Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Звукозапися для оборудования, памяти темы, погибшей в теракте
Бак Лажан
сообщение 5-05-2006 в 20:47
Сообщение #81





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Для БнБ полно стилей набитых живьем - вручную в реальном времени, с динамикой.

В нормальном семплере - вейвы-слоями, играешь тише - одна комбинация слоев, играешь громче - другая. Если надо поменять звучание - меняешь на другой банк хай-хэтов, на динамику не влияет никак, меняется только тембр-окраска. Ничего вручную разводить не надо. Тебе же не нужно 5-6 хай-хетов в унисон?

Руками тоже стоит громкости-неровности редактировать. Оно того стоит.

Проведу аналогию с фото: На полном автомате снимает только мыльница - фото типа я и труба - оба резко. В остальных случаях(зеркалки, задники, широкоформатники) - ручками и думать надо. smile.gif




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 23-05-2006 в 21:26
Сообщение #82





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Жорыч, ты, как активно чего-то изучающий звукорежиссёрский чел должен раскопать для нас какое-нибудь простенькое решение акой проблемы, что звук каждого в отдельности инструмента особенно в блюз-роковых песнях должен быть ОДНОВРЕМЕННО очень плотным и очень ясным.
Поскольку если просто чего-то компрессировать, то этим легко можно добиться плотности, но рельефность, ясность звука не только не улучшается на определённом этапе, но просто бывает что и падает даже, падла.
Ладно там, я обычно халявил, но в этот раз я реально много времени потратил, чтобы попытаться вывести звук на своём последнем миксе. Для меня, конечно, это явилось шагом вперёд, но я почувствовал, что с какого-то времени что бы я ни пытался сделать, звук принципиально уже лучше не становился. Пытался, допустим, сделать "сцепку" баса с ударными, как ты советовал, закомпрессировал это круто, потом оказалось, что стало даже хуже чем раньше. БУхает больше, но более невнятно, рельеф пропал. Не получается лучше, короче, застрял где-то на полпути. Понятно, что надо искать золотую середину, но эта середина у меня плюс минус вот такая какая есть.
А послушай, предположим, песенку "К Малой Бронной" да или что угодно ещё с альбома "Машинально". Мы же с тобой нходимся в консенсусе по поводу того, что Кутиков реально круто отзвукорежиссировал этот альбом. Там такое ощущение, что принципиально другие какие-то алгоритмы обработки используются, чем в тех примочках, которыми пользуемся мы. Я не говорю даже о сведении микса целиком, меня интересует то, что каждый в отдельности инструмент, вокал каким-то довольно стандартным образом выведен с большой, пружинящей такой плотностью и ОДНОВРЕМЕННО при этом у каждого из инструментов есть рельефность, ясность звучания.
Чего-то мне не верится, что это достигнуто прост умением крутить ручки пусть даже и на многополосном компрессоре. Мне кажется, что тут используется какая-то другая примочка, другая технология наподобие того, как максимизатор громкости в Изотопе делает нечто большее, чем просто обычный компрессор. Он и компрессирует звук, и выравнивает громкость, и, что удивительно, когда графически кажется, что он так все пики и "мясо" пообрубал, что всё, кранты, будет каша а не звук, то тем не менее каким-то загадочным образом звук остаётся ясным и рельефным на слух. Я им обычно прохожусь по всему миксу целиком тип как для мастеринга. Может, кстати, попробовать "максимизировать" каждую дорожку в отдельности таким образом перед общим сведЕнием? Не пробовал пока.
В общем, ты понял, тут философствованиями и мелочами не отделаешься, нужна конкретная технология, и ты должен пробить её по своим каналам для нашего общего блага. Когда Клэптон круто пишется, можно как бы махнуть рукой: ну, Клэптон - бог, это недосягаемо. Но тут машинные бронтозавры сцены, на которых уже никто не рассчитывал и то под конец жизни со звуком разобрались, и звучат круто, а мы пока только на еплохом домашнем уровне. Это задевает, не правда ли?




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alega
сообщение 27-05-2006 в 15:41
Сообщение #83





Группа: Люди
Сообщений: 1
Регистрация: 27-05-2006
Пользователь №: 194



QUOTE
Не знаеш куда бабки деть? Дак купи нормальную карту а к ней СКАЗЁвый диск если очень хочется быстрый диск. Бери здоровый пример с Хренникова, че то он в этой теме не появляется и не думает как бы это из говна конфетку сделать!!! Ни о чем это никому не говорит???!
А п*здеть о прекрасном все мастера.
Я думал тут людям нужны практические, реальные советы, а меня тут учат каким то абстрактным и ужасно умным вещам. Сори, я не настолько продвинут.
Хоть ты усрись, но не уберет тебе РЭЙД твои тормоза. Дохера бабла?!!!
Ставь РЭЙД!!! - флаг те в руки и мЕдаль во всю хрудь.
У меня в работе до сих пор Р4 1.4Г 512М оперативы (РИММ), хард ИДЕ, карта древняя Аудиовэрк 2 - в Лоджике 5.5 16 мидитрэков + 4 вава летают без проблем!!! На миди трэках висят акаевские и гиговские сэмплы.
Так что не надо ля-ля про РЭЙД как средство от болезни и с умным видом обсуждать его достоинства и недостатки.
Я практик, а умничать и сопли жевать не в моих правилах.

П.С. на моей памяти у меня единственно тормозил гиговский рояль Босендорф. Он шел на фирменном ДВД диске и весил 2,5Г - соответственно оперативу кушал всю и сразу, ну при этом ессесно страшно свопил. Оно и не мудрено, эти сэмплы создавались для несколько иных машин. И заранее требуют оперативы от 2Г и выше. Т.е. изначально создаются для серьезного использования на серьезной технике и на всякие РЭЙДы ложили с прибором...


Привет Мазай!!!
ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласен!!!
Упоминаемый здесь Жорик, я так понял, такой же звукорежиссер, как из говна-пуля!
Прочитамши-случайно! данную ветку, сделал вывод, что креативщики наподобии Жорика, представляют из себя категорию hi-end ( по сути лох-энд )
и обращения к нему того-же Хренникова, кажутся более чем странными...

Рябятки. вообще, работа со звуком - достаточно сложная вещь.
Всё чё здесь писалось - это конечно интересно, но не эффективно...

Я работаю Атлон-64, 1Гиг, звук Echo-Mia
Пользуя 8 вав трэков, 6 миди трэков, ... - тормоза отсутствуют!!!
ИМХО-это не показатель, ну да а больше нужды не возникает.

П.С. Мазаю и Хреннмкову
icq - 274-763-921
ну и естессно, шустрость работы любой проги зависит от размера оперативки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jikiy
сообщение 27-05-2006 в 16:42
Сообщение #84





Группа: Club Members
Сообщений: 6,355
Регистрация: 4-08-2006
Пользователь №: 251



QUOTE(Alega @ 27-05-2006 в 13:41)
Упоминаемый здесь Жорик, я так понял, такой же звукорежиссер, как из говна-пуля!
( по сути лох-энд )
*


laugh.gif laugh.gif laugh.gif




Только лошади летают вдохновенно... Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 30-05-2006 в 8:14
Сообщение #85





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



QUOTE(Alega @ 27-05-2006 в 16:41)
Привет Мазай!!!
ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласен!!!
Упоминаемый здесь Жорик, я так понял, такой же звукорежиссер, как из говна-пуля!
Прочитамши-случайно! данную ветку, сделал вывод, что креативщики наподобии Жорика, представляют из себя категорию hi-end ( по сути лох-энд )
и обращения к нему того-же Хренникова, кажутся более чем странными...

Рябятки. вообще, работа со звуком - достаточно сложная вещь.
Всё чё здесь писалось - это конечно интересно, но не эффективно...

Я работаю Атлон-64, 1Гиг, звук Echo-Mia
Пользуя 8 вав трэков, 6 миди трэков, ... - тормоза отсутствуют!!!
ИМХО-это не показатель, ну да а больше нужды не возникает.

П.С.  Мазаю и Хреннмкову
icq - 274-763-921
ну и естессно, шустрость работы любой проги зависит от размера оперативки...
*



Я просто ICQ не пользуюсь.
Не хотелось бы сводить и эту тему к оценке личностей. А поучиться бы мне хотелось в лёгкой и познавательной форме у кого угодно, кто умеет. Если кто-нибудь, не только Жора выскажется по существу по моему предыдущему вопросу, буду признателен.

Вкратце он сводится к тому, как приблизить звучание отдельных инструментов к тому, что я слышу на альбоме "Машинально" для примера. Имея при этом тот же Кубэйс и какие-то другие софтовые примочки, не покупая чего-то ещё, только, возможно, скачивая чего-то ещё, и крутя какие-то софтовые настройки.
Приблизить, соответственно, от моего теперешнего уровня:
http://music.lib.ru/w/walera_h/alb4.shtml#shalxnaja




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 30-05-2006 в 13:22
Сообщение #86





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Хотелось бы послушать результаты деятельности Мазая и Алега... пездеть все мы мастера. smile.gif

Ну, и поподробней поделиться своим опытом не мешало бы... если есть желание, но не в ультимативной форме. Популярные выражения - "по моем глубокому убеждению", "в нашей практике", "я считаю", "мне кажется", "методические исследования проблемы, показали, что..." - приветствуются. smile.gif




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 30-05-2006 в 21:44
Сообщение #87





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



QUOTE(Alega @ 27-05-2006 в 16:11)
Привет Мазай!!!
ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласен!!!
Упоминаемый здесь Жорик, я так понял, такой же звукорежиссер, как из говна-пуля!
Прочитамши-случайно! данную ветку, сделал вывод, что креативщики наподобии Жорика, представляют из себя категорию hi-end ( по сути лох-энд )
и обращения к нему того-же Хренникова, кажутся более чем странными...

Рябятки. вообще, работа со звуком - достаточно сложная вещь.
Всё чё здесь писалось - это конечно интересно, но не эффективно...

Я работаю Атлон-64, 1Гиг, звук Echo-Mia
Пользуя 8 вав трэков, 6 миди трэков, ... - тормоза отсутствуют!!!
ИМХО-это не показатель, ну да а больше нужды не возникает.

П.С.  Мазаю и Хреннмкову
icq - 274-763-921
ну и естессно, шустрость работы любой проги зависит от размера оперативки...
*




rolleyes.gif Ну крут ты, браток, ниччо не попишешь.

Выложи четта из своих работ, покажи. Интересно послушать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 9-06-2006 в 21:27
Сообщение #88





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Намедни в тачке завёл свою последнюю пестню после некоторого перерыва и слегка прихуел: тот бас, которй, как казалось мне раньше, чего-то более-менее клёво прокачивает, вопринимается как рыхлая вата. Вместо того, чтобы быть основой, туда наоборот проваливаешься как в разреженное пространство, и при этом даже ноты в нём не особо понятны. Из-за этого и всё остальное воспринимается не лежащим на твёрдой басовой основе, а плавающим и заслонённым облаком этой басовой ваты.
Т.е. есть и куча других недостатков, но бас-то - простой звук, вполне легко себе представить, каким он должен быть, и, казалось бы, вывести его должно быть наиболее просто по сравнению с гитарами и прочим.
Наверно, если через басовый какой-нибудь преам/процессор играть, то было бы проще, но и так не особо понятно, почему не выводится. Никакие гитарриги, амплитубы не помогают сами по себе со всеми своими библиотеками предустановок. Получается, что и примочка из Waves тоже только на первый взгляд помогла, а на самом деле нет.
Ща читаю всякие советы звукорежиссёру, вроде говорят, надо просто самому эквалайзер крутить. Одна рекомендация такая, что 80 Гц поднимаешь, 200 Гц вырезаешь (здесь как раз много невнятного гудения) и ещё где-нибудь в районе 800 Гц поднимаешь. Я вчера так крутил, в принципе, КАЖЕТСЯ, что так, по крайней мере, ЧУТЬ лучше, чем то, что я свёл. Причём я выбросил при этом Waves примочку, вроде как на фиг она не нужна.
Т.е. пока я дошёл до того, что надо партию компрессировать, потом эквалайзером с ней самому работать, потом, может чуть-чуть реверку дать, и потом максимизировать её.
И всё равно не получается по-настоящему плотный и ясный звук. Т.е. какая-то плотность там есть, но ни фига не хватает насыщенности. Откуда её добавить, не очень понятно. Если компрессировать больше, то звук просто убвается и получается гул.
Наверно, надо попробовать одну и ту же партию пустить параллельно с реверком, допустим, и без, вдруг тогда при сложении плотность звука возрастёт.
Чего-то звукооператоры все куда-то смылись. Как наезжать друг на друга, так всегда пожалуйста, а как найти конкретную последовательность манипуляций, чтоб результат был на конкретном примере, так самому с собой только и разговаривать.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дед Мазай
сообщение 10-06-2006 в 10:49
Сообщение #89





Группа: Club Members
Сообщений: 41
Регистрация: 1-05-2006
Пользователь №: 167



QUOTE(Валера Хренников @ 9-06-2006 в 22:27)
Чего-то звукооператоры все куда-то смылись.
*



звукооператоры???!
хде???! куда???!
blink.gif
никто никуда не смылся smile.gif просто неочем говорить, а отвечать на всякие глупости... biggrin.gif
Валера, чтобы закрыть твой вопрос ( а так же возможно других почтенных участников ) и ответить на него одновременно, скажу следующее - раз ты пользуешь живые инструменты то имей в виду, что работая с ними и используя при зтом софтовые секвенсоры и примочки ( тип и компания разработчик - до п*зды ) для записи и последующих обработки и сведения, получить в результате качественный звук с их использованием - невозможно!!! этого можно добиться только используя аппаратные устройства и примочки, а это означает визит в профессиональную студию.
в случае отсутствия стеснения в финансах и ограничений по полезной жилплощади, возможен вариант с ее организацией в домашних условиях, это означает создание и использование аппаратной базы.
я не зря изначально вел разговор про использование сэмплерных звуков, т.к. при работе в условиях использования софтовых сэквенсоров и примочек, только этот вариант имеет смысл. во всех остальных случаях - см. выше.

QUOTE(Giora @ 30-05-2006 в 22:44)
Выложи четта из своих работ, покажи. Интересно послушать.
*



показать что ??? biggrin.gif
передам просьбу Alega, может покажет... biggrin.gif
сфоткает и покажет biggrin.gif
когда я говорил о том, что "п*здеть все мастера", я как раз имел в виду Ваш случай Георгий (кстати неудивительный), как звукорежиссер (я так понимаю это Ваша основная профессия) Вы требуете, от случайных в общем-то людей, креатива сейчас, немедленно и в студию!!! непонятно для чего huh.gif ??? на основе этого обсудить степень крутизны оппонента??? все вопросы которые затрагивались, касались технической стороны и к креативу (то бишь ому чем в основном увлекаются посетители данной ветки) отношение имеют коственное. ответы на них были даны, и даны были правильно, а то что кого-то не устраивает их форма или содержание - не читайте!!!, кому надо - тот прочтет, а что мне излагать и в какой форме - это я решу сам.
дак вот Георгий, как профессиональный звукорежиссер, Вы просто обязаны были поделиться своими достижениями с почтенными участниками форума еще до Alega, да что-то нигде не мелькнул ниодин Ваш РАБОТ.
интересно послушать biggrin.gif , и я думаю не только мне...
кстати Alega действительно профессиональный звукорежиссер, работает на радио "Европа +" и по этой самой причине выкладывать ничего не собирается, если кого-то интересуют рекламные ролики или эфир - включите радио и послушайте.

QUOTE(Бак Лажан @ 30-05-2006 в 14:22)
Хотелось бы послушать результаты деятельности Мазая и Алега
Ну, и поподробней поделиться своим опытом не мешало бы... если есть желание
*



да нет его, особого желания.
обсуждаемые вопросы чаще всего лежат в плоскости домашней, любительской звукозаписи с ее ограниченными возможностями по части использования аппаратных средств. поверьте, многие из тех названий всяких поминаемых здесь софтин и примочек мне незнакомо, и чего они из себя представляют мне не известно. Alega знает их больше, но ему этот форум до одного места.
я пользуюсь одним сэквенсором, каким я уже писал, прога сложная для освоения, но цельная, универсальная и весьма эффективная.
что касается ознаколения с "результатами деятельности", то я в этом особого смысла не вижу исходя из вышесказанного, но есть одно обстоятельство в связи с которым я сделаю искючение.
недавно закончили запись альбома молодые и в общем-то таланливые ребятки комсомольского возраста, которые не против того, что бы их песни попали в инет.
назвались они "Полигон ассоциаций", а альбом "per Anus ad Astra"
песенки конечно наивняк, работа - не очень сложная, но представление дает.
линки действуют 7 дней
http://websave.mediaring.ru/423
http://websave.mediaring.ru/425
http://websave.mediaring.ru/426
http://websave.mediaring.ru/427
http://websave.mediaring.ru/428
файлы грузятся автоматически, или можно скачать с главной страницы http://websave.mediaring.ru способ закачки там прописан.

П.С. : в Сочи или его окрестности после 15 июня никто не едет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 10-06-2006 в 12:36
Сообщение #90





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



QUOTE(дед Мазай @ 10-06-2006 в 11:49)
"per Anus ad Astra"


Что-то типа "из Жопы к Звёздам"? Оригинально.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дед Мазай
сообщение 10-06-2006 в 12:46
Сообщение #91





Группа: Club Members
Сообщений: 41
Регистрация: 1-05-2006
Пользователь №: 167



QUOTE(Валера Хренников @ 10-06-2006 в 13:36)
Что-то типа "из Жопы к Звёздам"? Оригинально.
*



если дословно: через Жопу - к Звездам!
действительно оригинально, но название соответствует смысловому содержанию альбома в целом.
линки на отдельные треки, разнящиеся между собой по аранжировке, стилистике и т.п. для получения разнообразного представления звукового плана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 10-06-2006 в 12:53
Сообщение #92





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



QUOTE(дед Мазай @ 10-06-2006 в 11:19)
когда я говорил о том, что "п*здеть все мастера", я как раз имел в виду Ваш случай Георгий (кстати неудивительный), как звукорежиссер (я так понимаю это Ваша основная профессия) Вы требуете, от случайных в общем-то людей, креатива сейчас, немедленно и в студию!!! непонятно для чего huh.gif ??? на основе этого обсудить степень крутизны оппонента???
*



Мазай, я инженер, музыцирование и звукозапись - хобби smile.gif

И не надо воспринимать пиплов как "оппонентов". Ты сам начал общаться в таком резком безапеляционном тоне, я лишь просто принял вызов, вот и все.






User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 10-06-2006 в 13:04
Сообщение #93





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Неплохо в принципе, в смысле понятно, что не домашнее качество.

Но если со студийной точки зрения судить, то звук какой-то очень обычный, мне кажется. Т.е. звук в "Машинально" меня конкретно зацепил, именно вопреки тому, что мне "Машина" в общем-то до фени была. Я вижу пропасть между звуком своей басухи в компе и басухой в "Машинально". А звук басухи в твоей студийной записи вполне такой ухающий, не мечта, его можно достичь и дома, мне кажется. Т.е. преамп для этого потребуется, да, т.к. просто в линию, как я сейчас играю - это такое домашнее варварство. Но потребуется ли что-то свыше этого? Возможно, что и нет. А хватит ли преампа для достижения плотного фирменного звука на басу? Вот в этом я уже совсем не уверен.

Ещё звук на твоей записи в общем и целом слегка жестковатый, "цифровой", мне он кажется как раз похожим на то, что софтовый Изотоп выдаёт. Мне кажется, умеющий человек (не я) в Изотопе смог бы панораму похожую сделать. Возможно.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serbel
сообщение 10-06-2006 в 13:07
Сообщение #94





Группа: Club Members
Сообщений: 4,931
Регистрация: 30-08-2005
Из: Moscow-Konkovo
Пользователь №: 43



QUOTE(дед Мазай @ 10-06-2006 в 10:49)
....недавно закончили запись альбома молдые и в общем-то таланливые ребятки комсомольского возраста, которые не против того, что бы их песни попали в инет.
назвались они "Полигон ассоциаций", а альбом "per Anus ad Astra"
песенки конечно наивняк, работа - не очень сложная, но представление дает.

Мне вот эта - http://websave.mediaring.ru/427 понравилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дед Мазай
сообщение 10-06-2006 в 17:12
Сообщение #95





Группа: Club Members
Сообщений: 41
Регистрация: 1-05-2006
Пользователь №: 167



QUOTE(Валера Хренников @ 10-06-2006 в 14:04)
Неплохо в принципе, в смысле понятно, что не домашнее качество.
Но если со студийной точки зрения судить, то звук какой-то очень обычный, мне кажется.

Я вижу пропасть между звуком своей басухи в компе и басухой в "Машинально".
А звук басухи в твоей студийной записи вполне такой ухающий, не мечта, его можно достичь и дома, мне кажется. 
А хватит ли преампа для достижения плотного фирменного звука на басу? Вот в этом я уже совсем не уверен.

Ещё звук на твоей записи в общем и целом слегка жестковатый, "цифровой"

Мне кажется, умеющий человек (не я) в Изотопе смог бы панораму похожую сделать. Возможно.
*



нет, это звук не обычный - это МР3 biggrin.gif, а отсюда многое остальное.
вообще конечно желательно слушать в оригинале на путевом аппарате biggrin.gif.
во вторых это бюджетный проект, ребятки писались на своих инструментах мягко говоря не самых дорогих, времени им уделялось минимум, экономили на всем. это не коммерческий проект! что бы сделать фирменный звук нужно работать с кучей аппарата, подтягивать фирменные инструменты, тратить уйму рабочего времени на работу со всем этим хозяйством - а это деньги! которых у молодых людей было не так много.
повторюсь, этот материал выложен в виде исключеня и как наиболее уместный в данном форуме. я не думаю что кого то заинтересует фирменная попса отработанная на "машинке". работа с живыми инструментами одна из самых сложных и самое дорогое удовольствие.

звук бас гитары на протяжении альбома меняется. выложены 5 трэков, в альбоме их 11. я честно говоря не ставил цели показать в указанных плюсах звучание баса с вариациями. варианты работы со звуком - да! не более того. дома достичь можно и даже нужно, учитывая что звук шел впрямую в пульт.
Валера, пропасть между твоим басом и басом "Машины" никуда не денется, хотя бы по тому, что их инструменты уже штучный товар, а самая дешевая примочка стоит от 3000$... плюс пишут их Профессионалы!!! в смысле такие же штучные как и их инструменты.

а он и есть цифровой biggrin.gif
где его сейчас живой найти ? biggrin.gif
остальное см. выше

насчет изотопа не скажу - я им не пользуюсь.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дед Мазай
сообщение 10-06-2006 в 17:36
Сообщение #96





Группа: Club Members
Сообщений: 41
Регистрация: 1-05-2006
Пользователь №: 167



QUOTE(Giora @ 10-06-2006 в 13:53)
Мазай, я инженер, музыцирование и звукозапись - хобби smile.gif

И не надо воспринимать пиплов как "оппонентов". Ты сам начал общаться в таком резком безапеляционном тоне, я лишь просто принял вызов, вот и все.
*



насчет того, что это хобби я и не сомневался, а инженер Вы по какой специальности? если конечно это не Государственная Тана государства Израиль - упаси бог!

да я в общем-то и не воспринимал Alega или себя как каких-то оппонентов, "пиплов" (к коим себя никогда и не относил), а требование показать чего-то biggrin.gif для чего-то, ничего кроме улыбки не вызывает... Насколько мне известно, Alega здорово развеселился прочитав Ваш пост biggrin.gif

никаких вызовов я никому и никогда неделал, такие вопросы я предпочитаю решать при личной встрече и лучше один на один, чтобы потом без обид.
остальное уже было сказано раньше, повторятся небуду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 10-06-2006 в 18:21
Сообщение #97





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



QUOTE(дед Мазай @ 10-06-2006 в 18:06)
насчет того, что это хобби я и не сомневался, а инженер Вы по какой специальности? если конечно это не Государственная Тайна государства Израиль - упаси бог!

да я в общем-то и не воспринимал Alega или себя как каких-то оппонентов, "пиплов" (к коим себя никогда и не относил), а трбование показать чего-то biggrin.gif  для чего-то, ничего кроме улыбки не вызывает...  Насколько мне известно, Alega здорово развеселился прочитав Ваш пост biggrin.gif

никаких вызовов я никому и никогда неделал, такие вопросы я предпочитаю решать при личной встрече и лучше один на один, чтобы потом без обид.
остальное уже было сказано раньше, повторятся небуду.
*



Отдыхай, Мазай.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дед Мазай
сообщение 10-06-2006 в 18:54
Сообщение #98





Группа: Club Members
Сообщений: 41
Регистрация: 1-05-2006
Пользователь №: 167



QUOTE(Giora @ 10-06-2006 в 19:21)
Отдыхай, Мазай.
*



а я особо и не напрягаюсь biggrin.gif
чего и Вам желаю! судя по посту это для Вас очень актуально!
а деятельность Ваша видимо все-таки связана с Государевой Тайной ph34r.gif
ну да ладно, настроение у меня благодушное, времени свободного - полно, и я (как говорил известный персонаж из бессмертого произведения А.Линдгрен) настроен немножко пошалить и побалаболить, а попросту говоря - попи*деть, поворчать и все такое - благо, что у меня повод есть biggrin.gif я как раз (неукоснительно следуя Вашему совету) собираюсь отдохнуть от трудов праведных - и не очень праведных. так что там с Сочами??? едет кто - нить???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 10-06-2006 в 21:10
Сообщение #99





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



QUOTE(дед Мазай @ 10-06-2006 в 18:12)
нет, это звук не обычный - это МР3 biggrin.gif, а отсюда многое остальное.
вообще конечно желательно слушать в оригинале на путевом аппарате biggrin.gif.
во вторых это бюджетный проект, ребятки писались на своих инструментах мягко говоря не самых дорогих, времени им уделялось минимум, экономили на всем. это не коммерческий проект! что бы сделать фирменный звук нужно работать с кучей аппарата, подтягивать фирменные инструменты, тратить уйму рабочего времени на работу со всем этим хозяйством - а это деньги! которых у молодых людей было не так много.
повторюсь, этот материал выложен в виде исключения и как наиболее уместный в данном форуме. я не думаю что кого то заинтересует фирменная попса отработанная на "машинке". работа с живыми инструментами одна из самых сложных и самое дорогое удовольствие.

звук бас гитары на протяжении альбома меняется. выложены 5 трэков, в альбоме их 11.  я честно говоря не ставил цели показать в указанных плюсах звучание баса с вариациями. варианты работы со звуком - да! не более того. дома достичь можно и даже нужно, учитывая что звук ел впрямую в пульт.
Валера, пропасть между твоим басом и басом "Машины" никуда не денется, хотя бы по тому, что их инструменты уже штучный товар, а самая дешевая примочка стоит от 3000$... плюс пишут их Профессионалы!!! в смысле такие же штучные как и их инструменты.

а он и есть цифровой biggrin.gif
где его сейчас живой найти ? biggrin.gif
остальное см. выше

насчет изотопа не скажу - я им не пользюсь.
*



Я всё понимаю в принципе. Но прикол вот в чём: ты профессионально занимаешься звукозаписью и при этом конкретно, получается что, не можешь посоветовать мне, домашнему чуваку практически ничего для улучшения моих домашних опусов. То, что пропасть есть и будет, что нужно покупать кучу аппаратных штук или просто идти в студию, это мой уровень не повышает.

А Жорыч при всём при том, что он любитель и многого сам не знает, мне в разное время посоветовал некие конкретные примочки или приёмчики, и мн это частично помогло. Получается по факту, что продуктивно общаться с теми, кто в близкой к тебе весовой категории крутится. От того, что я выцеплю с тебя информацию, допустим, на чём ты работаешь в профессиональной студии, мне самому ни холоднее ни жарче не станет, а домашних средств и приёмов работы с ними ты и не знаешь по твоим словам.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дед Мазай
сообщение 11-06-2006 в 5:46
Сообщение #100





Группа: Club Members
Сообщений: 41
Регистрация: 1-05-2006
Пользователь №: 167



QUOTE(Валера Хренников @ 10-06-2006 в 22:10)
получается что, не можешь посоветовать мне, домашнему чуваку практически ничего для улучшения моих домашних опусов.

мне это частично помогло.

Получается по факту, что продуктивно общаться с теми, кто в близкой к тебе весовой категории крутится.

От того, что я выцеплю с тебя информацию, допустим, на чём ты работаешь в профессиональной студии, мне самому ни холоднее ни жарче не станет

домашних средств и приёмов работы с ними ты и не знаешь по твоим словам.
*



да Валера, к сожалению по этой части особо советовать не возьмусь.

скорее на некоторое время - помогло. со временем твои требования к качеству продукта еще более возрастут. этот процесс бесконечный, идеал недостижим и интервью с Кутиковы - лишнее тому подтверждение. кстати в нем почти 1 в 1 можно найти подтверждение и некоторых моих соображений тоже.

не обязательно!!!
же написал, что Alega лучше меня знает софтовую часть. установи аську, адресок он оставлял, спишись с ним, может он как раз и подскажет че-нить дельное. он в силу специфики работы как раз использует софтовые примочки. я неплохо ориентируюсь по части железа.

действительно, перечень оборудования - не секрет. секрет - его стоимость biggrin.gif
хотя оно конечно того стоит.

знаю минимум необходимый в работе, а перечислять виденные или слышанные мной названия не имеет смысла.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 5-08-24 в 9:28

Rambler's Top100 Rambler's Top100