Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V « < 8 9 10 11 12 >  
Reply to this topicStart new topic
> Горизонт событий - "Осколки Неба", Дома с другом записали вот...
Rio
сообщение 17-10-2008 в 2:01
Сообщение #181





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(vehp @ 4-10-2008 в 8:00) *

Что-то сумбурно у меня как-то выходит, главного не сказал. Вот от такой гитары, как у вас, я всегда прихожу в тихий восторг. Голос сочетается с музыкой шикарно! Пропевается и проигрывается все здорово! Качество записи- на уровне. А как вписываете голосовые партии?
Композитору и аранжировщику- отдельное спасибо! Пойду еще послушаю разок. cool.gif

Большое спасибо за отзыв, vehp rolleyes.gif
Мне Fred передал три ваших трека, сижу вот щас кручу по кругу. Понравилась "Недавно" и "Если падают звёзды", хотя по звуку и уровням я бы сделал всё иначе. И тембр фуза мне не очень, я бы поискал другой звук. smile.gif




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 17-10-2008 в 2:30
Сообщение #182





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



О невероятных приключениях песни "Тайга" за границей smile.gif
(Всё руки не доходили написать).

В прошлом году в гостевой "Горизонта" был оставлен приятнейший и загадочный отзыв:
Цитата
Недели две назад по дороге с работы застрял в пробке. Настроение было прескверное. Лето
прошло, а тёплых дней почти не было, пробки каждый день, работы столько, что шатаюсь от
усталости. И вдруг по радио вашу песню "Тайга" передали. С огромным удовольствием послушал.
Сразу как-то легко и уютно стало внутри. Какие же вы всё-таки молодцы, ребята!

Ну, я само собой заинтересовался что как и где, благо человек оставил адрес, я ему написал письмо со всякими вопросами, и вот что он ответил:
Цитата
Здравствуйте, Rio.
Отвечаю на Ваш вопрос.
Радиостанция называется “CBC Radio-2” (CBC – аббревиатура от “Canadian broadcast”).
В моём городе (г. Ванкувер, провинция Британская Колумбия, Канада) она вещает на частоте FM 105.7.

95% репертуара – это классическая и оперная музыка плюс сольные выступления в студии музыкантов и певцов, исполняющих фольклор. Очень редко в эфир пускают джаз, причём всегда отменного качества. Попсы нет в принципе. Рок, соул или фолк – не более одной-двух композиций в день. Русскоязычных сотрудников на радиостанции, скорее всего, нет. Каждый раз, когда ведущие начинают объяснять слушателям что-то из русской культуры, я смеюсь больше, чем от сотни анекдотов. Помню, как они пустили песню «Эй, ухнем», а потом объясняли народу, кто такие бурлаки и что такое «ансамбль Красной Армии» её исполнивший… Мне пришлось остановить машину и включить аварийную сигнализацию, т.к. душило от смеха. Или их комментарии к арии из оперы «Евгений Онегин»…

Я практически уверен - русскоязычных сотрудников там нет.
Я эту радиостанцию слушаю в 90% времени, - абсолютно отсутствует реклама, - только новости, причём качественные и музыка, тоже очень хорошо подобранная. В общем, я знаком с их вкусами и основными принципами подбора репертуара. Поэтому появление вашей песни было для меня неожиданностью.
На этой радиостанции композиции не представляют, а комментируют уже после исполнения. Так было и в случае с «Тайгой». Комментарии, - как всегда в случаях со славянской культурой, - полная ахинея, но искренне неумышленная. Дословно не помню, но близко к тексту примерно так.
Ведущий спрашивает ведущую: «Ты давно была в Рио последний раз?» {имеется в виду город Рио-де-Жанейро в Бразилии, но в обеих Америках его называют просто Рио}. Она отвечает: «После колледжа с подругами ездили в круиз». Ведущий: «А я в прошлом году на карнавале был».
Далее ведущий: «А вот русского парня по имени Фрэд больше впечатлил не карнавал, а селва. По-русски “селва” значит - “тайга”» (селвой местные жители называют джунгли реки Амазонка и её притоков).
Ведущая: «А говорят ещё, что у русских имена труднопроизносимые. Фрэд - так просто». Ведущий: «Ну, это говорят те, кто знаком с русской культурой лишь поверхностно. В этом смысле очень полезно слушать нашу радиостанцию. И музыку хорошую послушаешь, и какие-то подробности об иных культурах лишними не будут. Мы вот с тобой скоро экспертами по России станем».
Оставляю последнюю фразу без комментариев. В общем, всё очень нелепо и при этом искренне серьёзно. В России это, возможно, сочли бы за фельетон. А здесь это - обыденная реальность.
После этого запустили джазовый оркестр из Сан-Франциско.
Вот и всё. Постарался по сути, но решил подстраховаться и вставил несколько комментариев от себя (текст в скобках).
С уважением и пожеланиями творческих успехов.

Т.е. такое ощущение, что что-то искали по теме в интернете и нашли эту песнь, сочтя мой ник за название города и запустили почему-то в эфир smile.gif




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 17-10-2008 в 7:52
Сообщение #183





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Rio @ 17-10-2008 в 3:30) *

О невероятных приключениях песни "Тайга" за границей smile.gif
(Всё руки не доходили написать).

В прошлом году в гостевой "Горизонта" был оставлен приятнейший и загадочный отзыв:

Ну, я само собой заинтересовался что как и где, благо человек оставил адрес, я ему написал письмо со всякими вопросами, и вот что он ответил:

Т.е. такое ощущение, что что-то искали по теме в интернете и нашли эту песнь, сочтя мой ник за название города и запустили почему-то в эфир smile.gif


Не "почему-то" а по причине талантливости smile.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 17-10-2008 в 21:56
Сообщение #184





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата
«А вот русского парня по имени Фрэд больше впечатлил не карнавал, а селва. По-русски “селва” значит - “тайга”»

Самое забавное, что русский парень Фрэд к созданию песни "Тайга" отношения никакого не имеет, поскольку песню целиком и полностью написал (а также сыграл и спел) Рио smile.gif .

Вообще, история этой песни берёт начало, если не ошибаюсь, с 1987 года. По крайне мере, первые 2 строчки и основная мелодическая линия существовали уже тогда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 18-10-2008 в 6:34
Сообщение #185





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Во всём мире известно, что Рио - это название города, и что Фред - мужское имя. Там у них и выбора не было насчёт того, кто автор песни smile.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богдан
сообщение 27-10-2008 в 2:41
Сообщение #186





Группа: Club Members
Сообщений: 241
Регистрация: 27-10-2008
Из: Ванкувер, Канада
Пользователь №: 845



Цитата(Rio @ 16-10-2008 в 16:30) *

Т.е. такое ощущение, что что-то искали по теме в интернете и нашли эту песнь, сочтя мой ник за название города и запустили почему-то в эфир smile.gif

Прошу прощения. Я не подумал, что для Вас важно знать подобного рода подробности.
В то время мои мысли были заняты совсем другим. Год назад, 23-его октября, умерла моя собака. Он прожил со мной почти 15 лет. Вы не сказали прямым текстом, чтобы я разведал что и как, а я не догадался.
Вот что мне удалось выяснить год спустя. Честно говоря, я не ожидал, что мне придётся в буквальном смысле слова "выбивать" показания. Опускаю подробности этой, почти детективной, истории. Вот "сухой остаток", как модно сейчас выражаться у вас, в России.
Один из сотрудников радиостанции купил кое-что из снаряжения, выпускаемого фирмой "Taiga" (http://www.taigaworks.ca)
И что-то там было то ли не в порядке, то ли он не мог разобраться. Короче, он позвонил в customer support (извините, я не знаю как это правильно по-русски) в рабочее время с рабочего телефона. Так получилось, что его разговор услышал главный начальник этой конторы, находившийся не в лучшем расположении духа в тот момент. В результате - "в следующий раз уволю". Но парню не терпелось и он решил поискать в интернете - не сталкивался ли кто-нибудь ещё с той же проблемкой. Как назло, начальник засёк его за этим занятием. Ситуация была критической. В общем, ему пришлось наврать что-то правдоподобное, не имея времени на обдумывание. Ну он и ляпнул, что он занимается исключительно работой, а "Taiga" - это название песни, которая выложена где-то авторами для свободного скачивания. И занят он поиском именно этой песни, а поисковые системы вываливают всё подряд, так уж они устроены. Начальник пробурчал что-то вроде: "Ну смотри, чтобы вечером была в эфире. Я проверю лично". Очухавшись от шока, парень начал цепляться за соломинку. Через какое-то время он выяснил, что в других языках существует ещё один spelling этого слова - не "Taiga", a "Tajga". А ещё позже ему начали попадаться MP3-файлы с этим словом в названии файла. Он чего-то поскачивал, но оставалась проблемка - информация для ведущих. Ни к одной из скаченных песен не было информации на английском. Языки были разные, но одинаково непонятные. Глаз зацепился за ваши прозвища. Времени не было. Он решил придумать что-то сносное по ключевым словам. В результате русский парень Fred поехал в Rio. Один из сотрудников блеснул эрудицией - мол, в Бразилии подобного рода лесные массивы называют "селва". Ко всему этому добавилась импровизация ведущих.
Вечером я, как обычно, возвращался с работы. Торчал в пробках и слушал радио. Остальное вы знаете.




If we believe in nothing much else, we still believe in ourselves. © John Galsworthy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 27-10-2008 в 11:26
Сообщение #187


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Фред, пора тебе познакомиться с тем сотрудником радиостанции. Он как минимум должен тебе проставиться за то, что не был уволен благодаря твоему творчеству.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 27-10-2008 в 18:56
Сообщение #188





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



Да уж, история достойна целой серии какого-нибудь современного мыльного сериала biggrin.gif .

Цитата(Богдан @ 27-10-2008 в 2:41) *
Короче, он позвонил в customer support (извините, я не знаю как это правильно по-русски) в рабочее время с рабочего телефона. Так получилось, что его разговор услышал главный начальник этой конторы, находившийся не в лучшем расположении духа в тот момент. В результате - "в следующий раз уволю".

Жёстко там у вас, за океаном. Вспоминается советская рубрика "Их нравы" rolleyes.gif . Customer support - наверное "поддержка покупателей", типа сервис-центр. Тут тоже такие есть. Я, правда, ими не пользуюсь, обычно Путину звоню сразу, если что.

Цитата(Доныч @ 27-10-2008 в 11:26) *
Фред, пора тебе познакомиться с тем сотрудником радиостанции. Он как минимум должен тебе проставиться за то, что не был уволен благодаря твоему творчеству.

Я не против. Координаты мои и Рио ему, видимо, известны, так что жду приглашения, мы много чего расскажем про бразильскую сельву.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богдан
сообщение 27-10-2008 в 22:17
Сообщение #189





Группа: Club Members
Сообщений: 241
Регистрация: 27-10-2008
Из: Ванкувер, Канада
Пользователь №: 845



Цитата(Fred @ 27-10-2008 в 8:56) *

Цитата(Доныч @ 27-10-2008 в 11:26)

Фред, пора тебе познакомиться с тем сотрудником радиостанции. Он как минимум должен тебе проставиться за то, что не был уволен благодаря твоему творчеству.

Я не против.

Информация, которую не мешало бы принять к сведению при подобного рода контактах.

После нашей встречи у известного в узких кругах нарушителя трудовой дисциплины сложилось устойчивое мнение, что:

1. Марк Твен - русский писатель.

- Ну вот, мы соберем шайку разбойников и назовем ее "Шайка Тома Сойера"...
- Ну, а чем же эта шайка будет заниматься? ...
- ...приведем сюда в пещеру и будем держать, пока не дадут выкупа.
- Выкупа? А что это такое?
- Не знаю. Только так уж полагается. Я про это читал в книжках, и нам, конечно, тоже придется так делать.
- ...Будем их держать, пока они не выкупятся до смерти. И возни, наверно, с ними не оберешься - корми их да гляди, чтобы не удрали.
- ...По-моему, это глупо. А почему же нельзя взять дубину, да и выкупить их сразу дубиной по башке?
(С) Марк Твен. Приключения Геклберри Финна.


2. Фрэд - крестный отец русской мафии со штаб-квартирой в Рио и филиалом в Ванкувере.

3. Лучше бы его тогда уволили.




If we believe in nothing much else, we still believe in ourselves. © John Galsworthy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 28-10-2008 в 1:33
Сообщение #190





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(Богдан @ 27-10-2008 в 2:41) *
... Вы не сказали прямым текстом, чтобы я разведал что и как, а я не догадался.
Вот что мне удалось выяснить год спустя. Честно говоря, я не ожидал, что мне придётся в буквальном смысле слова "выбивать" показания. Опускаю подробности этой, почти детективной, истории.

Богдан, благодарю за подробности.
Нет, ну мы же не могли вас так обременять, хотя и правда было любопытно что да как...
Представляю, что не так-то просто было всё узнать, тем более через год после эфира. Я бы наверное на такую разведку не решился. Спасибо smile.gif




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богдан
сообщение 28-10-2008 в 20:38
Сообщение #191





Группа: Club Members
Сообщений: 241
Регистрация: 27-10-2008
Из: Ванкувер, Канада
Пользователь №: 845



Ребята, это вам огромнейшее спасибо!
У вас очень неплохой вкус и весьма бережное отношение к результату.
Моменты типа ,,А ладно, и так пройдёт" минимизированы почти оптимально.
Так что не останавливайтесь. Удачи вам и вдохновения.




If we believe in nothing much else, we still believe in ourselves. © John Galsworthy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vehp
сообщение 28-10-2008 в 20:49
Сообщение #192





Группа: Club Members
Сообщений: 100
Регистрация: 2-10-2008
Пользователь №: 834



Цитата(Богдан @ 27-10-2008 в 22:17) *

Я не против.

Информация, которую не мешало бы принять к сведению при подобного рода контактах.

После нашей встречи у известного в узких кругах нарушителя трудовой дисциплины сложилось устойчивое мнение, что:

1. Марк Твен - русский писатель.

- Ну вот, мы соберем шайку разбойников и назовем ее "Шайка Тома Сойера"...
- Ну, а чем же эта шайка будет заниматься? ...
- ...приведем сюда в пещеру и будем держать, пока не дадут выкупа.
- Выкупа? А что это такое?
- Не знаю. Только так уж полагается. Я про это читал в книжках, и нам, конечно, тоже придется так делать.
- ...Будем их держать, пока они не выкупятся до смерти. И возни, наверно, с ними не оберешься - корми их да гляди, чтобы не удрали.
- ...По-моему, это глупо. А почему же нельзя взять дубину, да и выкупить их сразу дубиной по башке?
(С) Марк Твен. Приключения Геклберри Финна.


2. Фрэд - крестный отец русской мафии со штаб-квартирой в Рио и филиалом в Ванкувере.

3. Лучше бы его тогда уволили.

Салют, Богдан! Поймал себя на мысли, что читал твою переписку ( прости!) с Горизонтами ( простите и вы, мужики, не знаю, понравится ли вам такое обобщение ), как детективный роман. Каждый раз дочитываешь до интересного места, и повествование обрывается. Ходишь потом и ждешь продолжения. Дождался. Богдан, у тебя- талант повествователя, это- однозначно. За творческое проникновение "Тайги" в дальнее зарубежье тоже бесконечно рад ( "Тайга"- одна из моих любимых песен ). Способ просачивания на зарубежный эфир- просто потрясяющий. Короче, рад за всех за вас ( авторов песен и повестей ), за нас ( слушателей и читателей ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 13-11-2008 в 0:53
Сообщение #193





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



А я щас просто сижу и слушаю..в очередной раз... и ведь нравится... и не надоедает smile.gif




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 14-11-2008 в 2:13
Сообщение #194





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



rolleyes.gif

спасибо, Ева -)




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 15-11-2008 в 22:30
Сообщение #195





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



Цитата(Rio @ 14-11-2008 в 2:13) *

rolleyes.gif

спасибо, Ева -)

wub.gif




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богдан
сообщение 17-11-2008 в 20:39
Сообщение #196





Группа: Club Members
Сообщений: 241
Регистрация: 27-10-2008
Из: Ванкувер, Канада
Пользователь №: 845



Прошу помощи с трактовкой фразы ,,водитель прозябшей маршрутки".

Первое. Я предполагаю, что слово "прозябшая" - это производная от одного из слов: "озябшая" (по-английски "chill"), или "прозябающий" (по-английски "vegetating").

Второе. Слово "маршрутка". Опять же, у меня два варианта.
Вариант первый. Наличие слова "водитель" и некоторых комментариев Рио я делаю предположение, что это - некий вид общественного транспорта, следующего заранее заданному маршруту. Что-то вроде нашего SkyTrain. Но... Во-первых, SkyTrain управляется не водителем, а компьютером. Во-вторых, его не трясёт, он движется очень гладко. Допустим, в России водитель присутствует. Но тогда совершенно непонятно, как он может одновременно управлять этим транспортным средством и одновременно драться с пассажирами. И главное - зачем?!
Вариант второй. Так в России называют специально обученных собак, которые водят слепых людей по их типичному маршруту. Можно предположить, что такого человека называют водителем, насмотря на то, что собака ведёт человека, а не человек - собаку. Но... Как (и зачем?!) этот слепой человек может трясти женщин и, к тому же, драться с Рио?!

Учитывая особенное чувство юмора, присущее участникам этого форума, наиболее вероятным ответом будет "транспортное средство, управляемое слепым водителем". И всё же, надеюсь услышать что-то более реальное.
Спасибо заранее всем ответившим.




If we believe in nothing much else, we still believe in ourselves. © John Galsworthy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Объектифф
сообщение 17-11-2008 в 22:03
Сообщение #197





Группа: Club Members
Сообщений: 1,639
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 20



Алп?

smile.gif

Маршрутка это штука летающая мимо ПДД, согласно следующим правилам:

Остановок под названием "ТУТА" и "ЗДЕСЯ" на маршруте нет.

по салону не бегать

При аварии, количество умерших должно совпадать с количеством сидячих мест.

Уважаемые пассажиры! Убедительная просьба семечки кушать с шелухой!

- Хлопнешь дверью - умрёшь от монтировки!

- 10 минут страха и вы дома. Стоимость аттракциона 25 рублей.

- Просьба семечки, орешки и бананы есть вместе с кожурой.

-Тише скажешь-дальше едешь!

"водитель не осьминог, всем сразу сдачу дать не может"

"Предупреждайте об остановке заранее, причем кричите так, как будто Вы ее 5 минут назад проехали!"

"Экипажу требуется стюардесса. Интим не предлагать!" и номер телефона

Внимание! Машина на автопилоте!

Говорите громче глухой водитель!

Граждане! Не хлопайте сильно дверью, она может отвалиться и упасть вам на ноги.

Дверь закрывайте душевно, а не от души!

внутри салона на дверце:" Место для удара головой"

девчонки прыгайте ко мне

Если хочешь жить заткнись!

Закрой её как дверь своего ХОЛОДИЛЬНИКА (на двери внутри)...

Закурил сам-угости водителя

Земля- народу! Заводы- рабочим! Деньги- ВОДИТЕЛЮ!

Книга жалоб в следующей машине

Кто хлопнет дверью, тот станет льготником...

ЛЮДИ ХОДИТЕ ПЕШКОМ!!!!

надпись в маршрутке в Анапе:
"Мамаши садите на руки 5 летних детей а не 16 летних придурков"

Надпись на двери "Дверями не трахать".

Надпись на двери водителя:
"Машину охраняет клоп-спидоносец"

надпись на двери рядом с водителем: Подумай, нужен ли ты здесь

надпись на передней двери, около мест рядом с водителем -"Места для 90-60-90"

Не хлопайте дверью - водитель пугается!

Остановка где-нибудь ЗДЕСЬ будет где-нибудь ТАМ!!!

Остановки говорите заранее и громче, водитель глухой и ему нужно время, чтобы поставить ПРОТЕЗ на тормоз.

Остановки произносите громче - водитель глухой

Умные люди дверями не хлопают!

Хочешь жить - не отвлекай водителя!




Я болею за Сибирь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 17-11-2008 в 22:43
Сообщение #198


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Цитата(Объектифф @ 17-11-2008 в 21:03) *

Алп?


Ну шо ж так сразу-то?
Вообще-то чувствуется, что чудак прикалывается и прикалывается отменно! У меня лично улыбка не сходит с лица. Но АЛП вроде в Канаду не собирался.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 17-11-2008 в 22:57
Сообщение #199





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Богдан @ 17-11-2008 в 20:39) *

наиболее вероятным ответом будет "транспортное средство, управляемое слепым водителем".

Ничего подобного, смешно даже... Конечно речь идёт о прозябающей собаке-поводыре - vegetating seeing eye dog

У Фреда и Рио и Марго это излюбленная тема для песен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богдан
сообщение 17-11-2008 в 23:43
Сообщение #200





Группа: Club Members
Сообщений: 241
Регистрация: 27-10-2008
Из: Ванкувер, Канада
Пользователь №: 845



Цитата(СВГ @ 17-11-2008 в 11:57) *

Ничего подобного, смешно даже... Конечно речь идёт о прозябающей собаке-поводыре - vegetating seeing eye dog

У Фреда и Рио и Марго это излюбленная тема для песен

Спасибо огромное!
Я тоже считал эту версию наиболее вероятной, т.к. транспортное средство - это всё-таки бездушное железо.
Оно не может мёрзнуть или прозябать. Но вот только что опять перечитал тот комментарий Рио и понял, что уж лучше мне помалкивать. Слова "салон" и "езда", а также корень "маршрут" снова вызвали у меня ассоциацию с транспортом.
А воющие женщины, слепые и их собаки вообще никак не вписываются в общую картину.
Лучше уж принять всё как есть и не пытаться постичь поэзию логикой.
Ещё раз большое спасибо.




If we believe in nothing much else, we still believe in ourselves. © John Galsworthy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V « < 8 9 10 11 12 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 4-08-24 в 1:10

Rambler's Top100 Rambler's Top100