Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> православная рок-музыка, православная рок-музыка
диакон33
сообщение 25-06-2008 в 23:44
Сообщение #1





Группа: Club Members
Сообщений: 10
Регистрация: 25-06-2008
Пользователь №: 769



Тоже очень люблю эту группу.Я в Церкви 19лет,12 лет-диакон.Пришел из среды рок-музыкантов.Песни "Воскресения"тогда были особенно нужны ищущим,их тексты очень близки к духовному,русскому,христианскому.Всеже я записал новый диск www.muzika.rezba33.ru,хочу поделится(бесплатно),послушать отзывы!
Кстати,один из участников старого"Воскресения"много лет хороший священник!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 26-06-2008 в 21:24
Сообщение #2





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(диакон33 @ 26-06-2008 в 0:44) *

Тоже очень люблю эту группу.Я в Церкви 19лет,12 лет-диакон.Пришел из среды рок-музыкантов.Песни "Воскресения"тогда были особенно нужны ищущим,их тексты очень близки к духовному,русскому,христианскому.Всеже я записал новый диск www.muzika.rezba33.ru,хочу поделится(бесплатно),послушать отзывы!
Кстати,один из участников старого"Воскресения"много лет хороший священник!

А где музыку-то брать.. smile.gif Дайте ссылку.

ааааа... всё сам нашёл, послушаю, спасибо -))




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stud_muffler
сообщение 26-06-2008 в 22:32
Сообщение #3


www.voskresenie.net


Группа: Moderators
Сообщений: 3,983
Регистрация: 6-07-2005
Из: New England, до 1995 Санкт-Петербург/Ленинград
Пользователь №: 2



Цитата(Rio @ 26-06-2008 в 14:24) *

А где музыку-то брать.. smile.gif Дайте ссылку.

ааааа... всё сам нашёл, послушаю, спасибо -))

Готично?

cool.gif




Молчание ещё не доказывает отсутствие ума, но уже доказывает отсутствие глупости.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
I'll try being nicer if you'll try being smarter.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Клуб любителей творчества группы Воскресение
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Воскресение.нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 3-07-2008 в 3:24
Сообщение #4





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Сперва скажу, что не совсем понравилось.
1. Общая какая-то холодность звука. Всё вроде бы слышно, звучание довольно прозрачное, но холодноватое, торжественно-неуютное.
2. Голос можно было бы вывести как-то иначе. Он звучит как-то из глубины, скорее всего так и было задумано изначально, но мне кажется можно было придумать что-то получше, вспоминается по этому поводу сведение звука и голоса в "Молитве" у СВ. Там и общее звучание очень тёплое, хотя и торжественное, и голос звучит весьма комфортно для слушающего. Когда включаю эту вещь почему-то представляется мне светлый храм, озарённый сотнями свечей, одухотворённые лица, почти запах этого храма чувствую.
(По поводу голоса ещё. Не все слова можно разобрать, может это поначалу только, не знаю, поискал даже на сайте тексты для лучшего восприятия, не нашёл).
3. После третьей композиции начинаешь уставать от общей похожести структуры аранжировок и мелодий. Хочется услышать уже нечто иное, какие-то другие ритмические рисунки, мелодии, цвета, оттенки... однако всё продолжается в прежнем протяжно-торжественно-холодноватом ключе. Понятно, что есть некая заданность стилевая изначально, но всё же её можно реализовывать по разному.

В целом всё равно альбом показался интересным, сохраню у себя на диске, большое спасибо.
Спецэффекты внушають -)) Особенно в первой композиции. Татаро-монгольская конница, пролетающие стрелы...
В стереозвуке впечатляет. Партии соло-гитары местами очень даже ничего, с удовольствием слушал.
Ну и вообще... Светлая музыка, православные смыслы, вечные темы. Это хорошо. Ещё лучше, если есть достойная подача такого материала. Для того, чтобы это было не только для своих интересно, но и для "внешних".




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 3-07-2008 в 11:02
Сообщение #5





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Не очень понятный альбом. С одной стороны, слышно, что люди умеют играть. Гитарист даже умеет быть ярким. Когда он играет соляки, то местами возникает ощущение "Пинк Флойда", что весьма позитивно. Эдакая психоделика.

Но это местное впечатление вступает в некое противоречие с тем, что вокал как бы "православный" - уведён непонятно в какой бэк-граунд, отрешённый какой-то и весьма монотонный.

А, с третьей стороны, слышно влияние всякого нью-эйджа - обилие "звуков природы", мягкие, убаюкивающие пады, тривиально-"сладкие" гармонии - просто "харе Рама", да и только (местами). Кажется, что это больше об Индии, чем о России, а топот копыт - это типа Кришна мчит на колеснице Арджуну с Бхагават-Гитою под мышкой по славному полю Курукшетра smile.gif

Хотя куда деть при этом колокола ? ...

Значит, вот он какой - православный рок? smile.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
сообщение 3-07-2008 в 16:55
Сообщение #6





Группа: Club Members
Сообщений: 2,442
Регистрация: 16-11-2005
Из: Москва
Пользователь №: 75



соглашусь в предыдущим оратором smile.gif




"ТЫ должен делать Добро из Зла, потому что его больше не из чего делать".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
диакон33
сообщение 3-07-2008 в 22:48
Сообщение #7





Группа: Club Members
Сообщений: 10
Регистрация: 25-06-2008
Пользователь №: 769



Наверное не надо судить по этому альбому о всем православном творчестве.Православие-это правельное понятие оБоге и о жизни вцелом,а творчество верующих людей очень разное,как и люди.
Вдохновение-это большая тайна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 4-07-2008 в 0:09
Сообщение #8





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Я пошутил. Понятно, что ваше творчество и творчество, к примеру, Кости Кинчева (позиционирующего себя как православного рокера) весьма отличны друг от друга.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 4-07-2008 в 1:13
Сообщение #9





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



... насчёт же понятия "православия" по ходу я бы несколько сузил рамки: это слово семантически раскрывается как "правильное" восславление Господа. Не более того. К мирской же жизни люди, проходящие через обряды/обучение православию оказываются как правило не только не более, но обычно даже менее подготовленными, чем остальные жители планеты, в особенности её цивилизованной части.

Собственно, давайте вспомним, как русские изначально выбрали эту конфессию из кучки других. Им понравилось:
а) благолепие византийских храмов и богослужений;
б) отсутствие запретов на питие спиртных напитков и прочие подобные вольности.

Короче: красиво, душевно и вольно (погрешил, покаялся - Бог всё спишет).

Если же чему-то надо по жизни научиться - музон записывать, на гитаре играть или на компьютере по клавишам стучать, то это всё делается через всеразличные западные технологии обучения.

Собственно, почему в глобальном смысле "православный рок" вызывает некоторое недоверие? Во-первых, "рок" - это по определению продукт западного, "не православного" общества, и попытки его подковать аки Левша аглицкую блоху как правило приводят к тому, что блоха в лучшем случае начинает хромать.

Во-вторых, мы имеем завывания "Русь, Русь", мол, "вставай, Русь, мол, православная", но как бы дальше этого ничего нет. Т.е. духовность, конечно, есть - хоть валенком черпай, но дальше с этим идти некуда, она ни на что конкретное не мобилизуется.

Вот, когда на заре перестройки Джоанна Стингрей припёрлась в Рашу, то она - одна-разъединственная америкэн баба поддерживала и подкармливала целую кучку ведущих отечественных рокеров. Она даже двигала в отечественное общество какие-то здоровые гринписовские лозунги типа: "не надо мусорить, да?" Вы вдумайтесь: одна не православная, совершенно чужая тётка была в силах создавать здоровые тенденции в обществе, пока ей самой это было интересно.

А, скажем, отечественные хоть православные, хоть какие музыканты обычно такими проектами не страдают. Они всегда останавливаются или на уровне исторических былин про Куликово поле, или (некоторые) иногда вякают про своё недовольство властью, какой бы та ни была.

Никогда не слышал, с другой стороны, чтобы православные рокеры (или священнослужители) ставили бы перед собой какие-то социальные задачи типа воспитать молодёжь так, чтобы та не ссала в лифтах, не бухала бы, не била бы друг другу морды на улице и в армии, не курила бы, или там, чтобы искоренить взяточничество в подопечном народе. Или, предположим, чтобы православные активисты как-то жилые дворы бы украшали, разбивая там всевозможные цветники и детские площадки. Или как-то там больным и малоимущим материально помогали.

А ведь ЖИЗНЬ состоит именно из таких вещей, составляющих обустройство общества.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
диакон33
сообщение 4-07-2008 в 17:59
Сообщение #10





Группа: Club Members
Сообщений: 10
Регистрация: 25-06-2008
Пользователь №: 769



Дорогой Валера! Я понял,что диск не понравился,ну впринципе я тоже сейчас делал бы по другому кое-что.Спасибо за внимание!
А Ваше отнощение к России и людям в ней живущим,к нашим предкам примерно между Троцким и Гитлером,но историю они знали получше.Коментировать их позиции здесь не будем.Отношение Ваше К Православию нечто среднее между иудейством и язычеством,это тема тоже не для этого форума.Если хотите напишите мне лично,только спокойно.Конечно тяжело жить с ожесточенным сердцем.
Простите, мы все равно должны хотя-бы уважать свою Мать,если даже она не банкир.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 4-07-2008 в 18:03
Сообщение #11





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Цитата(диакон33 @ 4-07-2008 в 18:29) *

Дорогой Валера! Я понял,что диск не понравился,ну впринципе я тоже сейчас делал бы по другому кое-что.Спасибо за внимание!
А Ваше отнощение к России и людям в ней живущим,к нашим предкам примерно между Троцким и Гитлером,но историю они знали получше.Коментировать их позиции здесь не будем.Отношение Ваше К Православию нечто среднее между иудейством и язычеством,это тема тоже не для этого форума.Если хотите напишите мне лично,только спокойно.Конечно тяжело жить с ожесточенным сердцем.
Простите, мы все равно должны хотя-бы уважать свою Мать,если даже она не банкир.



Диакон33 - с вами нельзя не согласиться, даже будучи иудеем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
сообщение 4-07-2008 в 19:54
Сообщение #12





Группа: Club Members
Сообщений: 2,442
Регистрация: 16-11-2005
Из: Москва
Пользователь №: 75



чёт Валер тебя занесло за тридевять земель...




"ТЫ должен делать Добро из Зла, потому что его больше не из чего делать".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 4-07-2008 в 20:44
Сообщение #13


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



Да ну, нормально Валерка в своем духе ответил. Это с непривычки такое восприятие его ответа.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доныч
сообщение 4-07-2008 в 20:49
Сообщение #14


Одесса


Группа: Club Members
Сообщений: 2,840
Регистрация: 7-07-2005
Из: город-герой Одесса (Украина)
Пользователь №: 10



<Дубль>




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
диакон33
сообщение 4-07-2008 в 21:09
Сообщение #15





Группа: Club Members
Сообщений: 10
Регистрация: 25-06-2008
Пользователь №: 769



Стало быть диск ему крепко понравился!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мритью Локи
сообщение 4-07-2008 в 21:29
Сообщение #16





Группа: Club Members
Сообщений: 5,291
Регистрация: 6-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 3



Цитата(диакон33 @ 4-07-2008 в 22:09) *

Стало быть диск ему крепко понравился!

Как минимум - не оставил его равнодушным cool.gif




Штихель штихелю рознь! Одно дело шпицштихель, и совсем другое - больштихель! ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 4-07-2008 в 22:03
Сообщение #17





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(диакон33 @ 4-07-2008 в 18:59) *
А Ваше отнощение к России и людям в ней живущим,к нашим предкам примерно между Троцким и Гитлером


Из психологии известно, что люди обычно устраивают проекции того, что у них уже есть внутри, на людей вне себя. Получается, что сейчас, милостивый государь диакон33, вы нам в нескольких словах показали свою внутренню суть.

Короче, недобрый вы человек, редиска.

Цитата(Giora @ 4-07-2008 в 19:03) *

Диакон33 - с вами нельзя не согласиться, даже будучи иудеем.


Чего ты вякаешь, придурок? smile.gif

Ладно, всем спасибо за дискуссию. Пойду поиграю православный джаз и православный панк.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
диакон33
сообщение 4-07-2008 в 22:58
Сообщение #18





Группа: Club Members
Сообщений: 10
Регистрация: 25-06-2008
Пользователь №: 769



Ну конечно грешен,какой разговор! sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 5-07-2008 в 1:32
Сообщение #19





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(диакон33 @ 4-07-2008 в 23:58) *

Ну конечно грешен,какой разговор! sad.gif


Вот и я про то. Вы перечитайте то, что я написал. Там нет ничего про вас лично. Общие рассуждения - не более того. Вы же позволили себе нечто заключить лично про меня, используя слово "Гитлер". Если вы реально православный диакон, то мне как русскому и крещёному в православной церкви в некоторой степени стыдно за то, что в ней выращивают таких, с позволения сказать, священников. Передайте это вашему супервайзеру на следующей исповеди.

Вообще, мне кажется, вам следует как-то выбирать режимы общения. Или не представляйтесь диаконом православной церкви, или научитесь грамотно писать по-русски (вариант: пользуйтесь программами проверки правописания), а то в вашем исполнении получается анти-реклама православия какая-то:

Цитата
Православие-это правельное понятие оБоге и о жизни вцелом


Или же пишите на форумах поменьше, не вступая в полемику и ограничиваясь публикацией самого альбома.

Конечно, я бы не стал вам давать этих советов, но раз уж сравнили меня с Гитлером, то, полагаю, не будет нескромным с моей стороны проявить к вам таким образом капельку дружеского участия.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 5-07-2008 в 18:28
Сообщение #20





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата(Валера Хренников @ 5-07-2008 в 2:32) *
но раз уж сравнили меня с Гитлером...

Изображение
Не похож. Не выше штандартенфюрера, я полагаю. smile.gif

По существу темы сказать пока нечего, т.к. не качал ничего. Ну это ладно, мне Рио перепишет, как всегда бобина наготове, заценим. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19-08-24 в 11:12

Rambler's Top100 Rambler's Top100