Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Религия, всякая разная
Валера Хренников
сообщение 6-10-2005 в 21:27
Сообщение #61





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



QUOTE(Giora @ 6-10-2005 в 13:40)
Грабовой чист перед ментами. Эт да.
Как можно сравнивать Иисуса и Грабового ? Никто не сравнивает.

Как можно их вообще в одном контексте употреблять ?

Ну как бы, есть мессия, и есть люди, которые претендуют именоваться мессией.

То есть Грабовой как явление, попытка быть мессией - это интересно.

Доныч, представь, что ты живешь 2000 лет назад. Идешь в магазин, видишь толпу, поседение Иисус. Делает чудеса.

*



Жорыч, ты в Христа уверовал? smile.gif
А что считать за чудо? Давайте отделим мух от котлет. "Делать чудеса" это нужно что-то невероятное совершить перед чьими-либо глазами? Или заставить ПОВЕРИТЬ, что нечто казавшееся невероятным возможно?

Допустим, Грабовой раскручен чекистами, бабки через него отмываются и всё такое.
- Во-первых, я этого не видел, и верить в это на 100% тоже не могу.

- Во-вторых, возможен вариант, что Грабовой очень крут в плане экстрасенсорности и харизмы сам по себе, а чекисты или кто-то ещё просто инвестировали в это. То, что, условно говоря, в пророка вложены бабки само по себе никак не опровергает его талант. Кто сказал, что мир устроен таким образом, что через пророков нельзя кому-то отмывать бабки? Врут, можно и ещё как.

- Кто вам сказал, что Иисус превращал воду в вино, ходил по воде и т.д.? Это сказали и записали люди. О чём это говорит? Есть две возможности:
а) эти люди наврали, приукрасили факты
б) Иисус заставил ПОВЕРИТЬ людей-передатчиков этой инфы, что он реально это всё делал.

Вариант б) , по-моему, более интересен для рассмотрения. Заметьте, неважно, делал ли Иисус свои чудеса, воскрес ли он во плоти отодвинув камень и т.д - это невозможно никак проверить. Но! Много людей в это искренне ПОВЕРИЛИ, это факт. По-моему, это и есть ЧУДО. А на самом деле могло быть как угодно. ВЕРА как бы превозмогает материальный мир и реально происходящие события. Вера существует ВОПРЕКИ материальным ограничениям.

Теперь отставим Иисуса и возьмём за шкибот Грабового. Я не знаю, сколько бабок в него вложено, но тётки из Беслана - свирепые женщины, которых не запугать ничем, поскольку самка, потерявшая детёныша, свирепее этого существа ничего на свете нет, так вот, ЛИДЕРШИ, т.е. самые свирепые из свирепых успокоились, посетив Грабового. Они слушали его бред (ничем не отличаюшийся по сути от бреда Иисуса), и они ПОВЕРИЛИ.

Если это не дезинформация, то это настоящее ЧУДО. Ничем не отличающееся от чуда того, что некие рыбаки поверили проходящему мимо них баклану, пошли за ним и погибли все как один в муках, проповедуя тот же бред, что он им набормотал.

"Вера" с точки зрения ума это бред, поскольку ничего хорошего от неё в материальном смысле не светит. Просто как бы становится на душе спокойней, вот и всё. Чувак просто верит во что-то, ему всё остальное по барабану, он готов умереть, неважн, за веру в Иисуса, или в коммунизм, или в Грабового, в воскресение умерших, в царство Ислама, за веру в пейсы, наконец smile.gif

Просто у чувака в сознании сдвиг, ему комфортнее так себя чувствовать, он пробовал на материальность опираться - зае..ло, жить не захотелось, он поверил (ему удалось поверить) во что-то, - стало легче. Вот и всё чудо. Что Иисус, что Грабовой - один хрен. Просто в Иисуса больше бабок вложено, и корпорации от его имени раньше начали бизнес smile.gif

Его бренд, соответственно, лучше раскручен, и, что очень важно (!) : есть огромные клубы потребителей этого бренда. Внутри таких клубов уже не обязательно ни во что верить! Можно просто соглашаться, и тебе будет комфортно от того, что люди вокруг тебя принимают тебя за СВОЕГО!

Т.е. комфорт от общества "своих" на самом деле подменяет собой веру как таковую! А поконникам Грабового приходится испытывать бОльший дискомфорт в обществе, никто им не помогает поддерживать их веру, даже наобоот. Жёсткая конкуренция, выживают только сильные.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 6-10-2005 в 23:04
Сообщение #62





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



В принципе согласен со всем, что написал Валера.

Хочется как-то конкретизировать понятие "чудо", концептуально для себя определить - не получается так просто. Сам ли это факт свершения события, или ВЕРА людей в это - сложно сказать.

Харизматические лидеры появляются всегда, в каждом поколении, почему именно Иисус оказался так востребован и раскручен - хороший вопрос.

В еврейской истории, к примеру, есть лже-пророки, влияние которых простиралось на несколько веков и более.

Но кто сказал, что они ЛЖЕ ? Официальное течение считает их таковыми.
Но официальный иудаизм считает Иисуса ЛЖЕ-пророком. Попробуй расскажи об этом христианским мыслителям.

То есть официальная ветвь иудаизма говорит что они лже-мессии, но они провозглашают себя пророками, имет последователей, и их учение живет несколько сотен лет, имеет большое влияние, но потом исчезает. Течение Иисуса не только не исчезло, оно распространилось на огромные территории.

То есть можно смешивать с грязью Грабового, говорить о мерзкости его деяний, дети Беслана, и прочее.

А можно задуматься, что официальный идуаизм смешивал с грязью Иисуса точно также. Мы там со свечкой не стояли, и не знаем как и что. Поэтому спешить с оценками по Грабовому явно не стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 7-10-2005 в 0:09
Сообщение #63





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



QUOTE(Giora @ 7-10-2005 в 0:04)
Хочется как-то конкретизировать понятие "чудо", концептуально для себя определить - не получается так просто. Сам ли это факт свершения события, или ВЕРА людей в это - сложно сказать.


Вот смотри: сидит, допустим, куча палестинцев у себя где-нибудь в лагере или в Газе. У них, допустим, во всех домах карты развешаны, на которых нет Израиля, а есть их Палестина. Они об этом, допустим, говорят всё время, молятся и т.д. Они верят. Соответственно, когда они находятся в таком "супу" они или иногда или даже часто впадают в такое состояние, что это как бы реальность здесь и сейчас для них. Типа: есть Палестина, Израиля нет вообще.

Вот. Виртуальная реальность. Здесь и сейчас. Это и есть чудо манипуляции сознанием.

Ты веришь, и ет преград твоей вере. А то, что на самом деле что-то не так, тебе по барабану, ты ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ в это верить.

И так во всех культурах, люди-то одинаковы, и сознание у них устроено одинаково. Надо книжку написать: "О природе веры", но я ленив smile.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 7-10-2005 в 10:33
Сообщение #64


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



QUOTE(Giora @ 6-10-2005 в 23:04)
То есть можно смешивать с грязью Грабового, говорить о мерзкости его деяний, дети Беслана, и прочее.

А можно задуматься, что официальный идуаизм смешивал с грязью Иисуса точно также. Мы там со свечкой не стояли, и не знаем как и что. Поэтому спешить с оценками по Грабовому явно не стоит.
*



Жора, говорилось уже, но все же, ключевое отличие: Иисус бескорыстен, Грабовой берет деньги. Всё. Уже на этом можно остановиться. Так что "время рассудит" - здесь это неприменимо, поскольку и так все ясно.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 7-10-2005 в 10:52
Сообщение #65





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Доныч, никто Иисуса с Грабовы не сравнивает.

То есть никто не пытается принижать христианство, и прочее.

Просто базар о Грабовом меня наводит на мысли о пророках, их роли в истории. В общем. Не конкретно Грабовой в данном случае. Я о нем ничего не знаю, и знать в целом не особо хочу ..., ДО ТЕХ ПОР, пока мне не скажут что он делает чудеса smile.gif

Конкретные чудеса, которые люди видели, или ВЕРЯТ, что видели smile.gif
Пусть даже за бабк. Это вторично, речь не о морали, а о энергетике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ИРИНА
сообщение 7-10-2005 в 13:21
Сообщение #66





Группа: Club Members
Сообщений: 1,229
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



QUOTE(Валера Хренников @ 6-10-2005 в 22:27)
Жорыч, ты в Христа уверовал? smile.gif
А что считать за чудо? Давайте отделим мух от котлет. "Делать чудеса" это нужно что-то невероятное совершить перед чьими-либо глазами? Или заставить ПОВЕРИТЬ, что нечто казавшееся невероятным возможно?

Допустим, Грабовой раскручен чекистами, бабки через него отмываются и всё такое.
- Во-первых, я этого не видел, и верить в это на 100% тоже не могу.

- Во-вторых, возможен вариант, что Грабовой очень крут в плане экстрасенсорности и харизмы сам по себе, а чекисты или кто-то ещё просто инвестировали в это. То, что, условно говоря, в пророка вложены бабки само по себе никак не опровергает его талант. Кто сказал, что мир устроен таким обрзом, что через пророков нельзя кому-то отмывать бабки? Врут, можно и ещё как.

- Кто вам сказал, что Иисус превращал воду в вино, ходил по воде и т.д.? Это сказали и записали люди. О чём это говорит? Есть две возможности:
а) эти люди наврали, приукрасили факты
б) Иисус заставил ПОВЕРИТЬ людей-передатчиков этой инфы, что он реально это всё делал.

Вариант б) , по-моему, более интересен для рассмотрения. Заметьте, неважно, делал ли Иисус свои чудеса, воскрес ли он во плоти отодвинув камень и т.д - это невозможно никак проверить. Но! Много людей в это исренне ПОВЕРИЛИ, это факт. По-моему, это и есть ЧУДО. А на самом деле могло быть как угодно. ВЕРА как бы превозмогает материальный мир и реально происходящие события. Вера существует ВОПРЕКИ материальным ограничениям.

Теперь отставим Иисуса и возьмём за шкибот Грабового. Я не знаю, сколько бабок в него вложено, но тётки из Беслана - свирепые женщины, которых не запугать ничем, поскольку самка, потерявшая детёныша, свирепее этого существа ничего на свете нет, так вот, ЛИДЕРШИ, т.е. самые свирепые из свирепых успокоились, посетив Грабового. Они слушали ег бред (ничем не отличаюшийся по сути от бреда Иисуса), и они ПОВЕРИЛИ.

Если это не дезинформация, то это настоящее ЧУДО. Ничем не отличающееся от чуда того, что некие рыбаки поверили проходящему мимо них баклану, пошли за ним и погибли все как один в муках, проповедуя тот же бред, что он им набормотал.

"Вера" с точки зрения ума это бред, поскольку ничего хорошего от неё в материальном смысле не светит. Просто как бы становится на душе спокойней, вот и всё. Чувак просто верит во что-то, ему всё остальное по барабану, он готов умереть, неважно, за веру в Иисуса, или в коммунизм, или в Грабового, в воскресение умерших, в царство Ислама, за веру в пейсы, наконец smile.gif

Просто у чувака в сознании сдвиг, ему комфортнее так себя чувствовать, он пробовал на материальность опираться - зае..ло, жить не захотелось, он поверил (ему удалось поверить) во что-то, - стало легче. Вот и всё чудо. Что Иисус, что Грабовой - один хрен. Просто в Иисуса больше бабок вложено, и корпорации от его имени раньше начали бизнес smile.gif

Его бренд, соответственно, лучше раскручен, и, что очень важно (!) : есть огромные клубы потребителей этого бренда. Внутри таких клубов уже не обязательно ни во что верить! Можно просто соглашаться, и тебе будет комфортно от того, что люди вокруг тебя принимают тебя за СВОЕГО!

Т.е. комфорт от общества "своих" на самом деле подменяет собой веру как таковую! А поконникам Грабового приходится испытывать бОльший дискомфорт в обществе, никто им не помогает поддерживать их веру, даже наоборот. Жсткая конкуренция, выживают только сильные.
*




Валера, ты страшный циник. Ну ничего святого... user posted imageuser posted image




Много говорю. Хочу научиться слушать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ИРИНА
сообщение 7-10-2005 в 13:47
Сообщение #67





Группа: Club Members
Сообщений: 1,229
Регистрация: 7-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



QUOTE(Валера Хренников @ 7-10-2005 в 1:09)
Вот смотри: сидит, допустим, куча палестинцев у себя где-нибудь в лагере или в Газе. У них, допустм, во всех домах карты развешаны, на которых нет Израиля, а есть их Палестина. Они об этом, допустим, говорят всё время, молятся и т.д. Они верят. Соответственно, когда они находятся в таком "супу" они или иногда или даже часто впадают в такое состояние, что это как бы реальность здесь и сейчас для них. Типа: есть Палестина, Израиля нет вообще.

Вот. Виртуальная реальность. Здесь и сейчас. Это и есть чудо манипуляции сознанием.

Ты веришь, и нет преград твоей вере. А то, что на самом деле что-то не так, тебе по барабану, ты ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ в это верить.

И так во всех культурах, люди-то одинаковы, и сознание у них устроено одинаково. Надо книжку написать: "О природе веры", но я ленив smile.gif
*



Дискуссии о реальности реальности ведутся практически столько же, сколько существует мир, но дискутирующие пока так ни до чего внятного не додискутировались.




Много говорю. Хочу научиться слушать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Объектифф
сообщение 8-10-2005 в 17:10
Сообщение #68





Группа: Club Members
Сообщений: 1,639
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 20



Господа,поставьте Грабового перед крестом,на худой конец лицом к стене.
Спросите откажется ли он от своих взглядов,претензий на мессианство.
Каков будет ответ?
Пока вы его не знаете употребление святого для миллионов людей имени рядом с фамилией шарлатана не просто цинизм,а низкая пошлость.
За слова "самка потерявшая детеныша" обращенные к матерям Беслана нужно больно бить в харю.

О иудаизме и христианстве.
Именно хр. и событиям предшествующим его возникновению обязаны иудеи за сохранность своей веры.Если бы не был канонизирован ветхий завет(тора,танах)не известно что бы осталось от древнего учения.
Именно хр. наложило на еврейский народ двойственную печать богоизбранных и богопредателей.
Таким образом христианство определило судьбу еврейского народа,его веры и истории.
В итоге веками гонимый рассеянный по свету народ научился не только выживать в хр. мире но и править им.Имхо это финиш.

Валера напиши книгу "О вере в бабки или о вере за бабло"у тебя получится.




Я болею за Сибирь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 8-10-2005 в 17:33
Сообщение #69





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



QUOTE(Объектифф @ 8-10-2005 в 17:10)
Господа,поставьте Грабового перед крестом,на худой конец лицом к стене.
Спросите откажется ли он от своих взглядов,претензий на мессианство.
Каков будет ответ?
Пока вы его не знаете употребление святого для миллионов людей имени рядом с фамилией шарлатана не просто цинизм,а низкая пошлость.
За слова "самка потерявшая детеныша" обращенные к матерям Беслана нужно больно бить в харю.

О иудаизме и христианстве.
Именно хр. и событиям предшествующим его возникновению обязаны иудеи за сохранность своей веры.Если бы не был канонизирован ветхий завет(тора,танах)не известно что бы осталось от древнего учения.
Именно хр. наложило на еврейский народ двойственную печать богоизбранных и богопредателей.
Таким образом ристианство определило судьбу еврейского народа,его веры и истории.
В итоге веками гонимый рассеянный по свету народ научился не только выживать в хр. мире но и править им.Имхо это финиш.

Валера напиши книгу "О вере в бабки или о вере за бабло"у тебя получится.
*




С точки зрения иудаизма Иисус - лже-мессия. Я не могу произносить это вслух ? smile.gif Ты мне тоже по ебалу ?

ЛЖЕ-МЕССИЯ.

Еще раз написать ? rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Объектифф
сообщение 8-10-2005 в 19:07
Сообщение #70





Группа: Club Members
Сообщений: 1,639
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 20



QUOTE(Giora @ 8-10-2005 в 17:33)
С точки зрения иудаизма Иисус -  лже-мессия. Я не могу произносить это вслух ? smile.gif Ты мне тоже по ебалу ?

ЛЖЕ-МЕССИЯ.

Еще раз написать ?  rolleyes.gif
*



Жора ты чо то не понял.
Иисус проповедовал идеи добра,любви к ближнему,отказ от кровной мести.Далее читай Евангелие.
Его народ предал его,и будучи преданным,перед лицом смерти он не отказался от своих слов.Потому,что он проповедовал не народу,а всем живущим.
Можно оспаривать непорочное зачатие,чудеса,воскресение,но слова Христа и
смерть за них это факты.И то,что один народ не понял и не принял откровений и жертвы за правду,а сотни народов поняли и приняли не сделает из пророка
лжеца.Скока бы Жора не говорил.
А драться за это Христос невелел.
А насчет по харе,только за Бесланских матерей.На себе не показывают,но попробуй примерить ситуацию к близким людям,сам поймёшь.Когда гибнут дети со словами(Валере)стоит быть осторожней.






Я болею за Сибирь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 8-10-2005 в 19:28
Сообщение #71





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



QUOTE(Объектифф @ 8-10-2005 в 19:07)
Жора ты чо то не понял.
Иисус проповедовал идеи добра,любви к ближнему,отказ от кровной мести.Далее читй Евангелие.
Его народ предал его,и будучи преданным,перед лицом смерти он не отказался от своих слов.Потому,что он проповедовал не народу,а всем живущим.
Можно оспаривать непорочное зачатие,чудеса,воскресение,но слова Христа и
смерть за них это факты.И то,что один народ не понял и не принял откровений и жертвы за правду,а сотни народов поняли и приняли не сделает из пророка
лжеца.Скока бы Жора не говорил.
А драться за это Христос невелел.
А насчет по харе,только за Бесланских матерей.На себе не показывают,но попробуй примерить ситуацию к близким людям,сам поймёшь.Когда гибнут дети со словами(Валере)стоит быть осторожней.
*



Да ради бога, ты вправе думать так, как считаешь нужным. Тока не возводи это в аксиому. Ты когда в комсомол вступал, тоже так думал ? smile.gif

Христианство не единственная религия. Не надо меня убеждать в том, что и как делал Христос. То есть ты конечно можешь. Но у меня около дома в 100 метрах ходу две синагоги, там про Иисуса хорошего ниччо не говоря smile.gif

А по поводу детей Беслана - ну Валера цинично сказал, не спорю. Но как бы он так видит. В принципе его право. Просто делай выводы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 9-10-2005 в 0:59
Сообщение #72





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



QUOTE(Объектифф @ 8-10-2005 в 18:10)

За слова "самка потерявшая детеныша" обращенные к матерям Беслана нужно больно бить в харю.

*




Ты просто имеешь проблемы в личной сфере, только с этим я могу связать твою злобу. Ты можешь кинуться на любого, был бы повод, я понимаю, что тут ничего личного.

Людей, которые ВООБЩЕ способны "бить в харю", когда им никто физически не угрожает, я презираю как класс, по отдельности и стараюсь держать где-нибудь на расстоянии. По идее за каждый "удар в харю" общество должно их в тюрьму сажать на пару лет и заставлять выплачивать материальные компенсации пострадавшим, чтобы организьмах этих особей возникала воспитательная обратная связь в плане выработки поведенческих рефлексов, приемлемых в обществе. Большой бардак в России начинается (с моей точки зрения) именно с того, что банальная драка оправдывается не только криминалом, но и обывателями, как бы ну подрались, ну и что тут такого? А если можно "дать в харю", то можно "случайно" и забить до смерти, человек на это, видите ли, мог быть "морально авторизован" возникшими в нём "благородными чувствами". А если ошибся, то как бы: "ну, бывает". Великий панк Лаэртский очень хорошо описал эти нравы, бытующие у населения, в своей песне "Бодрые кадрили" (нецензурная лексика):
http://www.laertsky.com/txt/11_v.htm

"Самка, потерявшая детёныша" - ничего оскорбительного тут ни для кого (кроме ищущих повод оскорбиться) нет. Женщина потеряла ребёнка или медведица медвежонка, тигрица - тигрёнка - свирепость от этого в них возникает одна и та же, это медицинский факт. Люди, между прочим, часть животного мира, а уж в поведении при деторождении и защите потомства люди и другие крупные млекопитающие практически неотличимы друг от друга. Сами женщины тебе это скажут.

Я говорил, что утихомирить такую женщину, тем более лидеров среди таких женщин - это очень круто, чувака можно за бабки раскрутить, но можно ли заставить этих женщин говорить, что Грабовой им помог? Их мнение даже за большие бабки, мне кажется, купить было бы проблематично именно из-за того, что они потеряли детей. А если они говорят искренне, что верят Грабовому, значит Грабовой совершил чудо.

Иисус тоже никому материально жизнь не облегчил, многие из его последователей наоборот, весьма плохо кончили, он всего лишь облегчил их духовное/душевное состояние. И это считается чудом. Здесь то же самое по большому счёту. Т.е. при оценке этого явления я как раз опираюсь на мнение пресловутых "бесланских матерей".

Ладно, надоело уже про это.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 9-10-2005 в 1:05
Сообщение #73





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Предлагаю обсудить идеи, высказываемые/суммированные в книжке-бестселлере Дэна Брауна "Код да Винчи". Кроме самой книги есть ещё и, собственно, картины Леонардо да Винчи, что даёт некую основу для идей, они типа не просто с потолка взяты.

Прикольно всё-таки, читаешь как развлекательную литературу, но если специально не интересовался вопросом, то, получается, хоть на каком-то примитивном уровне всё-таки учишься.

user posted image

http://www.wolfson.ox.ac.uk/~mhl/09LastSup...09LSPlatter.htm

Леонардо Да Винчи - могучий авторитет, как ни крути, а, получается, он практически утверждает своими картинами, что Мария Магдалина - жена Иисуса, что никакой чаши причащения не было.

Иисус и Мария являются на картине одним целым - носят одежду инверсивных цветов, типа красная рубаха у Иисуса - синяя у Марии, красная накидка у Марии - синяя у Иисуса.

Фигуры их отклонены друг от друга, образуя символ галочки и букву "М", вообще между ними какой-то покой и гармония.

А Пётр - "камень", на котором покоится как бы христианская церковь, возникшая после смерти Иисуса, - седой чувачок на картине, угрожающе и хмуро надвинут на Магдалину, даже рукой пересекая её шею. Видимо, собирается её убить или что-то другое весьма недоброе сделать.

Интересно.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stud_muffler
сообщение 9-10-2005 в 20:52
Сообщение #74


www.voskresenie.net


Группа: Moderators
Сообщений: 3,983
Регистрация: 6-07-2005
Из: New England, до 1995 Санкт-Петербург/Ленинград
Пользователь №: 2



QUOTE(Валера Хренников @ 8-10-2005 в 18:05)

Иисус и Мария являются на картине одним целым - носят одежду инверсивных цветов, типа красная рубаха у Иисуса - синяя у Марии, красная накидка у Марии - синяя у Иисуса.

Интересно.
*


Синий и красный ? любимые цвета европейцев

QUOTE
Синий, по данным Немецкого центра цветов в Веймаре, является любимым цветом европейцев. "Прежде всего, в одежде синий представляет собой классическое компромиссное решение для многих людей, которые не стремятся выделяться", ? сказал руководитель центра Карл Шавелка на ежегодном заседании Немецкого центра цветов.
Каждый второй европеец в анкетах при ответе на вопрос о любимом цвете указывает синий. Второй самый популярный цвет в Европе ? красный. За каждым цветом, считает Шавелка, скрывается определенный имидж. Так, любовь интеллигенции и художников к черному цвету в одежде передавала их потребность обособиться уже в том, что касается внешнего вида. "В этом кроется следующее послание: я другой", ? говорит искусствовед из веймарского университета Баухаус. Если человек отдает предпочтение земляным оттенкам, таким, как охра или коричневый, то это свидетельствует о равнодушии к технике и положительному отношению к природе. Сере тона связывают с понятиями "благоразумия" и "солидности".

Цвет оказывает на удивление сильное влияние на имидж, поэтому смена имиджа при помощи цвета не лишена определенного риска, говорит эксперт. Это относится и к внешней презентации партий. ХДС во время нынешней предвыборной кампании, в отличие от предыдущих, делала плакаты на оранжевом фоне, и агитаторы ХДС на избирательных участках тоже были одеты в оранжевое (традиционным цветом христианских демократов был черный. ? Прим. ред.). "Послание, которое несет в себе этот цвет, ? молодость, оптимизм, будущее и динамика", ? говорит Шавелка. Возможно, избиратели восприняли это как нарушение стиля.

Основанный в 1962 году Немецкий центр цветов занимается всеми аспектами цвета, включая, например, его воздействием на окружающую среду.


cool.gif




Молчание ещё не доказывает отсутствие ума, но уже доказывает отсутствие глупости.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
I'll try being nicer if you'll try being smarter.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Клуб любителей творчества группы Воскресение
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Воскресение.нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
desafimager
сообщение 10-10-2005 в 9:20
Сообщение #75





Группа: Club Members
Сообщений: 9
Регистрация: 30-09-2005
Пользователь №: 54



ребята!
можно вставить небольшое словечко?
Дело все в том что раввин не явлется священником как например в христианстве или исламе. соответственно нет и "унифомы".
раввином при желании и усердии может стать любой еврей. Не обязательно занимать должность раввина в какой-нибудь общине при том. Надо проучиться и сдать соотв. экзамен. При этом( уменя много знакомых) можно пркрасно работать программистом или врачом.
Так уж сложилось, что в разных общинах появились свои "стили", если так можно сказать. речь даже не о двух больших группах Ашкеназов и Сефардов, которые в силу географии носили одежду народов которые их окружали.
есть много хасидских общин, кот. до сих пор одеваются как их первые Рабеим( мн. число от ребе). сейчас это одежда выглядит старомодно, а в 18, 19 или начале 20 века это была обычная одежда.
на снимках изображен главный ашкеназский раввин Израиля Иона Мецгер.
как и любой ортодоксальный( не еврейское слово) раввин он одет в строгий костюм и шляпу. Есть много интересных статей на тему как отличить разные направления иудаизма(тоже не еврейское слово smile.gif ) по одежде.
в дискуссию о различиях христанства и иудаизма вступать не буду.
концов не найти biggrin.gif
главная ошибка многих людей знакомых с библией в том, что еврейская религия( то же не совсем подходящее слово) осталась:
1. тупиковой ветвью
2. не развивалась и осталась на уровне 2000 летней давности.
многие книги по религиоведению заканчают свой рассказ об иудаизме как раз 2000 лет назад на появлении христанства.
из этих предпосылок дальше уже не размотать клубок

Грабового слушал по Эху Москвы...
Более невнятного человека редко где встретишь...
что за гуру если ни на один вопрос не может конкретно ответить
еще сказал,что будет в 2008 году президентом России....
ноу комментс
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 10-10-2005 в 9:34
Сообщение #76


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



QUOTE(desafimager @ 10-10-2005 в 9:20)
Грабового слушал по Эху Москвы...
Более невнятного человека редко где встретишь...
что за гуру если ни на один вопрос не может конкретно ответить


О-о-о... Это значит гуру навысшей касты.

QUOTE(desafimager @ 10-10-2005 в 9:20)
еще сказал,что будет в 2008 году президентом России....
ноу комментс
*



Как гражданин России имеет права избираться и быть избранным cool.gif
Но впечатляет его будущий "Указ об отмене смерти".




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
desafimager
сообщение 10-10-2005 в 13:09
Сообщение #77





Группа: Club Members
Сообщений: 9
Регистрация: 30-09-2005
Пользователь №: 54



Лучше уж Путин будет....
а еще Грабовой сам сказал, что он и есть ИИсус
можете посмотреь распечатку передачи на сайте ЭХА.
и през. одноверменно dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 11-10-2005 в 0:40
Сообщение #78





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



А гуру все невнятно говорят, по-другому не бывает. Тут главное что? Побольше пространства занять, перейти в своих заявлениях пределы того, что доступно обычному человеку. Иисус тоже говорил, что всех спасёт и накормит smile.gif Причём, заметь, люди верят. Ведь его поклонники верили, что он станет еврейским црём? А когда не стал, то у верующих же отмазка всегда найдётся. Мол, он говорил про некое духовное царство будто бы, и этим ограничивался. И погнали дальше, как будто так всё и было задумано.

Я сам был свидетелем развития современного культа, когда умер Кастанеда, и знакомая "верующая" тётка по собственной инициативе мне равно как и другим близким к культу smile.gif звонила и высоким штилем рассказывала, что она там разговаривала с кругами, близкими к императору, и типа Кастанеда на самом деле не умер, а ушёл в третье внимание smile.gif, растворившись в энергетических сферах в полном сознании вместе со своим физическим телом (т.е. якобы не оставив трупа). И якобы эти чуваки, которые близкие, устроили инсценировку кремации тела, которого не было якобы на самом деле, только с целью того, чтобы по-адвокатски урегулировать вопросы, связанные с его материальным наследством. Она так убедительно говорила, я в натуре даже на несколько минут поверил в это.

У нас, кстат, на форуме водится вполне приличный человек, ссылающийся на "дона Хуана" как на реальную личность wink.gif

А спроси христиан (меня, например, я же крещёный), как это, допустим, девственница зачала ребёнка от Святого духа, это не бред ли шизофреника?

Или, вот, у евреев море расступилось, и они по дну прошли, а египтян на фиг залило, это, случайно, не цитата из сказки о коньке-горбунке?

Нет, взрослые люди, бывает, что в натуре в это верят, ещё и других, бывает, убеждают в этом.

Про раввинов интересно ты рассказал.

Про Леонардо да Винчи с Дэном Брауном никто не хочет побазарить, Грабовой ближе что ли вашим сердцам ? smile.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 11-10-2005 в 14:07
Сообщение #79





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



По теме
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eva
сообщение 11-10-2005 в 14:37
Сообщение #80





Группа: Club Members
Сообщений: 5,466
Регистрация: 2-08-2006
Из: Масква
Пользователь №: 243



QUOTE(Валера Хренников @ 11-10-2005 в 0:40)
А спроси христиан (меня, например, я же крещёный), как это, допустим, девственница зачала ребёнка от Святого духа, это не бред ли шизофреника?

Или, вот, у евреев море расступилось, и они по дну прошли, а египтян на фи залило, это, случайно, не цитата из сказки о коньке-горбунке?

Нет, взрослые люди, бывает, что в натуре в это верят, ещё и других, бывает, убеждают в этом.

Про раввинов интересно ты рассказал.

Про Леонардо да Винчи с Дэном Брауном никто не хочет побазарить, Грабовой ближе что ли вашим сердцам ? smile.gif
*



В истории медицины известны факты, когда девственницы зачинали без дефлорации, а святой дух, если помнишь, к ней спустися в виде голубя laugh.gif
А это, что касается расступившегося моря.

Это я к тому, что не все так безнадежно, как ты себе представляешь.
А про код да Винчи с удовольствием бы поговорила, но вот совершенно некомпетентна, а читать было интересно.
Думаю, что не все взято с потолка и есть под всем этим хотя бы какое-то документальное подстверждение, пусть и притянутое за уши (я, конечно, не брак с Магдалиной и не рождение ребенка имею ввиу), как собственно и во всех рассуждениях о чудесах tongue.gif




"Кому венец не по челу, идите с миром"

Хотите, чтобы Вам позвонили? Сходите в театр :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

35 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 14-08-24 в 14:04

Rambler's Top100 Rambler's Top100