Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> А ТЫ что сделал во благо Родине?, переполняясь чувством патриотизма:)
Eva
сообщение 20-01-2009 в 17:09
Сообщение #61





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



Цитата(СВГ @ 20-01-2009 в 16:08) *

Нагрешила небось в молодости


думаешь теперь не все равно? smile.gif




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лилия
сообщение 21-01-2009 в 1:18
Сообщение #62





Группа: Club Members
Сообщений: 1,583
Регистрация: 28-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 34



Цитата(Eva @ 20-01-2009 в 18:09) *

думаешь теперь не все равно? smile.gif



Теперь ей зачтется то,что она делает сейчас.

А я решила вот проект будущего поместья нарисовать,только теперь дошло как это серьезно и отвественно: посадить дерево - там,где нужно и то, которое будет полезно через много-много лет,построить дом - такой,чтобы и внукам там было хорошо, и вырастить сына, чтобы его жена и дети спасибо тебе сказали....н-да....как мало мы знаем о главном...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 21-01-2009 в 18:13
Сообщение #63





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



Цитата(Лилия @ 21-01-2009 в 1:18) *

Теперь ей зачтется то,что она делает сейчас.


мне просто показалось, что она от души это делает, а не за индульгенцию




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лилия
сообщение 22-01-2009 в 1:08
Сообщение #64





Группа: Club Members
Сообщений: 1,583
Регистрация: 28-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 34



Цитата(Eva @ 21-01-2009 в 19:13) *

мне просто показалось, что она от души это делает, а не за индульгенцию


Ева, ну если мы в прошлом ошиблись, почему сегодня мы не можем быть искренными, хотя бы для того, чтобы другие не ошиблись или им было хорошо. Ведь мы тут же в выигрыше, даже не заботясь об индульгенциях - это счастье видеть радость на лицах детей....и вообще всех, особенно вдруг людей,которые всегда хмурые....Ев, ты же понимаешь,что такие вот простые бабульки делают для родины больше,чем...все некоторые....и я тоже понимаю...и Там понимают)))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 13-03-2009 в 1:17
Сообщение #65





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



В продолжение полит.дискуссии, которая была начата в неподходящей для этого "киношной" теме предлагаю участникам той дискуссии ознакомиться со следующим текстом:

http://www.nix.ru/computer_hardware_news/h....html?id=155401
Цитата
Я думаю, что Президент такой страны не может думать о себе и о своей семье. Если Президент думает о благополучии страны через призму своего личного благополучия, то эта страна обречена. Невозможно отвечать за 140 миллионов человек, за эту огромную страну и при этом думать о собственной безопасности. Похоже, он и не думает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богдан
сообщение 13-03-2009 в 2:55
Сообщение #66





Группа: Club Members
Сообщений: 241
Регистрация: 27-10-2008
Из: Ванкувер, Канада
Пользователь №: 845



Цитата(Fred @ 12-03-2009 в 14:17) *

В продолжение полит.дискуссии, которая была начата в неподходящей для этого "киношной" теме предлагаю участникам той дискуссии ознакомиться со следующим текстом:

http://www.nix.ru/computer_hardware_news/h....html?id=155401

Хоть статья и выглядит уж очень пессимистичной, но, похоже, соответствует действительности. sad.gif По крайней мере, я вижу, что и как мы делаем здесь и могу сравнить с тем, что написано.

Цитата
Как раз от Китая мы отличаемся по интеллекту.

И это сущая правда. smile.gif

Цитата
Что нам делать? Уехать в США, что ли?

- Что ты сделал на благо Родины?
- Избавил ее от себя biggrin.gif




If we believe in nothing much else, we still believe in ourselves. © John Galsworthy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 13-03-2009 в 8:12
Сообщение #67





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Fred @ 13-03-2009 в 2:17) *

В продолжение полит.дискуссии, которая была начата в неподходящей для этого "киношной" теме предлагаю участникам той дискуссии ознакомиться со следующим текстом:

http://www.nix.ru/computer_hardware_news/h....html?id=155401


Так конструктор не может писать. У человека явно разрушен мозг, либо он политтехнолог, стремящийся вызвать разрыв мозга у своей аудитории и через образовавшиее отверстие внести всякие свои мессаджи непосредственно на подкорку. Так или иначе, но запашок от статьи так себе. Я бы лично с таким "конструктором" не хотел работать в одном трудовом коллективе. А если их "там" таких много, то это вообще сурово.

Цитата
ЧТОБЫ СРАЗУ было понятно - он конструктор.

С учетом нашей территории, наших границ, нашей демографии нам нужно защищаться при помощи безлюдных, абсолютно новых видов вооружений. Это современные танки, это современные самолеты, это современные высокоточные ракеты. Все чего достигли американцы в Югославии и на других войнах, - все это они сделали без людей.

Мы ведем разъяснительную работу, выпускаем книжки, пишем статьи, проводим семинары, привозим сюда все эти комитеты Государственной думы, и так далее.

Ко мне приходит глава сельского района и просит мазутную котельную перевести на газовую, а для этого нужно 20 миллионов, мне не дают. А на дотацию мазутной котельной дают 100 миллионов.

Прилетаешь в Шереметьево, а там помойка. Государство должно быть здоровым. Я говорю о физическом здоровье людей.

В Газпром невозможно поставить ни одной газовой турбины, не заплатив комиссионные непонятно кому, которые имеют неприличный размер, это намного больше чем 20%. Получается что поставщики платят два раза НДС: вначале государству 18%, а потом комиссионные сборы - 20%. Компенсации никакой, только 38% НДС. Это полный аут. Государство должно быть сильным, здоровым, образованным. Оно должно решить проблемы преодоления демографической ямы. Возможно преодоление не совсем традиционным способом. Хоть бы и тотальное осеменение, и клонирование, и еще что-то. Я считаю, что можно поступиться моральными принципами ради сохранения этноса.

У нас не хватает вообще ничего, чтобы удерживать эту территорию. Необходимо 400 000 000 советских людей. А мы к тому же не советские.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 13-03-2009 в 11:42
Сообщение #68





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



В Америке технологические разработки ведутся иностранцами - иммигрантами,ставшими американцами в последние 20-30 лет. Мозги завозятся туда, коренные американцы давно не занимаются технологиями. Потому что нужно долго и трудно учиться, а потом тяжело работать за зарплату, на хозяина. Таже самая картина в академии - профессура для американских универов тоже завозится из-за бугра.

Мировая империя - в нее стекаются лучшие мозги. Но не по принуждению они работают, как в бувшей советской империи, а работают за материальный интерес. В своих Индиях и Китаях они бы коров пасли в деревнях, в Америке же они живут на очень хорошем материальном уровне, даже по сравнению с коренными американцами.

Американский самолет пятого поколения, F-35 он вроденазывается, одна машина стоит под 100 миллионов долларов, он финансировался американским правительством.

Но при этом с десяток союзников америки подписали договора, и поучаствовали в финансировании, а также в разработке самолета. То есть даже америка решила не поднимать самолет собственными усилиями, решила распределить нагрузку между союзниками.

Фактически Англия, Франция, Италия, итд - они не производят свой самолет пятого поколения. Они купят американский. Но это фактически частично и их самолет, они вложились в разработку, кто деньгами, кто узлами. Даже турки в доле в этом проекте, если не ошибаюсь.

Это я к тому, что Англия и Франция - великие самолетно/автомобильно/двигательные мировые державы не пытаются иметь свой самолет пятого поколения. Дорог, накладно. И главное не нужно, если можно купить а американов.

А кто разрабатывал этот самолет в Америке ? - китайские и индийские инженеры, ну пару русских и израильтян там тоже среди инженеров наверняка затесались.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 13-03-2009 в 16:56
Сообщение #69





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



На самом деле от статьи двойственное ощущение. С одной стороны, стиль весьма смахивает на "откровения" в духе Московского Комсомольца, когда некто, обязательно инкогнито, открывает глаза массам на какие-то закулисные фишки. С другой стороны, не секрет (и с этого, собственно, я и начал этот топик), что хорошие спецы из оборонки постоянно сваливают, что как-то не очень радует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богдан
сообщение 13-03-2009 в 17:48
Сообщение #70





Группа: Club Members
Сообщений: 241
Регистрация: 27-10-2008
Из: Ванкувер, Канада
Пользователь №: 845



Цитата(Fred @ 13-03-2009 в 5:56) *

С другой стороны, не секрет (и с этого, собственно, я и начал этот топик), что хорошие спецы из оборонки постоянно сваливают, что как-то не очень радует.

Не только из оборонки. Практически из всех отраслей, где советское образование было на среднемировом уровне или выше.
Скоро перестанут - уровень образования среднестатистического инженера-технаря в бывшем союзе сильно упал.




If we believe in nothing much else, we still believe in ourselves. © John Galsworthy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 9-09-24 в 15:29

Rambler's Top100 Rambler's Top100