Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Your Freedom, ЗАПИСЬ ОКТЯБРЬ 2012
reressw
сообщение 23-10-2012 в 15:59
Сообщение #1





Группа: Club Members
Сообщений: 1,974
Регистрация: 11-10-2005
Из: Москва
Пользователь №: 60



Ну шо, товарищи, под занавес моих выступлений здесь, на этом форуме, размещаю свою песню, записи октября 2012 года, т.е. свежак. Называется она YOUR FREEDOM.

http://www.realmusic.ru/reress/

Сейчас договариваюсь с клипмейкерами - сделать видеоряд, чтоб можно было на Ютуб выставиться.

Всем жму руку.

ПС. И кто из нас двоих - музицирует? (Адресат поймет, о чем я)




Иной умный человек способен додуматься до такой глупости, до какой не додумается ни один дурак.

Reressw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
reressw
сообщение 29-10-2012 в 11:21
Сообщение #2





Группа: Club Members
Сообщений: 1,974
Регистрация: 11-10-2005
Из: Москва
Пользователь №: 60



Касательно АББА... Насколько я знаю (возможно, ошибаюсь) Америку они не покорили совсем. Они 9 раз заняли 1 место в Англии, а в Америке их успехи намного скромнее. Почему? Опять-таки, могу ошибаться (тебе на месте виднее, просто мой взгляд со стороны), но АББА - хорошо выраженная ЧУЖАЯ группа. Это и акцент, который никуда до конца не уберешь, и само звучание - европейское. Чужое. Битлы - немного отдельная история. Они, которые копировли по первости и Элвиса, и других американцев, все-таки ближе. И язык у них не такой чужой.

Мне, какому-то непонятному одиночке из какой-то непонятной страны (в лучшем случае непонятной), конкурировать в стиле кантри с армией исполнителей - просто глупо (ты прав абсолютно), если я пойду по лобовому пути, и выпущу песню, которая будет идти в общем потоке по содержательности.

Вот армия, легион, дивизия исполнителей кантри-музыки. Начинаешь слушать армию. Есть ли хорошие песни? Да, да, и еще раз, да! Каких песен среди этого полчища полно? Каких угодно. А каких мало? Мало красивых, но при этом легких, веселых, красивых, боевых, быстрых и заводных. Вот этого - было и есть мало. (Видео, ссылку которую ты прислал - романтичная баллада, с вообщем-то не ярко-запоминающейся мелодией. Их тонны. А вот песня Линн Андерсон (Ай нэва промисд ю а гарден) - сразу Грэмми, сходу.) "Легко на сердце от песни веселой". Вот их и мало. И именно такую я и попытаюсь сделать. Эта песня - нечто среднее между Миссис Робинсон (Пола Саймона) и I Just Seen A Face (Пола Маккартни). Саймон - это не кантри (согласен), Макка - в лучшем случае кантри-рок. Снова согласен. Просто хочу туда банджо запустить. Так что это может будет не совсем кантри, но я просто хочу придать песне кантриевый флёр. Это будет отчасти профанация, и все же я убежден, что действовать надо именно так.




Иной умный человек способен додуматься до такой глупости, до какой не додумается ни один дурак.

Reressw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 29-10-2012 в 21:39
Сообщение #3





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(reressw @ 29-10-2012 в 12:21) *

Касательно АББА... Насколько я знаю (возможно, ошибаюсь) Америку они не покорили совсем. Они 9 раз заняли 1 место в Англии, а в Америке их успехи намного скромнее. Почему? Опять-таки, могу ошибаться (тебе на месте виднее, просто мой взгляд со стороны), но АББА - хорошо выраженная ЧУЖАЯ группа. Это и акцент, который никуда до конца не уберешь, и само звучание - европейское. Чужое. Битлы - немного отдельная история. Они, которые копировли по первости и Элвиса, и других американцев, все-таки ближе. И язык у них не такой чужой.


То, что они добились успеха именно с европейской танц. музыкой - это само по себе чудо. Но это был огромный труд, и была огромная задержка между признанием их в Европе и, например, в Австралии и их признаием в Штатах. И да, успех был скромнее, поскольку у них слишком плоскостопный европейский бит, связь со свингом, с блюзом чисто символическая, "плюшевая".

Так или иначе и тур по Штатам у них был в нормальных залах с аншлагами.
http://www.youtube.com/watch?v=tZ0JeEtUG6k

И, кроме того, в Штатах до сих пор гастролирует по городам и весям бродвейское шоу "Mamma Mia" по их песням.
http://www.mammamianorthamerica.com/

Т.е. у них не просто был успех, но о них до сих пор хорошо помнят. Но это была живая группа с мощнейшими обаянием, талантом и поставленным шоу. Америкосы уважают хорошее шоу с живой музыкой, профессионализм музыкантов в отличии от Европы. Европа же какой-то расширенный правопреемник Совка в плане поп-музыки со своим Евровидением, Сопотом и Лейся песней smile.gif

Поэтому я тебя просто призываю вылезти мировоззренчески из европейских рамок мышления и оценить реально тот нереально жестокий рынок, на который ты нацеливаешься smile.gif

Или наоборот: для сохранения наивных взглядов, безопаснее ограничиться амбициями в рамках социалистической плюшевой Европы smile.gif

Цитата(reressw @ 29-10-2012 в 12:21) *

Вот армия, легион, дивизия исполнителей кантри-музыки. Начинаешь слушать армию. Есть ли хорошие песни? Да, да, и еще раз, да! Каких песен среди этого полчища полно? Каких угодно. А каких мало? Мало красивых, но при этом легких, веселых, красивых, боевых, быстрых и заводных. Вот этого - было и есть мало. (Видео, ссылку которую ты прислал - романтичная баллада, с вообщем-то не ярко-запоминающейся мелодией. Их тонны. А вот песня Линн Андерсон (Ай нэва промисд ю а гарден) - сразу Грэмми, сходу.) "Легко на сердце от песни веселой". Вот их и мало. И именно такую я и попытаюсь сделать. Эта песня - нечто среднее между Миссис Робинсон (Пола Саймона) и I Just Seen A Face (Пола Маккартни). Саймон - это не кантри (согласен), Макка - в лучшем случае кантри-рок. Снова согласен. Просто хочу туда банджо запустить. Так что это может будет не совсем кантри, но я просто хочу придать песне кантриевый флёр. Это будет отчасти профанация, и все же я убежден, что действовать надо именно так.


Ну, дерзай, так, по крайней мере, весело и тебе, и другим следить за твоими успехами. smile.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
reressw   Your Freedom   23-10-2012 в 15:59
stud_muffler   Ну шо, товарищи, под занавес моих выступлений зде...   24-10-2012 в 1:57
reressw   She loves you, yeah, yeah, yeah She loves you, yea...   24-10-2012 в 12:37
stud_muffler   YF - моя первая песня на английском... Успею на...   25-10-2012 в 4:48
reressw   В смысле текст сам сочинил? :blink: B) Ага...   25-10-2012 в 13:03
Валера Хренников   Саунд "большой", профессиональный. Мне л...   25-10-2012 в 23:35
reressw   Я так и сделал - привлек профессиональных певцов. ...   25-10-2012 в 23:49
Валера Хренников   Ну, тогда вообще круто. Будем ждать премьер на вся...   26-10-2012 в 0:17
reressw   Видеоряд я планировал делать, ориентированный на и...   26-10-2012 в 6:55
Валера Хренников   Чего-то я не понял, ты что ли сам из своих денег в...   26-10-2012 в 8:27
reressw   Я всё оплачиваю сам. Это позволяет делать все без ...   26-10-2012 в 8:53
reressw   Думаю,до Нового Года многое станет понятно с персп...   26-10-2012 в 9:49
Доныч   Дружище Ре, ты открылся для меня с новой стороны. ...   26-10-2012 в 16:43
reressw   Пасиб, Дим. :)   26-10-2012 в 16:45
Валера Хренников   У тебя могут быть перспективы при таком напоре и к...   26-10-2012 в 20:52
reressw   Когда я отправил песню шведу на прослушку, он сказ...   26-10-2012 в 21:42
Валера Хренников   Когда я отправил песню шведу на прослушку, он ска...   27-10-2012 в 5:17
reressw   Я сначала и подумал насчет певца отсюда. А потом р...   27-10-2012 в 22:12
stud_muffler   Я сначала и подумал насчет певца отсюда. А потом ...   27-10-2012 в 23:23
Валера Хренников   Сейчас у меня на очереди - песня "Миссис Сми...   28-10-2012 в 9:24
reressw   Валер, согласен со всем, что ты сказал. Но. Мои с...   28-10-2012 в 12:49
Валера Хренников   Штаты перенасыщены кантри, я согласен абсолютно. ...   29-10-2012 в 2:24
reressw   Касательно АББА... Насколько я знаю (возможно, оши...   29-10-2012 в 11:21
Валера Хренников   Касательно АББА... Насколько я знаю (возможно, ош...   29-10-2012 в 21:39


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 14-05-24 в 1:16

Rambler's Top100 Rambler's Top100