Форум клуба любителей творчества группы Воскресение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> православная рок-музыка, православная рок-музыка
диакон33
сообщение 5-07-2008 в 22:13
Сообщение #21





Группа: Club Members
Сообщений: 10
Регистрация: 25-06-2008
Пользователь №: 769



Вы пишете о наших предках и их выборе Православия так:
б) отсутствие запретов на питие спиртных напитков и прочие подобные вольности.

Короче: красиво, душевно и вольно (погрешил, покаялся - Бог всё спишет).

Гитлер утверждал,что Русские-неполноценная расса-быдло.Очень схожее мнение.Моя реакция на это простите слишком мягкая.Тогда напишите,что Я ошибся,а то очень неприятно,не мне одному.Но впрочем...!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 6-07-2008 в 1:10
Сообщение #22





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Цитата(диакон33 @ 5-07-2008 в 22:43) *

Тогда напишите,что Я ошибся,а то очень неприятно,не мне одному.Но впрочем...!


А Диакон33 вполне конкретным челом оказался. За базар придется отвечать laugh.gif

Хренько уж наверно в штаны наложил, будет истерика очередная rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 6-07-2008 в 8:46
Сообщение #23





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(диакон33 @ 5-07-2008 в 23:13) *

Вы пишете о наших предках и их выборе Православия так:
б) отсутствие запретов на питие спиртных напитков и прочие подобные вольности.

Короче: красиво, душевно и вольно (погрешил, покаялся - Бог всё спишет).

Гитлер утверждал,что Русские-неполноценная расса-быдло.Очень схожее мнение.Моя реакция на это простите слишком мягкая.Тогда напишите,что Я ошибся,а то очень неприятно,не мне одному.Но впрочем...!


Чувак "диакон33", извини, не могу больше называть тебя на "вы". У тебя был шанс кое-как сохранить лицо, промолчав хоть на этот раз или промямлить что-то общее про своё "покаяние". Ты его не использовал, и показал свой "ум" в очередной раз. Мне очень жаль, но ты не просто "ошибся", ты - полный идиот и быдло.

Целуйся с "иудеем Жоркой" взасос, вы друг друга стоите.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 6-07-2008 в 9:20
Сообщение #24





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Вообще прикольно, что "диакон33" нашёл нечто "гитлеровское" в моём следующем пассаже:

Цитата
Собственно, давайте вспомним, как русские изначально выбрали эту конфессию из кучки других. Им понравилось:
а) благолепие византийских храмов и богослужений;
б) отсутствие запретов на питие спиртных напитков и прочие подобные вольности.


Тогда получается, что русская культура просто насквозь пропитана "гитлеризмом". Первым "Гитлером", согласно классификации "диакона33" у нас выходит, собственно, сам креститель Руси князь Владимир:

Цитата
В 986 году, по данным летописи, «пришли болгары магометанской веры... потом пришли иноземцы из Рима... пришли хазарские евреи... затем прислали греки к Владимиру...» И все проповедали свое. Князь Владимир внимательно выслушивал всех, задавал вопросы.

В мусульманстве Владимиру, согласно летописи, как будто нравилась воз­мож­ность многоженства и в этой жизни, и в будущей. Магометане не случайно упирали именно на этот пункт своего вероучения: они явно пытались приспосо­биться к нравам Владимира-язычника. Но они не знали, что от язычества Вла­димир в глубине души уже отвратился. К тому же «предаваться всякому блуду» он мог и не переходя в иную веру... Проповедники ислама просчитались. Но не только в этом. Они не открыли Владимиру ничего нового о Боге, Его отно­шении к миру и челове­ку, о смысле бытия. Заповеди ислама об обрезании, воздержании от свинины и вина были использованы Владимиром как предлог, чтобы отвергнуть эту веру. И он сказал полушутливые слова: «Руси есть веселие питие, не можем без того быть».

http://www.saints.ru/v/vladimir_krest.html

Может быть, я чего-то не так интерпретирую, но, судя по всему, не я один. Пример:
Цитата
В летописях говорится о религиозных миссиях мусульманской Волжской Булгарии, из иудаистской Хазарии. Мусульманство не подошло, потому что запрещало употребление вина. Католицизм не подходил, потому что служба велась на латыни, а во главе церкви стоял Папа, а не светская власть.

http://russia.rin.ru/guide/2/1/2.html

И почему наше быдло33 забыло в моей речи про пункт a), выделив только на пункт б) ? Уже не по злому ли умыслу с целью очернить моё доброе имя?

Гнать таких "диаконов" надо из церкви поганою метлой - вот моё мнение.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
сообщение 6-07-2008 в 9:27
Сообщение #25





Группа: Club Members
Сообщений: 2,442
Регистрация: 16-11-2005
Из: Москва
Пользователь №: 75



Диспут уже вышел за рамки, тему можно закрывать.




"ТЫ должен делать Добро из Зла, потому что его больше не из чего делать".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 6-07-2008 в 10:39
Сообщение #26





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



С другой стороны, диспут наглядно проиллюстрировал стратегическую истину о том, что не стоит замешивать рок и православную веру в одном флаконе, а то са-аа-всэм плахой башька становится, да?




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 7-07-2008 в 13:28
Сообщение #27





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Как-то печально, что представление альбома с музыкой от диакона33 закончилось такой вот ботвой. sad.gif

Валера высказал несколько умозаключений, обозначил как всегда свой взгляд "сверху" на явления и процессы. Взгляд критический и по своей интонации нелестный для русского слуха. (Ошибочный или нет, не обсуждаю). Но ничего такого из-за чего можно было бы эти суждения привязать к Гитлеру и Троцкому я как-то не заметил. Вспомнить хотя бы споры между русскими западниками и славянофилами... люди там ещё и не то говорили... Для русской истории и самосознания нации оба фланга нужны.

Диакон33 обиделся за всю Русь Православную. Человеку верующему и воцерковленному читать с непривычки валерины умозаключения неприятно, я понимаю, но сравнения со взглядами Гитлера-Троцкого всё же были лишними, впрочем как и последовавшие потом личные оскорбления валеры в адрес диакона.
Граждане, зачем нагнетать, подфорум именуется "рок во всех проявлениях"... в этой теме диакон33 представил свой альбом и попросил отзывов о прослушанном.

Цитата(Валера Хренников @ 4-07-2008 в 2:13) *
Собственно, почему в глобальном смысле "православный рок" вызывает некоторое недоверие? Во-первых, "рок" - это по определению продукт западного, "не православного" общества, и попытки его подковать аки Левша аглицкую блоху как правило приводят к тому, что блоха в лучшем случае начинает хромать.

Определение конечно корявое, но это лишь название, главное - сам материал, музыка, тексты, зачем же так цепляться за наименования, даже если они внутренне противоречивы и несуразны. Рок, не рок, православный, католический или какой другой, какая по сути разница.
Я, к примеру, вот так и не знаю в каком жанре и стиле работают Мисин с Парфенюком. Православным роком я это не назову, разумеется, мне это тоже как-то слух режет, но то, что их песни насыщены христианскими смыслами и в них явлено православное мировосприятие это несомненно.
Неважно как и что называется. Костя Никольский однажды сказал, что мы не вовсе не рок играли, мы песни пели!
И это сказано о второй (по легендарности и популярности) рок-группе страны.

То, что "рок по определению продукт западного, не православного общества" - я в этом вообще не вижу проблемы. Ну и что... Футбол вон тоже не наша игра, а играть умеем иногда и играем красиво.
Мир существует в постоянном взаимодействии культур, все что-то друг от друга перенимают и перенятое развивают в своём национальном духе. Скажем, колокола вот не мы придумали, но они нашим предкам очень понравились, и колокольный звон стал неотъемлемой частью нашей религиозной традиции. А самураи ещё в позапрошлом столетии и не предполагали, что они будут так продвинуты в области электронной техники, да вот необходимость заставила, на западе научились. Штаты времён Рузвельта многое восприняли от СССР. Советская Россия просто своим существованием заставила США отказаться от чистого либерализма и провести радикальные реформы, да такие, что критики обвиняли рузвельтовскую администрацию в попытках "насадить сверху социализм со всеми вытекающими из этого красными последствиями". smile.gif

Соответственно и рок-музыка, будучи изначально заморским продуктом, у нас преображается в соответствии
с национальными особенностями, заданные формы насыщаются своим собственным содержанием.
В самой музыке что-то такое выдающееся в рамках жанра, востребованное в мировом масштабе, мы, увы, не создали. Но русский рок немыслим без Слова, смыслов. Если допустить, что и тексты, так как и музыка, распространялись бы по миру свободно, без препятствий в восприятии, так весь мир бы ахнул от качества и тонкости русской рок-поэзии, а тексты западных рок-грандов посчитал бы примитивными стишками, не соответствующими уровню исполняемой музыки. Т.е. в этом смысле, блоха изначально была хромой. А мы своей подковой эту хромоту наоборот исправляем.
smile.gif Аминь.




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Giora
сообщение 7-07-2008 в 13:49
Сообщение #28





Группа: Club Members
Сообщений: 3,599
Регистрация: 7-07-2005
Пользователь №: 6



Я не знаком с Хреней. И с Гитлером я не знаком. Но про Гитлера я много читал, это интерес, продиктованный моим этносом и фактом того, что родился и жил какое-то время в России.

Своим мироощущением, психотипом, Хреня мне напоминает Гитлера. Я неоднократно писал уже об этом на форуме.

И как подверждение моих слов в аналогичном духе высказался Диакон33.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 7-07-2008 в 19:40
Сообщение #29





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Просто, Жоркин, ты больной на голову человек, "это многое объясняет". Не прикрывайся "этносом". Ты один такой мудак, и ни Гитлер, ни твои собратья-евреи в этом прискорбном факте нисколечко не виноваты smile.gif




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера Хренников
сообщение 7-07-2008 в 21:50
Сообщение #30





Группа: Club Members
Сообщений: 3,898
Регистрация: 6-07-2005
Из: http://www.realmusic.ru/valerah/
Пользователь №: 5



Цитата(Rio @ 7-07-2008 в 14:28) *

То, что "рок по определению продукт западного, не православного общества" - я в этом вообще не вижу проблемы. Ну и что... Футбол вон тоже не наша игра, а играть умеем иногда и играем красиво.


В футболе не заложено мировоззрение, а в "роке" оно в некоторой степени исторически заложено. В человеке, играющем рок-н-ролл должен быть по идее некий свободный дух, некая свободная разнузданность по типу того, что имеется, предположим, у Элвиса Пресли или, там, у Мика Джэггера. Это не полная анархически-разрушительная разнузданность по типу панковской, "роковая разнузданность" ограничена некоторыми культурными рамками человека.

Очень хорошим примером служит Элвис Пресли, поскольку он был глубоко религиозным человеком. Казалось бы, вот она - спасительная аналогия: если Элвис мог быть глубоко религиозным и это только помогало ему рок-н-роллить, то почему не может быть "православного рока"? А потому: Элвис научился петь в церкви всякие "soul", поскольку в этих самых американских церквях, где он тусил в отрочестве, всякие фишки из негритянской культуры давно нашли благодатную почву. Я не разбираюсь в том, протестантские это церкви были, или какие другие, но, надеюсь, вы знаете, КАК там поют. Там негритянские опевания, там играют на музыкальных инструментах - в первую очередь на рояле, там люди ритмично качаются, и им всё равно, церковь это или концертная площадка. Они воспевают Господа, им в кайф, а остальное - по барабану. В тех церквях людям позволено входить в транс. От псалмов, спетых в стиле "soul" до рок-н-роллов - один шаг.

Теперь взглянем на православную церковь. В ней:
а) ЗАПРЕЩЕНЫ музыкальные инструменты. Вообще ВСЕ.
б) ЗАПРЕЩЕНЫ любые проявления ритма, под которые можно было бы покачиваться, входя в какое-либо подобие транса. Транс в православной церкви считается чем-то бесовским.
в) Пение должно выполняться строго определённым образом по канонам, сформировавшимся, по крайней мере, несколько сот лет назад (если не больше). Никаких таких привычных для двадцатого века гармоний и опеваний в православной церкви НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

О каком на фиг "православном роке" при таком раскладе можно говорить?

И потому православных людей, которым, с одной стороны, как они и сами прекрасно знают, запрещено их же церковью ритмически раскачиваться, входя в транс и которым, с другой стороны, это НРАВИТСЯ, зачастую раздирают внутренние противоречия. Нормальным способом это компенсируется так, что просто человек считает: православная церковь - это отдельно, а рок - отдельно. Иду в церковь - стою как свечка или как все, а играю рок - чего хочу, то и делаю.

Попытки же соединить рок и православную веру неизбежно ведут к чему-то колченогому и инвалидному. Или чувакам приходится гробить ритм на корню. Но тогда это перестаёт быть роком по определению. Или у них идёт православный вокал поверх гитарного риффа. Но этот вариант наиболее убог, поскольку православный вокал просто не приспособлен быть ритмичным, он по природе своей плавен. Или же какой-нибудь Костя Кинчев, всю жизнь бесившийся под всякие "Красное на чёрном" (что в общем-то и неплохо), вдруг начинает проповедовать православие, во всех остальных своих проявлениях оставаясь таким же диким и взбалмошным, как и раньше. Шортики под самые яйца, сапожки а-ля-рюс, наколки во всю потную грудь, горящие глаза и, видите ли, поверх этого теперь у него море "православной" духовности. Фиг знает, что такое. Каждый бесится, кто во что горазд, но, мне кажется, что это какой-то довольно мутный поток.

Вообще это тупиковый путь. За примерами даже далеко ходить не надо: пока Романыч был вообще духовным, по крайней мере, рот не разевал насчёт конкретных привязок, то было всё ничего. "Воскресение" было типа как "revival", не нагружено конкретными смыслами. А теперь сами знаете что: конкретные привязки есть, зато осталась самоцензура, а творчество закончилось. Это не значит, что православие плохое. Оно хорошее. Просто оно не миксуется с рок-н-роллом.




Всякъ, кто любитъ Россійскую словесность, и хотя нѣсколько упражнялся въ оной, не будучи зараженъ неизцѣлимою и лишающею всякаго разсудка страстію къ Францускому языку, тотъ развернувъ большую часть нынѣшнихъ нашихъ книгъ съ сожалѣніемъ видитъ, какой странный и чуждый понятію и слуху нашему слогъ господствуетъ въ оныхъ. Древній Славенскій языкъ, отецъ многихъ нарѣчій, есть корень и начало Россійскаго языка, который самъ собою всегда изобиленъ былъ и богатъ, но еще болѣе процвѣлъ и обогатился красотами, заимствованными отъ сроднаго ему Эллинскаго языка, на коемъ витійствовали гремящіе Гомеры, Пиндары, Демосфены, а потомъ Златоусты, Дамаскины, и многіе другіе Христіянскіе проповѣдники. Кто бы подумалъ, что мы, оставя сіе многими вѣками утвержденное основаніе языка своего, начали вновь созидать оный на скудномъ основаніи Францускаго языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр Вячеславович
сообщение 8-07-2008 в 1:44
Сообщение #31





Группа: Club Members
Сообщений: 631
Регистрация: 22-07-2006
Пользователь №: 231



Есть пример Ивана Охлобыстина.Режиссёр эпатажных фильмов "ДМБ" и "Даун Хауз" вон принял сан.Это не мешает ему любить рок,даже сниматься в кино и модных журналах.Православие тоже на месте не стоит,сейчас уже всё миксируется.А то одна конфессия-WASP родила рок,а другая ветвь христианства не может его воспинять?Не верю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 9-07-2008 в 0:31
Сообщение #32





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(Александр Вячеславович @ 8-07-2008 в 2:44) *
Есть пример Ивана Охлобыстина.Режиссёр эпатажных фильмов "ДМБ" и "Даун Хауз" вон принял сан.Это не мешает ему любить рок,даже сниматься в кино и модных журналах.Православие тоже на месте не стоит,сейчас уже всё миксируется.А то одна конфессия-WASP родила рок,а другая ветвь христианства не может его воспинять?Не верю.

Только путём отказа от собственной идентичности, так получается. Т.е. в целом, да, не миксуется, согласен. Термин "православный рок" несуразен и бессмысленен. Либо православные должны его модернизировать, перекроить напрочь, и для того, чтоб не возникало сомнений назвать другим словом. Изобретём православную разновидность рока, назовём его, предположим, "прав". smile.gif "Он играет русский "прав". Русский правер. А недавно, после паломничества, он начал экспериментировать и создал альбом в стиле техноправ". Гы...
Когда я вижу Охлобыстина, я вообще не могу идентифицировать его как православного священника. Какая-то издевательская карикатура на православие. Наверное я отстал от жизни. smile.gif
Да в общем прав Валера. Я тоже так чувствую. Запреты и недопущения тех или иных действий в православии следуют из сохранения способа и образа общения с Богом. Щас нет времени расписывать, позже может напишу подробнее. Таким образом, вопрос сводится к тому, вообще можно ли православному христианину играть рок-музыку и будет ли рок-музыкой то, что он сотворит в результате.
Действительно есть противоречия. Так что больше других применим, с некоторыми уточнениями, описанный выше вариант:
Цитата
Нормальным способом это компенсируется так, что просто человек считает: православная церковь - это отдельно, а рок - отдельно. Иду в церковь - стою как свечка или как все, а играю рок - чего хочу, то и делаю.
Здесь добавлю, что православный человек и на сцене будет должен вести себя в определённых рамках, не допуская многое из того, что ты назвал "некоей свободной роковой разнузданностью". Вспоминается в связи с этим одно давнее, конца 80-х концертное видео Романова (кажется это было СВ). Там, если православным взглядом посмотреть, бесовство сплошное, такой был мощный вход в транс, такие личины, голос, интонации... жуть. Подобное действительно совсем не сопрягается с осознанием того, что этот человек на сцене может быть православным христианином.
С ритмом, который в ряде случаев связан с подобием транса, тоже засада. И правда получается, что возможность играть рок-музыку в данном случае резко сужена в своих проявлениях.
(Сейчас подумалось о том, что жанр советской песни и советских ВИА был наиболее приемлем для православного мироощущения, ну т.е., если отбросить смысловое содержание, то противоречий, связанных с образом действий, стилем пения и трансом было на порядки меньше).
Слабым утешением выступает тот факт, что всё же рок-музыка не замыкается только на Миках Джэггерах, Киссах, Аэросмит и т.п., палитра обширная, есть Pink Floyd, Dire Straits, Костя Никольский и другие коллективы, где хотя бы образ действий музыкантов не вызывает такого неприятия у православного взгляда. При условии вышеобозначенного способа компенсации, думается, что православные могут играть рок, выбирая себе более-менее адекватный внутренним ощущениям стиль поведения и саунд, где сведены к минимуму неприемлемые для них свойства рока. Будет ли это роком, не знаю, мне в общем, всё равно, я разную музыку люблю.




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
диакон33
сообщение 12-07-2008 в 21:32
Сообщение #33





Группа: Club Members
Сообщений: 10
Регистрация: 25-06-2008
Пользователь №: 769



Друзья мои,мы кажется любители гр.ВСК! Кто знает слова из их творчества,подходящие к нашим баталиям и темам?
И кстати я представил новый альбом,хорошо бы послушать мнения и мысли! cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр Вячеславович
сообщение 12-07-2008 в 22:19
Сообщение #34





Группа: Club Members
Сообщений: 631
Регистрация: 22-07-2006
Пользователь №: 231



И мир,пожалуй, стоит изменить
Пусть станем мы добрей и старомодней
Доверчивей. наивнее любить
И искренней - а стало быть свободней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aprel
сообщение 13-07-2008 в 1:58
Сообщение #35





Группа: Club Members
Сообщений: 1,326
Регистрация: 17-12-2005
Из: ФРГ
Пользователь №: 90



... В жизни как в тёмной чаще
Каждый чуть-чуть пропащий... blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 13-07-2008 в 17:41
Сообщение #36





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



Цитата(Aprel @ 13-07-2008 в 2:58) *
... В жизни как в тёмной чаще
Каждый чуть-чуть пропащий... blink.gif

Как заблудившиеся дети
Ищут друг друга слепо

Словно в бреду нелепом
Зовут Того, Кто не ответит... blink.gif




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение 13-07-2008 в 17:48
Сообщение #37





Группа: Club Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 26-12-2005
Из: Москва
Пользователь №: 93



Один смешон, другой влюблён,
Один дурак, другой - твой враг wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio
сообщение 13-07-2008 в 17:59
Сообщение #38





Группа: Club Members
Сообщений: 2,684
Регистрация: 12-12-2005
Из: gorizontsobytij.ucoz.ru
Пользователь №: 87



вера в неразумную и непостижимую предопределённость событий и поступков человека;
уныние; неверие в Божий промысел; уход в политеизм.

Ты понял - твёрдою рукой
Судьба карает безответных,
И уповать на Бога тщетно,
Богам дороже свой покой... smile.gif




Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мритью Локи
сообщение 13-07-2008 в 18:23
Сообщение #39





Группа: Club Members
Сообщений: 5,291
Регистрация: 6-07-2005
Из: Москва
Пользователь №: 3



Научи меня, что выбирать между черным и белым,
Чтоб чужое добро на твое и мое не делить.
Дай мне лезвие мысли - вонзить между частью и целым,
И назови мне высокую цель, научи меня жить...




Штихель штихелю рознь! Одно дело шпицштихель, и совсем другое - больштихель! ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бак Лажан
сообщение 13-07-2008 в 19:32
Сообщение #40





Группа: Club Members
Сообщений: 1,239
Регистрация: 7-07-2005
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 16



Солнцем освещенная дорога,
И в конце дороги - яркий свет!
biggrin.gif

Что касается названия темы, мне кажется, что "православный рок", примерно то же самое, что и "настояший кельтский лаваш", или "туркменский цирк на льду". smile.gif




Обед без майонеза - как жизнь без любви! (С) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19-08-24 в 13:38

Rambler's Top100 Rambler's Top100