Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> А ТЫ что сделал во благо Родине?, переполняясь чувством патриотизма:)
reressw
сообщение 11-07-2008 в 10:59
Сообщение #21





Группа: Club Members
Сообщений: 1,974
Регистрация: 11-10-2005
Из: Москва
Пользователь №: 60



Вот я так и знал, что мы с тобой боремся по разные стороны баррикад...




Иной умный человек способен додуматься до такой глупости, до какой не додумается ни один дурак.

Reressw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 11-07-2008 в 14:40
Сообщение #22





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата(Мритью Локи @ 11-07-2008 в 0:21) *

А я вношу свой вклад в борьбу с перенаселением и участившимися разводами rolleyes.gif

Действительно, проблема перенаселения у нас актуальна. Трубу обслуживать мильёнов 15 как раз достаточно wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 11-07-2008 в 19:38
Сообщение #23





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Чем меньше останется нас, тем больше достанется каждому. (С) Генри Морган накануне взятия Тортуги.




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reressw
сообщение 12-07-2008 в 8:49
Сообщение #24





Группа: Club Members
Сообщений: 1,974
Регистрация: 11-10-2005
Из: Москва
Пользователь №: 60



Интересно что говорил Генри Морган после того, как Тортуга забеременела....




Иной умный человек способен додуматься до такой глупости, до какой не додумается ни один дурак.

Reressw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мритью Локи
сообщение 12-07-2008 в 10:59
Сообщение #25





Группа: Club Members
Сообщений: 5,291
Регистрация: 6-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 3



Цитата(reressw @ 12-07-2008 в 9:49) *

Интересно что говорил Генри Морган после того, как Тортуга забеременела....

А так же любопытно мнение самой Тортуги




Штихель штихелю рознь! Одно дело шпицштихель, и совсем другое - больштихель! ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 12-07-2008 в 15:36
Сообщение #26





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Любопытно, что никому ничего не досталось - ни Тортуге, ни пиратам. Все Забрал тов. Генри. Мораль - нефти на всех не хватит, сколько бы нас не было. Выбирайте - Австралия или Норвегия! Здоровый климат и дружелюбные люди. smile.gif




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ИРИНА
сообщение 13-07-2008 в 12:38
Сообщение #27





Группа: Club Members
Сообщений: 1,229
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(reressw @ 21-12-2006 в 21:28) *

Я полжизни прожил в Зеленограде. Родом оттуда. Картинку знаю хорошо.

Насчет Родины. Вот есть у меня слабост к русской природе. Красивая-я-я... Вот есть у меня любимые люди на этой земле. Вот есть совершенно очаровательная русская кухня. Вот есть на этой земле очаровательные русские женщины - не с бульдожьей хваткой, а нормальные, наши. Нет таких нигде больше.

Это как, Родина?

А есть пьянка, да такая, что полстраны спилось нахрен. Есть чинюки, для которых продать мать родную - наименьшее из возможных грехов. Есть государство, являющееся в основе своей сообществом вурдалаков, по колено в крови. Сегодня присосались к трубе, а завтра опять мясо клочьями.

А это как - тоже Родина?

Не. Не Родина. Пуля - она одна. Нет разницы, фриц тебя пристрелит, или родной нквдэшник. Они свою жопу в Великую отечественную спасали. Только во время войны наши интересы и совпадают.

Поэтому понятия: запустить в космос, и сделать для Родины - для меня разныя.
Я совершенно не удивляюсь, когда в моем дворе ходят 20 узбеков и собирают окурки. Двор - чистый. Но это не Родина в лице начальника Дэза для меня старается. Просто каждый узбек отстегивает начальнику Дэза 200 баксов в месяц. Если бы начальник Дэза был чекистом и прошла команда пристрелить моих детей во дворе того же дома: пристрелил бы и не поморщился.

Я думаю, что мужик понял в свои 50, что такое Родина.

Женька, да ты экстремист biggrin.gif.
Конечно же, всё что ты перечислил - это Родина. И красивая природа, и пельмени и падлы чиновники-коррупционеры Мать, она тоже не всегда ласковая, добрая, справедливая бывает. Иногда и ремня всыпет, и слова может недобрые сказать. Так что же, она после этого хуже для тебя станет? Эт вряд ли.
А вот на тему, а чем конкретно я могу быть полезна своей стране я, как не смешно это звучит, задумывалась не раз. Так вот к какому выводу я пришла. Гадить надо поменьше. Во всех смыслах этого слова. Надо стараться соблюдать по максимуму все 9 заповедей и быть нормальным человеком. Если это будет делать хотя-бы 60% населения этой страны - страна начнёт не формально, а реально процветать.
Я так думаю smile.gif .А экстремизм плох во всех проявлениях. Раскачать общество, поселить в нём вражду - как два пальца обоссать, восстановить мир потом будет сложнее. Пойми, я не говорю о том, что надо со всем смириться и глотать говно, творящееся вокруг равномерно ложками. Я говорю о том, что если мы будем стараться быть максимально порядочными людьми хотя бы с теми, кто рядом с нами - это и будет благом для страны. Я правда так думаю.




Много говорю. Хочу научиться слушать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ИРИНА
сообщение 13-07-2008 в 12:48
Сообщение #28





Группа: Club Members
Сообщений: 1,229
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Бак Лажан @ 12-07-2008 в 16:36) *

Любопытно, что никому ничего не досталось - ни Тортуге, ни пиратам. Все Забрал тов. Генри. Мораль - нефти на всех не хватит, сколько бы нас не было. Выбирайте - Австралия или Норвегия! Здоровый климат и дружелюбные люди. smile.gif


Это викинги-то дружелюбные? Слава Богу, они сейчас не агрессивные, но дружелюбными я бы их не назвала. Скорее холодные. dry.gif




Много говорю. Хочу научиться слушать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ИРИНА
сообщение 13-07-2008 в 13:06
Сообщение #29





Группа: Club Members
Сообщений: 1,229
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Giora @ 22-12-2006 в 3:06) *

Отмечусь некоторыми своими банальными наблюдениями, не совсем связанными с темой данной ветки.

1. Нефть. Эта самая насущная проблема на сегодня. Китай и Индия за последние пять лет экспоненциально увеличили потребление, и цена на сегодняшний день абсолютно неадекватна. Ввиду этого Америка прилагает титанические усилия для разработки альтернативных источников топлива, и результаты уже налицо. Сегодня примерно каждый пятый авто в Калифорнии - это гибрид. И это только самое начало, на подходе технологии, при которых нефть не будет задействована вообще. Через 15-20 лет нефтянка уйдет в прошлое.

2. Высокие технологии. Опять - здесь Китай и Индия в следующие 20 лет полностью установят мировое господство над этими областями. Ежегодно Китай выпускает 1.5 миллиона инженеров высокого качества, но что самое критичное, они практически все находят работу по специальности. То есть обьем капиталовложеий в высокие технологии в Китае таков , что они могут платить 1.5 миллиона зарплат образованным людям, пусть эти зарплаты по западным меркам невелики.

Доминирование Китая в последние 5 лет привело к тому, что к примеру в Америке уже закрылись/закрываются все производители бытовой электроники, не выдерживая конкуренцию с Китаем. Американы пытаются вводить искуственные налоговые пошлины на ввоз китайских продуктов, но искуственные препоны не могут продолжаться вечно, американы не будут душить принципы свободного рынка.

Едиственный способ прспособиться к такому положению дел для стран, которые не обладают таким потенциалом как Индия и Китай - точечная селекция приоритетных направлений развития технологии.

К примеру альтернтивные источники питания - это новая фишка, которая будет давать сумашедшие барыши тем, кто вовремя разработал/разработает новые технологии. А также биотехнологии, нанотехнологии.

Электронная же промышленность( компьтеры, связь, итд) в ближайшие 15 лет полностью перейдут в Индию и Китай.

К вопросу об альтернативном топливе. А ты уверен, что те господа, чьи лапки плотно лежат на нефтяных штурвалах кораблей, бороздящих нефтяные просторы реально позволят появиться на свет альтернативному топливу? Кто же от такого своего нереального баблища сможет добровольно отказаться? Слава богу, с нефтяными запасами в мире В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ!!!! всё в порядке. Нет ещё такой критичности, чтобы нефтемагнаты начали переориентироваться на альтрернативное топливо, ну или хотя бы инвестировать свои капиталы в научные разработки в этом направлении. Думаю, ещё не настал тот час. Челочество жило, живёт и будет жить в ближайшие, как минимум, 200 лет по принципу - "после нас хоть потоп". А с Индией и Китаем всё логично. Доросли просто. Ты посмотри, в большинстве развитых стран с высоким уровнем доходности населения, у этого самого населения мозги постепенно заплыли жиром. Последние лет 60-70 они только и выживали за счёт притока мозгов из вне. Сейчас в Москве (это вроде как Россия и есть, по ней мы обо всей стране берёмся рассуждать) происходит аналогичная ситуация. Доходы граждан стали весьма стабильны и достаточно велики, настолько велики, что подрываться как в начале 90-х уже никто не хочет. Спасают Москву граждане из регионов: активные, напористые, с острыми, хорошо работаюшими локтями. Человечесту надо быть СЛЕГКА ГОЛОДНЫМ, чтобы не потерять желание развиваться. Ну, как художнику, чтобы не потерять творческий запал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif




Много говорю. Хочу научиться слушать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мритью Локи
сообщение 13-07-2008 в 16:16
Сообщение #30





Группа: Club Members
Сообщений: 5,291
Регистрация: 6-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 3



Цитата(ИРИНА @ 13-07-2008 в 13:38) *

А вот на тему, а чем конкретно я могу быть полезна своей стране я, как не смешно это звучит, задумывалась не раз. Так вот к какому выводу я пришла. Гадить надо поменьше. Во всех смыслах этого слова. Надо стараться соблюдать по максимуму все 9 заповедей и быть нормальным человеком. Если это будет делать хотя-бы 60% населения этой страны - страна начнёт не формально, а реально процветать.

Проще говоря - хочешь изменить мир, начни с себя. В общем, согласна, это самое верное.
А почему 9 заповедей, Ирин? Теряюсь в догадках, какой из 10-ти ты пренебрегла cool.gif




Штихель штихелю рознь! Одно дело шпицштихель, и совсем другое - больштихель! ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 13-07-2008 в 16:56
Сообщение #31





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Неужели седьмой? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ИРИНА
сообщение 13-07-2008 в 17:22
Сообщение #32





Группа: Club Members
Сообщений: 1,229
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Мритью Локи @ 13-07-2008 в 17:16) *

Проще говоря - хочешь изменить мир, начни с себя. В общем, согласна, это самое верное.
А почему 9 заповедей, Ирин? Теряюсь в догадках, какой из 10-ти ты пренебрегла cool.gif


Ну 10-ть. Ошибиться уж нельзя. biggrin.gif Наверное, это произошло подсознательно, именно 7-й и принебрегла biggrin.gif . Грешна, что поделаешь. wink.gif Каюсь. rolleyes.gif
Эх, Viry на меня нет, сейчас бы она высказалась по полной. biggrin.gif




Много говорю. Хочу научиться слушать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мритью Локи
сообщение 13-07-2008 в 18:11
Сообщение #33





Группа: Club Members
Сообщений: 5,291
Регистрация: 6-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 3



Цитата(Бак Лажан @ 13-07-2008 в 17:56) *

Неужели седьмой? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Мне вот тоже только 7-я не нравится cool.gif




Штихель штихелю рознь! Одно дело шпицштихель, и совсем другое - больштихель! ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 13-07-2008 в 19:13
Сообщение #34





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Э-э-э... ну, промолчу. Хотя... biggrin.gif biggrin.gif




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reressw
сообщение 13-07-2008 в 21:55
Сообщение #35





Группа: Club Members
Сообщений: 1,974
Регистрация: 11-10-2005
Из: Москва
Пользователь №: 60



Я, оно конечно, натурально, экстремист и есть. У меня даже рожа экстремальная.

Молодежный экстремизм, Ирунь. Бывает...





Иной умный человек способен додуматься до такой глупости, до какой не додумается ни один дурак.

Reressw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 13-07-2008 в 22:34
Сообщение #36





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Во благо служения нашей Године предлагаю соблюдать не только 10 заповедей
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%B4%D0%B5%D0%B9

... но и 613:
http://ru.wikipedia.org/wiki/613_%D0%B7%D0...%B4%D0%B5%D0%B9
(в особенности прошу обратить внимание на #38)

... а таже 4 основных завета Ильича:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%...%B8%D1%87%D0%B0
Цитата
- Учиться, учиться, учиться.
- Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны.
- Лучше меньше, да лучше.
- Из всех искусств для нас важнейшим является кино.


Ильич. Справка:
Изображение




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ИРИНА
сообщение 14-07-2008 в 13:12
Сообщение #37





Группа: Club Members
Сообщений: 1,229
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Бак Лажан @ 13-07-2008 в 20:13) *

Э-э-э... ну, промолчу. Хотя... biggrin.gif biggrin.gif

Ну промолчи, промолчи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Я женщина незамужняя, мне немножко можно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .




Много говорю. Хочу научиться слушать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ИРИНА
сообщение 14-07-2008 в 13:17
Сообщение #38





Группа: Club Members
Сообщений: 1,229
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(reressw @ 13-07-2008 в 22:55) *

Я, оно конечно, натурально, экстремист и есть. У меня даже рожа экстремальная.

Молодежный экстремизм, Ирунь. Бывает...


Ну, если молодёжный, тогда пущай. Главное, чтобы не старческое брюзжание. wink.gif




Много говорю. Хочу научиться слушать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 14-07-2008 в 19:19
Сообщение #39





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Цитата(ИРИНА @ 14-07-2008 в 15:12) *
Я женщина незамужняя, мне немножко можно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .


Почему же немножко? biggrin.gif




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лилия
сообщение 16-07-2008 в 11:49
Сообщение #40





Группа: Club Members
Сообщений: 1,583
Регистрация: 28-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 34



Для меня родина - это вся Земля и пространсво вокруг нее. И чтобы ей было хорошо, я запускаю в простраснство добрые мысли-пожелания, обнимаю мысленно землю и еще людей, которых я люблю и тех, которые не любят меня. Потому что мысли - материальны, и мне совсем не надо напрягаться физически, чтобы мои мысли материализовались)))
а еще я родила двух сыновей, и людям, глядя на них становится хорошо и радостно.
колличество произведенной радости считается, как польза для родины.
Я против освоения космоса техническим путем, я вообще против машин - всех)))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 9-05-24 в 23:57

Rambler's Top100 Rambler's Top100