Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сходили на концерт, Ария. "Герой Асфальта" - 20 лет
Fred
сообщение 5-04-2008 в 1:59
Сообщение #1





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



Добрый десяток лет никуда не выбирались, но вот решили таки внести разнообразие в монотонное течение жизни smile.gif . Конкретное такое разнообразие. Прознав, что к осколкам Арии примыкают Кипелов с Мавриным, мы (я, Рио и Марго) отбросили последние сомнения, достали из чулана свои запылённые косухи smile.gif и двинули в Лужники!

Тут я сразу скажу, что никогда не причислял себя к любителям именно тяжёлой музыки. Я всегда слушал и слушаю музыку разную - от классики и советской эстрады до Сатриани и Аксепта. Из отечественного тяжмета Ария для нас стояла особняком. Вполне допускаю, что по мастерству владения инструментами арийцы не первые в мире (да они и сами этого не скрывают), но ведь у нас в России (в Союзе) вначале БЫЛО СЛОВО, а так же есть и будет. И неповторимая аура обертонов Кипеловского вокала погружала в транс, и мы в 80-х, как счас помню, вместе с Рио орали под гитару "Тореро", "Это Рок" и "Бивни чёрных скал". Ария до ухода Кипелова была единственной "тяжёлой" отечественной группой, за творчеством которой я постоянно следил и покупал альбомы. Удивительно - прослушал сегодня "Химеру" 2001 года - поймал себя на мысли, что ни на одной песне у меня не возникло желания нажать кнопку "перемотки" (ой, вру, я ещё "Чёрный Кофе" слушал, но это совсем давно было...).

Ну, собссна, концерт.

А вот пусть Рио чён-ть напишет biggrin.gif , я пока фотографией ограничусь (не своей, конечно, нас там так близко не стояло smile.gif )

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 5-04-2008 в 3:21
Сообщение #2





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Пока до зала добирались через кордоны, менты прощупывали трижды, меры безопасности, блин:
Изображение

Концерт был хороший. Если бы ещё звук был посбалансированней по частотам - было бы вообще блеск. Они его чуть выровняли через полчаса, но всё равно не до конца. Ребята в целом отработали отлично. Сперва песен восемь пел нынешний вокалист Артур Беркут.
Мужественный парень.. Гнул свою линию, не обращая внимания на то, что зал между песнями скандировал "КИ ПЕ ЛОВ, КИ ПЕ ЛОВ!!!!" Кричали канешна и "А РИ Я!", но гораздо меньше. Несмотря на то, что висело в воздухе ожидание Лер Саныча, люди активно пели-подпевали Беркуту. Когда на сцене появился Кипелов почти весь зал встал, воодушевление достигло высот. Любит народ Кипелова. Мы его тож любимsmile.gif К нашей радости он и пел бОльшую часть программы. Был в отличной форме. В "Балладе о древнерусском воине" спел так же как и двадцать лет назад, высоко и мощно, замечательно, я признаться даже не ожидал. Вообще был в драйве и хорошем настроении. В середине программы, в песне, если не ошибаюсь, "Игра с Огнём" был театрализованный номер, внезапно появился Беркут в образе диавола, и они с Кипеловым (он пел партию Паганини) устроили нехилый такой песенный диалог.
Изображение

В финале тоже пели вместе - "Беспечный ангел".
Возвращалась до метро воодушевлённая толпа, скандируя опять-таки, не "Ария!", а "Кипелов!".

Загрузились метро, и весь эскалатор вдруг энергично запел "Я свободен" smile.gif Забавно было наблюдать за людьми на противоположной стороне, слегка ошарашенными таким массовым пением.
Короче, Ария, Кипелов, круто, молодцы!!! smile.gif




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 5-04-2008 в 12:02
Сообщение #3





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



кака
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 5-04-2008 в 18:28
Сообщение #4





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата(СВГ @ 5-04-2008 в 13:02) *

кака

Авторитетное мнение. Аргументированное, обоснованное. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркони
сообщение 5-04-2008 в 20:20
Сообщение #5





Группа: Club Members
Сообщений: 2,264
Регистрация: 7-07-2005
Из: Питер, В.О.
Пользователь №: 14



Цитата(СВГ @ 5-04-2008 в 13:02) *

кака
бука dry.gif




"И потом, будем откровенны: весь советский рок не стоит и мизинца на левой ноге Джимми Пейджа" (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 5-04-2008 в 21:07
Сообщение #6





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Это где было? Дворец спорта в "Лужниках"? Любера металлистов на подступах не поджидали? smile.gif Или кто там теперь их функцию выполняет, скины типа? smile.gif

Просто у меня воспоминания об этом есть с конца 1980-х. В основном мы-то студентики особо и не выпендривались по одёжке. Приятель немного выделился при походе на металлический концерт уже не помню даже особо чем, может, чуть более кожано-проклёпанный был, помню только, что он, в частности, браслет себе нацепил самодельный из сцепленных вместе бртивенных лезвий "шик". И любера в клетчатых штанах и кепках, выскочив из-за лужниковских кустов, это не преминули отметить небольшим ударом в челюсть, пинком и ещё каким-то устно-педагогическим выговором. Ну, он на самом деле и не выглядел особо как металлюга, поэтому наказание за нарушение люберецкого дресс-кода было, видимо, тоже не особо сильным.

А так в остальном, помню, сам концерт тоже был хорошим. То ли "Монстры рока СССР" с "Кофями", гаиновскими "Круизами" и теми же "Ариями"-"Мастерами", то ли что-то вроде того. На Ингви Мальмстина ещё, помню, ходили.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 5-04-2008 в 21:50
Сообщение #7





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата(Валера Хренников @ 5-04-2008 в 22:07) *

Это где было? Дворец спорта в "Лужниках"?
Именно там.
Цитата
Любера металлистов на подступах не поджидали? smile.gif Или кто там теперь их функцию выполняет, скины типа? smile.gif

Просто у меня воспоминания об этом есть с конца 1980-х. В основном мы-то студентики особо и не выпендривались по одёжке. Приятель немного выделился при походе на металлический концерт уже не помню даже особо чем, может, чуть более кожано-проклёпанный был, помню только, что он, в частности, браслет себе нацепил самодельный из сцепленных вместе бртивенных лезвий "шик". И любера в клетчатых штанах и кепках, выскочив из-за лужниковских кустов, это не преминули отметить небольшим ударом в челюсть, пинком и ещё каким-то устно-педагогическим выговором. Ну, он на самом деле и не выглядел особо как металлюга, поэтому наказание за нарушение люберецкого дресс-кода было, видимо, тоже не особо сильным.
"Выскочил из-за помойки с другом в сапогах кирзовых" biggrin.gif
Любера, по-моему, давно стали историей. Вот как-то показывали сюжет по ТВ, там Хирург (предводитель "Ночных волков") чуть ли не в обнимку с бывшим главным любером (не помню, как его) в кабаке сидели, за жисть базарили smile.gif , типа - чё делить-то было..
Скины?.. Ну а что им против Арии (кстати, имеющей лёгкий налёт русского национализма... э.. ну, или скажем так, патриотизма) иметь-то?

Вот, например, некоторые ответы В.Холстинина:

Вопрос:
Как вы относитесь к проведению русского марша? Если бы вы получили приглашение, вы участвовали ли на нем?
Ответ:
А разве русскому человеку на русский марш нужно приглашение? ))
А отношусь конечно положительно. Вот если бы в столице нашей родины устроили свой марш какие — нибудь жители племени Чунга-Чанга, я бы отнесся к этому с большим подозрением.


Вопрос:
Читали ли Вы книгу «Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики» (автор Дмитрий Соколов-Митрич)? Ваше мнение о ней?
Ответ:
Я полностью согласен со следующим высказыванием:
«Это антифашистская книга. Возможно, самая антифашистская из всех, что появлялись до сих пор в России. Хотя многие люди, которые привыкли называть себя антифашистами, не дожидаясь выхода книги в свет, уже успели заклеймить ее ксенофобской и разжигающей межнациональную ненависть.
Это смелая книга. Ее автор, специальный корреспондент газеты «Известия» Дмитрий Соколов Митрич, взял на себя опасную и неблагодарную миссию – осветить «темную сторону ксенофобии». Вместо публицистических аргументов и восклицательных знаков здесь только факты, которые говорят сами за себя. Сухая хроника преступлений представителей этнических меньшинств в отношении этнического большинства России.
Это необъективная книга, и автор не скрывает этого. В ней лишь половина правды. Потому что вторую половину знают все. Многие годы в России культивировался миф о непогрешимости представителей нацменьшинств, а понятия ксенофобии и фашизма использовались лишь применительно к гражданам русской национальности. После прочтения книги Дмитрия Соколова Митрича питать такие иллюзии больше невозможно.
Это интересная книга. Она написана спартанским, но пронзительным языком одного из лучших репортеров России. В ней нет ничего лишнего. В ней нет ничего неважного. Человек, который не прочитал эту книгу, едва ли может утверждать, что до конца понимает происходящее.
Кто на самом деле разжигает национальную рознь – читайте в новой книге спецкора «Известий» Дмитрия Соколова Митрича.»

От себя хочу только выразить сожаление, что книга вышла таким маленьким тиражом, ну да это и понятно — не про «таджикскую» же девочку написано!!! Но найти ее пока можно. Хотя бы в инете.


Вопрос:
Владимир, здравствуйте! Зачем уж так-то цинично про таджикскую без кавычек девочку? Этот случай был у нас в городе, к стыду Питера, погиб ребенок, и что, есть разница, когда гибнет ребенок, какой он БЫЛ национальности?
Ответ:
К сожалению есть! Про таджикскую девочку пишут все газеты и знает весь мир, а про русских не пишет никто. Знаете почему? Правильно! Потому что русских девочек никто из приезжих не насилует и не убивает!!!


Вопрос:
1. Сейчас в избирательных листах убрали графу «против всех», то есть альтернатива следующая: или не ходить совсем на выборы, или голосовать по принципу — из всех зол выбираем меньшее. У меня вопрос: кого бы Вы назвали меньшим злом, Иванова или Медведева? Ибо, я так понимаю, остальные кандидаты будут в духе злосчастного Рыбкина.
2. Как Вы думаете, возможна ли действительно исламская экспансия или до этого все-таки не дойдет? А то, может, уже пора привыкать: халва, пахлава, чак-чак и кус-кус?
3. Глобализация. С одной стороны, без нее никак не обойтись, а с другой – ведь кроме потоков денег и информации, это миграция кадров, то есть людей. В условиях нашего демографического кризиса многие считают, что это один из способов прироста народонаселения при условии, что эти мигранты ассимилируют с русскими. Собственно, хочу спросить, как Вы думаете, возможна ли такая ассимиляция? И стоит ли нам вообще с кем-то ассимилировать?
Ответ:
1. Мне они оба заочно не нравятся. Чтобы ответить на вопрос: «кто не нравится больше?» — придется разобраться в этом… во всем…smile.gif))
2. Кто хочет, может начинать привыкать к чак-чаку, кус-кусу и исламскому терроризму прямо сейчас. Каждому свое… Мне больше по душе кусок жареной свинины с картошкой и автомат Калашникова.
3. Как стало ясно из опыта Франции, Австралии, Германии и других стран, ассимиляция невозможна. Мигранты с юга и востока обычно предпочитают селиться стаями и жить в нашем европейском доме по своим азиатским законам.
То есть они не хотят жить в России, они собираются жить НА территории России.


Вопрос:
Здравствуйте, Владимир… судя по вашим ответам вы патриот России (что очень приятно (я хоть и живу в Узбекистане… пока… но я русский и патриот россии… истинный…)… у меня к вам 2 вопроса… первый — это ваше любимое занятие… помимо музыки… и второй — какой еще из музыкальных инструментов… ну помимо гитары, вам ещё нравится?
Ответ:
Любимое занятие помимо музыки — пострелять из пистолета или автомата.
Любимый инструмент помимо гитары — мандолина.


Вопрос:
Здравствуйте, Владимир. Вы пойдёте на выборы 2 декабря? Если пойдёте, то за кого будете голосовать?
Ответ:
Не пойду.
Я не буду поддерживать тех, кто не представляет моих интересов, и уж, тем более, выступает против них. Совсем не буду. А буду поддерживать – словом, делом, а когда придёт время, и избирательным бюллетенем – русскую партию, выражающую интересы русского народа и только его одного.


Вопрос:
Владимир, а если, к примеру, избивают человека из-за его разреза глаз и цвета кожи. А человек шёл по улице, никого не трогал. Шёл из института, который распологается в его родном городе. А город не в Таджикистане или в Узбекистане, а в России. Человек этот не русской национальности, но в России родился, вырос, живёт, гордится своей страной, бережно относится к её истории и ценностям. А тут его просто избивают потому что он нерусский. Что, Вы и это считаете патриотизмом и «борьбой» за нацию.
Интересно, осмелитесь ли Вы ответить на этот вопрос.
Ответ:
Осмелюсь, почему бы и нет? «Подумаешь, бином Ньютона»…
Запоминайте: если избивают человека из-за его разреза глаз и цвета кожи — это РАСИЗМ!
А ПАТРИОТИЗМ — это не ненависть к другим нациям, а любовь к своей Родине.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВГ
сообщение 6-04-2008 в 0:08
Сообщение #8





Группа: Club Members
Сообщений: 5,738
Регистрация: 6-07-2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Fred @ 5-04-2008 в 17:28) *

Авторитетное мнение. Аргументированное, обоснованное. smile.gif

а что тут аргуметировать? blink.gif Мнение такое моё - что все эти арии, кипеловы и прочая параша - дерьмо и к музыке отношения не имеет. Сугубо личное объективное мнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 6-04-2008 в 1:44
Сообщение #9





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Fred @ 5-04-2008 в 22:50) *

Скины?.. Ну а что им против Арии (кстати, имеющей лёгкий налёт русского национализма... э.. ну, или скажем так, патриотизма) иметь-то?

Вот, например, некоторые ответы В.Холстинина:

Вопрос:
Как вы относитесь к проведению русского марша?
...


Ой, и тут без политики не обошлось, оказывается... А скины тоже ходят стайками на концерты Холстинина? По фотке вроде незаметно.

Не знаю, как насчёт патриотизма в смысле не любови к земле, на которой ты вырос, а в смысле потребности собираться в кучки с молодёжью своей национальности, типа с русскими в данном случае. Я лично ещё из фильмов про войну в раннем возрасте уяснил себе, что русские как правило не дорожат ни собственным благополучием ни своей собственной жизнью. А когда они собираются в стаи, то они не дорожат ни чем таким, относящимся к своим товарищам. Т.е. когда идёт некая борьба, война или битва, то считается хорошим только как бы жертвовать собой лично или всем скопом во имя чего-то абстрактного - революции, Сталина или земли русской как некого абстрактно-обобщённого понятия.

Это не очень эффективно на практике, очень не по-европейски. Получается, что твоим героическим товарищам всегда как бы не наплевать на абстрактное понятие "Родина-Мать", но им всегда наплевать конкретно на твою жизнь, на жизнь твоей семьи или даже на свою жизнь в "героическом" случае.

И таким образом получается, что настоящими патриотами в русском понимании могут быть только отчаянные самопожертвованные герои, не заботящиеся ни о ком и ни о чём на практике.

Мне это оказалось очень трудным принять. Когда я смотрел документальный фильмик со всякими немцами, прошедшими войну, то, с одной стороны, было приятно слышать, когда они рассказывали, как им было "ужасно" "на Восточном фронте", как пачками гибли их товарищи. С другой стороны, недоумение возникало тогда, когда на одном дыхании с этим они говорили о том, что, вот, едешь бывало на фронт из очередного отпуска (!). И сначала поезд типа забит чуть ли не до отказа, кажется, что столько войск, и все едут на фронт. А потом на промежуточных тыловых станциях военные всё выходят и выходят. До фронта реально доезжают типа единицы, чтобы воевать с ужасными русскими. Вот, суки, тыловые крысы! (возмущался страый немецкий солдат). И какой ужас, когда эти русские идут в наступление! Лезут и лезут! Их из пулемёта поливаешь - горы трупов! А они лезут через эти трупы всё новыми и новыми волнами! У меня (говорит немец) не только пу;емёты перегревались и выходили из строя, но во взводе и люди просто с ума сходили, видя такое! Очень храбрые эти русские, настоящие отчаянные зольдатен!

И вот, ты знаешь, я всё это смотрел с довольно странным чувством. С одной стороны, этот немец ведь говорил не с русскими, это западный фильм, и было видно, что он искренне уважает своих противников по войне.

С другой стороны патриотизма во мне от свидетельств ТАКОГО героизма соотечественников совершенно не прибавлялось, скорее наоборот. Именно патриотизма не в плане любви к земле, а в плане того, чтобы быть и работать со своими соотечественниками В ОДНОЙ КОМАНДЕ.

Проигравшие немцы, прошедшие ВСЮ войну, сидят живые и здоровые, сыты, устроены и хорошо одеты. Какой-то благообразный старичок ещё имеет хобби, каких-то солдатиков расставляет по полочкам. Кто-то из них рассказывал, как его мучали после войны кошмары, но потом он съездил туристом в Сталинград, чего-то там такое, короче, потом его кошмары перестали мучать. Хорошо живёт теперь, и на душе даже спокойно.

И посмотреть на русских/советских ветеранов, каково им было воевать и жить после войны. Это же небо и земля, разные цивилизации.

Поэтому как бы не знаю. Это приятно играть в патриотизм-национализм, пока всё хорошо. Но, с другой стороны, ведь воевать в одной команде с русскими - это само по себе ужасно. Как, не дай Бог, случится война с той же Грузией из-за Абхазии или ещё чего-то в этом роде, то ведь не позавидуешь русским-то солдатикам воевать в ТАКОЙ армии в ТАКОЙ компании (друг с другом).

Давай вспомним Чечню, когда лётчиков посылали бомбить Грозный, а потом родственники погибших чеченов просто ДОГОВАРИВАЛИСЬ с другими товарищами лётчиков по российской армии и типа за бутылку водки ПОКУПАЛИ адреса КОНКРЕТНО тех лётчиков, которых посылали их бомбить. И потом по увольнении тех просто спокойно ехали по этим адресам и там их убивали. И спокойно (!) возвращались к себе домой. И сейчас спокойно там живут скорее всего.

И чего? И всем по фиг. Вот оно - настоящее-то состояние "патриотизма". Какое-то бестолковое, неразборчивое, пьяное, продажное и беспринципное.

Кто у нас герой России? Калоев? Т.е. такой же по сути горец, как те чечены? Только В ЭТОТ РАЗ он убил швейцарца, вот он и "наш" герой. Но он просто тупо убил того, кто убил его семью. Это просто его горский обычай. Если бы это был русский диспетчер, он убил бы русского точно так же. И в этом случае даже никакого шума-то и какого-либо суда и не было бы, потому что русским всё по фиг. Он бы и в ментовку не попал бы.

А так-то в теории разумеется, все мы патриоты, и за высокую идею возрождения Руси. Я, по крайней мере, В ТЕОРИИ ничего против не имею. Сомнения только в плане того, как эти русские реально СМОГУТ работать в одной команде. Смогут ли. Или, скорее, друг друга перебьют. Всякая "фа" "антифу" и т.д.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 6-04-2008 в 19:09
Сообщение #10





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата(СВГ @ 6-04-2008 в 1:08) *

а что тут аргуметировать? blink.gif Мнение такое моё - что все эти арии, кипеловы и прочая параша - дерьмо и к музыке отношения не имеет. Сугубо личное объективное мнение.

Сергей, тебе кто напел? Тебя обманули. Послушай оригинал. Хотя бы вот это или вот это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 6-04-2008 в 19:19
Сообщение #11





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата(Валера Хренников @ 6-04-2008 в 2:44) *

Ой, и тут без политики не обошлось, оказывается...

Ты усложняешь smile.gif Не ищи леса в трёх соснах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 7-04-2008 в 0:29
Сообщение #12





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Fred @ 6-04-2008 в 20:19) *

Ты усложняешь smile.gif Не ищи леса в трёх соснах.


Ну как же. Я бы и не искал. Для меня "Ария" с Кипеловым или там без Кипелова ассоциировалась всю жизнь с "Iron Maiden" и Маргаритой Пушкиной, больше ни с чем. Музон, металл, неплохие тексты.

Именно ты приплёл сюда политику, т.е. именно тебе это показалось важным.

Теперь же меня такие высказывания Кипелова несколько настораживают:

Цитата
2. Кто хочет, может начинать привыкать к чак-чаку, кус-кусу и исламскому терроризму прямо сейчас. Каждому свое… Мне больше по душе кусок жареной свинины с картошкой и автомат Калашникова.


Цитата
Любимое занятие помимо музыки — пострелять из пистолета или автомата.


Чего-то слишком много он говорит НА ПУБЛИКЕ про автомат Калашникова. Это какой-то фетиш для него, не иначе. В приложении к тому, что у него много поклонников, это тем более как-то со сдвигом выглядит.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 7-04-2008 в 2:10
Сообщение #13





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



Да не, ну какая там политика.. Просто я привёл некоторые (составляющие наверное менее процента от общего количества) ответы Холстинина на вопросы почтенной публики. Вот она, манипуляция в действии (см.Кара-Мурзу smile.gif ), намеренное выдёргивание отдельных фраз - и сразу смещаются акценты. Большинство ответов там всё таки касалось музыки (ну или чего-то другого, что СВГ музыкой не считает smile.gif ). Он же (Холстинин) не кричит об этом на каждом углу, не тусуется там с какими-нибудь нацболами и прочими скинами, его спросили - он ответил, озвучил свою позицию. Просто ты ентих самых скинов упомянул в самом начале, и мне показалось, что они здесь не в кассу ни с какой стороны. С одной стороны - вроде как на концерт шли люди только славянской (европейской) внешности, по крайней мере других я не заметил. С другой стороны, призывов мочить таджикских девочек на концерте не звучало и таковое близко не предполагалось.

А по поводу "пострелять" - пусть кинет в меня камень тот, кто, будучи мальчишкой, не любил пальнуть по мишеням в тире! У меня много знакомых, очень неравнодушных к разным видам оружия - вполне адекватные в остальном люди, гораздо менее агрессивные, чем иные записные гуманисты. Для меня выглядело бы куда подозрительнее, если бы Холстинин вдруг сказал, что после музыки для него любимое занятие - наряжаться в женское платье или.. скажем, плевать с балкона.

Кстати, эта позиция вполне согласуется с Пушкинскими текстами, та же самая "Баллада о древнерусском воине":

Запад катился волной на Восток,
На спинах и на сердце крест.
Копья тевтонцев целились в Солнце,
Запах гари нес черную весть.
Филин, Волк и Орел потешались игрой,
Чуя издали русскую кровь.
Вся нечистая сила помощь сулила
Магистру и Ордену Псов...


А "Улицу роз" я считаю одной из лучшей вещей (по форме и по содержанию), созданных в Русскоязычном Музыкальном Пространстве за последние лет тридцать. Ну это просто так, к слову. К скинам, люберам и прочим неформалам последний абзац отношения не имеет smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 7-04-2008 в 2:12
Сообщение #14





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(СВГ @ 6-04-2008 в 1:08) *

а что тут аргуметировать? blink.gif Мнение такое моё - что все эти арии, кипеловы и прочая параша - дерьмо и к музыке отношения не имеет. Сугубо личное объективное мнение.

Чё так экстремально-то... фууу... Не нравится - не слушай, пусть цветут сто цветов, мало ли какие группы кто-то не воспринимает абсолютно, но дерьмом и парашей так вот запросто назвать, мдя...
Ты вот вроде как Пикник уважаешь, типа, считаешь, что Пикник уж точно имеет отношение к музыке. А лидер Пикника Шклярский уважает Кипелова, вот в одном интервью ответил так: "Скажите, а как вы относитесь к группе ”Кипелов”? - ”Кипелов” форево! - улыбается Шклярский."
Более того, приглашает его на юбилейные концерты, песни с ним дуэтом поёт.
Изображение
Исполняется "Фиолетово-чёрный".
Очевидно, Шклярский всё ж считает, что Кипелов имеет-таки отношение к музыке smile.gif
Тексты Пушкиной, с которой по-прежнему Кипелов работает, по-любому лучше, чем какое-нибудь тухлое мумийтроллевское: "кот кота, ниже живота"...
Голос Кипелова вообще, считаю, национальное достояние. Только он его не бережёт должным образом, гад такой, курит.




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 7-04-2008 в 4:55
Сообщение #15





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Fred @ 7-04-2008 в 3:10) *

Да не, ну какая там политика.. Просто я привёл некоторые (составляющие наверное менее процента от общего количества) ответы Холстинина на вопросы почтенной публики. Вот она, манипуляция в действии (см.Кара-Мурзу smile.gif ), намеренное выдёргивание отдельных фраз - и сразу смещаются акценты.


Так зачем ты выдернул отдельные фразы, сманипулировав мною? smile.gif

Не, что ни говори, а нормальный человек хоть в контексте хоть без не будет перед репортёром бравировать красивыми фразами о том, что ему по душе кусок жареной свинины и автомат Калашникова. Даже если у него хобби - пострелять на стрельбище. Тем более, что здесь это именно в контексте звучит как определение "формата патриотизма" а-ля Холстинин, а не как ссылка на личное хобби.

Если бы он любил кататься на горных лыжах, он не стал бы ТАК бравировать этим: мне, мол, в виду надвигающихся угроз типа исламских терроризмусов, по душе больше гнутые лыжные палки и бочонок баварского.





Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
павел снегири
сообщение 7-04-2008 в 9:13
Сообщение #16





Группа: Club Members
Сообщений: 1,799
Регистрация: 12-10-2005
Из: п.Снегири Московская область.
Пользователь №: 62



Цитата(СВГ @ 6-04-2008 в 1:08) *

а что тут аргуметировать? blink.gif Мнение такое моё - что все эти арии, кипеловы и прочая параша - дерьмо и к музыке отношения не имеет. Сугубо личное объективное мнение.



Сергей, убил!
Я валяюсь! laugh.gif
Очень уважаю твое мнение, но,.......УБИЛ!!!нах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 7-04-2008 в 10:18
Сообщение #17


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Да СВГ просто в своем амлуа, чё вы до него докопались. СВГ "убил" бы, если бы сказал, что-то в этом роде:

"Мне лично такая музыка не совсем по душе, даже во многом непонятна, хотя я исскренне уважаю мнение и вкусы других людей. Надеюсь, я никого не обидел."




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
павел снегири
сообщение 7-04-2008 в 11:16
Сообщение #18





Группа: Club Members
Сообщений: 1,799
Регистрация: 12-10-2005
Из: п.Снегири Московская область.
Пользователь №: 62



Цитата(Доныч @ 7-04-2008 в 11:18) *

Да СВГ просто в своем амлуа, чё вы до него докопались. СВГ "убил" бы, если бы сказал, что-то в этом роде:

"Мне лично такая музыка не совсем по душе, даже во многом непонятна, хотя я исскренне уважаю мнение и вкусы других людей. Надеюсь, я никого не обидел."

Да, точно! tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 7-04-2008 в 12:02
Сообщение #19





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата(Доныч @ 7-04-2008 в 11:18) *

Да СВГ просто в своем амлуа, чё вы до него докопались. СВГ "убил" бы, если бы сказал, что-то в этом роде:

"Мне лично такая музыка не совсем по душе, даже во многом непонятна, хотя я исскренне уважаю мнение и вкусы других людей. Надеюсь, я никого не обидел."

Доныч, налицо двойные стандарты. Вспоминается некто Охрим, запостивший пару лет назад что-то типа "Сапунов и Романов - п..ры". Я, конечно, понимаю, что это не фан-клуб "Арии", но, на мой взгляд, такое высказывание гражданина Охрима по своей глубине не уступает тому, что сказал СВГ. Ладно, Охрим - отморозок, что с него взять, кроме говнища, но Сергей - взрослый умный человек, тем более любит спеть и помузицировать, вона - "Давайте негромко" исполнял, красивейшую по музыкальной гармонии вещь, поэтому должен отличать Музыку от хаотического набора звуков. Соббсно, поэтому я и намекнул насчёт аргументации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 7-04-2008 в 14:18
Сообщение #20


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Цитата(Fred @ 7-04-2008 в 12:02) *

Доныч, налицо двойные стандарты. Вспоминается некто Охрим, запостивший пару лет назад что-то типа "Сапунов и Романов - п..ры". Я, конечно, понимаю, что это не фан-клуб "Арии", но, на мой взгляд, такое высказывание гражданина Охрима по своей глубине не уступает тому, что сказал СВГ. Ладно, Охрим - отморозок, что с него взять, кроме говнища, но Сергей - взрослый умный человек, тем более любит спеть и помузицировать, вона - "Давайте негромко" исполнял, красивейшую по музыкальной гармонии вещь, поэтому должен отличать Музыку от хаотического набора звуков. Соббсно, поэтому я и намекнул насчёт аргументации.


Не совсем понял, с чьей стороны ты увидел двойные стандарты. Но Охримка тут тоже за уши притянут. Он действительно - отморозок, заспамивший кучу форумов. А СВГ - наш человек, мы его знаем. Ему позволительно в какой-то мере высказываться подобным образом. Да и его "кака" мне куда понятней, поскольку не претендует на объективность и в таком виде указывает на сугубо личное мнение, чем растекание мыслию по древу и подробная аргументация, почему он так считает.

Вот еще. Под влиянием этой темы решил вспомнить молодость и заслушать арийских стариков. Есть у меня ряд их альбомов, в т.ч. живых концертов. В целом оцениваю положительно. Музыка качественная, тексты вполне соответствуют жанру и претендуют на глубину (опять же в рамках жанра). Чего не скажешь о других стариках - "Чёрном кофе". Слушая завывания Варшавского типа "Человек у огня, расскажи мне о счастье" или "Это рок всех собрал под одним крылом, рок с тобой, рок со мной..." или того хуже "Метал, светлый метал..", всё время думалось "что за говно" и как я мог это говно слушать (еще и балдеть от этого). Единственная вещь, которую я не "промотал вперед" - это "С ветки падающий лист". Да и та, на фоне какого-нибудь "Эмигранта" от "Грин Грей" (которых можно здесь слегка заподозрить в плагиате) звучит скудно.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19-08-24 в 14:01

Rambler's Top100 Rambler's Top100