Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Your Freedom, ЗАПИСЬ ОКТЯБРЬ 2012
reressw
сообщение 28-10-2012 в 12:49
Сообщение #21





Группа: Club Members
Сообщений: 1,974
Регистрация: 11-10-2005
Из: Москва
Пользователь №: 60



Валер, согласен со всем, что ты сказал.

Но. Мои соображения такие.

Я не выкладывал "Миссис Смит". Это болванка размещена как публикация. Я сейчас ее буду петь и показывать. Пусть будет как публикация. (РАП - регистрация авторских прав). Конечный вариант будет отличаться как небо и земля.

То, что Штаты перенасыщены кантри, я согласен абсолютно. Но и Битлы жили в перенасыщенном битом Ливерпуле (250 бит-групп на небольшой, вообщем-то, городишко). Так что к перенасыщенности я отношусь как дурак, который лезет в драку, ничего не зная и не понимая причин, по которым выиграть ее он не может.

Мало того, именно в перенасыщенный рынок мне интереснее всего вломиться. Чем я рискую? Ничем. Потому - запишу, а там будь что будь. Ну на крайняк вместе посмеемся над чудаком RERE. smile.gif

Относительно наших групп... Слышал я все эти "кукурузы". Смешно мне.

А вот насчет зоопарка моего... Тут над твоими мыслями есть смысел подумать. Мысли разумные вполне. За десятью зайцами погонюсь, и толку может не быть.




Иной умный человек способен додуматься до такой глупости, до какой не додумается ни один дурак.

Reressw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 29-10-2012 в 2:24
Сообщение #22





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(reressw @ 28-10-2012 в 13:49) *

Штаты перенасыщены кантри, я согласен абсолютно. Но и Битлы жили в перенасыщенном битом Ливерпуле (250 бит-групп на небольшой, вообщем-то, городишко). Так что к перенасыщенности я отношусь как дурак, который лезет в драку, ничего не зная и не понимая причин, по которым выиграть ее он не может.


Ну, если ты исполняешь музыку, которая традиционно должна исполняться живьём (а потом уж на альбоме), то вопрос: есть ли у тебя группа? smile.gif

Битлсы и АББА покорили Америку, даже Скорпионс там чуть-чуть шороху сделали, но это были живые группы с альбомами и с концертными программами а не коротенькие "проекты".

Это в области евро-диско можно быть коротеньким неживым проектиком. Поскольку запись песенки звучит в клубе, и под неё танцуют. А в других стилях такого нет.

Более того, в Америке вообще, так скажем, гораздо меньше пластиковых неживых проектов, чем в континентальной Европе даже в области танцевальной музыки. Есть всякий рэп, конечно, это немного отдельная упрощённая в этом плане хрень, но вообще подразумевается, что исполнитель даже танц. музыки что-то могёт живьём фигачить по ритм-энд-блюзу. А не по европейской ум-ца, ум-ца, которая никогда не была популярной.

Я спрашивал когда-то у америкоса, мол, как так получилось, что АББА, вроде бы работавшая в "евро-диско", тем не менее пробилась в Штатах тем более уже после того, как бум диско там отгремел.

Он мне сказал: а их слушали не в качестве диско вообще, их америкосы воспринимали как такую отдельную чистенькую евро-бит группу саму в себе.

Они, по-моему, взяли всем по совокупности - оригинальной живой программой, мелодизмом, евро-битом, профессиональностью, обаянием, тем, что они такие все "беленькие симпатичные арийцы", поэтому они нравились не только молодёжи, но одобрялись и белыми папами-мамами этой молодёжи.

С другой стороны, о неживом и очень популярном в своё время в Европе проекте "Боней Эм" в Америке аборигены практически не слышали. 50 миллионов проданных копий в Европе, и при этом полное отсутствие в Америке. Прочувствуй разницу.

Цитата(reressw @ 28-10-2012 в 13:49) *

Относительно наших групп... Слышал я все эти "кукурузы". Смешно мне.


"Всех этих кукуруз" нет, есть одна-единственная группа "Кукуруза", оказывается, даже видео её в Нэшвиле есть:
http://www.youtube.com/watch?v=FQd2hHy7RbI

Хотя там по ссылке есть версия группы "Bering Strait", ту же песню практически точно в той же манере исполнили, надо же. Вот какое-то их видео, по-моему, тоже смеяться не над чем. Всё вроде классно:

http://www.youtube.com/watch?v=YrBxGyKdnHA




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reressw
сообщение 29-10-2012 в 11:21
Сообщение #23





Группа: Club Members
Сообщений: 1,974
Регистрация: 11-10-2005
Из: Москва
Пользователь №: 60



Касательно АББА... Насколько я знаю (возможно, ошибаюсь) Америку они не покорили совсем. Они 9 раз заняли 1 место в Англии, а в Америке их успехи намного скромнее. Почему? Опять-таки, могу ошибаться (тебе на месте виднее, просто мой взгляд со стороны), но АББА - хорошо выраженная ЧУЖАЯ группа. Это и акцент, который никуда до конца не уберешь, и само звучание - европейское. Чужое. Битлы - немного отдельная история. Они, которые копировли по первости и Элвиса, и других американцев, все-таки ближе. И язык у них не такой чужой.

Мне, какому-то непонятному одиночке из какой-то непонятной страны (в лучшем случае непонятной), конкурировать в стиле кантри с армией исполнителей - просто глупо (ты прав абсолютно), если я пойду по лобовому пути, и выпущу песню, которая будет идти в общем потоке по содержательности.

Вот армия, легион, дивизия исполнителей кантри-музыки. Начинаешь слушать армию. Есть ли хорошие песни? Да, да, и еще раз, да! Каких песен среди этого полчища полно? Каких угодно. А каких мало? Мало красивых, но при этом легких, веселых, красивых, боевых, быстрых и заводных. Вот этого - было и есть мало. (Видео, ссылку которую ты прислал - романтичная баллада, с вообщем-то не ярко-запоминающейся мелодией. Их тонны. А вот песня Линн Андерсон (Ай нэва промисд ю а гарден) - сразу Грэмми, сходу.) "Легко на сердце от песни веселой". Вот их и мало. И именно такую я и попытаюсь сделать. Эта песня - нечто среднее между Миссис Робинсон (Пола Саймона) и I Just Seen A Face (Пола Маккартни). Саймон - это не кантри (согласен), Макка - в лучшем случае кантри-рок. Снова согласен. Просто хочу туда банджо запустить. Так что это может будет не совсем кантри, но я просто хочу придать песне кантриевый флёр. Это будет отчасти профанация, и все же я убежден, что действовать надо именно так.




Иной умный человек способен додуматься до такой глупости, до какой не додумается ни один дурак.

Reressw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 29-10-2012 в 21:39
Сообщение #24





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(reressw @ 29-10-2012 в 12:21) *

Касательно АББА... Насколько я знаю (возможно, ошибаюсь) Америку они не покорили совсем. Они 9 раз заняли 1 место в Англии, а в Америке их успехи намного скромнее. Почему? Опять-таки, могу ошибаться (тебе на месте виднее, просто мой взгляд со стороны), но АББА - хорошо выраженная ЧУЖАЯ группа. Это и акцент, который никуда до конца не уберешь, и само звучание - европейское. Чужое. Битлы - немного отдельная история. Они, которые копировли по первости и Элвиса, и других американцев, все-таки ближе. И язык у них не такой чужой.


То, что они добились успеха именно с европейской танц. музыкой - это само по себе чудо. Но это был огромный труд, и была огромная задержка между признанием их в Европе и, например, в Австралии и их признаием в Штатах. И да, успех был скромнее, поскольку у них слишком плоскостопный европейский бит, связь со свингом, с блюзом чисто символическая, "плюшевая".

Так или иначе и тур по Штатам у них был в нормальных залах с аншлагами.
http://www.youtube.com/watch?v=tZ0JeEtUG6k

И, кроме того, в Штатах до сих пор гастролирует по городам и весям бродвейское шоу "Mamma Mia" по их песням.
http://www.mammamianorthamerica.com/

Т.е. у них не просто был успех, но о них до сих пор хорошо помнят. Но это была живая группа с мощнейшими обаянием, талантом и поставленным шоу. Америкосы уважают хорошее шоу с живой музыкой, профессионализм музыкантов в отличии от Европы. Европа же какой-то расширенный правопреемник Совка в плане поп-музыки со своим Евровидением, Сопотом и Лейся песней smile.gif

Поэтому я тебя просто призываю вылезти мировоззренчески из европейских рамок мышления и оценить реально тот нереально жестокий рынок, на который ты нацеливаешься smile.gif

Или наоборот: для сохранения наивных взглядов, безопаснее ограничиться амбициями в рамках социалистической плюшевой Европы smile.gif

Цитата(reressw @ 29-10-2012 в 12:21) *

Вот армия, легион, дивизия исполнителей кантри-музыки. Начинаешь слушать армию. Есть ли хорошие песни? Да, да, и еще раз, да! Каких песен среди этого полчища полно? Каких угодно. А каких мало? Мало красивых, но при этом легких, веселых, красивых, боевых, быстрых и заводных. Вот этого - было и есть мало. (Видео, ссылку которую ты прислал - романтичная баллада, с вообщем-то не ярко-запоминающейся мелодией. Их тонны. А вот песня Линн Андерсон (Ай нэва промисд ю а гарден) - сразу Грэмми, сходу.) "Легко на сердце от песни веселой". Вот их и мало. И именно такую я и попытаюсь сделать. Эта песня - нечто среднее между Миссис Робинсон (Пола Саймона) и I Just Seen A Face (Пола Маккартни). Саймон - это не кантри (согласен), Макка - в лучшем случае кантри-рок. Снова согласен. Просто хочу туда банджо запустить. Так что это может будет не совсем кантри, но я просто хочу придать песне кантриевый флёр. Это будет отчасти профанация, и все же я убежден, что действовать надо именно так.


Ну, дерзай, так, по крайней мере, весело и тебе, и другим следить за твоими успехами. smile.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28-04-24 в 22:24

Rambler's Top100 Rambler's Top100