Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

115 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Спорт
Giora
сообщение 7-07-2005 в 2:54
Сообщение #1





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Это тож начинаем.

Делюсь последними соображениями smile.gif

В НХЛ откроется сезон через пару недель. Я очень соскучился без хоккея, жду, не дождусь.


Интересные вещи там: введут новые правила !

1. Отменят красную линию, будет как в европе, пас от синей до синей линии - в пределах правил.

А вот два других правила очень интересны и необычны:
Не будет ничьих. После овертайма будут пенальти. Это еще не утвердили, но по всей видимости так и будет. Но прикол в другом: в овертайме будут играть 4х4, и по прошествии определенного времени 3х3 !
Вау - это любопытно smile.gif

Ну и последнее - если атакующий игрок/и находятся в зоне защищающейся команды, и шайба вышла из зоны, всем не надо выкатываться обратно. Можно подьехать и коснуться клюшкой синей линии, и ты опять в игре smile.gif

Прикольно smile.gif

Ну и последнее: бюджет команд будет примерно 30-35 лимонов зеленых. Это резкое сокращение, клубы как Дейтройт Красные крылья или Торонто Кленовые имели по $60+ лимонов бюджеты.

Не знаю какие бюджеты в России. Но одно ясно: команды не смогут держать много звездных игроков. То есть многие русские не поедут в НХЛ, это теперь очевидно. При бюджете 30 лимонов будут заполнять команды своими местными игрокам, ну и 6-7 звездных хоккеистов будут держать.

Ну а парням скажем уровня как Федор Федоров вообще там теперь будет ловить нечего. Короче русские, кроме явных звезд видимо не поедут за океан.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 7-07-2005 в 11:31
Сообщение #2





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



QUOTE(Giora @ Jul 7 2005, 03:54 AM)
Короче русские, кроме явных звезд видимо не поедут за океан.
*


Твои слова, да богу ыв уши! rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 7-07-2005 в 12:55
Сообщение #3





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Вот тебе, и победили в конкурсе на Олимпиаду.

http://newsru.com/world/07jul2005/tube_expl.html




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 7-07-2005 в 17:26
Сообщение #4





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



QUOTE(СВГ @ 7-07-2005 в 8:31)
Твои слов, да богу ыв уши! rolleyes.gif
*




Это сугубо мое мнение конечно. Но при том что бюджеты там резко сократятся, и у них налог 45% жестко на все доходы, я уверен, многим будет или не выгодно, или шыло на мыло не станут менять.

Поедут люди уровня Дацюка, Афиногенова, а для многих других получать $500.000 в год в России или в Америке - какая в принципе разница ?

ИМХО, Ваш чемпионат станет менее интересным, но не вернется к тому что ыло раньше, будет нечто среднее.

У них таже картина, уровень таланта в командах резко упадет, поэтому они и ебутся с новыми правилами - увеличить зрелищность.

Читал статью про Торонто Кленовые Листья - у них на контракте сейчас 8 игроков. Самых крутых и дорогих. Типа Мэтса Сандина, вратаря Бэлфора. Эти 8 они не отдатут или продадут - это их ядро. Так эти восемь зарабатывают почти 30 лимонов, то есть нет денег на других. То есть вернуть тех кто был раньше у них они не могут, только с резким понижением зарплаты. И явно не все согласятся - например Александр Могильный вообще может закончить карьеру - ему надо за $500.000 старые кости трясти на льду ? То есть он может из любви к делу согласится, но такая сумма в год для него погоды не сделает.

Поэтому ВСЕМИРНЫЙ РЫНОК должен измениться, более выровняться, в европе ситуация будет интереснее, чем до закрытия у них сезона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 7-07-2005 в 17:53
Сообщение #5





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Что ты подразумеваешь под бюджетом команды? Весь бюджет или средства на зарплату игрокам?
Я не могу понять откуда клуб может насбирать 30 000 000$ в год чиста на зарплату?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 7-07-2005 в 18:41
Сообщение #6





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



QUOTE(СВГ @ 7-07-2005 в 14:53)
Что ты подразумеваешь под бюджетом команды? Весь бюджет или средства на зарплату игрокам?
Я не могу понять откуда клуб может насбирать 30 000 000$ в год чиста на зарплату?
*



Ну вот смотри, Игроки как С.Федоров, Я.Ягр, М.Сандин до закрытия сезона в НХЛ получали примерно $8-10 лимонов в год.

Один игрок стока получал. То есть команда, которая готова платить двум-трем-четырем лидерам такое бабло имеет по любому бюджет по $50-60 лимонов.

Это на зарплату игрокам. Такой бюджет имели скажем Красные Крылья. Как одновременно платить Федорову, Гашеку, Айзерману по $8-10 лимонов в год, и при этом держать еще 17 игроков в команде. Они тоже зарабатывают бабло - кто $4-5 лимонов, кто $3 лимона, кто $500.000.

Теперь резко сократили - бюджет будет примерно $35 лимонов всех. Прикинь, какие последствия это дает.

Откуда бабло ? Простой подсчет - 80 игр в сезоне, 15000 на матч в среднем приходит, средняя цена $40 за билет.

ПОлучается $48.000.000. Вот и все. Еще продажа всякой херни на стадионе, маек, меморабилии, продажа прав на ТВ трансляции. А если команда попадает в плэй-офф, еще бабло от билетов.

Но команды с бюджетом $60 лимонов все равно были убыточны.
В Америке убыточные бизнеса закрывают.

Но владельцы доплачивали деньги, владелец Красных Крыльев из своего кармана доплачивал, он имеет супер-сеть пиццерий, у него куча бабла.

Но игороков зарплаты росли, экономика там плохая сейчас, билеты продавались не очень, и в целом бизнес шел в никуда. Теперь это прикрыли просто smile.gif Игрокам придется РЕЗКО умерить аппетит.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stud_muffler
сообщение 7-07-2005 в 19:01
Сообщение #7


www.voskresenie.net


Группа: Moderators
Сообщений: 3,982
Регистрация: 6-07-2005
Из: New England, до 1995 Санкт-Петербург/Ленинград
Пользователь №: 2



QUOTE(Giora @ 7-07-2005 в 11:41)
Откуда бабло ? Простой подсчет - 80 игр в сезоне, 15000 на матч в среднем приходит, средняя цена $40 за билет.

ПОлучается $48.000.000.  Вот и все. Еще продажа всякой херни на стадионе, маек, меморабилии, продажа прав на ТВ трансляции. А если команда попадает в плэй-офф, еще бабло от билетов.


Не забудь спонсоров и рекламу...

cool.gif




Молчание ещё не доказывает отсутствие ума, но уже доказывает отсутствие глупости.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
I'll try being nicer if you'll try being smarter.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Клуб любителей творчества группы Воскресение
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Воскресение.нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 7-07-2005 в 19:16
Сообщение #8





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



QUOTE(stud_muffler @ 7-07-2005 в 16:01)
Не забудь спонсоров и рекламу...

cool.gif
*




Да, конечно, реклама, спосноры - огромные деньги командам.

И команды, которые имеют бюджет по $60 лимонов естессно покупают супер звезд именно под то, что получат супер контракты от рекламы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Floyd
сообщение 7-07-2005 в 21:18
Сообщение #9





Группа: Club Members
Сообщений: 66
Регистрация: 7-07-2005
Из: Курск
Пользователь №: 21



QUOTE
То есть многие русские не поедут в НХЛ, это теперь очевидно.


Я с этим несколько не согласен: может, по уровню зарплат наш чемпионат почти догнал НХЛ, но по уровню жизни России до америки ещё, увы, далеко, и боюсь, что те, кто пожил за океаном не прочь туда вернуться. Но будем надеяться, что у наших хоккеисов есть чувство патриотизма (а последний чемпионат мира показал, что есть!) и они поднимут русский хоккей на должный уровень. smile.gif

Кстати, помните, как наших в полуфинале с канадцами засудили? Я был горд за ребят: они несмотря на все трудности, что им устроил судья, всё-таки бились до последнего и показали, что они намного лучше соперников!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 7-07-2005 в 21:19
Сообщение #10





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Я полагал, что каждая команда - отдельное акционерное общество, со своей политикой, своими доходами и т.п.
Что там за уравниловка? - совдеп? dry.gif

Это всё потому, что не хоккеем в НХЛ занимаются, а брокерством, бля mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Floyd
сообщение 7-07-2005 в 21:54
Сообщение #11





Группа: Club Members
Сообщений: 66
Регистрация: 7-07-2005
Из: Курск
Пользователь №: 21



QUOTE
не хоккеем в НХЛ занимаются, а брокерством


Американцы исходят из того, что спорт - для зрителей и делают всё, чтобы привлечь публику (уменьшают площадку, изменяют правила, устраивают побоища на льду). Пока болельщики приходят на стадионы и приносят деньги - спорт существует. Всё загнивающий капитализм biggrin.gif . В Советском Союзе было не так ... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 8-07-2005 в 10:12
Сообщение #12





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



А куда девались мои и Марконины ответы? mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркони
сообщение 8-07-2005 в 11:10
Сообщение #13





Группа: Club Members
Сообщений: 2,264
Регистрация: 7-07-2005
Из: Питер, В.О.
Пользователь №: 14



Да пёс с ними...
Я к тому, что я был в прошлом году на "Кубке Санкт-Петербурга", еще и с киндером пошел.
Не понима, зачем пьяных пускали в Дворец Спорта и причем тут "Зенит-чемпион". Зае..ли своими речевками и пьяными воплями, придурки.. cool.gif
На игру никто из этой публики (а их было немало) особо никто внимания не обращал, зато любая стычка встречалась восторженным рёвом. А ты говоришь- интеллектуальные.. sad.gif




"И потом, будем откровенны: весь советский рок не стоит и мизинца на левой ноге Джимми Пейджа" (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 8-07-2005 в 11:21
Сообщение #14





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



QUOTE(Маркони @ 8-07-2005 в 12:10)
А ты говоришь- интеллектуальные.. sad.gif
*


Да нормальные люди по телику смотрят хоккей. А на стадион я б тоже трезвым не пошёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркони
сообщение 8-07-2005 в 11:31
Сообщение #15





Группа: Club Members
Сообщений: 2,264
Регистрация: 7-07-2005
Из: Питер, В.О.
Пользователь №: 14



QUOTE(СВГ @ 8-07-2005 в 12:21)
А на стадион я б тоже трезвым не пошёл.
*

blink.gif laugh.gif
biggrin.gif




"И потом, будем откровенны: весь советский рок не стоит и мизинца на левой ноге Джимми Пейджа" (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 8-07-2005 в 12:44
Сообщение #16





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



QUOTE(Маркони @ 8-07-2005 в 8:10)
Да пёс с ними...
Я к тому, что я был в прошлом году на "Кубке Санкт-Петербурга", еще и с киндером пошел.
Не понимаю, зачем пьяных пускали в Дворец Спорта и причем тут "Зенит-чемпион". Зае..ли своими речевками и пьяными воплями, придурки.. cool.gif
На игру никто из этой публики (а их было немало) особо никто внимания не обращал, зато любая стычка встречалась восторженным рёвом. А ты говоришь- интеллекуальные.. sad.gif
*



В Америке основная масса смотрит хоккей тока из-за драк и разборок.

Жил в калифорнии когда, там сделали команду НХЛ. Никогда нет снега в этом штате. Зритель без понятия, что такое хоккей. Ходила на стадион куча мексиканцев, они обожают футбол, ну и типа видят родство с хоккеем. Но тонкости не понимают, что такое красивое катание они не осознают, игра корпусом, тактические вещи - им невдомек. Зато при каждой драке ожиотаж необыкновенный.

Но в городах как Торонто, Оттава, Ванкувер, Чикаго и Дейтройт болельщик супер образован. Понимают все тонкости, случайных людей на стадионах гораздо меньше.

По поводу России сказать не могу в целом. но в Москве и Московской области мое поколение пацанов встало на коньки в 5-6 лет, и потом с них не слезало. Были сборные жеков и школ, если кто помнит, выдавали настоющую форму, все как надо. И стояли коробки в каждом дворе. Детство в принципе вертелось вокруг них, и в хоккее разбиралось немало людей.

Видимо сейчас все немного изменилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 8-07-2005 в 13:17
Сообщение #17





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



QUOTE(СВГ @ 7-07-2005 в 18:19)
Я полагал, что каждая команда - отдельное акционерное общество, со своей политикой, своими доходами и т.п.
Что там за уравниловка? - совдеп? dry.gif

Это всё потому, что не хоккеем в НХЛ занимаются, а брокерством, бля mad.gif
*




Клубы НХЛ раньше делились на богатые и бедные, бюджет отличался примерно в два раза. Это резко ухудшает качество продукта, результаты можно предсказывать, пропадает зрелищность.

Теперь все будут примерно танцевать он одних цифр. Каждая команда все равно отдельный бизнес, со своей структурой отношений и принятия решений.

Но НХЛ - это продукт, такой же как шампунь или кока-кола. Он должен быть аттрактивным для покупателя, и унифицированный потолок затрат ставит команды в равные условия.

Хотя может и интересно смотреть, когда Ак Барс скупает всех звезд, а потом гра не получается smile.gif

В НБА тоже унифицированный потолок зарплат, в каждой команде есть 2-3 звезды, остальные игроки работают на звезд. Это делает в целом игру непредсказыемой и интересной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 8-07-2005 в 15:05
Сообщение #18





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Вот мой Кум на последних соревнованиях:


http://www.fishingnews.ru/media/ladoga_2005_026.jpg

http://www.fishingnews.ru/media/IMG_4500.jpg

http://www.fishingnews.ru/media/IMG_4502.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркони
сообщение 8-07-2005 в 16:42
Сообщение #19





Группа: Club Members
Сообщений: 2,264
Регистрация: 7-07-2005
Из: Питер, В.О.
Пользователь №: 14



QUOTE(СВГ @ 8-07-2005 в 16:05)

Маниак.. mad.gif Так мучить короткобазный Дефендер ( wub.gif) mad.gif




"И потом, будем откровенны: весь советский рок не стоит и мизинца на левой ноге Джимми Пейджа" (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Floyd
сообщение 8-07-2005 в 20:43
Сообщение #20





Группа: Club Members
Сообщений: 66
Регистрация: 7-07-2005
Из: Курск
Пользователь №: 21



Товарищи, а кто-нибудь из вас увлекается формулой-1?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

115 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27-04-24 в 18:55

Rambler's Top100 Rambler's Top100