и всё.

А ещё можно обозвать маршрутку "minibus".




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богдан
сообщение 18-11-2008 в 9:15
Сообщение #207





Группа: Club Members
Сообщений: 241
Регистрация: 27-10-2008
Из: Ванкувер, Канада
Пользователь №: 845



Цитата(Rio @ 17-11-2008 в 17:45) *

Богдан, это очень важные нюансы. Этот человек (водитель) совершенно непригоден для этой работы. Посему моими стараниями он был уволен (с занесением в чёрный список сетей автолайна), и по крайней мере на маршрутках людей возить больше не будет. smile.gif

Да уж, парадокс. В городе, где есть МХАТ и Пушкинский музей - такая дикость, которую на нашем "диком западе" ещё очень поискать нужно. Надеюсь, со временем это пройдёт. Но тут ты полностью прав - если со злом не бороться, оно никогда само по себе не отступится.

Цитата

"car pool" - это когда двое или чуть больше человек договариваются ехать куда-то на одной машине (обычно принадлежащей одному из них), вместо того, чтобы ехать на бОльшем количестве машин (типа каждый на своей)

Валера, в широком смысле всё именно так. Но в 99% процентах случаев, учитывая локальные особенности, "car pool" - это когда один китаец, имеющий van, возит толпу других китайцев на работу и с работы. У нас эти экономные китайцы составляют где-то 70% населения города.




If we believe in nothing much else, we still believe in ourselves. © John Galsworthy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 18-11-2008 в 10:28
Сообщение #208


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Цитата(Богдан @ 17-11-2008 в 22:43) *

Спасибо огромное!
Я тоже считал эту версию наиболее вероятной, т.к. транспортное средство - это всё-таки бездушное железо.
Оно не может мёрзнуть или прозябать. Но вот только что опять перечитал тот комментарий Рио и понял, что уж лучше мне помалкивать. Слова "салон" и "езда", а также корень "маршрут" снова вызвали у меня ассоциацию с транспортом.
А воющие женщины, слепые и их собаки вообще никак не вписываются в общую картину.
Лучше уж принять...


Это надо было с самого начала.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 18-11-2008 в 11:10
Сообщение #209





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Богдан @ 18-11-2008 в 9:15) *

В городе, где есть МХАТ и Пушкинский музей - такая дикость, которую на нашем "диком западе" ещё очень поискать нужно.

и опять же ничего удивительного, ведь наряду с этими двумя упомянутыми музеями там есть reressw и Рома (даже здесь забаненный)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Объектифф
сообщение 18-11-2008 в 16:45
Сообщение #210





Группа: Club Members
Сообщений: 1,639
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 20



Цитата(Богдан @ 18-11-2008 в 4:06) *


К АЛПу я никакого отношения не имею. Не хотелось бы, чтобы его "пытали" из-за моих дурацких шуточек.

Звиняйте ошибилися smile.gif Вам бы усы или бороду, али и того и другого, иль без них вовсе- ну вылитый Алп. Ну да мы и Вам рады, раз на наших похожии. Лишь бы заходили почаще smile.gif biggrin.gif
А насчёт маршруток не перяжовывайте сильна то, эт русская забава така.
Сел глаза зажмурил и доехал если дожил, типа санки.
Водитель роли особо не играет, он по неровностям да по колеям ехает.
Да и некогда ему, он деньги считает.




Я болею за Сибирь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богдан
сообщение 18-11-2008 в 19:14
Сообщение #211





Группа: Club Members
Сообщений: 241
Регистрация: 27-10-2008
Из: Ванкувер, Канада
Пользователь №: 845



Цитата(СВГ @ 18-11-2008 в 0:10) *

и опять же ничего удивительного, ведь наряду с этими двумя упомянутыми музеями там есть reressw и Рома (даже здесь забаненный)

Как жаль... sad.gif Я слышал, что Калининский проспект и станцию метро "Щербаковская" переименовали. Но не предполагал, что МХАТ теперь - всего лишь музей. В своё время там, на малой сцене, такие капусники устраивали! А я ещё надеялся когда-нибудь туда попасть снова. Что поделать - время летит и не все перемены к лучшему. sad.gif




If we believe in nothing much else, we still believe in ourselves. © John Galsworthy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богдан
сообщение 18-11-2008 в 19:46
Сообщение #212





Группа: Club Members
Сообщений: 241
Регистрация: 27-10-2008
Из: Ванкувер, Канада
Пользователь №: 845



Ну вы меня и "подкололи". Я посмотрел в internet - жив МХАТ, жив!!! tongue.gif
И поделом мне, нечего было дурочку валять. biggrin.gif




If we believe in nothing much else, we still believe in ourselves. © John Galsworthy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 18-11-2008 в 22:02
Сообщение #213


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Цитата(Богдан @ 18-11-2008 в 18:46) *

Ну вы меня и "подкололи". Я посмотрел в internet - жив МХАТ, жив!!! tongue.gif
И поделом мне, нечего было дурочку валять. biggrin.gif


Ну теперь-то признайся, что с песней "Тайга" ты Рио с Фредом подколол. Я сам даже поверил.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 18-11-2008 в 23:01
Сообщение #214





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(Доныч @ 18-11-2008 в 22:02) *

Ну теперь-то признайся, что с песней "Тайга" ты Рио с Фредом подколол. Я сам даже поверил.

Что касается первого письма, которое пришло на почту "горизонта", то мне представляется, что всё написанное там - правда. Дальнейшие результаты изысканий выглядят несколько фантастически, но это всё-тки вполне могло быть. Чего в жизни не случается.




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богдан
сообщение 18-11-2008 в 23:08
Сообщение #215





Группа: Club Members
Сообщений: 241
Регистрация: 27-10-2008
Из: Ванкувер, Канада
Пользователь №: 845



Цитата(Доныч @ 18-11-2008 в 11:02) *

Ну теперь-то признайся, что с песней "Тайга" ты Рио с Фредом подколол. Я сам даже поверил.

Нет.
Понимаешь, какая штука. Все приколы, в которых присутствует элемент обмана, можно условно разделить на 2 части - затрагивающие конкретного человека или нет. В первом случае результат даже самого безобидного дурачества (у нас это называют "just kidding") может быть настолько непредсказуем, что я стараюсь с такими вещами не играться.
В случае с "прозябшей маршруткой" мой пустой трёп не мог причинить вреда, я надеюсь.
А то, о чём ты говоришь, я в своей классификации отнёс как раз к первому варианту.
Хотя без пострадавшей стороны всё равно не обошлось. Надо было видеть обречённое выражение лица того парня, когда он говорил "It seems I've got into another mess".




If we believe in nothing much else, we still believe in ourselves. © John Galsworthy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 18-11-2008 в 23:53
Сообщение #216





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Богдан @ 18-11-2008 в 10:15) *

Валера, в широком смысле всё именно так. Но в 99% процентах случаев, учитывая локальные особенности, "car pool" - это когда один китаец, имеющий van, возит толпу других китайцев на работу и с работы. У нас эти экономные китайцы составляют где-то 70% населения города.


70%?? Тогда я понимаю, почему песня об "одухотворённой маршрутке" задела вас по-своему за живое smile.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богдан
сообщение 19-11-2008 в 4:08
Сообщение #217





Группа: Club Members
Сообщений: 241
Регистрация: 27-10-2008
Из: Ванкувер, Канада
Пользователь №: 845



Цитата(Валера Хренников @ 18-11-2008 в 12:53) *

70%?? Тогда я понимаю, почему песня об "одухотворённой маршрутке" задела вас по-своему за живое smile.gif

В мае был в Вегасе и сходил на шоу Копперфилда.
Первое, что пришло в голову, когда он запихивал народ в салон Линкольна своего дедушки, - у нас в городе никто бы не понял, в чём, собственно, фокус. unsure.gif




If we believe in nothing much else, we still believe in ourselves. © John Galsworthy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 20-11-2008 в 6:21
Сообщение #218





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Богдан,
как истинный англоман, зацените композицию "Slice me nice":
http://voskresenie-club.ru/forum/index.php...=28&st=100#




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 20-11-2008 в 12:18
Сообщение #219





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Богдан @ 18-11-2008 в 19:46) *

Ну вы меня и "подкололи". Я посмотрел в internet - жив МХАТ, жив!!! tongue.gif
И поделом мне, нечего было дурочку валять. biggrin.gif

На самом деле всё хуже.... Теперь там концерты устраивают. ВСК например.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богдан
сообщение 20-11-2008 в 19:43
Сообщение #220





Группа: Club Members
Сообщений: 241
Регистрация: 27-10-2008
Из: Ванкувер, Канада
Пользователь №: 845



Цитата(Валера Хренников @ 19-11-2008 в 19:21) *

Богдан,
как истинный англоман, зацените композицию "Slice me nice":
http://voskresenie-club.ru/forum/index.php...=28&st=100#

Валера, я вовсе даже не англоман. Просто иногда чувствую себя той Хондой, у которой "что-то начал барахлить карбюратор", как писал один из ваших собеседников незадолго до того, как он был временно помещён в состояние виртуальной комы.
Но, с другой стороны, я не раз замечал, что "великий и могучий" далеко не всегда удобнее других в плане практического применения. Английский у меня как-то больше ассоциируется с домашними тапочками. Песенку послушал ;-) Когда-то слышал другую песню, буквально напичканную подобными аллегориями. Уже не помню, чью и когда. Может, вспомню и найду как-нибудь.

Цитата

На самом деле всё хуже.... Теперь там концерты устраивают. ВСК например.

Ну, это не самый худший вариант ;-) wink.gif




If we believe in nothing much else, we still believe in ourselves. © John Galsworthy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V « < 9 10 11 12 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 8-09-24 в 9:53

Rambler's Top100 Rambler's Top100