Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Аракс - (1996), Old, but gold!
Aprel
сообщение 27-03-2008 в 15:13
Сообщение #21





Группа: Club Members
Сообщений: 1,326
Регистрация: 17-12-2005
Из: ФРГ
Пользователь №: 90



Цитата(Rio @ 27-03-2008 в 3:17) *

Любопытно. Меня тоже этот вопрос интересует. Кто в материале, отпишитесь.

Когда-то давно видел запись с концерта АРАКСа, так там соло-партии в указанных выше песнях исполнял Мардалейшвили.
Наверное, всё же проще всего задать вопрос самому Мардалейшвили в гостевой сайта АРАКСа. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 27-03-2008 в 15:29
Сообщение #22





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(Aprel @ 27-03-2008 в 15:13) *

Когда-то давно видел запись с концерта АРАКСа, так там соло-партии в указанных выше песнях исполнял Мардалейшвили.
Наверное, всё же проще всего задать вопрос самому Мардалейшвили в гостевой сайта АРАКСа. rolleyes.gif

Спасибо, Aprel!
Ну так и есть наверное, можно даже и не спрашивать. Мардалейшвили форева smile.gif




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
павел снегири
сообщение 27-03-2008 в 16:27
Сообщение #23





Группа: Club Members
Сообщений: 1,799
Регистрация: 12-10-2005
Из: п.Снегири Московская область.
Пользователь №: 62



Цитата(Rio @ 27-03-2008 в 15:29) *

Спасибо, Aprel!
Ну так и есть наверное, можно даже и не спрашивать. Мардалейшвили форева smile.gif


Да, можно не спрашивать. Все соляки записал Тимур.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 27-03-2008 в 19:52
Сообщение #24





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Офигеть. Оказывается, я вырос на соляках Мардалейшвили smile.gif

Сейчас переслушивал несколько песен: в "Я вспоминаю", надо отдать должное, соло-гитары практически нет, там вся основаня феерия сделана клавишами, Рудницкий, стало быть.

А вот в "Не забывай" вся основная феерия сделана на электрогитаре. Там есть наложение местами, но такое ощущение, что это всё же одна и та же гитара и один и тот же человек записал. Стало быть, Мардалейшвили.

В "Дороге к морю" есть характерный соляк.

В "Жизни" вообще много электрогитар(ы), по-всячески записанной и соло и ритм, и в двух каналах одновременно. Там столько работы сделано, что мне показалось, что этим занимались два гитариста. Но, судя по дискографии, получается, что это всё один Мардалейшвили. Сделано просто безупречно.

Я как раз эту пластинку до дыр крутил, благо она у меня была в молодости smile.gif А ту другую с "Не забывай" только мечтал иметь, поскольку весь тираж был давно раскуплен. Если звуки её случайно доносились из соседского окна, то это уже было за счастье smile.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aprel
сообщение 27-03-2008 в 23:15
Сообщение #25





Группа: Club Members
Сообщений: 1,326
Регистрация: 17-12-2005
Из: ФРГ
Пользователь №: 90



Вообще-то, уже довольно давно любители АРАКСа поднимают вопрос о том, насколько реально сделать большой концерт АРАКСа (Феникс, Ветер, Глобус), где выступили бы музыканты, игравшие в группе в своё время.
Если посмотреть состав - Абрамов, Алёшин, Садо, Мардалейшвили, Трофимов, Парфенюк, Рудницкий, Шмелёв, Беликов, Шахназаров, Голутвин, Маргулис, Виста, Миньков - то можно себе представить, какой бы мог получиться концерт... huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jos
сообщение 28-03-2008 в 6:31
Сообщение #26


Чувак


Группа: Club Members
Сообщений: 1,049
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 18



Цитата(Валера Хренников @ 27-03-2008 в 3:56) *

Мардалейшвили именно с соло-гитарой указан. А ведь именно соло-гитара на антоновских хитах наиболее хороша. Во всяких там "Я вспоминаю", "Если любовь не сбудется" и т.д. То, как мелодические соляки придуманы - просто наизусть запоминаешь.


Мардалейшвили - наш Блэкмор, и это давно всем известно tongue.gif




Здравствуй, уходящий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
павел снегири
сообщение 28-03-2008 в 9:33
Сообщение #27





Группа: Club Members
Сообщений: 1,799
Регистрация: 12-10-2005
Из: п.Снегири Московская область.
Пользователь №: 62



Цитата(Aprel @ 27-03-2008 в 23:15) *

Вообще-то, уже довольно давно любители АРАКСа поднимают вопрос о том, насколько реально сделать большой концерт АРАКСа (Феникс, Ветер, Глобус), где выступили бы музыканты, игравшие в группе в своё время.
Если посмотреть состав - Абрамов, Алёшин, Садо, Мардалейшвили, Трофимов, Парфенюк, Рудницкий, Шмелёв, Беликов, Шахназаров, Голутвин, Маргулис, Виста, Миньков - то можно себе представить, какой бы мог получиться концерт... huh.gif



Из области фантастики.Что нужно сделать, чтобы такой концерт состоялся?
Слишком далеко все разошлись за прошедшие годы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aprel
сообщение 28-03-2008 в 16:10
Сообщение #28





Группа: Club Members
Сообщений: 1,326
Регистрация: 17-12-2005
Из: ФРГ
Пользователь №: 90



Цитата(павел снегири @ 28-03-2008 в 10:33) *

Из области фантастики.Что нужно сделать, чтобы такой концерт состоялся?
Слишком далеко все разошлись за прошедшие годы.

1. Ну почему так сразу " ...Из области фантастики?" Почти все участники группы живы-здоровы, проблемы с их поиском быть не должно.
2. Чтобы такой концерт состоялся нужно, самое главное, найти того, кто этим бы серьёзно занялся. Если нужен выжный повод - например, приезд ГИОРЫ из Израиля в Москву, чем не повод smile.gif
3. Спонсоры и прочее, думаю, для такого концерта нашлись бы.
4. Насчёт "далеко разошлись" - так никто не предлагает "дружить семьями" и т.д..
Ради любителей творчества группы можно ведь на пару часов хотя бы на сцене сойтись, тем более, что сами музыканты всегда подчёркивают, что они всегда рады встречам со своими поклонниками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
павел снегири
сообщение 28-03-2008 в 16:17
Сообщение #29





Группа: Club Members
Сообщений: 1,799
Регистрация: 12-10-2005
Из: п.Снегири Московская область.
Пользователь №: 62



А кто на ваш взгляд занялся бы этим музыкальным чудом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aprel
сообщение 29-03-2008 в 0:31
Сообщение #30





Группа: Club Members
Сообщений: 1,326
Регистрация: 17-12-2005
Из: ФРГ
Пользователь №: 90



Цитата(павел снегири @ 28-03-2008 в 17:17) *

А кто на ваш взгляд занялся бы этим музыкальным чудом?

К сожалению, в АРАКСе нет таких организаторов как А.Чиненков, но...
На мой взгляд, этим музыкальным чудом мог бы заняться, несмотря ни на какие турбуленции последнего времени, А.Алёшин. Именно его Голутвин назвал главным "вдохновителем" воссоздания АРАКСа спустя столько лет.
Не знаю, насколько сам Алёшин готов заняться организацией, думаю, найдутся помощники ему, дело ведь стОит этого...
Просто если с самого начала говорить о том, что "нет, дескать, невозможно никак и т.д.", то тогда в самом деле нечего и мучаться.
Для сомневающихся - пример группы ВОСКРЕСЕНИЕ. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр Вячеславович
сообщение 31-03-2008 в 0:13
Сообщение #31





Группа: Club Members
Сообщений: 631
Регистрация: 22-07-2006
Пользователь №: 231



Это было в середине 90-х годов,ситуация как-то располагала,перерыв всё же не 20 лет был,а 12 лет.Да и тогда шоу-бизнес был не такой развитый,на рок-сцене были только уважаемые исполнители с Большой Буквы.Сейчас это сложно было бы повторить,поскольку возникло уже много новых групп в нише "русский рок" (об их достоинствах можно судить по-разному),так что по-настоящему очень сложно коллектив собрать из старой гвардии.Кусок пирога,то есть слушательскую аудиторию (интересное выражение получилось) трудно сейчас урвать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
павел снегири
сообщение 31-03-2008 в 8:35
Сообщение #32





Группа: Club Members
Сообщений: 1,799
Регистрация: 12-10-2005
Из: п.Снегири Московская область.
Пользователь №: 62



Цитата(Aprel @ 29-03-2008 в 1:31) *

К сожалению, в АРАКСе нет таких организаторов как А.Чиненков, но...
На мой взгляд, этим музыкальным чудом мог бы заняться, несмотря ни на какие турбуленции последнего времени, А.Алёшин. Именно его Голутвин назвал главным "вдохновителем" воссоздания АРАКСа спустя столько лет.
Не знаю, насколько сам Алёшин готов заняться организацией, думаю, найдутся помощники ему, дело ведь стОит этого...
Просто если с самого начала говорить о том, что "нет, дескать, невозможно никак и т.д.", то тогда в самом деле нечего и мучаться.
Для сомневающихся - пример группы ВОСКРЕСЕНИЕ. smile.gif


Берут меня сомнения, что у Анатолия Александровича сейчас есть свободое время.
Ну а кто знает, что нас ждет в этой жизни, может и появится у Анатолия свободное время, и мы сможем увидеть что-то чудесное в муз.жизни Москвы а может и страны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aprel
сообщение 31-03-2008 в 14:59
Сообщение #33





Группа: Club Members
Сообщений: 1,326
Регистрация: 17-12-2005
Из: ФРГ
Пользователь №: 90



Цитата(павел снегири @ 31-03-2008 в 9:35) *

Берут меня сомнения, что у Анатолия Александровича сейчас есть свободое время.
Ну а кто знает, что нас ждет в этой жизни, может и появится у Анатолия свободное время, и мы сможем увидеть что-то чудесное в муз.жизни Москвы а может и страны.

Павел, так его родного - имею в виду свободное время - НЕТ НИ У КОГО, по-моему, даже у тех, кто ничего не делает.
Я думаю, что для организации любого мероприятия нужно, в первую очередь, ЖЕЛАНИЕ это мероприятие организовать. Ведь пришли же люди на Д.Р. к Голутвину, и даже из-за океана прилетели... Нашлось же и время, и возможности.
Осталось только вспомнить о своих слушателях...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aprel
сообщение 31-03-2008 в 15:10
Сообщение #34





Группа: Club Members
Сообщений: 1,326
Регистрация: 17-12-2005
Из: ФРГ
Пользователь №: 90



Цитата(Александр Вячеславович @ 31-03-2008 в 1:13) *

Это было в середине 90-х годов,ситуация как-то располагала,перерыв всё же не 20 лет был,а 12 лет.Да и тогда шоу-бизнес был не такой развитый,на рок-сцене были только уважаемые исполнители с Большой Буквы.Сейчас это сложно было бы повторить,поскольку возникло уже много новых групп в нише "русский рок" (об их достоинствах можно судить по-разному),так что по-настоящему очень сложно коллектив собрать из старой гвардии. Кусок пирога,то есть слушательскую аудиторию (интересное выражение получилось) трудно сейчас урвать.

Может быть, может быть...
Но думается, что при всей конкуренции в лице других групп на сегодняшней рок-сцене, собрать конкурентноспособный коллектив / состав из старой гвардии на один концерт не настолько сложно. Ведь, по большому счёту, репертуар АРАКСа до сих пор состоит в основе своей из старых, всем известных песен. А слушательская аудитория для этих песен пока ещё "не исчезла", и потом есть и совсем молодые слушатели, которым нравятся музыка АРАКСа.
К тому же, я говорю не о гастролях и т.п., а об одном единственном концерте, где приняли бы участие музыканты, имеющие или имевшие отношение к группе АРАКС.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
павел снегири
сообщение 31-03-2008 в 15:53
Сообщение #35





Группа: Club Members
Сообщений: 1,799
Регистрация: 12-10-2005
Из: п.Снегири Московская область.
Пользователь №: 62



В любом случае, если такое случится, постараюсь быть в первых рядах за билетами biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aprel
сообщение 31-03-2008 в 21:37
Сообщение #36





Группа: Club Members
Сообщений: 1,326
Регистрация: 17-12-2005
Из: ФРГ
Пользователь №: 90



Цитата(павел снегири @ 31-03-2008 в 16:53) *

В любом случае, если такое случится, постараюсь быть в первых рядах за билетами biggrin.gif

--- wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр Вячеславович
сообщение 3-04-2008 в 22:47
Сообщение #37





Группа: Club Members
Сообщений: 631
Регистрация: 22-07-2006
Пользователь №: 231



На один концерт возможно собрать,это будет как у "Цветов" на 30 лет,а наверное и лучше,только вот на более существенное продолжение рассчитывать вряд ли придётся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aprel
сообщение 4-04-2008 в 1:45
Сообщение #38





Группа: Club Members
Сообщений: 1,326
Регистрация: 17-12-2005
Из: ФРГ
Пользователь №: 90



Цитата(Александр Вячеславович @ 3-04-2008 в 23:47) *

На один концерт возможно собрать,это будет как у "Цветов" на 30 лет,а наверное и лучше,только вот на более существенное продолжение рассчитывать вряд ли придётся.

Как раз нечто подобное - назовём это "юбилейный концерт" - я и имел в виду.
На большее, думаю, вряд ли нужно рассчитывать, т.к. дороги многих быших музыкантов группы, действительно разошлись...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
павел снегири
сообщение 7-04-2008 в 9:28
Сообщение #39





Группа: Club Members
Сообщений: 1,799
Регистрация: 12-10-2005
Из: п.Снегири Московская область.
Пользователь №: 62



smile.gif
Цитата(Aprel @ 4-04-2008 в 2:45) *

Как раз нечто подобное - назовём это "юбилейный концерт" - я и имел в виду.
На большее, думаю, вряд ли нужно рассчитывать, т.к. дороги многих быших музыкантов группы, действительно разошлись...

..и им не встретиться случайно...

Да, только юбилей поможет их объебинить. Пардон! huh.gif ОБЪЕДИНИТЬ! Вот, правильно теперь smile.gif ,....на время. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gluk
сообщение 25-04-2008 в 22:33
Сообщение #40





Группа: Club Members
Сообщений: 2,584
Регистрация: 16-07-2006
Пользователь №: 222



Цитата(павел снегири @ 28-03-2008 в 10:33) *

Из области фантастики.Что нужно сделать, чтобы такой концерт состоялся?
Слишком далеко все разошлись за прошедшие годы.

8 мая в ЦДХ группа Аракс :
http://www.artup.ru/poster.phtml
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28-04-24 в 13:46

Rambler's Top100 Rambler's Top100