Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Акустические гитары - обсуждение.
Форум клуба любителей творчества группы Воскресение > Кружки по интересам > Инструменты и звукозапись
Страницы: 1, 2, 3, 4
Бак Лажан
Можно было бы сказать, что брендовые гитары одной ценовой группы звучат примерно на одну и ту же оценку. Такамины - по-своему, Ямахи - по-своему. Но это не так. Понтовые бренды берут на порядок больше бабок - за отделку и лейбл. Типа - Гибсон, или Мартин, или Тэйлор... те же скромные Walden могут предложить цельнодеревянную гитару значительно дешевле цельнодеревянной же Larrivee. Что до звука, так это надо слушать в любом случае. smile.gif Потому, что крутая и дорогая балалайка может в реальности звучать, как помойное ведро, а скромный Ибанез за 500 бачков - как арфа...
123
Цитата(Бак Лажан @ 13-10-2008 в 18:02) *

Можно было бы сказать, что брендовые гитары одной ценовой группы звучат примерно на одну и ту же оценку. Такамины - по-своему, Ямахи - по-своему. Но это не так. Понтовые бренды берут на порядок больше бабок - за отделку и лейбл. Типа - Гибсон, или Мартин, или Тэйлор... те же скромные Walden могут предложить цельнодеревянную гитару значительно дешевле цельнодеревянной же Larrivee. Что до звука, так это надо слушать в любом случае. smile.gif Потому, что крутая и дорогая балалайка может в реальности звучать, как помойное ведро, а скромный Ибанез за 500 бачков - как арфа...

Уважаю Ваше мнение и слушать действительно нужно, только вот интересно, где у нас в Краснодаре сравить Larrivee и Тейлор. (риторич)
А в Самаре широка линейка брендовых инструментов? wink.gif
Ей-ей без распальцовки, просто выделилась из бюджета определенная сумма, и все это соотнеслось с ожиданиями и полезностью smile.gif .
Бак Лажан
Та же беда. Сравнивать нечего, потому, что в каждом магазине висит по 2-3 неприлично хороших и дорогих инструмента, и 5-8 приличных. Остальное - искусные муляжи. И расклад примерно такой - в одном магазине сидят поклонники Гибсонов и Фендеров, в другом - Ибанезов и Такаминев, в третьем - просто тупо торгуют украинским неликвидом(без обид и политики). smile.gif И выбор воочию только из перечисленного. Ни Ларриви, ни Вальденов, ни Честеров, ни Яири, Кортов - в наличии нет, только под заказ. Я пообщался во всех магазинах на эту тему, и обнаружил, что паровоз Москва-Самара обойдется в три раза дороже, чем почтовая доставка из Владивостока. В каком-то смысле я брал кота в мешке, но в инете я Ямаху CPX-5 и посмотрел и послушал. И доволен. smile.gif Те же 500... smile.gif И бренд Такамине - не самый понтовый. smile.gif Сдержанно-скромный, на уровне той же Ямахи. smile.gif
123
Цитата(Бак Лажан @ 13-10-2008 в 21:21) *

Та же беда. Сравнивать нечего, потому, что в каждом магазине висит по 2-3 неприлично хороших и дорогих инструмента, и 5-8 приличных. Остальное - искусные муляжи. И расклад примерно такой - в одном магазине сидят поклонники Гибсонов и Фендеров, в другом - Ибанезов и Такаминев, в третьем - просто тупо торгуют украинским неликвидом(без обид и политики). smile.gif И выбор воочию только из перечисленного. Ни Ларриви, ни Вальденов, ни Честеров, ни Яири, Кортов - в наличии нет, только под заказ. Я пообщался во всех магазинах на эту тему, и обнаружил, что паровоз Москва-Самара обойдется в три раза дороже, чем почтовая доставка из Владивостока. В каком-то смысле я брал кота в мешке, но в инете я Ямаху CPX-5 и посмотрел и послушал. И доволен. smile.gif Те же 500... smile.gif И бренд Такамине - не самый понтовый. smile.gif Сдержанно-скромный, на уровне той же Ямахи. smile.gif

biggrin.gif Впечатление такое, что за пределами садового кольца формат ритейла гитар сделан под копирку. biggrin.gif
И куда бедному гитаристу податься со своими сомнениями? sad.gif
Вот и я покупал того же кота. Причем, это коснулось и Мартина, и Такамине. Только вот, в отличие от Вас, я доверился экспертному мнению авторитетных музыкантов об этих моделях. Хорошо, что не обманулся! С географией все было проще - доставка из Москвы, при этом логистика мне ничего не стоила ( через связи в аэропорту).
А Такамине обошлась мне где-то в районе 1500.
А у Вас разве магазин Мир музыки на рынке не представлен? ( Я к тому, что они вроде предлагают такую модель Ямахи, по крайней мере в Краснодаре я , кажется, её видел.)
Бак Лажан
За 1500 можно такую Ямаху взять, что в Океании весь перламутр на неделю переведется... не говоря уж о двойном Фишмановском преампе, солиде 100%, и прочих вкусностях. В Самаре Ямахой не занимается никто пока. Мир музыки - отсутствует. Возможно, я оперирую устаревшими данными, но мне в любом случае придется заказывать, поскольку я колеблюсь между Вальденом и Крафтером, они, по-моему, оптимальны для непрофессионала, решившего позволить себе некоторые понты. smile.gif То есть - меня...
http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=1...11&mid=1682
http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=1...31&mid=1681
или
http://crafter.ru/show_999004049
но Крафтер - бренд совсем жидкий, гарантий никаких... smile.gif
Валера Хренников
Цитата(Бак Лажан @ 14-10-2008 в 22:26) *

За 1500 можно такую Ямаху взять, что в Океании весь перламутр на неделю переведется... не говоря уж о двойном Фишмановском преампе, солиде 100%, и прочих вкусностях. В Самаре Ямахой не занимается никто пока. Мир музыки - отсутствует. Возможно, я оперирую устаревшими данными, но мне в любом случае придется заказывать, поскольку я колеблюсь между Вальденом и Крафтером, они, по-моему, оптимальны для непрофессионала, решившего позволить себе некоторые понты. smile.gif То есть - меня...
http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=1...11&mid=1682
http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=1...31&mid=1681
или
http://crafter.ru/show_999004049
но Крафтер - бренд совсем жидкий, гарантий никаких... smile.gif


Прикольно, китайцы своими Вальденами типа бизнес ломают американцам? А ты не пробовал играть на этих топ-китайских моделях? Я посмотрел, у меня тут магазин рядом вроде есть, который находится в списке их официальных дилеров. Надо будет как-нибудь заскочить - заценить эти дрова.

Вон вроде за штуку чего-то похожее валяется:
http://www.theacousticmusician.com/catalog...-solid-rosewood

А вообще заднюю деку и бока важно ли иметь "цельным" деревом? Мне вроде говорили какие-то гитарные продавцы, что существуют разные мнения. Типа на каких-то дорогих моделях специально даже ламинат ставят. Вроде философия такая, что со струнами должна резонировать в основном только передняя дека. Она - один кусок цельного дерева непосредственно под струнами, и, соответственно, она резонирует сильно и ровно. А типа бока и задняя дека - это в основном как бы жёсткий крепёж для передней деки, сами же они не должны слишком много добавлять "от себя", а то только лишние биения будут. И вот вследствие этого их ставят из более "рыхлого" ламината а не из жёсткого цельного дерева.

Это вообще имеет какой-то смысл или не очень?
123
Китаёзы и здесь... Совсем уже нет доверия и к известным поставщикам гитар на Российский рынок. Я Такамине приобретал через музмаг, которому поставку делает крупный ритейлер A&T Trade. Недавно по телевизору программа была, в которой обсуждалась тема вброса на рынок России китайских подделок топовых брендов производителей гитар (Gibson, Fender...). И в ней интервью давал манагер из A&T Trade, советовавший гитары приобретать только у известных компаний, в т.ч. и у них. Получаю свой Такамин. На чехле надпись made in CHINA. К самой гитаре никаких ( пока , тьфу, тьфу претензий - при детальном рассмотрении дерева и др. нюансов подвоха не обнаружил) Но все равно звоню ентому кренделю и вопрошаю, как такое может быть? Он мне начинает чесать , что чехлы производит Китай, поскольку к нему нет особенных требований, а вот гитара - це иньша справа ( украинск. - другое дело biggrin.gif ).
Покупка уже сделана и я рад приобретению, но вот как факт - решил Вам об этом поведать. К слову, на Мартине HD 28 VE и на инструменте, и на кофре имелись соотетствующие бирки с УТК , где указывается страна изготовления ( кроме всех прочих атрибутов: выжженные клеймо в кузове на пружине задней деки и порядковый номер, а также бренд с серией на заднике грифа. А вот на Такамин номер указан также на заднике, но наклеен blink.gif !!! стикер)
По ссылкам на Валден.
Гитара с еловым верхом дешевле кедра??? Я понял, что это за счет стоимости звукоснимателя. Поэтому " Сан Саныч, давай червонец" ( Василий Алибабаевич) к ели, если будешь оборудовать её звучком. wink.gif
Бак Лажан
Ну, пишут, что 90% звука это передняя дека. А обечайка и задняя дека +, как ни странно - гриф - 5%. Где остальные 5% потерялись? Струны, господа. Новые хорошие струны - плюс 5% звука. smile.gif Мне все равно, у меня Ибанезка - не японка, а кореянка, и Ямаха - не уверен, что японка чистая... главное - звучит и выглядит нормально. Насчет деки первыми просекли это дело Овэйшны, потом вот РэйнСонг подключились всякие...
Сергей Орлов
smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.