Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Горизонт событий - "Осколки Неба", Дома с другом записали вот...
Валера Хренников
сообщение 16-12-2005 в 13:43
Сообщение #41





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



По идее нам на форуме нужно завести хотя бы парочку ударников и продюсера smile.gif

Смех смехом, а, с другой стороны, нет особых технических препятствий в совместной записи по переписке. Надо просто, чтоб полный комплект музыкантов был. А потом кто-то должен выпускать компакт и проталкивать его на рынке smile.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 16-12-2005 в 14:24
Сообщение #42





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Басист и клавишник - есть? smile.gif

(А гитаристов с вокалистами - до чёрта...) smile.gif




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alp
сообщение 16-12-2005 в 20:14
Сообщение #43





Группа: Club Members
Сообщений: 671
Регистрация: 26-09-2005
Пользователь №: 52



Хожу потрясённый...
Слышь, Рио, это надо обязательно издать.
Нельзя такого прятать.




".. мои следы остыли для участковых и врачей." (С) Патолог.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 16-12-2005 в 22:53
Сообщение #44





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Жора, вот, басист и клавишник, кроме прочего, только очень ме-едленный smile.gif

Ещё у нас спонсор есть. Alp, может, тебе продюсером заделаться? smile.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 17-12-2005 в 1:38
Сообщение #45





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



QUOTE(Бак Лажан @ 16-12-2005 в 12:12)
..........со времен первого обалдения от пластинок: Бонни Райт 1970 года, Арло Гатри 1971, Тима Бакли и Нормана Гринбаума 1969, и Джеймса Тейлора "Ван мен дог"..........
*


Спасибо. rolleyes.gif Я к своему стыду этих имён не слышал.
Хотя мне всё равно очень сомнительно, что наши песни могут хоть как-то соответствовать тому, что Вы перечислили.
Я уж даже засомневался как-то - то ли Вы скачали)))).
Проверил, да вроде бы то... smile.gif




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роман
сообщение 17-12-2005 в 1:55
Сообщение #46





Группа: Club Members
Сообщений: 2,102
Регистрация: 9-07-2005
Из: МО
Пользователь №: 25



QUOTE(Rio @ 17-12-2005 в 2:38)
Спасибо. rolleyes.gif  Я к своему стыду этих имён не слышал.
Хотя мне всё равно очень сомнительно, что наши песни могут хоть как-то соответствовать тому, что Вы перечислили.
Я уж даже засомневался как-то -  то ли Вы скачали)))).
Проверил, да вроде бы то... smile.gif
*



Скромняга tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 17-12-2005 в 1:59
Сообщение #47





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(Alp @ 16-12-2005 в 20:14)
Слышь, Рио, это надо обязательно издать.
Нельзя такого прятать.
*



Благодарю, Alp. rolleyes.gif
С тем, чтоб издать - очень большие проблемы.
К тому же у меня есть дурацкое предчувствие, что при перепеве всего этого заново с подключением других людей - вся симпатишность "Осколков" может таинственным образом исчезнуть и будет большая лажа.
Может быть разумнее всего и оставить его в таком сыром виде.
Со временем просто обзаведёмся сами или возьмем басуху где-нибудь, сами партии наиграем, подложим. У нас варианты песен есть еще вроде как в разборном варианте, где голоса отдельно, партии гитар отдельно.
С ударником сложнее, очень уж не хочется пользоваться компьютерными миксами всякими - нужны живые барабаны. Я до Армии, кстати, работал в одном ящике - у нас там был местный ансамбль, фигарил там на барабанах, говорят, приемлемо. В детстве вообще хотел быть ударником.. smile.gif

Кстати, чтобы друзьям было сподручнее дарить диск мы тут к нему своими силами обложку сделали и отпечатали небольшим тиражом. blink.gif
Если кому интересно посмотреть, то лежит вот тут:
/отредактировано Rio/




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alp
сообщение 17-12-2005 в 7:13
Сообщение #48





Группа: Club Members
Сообщений: 671
Регистрация: 26-09-2005
Пользователь №: 52



QUOTE(Валера Хренников @ 17-12-2005 в 0:53)
Жора, вот, басист и клавишник, кроме прочего, только очень ме-едленный smile.gif

Ещё у нас спонсор есть. Alp, может, тебе продюсером заделаться? smile.gif
*



laugh.gif "спонсор-спонсор" - заладил. smile.gif
а продюсер, чо, тож профессия. Надо подумать.
Вкус у меня есть. ("английский я знаю" (С) Джентельмены удачи) biggrin.gif




".. мои следы остыли для участковых и врачей." (С) Патолог.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 17-12-2005 в 7:44
Сообщение #49





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Rio @ 17-12-2005 в 2:59)
Благодарю, Alp. rolleyes.gif
С тем, чтоб издать - очень большие проблемы.
К тому же у меня есть дурацкое предчувствие, что при перепеве всего этого заново с подключением других людей - вся симпатишность "Осколков" может таинственным образом исчезнуть и будет большая лажа.
Может быть разумнее всего и оставить его в таком сыром виде.
Со временем просто обзаведёмся сами или возьмем басуху где-нибудь, сами партии наиграем, подложим. У нас варианты песен есть еще вроде как в разборном варианте, где голоса отдельно, партии гитар отдельно.
С ударником сложнее, очень уж не хочетя пользоваться компьютерными миксами всякими - нужны живые барабаны. Я до Армии, кстати, работал в одном ящике - у нас там был местный ансамбль, фигарил там на барабанах, говорят, приемлемо. В детстве вообще хотел быть ударником.. smile.gif

Кстати, чтобы друзьям было сподручнее дарить диск мы тут к нему своими силами обложку сделали и отпечатали небольшим тиражом. blink.gif

*



Ну таланты! Даже нарисовали красиво. Себе распечатаю и друзьям подарю smile.gif

Да, да, ждём продолжения. В смысле, это, конечно, наиболее оптимально, если вы сами же и подложите бас, и настучите как Пол Маккартни у себя на последнем альбоме сам настучал smile.gif

И мп3 потом ужмите качественной сжималкой типа WaveLab. Тогда вообще можно будет клуб имени вас заводить smile.gif

Я вот и сейчас думаю: Jos, может в качестве новости на сайте повесить ссылку на этот альбом? С одной стороны, конечно, в теме про Градского идёт какое-то обсуждение номинально про "Воскресение" smile.gif и это соответствует тематике клуба, поэтому это крутая новость smile.gif

С другой стороны, в этом альбоме есть интересное содержание, которое, судя по откликам, всем по меньшей мере нравится, а по болшей - вызывает восторг, лестные сравнения с Никольским. Т.е. так как материал очень достойный и по теме, то это даже нам как клубу честь будет, что мы его слегка прорекламируем, пока он ещё не особо известен миру smile.gif Как думаете?




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 17-12-2005 в 14:12
Сообщение #50


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Думаю, что можно создать на сайте раздел "Творчество участников клуба" и воспользовавшись мегапространством от Stud Muffler voskresenie.net размещать там файлы творчества (не обязательно аудио/видео, - мож кто нарисует чего, или стихи написшет). А на сайте опубликоваь ссылки на это творчество.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 17-12-2005 в 16:18
Сообщение #51





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Рио, американский фолк тут мало кто слышал, к моему величайшему сожалению, а я слышал у знакомых меломанов-фарцовщиков фирменные винилы, содержание которых никак не разыщу в каком-нибудь современном формате. Надо будет заняться поисками на досуге, там все очень вкусно!




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 17-12-2005 в 22:32
Сообщение #52





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



QUOTE(Бак Лажан @ 17-12-2005 в 16:18)
Рио, американский фолк тут мало кто слышал, к моему величайшему сожалению, а я слышал у знакомых меломанов-фарцовщиков фирменные винилы, содержание которых никак не разыщу в каком-нибудь современном формате. Надо будет заняться поисками на досуге, там все очень вкусно!
*


Я тоже поищу, по-крайней мере, тех, кого ты назвал.
У меня локальная сеть довольно богатая, может есть у каких коллекционеров.
Интересно очень.




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 17-12-2005 в 23:16
Сообщение #53





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



QUOTE(Доныч @ 17-12-2005 в 15:12)
Думаю, что можно создать на сайте раздел "Творчество участников клуба" и воспользовавшись мегапространством от Stud Muffler  voskresenie.net размещать там файлы творчества (не обязательно аудио/видео, - мож кто нарисует чего, или стихи написшет). А на сайте опубликовать ссылки на это творчество.
*



Можно в том разделе просто ссылки давать на те творческие страницы, которые участники клуба уже сами завели. Плюс тут такой, что каждый участник может обновлять свои страницы сам, а не просить Стада каждый раз. По крайней мере, с этого можно начать, а дальше как получится.

Но на "Горизонт" я предлагаю поставить сылку в новостях ещё до составления общего списка.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роман
сообщение 18-12-2005 в 0:39
Сообщение #54





Группа: Club Members
Сообщений: 2,102
Регистрация: 9-07-2005
Из: МО
Пользователь №: 25



QUOTE(Валера Хренников @ 18-12-2005 в 0:16)
Можно в том разделе просто ссылки давать на те творческие страницы, которые участники клуба уже сами завели. Плюс тут такой, что каждый участник может обновлять свои страницы сам, а не просить Стада каждый раз. По крайней мере, с этого можно начать, а дальше как получится.

Но на "Горизонт" я предлагаю поставить ссылку в новостях ещё до составления общего списка.
*



ЗА!

QUOTE
У меня локальная сеть довольно богатая, может есть у каких коллекционеров.


Вы в какой сети?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 18-12-2005 в 20:37
Сообщение #55





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



QUOTE
Но на "Горизонт" я предлагаю поставить ссылку в новостях ещё до составления общего списка.

Ну, вы, ребята, ваще.. ))) blink.gif
QUOTE
Вы в какой сети?

Роман, у меня здесь degunino.net с кучей пиринговых сетей вокруг.
А Вы в какой? Вдруг мы в одной сети пребываем? smile.gif

А еще, никто не подскажет где скачать акустический альбомчик
"Алексей Романов@Константин Никольский"?
У меня есть одна ссылка на этот альбом, но почему-то там только один
Романов без Никольского.
И где взять песни в исполнении Юрия, Москва ? Тут наслышан на форуме.
Очень хочу послушать.




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роман
сообщение 18-12-2005 в 23:16
Сообщение #56





Группа: Club Members
Сообщений: 2,102
Регистрация: 9-07-2005
Из: МО
Пользователь №: 25



QUOTE(Rio @ 18-12-2005 в 21:37)
Ну, вы, ребята, ваще.. )))  blink.gif
Роман, у меня здесь degunino.net с кучей пиринговых сетей вокруг.
А Вы в какой? Вдруг мы в одной сети пребываем?  smile.gif
А еще, никто не подскажет где скачать акустический альбомчик "Алексй Романов@Константин Никольский"?
У меня есть одна ссылка на этот альбом, но почему-то там только один Романов без Никольского.
И где взять песни в исполнении Юрия, Москва ? Тут наслышан на форуме. Очень хочу послушать.
*



Вообщем мы в одной,что-то я сразу заподозрил smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 18-12-2005 в 23:59
Сообщение #57





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



QUOTE(Роман @ 18-12-2005 в 23:16)
Вообщем мы в одной,что-то я сразу заподозрил smile.gif
*


)) Вот эт да!!!:) Ну и отлично.




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Румянцев
сообщение 19-12-2005 в 1:58
Сообщение #58





Группа: Club Members
Сообщений: 2,268
Регистрация: 8-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 23



Да простит меня Юра, Москва sad.gif Песни Юрия и его "Группы товарищей", а так же щелк сюда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 19-12-2005 в 2:19
Сообщение #59





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



QUOTE(Евгений Румянцев @ 19-12-2005 в 1:58)
Да простит меня Юра, Москва sad.gif Песни Юрия и его "Группы товарищей", а так же щелк сюда
*


Ага, спасибо, дружище smile.gif
Наконец-то.




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 19-12-2005 в 9:08
Сообщение #60





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Что касается сравнения с Бонни Райт и прочими.. я основу когда слушаю, и слышу хорошее, как правило, машинально додумываю партии дополнительные, украшения-уточнения-подробности, подчеркивающие стилистику, в которой происходят основные события прослушиваемоо трека, то есть, пока я прослушивал ваши песни - в голове у меня звучали и бас плотненький, лаконичный, и барабаны такие кантрёвые, фанерные, и слайд-гитара, и слегка раздербаненый Родес, а может ? пианинка старенькая, или где-то даже гармоника..




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27-04-24 в 21:22

Rambler's Top100 Rambler's Top100